ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Moя история из Норвегии!!!!

+19
Natalisol1975
Танюша12
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
Mila Meneses
Каштанка
Dana13
eva stanum22
c'est la vie
irina.popova3004
Ирина
Анка
Jekaterina Riga
Greta575
Tory
Plazmir
Иринасс
Vica
Участников: 23

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Вт 05 Сен 2017, 17:05

https://youtu.be/vPxweeZMjXo

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 01:10

Что то мне совсем хреново!Вторую неделю сил хватает только дойти в туалет,поесть,в душ,Боли опять живые позавидуют мертвым,как будто содрали всю кожу,и жжжение не стерпимо,пью фенозипам как то могу спать при этом,все пытаюсь сохранить отношения с Кнутом,а не получаеться,вернее больше нет сил у меня ни на кого,ни на объяснения,ни на существование.Одно непонимание,скандалы,вместо понимания :Ну че опять разлеглась фенозипама наглоталась и все нормально?Нет уже сил никому ничего объяснять,стучусь в закрытую стену,надо было раньше уходить,но все таки надеялась на лудшее.чем дольше я живу,тем больше я люблю животных.А так только приблизишь к себе человека,потом приходиться вырывать его с мясом.Пустота,темнота,тоска.как то так сегодня.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Пт 15 Сен 2017, 04:42

Очень знакомо твоё состояние...

Если позволишь, отрывок из моей книги:

14). При каждом ухудшении переживаю печаль, отчаяние.
Повседневные задачи – выполнение запланированных мероприятий, звонков, ответы на письма, организация оплаты счетов, являются для меня большим стрессом.
Поэтому я нахожусь в постоянной работе над своими навыками управления стрессом.
Я пользуюсь помощью мужа, службы по уходу, а также помощью опекуна.
Нарушенное восприятие, замедленная обработка информации, потеря устойчивости к стрессу делают мои отношения с людьми чрезвычайно трудными. Мне жизненно необходимо понимать себя и свои чувства. Мне также необходима помощь психотерапевта.
Даже, планируя повседневные задачи в семье, я делаю ошибки.
Прислушиваясь к своему телу, мне удаётся какое-то время жить спокойно, не выходя за границы допустимой активности.
Понимание себя и своих чувств является для меня жизненно необходимым. А также, контроль своего мышления, выявление разрушающих мыслей и разрушающего поведения, которое много лет было для меня нормой.

***********************

КРИЗИС

Этот период кризиса развивается, когда  человек слишком болен, чтобы выполнять свои прежние функции и задачи, перед ним становятся вопросы значимости, понимания себя  и цели в жизни.

Цель этого первого периода  разбираться, чтобы находить  доступные  ресурсы и использовать их для  баланса. Нужно учиться управлять своими силами и попробовать  уменьшить непосредственные жалобы, уменьшив активность. Духовная цель первого периода --  позволять быть собственным страданиям. Принять (акцептировать) болезнь, как то, что нельзя изменить в данное время.

Инструмент для улучшения ситуации в этот период I -- вести личные записи.

Этот период достигается, когда с помощью изменения образа жизни  удалось стабилизировать физическое состояние.
Однако, пациенты в этой фазе они продолжают верить, что  как и раньше могут выполнять прежние задачи и превышают свои личные запасы энергии. В результате, снова наступают рецидивы.

СТАБИЛИЗАЦИЯ

Этот период достигается, когда  с помощью изменения образа жизни  удалось стабилизировать физическое состояние.

На этом этапе необходимо научиться  заново планировать жизнь и информировать тех людей, с которыми  связана ваша жизнь.

Духовная цель второй фазы: признание своей нужды в помощи со стороны, научиться просить о помощи, встреча собственных страданий с состраданием.

************************************************
Постоянный оптимизм без понимания реальности и без работы над собой - даёт временный подъём, эйфорию и приводит к более жёстким разочарованиям.

С родными людьми нужно читать и делиться информацией от группы самопомощи. Информация от учёных отличается тем, что она основана на исследовании реальных историй действительно больных (не фальшивыми) этими заболеваниями большими группами. Ни один "целитель"  не может себе позволить  группу из 300 человек наблюдать годами...  

Я разговариваю с мужем и показываю ему видео таких, как я. Понимаю, что мамы лучше ухаживают за своими детьми или жёны за мужьями. Но если работающий муж не умеет всё делать так, как нужно, то мне приходится объяснять и просить, иногда терпеть и воздерживаться. Здесь всё-таки играет роль психическое здоровье: кто у меня главный? обиженный больной ребёнок или взрослый, который будет искать помощи, не требуя её.

Откуда это непонимание? я думала, что он видел твои жуткие страдания и не испугался их.. что получается, вы подумали, что ты выздоровела? что эта болезнь излечима? вы не знали, что происходят рецидивы и тебе нельзя уже много делать из того, что ты делала...


Я удалю этот пост, если хочешь.... если что не так, извини...  спасибо, что ты написала и в это непростое для тебя время I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 12:06

Спасибо Мила!За ответ он очень важен для меня.За всю это время,я пыталась рассказывать и показывать и информировать его.Показывала видио,давала читать много информации,что это хроническое заболевание и как тяжело жить как мы живём и хватаемся за любую возможность что бы как то помочь себе и облегчить жизнь другим которые живут рядом с тобой.Он боиться всего этого и не хочет понимать всячески отгоняет мысль,что мне никогда уже нестать как раньше.Боиться ответсвенности,все разговоры о болезни его угнетают,поэтому я стараюсь не жаловаться,когда уже совсем плохо,говорю что мне надо отлежаться и т.д.Сколько тебе надо времени спрашивает он меня всегда,а я не знаю,говорю когда отпустит,а это может продолжаться и 2 и 3 дня.Конечно кому это понравиться,всевремя болеющая и никакущая подружка.Отношения очень напряженные.Я устала,я от него полностью завишу сейчас.В Норвегии нет опекунов,как в Германии и никто мне не помогает с моими делали,я все веду сама.Я продолжаю жить с мамой,хоть она меня понимает,когда у мамы забрали пособие вышел новый закон,мы сейчас боремся с адвокатом о новом ходотайсве.Отбирает много сил и времени.Кнут временно прописал меня к себе на свой адрес,т.кмама дали небольшую выплату на еду.Без его поддержки я сейчас просто не выживу.А ему все это надоело,ему нужна здоровая женщина.Я это все вижу и без слов.Но ему благодарна за поддержку которую мне он оказал.Он сам за это время перенес операцию на плече,потом на руке,потом на заднем проходе,его и забирала,и помогала подому,и лечила и уколы сама делала,была в больнице с ним,помню сама никакая,напьюсь таблеток каких только можно,и к нему домой,уберусь всего наготовлю,младшая дочка из школы приходит,я давай с ней уроки.А потом сама в лежку лежу не жалуюсь.Так что за столько время я с ним старалась отплатить,заботой вниманием и любовью,ко всем членам его семьи.У него маму тоже прооперировали на оба глаза,и я все это время ее отвозила,привозила,ухаживала.Я все это пишу не от того чтобы показать какая я хорошая.А просто мне даже не надо объяснять,есть Диагноз я все прочитала,без лишних вопросов,вопросы у меня были только к лечащему врачу,следовала предписания,последствия и т.д,.Наооборот на позитиве и с юмором.Никогда небыли к нему претензий,чего лежишь,что непобрился,что лицо такое недовольное.Когда после операции его корёжено так,что трамодол он просто ел горстями,я ему наоборот говорила,боль нельзя терпеть,всегда на его стороне.Старалась его детям объяснять как папе тяжело после операции и т.д.Кстати очень черствые дети у него,даже поотношению к нему.А ему много раз говорила,что если я тебе в тягость,то давай останемся просто друзьями и ты сам решаешь помогать мне или нет.А он нет все я очень быстро выздоровлю и заживем мы счастливо и здружно.Этого никогда небудет к сожалению.всегда привыкла расчитывать только на себя.А сейчас нет сил не только на себя,а на других просто ничего уже не хочется,утром хочется встать и никому не объяснять,что ты всю ночь не спала,,что ночью поменяла постель,что с меня так лил пот,ненакрасилась и непричисаласьи одела майку задом на перед и нет сил разговаривать.Время покажет!Пишу здесь просто нужно с кем то поговорить.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Mila Meneses Пт 15 Сен 2017, 16:25

Значит, ему нужно  узнать правду.

Знаешь, недавно я тоже говорила, что лучше чем мама (хоть тоже бывают разные), никто не может понять особенности и поведение этой болезни и принимать, а также ухаживать, но всё же по-разному.
Бывают лучшие времена и если ты перейдёшь за свои границы, которых ты можешь не понимать (а наши люди воспитанные выносливыми, как правило и не чувствуют этих границ), а ещё в течении некоторого времени - наступает истощение, которое никакие БАДЫ не пополнят вместо покоя телу, а тело берёт своё - порой, это восемь часов сна (ну это у меня, с нарушенным ритмом дня-ночи).

Если мужчина любит тебя ту прежнюю, с красивым телом - конечно такая любовь кончится и с годами, и с болезнью... Но я бы не могла сказать, если бы не знала, что есть и любовь - жертва. Мой муж тоже хочет поехать со мной в отпуск, теперь, даже просто на обычную прогулку, как раньше. Но ему приходится принимать эту ужасную жизнь - не один, а часто один, потому как у меня 4-6 часов бодрости и в кровати. Конечно, у нас обязательно есть общение, как у близких - я по-прежнему могу дать совет, могу шутить и давать указания (порой чересчур!), просить прощения и быть ласковой. Мы говорим о чувствах и часто горюем... есть у нас и свои общие секреты. У нас наша, отличная от общепринятой, жизнь и это было его решение. Я никогда не скрываю, как мне плохо, но всегда говорю, что мне хочется... иногда, я переступаю через то "плохо", которое ещё могу переступить, ради него... Всё очень гибко в отношениях... а иногда он так устаёт, то я стараюсь его не звать и пытаюсь сама решать ситуацию, вплоть до того, что просто остаться немытой или перекусить хоть чем-нибудь... Это трудно, чтобы не упрекать и не обижаться, так я взрослею...

В любом случае, нужно разговаривать и честно, часто прощать... много прощать, потому что такое поведение трудно понять и много разъяснительной работы - пример сдутого шарика и так далее. Для этого , самому нужно много понимать... К сожалению, постоянный ложный позитив приводит к ещё большему разочарованию, когда сдвиги-ответы на потраченные силы всё-таки происходят.
 
Не спеши сразу всё перечёркивать. Если он не оставил тебя тяжёлую, это много значит.  Просто, он тоже человек и тоже испытывает разочарование от преувеличенных, нереальных ожиданий... Ему нужно общаться с членами семей в группе самопомощи... ходите в церковь, слушайте слово Божье. Оно способно наставить, поддержать и научить без человеческого участия. Оно касается сердца.          

Не спеши и не отчаивайся. Ты - это не твоё здоровое тело, ты - есть живая душа и личность, даже если болеешь. Думаю, он это в тебе любит, может не понимает... А многое, мы додумываем и отрицаем сами. Как то, что любят здоровых -- нет, в таких случаях, любят только самих себя!

Это трудно, но всегда мешают некие представления о любви и счастье, внушаемые нам "мыльными" фильмами, сказками. А любовь - это труд и жертва, как награда и подарок приходит счастье...I love you
Конечно, это всего лишь моё мнение, но оно не на пустом месте, а имеет реальные основания.

Потихоньку... Сколько у тебя уже позади? Само-образование, контакт с собой и понимание себя, а потом честное и прямое общение... Ведь, даже больная, ты можешь дарить ему понимание и нетребовательность, нежность, близость... не надо тянуться к образам любви, которые есть в голове, начни  проявлять свою любовь так, как можешь, но проявляй её - словом ли, прикосновением... или разреши ему побыть отдельно...
Не спеши с выводами...

Обнимаю тебя.
https://vimeo.com/ondemand/22513/24683179?autoplay=1   нажать на прокат, а там вставить в акционкод это слово  -- VOICES


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Пт 15 Сен 2017, 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Метод.

Сообщение  Sergiu Пт 15 Сен 2017, 19:55

Наташа, прими и от меня, тоже, слова поддержки в это, непростое
для тебя время. Конечно, нетрудно догадаться, что источник всех
проблем и бед, у тебя, как и у меня тоже, это наша болезнь. Не будь
её - и проблемы испарились бы, и жить в целом стало бы легче.

Поэтому на эту причину надо концентрировать полное внимание.

Я для себя открыл, что симптомы ФМ зависят в очень большой мере 
от качества ночного сна. Выделяю: ОТ КАЧЕСТВА, не от количества.
Долгий сон как раз говорит, что пострадало качество. В двух словах
такой (качественный) сон происходит примерно так: в определённый вечерний 
час просто падаешь мёртвым на кровать, и засыпаешь за секунду, я 
иногда засыпал не раздевшись на не заправленную кровать, 
(для этого у меня стоит отдельная кровать), после засыпания
ничего не помнишь, и только под утро снятся недолгие сны. Потом 
просыпаешься легко (спишь не более 8-ми часов, а часто меньше, но
спать больше не тянет), и, вуаля! на целый следующий  день ты 
здоровый человек. Для индуцирования хорошего полного отдыха сна
я использую разные мед. средства, в основном экспериментируя:
обычные таблетки на основе трав, купленные в аптеке, или АД, и
тут используются как раз их побочные эффекты, приводящие к сонливости,
мелатонин, и вообще проявляю разную фантазию и т.д. 
Что хочу утвердить категорично:  далеко не все средства, на которые
написано, что они для улучшения сна дают хороший сон, со всеми нужными
нам фазами, так что чаще получается многочасовой сон, а просыпаешься
разбитым.
  Пока что на Форуме не увидел, чтобы ещё кто-то говорил про данный метод,
я проверил многократно и работает, вот было недавно, буквально скручивало
от боли, выпил новые таблетки (до этого уже делая каждый вечер по-новому
опыты с мед. препаратами), и вот, на последовавший  день ничего не
болит и настроение отличное. 
  Думаю, Наташа и тебе попробовать можно. Если что не понятно из 
вышеизложенного спроси, попробую отвечать. 
  В заключение призываю: Выше нос, все тяготы проходят!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 23:01

Спасибо Sergu ещё раз,для меня доброе слово и любой опыт очень важен.Желаю тебе поменьше Боли и побольше сладких ночей!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Sergiu Сб 16 Сен 2017, 09:17

Natalisol1975 пишет:Желаю тебе поменьше Боли и побольше сладких ночей!

Спасибо, Наташа! Именно это же хочу пожелать тебе тоже, да и всем нам.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Лорик Пн 18 Сен 2017, 13:31

Наташа, тоже хотела бы поддержать тебя, как смогу.
ДЕРЖИСЬ и УПОВАЙ НА ГОСПОДА! I love you
Лучше сказать, чем выше написала Мила, я уже не смогу Smile . Всё правильно и верно она расписала. Действительно, Кнут тоже живой человек и у него могут быть минуты слабости и даже отчаяния и непонимания столько сложного заболевания.
Бывает, что мы что-то можем сказать на эмоциях, грубо и неделикатно. Сужу по своим отношениям с мужем. Хотя у него очень много информации по этому заболеванию, но иногда и он может сказать что-то обидное и я в силу фм-вской чувствительности обижаюсь и мы даже можем поссориться (обычно, это не длиться больше нескольких часов - максимум суток). Но всегда стараемся после прояснять и проговаривать эти ситуации, чтобы не оставалось накопленного негатива внутри и чтобы учиться на своих ошибках и двигаться дальше, к более счастливой, насколько это возможно, жизни.
И ещё. Помни, что любые отношения - не статичные и переживают развитие, кризисы и фазы, чтобы выходить на новый, более качественный уровень. Возможно, что в данный момент, вы переживаете такой кризис.
Даже, если будет совсем трудно, всегда знай, что у тебя есть Господь. Постарайся простыми словами рассказать Ему о своих переживаниях и треволнениях. Не забывай о молитве и молись за Кнута тоже, чтобы Господь дал ему сил и мужества принять всю эту сложную ситуацию и стать более зрелым.
Храни Вас Бог! flower flower flower
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Танюша12 Пн 18 Сен 2017, 20:51

Наташа. прими и мое участие! К сожалению наша болезнь не понятна многим и вызывает непонимание .а иногда и раздражение друзей и близких. Могу судить по отношению моей дочери. она и знает. и понимает. но не отдает иногда отчета в поведении и отношении ко мне. И советует мне заняться собой. спортом. положительными эмоциями))) помимо многочасового ухода за внуком. домашних дел. и бессонницы)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Admin Алёна Пн 18 Сен 2017, 21:56

И я , чтоб поддержать тебя, переношу этот пост с дневника Лоурелии.
Natalisol1975 пишет:.И я сейчас активный участник  норвежского форума ФМ,и они просто в ужасе как мы помогаем друг другу.

надеюсь, они в "положительном" ужасе?  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Natalisol1975 пишет:И я признательна всем всем и всем кто мне  помогал и помогает добрым словом.Надо же никогда не думала что буду очень популярна в Норвегии вот оказывается я звезда

ну ты ж писала, что твою свадьбу по телеку транслировали и ты уже тогда была звездой  cheers  sunny  cheers
А теперь - опять звезда, пусть и в другом репертуаре!
Видать судьба у тебя такая - быть звездой несмотря НИ НА ЧТО!
Продолжай, Наташенька, в том же духе!
И очень, ну очень желаю тебе облегчения боли!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty ...и от меня отклик.

Сообщение  Sergiu Вт 19 Сен 2017, 10:48

Natalisol1975 пишет:Ну ты знаешь я в группе ФМ в Норвегии,и просто рассказала историю,как Русские девченки из разных городов,ты из Санкт-Петербурга,Лариса из Владивостока!,Полина из Пензы,Мила из Германии,Аленушка из Эстонии, Даша из Москвы которую прикинте я встретила в Эхинацее клинике лично.Мы узнали друг друга и просто обнимались.Это дорого стоит.и даже наш джентельмен Сергу из Румынии,просто вырвали меня из лап злодейки смерти!!!!Ха.Ха.И я сейчас активный участник норвежского форума ФМ,и они просто в ужасе как мы помогаем друг другу..Ну всю историю вы можетете прочитать в моем дневнике.И я признательна всем всем и всем кто мне помогал и помогает добрым словом.Надо же никогда не думала что буду очень популярна в Норвегии вот оказывается я звезда!

Наташ, мои поздравления, что привлекла большое внимание к себе на
норвежском форуме! Должно быть освоила язык твоей новой страны настолько
хорошо, что сумела покорить сердца её жителей. Ты большая молодец, без
разговора! Желаю тебе сохранить и в дальнейшем обаятельность и чувство
юмора, перешагнуть через трудности и обрести нормального женского счастья!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Про наш характер и отношения близких.

Сообщение  Lourelia Чт 21 Сен 2017, 08:01

ФМ - это не только болезнь, а состояние души. И психики. Я тоже много нового о своем характере теперь знаю, чего не замечала раньше, пока была одна. Перепады настроения, например. От настроения зависит ВСЕ! Причем оно легко портится и долго восстанавливается. И обидчивость наша ФМовская - очень острая реакция на чужие слова и действия. Мой Саша уже понял, что ему досталась женщина, которая не спит и не ест. Laughing Но ничего, принимает меня как есть. И я его. И у вас с Кнутом все будет хорошо. Будем надеяться, что он научится с твоей болезнью жить и не обижать тебя. Или ты научишься не обижаться, а переводить все в шутку. Попытайся разглядеть за жестокими словами его боль. Обнимаю тебя, дорогая ты наша звездочка! I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Танюша12 Чт 21 Сен 2017, 15:00

А я думала. что у меня перепады настроения и обидчивость от климакса))) Век живи. век учись))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Lourelia Пт 22 Сен 2017, 17:58

У меня в Америке племянница с ФМ, 16 лет. Так моя сестра говорит: " Каждый раз, заезжая за ней в школу, я не знаю, КАКУЮ Аню я сегодня оттуда заберу. Непредсказуемо."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 22 Сен 2017, 20:38

Это очень тяжело,когда твой ребёнок так болеет,но в Америке не забывайте страховки,ФМ и МЕ это ни местическое заболевание.Когда я заболела,у меня пол семьи живут в Америке,все зависит от страховки,многим дают инвалидность,у меня вся семья следит за новостями о ФМ и МЕ,соседка моего брата после того как ей никакие медикаменты не помогали,выписали масло из марихуанны,потом пластырь,она живет и радуеться,я сейчас перевожу документы,что мне прислал брат.Выложу в разделе "О медицинской марихуане.В Швеции подобные медикаменты тоже выписывают,я связалась сейчас с медиками,жду ответа.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Lourelia Пт 22 Сен 2017, 20:51

Дай Бог, Наташа, чтоб все получилось. У девочки нашей пока только трудный характер, усталость и частые болячки. До болезни как таковой дело не дошло. Я сестре уже сказала, что у нее за проблема. К психологу водят, учат со стрессом справляться. Но как-то без особого толку, невосприимчивость к информации - тоже наша черта. Тыщу раз надо одно и тоже, пока дойдет. И нелюбовь к чужим советам туда же. Учится плохо, но попробуй помощь предложи - ни в какую! Двойки будет получать, но помощь не примет. Негативное мышление. Из всех вариантов возможного развития событий всегда поверит в самый плохой. Сестра говорит, ни от кого так не устаю, как от нее. Хоть и родная дочь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Танюша12 Пт 22 Сен 2017, 21:08

Смотрела сегодня медицинскую передачу. так хвалили страховую медицину Норвегии и ставили в пример для нас. как недостижимый образец. а я думала о тебе Наташа.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Пт 22 Сен 2017, 23:59

Танюш моя хорошая когда я переезжала в Нораегию.2006.Я думалала что знаю вся и все.Моя подруга вышла замуж за норвежца 3 года назад тоже родом из Самары,т.е 2003 году,и счастливо живет до сих пор,в Лиллехаммере,у неё двое близняшек,будете смеяться которых выходили в Самаре,до этого у неё были выкидаши постоянно в Норвегии,сдесь нет системы сохранения,выжил выжил ,если нет то нет.У нее было 3 выкидыша.Она забеременела и ездила в И лежала в Самаре на сохранении вот уж парадокс.Родила в 37 лет двойняшки,в Норвегии поставили на неё крест.Мы очень были близкие в тот период.Она забеременела дай бог она сама медсестра оформила себе отпуск,рванула в Самару,где ей сохранили детей,и потом на серьезном сроке вернулась обратно,при этом не потеряла работу,и родила таких лапочек..Я сама здоровая женщина консультировалась много раз в Норвегии почему у нас не может быть детей,хотя я и мой бывший муж загадка.У меня сейчас благодаря бывшей работе первоклассная страховка,но помощи нет к сожалению.Многое в передачах особенно в Россиии о Норвегии преувеличено.Прям рай!На самумом деле нет.Побираюсь как могу.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Сб 23 Сен 2017, 00:18

Желаю тебе сохранить и в дальнейшем обаятельность и чувство
юмора, перешагнуть через трудности и обрести нормального женского счастья![/quote]Дорогой мой Сергу, я думаю чтобы перешагнуть через трудности и обрести нормальное женское счастье Я должна быть здоровой.Пока я не здорова это невозможно к сожалению.сейчас я просто играю в игру которая называется:Подожди мне будет лучше и тогда будут:Рассветы и закаты,моря и океаны и все для тебя и для тебя.А пока я живой труп.И он приезжает ко мне из жалости,глаза говарят многое.,я по гороскопу Рак,все чувствую с первого взгляда,опыт и интуиция,без слов,мы никогда не офешировали что мы вместе,я так более тут уж не до блеска,он не один он интересный мужчина,он охотник,рыболов,огромный катер,и всегда довала ему свободу!Около него крутиться полно женщин,и богатых и по интересам,почему он меня ещё не бросил вот загадка?

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Сб 23 Сен 2017, 00:41

Спасибо всем кто откликнулся.И за поддержку.Я рассказываю на норвежском форуме не только о болезни но и о русской"советской культуре" made in USSR,когда я была очень больна многие из нашего форума Лаурелия,Иринасс,даже Сергу который вообще живет в Румынии и многих других хотели помочь.Для них это ужас.Когда многие инвалиды с Севера Норвегии не могут получить помощь в Осло,я им пишу что ты можешь остановится у меня и они в шоке,у них нет такой помощи в их культуре,многие даже не могут поговорить по душам и попросить помощи у родственников которые живут недалёко от меня.Норвежцы очень огрессивно относятся к иностранцам.сейчас я понимаю почему.Они холодные расчетливые люди,у которых всегда на первом месте деньги.И вдруг появляется женщина из Росиии которая не обиться говорить правду о их медицине и т.д.Я всегда живя в Норвегии по хорошему нарушала правила:Подойди к норвежцу сама и Раскажи откуда ты где работаешь,что за семья,и,т,д,сначала я учила язык,потом,работа и т.д.Норвежцы очень закрытые люди,это в их нации и надо к ним особенный подход.Но когда мой работодатель не увольнял меня 3 года,все надеялся что я вернусь с повышением это дорого стоит.Онибыл в ужасе как я живу сейчас без помощи на жалком пособии,оставили мне страховку,и пенсионную кассу,это все что они могут сделать для меня,но поверьте это даже получить простому норвежцу очень сложно.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Сб 23 Сен 2017, 00:54

Лорик пишет:Наташа, тоже хотела бы поддержать тебя, как смогу.
ДЕРЖИСЬ и УПОВАЙ НА ГОСПОДА! I love you
Лучше сказать, чем выше написала Мила, я уже не смогу Smile . Всё правильно и верно она расписала. Действительно, Кнут тоже живой человек и у него могут быть минуты слабости и даже отчаяния и непонимания столько сложного заболевания.
Бывает, что мы что-то можем сказать на эмоциях, грубо и неделикатно. Сужу по своим отношениям с мужем. Хотя у него очень много информации по этому заболеванию, но иногда и он может сказать что-то обидное и я в силу фм-вской чувствительности обижаюсь и мы даже можем поссориться (обычно, это не длиться больше нескольких часов - максимум суток). Но всегда стараемся после прояснять и проговаривать эти ситуации, чтобы не оставалось накопленного негатива внутри и чтобы учиться на своих ошибках и двигаться дальше, к более счастливой, насколько это возможно, жизни.
И ещё. Помни, что любые отношения - не статичные и переживают развитие, кризисы и фазы, чтобы выходить на новый, более качественный уровень. Возможно, что в данный момент, вы переживаете такой кризис.
Даже, если будет совсем трудно, всегда знай, что у тебя есть Господь. Постарайся простыми словами рассказать Ему о своих переживаниях и треволнениях. Не забывай о молитве и молись за Кнута тоже, чтобы Господь дал ему сил и мужества принять всю эту сложную ситуацию и стать более зрелым.
Храни Вас Бог! flower flower flower
Лорик ты вообще спасла мою жизнь и я к тебе прислушаюсь от и до.И Кнут знает если бы не ты(то небыли бы и меня.Единственноое он не понимает почему мы не можем выздороветь как другие?

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Natalisol1975 Сб 23 Сен 2017, 02:35

Лорик как приятно тебя так называть.Я за вами уже наблюдаю 2года видела тебя,лапочку дочку и твоего мужа.Да все мы не ангелы,тем болеее с ФМ,сейчас я наоборот очень спокойная и выдержанная потомучто то все невзгоды,со встречами с социальной службой,недоумками врачами,и вообще с "человеками" из банка родственников Кнута,которые думают что я хочу у него оттяпать и пристроиться в его дом.Такая больная и никчёмная.да больно,но не это главное что мне не становиться лучше,что врачи подозревают у меня не только ФМ,Но и МЕ,страх поселиться в инвалидной коляске это все.Это полная жопа.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Лорик Сб 23 Сен 2017, 08:29

Танюша12 пишет:Смотрела сегодня медицинскую передачу. так хвалили страховую медицину Норвегии и ставили в пример для нас. как недостижимый образец. а я думала  о тебе Наташа.

Я теперь всегда, когда что-то говорят о Норвегии, сразу Наташу вспоминаю Very Happy Laughing Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Moя история из Норвегии!!!! - Страница 19 Empty Re: Moя история из Норвегии!!!!

Сообщение  Лорик Сб 23 Сен 2017, 08:43

Natalisol1975 пишет:
Лорик пишет:Наташа, тоже хотела бы поддержать тебя, как смогу.
ДЕРЖИСЬ и УПОВАЙ НА ГОСПОДА! I love you
Лучше сказать, чем выше написала Мила, я уже не смогу Smile . Всё правильно и верно она расписала. Действительно, Кнут тоже живой человек и у него могут быть минуты слабости и даже отчаяния и непонимания столько сложного заболевания.
Бывает, что мы что-то можем сказать на эмоциях, грубо и неделикатно. Сужу по своим отношениям с мужем. Хотя у него очень много информации по этому заболеванию, но иногда и он может сказать что-то обидное и я в силу фм-вской чувствительности обижаюсь и мы даже можем поссориться (обычно, это не длиться больше нескольких часов - максимум суток). Но всегда стараемся после прояснять и проговаривать эти ситуации, чтобы не оставалось накопленного негатива внутри и чтобы учиться на своих ошибках и двигаться дальше, к более счастливой, насколько это возможно, жизни.
И ещё. Помни, что любые отношения - не статичные и переживают развитие, кризисы и фазы, чтобы выходить на новый, более качественный уровень. Возможно, что в данный момент, вы переживаете такой кризис.
Даже, если будет совсем трудно, всегда знай, что у тебя есть Господь. Постарайся простыми словами рассказать Ему о своих переживаниях и треволнениях. Не забывай о молитве и молись за Кнута тоже, чтобы Господь дал ему сил и мужества принять всю эту сложную ситуацию и стать более зрелым.
Храни Вас Бог! flower flower flower
Лорик ты вообще спасла мою жизнь и я к тебе прислушаюсь от и до.И Кнут знает если бы не ты(то небыли бы и меня.Единственноое он не понимает почему мы не можем выздороветь как другие?

Наташа, дорогая, спасибо за такие слова! I love you I love you I love you
Конечно, не я одна этим занималась, а все мы понемножку Smile, а главное - Бог!
Почему не можем выздороветь? - это, конечно, главный вопрос, но мы над ним работаем Smile  и ещё многие учёные в разных странах мира Smile
Но даже на этом форуме есть несколько человек, которые ПОЛНОСТЬЮ выздоровели и уже не появляются cheers

Мне кажется, основная причина в том, что ФМ - многоликая, нет каких-то единых схем лечения (или поддержания состояния) для всех. Одним помогает одно, другим - другое. И это главная задача - подобрать этот комплекс мероприятий, который поможет лично ТЕБЕ. Чего я тебе искренне желаю! sunny
Пока это единственное, что мы в силах сделать. А вот позже, когда учёные придут к единому мнению по поводу основных причин возникновения ФМ, тогда уже можно будет рассчитывать и на что-то большее sunny
Думаю, что надо усиленно молиться о том, чтобы это произошло, как можно раньше...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения