ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Moя история из Норвегии!!!!

+19
Natalisol1975
Танюша12
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
Mila Meneses
Каштанка
Dana13
eva stanum22
c'est la vie
irina.popova3004
Ирина
Анка
Jekaterina Riga
Greta575
Tory
Plazmir
Иринасс
Vica
Участников: 23

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Ср 28 Мар 2018, 21:28

6 СТАДИЙ ФИБРОМИАЛГИИ.Перевод,как смогла взято с норвежского форума Фибромиалгии.
1: Вы начали испытывать боль и усталость больше, чем раньше, но вы не совсем уверены в том, что происходит с вашим телом, кроме как боль,то тут то там, и что вы чувствуете возрастающую усталость.Вам удаеться работать или ходить в школу, но в течении дня вы очень устаете,болят мышцы,вы понимаете что-то не так.Вы начинаете искать что может это быть такое.Но ваши догадки ни к чему особенно не приводят.

2: У вас болит еще больше, и вам уже нужно принимать болеутоляющие средства,в основном такие как противовоспалительные препараты или что-то, что вам было предписано вашим доктором.Часто это помогает мало или ничего, и вы начинаете понимать, что это боль, которая, вероятно, не исчезнет с первой попытки.
Вы чувствуете себя очень измученным и страдаете каждый день, но по большей части вы продолжаете пытаться идти на работу.
Вы также  пытаетесь как и раньше быть общительными, проводите время с друзьями, семьей,стараетесь изо всех сил хорошо выглядеть,но вам это удаеться с трудом.Вы начинаете обращаться к разным врачам и пытаетесь наити что же все же с вами происходит,но не получаете внятного ответа.Все анализы в норме.Ничего поболит и перестанет.У каждого человека что-то болит.Ну теперь вы точно себя узнаете в этои ситуации.

3: У вас постоянная боль, и вы чувствуете усталость все время.Вы начинаете задаваться вопросом, сможете ли вы снова нормально функционировать.
Вы не можете работать по-прежнему, потому что у вас больше нет энергии, которая у вас была.Вы возвращаетесь домой с работы, и все, что вы можете сделать, это отдыхать.
Вы должны отказаться от всех приглашений, потому что нет сил, и вам нужно отдохнуть, чтобы вернуться на работу на следующий день.
На этом этапе вы начинаете чувствовать себя все более и более одиноким, а те, кто не совсем понимает, могут подумать, что вы много жалуетесь. Этот этап может занять много времени, может быть, несколько лет.
4: Вы постоянно страдаете от боли, и хороших дней мало.Все ваши отпускные дни были израсходованы, и вы должны взять больничный лист.Вы уже у каких врачеи только не были,но отклонений от нормы особенно не наидено.Все нормально.Ответ это у вас невроз,ва устали, или у вас депрессия.Рекомендация поити к психологу.И все это у вас в голове.Знакомая ситуация не правда ли.Тут идут в ход антидеприсанты,вы уже перепробовали все что можно.НО от боли практически ничего не помогает.Тебе никто уже не верит,косо смотрят назявают ипохондриком,психом и т.д.Вы уже ищите где только можно информацию,исключаете всевозможные диагнозы и уже отчаявшись,что либо найти,вы методом исключения и в интернете находите название ФИБРОМИАЛФИЯ.И О БОЖЕ вы мучаясь много лет читаете симптомя и все сходится,все сиптомы схожы.Вы бежите к врачу в надежде на помощь и что вы нашли что это может быть вот это.И ты думешь,ну вот начнут меня наконец то правильно лечить.НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.Диагноз ФИБРОМИАЛГИЯ очень редко ставиться,и излечения практически от нее нет.НО ты не здаешся и все подряд пробуешь в надежде а вдруг что то поможет.Вы уже лежите в постели большую часть дня.Когда у вас наступает хороший день,вы стараетесь сделайть в этот день как можно больше.Все, что вы не сделали за последние несколько недель, вы пытаетесь успеть в хорошие дни, даже если вы знаете, что вам придется заплатить за это.Часто ваши друзья могут строить планы без вас, они уже знают ваши «оправдания» и почти уверены, что вы не можете участвовать.Поэтому они перестали приглашать вас.
Ваша семья начинает думать, что вы используете фибромиалгию в качестве предлога, чтобы не делать ничего, потому что на этапах 1-3 вы смогли сделать многое из того, что больше не можете делать. Другие могут подумать, что вы используете свою болезнь в качестве оправдания, и вы можете чувствовать себя одиноким, изолированным, обеспокоенным, эмоциональным, грустным. Этот этап может длиться годами.

5: Вы уже сильно болеете или перестали работать.Вы думаете о будущем и задаете вопросы врачам, и о том, сколько времени требуется, чтобы восстановиться,и наконец-то когда что -нибудь из таблеток и всяких возможных методик излецчения поможет. Но не получаете никакого вразумительного ответа.СоциальнаЯ служба так измотала вам нервы,своими бесчисленными вопросами,когда вы выздоровите и наконец-то начнете работать.Потому что Фибромиолгия это не болезнь.И вы притворяетесь,сидите дома и каифуете.Пытается остановить вам и так минимальные выплаты.Вы больны и должны противостоять целой системы бюрократов.Борьба идет за жизнь насмерть. Вы слышали много историй о том, что людям отказывают в финансовой помощи, и что процесс требует много лет, и вы уже пытаетесь свести концы с концами.
Возможно, вы уже не можете сами заботи заботится о вас?
Вы проводите много дней в постели,хороших дней становиться все меньше и меньше.Вы уязвимы, очень уязвимы, и вы много плачете.Вы чувствуете себя заключенным в своем теле.К этому времени вы уже объяснили своим родственникам и друзьям,чем вы больны, что по-прежнему приятно быть приглашенным, хотя вы не всегда можете пойти. Речь идет о чувстве включения.Вы обнаружили, что единственные, кто может понять вас - это те, кто так же болеет как вы и находяться в подобной ситуации как вы.
6: Вы все еще ожидаете пенсию по инвалидности.Вы не можете работать. Фибромиалгия крадет слишком много из вашей жизни.
Большинство ваших друзей стали людьми в одной и той же ситуации, то есть живут сами с фибромиалгией.
Все, что вы делаете, - это гордиться своей драгоценной энергией и простыми повседневными задачами, которые вы считали само собой разумеющимися на предыдущих этапах, пойти в туалет, вымыть волосы, принять душ, нарядиться, завязать туфли, взять все, что у вас есть.
Вы раздражены волосами или одеждой, касающимися вашей кожи, потому что это больно.
У вас нет энергии или чего-то подобного, чтобы вы чувствовали себя комфортно, и вы все время проводите дома и уже не можете выходить на улицу.
Вы пробовали много лекарств и испытали много побочных эффектов и по-прежнему испытываете большую боль
Вы пытаетесь следить за новостями о фибромиалгии, надеясь, что нибудь узнать нового о лечении и  поиску лекарств. Большинство ваших старых друзей не видят вас так часто. Они активны со своими, и вам нужно много отдыхать.На этом этапе легко чувствовать себя подавленным.Вещи накапливаются вокруг вас: счета, прачечная, готовка.Вы делаете немного каждый день, вы сжимаете себя, поэтому не чувствуете, что ваш день пропал в постели.
Вы чувствуете себя виноватым и часто имеете плохую совесть, потому что вы больше не принимаете участие в доме. Ваши дети, супруг или семья делают для вас больше вещей, чем когда-либо прежде.Они стараются делать все возможное, но вы все еще чувствуете бремя.Вы боретесь с памятью, не можете помнить имена или даты, и вы теряете слова во время разговора.
Вы знаете больше о фибромиалгии на этом этапе, чем ваш собственный врач, и в основном смеетесь, когда вы пробуете новое лекарство. У вас нет больших надежд, в то время как вы все равно надеетесь на чудо.

Фибромиалгия может проходит у всех по разному и полностью отличаться от человека к человеку. То, как проходят дни, почти невозможно сказать. Все играет роль.

Как сильно вы попадаете, какое лечение вы получаете и насколько хорошо это помогает. Как хорошая помощь и содействие вы получаете от других, понимание и поддержку.Мы не смотря на такие муки продолжаем жить.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Каштанка Чт 29 Мар 2018, 09:43

Все верно написано. Жизнь-сплошное испытание на прочность, а прочности то нет, энергии нет, сна нет и множество симптомов не дают не днем не ночью покоя... Вот и пьешь всевозможные таблетки, которые  разрушают ЖКТ, а жизнь продолжается и жить очень хочется нормально, без боли и страданий.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Aliona8506 Вс 01 Апр 2018, 02:26

Наташа, я могу попробовать попросить своего врача выписывать мне побольше симбалты и прислать Вам.Так уже было-он выписывал много и я раздавала всем направо и налево..
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вс 01 Апр 2018, 12:59

Дорогая АLiona,спасибо вам за то что вы хотите мне помочь.Мне выписывали Симбалту,эффекта от ней у меня нет,к сожалению за все время болезни я перепробовала всевозможные виды антидепрессантов;заканчивая трамадолом,морфином,в разных дозах по системе увеличения.Все я пью как воду,только желудок сильно страдает.Единственное мне помогает фенозимам,и то только расслабляет мышцы,и хоть как то притупляет боль,но и лешает меня концентрации внимания,и очень действует на мозг,на память которой и так нет.В Норвегию нельзя высылать никакие медикаменты,это противозаконно,карается крупными штрафами.В плоть занесения в чёрный список.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вс 01 Апр 2018, 14:11

Я долго ничего не писала на форуме.Не было сил,да и нехотелось писать опять один негатив.Было время собиpaть камни.Зима была очень трудная,болела грипом очень сильно,потом осложнение бронхит,в сочитании с ФМ это еще тот коктельчик.Боли 10 баллов,да еще и кашель спать не можешь.Кое как с Божьей помошью выкоробкалась..С Кнутом из-за моей болезни отношения разрушились окончательно.Так иногда созваниваемся,так что я никого не держу,он ещё молодой найдёт себе женщину здоровую.А я уж в таком состоянии лишь бы меня никто не трогал.Нет сил.Надо себя как то обслуживать,а тут ещё и мужик с детьми то одно то другое.Вообщем пока так.ОтстояТь право на пособие маме так и не удалось даже с адвокатом.И мне социальная служба покоя не дает,отношение  все хуже,законы и правила все строже,выплаты все меньше,отстаивание своих прав отнимает столько сил и времени.Грустно конечно слышать,что мы прилагаем столько усилий,а воз и ныне там.Я тоже перепробовала то что могла.Остановилась на фенозипаме и сероквеле.Врач пробовал выписывать мне Topimax,от болей но мне никак он тоже не помог,пью как воду.Планов было много,да и идеи есть,да вот так подкосило все,понемножку востановлюсь меня 17 апреля опять положат на 3недели в клинику в этот раз отделение Ревматизма и Фибромиалгии.К сожалению от ревматологического отделения я ничего не жду сверхъестественного.Это очень различаеться что стационар в России,что в Норвегии,я на норвежском форуме Фм начиталась отзывов,да и по скайпу связывалась с норвежками,лечат там трамадолом,Амитроптилином,Лирикой,И в добавок тренировки,типа пилатас,йога,прогулки,плавание,и будет конгнитивно поведенческая терапия которая ведётся психиатром,как жить с фибромиалгией,а как жить если нет обезболивания и нет жизни.Меня туда социальная служба направила,типа вот за 3недели курс пройдёшь и на работу выйдешь.Хи.хи.Тут так все строго у меня много надумок что можно попробовать,но я не выездная они мне тут нихрена помочь не могут,просто для отмазки,я должна проходить эти все курсы и т.д,типо они делают вид что меня лечат,а то я потеряю пособие.Мы и так с мамой еле выкручаемся что значит Советская закалка,выживаем как можем.Мама тоже плохо зиму переносит,то обследования,то новые таблетки,одно за другим кажется что я так всю свою жизнь жила,кроме больницы и врачей не чего и вспомнить.Выживаем как можем.У мамы артрит,артроз и тоже поставили диагноз фибромиалгия,ей от болей помогает Лирика или аналог Нейронтин,противосполительное Vimovo.Трамадол ей кстати тоже не помогает.Ей выписывали трамадол+парацетамол,ничего результата 0.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вс 01 Апр 2018, 16:36

ПРОСТО МЫСЛИ ВСЛУХ.Понятно, что на медицину в этом случае рассчитывать нечего. Каждый ищет свой метод, кому что подойдет . И , как ни странно, но на форуме все же люди есть которые даже вполне сносно живут со своим недугом. И многим я знаю значительно легче, когда они переходят на поддерживающую дозу амитриптилина и трамадола или лирики,или антидеприсантов доказанные эффективность при ФМ.Сколько я выпила всяких БАДОВ,витаминов,все улетает как в черную дыру.Результат нулевой.
Жаль, что я никак не могу найти свой путь. Ну надо все таки посмотреть,что за схему лечения мне предложат в больнице в Норвегии. А как я поняла это будет как во всех странах, единственно официальное признаное правильное лечение как и везде при ФМ. И вот если у человека классическая ФМ , то и лечение это помогает . Вот поэтому я и подумала про себя, не знаю, что и сказать , что если не помогает , значит, у меня ФМ ну очень не классическая.
Но мне же было немного легче после Эхинацеи. Понятно, что платить такие деньги ни за что - это дополнительный стресс. Но я сейчас,думаю,анализирую,составляю план а что именно вызвало улучшение тогда.Куда двигаться дальше.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Лорик Пн 02 Апр 2018, 12:56

Наташа, желаю тебе успехов, насколько это возможно! I love you
Найти свой путь, хотя бы облегчения состояния.
Хорошо, что ты анализируешь и планируешь что-то. Надо как-то двигаться вперед, хоть медленными шажками.
У вас в Норвегии не применяются, хотя бы неофициально, методики хелатирования (глубокой очистки) организма? Я хотела бы попробовать в будущем, но пока, по некоторым обстоятельствам, не могу.
Пиши, не теряйся Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Lourelia Пн 02 Апр 2018, 20:07

Да хоть бы плазмоферез банальный сделали бы - и то хлеб! В Эхинацее делали ведь? Может, он помог? А может поддержка иммунитета. В любом случае, искать свой путь обязательно надо. "Ибо просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят". Проси своих ангелов-хранителей показать тебе путь. Он есть, это точно! Держись, дорогая!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Миф о Миофасциальном синдроме от «Тэрэвелл и Симонс»

Сообщение  Natalisol1975 Пн 09 Апр 2018, 18:26

http://rozlomiy.ru/content/mif-o-miofascialnom-sindrome-ot-terevell-i-simons

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Каштанка Вт 10 Апр 2018, 11:56

Разломий -это конечно не последняя инстанция, чтобы развенчивать мифы и тем более столь уважаемых ученых, как Тревел и Симонс. Он явился всего лишь их аппонентом. Существует научный труд Симонса и Тревела «Миофасциальные боли и дисфункции.» Всегда найдутся аппоненты. А ведь  каждый научный труд основывается на исследованиях. И одну и ту же болезнь, состояние, симптомы, синдромы и.т.д. можно рассмотреть с разных сторон. И каждый уважаемый ученый по своему прав и  Разломий в том числе. Тузлуков, взяв за основу труды Тревела и Симонса, дополнив его своим видением проблемы добивался и до сих пор добивается хороших результатов в лечении фибромиалгичных больных. Скольким людям облегчил жизнь. Мой респект всем ученым врачам, которые занимаются ФМ, СХУ/ МЭ, разрабатывают тесты, создают лекарства. И может с  божьей помощью в будущем будет раскрыта тайна нашего заболевания, найдется лечение не колечащее нас, и, наконец  наступит   возможность жить больным без страданий...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вт 10 Апр 2018, 12:34

Полностью с вами согласна Каштанка.Я привела здесь это статью как информацию  для осмысления, размышления.Я ни вкоем случае не против других методов лечения,мы хватаемся за любую возможность улучшения нашей жизни.Метод Тузлукова и правда действенный  проверенный на себе,сама обкалывалась в Москве и его метод облегчает боль и действительно спас  многим  людям жизни.Так же и лечение в «Эхинацеи» помогает многим если фибромиалгия имела вирусное происхождение или у вас есть к тому же и ревматологические заболевания.Он делает диагностику и обследование всего организма,которые другие врачи даже и не слышали.За месяц проведённый там я встречалась с людьми сидевшие на каталке перед лечением и после начала лечения могли  уже ходить ит.д.Так я знаю,что и Разломий и его ученики помогают многим безнадежно больным людям тоже от которых отказались все остальные.К сожалению если медики с образованием и опытом пока бессильны,что можем мы простые смертные,как только надеяться и пробовать.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Книга «Искусство врачевания» Розломий Л.К

Сообщение  Natalisol1975 Вт 10 Апр 2018, 14:24

Если существовала бы машина времении и я бы прочитала эту книгу до болезни,сколько бы я ошибок не совершила бы.Сейчас находясь уже на последней стадии фибромиалгии,я нахожу ответы на вопросы именно здесь и всеравно что моё существование можно улучшить.Не большой пример из этой книги.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Книга»Искусство врачевания»Розломий Л.К

Сообщение  Natalisol1975 Вт 10 Апр 2018, 14:28

Помните, что ваше здоровье это клад, но не безграничный. Нельзя всё время брать, брать и брать, не привнося и не восполняя его. Выражаясь современным языком, нашему организму нужны инвестиции, инвестиции в своё здоровье. Кто говорит, что здоровье за деньги не купить, не прав.

Главное, чтобы ваше обращение к врачу было своевременным, а помощь — квалифицированной.

Когда я писал эту книгу, передо мной возник вопрос — публиковать нижеизложенный материал, или нет? Оставить его в том виде, который будет понятен любому читателю, или переписать, подстраиваясь под профессионалов, для которых книга написана. Размышляя таким образом, я всё же решил опубликовать эту главу на том основании, что врачи тоже могут быть пациентами, и им, также как и их больным, порой необходима помощь, совет.

А. Алексеев в книге «Врачи — заложники смерти пишет о сокращении срока жизни врачей на 10–20 лет, объясняя это тем, что врачи, выполняя тяжёлую и ответственную работу, не имеют социальной защиты: профессия врача не включена в список социально значимых профессий; отсутствуют социальные льготы; несмотря на профессиональную вредность, врачи получают мизерную зарплату. Врача учат лечить больного, но не приучают его к самоанализу. Теория самопознания и философия жизни должны быть наисерьёзнейшими экзаменами у будущего медика, иначе ему не удастся прожить даже собственную жизнь в гармонии с самим собой и окружающим миром. Как же тогда он будет помогать людям?

«Внешнее отвлекает от внутреннего, врач перестает слышать сигналы бедствия организма (физиологические и органические). Вначале он перестает обращать внимание на насморк, затем — на перепады в настроении. Потом оказывается, что такому врачу уже не интересны и жалобы пациента. В конце концов, врач оказывается ненужным и самому себе. При этом у него теряется интерес не только к себе, но и к жизни вообще (А. Алексеев, 2000 г.).

Часто от посетителей поликлиник приходилось слышать, что один врач, как правило, назначает одни лекарства, другой—другие, а третий «любит назначать свои. Это говорит о «привязанности врачей к определённым штампам в лечении. Такой способ решения лечебных задач врач применяет и к самому себе. Часто это не даёт положительного эффекта и, видя безрезультатность лечения, врач впадает в депрессию, причина которой — не только его отношение к пациенту, но и отношение к самому себе. Уместно вспомнить библейское: «Врач! Исцели самого себя. Это означает: прежде, чем браться за лечение больного, врачу следует вылечиться самому.

Некоторые мои коллеги, призывая пациента бросить курить, не злоупотреблять алкоголем, посещать спортзал, сами курят, злоупотребляют алкоголем и физической культурой не занимаются. А ведь врач, как лидер, должен вести больного к здоровью и своим, собственным примером.

Я согласен с мнением, что многие врачи, заболев, к сожалению, не могут lege artis (по всем правилам искусства) исполнять роль прилежного пациента. Наверное, это происходит из-за их узкопрофильности, амбициозности и потери веры в те методы и приёмы, которые они используют при лечении больных.

Поэтому в конечном итоге я оставил изложенный ниже материал без изменения — с надеждой, что эти рекомендации не слишком отяготят знания как врачей, так и пациентов.

НЕ СБИВАЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА, если она не вызывает ухудшения общего состояния (тошнота, рвота, сильная головная боль, головокружение), не превышает порог в 39 °C, и больной спокойно её переносит. Температура выше 37,2° активизирует борьбу иммунных клеток крови против бактерий и вирусов, и, искусственно снижая температуру, вы мешаете организму бороться с болезнью. Снизив температуру до нормы, вы, таким образом, «открываете путь для распространения инфекционного агента по организму, что приводит к появлению хронических заболеваний и осложнений. Если вы тяжело переносите высокую температуру, не спешите сразу использовать химические препараты, возьмите на вооружение простой, безвредный и проверенный временем способ — обтирание всего тела раствором водки, столового уксуса и воды в соотношении 1:1:1.

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ АНТИБИОТИКИ для лечения заболеваний без предварительного бактериологически подтверждённого диагноза, за исключением случаев, когда к тому имеются строгие показания или существует реальная угроза для жизни. Используйте фитотерапию и гомеопатию (отвары и настои трав, природные антисептики — чеснок, ромашка, шалфей, календула, препараты эхинацеи и пр.). Применяйте антиоксиданты и препараты, действующие как антибиотики, но, в отличие от них, не вызывающие дисбактериоза, снижения иммунитета и пр. («Ликвацид). Необходимо найти очаг хронического воспаления (больной зуб, воспаленный кишечник или придаток и пр.) и санировать его как наиболее вероятную причину заболевания организма. Опыт показал, что лечение обострения хронического заболевания антибиотиками — это путь в тупик и к выздоровлению он не ведёт.

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ВИТАМИНЫ, если предварительно вы не приняли меры по ликвидации глистов и простейших. Согласно статистическим данным, заражение детей гельминтами (в школах, детсадах и т. д.) является почти поголовным, да и среди взрослого населения поражение также достаточно высоко. Эти паразиты питаются микроэлементами и витаминами. Поэтому приём витаминов приводит к подкармливанию паразитов, а организм так ничего и не получает. Прежде чем применять витамины, желательно убедиться, что их количество в вашей крови снижено. Организм, свободный от паразитов, способен сам устранить дефицит витаминов, получая их из овощей и фруктов и других натуральных продуктов. Искусственно созданные витамины наводят на мысль об искусственном мёде, искусственной икре или масле (!).

НЕ НАЧИНАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ С ХИМИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, если на то нет прямых показаний. Начните лечение с фитотерапии, гомеопатии, гирудотерапии, рефлексотерапии, физиотерапии, мануальной терапии и других экологически чистых методов, предварительно проконсультировавшись со специалистами. Требуйте выполнения всех необходимых видов исследований для установления наиболее полного диагноза. Если вам ставят диагноз, оканчивающийся на «ит, что характеризует воспаление, требуйте микроскопического, бактериологического и гистологического исследования секретов, жидкостей и тканей, даже тех, которые подлежат удалению, так как исследования их приведут к выявлению причины заболевания и покажут путь дальнейшей профилактики. Так, при гастрите необходимы микроскопические исследования слизистой оболочки желудка (методом соскоба), желудочного сока и желчи. Эти исследования должны проводиться сразу после отбора материала. Анализы должны проводиться еженедельно, особенно там, где были выявлены нарушения, чтобы вовремя изменить вид лечения, или сменить врача, если нет положительной динамики.

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ, если хоть незначительное их количество выделяется собственными эндокринными органами. Ищите врача, который будет работать с этими органами для восстановления утраченных ими функций. Не идите по пути наименьшего сопротивления, не слушайте того, кто будет по старинке назначать вам гормональные препараты. Это путь в тупик. Помните, что любого здорового человека можно сделать диабетиком, вводя ему каждый день инсулин, так как клетки его поджелудочной железы за ненадобностью атрофируются, и выработка собственного инсулина прекратится. То же происходит и с другими гормональными органами. Помните, что причина любой недостаточности или избыточности функции органа находится в большинстве случаев за пределами этого органа.

НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ПРЕПАРАТАМ КАК К МЕТОДУ ЛЕЧЕНИЯ. Они созданы как резервная часть лекарств на тот случай, когда рядом нет врача, или идёт выяснение причины, вызвавшей боль. Не поддавайтесь рекламе на ТВ. Помните, что «боль есть сторожевой пёс здоровья. Подавив боль, вы оставите причину болезни не устранённой, и в следующий раз, когда боль вернётся, справиться с ней будет уже не так просто. Частое применение обезболивающих препаратов приводит к снижению болевого порога, повышению чувствительности и осложняет течение любого лечебного процесса.

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ РАЗОГРЕВАЮЩИХ СРЕДСТВ, таких, как горячие души, грелки, парафин и озокерит, мази с прогревающим эффектом (типа «Финалгон), бани, сауны в следующих случаях: при болях, распространяющихся по ходу нервных корешков; при болях, являющихся следствием воспаления суставов; при болях в позвоночнике (радикулит), а также при болях в результате воспаления внутренних органов. Эти боли появляются из-за того, что воспаление сопровождается отёком, который сдавливает ткани, нервы и сосуды. Прогревание и разогревание этого участка вызывает дополнительный приток крови и приводит, как правило, к усилению боли. В первый момент прогревания боль может несколько уменьшиться за счёт отвлекающего эффекта, но потом боль становится ещё более интенсивной, так как по ходу нервных стволов (седалищного, плечевого, межрёберного и др.) усиливается отёк, убрать который бывает очень тяжело. Не верьте рекламе, помните, что мазь «Финалгон — это, прежде всего, спортивная мазь, предназначенная для спортсменов, но не для снятия боли при воспалении.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИММУНОКОРРЕГИРУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ во время разгара болезни, так как организм находится в режиме сложнейшей иммунной перестройки, и приём этих препаратов может помешать собственному иммунному ответу на внедрившуюся инфекцию. Эти препараты желательно принимать в тот период, когда организм находится вне болезни (в стадии ремиссии) и только под лабораторным контролем крови. Необходимо проводить расширенный клинический анализ крови и протеинограмму. При выявлении отклонений в иммунной системе назначаются специфические препараты, влияющие на иммунитет. После проведения иммунокоррекции необходимо провести повторный анализ крови, чтобы убедиться в том, что произошёл ожидаемый положительный сдвиг в иммунной системе организма. Только такой подход к проблеме недостаточности или (что не менее важно) избыточности иммунитета сможет дать необходимый результат, особенно для тех, кто часто и длительно болеет. Помните, что состояние иммунной системы в основном зависит от состояния вашего кишечника. Наличие дисбактерио- за — серьёзный повод для беспокойства.

НЕ «САДИТЕСЬ НА ДИЕТУ. Не голодайте, пока не выясните с помощью исследований, что в вашем организме находится в избытке, а что в недостатке. Часто голодающие люди лишают свой организм необходимых жизненно важных веществ, усугубляя ещё больше имеющиеся нарушения. Лечить таких пациентов очень тяжело, и прогноз в перспективе часто бывает неутешителен. Строгие религиозные посты также могут быть вредны организму. Они обязательны лишь для монашеской жизни, чтобы «умерщвлять плоть — угнетать определённые гормоны, а, следственно, и эмоции. Мы же — мирские жители, и живём полнокровной эмоциональной жизнью. Поэтому лишения, которым вы подвергаете свой ослабленный организм, могут нести фатальный характер. Если думаете, что с помощью поста можно очистить свой больной организм, то вы заблуждаетесь. Что позволено здоровому человеку, недопустимо больному. Сегодня существует достаточное количество эффективных средств для очищения организма от шлаков. Обратитесь к специалистам.

Полвека назад специалисты по гигиене питания предложили такую схему соотношения белков, жиров и углеводов — 1:1:3. В то время (послевоенное) это было оправданным, так как многие люди не набирали необходимого веса. Сегодня это соотношение приводит к ожирению из-за избытка углеводов и жиров как основного энергетического материала. Следовательно, соотношение должно быть изменено на 3:1:1. Продукты из муки и картофеля, кондитерские изделия следует заменить овощами и фруктами, благо они теперь продаются круглый год. Если вы склонны к полноте, то самый эффективный и естественный способ регуляции обмена веществ — не есть после 19 часов и плавно повысить физическую нагрузку на мышцы.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ при лечении, так как они не являются лекарственными средствами. Будьте особенно осторожны к тем добавкам, которые содержат ферменты. Принимая ферменты, вы делаете свой организм «ленивым, и он снижает производство своих собственных ферментов. Обратите внимание на то, что назначение биодобавок осуществляется, как правило, без предварительных клинических и лабораторных исследова- ний, а лишь на основании жалоб больного или каких-либо симптомов, не являющихся зачастую причиной заболевания. После применения биодобавок лабораторные исследования, как правило, также не проводятся, и результат оценивается лишь по субъективным ощущениям.

НЕ НОСИТЕ стесняющую вас одежду, обувь, бижутерию и аксессуары. Ничто не должно оставлять «следов на теле. Помните, что любая вмятина на вашей коже, оставленная от воротничка рубашки, галстука, поясного ремня, резинок носков, трусов, колготок, бюстгальтеров, колец, часов, браслетов и прочего — свидетельство ухудшения местного кровообращения и причина для развития отёков, в том числе и «целлюлитных. Знайте, что каждый квадратный сантиметр вашей кожи несёт определённую информацию и опосредованно связан с внутренним органом или частью тела. Нарушение микроциркуляции крови может стать причиной недугов.

НЕ НАДЕВАЙТЕ на голое тело одежду из синтетики, так как она искажает электрический потенциал кожи. Старайтесь носить одежду из натуральных тканей. Пренебрежение этим правилом чревато развитием фиброза подкожного слоя.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ СКВОЗНЯКОВ! Не пытайтесь остыть в холодном или прохладном месте даже летом, особенно когда ваше тело разогрето и увлажнено, так как в момент быстрого остывания кожа переохлаждается и способна «приклеиваться к подлежащим тканям, что впоследствии вызовет перенапряжение и болезненность мышц и тугоподвижность суставов. Лечить такие нарушения сложно и долго, не говоря уже о трудности диагностики подобных состояний. Как правило, заболевают люди, активно пользующиеся услугами кондиционеров. Часто за помощью обращаются те, кто проводит свой отпуск в странах с жарким климатом. Разогревшись на солнце, они, придя к себе в номер, включают кондиционер и получают специфическое переохлаждение тканей. Спустя какое-то время у них появляются сильные боли в мышцах и суставах. У водителей в тёплое время года возникают проблемы вследствие переохлаждения одной половины тела, а у их пассажиров — другой. Причина — в открытых окнах авто- мобиля, создающих поток холодного воздуха, направленного на участки верхнего плечевого пояса и спины.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ на процедурах с применением мануальной терапии. Если врач крутит до хруста вашу голову или позвоночник в обе стороны, если он собирается провести приём, и при этом вы чувствуете усиление боли, если он лечит вашу больную шею и не уделяет такого же внимания поясничному отделу — вам следует сменить врача на более опытного. Помните, что приёмы должны совершаться безболезненно и приносить расслабление и облегчение! Особенно это касается такого жизненно важного отдела, как шейный отдел позвоночника.

ПОСЕЩАЯ МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ, просите сделать вам массаж с применением трёх движений: растирание, разминание и растягивание. Эти движения расслабляют напряжённые мышцы и ткани, в то время как щипки, рубление, шлепки и другие ударные приёмы их возбуждают и необходимы только в особых случаях (вялые парезы и параличи). Массаж должен быть достаточно длительным по времени. Не пугайтесь, если на теле после массажа появились синяки. Они говорят о том, что в глубине ваших тканей находились уплотнения, разминание которых вызвало образование временных гематом. Гематомы рассосутся, а вместе с ними исчезнут и уплотнения.

ПОМНИТЕ, ЧТО НЕТ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ. Есть люди недостаточно обследованные. Если каждого из нас тщательно обследовать, то найдётся какое-нибудь заболевание в разной степени его развития. Золотое правило для любого человека гласит: всё надо делать вовремя! Глупо бравировать тем, что вы не посещаете врачей и при появлении симптомов самостоятельно устраняете их. Это приводит к сокрытию первых признаков неблагополучия в организме и к хроническому развитию патологического процесса. Потом придётся не платить (за лечение), а расплачиваться, что не одно и то же. В древнем Китае придворного врача переставали кормить, когда кто-то из его подопечных заболевал. Считалось, что он плохо следил за человеком и ничего не предпринимал, чтобы предупредить болезнь.

Помните, что ваше здоровье это клад, но не безграничный. Нельзя всё время брать, брать и брать, не привнося и не восполняя. Выражаясь современным языком, нашему организму нужны инвестиции, инвестиции в своё здоровье. Кто говорит, что здоровье за деньги не купить, не прав. Ему, видно, в жизни не повезло с врачами, и его личный опыт не внушает оптимизма. Надо знать, у кого и что покупать, можно купить и здоровье. Главное, чтобы ваше обращение к врачу было своевременным, а помощь — квалифицированной. Вспомните, сколько раз вы ремонтировали вашу квартиру? Как часто вы проводите техосмотр вашей машины? Как часто чините и чистите одежду, обувь и пр. А что полезного вы сделали для своей печени, почек, нервов, рук, ног и т. д.?

Каждая низкодифференцированная клетка организма имеет свое число репликаций — так называемый биологический ресурс. При нерачительном отношении к своему здоровью этот биологический ресурс сокращается в два—три раза. И вместо того, чтобы прожить 150 лет, человек едва дотягивает до 80. Всё не беспредельно, всё требует ухода. Если саженец элитной яблони оставить без ухода, вырастет дичок, и яблоки будут кислые. А может, их не будет совсем. Заботьтесь о своём здоровье, и качество вашей жизни будет соответствовать вашим запросам. Наш организм обладает определёнными резервами, запасом прочности, и может себя восстанавливать. Однако со временем под влиянием множества факторов, подчас от нас и не зависящих, эти возможности тают, и отдельные органы начинают преждевременно стареть. Вначале приходят функциональные нарушения, а затем и органические поражения. Поверьте, появление боли равносильно пожару в доме, необходимо срочно принимать меры.

Каждый человек должен придерживаться основных принципов здорового образа жизни, и чем раньше он это поймёт — тем лучше! Себя надо любить, себя надо беречь, собою надо заниматься постоянно. Я не призываю вас быть эгоистами. Вспомните Библию: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Мы живём в эпоху перемен, экологических катастроф, глобальных изменений в природе, поэтому за здоровьем надо следить как за ребёнком, постоянно держать его в поле зрения и заниматься им бережно и заботливо. Первый шаг к здоровью должен быть сделан вами, а не врачом. Не он должен искать вас, это вы должны найти его. Действуйте!

ПЕРИОДИЧЕСКИ, ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ, ПРОВОДИТЕ ОЧИСТКУ ОРГАНИЗМА. На фоне адсорбентов с помощью клизм из лекарственных трав, содержащих естественные фитонциды, фунгициды и антибиотики, проведите очистку толстого кишечника. Это позволит без осложнений и аллергических реакций принять противопаразитарные препараты. С помощью грейпфрутов можно очистить лимфатическую систему.

КОЖА ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ. Она «любит всевозможные растирания, разминания, растягивания. От этого она становится мягкой, бархатистой и эластичной. Необходимо растирать всё тело — от кончиков пальцев до корней волос. Важно вызвать эффект гиперемии и тепла. Очень полезно разминать кожу лица, а волосяной покров требует особого подхода. Идеальным для кожи было бы раз в день слегка вспотеть после какой-нибудь физической нагрузки и хотя бы один—два раза в неделю легко пропотеть в сауне при температуре не более 70–80 градусов. Это позволило бы постоянно очищать кожу от отлагающихся в ней продуктов метаболизма, старых клеток и поддерживать её рефлекторную активность.

УТРОМ И ПЕРЕД СНОМ ПЕЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ, не забывайте о необходимости присутствия отрубей в рационе. Каждый раз после туалета подмывайтесь холодной водой, стараясь омыть всю промежность. (Помните, душ «Биде предназначен не только для женщин, но и для мужчин.) Поступая так, вы сохраните молодость, бодрость и гибкость до преклонного возраста.

ПРИ ВЫБОРЕ МЕСТА ОТДЫХА предпочтение отдавайте хвойному лесу или морю. Больше ходите босиком, пляж выбирайте с галькой и каждый день ходьбой разминайте на нём ваши стопы. Дома используйте тренажёры для стоп.

ВСЕГДА СТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ ВЕСЁЛЫМ, ДОБРОДУШНЫМ И ВЕЛИКОДУШНЫМ. Поддерживайте в себе состояние внутренней улыбки, и всё негативное вас минует. Старайтесь избегать общения с теми людьми, которые при встрече с вами постоянно жалуются на свою не сложившуюся жизнь, неудачи, болезни. Помните, «с кем поведёшься — от того и наберёшься. Одно дело помочь человеку морально или материально, и другое — постоянно выслушивать его жалобы. Последнее — прерогатива людей соответствующих профессий (священник, психолог). Вы можете вобрать в себя негативную информацию и пострадать от этого. Если вы не в силах реально помочь этому человеку, переведите разговор на другие темы. Окружайте себя людьми доброжелательными и весёлыми. Соблюдайте правило: «Не делайте и не желайте другим того, чего вы не хотели бы для себя, и всё будет хорошо

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Ссылка на книгу «Исскуство врачевания»Розломий Л.К

Сообщение  Natalisol1975 Вт 10 Апр 2018, 14:41

http://rozlomiy.ru/content/01-ot-avtora

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Каштанка Вт 10 Апр 2018, 16:54

Наташенька, спасибо за выдержку из книги Разломия. Очень ценные советы дает. Жаль, что прожита большая часть жизни, а советы приходят, когда болезнь в полном расцвете. И конечно за ссылку спасибо. Надо бы перечитать труды Разломия.   Ведь уже читала его книгу, а начну читать и как будто не читала раньше. В одно ухо залетает, в другое вылетает. Ведь столько уже литературы перечитано. Как говориться "Все смешалось в доме Облонских."

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Ударно волновая терапия

Сообщение  Natalisol1975 Пт 13 Апр 2018, 21:42

https://www.medhouse.ru/forums/93/

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Ударно волновая терапия дискуссии на форуме.

Сообщение  Natalisol1975 Пт 13 Апр 2018, 21:45

https://www.medhouse.ru/threads/15893/page-25

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty В нашем полку прибыло!

Сообщение  Lourelia Чт 07 Июн 2018, 20:50

копирую из своего дневника очень (на мой взгляд) важные посты Наташи. (Админ Алёна)

Natalisol1975 пишет:Мы живы,я не сидела без дела все это время,разрабатывала план,я была в реабилитационном центре,был интересный и позитивный опыт .Ты писала как то в своём дневнике о своём опыте такой реабилитаци.Составила не плохой план со специалистами,(в Норвегии это единственный центр где занимаются ФМ серьезно а именно мышечной патологией)низкоуглеводная диета,витамины,сейчас следую программе,приняла и возлюбила болезнь свою,работа с психологом конгнитивно поведенческая терапия,Био психо социальная модель,(веду дневник),на каждую негативную мысль и обиду,страх.я нахожу ответ,стараюсь прорабатывать и все записывать,не накапливать меня научили как их воспринимать что бы это дрянь не загонялась и так задрюченное тело,разработанные специально для меня упражнения,кардионагрузки которые я могу выполнять для моего состояния.езжу к физиотерапевту который работает с тригерными точками  по методу Сименс и Тревел у нас эта методика в России называется ПИР,  вакуумные банки это вещь,резиновые ладошки от миологов из России супер,раз в неделю аэробика в тёплом бассейне,скоро обкалывание гидрокортизоном с новокаином,и есть  другой  грандиозный план,но пока о нем рано говорить,сказать что из лежачего человека я превращаюсь в ходячего.Трудно очень трудно,больно очень больно,но к сожалению по другому питание и циркуляцию к тригерным точкам и восстановление мышечной ткани и всего тела не как не вернуть.Когда не помогают никакие обезболивающие это единственный выход,повернуть вспять болезнь и добиться ремиссии.Общение и поддержка группы Фибромиолгии в Норвегии очень важна для меня .Я познакомилась с очень добрыми и отзывчивыми людьми из моего города,единственное огорчает это Борьба с социальными службами которые отнимают те силы которые я могла бы потратить на восстановление,но это проблема всеобщая в стране,новая политика,но меня уже не сломить очень много пройдено что бы сдаться.

Admin Алёна пишет:
Natalisol1975 пишет:......но меня уже не сломить очень много пройдено что бы сдаться.

Наташа, ну как же я рада за тебя! так держать! посмотри под мой аватар, ты в точности процитировала мой девиз: уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться!

всё больше людей занимаются КПТ и работают с подсознанием. меняют мировоззрение и пр.....
я рада, что и ты на этом пути!!!

что не означает, что нужно забыть о теле.
Твой план мне очень понравился. комплексный, синхронизированный.
я делаю то же самое. у меня день весь распланирован на попеременную работу то с телом, то с душой.
Natalisol1975 пишет:......я тоже работаю с родом,у нас все взаимосвязано,мыслями,с телом,все для себя любимой,а главное я приняла себя какая я есть,поэтому и работаю на всех направлениях,главное в моей жизни стали появляться люди и специалисты которые мне открыли новый мир,новое понимание Фм,чтобы болезнь сдала свои позиции надо изменить отношение к ней,заставить мозг и нервную систему работать по другому на пользу себе.Поэтому и система называется Био Психо Социальная.Био-это мое тело,психо-моя психика,социальная-это общество,семья,друзья,экономическое положение.Если что то в этой модели на перекос,то соответственно мы и имеем болезни.Я пробую найти выход именно чтобы как то жить в гармонии,знать свои проблемы и решать по мере поступления.Я верю,что работая на всём этим можно запустить процесс самоисцеления.А твои девиз «Что пройдено слишком много чтобы сдаться» так понравился,что я просто его»стащила»у тебя.Потому что ты являешься моим примером,если бы я не нашла этот форум и встретила сдесь вас всех,то давно бы уже не было меня вживых и моей мамы.Обнимаю и держимся как никогда зубами ногами и всем чем только можно и не можно.
Ну наконец-то! Я так рада за тебя, что слов нет. Мы тут тоже не сидим без дела, открыли вот такую тему https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topic. Очень тебе советую, хотя ты и так занята. Но все-таки найди время послушать Красикова, хотя КПТ ты уже знаешь что такое. Он как раз об этом говорит. Думаю, будет прекрасным дополнением к твоему грандиозному плану. И есть в сети книга Синельникова "Возлюби болезнь свою". Тоже отличная штука.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Каштанка Пт 08 Июн 2018, 10:33

Наташенька, прочитала твои посты в дневнике Алены. Очень рада, что ты попала в реабилитационный центр по фибромиалгии. Это наверное дорого попасть в такой центр? И действуешь планомерно на пути к здоровью. Чувствуется что мысли и настроение у тебя боевые. Многое уже проделано тобой и я желаю тебе идти только вперед... Меня интересует какие препараты ты принимаешь сейчас? Желаю тебе успеха. Передавай привет маме. Храни Вас Господь.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Можно поподробнее?

Сообщение  Admin Алёна Пт 08 Июн 2018, 16:45

Natalisol1975 пишет:......Поэтому и система называется Био Психо Социальная.Био-это мое тело,психо-моя психика,социальная-это общество,семья,друзья,экономическое положение.Если что то в этой модели на перекос,то соответственно мы и имеем болезни.

Я примерно представляю, что это за система (из разных источников, которыми пользуюсь сама). Но вот именно в такой форме и с таким названием
Био Психо Социальная
не встречала.
А есть ли она где-нибудь на русском языке?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пн 18 Июн 2018, 11:32

Дорогая Алена.Долго не отвечала,день расписан от и до.Какие вы молодцы тоже не сидели на месте, посмотрела все видео с Красиковым много другой информации сделала для себя положительные выводы,буду пользоваться тоже.К сожалению о био—психо—социальной модели ничего нет на русском языке.Как ты правильно сказала эта модель взята из разных программ из когнитивный поведенческой терапии,и сведена в одну для нас смертных с хроническими болями,для облегчения понимая ,осмысливание проблемы и возможности решения.Посмотреть на проблему с разных сторон и только комплексная терапия на всех фронтах способна улучшить наше состояние.У нас диагноз у всех один,но что привело к нему,выход из этого состояния тоже разный.Очень трудно рассказать в двух словах.В этой программе человека рассматривают в целом.БИО—это наше тело,человек должен быть хорошо обследован и кроме фибромиалгии,у нас у всех есть и другие сопутствующие заболевания которые мы должны выявить и лечить.Т.е я с врачем на листе бумаги выписала какие есть у меня проблемы со здоровьем какие ещё диагнозы.Обязательно план лечения.Это очень важно.С мануальным терапевтом и физиотерапевтом мы выяснили,какие проблемы у меня проблемы с мышцами и со строением тела,позвоночник.А у меня их полно,сколиоз,плечи на разных уровнях,нога одна длиннее другой,поэтому и идёт перекос а мышцы все это пытаются компенсировать.Предстоит долгая работа.Заставить укорочённые мышцы работать правильно.Мышцы как камни очень много тяжей,сдесь только работать индивидуально,это спец,упражнения,правильная растяжка мышц,каждые два часа.для меня это работа с тригерными пунктами,резиновые ладошки,банки,провожу обкалывание гидрокортизоном.Кардионагрузки.Мышцы стали чуть чуть мягче.Уже стала лучше переносить физ.нагрузки.Мечта попробовать УВТ,очень хорошие результаты,но пока это планы.Питание сами знаете очень важно,как правильно сидеть,мое спальное место переоборудовала. Психо—конечно же это наша психика,которая очень страдает от хронических болей.Но и сдесь нужно перестроить работу мозга,принять эту болезнь,но и перестроить отношение к себе и мировозрение.И поверить в себя ,что ты сможешь улучшить своё состояние.Поддержка психолога на этом этапе очень важна.Важно понять и принять себя.каждую эмоцию я прорабатываю и пишу на бумаге,сейчас нет такого страха всеобъемлющего и распирающего,душащего.У меня есть ответ я стала понимать себя и реакцию других людей,я живу в мире с собой и с окружающим миром.Когда я пишу свою проблему на бумаге и разбираю,то находиться многие пути решения.Мы уже за эти годы болезни стали сами себе психологами и врачами. Социальная модель это как раз и самое трудное для меня.Конечно же это отношения в семье,с друзьями и обществом,твой экономический уровень.В связи с заболеванием ,потеря работы,заработка,от сюда увеличение расходов,борьба с социальными службами,и другими инстанциями за право жить,отстаивать свои права,на чужом языке,усугубляет мое состояние,что я ещё и иностранка,различие культур,язык,концентрации внимания и проблемы с памятью не знание законов,низкая стрессоустойчивость, у меня сдесь нет поддержки,родственников,друзей.Я ответственная ещё и за маму,ещё одного хронического больного,которому требуется постоянно поддержка и помощь,все ее проблемы я должна решать тоже.Так,что и сдесь работы тоже не початый край,стараюсь решать по мере поступления,ищу возможности,изучаю законы,нахожу лазейки,тренировка мозга идёт постоянная,единственное радует,что при такой загрузке мозгов как сказал мне мой врач тебе не грозит деменция,должны же мы во всем находить что то хорошее.Все поползла на тренировкуWink Wink Wink .Буду писать как проходит лечение.Одна голова хорошо но две лучше.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пн 18 Июн 2018, 12:40

Каштанка пишет:Наташенька, прочитала твои посты в дневнике Алены. Очень рада, что ты попала в реабилитационный центр по фибромиалгии. Это наверное дорого попасть в такой центр? И действуешь планомерно на пути к здоровью. Чувствуется что мысли и настроение у тебя боевые. Многое уже проделано тобой и я желаю тебе идти только вперед... Меня интересует какие препараты ты принимаешь сейчас? Желаю тебе успеха. Передавай привет маме. Храни Вас Господь.
. Дорогая Каштана спасибо тебе за добрые слова и поддержку.Лечение в ревматологическом центре мне оплатила страховая компания 80% от стоимости и я платила 20% от лечения.Место в этот центр я ждала 1.5 года.к сожалению из обезболивающих мне помогает только феназипам,но у меня случай нестандартный,пью его,потому-то работаю над тяжами тригерными точками,и обкалывание тяжей гидрокартизоном с новокаином,это обострение боли,но без обострения не бывает улучшения.Я заметила после обкалывание тяжи становиться мягче,не так уже воздействуют на нервные окончания.Уменьшения фиброза увеличивает циркуляцию крови и происходит облегчение.Крнечнопить постоянно феназипам это не выход,но пока организм испытывает такие нагрузки без него никуда. В центре настоятельно рекомендовали принимать трамадол с парацетомолом,днём.На ночь антидепрессанты Sarotex или Surmontil.Именно в такой комбинации в центре прям люди многие ожили и стали ходить на тренировки. Я днём принимаю антиоксиданты хлорелла 10мг+100мл в день,аналог (Спирулина), гептрал 800мг,витамин С 500мг,коэнзим Ø10 100мг,карнитин,железо(у меня анемия),витамин Д,мигрень—метопролол,СРК(сидром раздражённого кишечника)—диета без сахара и мучного,пищевые волокна,пробиотики.самочувствие намного лучше. Кстати антидепрессант Минаципран(Иксел),рекомендован неврологами в России при фибромиалгии.Общалась с другими русскими пациентами на которых очень хорошо действует этот препарат снимает боли и депрессию.Результаты не плохие.Хочу сама попробовать сама.Сдесь трудно выписать этот препарат.Все препараты которые я принимаю рекомендованы неврологом Левицким.На ночь я принимаю сероквель и феназипам,это единственная подобранная годами смесь при которой я могу спать.Пока все.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Ссылка ещё раз на невролога Левицкого

Сообщение  Natalisol1975 Пн 18 Июн 2018, 12:48

https://youtu.be/LXAF_ACN8gU

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Каштанка Пн 18 Июн 2018, 14:19

Наташенька, спасибо, что ответила и написала какие препараты принимаешь. Я тоже приобрела БАДы из лекции Левицкого. Коэнзим Q10, L-карнитин, Гептрал 800 мг, Хлореллу (в виде порошка), МЕлатонин 3 мг, витамин С. А еще ГАМК, Амино2222, Колаген 1 и 3 типа, Глюказамин с Хондроитином и серой, Гинко Билоба, Омега 3. Единственное не могу принимать в один день все, приходится чередовать. Кишечник и поджелудочная страдают. Гептрал месяц попила а больше желудок не принимает. Феназепам я употребляла на ночь каждый день в течении 4-х лет. А сейчас получилось, что ГАМК и Мелатонин помогли отказаться от феназепама. Вот уже неделю не принимаю. Но перед тем как отказаться, принимала на ночь ГАМК, Мелатонин и феназепам. А потом попробовала без феназепама. Три дня чувствовала, что его не хватает организму, трясло по утрам. Сейчас устаканилось. Обезболивающее, если сильно приспичит Пенталгин. Если у тебя, Наташенька, сероквель и феназепам подобраны годами, и помогают, принимай. Потому что сон -это очень важно для нас.
Очень хорошо, что ты проходишь терапию обкалывания тяжей.  
Очень желаю, что бы, все препараты которые ты принимаешь и процедуры, которые ты делаешь шли только на пользу твоему здоровью.  И пусть будет побольше радостных дней в вашем с мамой доме. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 20 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пн 18 Июн 2018, 14:55

Спасибо Каштанка слежу за твоим дневником,ты большая молодец,желаю тебе тоже как можно больше радости и счастливых дней.Привет вам всем от мамы,она у меня тоже молодец,она у меня тоже боец,у неё тоже день расписан,после операции на сердце не могла даже пройти и десяти метров,сейчас сердце восстановилось,конечно она должна принимать мед.препараты пожизненно теперь,может уже гулять больше 30 мин, гимнастика и бассейн тоже ей очень помогают.Тк у неё грыжи,соответственно и больные мышцы,я ей делаю масссаж,вакуумные банки,главное ей подобрали обезболивающие Лирика,которое улучшает ее качество жизни,сейчас у неё хобби это вязание,цветоводство.Просто выезжаем на прогулки на природу.У нас такая тут красота.Сейчас и она и я зная проблемы друг друга,и через что нам пришлось пройди,у нас такие доверительные отношения и понимание.Поддержка друг друга.Так что у нас есть смысл зачем жить.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения