ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Moя история из Норвегии!!!!

+19
Natalisol1975
Танюша12
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
Mila Meneses
Каштанка
Dana13
eva stanum22
c'est la vie
irina.popova3004
Ирина
Анка
Jekaterina Riga
Greta575
Tory
Plazmir
Иринасс
Vica
Участников: 23

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Пн 14 Мар 2016, 11:57

Наташа, есть у нас такой доктор Хаус в Германии, я читала статью и смотрела репортаж.
Один мужчина из нашей ФБ группы был в этой клинике малоизвестных болезней.
Если есть средства, мы можем попытаться туда записаться. 
Если будет кому туда доставить, а там всегда найдётся переводчик.

Тогда нужно мне чётко составить картину с симптомами. Диагнозами говорить больному не принято...

Давайте возьмём сначала за форму Канадские критерии, дайте ответы на те вопросы, а потом расширим.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пн 14 Мар 2016, 14:14

В каком городе находиться клиника, возможно ли проживание там или мне нужно будет снимать гостинницу,сопровождение я думаю смогла бы найти.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Пн 14 Мар 2016, 15:34

http://www.ukgm.de/ugm_2/deu/umr_zuk/27241.html

Центр малоизвестных и редких заболеваний, г. Марбург.

Там всё указано на немецком.
Но если кто-то будет звонить, то можно использовать и английский язык без проблем.

Наташа, а ВЫ никогда не думали задействовать журналистов?  Это было бы в Вашем случае неплохо.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пн 14 Мар 2016, 16:27

Если вы имеете ввиду русских журналистов то у меня нет контактов,да я и незнаю как это сделать.Работники мясокомбината где я работала собрали деньги.это уже прогресс.Я сейчас в таком состоянии что с трудом что либо вообще могу,голова совсем не соображает.Во первых я В Норвегии это бесполезно почти каждый день репортаж о здравоохранении,как выписывают людей домой умирать есть ли у них близкие и т.д выкидывают на улицу тем самым экономят гос.ву деньги,как не выписывают обезболивающие пациентам,как адвокаты бьются годами с страховыми компаниями,это только у нас по телику рассказывают о прелестях Самая лучшая страна в мире.К сожалению проблемы как и в других странах.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Пн 14 Мар 2016, 16:54

Я имела ввиду местных журналистов. Они могут сделать Вашу историю известной общественности и этим самым могут помочь дальше пробивать помощь. 

Это не новость о чём Вы пишете - мне кажется на земле нет такого идеального государства, а особенно в конкретных жизненных ситуациях и на местах. 
Как нельзя по одному случаю судить о всей системе, так и по системе нельзя судить в каждом конкретном случае. 

Никогда человек, который может сам обходиться и двигаться, даже если и с болью, не сможет понять, как это когда нет сил помыться, кушать или попросту укрыться... А следовательно и утешения не всегда утешают...

Я могу сказать, что понимаю Вас... 
кстати, Ваше выражение о болях "грызущие" и мне знакомо, а когда я так описывала их у врача "как будто тысячи мышей грызут мои мышцы", то мне ответил: "такого сравнения я ещё не слышал - муравьи - слышал, а мыши - нет!"...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пн 14 Мар 2016, 21:03

да все хорошо но я не представляю как я туда доберусь ,сейчас думаю.мужчина который был с форума ему хоть не много помогли.И есть ли смысл куда рыпаюсь но это действительно последняя надежда,надо настраиваться на позитив,по русски то пишу с ошибками,английский понимаю,но все очень плохо.немецкого никто не знает,буду просить соседку позвонить на английском.На сколько нужно ехать.деньги есть но хватит ли.Меня может сопровождать только мама.значит мне нужно быть сильной и доехать.не друзей никого нет,в основном были на работе да девчонки Русские просила мне помочь никто не может я понимаю семьи,после так развелась и слегла, всех как ветром сдуло,все понимаю.своему бывшему я не могу обратиться Вот дожила Большой стресс,понимаю что себе не поможешь никто не поможет.Насчет местных узнавала,обращалась к соседке ,она Тут все знает она у нас председатель кооператива где мы живём, в Норвегии,иностранка раз, разведена 2,на руках мама,Материальные,социальные проблемы, лежала в психушке конечно я не стала об этом говорить,типично банальный сюжет о психическом состоянии не так ли,врач же не будет врать,Таких как мы сторониться,никому не нужны больные да ещё непонятно чем.Если бы у меня оторвана нога и мне не хотят её пришивать то другое дело,неинтересно,вы будите смеяться тут нОрвежцы стоят в очередях умоляя о помощи,Родсвенники собирают деньги едут за границу,им помогают ставят диагноз,приходят к врачу,а они эти диагнозы не принимают,потому что он поставлен не в Норвегии и их просто не учили их в Норвежком гребаном институте, что может быть и такое, специалистов нет и таких заболевании нет.ужас ужасный,во всех странах..Мила спасибо вам представляю как вам тяжело,но вы помогаете стольким людям.Молюсь богу за Вас!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Пн 14 Мар 2016, 23:06

Наташа, я только очень хочу помочь, но смогу ли, не знаю... Просто уж близки мне Ваши страдания...

У мужчины из форума обнаружили химическую чувствительность, отравление тяжёлыми металлами, он ходит без многих зубов во рту. 

Нам с Вами надо определиться, чего Вы ожидаете или хотите? Вылечиться, если реально смотреть, сначала можно пока мечтать. 
Поставить диагноз? Назначить лечение? Но надо обязательно убирать боли...

Это Ваше право, как человека живущего в Евросоюзе. И от этого надо отталкиваться - право жить без боли...


Не только у нас в Германии  трудно больным с этими экологическими заболеваниями из-за того, что медицина с ними незнакома и чаще отвергает их. У нас врачи принимают диагнозы, поставленные только в Шарите и у одного конкретного частного специалиста.

Вам надо попытаться выяснить, пользуются ли у вас авторитетом специалисты из Шарите. 
Если будете звонить. запишите все вопросы, что интересуют.
Если ехать в центр в Марбурге надо всё выяснить заранее, потому что там у них есть места, а не гостиница. Только вот как действительно примут  вас потом на месте? 
А если Вы будете ехать, я на всякий случай буду узнавать, есть ли там русско язычная христианская община - другого способа найти какую-то поддержку я не знаю...
Не стесняйтесь просить о помощи... Если нужно будет что-то перевести или написать, говорите. Вот разговаривать - уже не могу...

Можно пробовать, отказаться всегда можно.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вт 15 Мар 2016, 09:44

Дорогаая Mila!Мне нужно поставить диагноз!Назначить лечение которое хоть как то улучшило жизнь.Мне нужно выяснить что со мной.Почему никакие обезболивающие витамины и т.д и антоидеприсанты не помогают, Хоть как то наладить сон..Я просто умираю.Перепробовано все кроме наркотиков..Если будет диагноз,из Германии анализы,то я буду знать с чем мне предстоит жить и есть ли Шанс на улучшение..Тогда мой врач перестанет отсылать меня в дурку.Если нет то как то позаботиться о маме,пока есть ещё силы.В Норвегии в основном все анализы отсылают в Германию за бешеные деньги.Если будет диагноз,то я буду просить помощи у организации которые в Норвегии,тогда действительно они не вправе мне отказать в обезболивании.Думаю что нужно ехать в Марбург.если там есть места и лаборатория смогут подобрать лечение,Узнайте телефон Русской христианской общины пожалуйста ,смогут ли они помочь нам там встретить,переводчик конечно не бесплатно.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Вт 15 Мар 2016, 10:16

Что ж, между делом, пока я буду звонить и искать, давайте будем начинать писать историю болезни.

История болезни - это как история жизни, только с указанием всех болезней и даже детских, операций.

Данные, как по паспорту - имя фамилия, где и когда родилась.

Постепенно, как можете в течении дня. А потом перейдём к симптомам в той очерёдности, как они появлялись.

Не осталось ли в памяти каких то особенных простуд, гриппов, по особенному тяжело перенесенными.

Главное, одно за другим по годам воссоздавать картину...Пишите в личку...

Когда у меня будет информация на немецком, я смогу дальше узнавать, или даже передавать.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Анка Вт 15 Мар 2016, 12:45

Наташа, адское жжение кожи и слизистых - это очень яркий и характерный симптом реакции на электромагнитное излучение от сотовых вышек и wi fi. В последние годы пришли новые стандарты связи и именно они стали давать настолько выраженные явления.
Я сама буквально сгораю от этого. У меня к тому же жжёт всё внутри. Это гестаповские пытки, как будто ты весь сгораешь заживо. Очень сложно подобрать одежду и постельное бельё, всё должно быть максимально нежное и натуральное.

У админа Алёны - хозяйки сайта жжёт слизистые, но кожа вроде в порядке. Набор симптомов может быть разный, так как каждый организм уникален. Основная масса людей этого не чувствует, но есть несколько процентов с острой реакцией, это называется электрогиперчувствительность. За границей это явление уже известно.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Lourelia Вт 15 Мар 2016, 13:04

Слава Богу! Дело сдвинулось! Речь о смерти уже не идет, и то хлеб! Еще слышала, что есть клиника с отделением психосоматики в Трире.Там завотделением Яковлев.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Вам ЛС.

Сообщение  Ирина Вт 15 Мар 2016, 20:26

Натали, я тебе в личку написала. Верхняя строка сиреневым написано на сером фоне " Вам ЛС".
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вт 15 Мар 2016, 22:25

Ирина что то не пришло!!!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Вс 20 Мар 2016, 14:13

Наташа, я рада, если Вы нашли решение в Вашей ситуации.

Не пропадайте. 

Когда-нибудь расскажите мне, как сложилось у Вас... буду благодарна.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вс 20 Мар 2016, 20:43

Дорогая Мила!Все эти дни было очень плохо чуть живая увозили на скорой поэтому не писала.боли ужасные ничем не снимаемые.судороги.В больницу не положили.Привезли обратно домой умерать.Звонила своему терапевту,тот послал запрос к ревматологу, тот в клинику боли умоляла помочь бесполезно,доктор говорит что мне только может помочь морфин но он не будет этого делать так как нет диагноза не хочет лешиться своей лицензии.Ждут пока я на себя руки наложу наверное.. Спасибо соседке та сама в шоке видя мои мучения .Она звонила в Клинику редких болезней в Германии с её слов нужно все анализы которые в Норвегии были сделаны,отправить им,потом только они будут решать с могут ли они мне чем то помочь,очередь в клинику очень долгая,очень много заявок,а если Помощь мне нужна сейчас замкнутый круг.Маме тоже бало очень плохо сердце.Соседка Господи Есусе!!!!!Решения не нашла потому что отказало все что можно.я уже не человек а никчёмное трясущееся существо доведённое до отчаяния от боли и и без сна Потерявшее счёт дням и теперь без надежды ..Писать наверное больше не зачем деньги есть Видна судьба такая в роду самоубийц не было но все к тому и идёт.Что ещё делать не знаю.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Вс 20 Мар 2016, 21:10

Давайте я напишу на немецком - сформулируйте сжато ситуацию - Вы вместе с анализами пошлёте... Всё равно надо стучать, Вы же не собираетесь накладывать руки?  Вот, будем стучать...

Я попробую сама составить, но и Вы попробуйте... 

Напишите в личку Ваши имя и фамилию по паспорту и год рождения... А всё-таки историю болезни нужно составить, она никогда не помешает..

Наша программа на самоуничтожение (Вы так тоже о себе писали) настолько проросла в нас, что действует независимо от нас и будет сопротивляться на попытки остаться жить.

Бог никого не насилует и для него важна наша воля и наше участие.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Наташа, отзовитесь!!!

Сообщение  Лорик Ср 23 Мар 2016, 08:45

Дорогая Наташа, здравствуйте! Давно не заходила на форум. А сейчас зашла и прочитала про Ваши последние дела. Очень хочу Вам помочь! Буду молиться за Вас! Я верю, что Господь поможет!
Как Вы сейчас? Что-нибудь изменилось?
Есть ли у Вас скайп, вотсап, соц.сети? Мы могли бы пообщаться (если Вы не против) через эти средства связи?
Просто писать очень долго и Вам, наверное, неудобно всё это читать. Ну, в крайнем случае, через личку ещё можно.
Господь слышит - я УВЕРЕНА! Я сама крестилась в 15 лет. И теперь с помощью Господа я пришла к причине возникновения ФМ. К сожалению, не все люди (в том числе и на этом форуме) верят в это. Слишком уж невероятно это звучит. Но я сама - уверена.
Natalisol1975 пишет:Мне хочется все время бежать, биться головой об стену что бы как то избавиться от боли.
Мне это хорошо знакомо, конечно, не в той степени, как Вам, я думаю. Но тоже во время срыва (обычно от недосыпа, раздражительности и т.д.) хочется одной болью вытеснить другую! Биться обо что-то или пинать или даже - бить кого-нибудь!

Natalisol1975 пишет:
организм отравлен

Natalisol1975 пишет: организм на все таблетки реагирует как на отраву.

Ваши цитаты подтверждают мою теорию возникновения ФМ. Действительно организм отравлен!!! и весьма серьезно!

Пробовали ли Вы методики хелатирования? А также гомеопатию (а именно - ИЗОПАТИЮ)? Это новое направление, которое позволяет очищать организм от ядов, даже на энергетическом уровне (убирать следы (!) токсинов).

Здесь долго писать в подробностях. Давайте попробуем пообщаться вживую?
Оставляю Вам свои координаты:

lorrik@mail.ru
Cкайп: obrestisebya,
тел.: 89243316155 (вотсап),

Соц. сети:
В контакте https://vk.com/id18192118
Фейсбук: https://www.facebook.com/larisa.styopina
Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop

В любом случае - буду молиться за Вас!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Клиника боли.

Сообщение  Ирина Ср 23 Мар 2016, 22:17

Ната,  мне в клинике боли ставили капельницы с ледокаином. Правда они "забили" мне дыхание, пришлось отказаться. А бабульки и дедульки с изношенными позвоночниками - хорошо! У вас может тоже делают? Ты узнай обязательно. И витамин Е проверь в крови, мой терапевт сразу сказала пропить, ногу даже просто переложить - судорога! Мои родители и муж тоже попили его и судорога уходит. Теперь этим пользуюсь и кровь проверяю. А после феназепама, конечно, ничто не поможет! А назначал тебе его кто и где? А Жизнь - не смей!!! Я тоже думала... - как же испытания по силам?!!, - но пришло понимание того, что мне так Больно!!!...., а разве я могу Такую = даже сильнее Боль причинить своим близким, дочери, внукам, друзьям???????!!! Сообщение тебе отправила 21 марта.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Чт 24 Мар 2016, 10:25

Ничего у нас не делаютстолько молодых с плохим здоровьем!Трамодол не помогает досвидос твои проблемы.Психушка ещё раз психушка.а от туда уже не выберешься никогда.Время упущено очень много боль я думаю даже наркотиками не снимешь.Работаю над кармой молюсь каждый день.стараюсь двигаться хоть как то мышцы стали как тряпки,не могу на себя смотреть аж противно.трясущееся существо похожа на Троля из Норвегии.Черные силы меня так и тянут вниз,залесь в петлю и твои муки закончиться читаю молитву как только могу.Господи помоги!!!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Чт 24 Мар 2016, 11:23

Вот сижу думаю о стволовых клетках.Отец умер от рассеянного склероза.у меня не нашли.Или операцию на мозг где удаляют болевую чувствительность.Может у кого есть информация.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Admin Алёна Чт 24 Мар 2016, 13:16

Natalisol1975 пишет: ..Писать наверное больше не зачем деньги есть Видна судьба такая в роду самоубийц не было но все к тому и идёт.Что ещё делать не знаю.

Дорогая Наташа!
Судьба у Вас не из лёгких, но если дневники почтиаете, то увидите,
насколько страдают и другие с ФМ.
Я вообще около 2-х лет не просто лежала, а и разговаривать не могла.
Даже на это сил не хватало.
Да и сейчас не могу похвастаться большими улучшениями.
Поэтому в основном делаю упор на нетрадиционные методы и БАД-ми стараюсь заменить хотя бы частично лекарства.

Посмотрите, сколько людей бросилось к Вам на помощь!

Я тоже думала о самоубийстве. И не раз. Каким бы страшным грехом это не было - иной раз нам кажется, что это принесёт конец нашим мукам.
Но это вряд ли...

Кроме того - это мы всегда успеем сделать.

Попробуйте почитать тему, которая открывается первой, в какой бы раздел Вы ни зашли.
Она называется

ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАШИМ ГИМНОМ И САМЫМИ БАЗОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, НЕОБХОДИМЫМИ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!

- может всё-таки найдёте что-то для облегчения.

Очень Вам этого желаю!
И обнимаю, хоть и аиртуально Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Чт 24 Мар 2016, 14:09

Наташа, добивайтесь сейчас в клинику болевой терапии.

У Вас есть право - и на этом делайте ударение!- на жизнь без боли!!!! 

Только там назначаются и наркотические обезболивающие!

Там не имеют права Вас отпустить без назначения.

Не спешите всё отрицать заранее, не сделав попытку.

Такого быть не должно, потому что, кроме медицинской системы Норвегии есть ещё Европейские правила. И Вы имеете право, даже если у Вас есть только вид на жительство в Европе (я читала).

Просите направить Вас в клинику болевой терапии - отказать не имеют права!

А страховка у Вас есть? Вы ведь работали...

http://www.zentrum-schmerzlos.at/de/ordination-schmerzlos-medicent-linz   
Вот ещё  центр  =Безболи=  
И сюда параллельно можно попробовать.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty ТЭС-терапия

Сообщение  Sergiu Чт 24 Мар 2016, 16:06

Natalisol1975 пишет:операцию на мозг где удаляют болевую чувствительность.Может у кого есть информация.

Наталия, насчет операции на мозг не знаю, но существуют по крайней мере
2 способа прямого воздействия на мозг, электрическим током и сильным
магнитным полем. Кто-то из вновь зарегистрированных на форуме, помню
женщина с Украины рассказывала, что никакие медикаментозные средства
не могли купировать у нее боль, тогда врач направил ее в какой-то центр
тоже в Украине, где ее лечили посредством т.н. Транскраниальной
Шоковой Терапии - ТЭС.

"ТЭС-терапия (англ. transcranial electrical stimulation) — метод лечения с помощью неинвазивной Тра́нскраниальной (trans, лат. — через; cranium, лат. — череп) Эле́ктроСтимуляции. Является физиотерапевтическим методом."

"ТЭС-терапия является одним из первых методов в отношении которого доказана его способность неинвазивно, селективно и строго дозировано активировать работу структур продуцирующих эндогенных опиоидных пептидов (ЭОП), что открывает широкие перспективы его дальнейшего применения."

"Клинически подтверждены следующие основные эффекты ТЭС-терапии:

эффективное обезболивание, даже в тех случаях, когда медикаментозное лечение болевого синдрома оказывается неэффективным. Известно, что β-эндорфин обладает
анальгетическим эффектом, почти в 30 раз превышающим эффект морфина;
нормализация психофизиологического статуса, антистрессорный и антидепрессивный эффекты, повышение работоспособности, нормализация сна, снижение утомляемости, улучшение настроения, повышение качества жизни, ,синдром хронической усталости;
репаративный эффект: ускорение заживления повреждений различного генеза всех видов тканей, в том числе дефектов кожи и слизистых ЖКТ, повреждённых гепатоцитов и бета-клеток, периферических нервов, соединительной ткани;
нормализация процессов вегетативной регуляции, сосудистого тонуса, артериального давления;

стимуляция гуморального и клеточного иммунитета;
торможение роста опухолей (обнаружено экспериментально), повышение качества жизни онкологических больных;
купирование абстинентных синдромов, устранение постабстинентных аффективных нарушений при лечении алкоголизма, токсикомании и опиатной наркомании, устранение патологического влечения к алкоголю и наркотикам;
противовоспалительный и противоаллергический эффекты;
повышение эффективности другого лечения, в том числе медикаментозного."

Та пациентка прошла через 10 сеансов, боль убрали и появились опять
только через год. Процедуру следовало повторить.

Не знаю как случилось, что я не успел спросить у той женщины побольше
деталей, как данная процедура прошла, потому что меня тоже сильно
интересует данный метод, для себя. На данный момент борюсь с СХУ,
медикаментозные и другие методы желают лучшего.

Можете узнать побольше о ТЭС-терапии в Интернете. А потом поискать
поблизости такой центр где данную процедуру проведут для Вас.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Tory Пт 25 Мар 2016, 02:22

Natalisol1975 пишет:Ничего у нас не делаютстолько молодых с плохим здоровьем!Трамодол не помогает досвидос твои проблемы.Психушка ещё раз психушка.а от туда уже не выберешься никогда.Время упущено очень много боль я думаю даже наркотиками не снимешь.Работаю над кармой молюсь каждый день.стараюсь двигаться хоть как то мышцы стали как тряпки,не могу на себя смотреть аж противно.трясущееся существо похожа на Троля из Норвегии.Черные силы меня так и тянут вниз,залесь в петлю и твои муки закончиться читаю молитву  как только могу.Господи помоги!!!!
Натали, очень сочувствую вашему состоянию . Но если бы это могло помочь... Ну раз *Москва слезам не верит* , то придется *а верила делам*....


В личной переписке я вам говорила , что имею некоторое представление о медицинской системе в Норвегии и поэтому знаю, что каждое ваша слово --это чистая правда . Ваши страдания --это не вымысел , реакция врачей , тоже , к сожалению . ..
Но тысячу раз права Мила , которая говорит, что надо что-то конкретное делать . Да , понятно , что у вас нет сил  на это , что истерика и отчаяние .А почему бы им не быть ? Вы же живая (слава Богу!) и вам больно, причем, давно больно и страшно больно.... Это закономерно в данной ситуации . Нам всем вас очень и очень жаль ! Но это вас не спасет . Подумайте , то, что вы замыслили -- убить себя -- требует гораздо больших сил , чем то , что Мила пытается вам предложить. 
Понятно, что вы --на чужбине , и это усиливает ваши страдания . Но поверьте , еще раз , как говорит Мила, везде свои проблемы . Не надо думать, что в другом месте все чудесным образом само-собой образуется . Мила бьется за каждый сантиметр своего *благополучия* . В Норвегии -- одни проблемы , в Германии -- будут другие , в России - третьи .Ну как всегда --* везде хорошо, где...* 
Прежде всего , если у вас нет сил на себя , можно попытаться заставить себя жить для мамы ! Каково ей -- в возрасте , на чужбине , с больной дочерью? ...страшно даже представить ее состояние . Вы обязаны ( извините) сделать над собой еще одно усилие , как бы это ни было трудно,  и заставить себя найти путь помочь себе . Ради мамы . Иногда так бывает -- для себя не можем , а ради близких еще капельку можно выдавить...
Замечательно, что вы молитесь и пробуете поддерживать себя ментально . Но вашему телу нужна уже реальная физическая помощь.


Здесь ссылка на норвежское сообщество пациентов с хронической болью. Попробуйте покопаться, можно много полезного найти на эту тему . И члены сообщества очень друг друга поддерживают , может, и вам дадут более конкретную и полезную информацию


http://kroniskesmerter.no/


Если ваша фастлеге не умеет работать с такими пациентами , как вы , значит , придется ее сменить . Да , я понимаю , как вы говрите,что это трудно, что опять все сначала , а у вас есть выбор ??  В каком регионе вы живете ? Я предполагаю , что возможно , накануне там была какая-нибудь *показательная порка* насчет выписывания наркотических обезболивающих , вот она и трясется . Что значит , боится потерять лицензию ? А то, что она оставляет пациента без медицинской помощи-- она не боится потерять лицензию? Не может помочь ? Ладно , пусть направляет в клинику боли ,там , где могут помочь, в стационар , наконец . Почему сразу психушку ? Она еще не все сделала до этого. Не знает какой диагноз ? Тем более, пусть отправляет в стационар для постановки (обследования) диагноза . Вариантов море . 
Мила совершенно права , что вы имеете право жить без боли. Во всяком случае, право на обезболивание . Понятно, что действие таких лекарств как , например, комбинация  габапентина и карбамазепина и т.д . приходится ждать месяцами ( а результата может и не быть) . Поэтому сначала она , как минимум , должна добиться комфортного существования пациента( любыми средствами , в том числе и наркотическими, если другие не эффективны) , а потом уже переходить к длительной терапии по известным схемам( см . ниже ) 
В программе Упсальского университета по фармакотерапии по лечению хронической боли ( а в Норвегии придерживаются подобной же программы) , сказано , что, первое , врач должен верить пациенту об его боли , второе -- врач должен обеспечить максимально возможное комфортное состояние больного без боли или значительное ее уменьшение....

Натали, еще раз , я понимаю, что у вас отчаяние , но , вам придется это делать. Нужно пойти к фастлеге и спокойно сказать все, что я только что сказала выше . Если она все равно будет *тормозить*,значит, придется от нее уходить.
Нет диагноза ? Да одного диагноза *хроническая непереносимая боль* для вас уже будет достаточно ,чтобы отправить в кабинет лечения боли (этим занимается анестезиолог) . Ну до этого она должна показать, что все существующие обезболивающие она уже вам применяла ( см ниже)--без результата . 
Вот тогда пойдут наркотические . Можно капельницы с лидокаином , а лучше пластины наклеить и т.д  
Ну ,вообще-то, в изданных гос. органами руководстве по лечению написано, что если всё перепробовали, то можно, в порядке эксперимента, попробовать лечение опиоидами и, если поможет, то выработать схему лечения и продолжать.Видимо, врач не умеет с ними работать, вот и причина, наверное.

Выскажу свое мнение по поводу вашего диагноза .
Судя по вашему описанию , у вас ПОЛИНЕВРОПАТИЯ . Которая лечится очень трудно . Но лечение есть ! Другой вопрос -- какова причина этой полиневропатии ? Если найти причину и ее ликвидировать -- уйдет и сама полиневропатия . 
__________________________________________________

Полиневропатия – заболевание периферической нервной системы, характеризующееся диффузным, относительно симметричным поражением нервных волокон и проявляющееся моторными, сенсорными и вегетативными симптомами. Боль, наряду с парезами, амиотрофиями, выпадением сухожильных рефлексов, изменением чувствительности, дисфункцией кардиоваскулярной системы, трофическими расстройствами, относится к наиболее частым проявлениям полиневропатий . Зачастую именно боль бывает основной жалобой пациентов с полиневропатиями и решающим фактором, снижающим качество их жизни. Боль при полиневропатиях является классическим примером невропатической боли, которая, в отличие от наиболее частой – ноцицептивной боли – связана не с раздражением болевых рецепторов, передающимся в ЦНС, а с изменением свойств соматосенсорных нервных волокон . Высокая интенсивность и стойкость невропатической боли, её особый, часто мучительный характер, резистентность к традиционным методам обезболивания придают этой проблеме исключительную актуальность 

По характеру боль при полиневропатиях бывает различной, но наиболее характерна постоянная жгучая, зудящая, мозжащая или холодящая, реже отмечается более острая пронизывающая, простреливающая, режущая, рвущая, колющая [1, 3, 6]. Боль обычно сопровождается изменением чувствительности и, как правило, локализуется в той же зоне. В большинстве случаев боль начинается с наиболее дистальных отделов – подошвенной поверхности стоп, что объясняется опережающим поражением наиболее длинных нервных волокон, а затем, как и другие симптомы полиневропатии, может распространяться в проксимальном направлении (т. е. имеет полиневропатический тип распределения) [6].
Боль может быть спонтанной или вызванной. К вызванной боли относится гипералгезия и аллодиния. Гипералгезия характеризуется усилением болевой чувствительности, в результате чего относительно интенсивная боль может индуцироваться сравнительно слабым болевым раздражением. Аллодиния характеризуется возникновением болевого ощущения при неболевом раздражении – прикосновении, лёгком давлении, штриховом раздражении или разминании (механическая аллодиния), воздействии слабого термического раздражителя, который в норме не вызывает ощущения боли (холодовая или тепловая аллодиния), движении.
Вследствие гипералгезии и аллодинии кожа становится крайне болезненной. В типичных случаях больной не может выносить даже прикосновения шерстяного одеяла, а затем иногда и обычного постельного белья. По мере прогрессирования и углубления гипестезии боль может замещаться онемением, а болезненный участок может смещаться в проксимальном направлении. Часто боль отмечается в покое и усиливается в ночное время, нарушая сон. Постоянная, мучительная, плохо поддающаяся лечению, боль нередко приводит и к эмоциональной угнетённости, что, в свою очередь, усиливает болевые ощущения

Принципы лечения боли при полиневропатиях см. в источнике http://t-pacient.ru/articles/6142/

__________________________________________________

Причин для полиневропатии --множество . Но , вы упомянули, что от вас пахнет ацетоном и вы исхудали . Понятно , что первое , что можно было предположить --диабет . Ну а диабет --это самая классическая причина жесточайших полиневропатий ...Но сахар , вы говорите , у вас в норме . Тогда остается еще несколько причин , по которой от человека пахнет ацетоном .Повышенное содержание кетоновых тел отравляет организм . Существует и асиптоматический диабет ,  который простым тестом на сахар не выявляется.То есть при уже имеющемся патологическом состоянии, организм какое то время может поддерживать физиологический (нормальный) уровень глюкозы
С другой стороны, уже должны были бы быть объективные проявления,
типа потери сознания и тд.......
Если это не так -- идем дальше .

___________________________________________________
Выдыхаемый воздух может пахнуть ацетоном и том случае, если есть проблемы с почками. Основная функция почек – выделительная, они выводят с мочой продукты распада питательных веществ.
Появление запаха ацетона может говорить о возникновении нефроза или дистрофии почек, связанного с патологическими изменениями почечных канальцев. Для этого заболевания характерно нарушение обменных процессов, в том числе и жирового, что приводит к образованию кетоновых тел в моче и крови. Нефроз не редко является спутником хронических инфекций, таких как туберкулез.



 Еще одним грозным заболеванием, при котором может появляться запах ацетона изо рта, является тиреотоксикоз. Это заболевание эндокринной системы, сопровождающееся увеличением выработки гормонов щитовидной железой.

  Основными признаками тиреотоксикоза, кроме появления запаха ацетона, является повышенная раздражительность, обильное потоотделение, сильное сердцебиение. Отражается это заболевание на внешности больного, кожа и волосы становятся сухими, волосы ломаются и выпадают, часто наблюдается дрожание рук.  Больные тиреотоксикозом сильно теряют в весе, несмотря на хороший аппетит. Часто наблюдаются у таких больных и проблемы с пищеварительной системой. 


 Повышенное образование ядовитых кетоновых тел происходит при голодании или когда питание однообразно и несбалансированно.



 Та же проблема возникает при соблюдении модных безуглеводных диет, таких как популярная «кремлевка» или диета Аткинса. Организм, лишенный поступления углеводов, начинает вместо них расщеплять жиры. При «экстренном» расщеплении жиров, образуются кетоновые вещества, накапливаясь в крови, они начинают отравлять организм изнутри. Больше всего от подобных диет, страдают почки, печень и желудочно-кишечный тракт.
 
  Таким образом, запах ацетона изо рта обычно вызван нарушение жирового обмена, который может возникнуть как вследствие серьезных заболеваний, так и при нарушении нормального питания. 

(источник http://www.vashaibolit.ru/1225-pri-kakom-zabolevanii-byvaet-zapah-acetona-izo-rta.html )
____________________________________________
Вот пока такие мысли, что приходят в голову по вашему состоянию . Попробуйте найти силы внимательно почитать (частями и с отдыхом , но с надеждой !) все статьи целиком по ссылкам , а не только выдержки из них . Вот тогда должны появиться силы бороться , но не просто тупо --головой об стену , а по плану , по правильному плану . Так , как советует Мила . Ну а мое мнение , если вы все-таки , посчитаете , что не находите удовлетворение в помощи в Норвегии, то лучше попробовать найти такие же клиники с С-Петербурге. Наверное, будет дешевле , чем в Германии , да и язык родной . Не думаю, что медицинская мысль там хуже . Просто надо найти правильное место , но не частную клинику, конечно , с тупым *денежным насосом* и белоснежными улыбками . Вам же не это надо ? 
Удачи и сил ! Берегите маму!

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 62
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 3 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 25 Мар 2016, 12:33

Мои родные спасибо вам,я не просто бьюсь об стену ,борьба уже идёт около 4 лет,когда я была ещё замужем,2 года лежачая без сна,меняла терапевта и т.дя была в клинике боли,умоляла его что уже два года в таком состоянии,посмотрите на мышцы посмотрите на кожу,приносила выписки из что это может быть на коленях стояла,вы что мне не верите какие права человека о чем вы,безполезно,Норвегия свои законы,обратилась за консультацией на форум к норвежскому адвокату,про наркотики,он сказал что действует в рамках инструкции,думаете я писала ба на русский форум.вы думаете я приеду такая в Россию и попрошу морфин сразу мне тожеСоставляю историю болезни.Вы знаете даже после операций на спине никаких потом обезболивающих.Не лежу Щитовидка проверена,почки тоже сделаны узи всех органов.только и живу для мамы у меня Норвежское гражданство,пытаюсь делать все что можно.Говорю врачи отказались,ищу другие выходы.понемножку,мне ещё нужно оплачивать счета,и т.д т.п,благодаря вам и с божьей помощью.Никаких иммунологических анализов сдесь не делают.голова не работает.Спасибо Миле,мне женщина написала из Берлина,сама по врачам ходит уже 5 лет, тоже кладут в психушку.Германия звонила в клинику обследован е и тесты за неделю где то 10 000 евро ужас.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения