ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Moя история из Норвегии!!!!

+19
Natalisol1975
Танюша12
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
Mila Meneses
Каштанка
Dana13
eva stanum22
c'est la vie
irina.popova3004
Ирина
Анка
Jekaterina Riga
Greta575
Tory
Plazmir
Иринасс
Vica
Участников: 23

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Каштанка Ср 20 Июн 2018, 10:13

Наташенька,ты сейчас прорабатываешь триггерные точки и тяжи в мышцах... А кто тебе делает проколы,  сколько проколов за один сеанс и через сколько дней подколы? По методу Тузлукова?
А я неделю продержалась без феназепама и получила ухудшение. Сегодня в течении ночи выпила мелотонин, ГАМК 1.5 г, феназепам. В Челябинске не могу найти специалиста, кто бы мог делать такие процедуры.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Ср 20 Июн 2018, 23:06

Каштанка пишет:Наташенька,ты сейчас прорабатываешь триггерные точки и тяжи в мышцах... А кто тебе делает проколы,  сколько проколов за один сеанс и через сколько дней подколы? По методу Тузлукова?
А я неделю продержалась без феназепама и получила ухудшение. Сегодня в течении ночи выпила мелотонин, ГАМК 1.5 г, феназепам. В Челябинске не могу найти специалиста, кто бы мог делать такие процедуры.
Я написала ответ тебе в ЛС.Загляни.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Вопросы по обкалыванию и проработке триггерных точек.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Июн 2018, 14:17

Наташа, а можно не в личку? У меня были те же вопросы, а Каштанка меня опередила.
Ну если это оооочень личное и ты по каким-то причинам не хочешь (или не можешь) выносить на форум, то ответь, пожалуйста и мне.

И у меня ещё вопросы - ты писала, что каждые 2 часа работаешь с триггерными точками.

1.Сколько точек ты берёшь за 1 раз? Каждые 2 часа - те же самые? Или каждые 2 часа - разные?

2.Как долго - до исчезновения боли? Если до исчезновения боли - то сколько дней на это уходит?

3. Точки находишь сама или в реабилитационном центре тебе их находят?

Спрашиваю, потому что мы с мужем тоже делали такие проработки. Это когда Лейлося принесла на форум информацию о точках и ПИР-ах.
Она дала мне ссылки на видео и я их собрала в отдельную тему
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t322-topic
Там не только о точках, а и о ПИР-ах и некоторые другие манипуляции по работе с мышцами, которые дали мне хороший эффект. Исчезли 2 невероятных тяжа, которым был 21 год и я, конечно, на это уже и не рассчитывала.
Но проработку точек бросили, не дождавшись результата, так как у мужа очень разболелись пальцы.

Теперь, вдохновлённые твоим примером - мы снова начали их прорабатывать. Теперь уже муж бережёт свои пальцы - мы нашли в кухонной утвари инструмент, и он прожимает точки (они у меня почти все на спине) им. Около 10-и точек каждый день. Пока одни и те же.

Обострение пошло жуткое. Но к этому я была готова. Поэтому и задала тебе эти вопросы, хотя - понятно, что всё индивидуально, но общая тенденция всё-таки должна быть Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Чт 21 Июн 2018, 16:30

Алена никакого секрета нет конечно,я просто не могу сдесь на форуме говорить кто мне делает уколы.Конечно я все видео от Леси видела и пробовала сама на себе сначала.Потом когда меня положили в реабилитационный центр и когда физиотерапевт спросил ,что я знаю о тригерных точках и о миофасциальных болях.То конечно я рассказала про форум,и как я пробую облегчить своё состояние,и о книге Симмонса и Треввела,он был очень поражён,оказывается они единственные в Норвегии работают по этой схеме,и считают только работая с тяжами и триггерными точками можно улучшить состояние и уменьшить фиброзную ткань,и укорочённые мышцы восстановить до нормального состояния при этом они перестают давить на нервы, и органы,грубо говоря.1.Мы сним работали три недели каждый день,т.е на все группы мышц,начиная с головы и до пят,важно работать с самими тригерными точками и точками сателлитами,и то только потому что я терпеливая.Это очень индивидуально,кто и как переносит.Физиотерапевт сказал надо делать столько сколько вы можете переносить.Соответсвенно я все записала,сейчас где могу делаю сама,где нет научила маму.Алена у всех организм по разному реагирует,ты должна сама слушать своё тело.Утро у меня начинается с зарядки с резиновыми ладошками от миологов.Т.е этими ладошками я разогреваю и обстукиваю мышцы.Скажу это вещь.Ты меня не поняла я работаю с тригерными точками по всему телу каждый день по программе из реабилитационного центра,очень похоже как на видио,но каждые два часа я делаю специальные упражнения на группы мышц растяжки,что бы они не затвердивали,циркуляция крови очень важна, вакуумные банки ставлю раза 2в неделю,и ещё обкалывание по методу Тузлукова,2 раза в неделю,конечно когда я обкалываюсь в этот день я ничего не делаю.А главное надо соблюдать меру.Не знаю ответила ли я на твой вопрос.Это трудно написать.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Тригерные точки

Сообщение  Natalisol1975 Чт 21 Июн 2018, 17:39

https://m.youtube.com/watch?v=efedFsdeErQ на 5—6 минуте он рассказывает как надо воздействовать на тригерные точки,я так же делаю.правда дальше он рекламирует там ещё и приспособление,но оно я считаю ни к чему.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Июн 2018, 20:44

Natalisol1975 пишет:https://m.youtube.com/watch?v=efedFsdeErQ    на 5—6 минуте он рассказывает как надо воздействовать на тригерные точки,я так же делаю.правда дальше он рекламирует там ещё и приспособление,но оно я считаю ни  к чему.

Наташа, благодарю за 2 поста.
Загагулина эта и правда ни к чему.
Вот смотри - мы с тобой идём прямо ноздря в ноздрю - это видео Колдаева я выложила в теме о тригг.точках буквально накануне - 8 Июня 2018 и там в этом посту ещё видео-атлас по точкам и синим показаны отражённые боли.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t322-topic#16000

Ну, у меня и точек больше и отражённые боли пошире Smile

Кстати - Колдаев к сожалению убрал длинный вебинар, который Лейлося мне дала, там он очень подробно рассказывал и о точках и как водействовать и тоже загогулину свою предлагал.
Ну, то что нужно из этого вебинара - я запомнила Smile

Natalisol1975 пишет:1.Мы сним работали три недели каждый день,т.е на все группы мышц,начиная с головы и до пят,важно работать с самими тригерными точками и точками сателлитами,и то только потому что я терпеливая.Это очень индивидуально,кто и как переносит.Физиотерапевт сказал надо делать столько сколько вы можете переносить.
ого! моё сердце выдерживает около 10-и точек за день.
Колдаев рекомендует их делать 2-3 раза в день, но ни я, ни муж столько не выносим. Всё-таки у него 2 инфаркта и инсутьт, а у меня довольно сильный СХУ.
После проработки оба обливаемся пОтом и отдыхаем.

Ну и я сама лёжа на ночь делаю на плечах и голове штук 6-7. Тоже страшно устаю.
Сейчас болят не только точки, но и все отражённые области, которые показаны синим на видео, в посту, приведённом выше.

То есть получается, что ты точки обрабатываешь уже всяко дольше, чем 3 недели. Они и точки сателлиты и отражённые области всё такие же болезненные? Или хоть немного поутихли?

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 22 Июн 2018, 12:18

Ален ты и муж большие молодецы,спасибо за видео.к сожалению у меня тоже тр.точек очень много и одни как камни,другие помягче,работаю я над ними 2,5 месяца,при нажатии больно,но потом приятно,боль становилась другой,в тригерные точках начиналась циркуляция крови,убирался застой и мне становилось приятно,особенно на голове,на шее,плечах,проходила головная боль,сначала как и у тебя было сильное обострение,т.е болело все,как будто меня избили,т.к работала над всем телом,но при этом появляется тепло в мышцах,болит как сама точка так рядом,тоже сильно устаю,после каждодневной работы.Физиотерапевт обязательно после лечения рекомендовал пить много воды,это и вправду облегчает состояние.но сейчас заметила что прям тело само просит нажимать на эти точки, происходит расслабление как при самомассаже и болезненность точек меньше,потому что обезболивание происходит где то до20%,некоторые свежие тр.пункты совсем пропали,а уже где настоящий фиброз там только нажиманием не поможем,там идут в ход банки,и уколы по методу Тузлукова,т.к там пострадали не только мышцы,но и сами фасции,сосуды и т.д там то боль не когда не проходит,при обколах снимаеться боль где то на 30%—40%.Поэтому надо запастись терпением,не сворачивать с этого пути лечение к сожалению долгое,болезненное и муторное.Но другого выхода нет.Моя мечта сейчас добавить к этому лечению УВТ как пишет Лесойая в своём дневнике,общалась по этому поводу лечения со специалистами и пациентами,очень хорошие результаты.И самое главное что лечение и улучшение проходит очень быстрыми темпами и получаются уже долгосрочные результаты,в Норвегии к сожалению это лечение мне не доступно.Но я думаю над этим вопросом.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Мастер класс по УВТ

Сообщение  Natalisol1975 Ср 27 Июн 2018, 19:18

https://m.youtube.com/watch?time_continue=4890&v=MiK5wliqJMs Начиная с 50 минуты говориться о МФС,тригерных точках,ближе к концу показываеться на практике.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty УВТ

Сообщение  Natalisol1975 Ср 27 Июн 2018, 19:42

https://m.youtube.com/watch?v=sM2ZQqTzvUU Это не реклама клиники,просто принцип действия УВТ.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Диагностика и лечение хронических болей.

Сообщение  Natalisol1975 Чт 09 Авг 2018, 20:40

https://www.youtube.com/watch?v=5qNOQzzjHi0

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Leylosya Пт 10 Авг 2018, 08:03

Дорогие мои девочки!!! Как же я рада читать что все мы наконец то правильно лечимся! Если бы мне кто раньше сказал как надо до того как наступил фиброз в тканях.  Я сейчас лечусь увт. Лучше всего на фиброз действует фокуссированая волна- она его дробит. Некоторые места только расслабились- стягивпет назад, все потому что недостаточно энэргии. Т.е пока я вытерпеть процидуру не могу ибо когда оно попадает в тт боль просто невыносимая. Увт- это вещь! Спасение. Но делать надо большую площадь тела и равномерно. Обязательно с пальпацией ( проверить где тт можно по карте) и симметрично иначе перекосит ( пойдет компенсация ). Результат есть но фиброз- страшная вещь. Востановить эти участки это как вырастить новую ткань. Там же нет питания кровью. У меня тоже есть места которые если напрягутся - то стянет все... не забывайте работать с голенью с глубокимы мыщцами и стопами. Если будут вопросы по поводу увт в мск- обращайтесь. Курс очень длительный. Медленно и постепенно надо заходить с маленьких энэргий. Лучший результат у меня был и дольше всего продержался именно когда я потерпела на мощности. Коварные триггеры находятся в глубоких мышцах спины, дальше в шее , голенях и в тазу. Именно тот глубокий слой дает  сильнейшую боль . Как эти мышцы найти- прочтите маерса. Увт еще хорош тем что его можно делать на все тело даже на лицо и живот и представте себе внутритазово ( есть насадка) Smile до этого я еще не дошла но могу сказать одно..я подсела... неделя без процедур и я просто вою...а как сделают тепло хорошо все тянется и боль уходит на 60%. Эти тяжы надо мять жаль колоть постоянно.Чем дольше они в спазме тем больше растет.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 10 Авг 2018, 21:45

Леся спасибо что написала.Ты пожалуйста не пропадай ты очень нужна нашему форуму.Мне твоё мнение и опыт очень важны.Пообщавшись с тобой ты очень позитивный человек,который действительно пытаеться излечиться.Ищет информацию,помогает другим и советом и поддержкой.Нам твоё прогрессивное мнение очень важно.Если бы ты не подняла и не выставила видио о Тузлукове.Многие бы не решились на это лечениеБлагодаря тебе я провела обкалывание по Тузлукову которые мне очень помогли.Сейчас очень важна информация о УВТ лечении..Потому что многие у меня спрашивают,что и как а я ведь только думаю попробовать УВТ.Я очень рада за тебя.Ты сама знаешь.Твоя победа это и моя победа.Действительно что ты пережила,и через что ты прошла заслуживает уважения.Ты боец.Так что я надеюсь ты продолжишь на форуме о результатах своего лечения.У меня тоже много планов.Обнимаю.Молюсь за Вас.❤️❤️❤️.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  +ROMAN+ Сб 11 Авг 2018, 01:06

Я тут краем уха услышал о ТТ и УВТ.
Про УВТ слыхал давно, но никак руки не дошли попробовать... Вот, что значит жить в маленьком городе, где нет даже нормальной диагностики, не говоря о УВТ каких-то там. УВТ требует времени, что подразумевает - либо ездить часто в другой город на процедуры, либо снять там жилье. УВТ - хорошее дело... Я бы и не против)

Мы же понимаем тот факт, что ТТ - это МФБС, а не конкретно ФМ. Это две обслюнено разные патологии, но с возможностью протекать одновременно. Из трудов Трэвелл и Симонс (пионеров в этой области) четко понятно, что ФМ и МФБС - это разные вещи, но ФМ может запустить  МФБС и наоборот. Убрав ТТ мы не избавимся от ФМ - это понятно, но и ТТ нам как-то не не особо нужны)))

Конкретно скажу за себя и повторюсь, что  все началось с травмы и спазма глубоких мышц шеи с одной стороны, потом подключились другие мышцы симметрично.  Я помню, что около полугода была выраженная ишемия головного мозга из-за препятствия кровотоку позвоночной артерии (все время тошнило, кружилась голова и чувство шлема на голове), всему вина-спазмированная мышца. На шее я прощупывал локально небольшое уплотнение в мышцах, жёлудь на ощупь. Мне тогда делали массаж, но манипуляции массажиста не убрали проблему. Это был первый локальный спазм из-за перенагрузки силовыми тренировками (неправильными и жесткими тренировками с большими весами и с аматорской техникой). Потом - все запустилось и включились симметрично в проблему многие мышцы спины.
К чему я это пишу: с помошью гимнастики йоги и постизометрической релаксации (ПИР самостоятельно) я смог избавится  частично от спазмов... Мне часто не удавалось продвинутся в сторону улучшения, уходил в обострение, бросал надолго занятия. Сравнить сейчас и то, что было раньше - это разница ощутима.
Читал, кстати, много за этот страшный "фиброз" и бросал заниматься, т.к. думал, что со структурно измененными мышцами ничего не сделать. Фиброз ведь - необратимая проблема, как везде пишут. Считай, что мышца превратилась в связку (так я думал). В этом году я снова начал работать и... Есть результат. Я очень аккуратно делаю упражнения (ПИР) на мышцы шеи, т.к. там у меня основная проблема. ПИР я делаю через день (3-4 раза в неделю), после разогрева (самомассаж небольшой, или горячий душ на шею, тогда мышцы боле-менее расслабленны), на "холодную" я не тяну, т.к. чревато обострением. Упражнения йоги я делаю тоже 3-4 раза в неделю. И, самое невероятное, что я подключил силовые тренировки. Да-да! Очень осторожно занимаюсь, не фарсирую. Надеюсь, что обострения не настигнет меня снова...  Все лето работаю  без проблем особых... бывали небольшие обострения, но не затягивались особо.  Работаю с небольшими гантелями, приседаю, отжимаюсь, делаю упражнения на руки на грудь, на спину с небольшими "весами". Некоторые, опасные и не комфортные упражнения (которые обостряют проблему) убрал. Т.е. я решил пойти по такому принципу: растягивать мышцы регулярно (Йога, изолированное ПИР на шейный отдел) + умеренные силовые нагрузки, но с очень большой осторожностью. Лишь растягивать свои мышцы - тоже не дело, можно прийти к гипермобильности суставов, поэтому нужно укреплять мышцы и сухожилия. А как это сделать, если спазмы, мышцы закрепощенные? Поэтому нужно совмещать техники на расслабления и на укрепления мышечных групп и связок. Имеет ли фиброз обратное развитие? Да, имеет, но... Проблема  в том, что количество мышечной ткани в проблемной мышце гораздо меньше, чем количество коллагеновых волокон. Поэтому, все спайки нужно растянуть,  разрушить, чтобы мышца восстановилась. Для этого нужно работать с мышцей либо с помощью специалистов в этой области, которых очень мало, аппараты УВТ, или пробовать ПИР, другие приемы на растяжение (йога) + возможно даже силовые тренировки + массаж, тепловые процедуры. ТТ убирается путем ишемии или ПИР. Самостоятельно делать сложно, но можно. Фиброз - это куда сложней. Плюс ко всему я время от времени прорабатываю спину прокатываясь на пластиковой бутылке с водой(хорошо прорабатывает мышцы спины и частично снимает функциональные блоки суставов позвоночника, вместо бутылки продают специальные валики, они есть в инете, но стоят денег), также массирую спину у стены теннисным мячиком, неплохо помогает. Упираюсь спиной в стену подлаживаю мячик и прокатываю по больным местам круговыми движениями, на больном месте могу зафиксировать мяч, потихоньку прижимая мяч к больному месту,удерживая давление на точку какое-то время (тот же принцип ишемии). Единственное, не могу убрать первоначальный тяж в шее,  он как резина жесткий и твердый, покамест не поддается. Спешу с выводами, т.к. 10 лет запускал, теперь за какие-то месяцы исправить не получится, я это понимаю.  Но, что интересно, на МРТ шеи (которое делалось неоднократно, в течении многих лет), конкретно по мышцам ничего не видят, что интересно, никаких структурных изменений в тканях. Хотя тяж конкретный у меня там, значит мышца не переродилась в ужасную связку, которыми в инете так сильно пугают)  Возможно шансы есть восстановить ее) Буду работать дальше...    
Ну, дай бог...  Покамест без серьезных обострений  занимаюсь.
Вот только слизистая носа меня убивает, просто кончает и ВСД эта занюханная с ее приступами)))
Хочу массажиста найти хорошего, пора на массаж качественный.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Иринасс Сб 11 Авг 2018, 16:31

Leylosya пишет: Лучше всего на фиброз действует фокуссированая волна- она его дробит.
Радует, когда людям легче становится. Так волна фокусированная или всё таки расфокусированная?
Читала, что на мягкие ткани как раз расфокусированной волной эффективнее действовать.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Иринасс Сб 11 Авг 2018, 17:38

+ROMAN+ пишет:
Мы же понимаем тот факт, что ТТ - это МФБС, а не конкретно ФМ. Это две обслюнено разные патологии, но с возможностью протекать одновременно. Из трудов Трэвелл и Симонс (пионеров в этой области) четко понятно, что ФМ и МФБС - это разные вещи, но ФМ может запустить  МФБС и наоборот. Убрав ТТ мы не избавимся от ФМ - это понятно, но и ТТ нам как-то не не особо нужны)))

И это ключевой момент. Если бы было иначе, нас бы тут уже не было. Слава Богу, если удаётся чем-то убрать часть симптоматики.

ROMAN, удачи тебе в улучшении! Ты эффективную программу себе разработал, и она даёт результат.
Когда читала твой пост, подумала, что ты можешь помочь себе ещё обычным иглоукалыванием. Если растяжки помогают, то и иглоукалывание поможет.
С недавнего времени тоже включила ПИР на область шеи в свои упражнения. Без фанатизма. Мне ещё очень нравятся упражнения для оттока. Там, где тяж - там,следовательно, и застой лимфы. Упражнения для оттока - палочка-выручалочка.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  +ROMAN+ Сб 11 Авг 2018, 18:21

Иринасс пишет:
ROMAN, удачи тебе в улучшении!

Иринасс, благодарю! Взаимно!  Very Happy

Иринасс пишет:
Когда читала твой пост, подумала, что ты можешь помочь себе ещё обычным иглоукалыванием. Если растяжки помогают, то и иглоукалывание поможет.
.

Я ездил в область к  китайцам на иглоукалывания. 8 процедур выдержал. Спазмы, конечно они не убрали, но общий тонус организма почувствовал... Жаль что в моем городе либо нет специалистов, либо шарлатаны, либо аматары. Все специалисты чешут в большой город или вообще в другую строну.

Иринасс пишет:
С недавнего времени тоже включила ПИР на область шеи в свои упражнения. Без фанатизма. Мне ещё очень нравятся упражнения для оттока. Там, где тяж - там,следовательно, и застой лимфы. Упражнения для оттока - палочка-выручалочка.

Кстати, я себе приобрел одну ерунду, чтобы прорабатывать суставы и разогревать мышцы перед тренировкой (называется "резиновая петля", вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ZBWvTX5-9Sc). Она стоит денег, но мне понравилось работать с ней. Я вообще думал взять обычный жгут, но взял именно "петлю" и не пожалел. Ею можно прорабатывать многие мышечные группы, по типу силовых нагрузок, укреплять мышцы, связки. Ею хорошо прорабатывать проблемные суставы (есть реабилитационного характера видео в Ютубе, где работают после травм со жгутами), а у меня локтевые слабые, щелкают часто при нагрузках, проблем особых покамест нет, бывает ноет правый после нагрузок, но я перематываю их эластичными бинтами,  это частично страхует. Вывод очевиден:  нужно работать с  суставами.  В  армрестлинге давно пронюхали, что сустав хорошо укрепляется с помощью изолированных упражнений со жгутами и блоковыми тренажерами, а суставы в этом виде спорта просто "летят", это их основная травма. Ну, блокового тренажера у меня нет, а резинка есть))) Еще раз повторюсь, основная цель, для которой я ее взял - проработки локтевых суставов, для укрепление своих слабеньких связок. Но я был удивлен, что она фактически универсальна для работы с многими группами мышц. Единственное - вопрос жесткости. Они разные (короткие, длинные, узкие, широкие) и нужно подбирать под себя. Может кому-то будет интересно.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Иринасс Сб 11 Авг 2018, 18:41

+ROMAN+ пишет:

Иринасс, благодарю! Взаимно!  Very Happy

Еще раз повторюсь, основная цель, для которой я ее взял - проработки локтевых суставов, для укрепление своих слабеньких связок. Но я был удивлен, что она фактически универсальна для работы с многими группами мышц. Единственное - вопрос жесткости. Они разные (короткие, длинные, узкие, широкие) и нужно подбирать под себя. Может кому-то будет интересно.

Взаимное спасибо!)

Поинтересуюсь, что за петля. Нам всё надо) Спасибо за ссылку!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Сб 11 Авг 2018, 21:17

Спасибо Роман,что вы поделились вашей программой лечения,задумками,очень было интересно прочитать.Программа у Вас что надо.Желаю вам удачи и конечно скорейшего улучшения.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  +ROMAN+ Сб 11 Авг 2018, 23:51

Natalisol1975 пишет:Спасибо Роман,что вы поделились вашей программой лечения,задумками,очень было интересно прочитать.Программа у Вас что надо.Желаю вам удачи и конечно скорейшего улучшения.
Благодарю! Взаимно! Касаемо эффективности, я еще стопроцентных выводов не делаю, но оно потихоньку работает... Я постоянно работаю в страхе обострения, т.к. неоднократно пробовал входить в режим тренировок и вскорости получал обострение. ЛФК на базе нашей больницы, помнится, мне не подошло... Через боль инструктор заставляла работать. Меня на 5 походов хватило и я спекся, потом несколько недель мышцы крутило.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Lourelia Вс 12 Авг 2018, 00:29

Мой БЦ терапевт тех врачей, которые заставляют работать через боль, называет " садюги" и относит к ним Бубновского. Не советует к ним ходить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  +ROMAN+ Вт 14 Авг 2018, 12:52

Lourelia пишет:Мой БЦ терапевт тех врачей, которые заставляют работать через боль, называет " садюги" и относит к ним Бубновского. Не советует к ним ходить.
Бубновский загоняет силовыми нагрузками... Не олимпийскими нагрузками конечно, но, все-таки, силовыми... Эта методика, как и многие другие методики, не всем подходит... Если восстанавливать суставчики, после травмы, используя для этого силовые нагрузки (блочные тренажеры, гантели и пр.) и делать это постепенно, контролирую болевой порог (т.е. не через боль), то положительной динамики можно добиться в пределах 90% точно. Но а если у людей воспалительной природы проблемы, в острой фазе (артрит, бурсит, тендениты, эпикондилит, коллагенозы и пр.) или МБФС с наличием ТТ, то такие  мероприятия, как  проводит Бубновский, приведут минимум к обострению, а то и к разрушению. Я не хочу сказать, что его методика нерабочая, нет... Она рабочая только на определенную группу людей, а не на всех подрядят, как это представленно его рекламой. Ну смысл загонят ТТ блоковым тренажером, если ее нужно инактивировать (массировать, растягивать, прокалывать и т.д). Для тт есть ПИР и йога, но если это не поможет, то локальная ишемизация ТТ или сухая игла, инъекция с анестетиком. После уже можно и включить методику Бубновского, но не раньше...


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Вт 14 Авг 2018, 15:15), всего редактировалось 3 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Гимнастика.

Сообщение  Admin Алёна Вт 14 Авг 2018, 14:25

+ROMAN+ пишет:После уже можно и включить методику Бубновского, но не раньше...
Это точно. Но далеко не всем она подойдёт.
Мне очень повизло в своё время с профессионалом, который подобрал для меня индивидуальный комплекс.
Только что писала об этом тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t341-topic#16247
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Чт 08 Ноя 2018, 23:12

Танюш загляни в ЛС,я тебе там начеркала пару строк.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Администраторам Срочно

Сообщение  Natalisol1975 Вт 13 Ноя 2018, 20:19

Внимание админы,прошу в срочном порядке удалить мой дневник на форуме,или закрыть доступ к нему.У меня серьезный конфликт с одним из врачей.Я обратилась к нему за помощью в лечении и постановки диагноза.Оказалось,что он не вполне одыкватный человек.Обвинил меня во всех смертных грехах,распространяет про меня гадости в соц.сетях и т.д.Я не хочу чтобы он смог воспользоваться моей личной информацией и ещё больше навредить мне.От этого зависит моя честь и достоинство и репутация.Наталья.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 21 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Lourelia Вт 13 Ноя 2018, 20:47

Наташ, напишу Алене, решим. Жаль будет терять твой дневник! Twisted Evil

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения