ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 24 Дек 2016, 16:22

Всех форумчан. празднующих Рождество. поздравляю с праздником!!! выздоровления вам. терпения. рядом любящих и заботливых родных и друзей!!! Прекрасных праздничных дней!!! santa sunny rendeer king flower

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Sergiu Сб 24 Дек 2016, 16:31

Танюша12 пишет:Всех форумчан. празднующих Рождество. поздравляю
с праздником!!! выздоровления вам. терпения. рядом любящих и заботливых
родных и друзей!!! Прекрасных праздничных дней!!!


Спасибо, Танюша!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 31 Дек 2016, 11:44

С наступающим Новым Годом!!! Пусть все невзгоды. обиды. болезни. неприятности останутся позади!!! Счастья. здоровья. любви. заботы. внимания. мира. исполнения всех желаний!!! santa flower sunny

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 29 Янв 2017, 19:54

Выдалась свободная минута))) Успеваю читать здесь сообщения. но писать нет времени и сил. Да и новостей особых в области здоровья нет. Закончила второй месяц принимать магний В6 и думаю продолжать. хотя и страшно. Прочла здесь. о побочках с дыханием у кого-то. Но выхода другого нет. пыталась уже месяц назад сделать перерыв. не выдержала и недели. так ухудшилось состояние. А внук растет. и сил надо еще больше))) хоть это радует!!! Может кто-то подскажет .сколько можно принимать этот БАД. без ущерба? Или это тоже индивидуально. как у всех нас здесь? может анализы специальные сделать?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Magne B6

Сообщение  Sergiu Вс 29 Янв 2017, 20:45

Танюша, спасибо, что написали, почти месяц Вас не было, думал (не дай Бог!),
случилось что... По Вашему вопросу - пробовал принять магний "Fibro-M" от
Organika, Канада и скажу что он мне улучшения не принёс, скорее даже
наоборот. А вообще-то, по своим наблюдением, всё очень индивидуально.
Больше всего Магний помог, (по её утверждениям) Ирине Попове. В одно время
девочки с Форума заказывали с iHerb, ни одна пока не высказывалась,
помог или нет. А сколько надо принимать, я тут посмотрел в инструкции
конкретно к (Magne B6), пишут: "Лечение следует прекратить сразу же после
нормализации уровня магния в крови." Не знаю, что сказать, может следует
посоветоваться с доктором?
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 30 Янв 2017, 19:48

В своем самочувствии разобраться сложно))) Кажется . что уже лучше. и дальше тоже так будет и ничего не предвещает и лекарства те-же и условия.. а потом просыпаешься. или совсем не спишь. и все хуже чем было))) Так и лекарства нам . то помогают. то нет. и всем по разному. Я уже думаю. что втянулась в этот непростой ритм своей нынешней жизни))) Это. как в вл время войны- люди не болеют))) или меньше болеют)))
Спасибо Серджио за поддержку и заботу. приятно!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 31 Янв 2017, 17:14

Как по команде .самочувствие ухудшилось. хоть пью снотворное мелаксен. хоть не пью. засыпаю в 2 часа ночи . и уже к 7 утра просыпаюсь. но и во время сна . просыпаюсь. верчусь. Болит сердце вечерами. и томление в ногах. слабость. и сильная боль в правом боку. Сколько я ни обследовалась у всех врачей и не делала всяких томографий и узи . ничего там не находят. а болит уже почти 10 лет. хорошо. что не всегда))) Прекратила прием всего опять. толку нет. Еще и депрессия накрыла.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 31 Янв 2017, 20:02

Танюша,

и не найдут, потому что не знают, что нужно искать. Эта болезнь имеет другие, не установленные медициной и неизвестные ей маркеры этой болезни. Вот и весь ответ...

Когда-то так был неизвестен СПИД, полиомелит и так далее. Но это болезнь стресса и рождает много споров. Поэтому пока что от медицины большой помощи ждать не приходится.
И если у нас в Германии Фибромиалгия вроде бы принята, опять-таки, больше как психо-соматическое заболевание и методики лечения не очень эффективны.
А приватное лечение, как свидетельствуют те, кто поистощал свои кошельки, тоже особо не помогает.

Есть только свидетельства о том, что изменение образа жизни, то есть убавление, урезание активности и главное вовремя, позволяет спасти положение. Но они не могут возвратиться к прежнему образу жизни, то есть полного выздоровления ещё не было.

Депрессия зимой - надо сделать анализ на вит.Д и обязательно его пить. У меня вообще патология (что характерно для болезни) - значительный недостаток этого витамина в организме не только от недостатка солнца. В группе самопомощи рекомендуют всем зимой пить вит Д, а лучше сдать анализ.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Всё о том же...

Сообщение  Sergiu Вт 31 Янв 2017, 23:00

Да, Мила, как же ты права (читая предыдущий пост)! Порой так хочется верить
(говорю про себя), что наша болезнь как простуда, переболею несколько дней
и всё пройдёт. Уже стаж болезни несколько лет и всё в поиске...

Помогает (на время!) только разнообразие средств: иногда антидепрессанты,
иногда опиоиды, иногда антипсихотические препараты, иногда вино, иногда
зелёный чай, иногда антиконвульсанты, спорт и т.д. Самое длительное улучшение
было 3 недели, в прошлом году.

Ещё говорят: надо подружиться с болезню. Да как с ней подружишься, когда она
устраивает "подлянки" как раз когда больше в хорошем здоровии нуждаешься.
Хоть хвали её, хоть ругай, подцепилась за тобою, никак не отпустит.

И да, почти всё время пил Вит. D3, эффекта - никакого.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 31 Янв 2017, 23:32

Серджиу, вернее будет сдать анализ, чтобы точно знать. Потому что не все витамины помогают. Я, например, вынуждена постоянно принимать Декристол, в дозе которую мы подобрали, контролируя лабораторные показатели.
Бывает также недостаток железа в крови. Но с железом мне помог один курс лечения и показатель выпрямился.
Периодически надо контролировать щитовидку, сдавать анализы на витамины в крови.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty ФМ, витамины и минералы.

Сообщение  Sergiu Ср 01 Фев 2017, 00:19

Мила, да нигде не пишут (если иметь в виду достоверные источники),
что, скажем, ФМ лечится витаминами и минералами.
Вообще считаю (имею право на собственное мнение!), что
так называемое лечение посредством Магния с яблочной кислотой или
Гвайфенезином не более чем миф. Если у кого и были улучшения, то
возможно они и не болели ФМ, у кого настоящая ФМ картина складывается
таким образом, как и сама написала выше. Исключением может служить
эффект плацебо, да слышал я, эффект этот не на долго...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Ср 01 Фев 2017, 01:03

Серджиу, спасибо. Конечно, и ты имеешь право на своё мнение.

Сначала, пр витамины - я имела ввиду, если установлено лабор. тестом, при ФМ характерна недостаточная продукция этого вит. Д. и ещё железа. Но у нас, например не принято принимать витамины без показаний анализов. Потому что депрессия, о которой пишет Танюша, может быть зимой и от этого.

А вот, если можно ещё одно мнение из немецкой группы:

Астрид Фальк. "Дорогая Aня Йотт, ты говоришь ко мне этим текстом от своей души, потому что в MCS (МХЧ) точно так же.
"Выздоровевшие" распространяют свои программы детоксикации и те, кто не делает, как они будут ими причислены, как и в школьной традиционной медицине, к тем, которые не хотят, «лечиться».
Это чрезвычайно давит на мой дух.
Я знаю слишком много людей, которые много раз за более, чем 20 лет, перепробовали все, и ушло много денег на ветер, и ничего не помогло. В конце концов, эти люди сдались. Эти заболевания при современном состоянии науки (все еще) не излечимы.
Можно только добиваться улучшения, смягчая повреждения, которые всё равно происходят...
Все остальное ерунда или не именно то, от чего мы страдаем. Я давно наблюдаю и подозреваю, что при этих заболеваниях появляются много таких, кто имеет такие же признаки, которые потом также быстро выздоравливают, как и появляются, чтобы сделать важное заявление.
Одна вещь, которую вы не должны забывать, во всех этих историях здесь. Чем дольше это заболевание не признано, чем дольше его не принимали всерьез и не рассматривали в самом начале, тем меньше существует шансов на выздоровление.
Как я уже сказала, я вас понимаю слишком хорошо, и, пожалуйста, простите это выражение: Все умники, которые продвигают себя вокруг в группах и тяжело больных "принуждают" своим опытом, давят мне на мой дух и разум, поэтому я от таких групп держусь подальше".

И подобное могут сказать многие, кто оказался в тяжёлой форме, не важно на каком языке они думают. Никого конкретно я не имею ввиду, но такой факт существует и это просто к сведению.

Танюша, извини, мы тут у тебя немного зацепились... Smile

Вот, я бы не хотела ни на кого давить своим опытом и я пытаюсь себя контролировать. Поэтому, воспользуюсь случаем и извинюсь. Но опытом делиться нужно, но только каждый должен следить за собой, делится он или просто видит, что другому нужно именно это...

я надеюсь, что правильно смогла изложить... уважаю чужое мнение и чужую свободу.


Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Sergiu Ср 01 Фев 2017, 07:57

Тоже прошу извинений у хозяйки Дневника, что засиделись тут.
Мила, спасибо за уважение к другому мнению. Взаимно.
Тут развивать данную тему (витамины) не стану, хотя аргументов куча и есть риск
затянуться до бесконечности. Кто заинтересован может прочитать правдивые
источники, скажем, ту же Википедию.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 01 Фев 2017, 17:25

Я только приветствую вас здесь!!! Я так поняла. что при нашей ФМ нет никаких готовых рецептов. У всех разная форма болезни и причины могут быть разными. и выражается у все по разному. Мы все идем путем проб и ошибок. и еще надо учитывать. что есть сопутствующие болезни. которые то обостряются. то отпускают. И возраст добавляет нам общее ухудшение и зависимость от погоды и настроения. Спасибо всем за советы и комментарии. в споре и беседах рождается истина))) и опыт.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Ср 01 Фев 2017, 22:44

I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Мои "5 копеек"

Сообщение  Lourelia Чт 02 Фев 2017, 09:28

Добавлю тоже в общее обсуждение. Есть вещи, который нужны всем людям, больным и здоровым : пить достаточно чистой воды, правильно питаться, бывать на свежем воздухе, следить за витаминами и микроэлементами в организме, не допускать паразитов и многое другое. Эти вещи не лечат ФМ, но тем не менее, если этого всего не делать, то можно себе навредить, а в нашем случае, вред может быть намного серьезнее, чем у относительно здоровых людей. Я сюда же отношу и работу со своей душой, психикой, эмоциями. Психолог нужен 100% всем людям, а многим и ПТ. Это не лечение болезни, но помогает с ней жить, уберегает от срывов, тяжелых депрессий, а это уже немало.Ну и радоваться побольше, заниматься творчеством, общаться с понимающими тебя людьми, со своими близкими - тоже всем без исключения нужно. Вот так я думаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Чт 02 Фев 2017, 10:26

Я полностью согласна. sunny
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  c'est la vie Чт 02 Фев 2017, 21:40

А я про магний отпишусь, я как раз глядя на очень положительный результат Ирины Поповой тоже его принимаю уже... около 2 месяцев, но с перерывом, по 2 т. в первый месяц и по 1 в дальнейшем. С первых же дней почувствовала ощутимый седативный эффект. И больше ничего не произошло. Хотя по анализам действительно был его дефицит, так что в любом случае не зря. Кстати, придумала молоть таблетки на кофемолке и смешивать с медом, так не страдает ни желудок ни зубная эмаль )
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пт 03 Фев 2017, 10:19

Мне в детстве все таблетки так давали - давили между ложками. Я их не могла глотать. И сейчас трудно большие таблетки и капсулы глотать - рвотный рефлекс очень сильный.( Как недавно выяснилось. это поправимо). А про магний - еще одно подтверждение о важности витаминов и тяжелых последствиях их недостатка. А также о том, как все у всех по-своему.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 05 Фев 2017, 20:24

Мы все. до определения диагноза. долгие годы ходили по врачам. специалистам. сдавали анализы и делали кучу разных обследований. Но особых изменений эти обследования не показывали. а боли усиливались. силы уменьшались. Я это к тому. что не всегда анализы и обследования с нашей болезнью. дают облегчение и лечение. Я каждый год сдавала обширные анализы. и особых отклонений не было. так почему этот магний дал эффект. а кому-то другой БАД? Вот я и думаю. покажет анализ в норме. и принимать мне дальше или только хуже будет? Здоровый образ жизни поддерживать очень трудно. да еще избегать стрессов))) Это надо отгородиться от жизни. Питание в наших руках. воды не пью и литра в день. Не могу я ее заливать в себя))) и читала несколько статей. что такое количество воды. как нам рекомендуют( до 3 литров) даже вредно. Я вечером чашку чая выпью и утром отеки. Я без телевизора жить не могу. а там позитива очень мало))) Вот надеюсь. что с внуком буду больше гулять))) Ну и .конечно. надо лень побороть. и опять делать хоть немного упражнений))) на которые сейчас нет ни времени .ни сил.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Про воду.

Сообщение  Lourelia Пн 06 Фев 2017, 09:58

У меня тоже такая проблема, никак не могу организовать питье воды. Хотя литр в день хотя бы выпивать обязательно надо. Чай и кофе - это не питье, кипяченая вода - не то, нужна чистая фильтрованная сырая вода. Чай и кофе способствуют выведению жидкости из организма, даже Малышева рассказывала об этом. Выпил чашку кофе - выпей стакан воды. А я из положения вышла так - стала пить воду с медом. Это вкуснее! И стала выпивать дневную норму! Еще я слышала теорию, что чем меньше воды в организм поступает, тем больше отеков. Организм ее начинает запасать, как верблюд в горбе! Very Happy

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty И ещё про воду

Сообщение  eva stanum22 Пн 06 Фев 2017, 13:25

Отёки у меня стали уменьшаться с увеличением питья чистой воды,сама удивляюсь!Совет терапевта,который далеко не сразу восприняла,начал работать.Отёки были на самом низком потреблении воды и дошло до лимфостаза,что очень осложняло нормальное существование,да ещё в семье как-то сложился стереотип о вреде лишнего потребления жидкости Twisted Evil .Когда я уже точно для себя решила начать менять этот сценарий,практически выпивать 6 стаканов в день было подвигом,сейчас легко получается 8!Наливаю чистую воду в стаканы и ставлю на виду,везде Very Happy .Утром перед завтраком-даже два успеваю.Стаканы выбираю красивые,меняю-ну хоть так развлекать взор получается I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 24 Фев 2017, 18:45

У меня два выходных))) И появилось время на себя))) Почти пару недель назад сдала анализ на магний. при норме от 0.66-1.07. у меня 0.88 ммоль. В норме. но бросить принимать пока не могу. хотя принимаю не каждый день. Самочувствие не очень))) болит сердце. и в покое .даже. больше.... иногда совсем нет сил. но ползу))) тяжесть и накачанность ног. головные боли... Но и погода влияет. у нас то мороз. то оттепель. то снег валит. то дождь... Кажется. что зима уже больше года))) Но выносливость не падает))) ношу внука. почти 7кг. и приходится и наклоняться с ним и подниматься))) Попробовала делать приседания. так легко))) а раньше .после перерывов был напряг... Что дальше делать с лекарствами .не знаю. Хочу тепла. солнца)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 30 Мар 2017, 11:37

Привет всем !!! и с весной.Надеюсь. что и наши силы с природой немного окрепнут))) Теперь о себе)) Мои улетели в Европу и забрали мое сокровище-внука))) Я решила тоже использовать отпуск и ездила на Родину-Украину... Здесь не было времени. и там решила немного времени посвятить себе. и пройти курс массажа. Но увы мне от него стало хуже. пропал сон и появилась боль в области сердца. может это межреберная миалгия. Пришлось после второго сеанса прекратить. Почти месяц уже не принимаю магний. пью только на ночь настой валерианы. Сильных болей нет. со сном на 3 балла. Иногда сплю почти нормально. иногда засыпаю. потом просыпаюсь и не могу заснуть. Если ночь плохая. сразу чувствую боль в мышцах и суставах. и голова тяжелая. нет сил ничего делать. Так хочу тепла и солнца))) но приехала опять в зиму))) И скоро увижу свое сокровище. которое радует меня больше всего)))
Желаю всем весеннего настроения. терпения. пробуждения. боевого настроя. любви.уважения. заботы родных и близких!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 22 Апр 2017, 16:27

Я захожу сюда регулярно. и читаю дневники. нет времени постоянно участвовать в переписке. К сожалению у меня состояние тоже резко ухудшилось. Сначала заклинило шею. потом появилась боль в колене. так .что невозможно было опереться.даже на мягкой поверхности. потом заклинило стопу. Ну а потом пошли боли по всем суставам и мышцам. Больно двигать руками. пальцами. ногами. потянуло мыщцы ног и паха. К сожалению ухудшилось и эмоциональное состояние. Иногда впадаю в такое состояние. что трясет все внутри. нет сил жить и хочется лечь и не просыпаться. А нагрузка с внуком увеличилась. и я из последних сил старалась помочь дочери. Может это результат перенапряжения. плохой погоды. или просто очередное ухудшение. Дочка берет на пару дней няню. но я боюсь. что и три дня в неделю. для меня будет большой нагрузкой. я там провожу по 10. иногда по 12 часов. Надо-бы пройти опять какой-нибудь курс лечения. но не знаю.какой. От АД у меня то бессонница. то аллергия. могний пропила больше 2х месяцев.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения