ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пн 08 Июл 2019, 22:52

Спасибо, девушки Smile
Да, мельдоний купила подруга. Но я пока повышаю ноотропил. 2 сразу начинать не рискну. Но он - мельдоний - будет следующим.
Вообще, меня ноотропил вытащил после первого моего СХУ. Ох, давно это было....
Надеюсь, что и сейчас поможет сразу от нескольких симптомов, как и тогда было.
Но - не стоит забегать вперёд. Smile
Поспешаю медленно.
Узнала кое что про гугл. Отправлю вам завтра, надеюсь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Милдронат

Сообщение  Lourelia Вт 09 Июл 2019, 10:17

Что меня удивило. Производитель: АО "Гриндекс" Рига, Латвия. По идее, Алена, он у вас продаваться должен, из России возить не обязательно. Ну или можно заказать.
Легче от ноотропов потому, что они дают тканям кислород. А больше ничего и не надо, остальное организм сделает сам. Суть нашей болячки - это тяжелая гипоксия тканей. А все остальное(интоксикация, вирусы, бактерии) - это ее последствия. Выравнивание кислотно-щелочного баланса имеет тот же эффект.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Лисички.

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Июл 2019, 19:24

Lourelia пишет:Что меня удивило. Производитель: АО "Гриндекс" Рига, Латвия. По идее, Алена, он у вас продаваться должен, из России возить не обязательно. Ну или можно заказать.
Классная новость. проверю обязательно!

Lourelia пишет:
Легче от ноотропов потому, что они дают тканям кислород. А больше ничего и не надо, остальное организм сделает сам. Суть нашей болячки - это тяжелая гипоксия тканей. А все остальное(интоксикация, вирусы, бактерии) - это ее последствия. Выравнивание кислотно-щелочного баланса имеет тот же эффект.
Вот к стати о всякой всячине, которая сидит у нас внутри.
Георгу до августа категорически ничего к назначенным онкологами препаратов добавлять запретили.
И тогда наконец-то я попробовала лисички, чтоб срок годности не истёк.
Как обычно - с крошечек.
И когда дошла примерно до половины дозы - меня как начало нести!!!
У тебя тоже такая же реакция?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Чт 11 Июл 2019, 07:58

Да, Алена, маленькая у тебя доза Ноотропила!  Shocked  Хорошо, что уже и на такой дозе чувствуешь эффект.
Я пирацетам пью курсами, особенно в такую жару как сейчас, и моя доза 3200 мг в сутки, разделенная на два приема утром и в обед ( вечером его нежелательно принимать).
Непонятно мне одно, почему у тебя от него этот капилляротоксикоз как от растительного масла. Масло не употребляла? Кстати, откуда такой диагноз? Врачи так эти симптомы называли?
Lourelia пишет:Легче от ноотропов потому, что они дают тканям кислород. А больше ничего и не надо, остальное организм сделает сам. Суть нашей болячки - это тяжелая гипоксия тканей. А все остальное(интоксикация, вирусы, бактерии) - это ее последствия.
К сожалению, Лоурелия, суть ФМ не в гипоксии тканей, она только следствие, так же как и скованность, и  фиброз тканей. Суть с моей точки зрения - это нейровоспаление в ЦНС, которое вызывает и поддерживает нейрогенное воспаление в тканях, отсюда и гипоксия, и фиброз. А само нейровоспаление может вызываться и поддерживаться стрессом (или повышенной нагрузкой) и инфекциями (или нарушением микробиома), т.к. и то, и другое воздействует на микроглию, иммунные клетки ЦНС. Все взаимосвязано! Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Июл 2019, 13:58

Ульяна пишет:Да, Алена, маленькая у тебя доза Ноотропила!  Shocked  Хорошо, что уже и на такой дозе чувствуешь эффект.
Я пирацетам пью курсами, особенно в такую жару как сейчас, и моя доза 3200 мг в сутки, разделенная на два приема утром и в обед ( вечером его нежелательно принимать).
Непонятно мне одно, почему у тебя от него этот капилляротоксикоз как от растительного масла. Масло не употребляла?
Нет, не употребляла. И я тоже рада, что эффект есть от такой малой дозы. Сейчас уже подняла до 800, тоже в 2 приёма, как и ты.

Ульяна пишет:.....у тебя от него этот капилляротоксикоз как от растительного масла. Масло не употребляла? Кстати, откуда такой диагноз? Врачи так эти симптомы называли?
Впервые он произошёл, когда мне выписали нифидепин от сильных спазмов в сердечной мышце.
Всё тело обсыпало  геморрогическими крупными выпуклыми бляшками, сильно тошнило,  врач велела срочно прекратить, делали анализ, боялись какого-то заболевания крови.
Слава Богу - его не нашли. Тогда я впервые услышала этот диагноз (1996-й г.)

Второй раз уже в 1997-м в неврологии назначили диклофенак или его аналог.
При этом через пару дней измеряли давление, под муфтой оказалось очень большое количество кровоизлияний, почти вся площадь под муфтой.
Сестра сразу вызвала врача.
Тогда этот диагноз прозвучал 2-й раз и врач научила меня, как проверять новые лекарства на капилляро-токсикоз, чтобы не допускать таких реакций, как под муфтой.
Я буквально умоляла продлить лечение хоть на пару дней, ведь процнетов на 20, но боль снижалась. А я тогда без баклофена невероятно страдала от боли.
Тога она прочитала мне длинную лекцию и я с тех пор понимаю, насколько это опасно.

Пирацетам, как и многие другие лекарства, предназначенные для регенерации тканей хоть немного, но расширяет капилляры.
Вот тут собака и зарыта.
Это у нас по маминой линии в 4-м поколении.
У дочки в детстве бывали такие носовые кровотечения, что вызывали скорую, пока ей не выписали специальные тампоны в нос, пропитанные лекарством.
А при месячных я теряла такое невообразимое количество крови, что параллельно принимала С-витамин в больших дозах.
Гинеколог рекомендовала, не я сама придумала Smile.
Так и живём.
Недавно я сдавала анализы, сделали и на проверку свёртываемости.
Она немного ниже нормы.
То есть кровь слишком жидкая, капилляры (по наследству) имеют повышенную проницаемость - вот и результат.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 11 Июл 2019, 19:11

Admin Алёна пишет:
Lourelia пишет:Что меня удивило. Производитель: АО "Гриндекс" Рига, Латвия. По идее, Алена, он у вас продаваться должен, из России возить не обязательно. Ну или можно заказать.
Классная новость. проверю обязательно!

Lourelia пишет:
Легче от ноотропов потому, что они дают тканям кислород. А больше ничего и не надо, остальное организм сделает сам. Суть нашей болячки - это тяжелая гипоксия тканей. А все остальное(интоксикация, вирусы, бактерии) - это ее последствия. Выравнивание кислотно-щелочного баланса имеет тот же эффект.
Вот к стати о всякой всячине, которая сидит у нас внутри.
Георгу до августа категорически ничего к назначенным онкологами препаратов добавлять запретили.
И тогда наконец-то я попробовала лисички, чтоб срок годности не истёк.
Как обычно - с крошечек.
И когда дошла примерно до половины дозы - меня как начало нести!!!
У тебя тоже такая же реакция?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 11 Июл 2019, 19:12

Lourelia пишет:
Admin Алёна пишет:
Lourelia пишет:Что меня удивило. Производитель: АО "Гриндекс" Рига, Латвия. По идее, Алена, он у вас продаваться должен, из России возить не обязательно. Ну или можно заказать.
Классная новость. проверю обязательно!

Lourelia пишет:
Легче от ноотропов потому, что они дают тканям кислород. А больше ничего и не надо, остальное организм сделает сам. Суть нашей болячки - это тяжелая гипоксия тканей. А все остальное(интоксикация, вирусы, бактерии) - это ее последствия. Выравнивание кислотно-щелочного баланса имеет тот же эффект.
Вот к стати о всякой всячине, которая сидит у нас внутри.
Георгу до августа категорически ничего к назначенным онкологами препаратов добавлять запретили.
И тогда наконец-то я попробовала лисички, чтоб срок годности не истёк.
Как обычно - с крошечек.
И когда дошла примерно до половины дозы - меня как начало нести!!!
У тебя тоже такая же реакция?

Нет, Алена, у меня на лисички такой реакции не было. Но, я думаю, раз реакция есть, так значит - действует.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Алена, прочитай вот это.

Сообщение  Lourelia Чт 11 Июл 2019, 19:19

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedside.ru%2Fdigidrokvertsetin&d=1

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вс 14 Июл 2019, 08:41

Admin Алёна пишет:Пирацетам, как и многие другие лекарства, предназначенные для регенерации тканей хоть немного, но расширяет капилляры.
Вот тут собака и зарыта.
Это у нас по маминой линии в 4-м поколении.
У дочки в детстве бывали такие носовые кровотечения, что вызывали скорую, пока ей не выписали специальные тампоны в нос, пропитанные лекарством.
А при месячных я теряла такое невообразимое количество крови, что параллельно принимала С-витамин в больших дозах.
Гинеколог рекомендовала, не я сама придумала Smile.
Так и живём.
Недавно я сдавала анализы, сделали и на проверку свёртываемости.
Она немного ниже нормы.
То есть кровь слишком жидкая, капилляры (по наследству) имеют повышенную проницаемость - вот и результат.
Понятно. Crying or Very sad Пирацетам еще и ингибирует агрегацию тромбоцитов, т.е. разжижает кровь.
Надо капилляры укреплять. Кверцетин действительно может в этом помочь, но в этом БАДе от Эвалар уж больно его мало - 25 мг всего. Я на iHerb покупала по 500 мг в таблетке.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вс 14 Июл 2019, 10:26

Сейчас Эвалар выпускает дигидрокверцитин как "Капилар". Я его купила. На iHerb не догадалась поискать. Теперь посмотрю, когда руки дойдут до него наконец. Как, Ульяна, результаты какие-то ощутила? Хотя его, как я понимаю, надо добавлять в список для пожизненного приема. Вообще, наследие Залманова стоит того, чтобы его изучать и пользоваться. Великий был человек. Мне ванны очень помогают засыпать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вс 14 Июл 2019, 13:08

Lourelia пишет:Сейчас Эвалар выпускает дигидрокверцитин как "Капилар". Я его купила. На iHerb не догадалась поискать. Теперь посмотрю, когда руки дойдут до него наконец. Как, Ульяна, результаты какие-то ощутила? Хотя его, как я понимаю, надо добавлять в список для пожизненного приема.
Сама не успела опробовать. Я его покупала для восстановления слизистой ЖКТ, но когда пришла посылка у мужа обострилась проблема с венами, специализированного препарата (с диосмином и гесперидином) сразу не оказалось в наличии, вот я ему кверцетин и подсунула. Оглянуться не успела, как он его весь и выпил. Smile  Да, проблема была решена, и довольно быстро. Вывод - все флавоноиды укрепляют сосуды, и не важно вены, или капилляры. А со слизистой ЖКТ у меня и так стало много лучше на фоне всех аюрведических штучек. Но тоже думаю, что надо все же попробовать курсом попить кверцетин.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вс 14 Июл 2019, 16:00

Вот статья из Википедии, не особо вразумительная, но в ней дается второе название, под которым это вещество можно найти в Европе - Taxifolin.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD

У моего мужа красная сосудистая сеточка на ногах прошла всего лишь от ОДНОЙ скипидарной ванны.И тоже спит хорошо после них. Только ему подходит желтый, а мне -белый. От давления зависит. Кстати, расширением или сужением капилляров давление регулируется хорошо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Капилар и дигидрокверцитин.

Сообщение  Admin Алёна Пн 15 Июл 2019, 15:37

Спасибо вам, дорогие девушки Smile
Капилар я уже лет 15, как пробовала. Никак не могла понять, отчего у меня при его приёме воспаляются лимфоузлы?
Потом на программе Алексеева тоже пробовала дигидрокверцитин. Это был один из первых препаратов, которые он нашей группе назначал.
Опять - такая же реакция.

И вот именно сейчас прочла состав - там витамин Е.
А его мой организм почему-то воспринимает в штыки - а именно - воспаляются лимфоузлы подмышками. С сильной болью.
Что за феномен?
Одному Богу известно...
Хорошо, хоть маммография в норме, только что сделала.

Я ещё не написала, что у меня с магнием.
Эксперимент завершён, можно делать выводы.
Они - более, чем странные.
Попозже выложу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 16 Июл 2019, 07:19

Admin Алёна пишет:Капилар я уже лет 15, как пробовала. Никак не могла понять, отчего у меня при его приёме воспаляются лимфоузлы?
Потом на программе Алексеева тоже пробовала дигидрокверцитин. Это был один из первых препаратов, которые он нашей группе назначал.
Опять - такая же реакция.

И вот именно сейчас прочла состав - там витамин Е.
А его мой организм почему-то воспринимает в штыки - а именно - воспаляются лимфоузлы подмышками.
Мда-а-а...  Shocked Кверцетин, который я на iHerb покупала, чистый, без всяких добавок. Из вспомогательных ингредиентов только капсула из целлюлозы. Вот такой
https://ru.iherb.com/pr/MRM-Quercetin-500-mg-60-Vegan-Capsules/12059
Но он называется именно кверцетин, а не дигидрокверцетин. Не знаю, есть ли  какая-то разница. Кто знает, может это у тебя на дигидрокверцетин такая реакция?
Admin Алёна пишет:Я ещё не написала, что у меня с магнием.
Эксперимент завершён, можно делать выводы.
Они - более, чем странные.
Попозже выложу.
Ждемс... Wink
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty планы

Сообщение  Admin Алёна Вт 16 Июл 2019, 15:35

У меня ещё с Айхерба стоят 2 неопробованных пакета - расторопша (как-то по другому наз-ся) и что-то от запоров - клетчатка, которая мне вроде как должна подойти.
Всё никак руки не доходят.

Пока был магний на опробывании, теперь ноотропил, повышать может более 800 Мг и не стану.
следующая в планах расторопша.
Кверцетин с Айхерба возьму на заметку, спасибо, Ульяна!
И Taxifolin, спасибо, Танюша.
Может быть в этих вариантах нет витамина Е.
Конечно, перед покупкой буду связываться с продавцом, чтоб точно знать состав.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Вт 16 Июл 2019, 18:45

В статье описания Кверцетина и дигидрокверцетина. В чем разница  https://remneva.tiu.ru/a42456-vrachi-digidrokvertsetine.html. https://remneva.tiu.ru/a42456-vrachi-digidrokvertsetine.html Не пойму, если засылаю 2 раза одну и ту же ссылку. Выходят одна активная, другая нет. Если оставляю одну из ссылок, она сразу же становится неактивной

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Ссылки - активные и неактивные.

Сообщение  Admin Алёна Чт 18 Июл 2019, 14:52

Спассибо, Каштанка!
С активацией ссылок и правда какая-то билеберда.
Но это очень легко обойти.
Я копирую необходимую мне ссылку (если она не активна) и ставлю в командную строку в любом из браузеров.
Советую и другим делать так же Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  IRINA Вт 23 Июл 2019, 12:23

Алена добрый день! Знаю, что Вы принимали Ламинин.Хочу спросить помог ли Вам, если да, то как его надо принимать, какое количество заказывать.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Ламинин и эндолутен.

Сообщение  Admin Алёна Вт 23 Июл 2019, 16:02

IRINA пишет:Алена добрый день! Знаю, что Вы принимали Ламинин.Хочу спросить помог ли Вам, если да, то как его надо принимать, какое количество заказывать.
Да, ламинин мне очень-очень помогает.
Я его принимала до 4-х капсул в сутки, вытряхивала из капсул по совету спонсора, пренимала до еды, чтоб усваивался. Но он начинал действоать на меня уже с 1-й капсулы.

Он и сил мне придавал, особенно - сердцу.
И спала я на нём, как сурок. Теперь был перерыв, сейчас вот прямо вчера уже была готова заказать, снова не получилось.
Покупать нужно обязательно с официального сайта, потому что подделок - тьма.
Если решите, найду ссылку.

Когда заканчивала ламинин, то через какое-то время начинала принимать Эндолутен.
Он способствует выработке своего мелатонина. И вообще это пептид эпифиза. Очень классный препарат. Но дорогой, как и ламинин.
Так и жила.
То один препарат/ перерыв месяц-другой/ другой препарат.
Эндолутен нужно принимать по конкретной схеме, а не так, как на коробке написано.
Если купите - распишу схему. Тоже - ТОЛЬКО В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ!!!
Об этих 2-х препаратах я писала в теме о сне тоже

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#13597

Вот, кстати - хотела и Вам, Ирина, и другим форумчанам задать вопрос -

если мы смотрим форум на компе, то при переходе по ссылкам попадаем на конкретный пост и можем дальше смотреть последующие посты.

Если же переходить по ссылкам на планшете, то можно просмотреть только тот конкретный пост, на который ведёт ссылка.
Так или нет? Мне на это жаловались 2 человека.

А если с мобильного/смартфона смотреть - вообще наш форум там отображается?
Это очень для меня важно, потому что я сейчас разбираюсь, отчего мы в гугл-поисковике так рухнули с 1-й страницы на 5-6-7-8-ю и т.д.
Ответ прошу прислать в эту тему

Наш виртуальный дом. Давайте о нём заботиться вместе!
вот на неё ссылка
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t193-topic#6139

И Ирина, сейчас Вам в личку тоже 1 вопрос задам.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Клетчатка с Айхерба.

Сообщение  Admin Алёна Пт 02 Авг 2019, 21:18

Хотела я сначала историю с магнием описать.
Но тут начала пробовать растворимую клетчатку Акацию с Айхерба , а то запоры очень сильные.
Живу только на Гуталаксе, а это вредно.

Ну, начала с пол чайной ложечки разводить в воде и сначала раз в день, потом 2 и так потихоньку дошла до 2-х чайных ложек в сутки, размоченных в воде.

Уже сразу почувствовала какой-то дискомфорт в животе.
Причем везде - начиная с желудка и до низа живота.
Я обрадовалась - решила, что перистальтика заработала и скоро эффект будет.
Воду пила, как положено, чтоб всё было, как надо.

Через несколько дней боли усилились.
Я прибавлять количество больше не стала.
Думаю - понаблюдаю.
Боли и вздутия всё сильнее становились.

А в прошлое воскресенье сразу после перекуса - фрукты, молока немного (гашу им фрукты, тогда желудок не так болит) почувствовала боль.
Сначала в желудке, потом по ходу кишечника.
Через час-полтора я уже подвывала, лёжа на боку  affraid

И воду-то я пила и 2 ношпы муж мне принёс. И от газов Эспумизана 25 капель приняла...
Когда я уже совсем терпеть не могла, он ещё мне ампулу с трамадолом принёс, я сделала укол в ногу.
К 9-и вечера пришлось повторить ношпу и эспумизан.
Ночью болел весь живот.
Было такое ощущение, что внутри весь пищеварительный тракт ободран, как будто я наелась репейника.
И потом ещё дня 4 эти боли + вздутие меня преследовали. Слава Богу - по убывающей.

Очень надеюсь, что просто с дозой поторопилась. Мне ведь всё нужно делить на 28 по сравнению с нормальными людьми Smile
Ничего другого в голову не приходит.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Пойду, схожу за счастьем....

Сообщение  Admin Алёна Пн 05 Авг 2019, 14:42


прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=55IiB2rmGHM
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 06 Авг 2019, 08:47

Admin Алёна пишет:Но тут начала пробовать растворимую клетчатку Акацию с Айхерба , а то запоры очень сильные.
Живу только на Гуталаксе, а это вредно.

Ну, начала с пол чайной ложечки разводить в воде и сначала раз в день, потом 2 и так потихоньку дошла до 2-х чайных ложек в сутки, размоченных в воде.

Уже сразу почувствовала какой-то дискомфорт в животе.
Причем везде - начиная с желудка и до низа живота.
Я обрадовалась - решила, что перистальтика заработала и скоро эффект будет.
Воду пила, как положено, чтоб всё было, как надо.

Через несколько дней боли усилились.
Я прибавлять количество больше не стала.
Думаю - понаблюдаю.
Боли и вздутия всё сильнее становились.
Ну вот!  Crying or Very sad Самая безопасная клетчатка...  Rolling Eyes
Перистальтика действительно заработала, но не так как надо.
А на регулярность стула она хоть как-то повлияла?

Возможно такая реакция - это отражение нарушений в тонком кишечнике. Может быть эта клетчатка уже там ферментируется бактериями.
А по Аюрведе - это слабый огонь пищеварения и нарушения Апана ваю, поддоши ваты, которая отвечает за движение вниз.
В таких случаях ветрогонные травы можно попробовать, например, чай из мяты, фенхеля. Фенхель очень хорош тем, что еще и огонь пищеварения поддерживает, но не повышает кислотность в желудке. Одна из самых мягких специй.
Admin Алёна пишет:А в прошлое воскресенье сразу после перекуса - фрукты, молока немного (гашу им фрукты, тогда желудок не так болит) почувствовала боль.
Сначала в желудке, потом по ходу кишечника.
Через час-полтора я уже подвывала, лёжа на боку  affraid
Алена, молоко с фруктами совершенно несовместимо!  По Аюрведе такое сочетание приводит к нарушению пищеварения даже у здоровых людей, пусть и не сразу.
Фрукты надо употреблять отдельно от всей другой пищи, например, за час до еды.
А молоко только с крупами и специями сочетается. Ну, еще допустимо с финиками и миндалем, как исключение.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вт 06 Авг 2019, 12:08

А я бы фрукты и молоко убрала вообще. Это нормальные продукты для здоровых людей, так же, как и хлеб. Но если есть кандида - а она есть у всех ФМщиков, то именно она - потребитель всех сахаров - можете проверить. Это легко. Если вы уберете эти продукты, то у вас начнется настоящая наркоманская ломка. Это - признак того. что питается этим патогенная флора, а нам ничего не достается от пользы этих продуктов. Я вот как раз этим занимаюсь сейчас. Надо, чтобы сдохли грибки и бактерии плохие, а уж потом постепенно возвращать фрукты и молочку в рацион. Тогда они будут перерабатываться ферментами, а не бактериями. К ягодам это не относится. Ягоды - противогрибковая еда. Конечно, это трудно. Надо ведь чем-то заменить. Миндальное и кокосовое молоко вполне годятся для этой роли, вместо фруктов - овощи, вместо хлеба - орехи. Мясо, сыр, яйца, рыба, сало, масло Гхи - без ограничений. Каша - смесь крахмала с молоком - лучшая пища для грибков и бактерий, особенно, если с сахаром. Стевия как заменитель сахара хороша, она еще и пробиотик к тому же.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 06 Авг 2019, 14:58

Lourelia пишет:А я бы фрукты и молоко убрала вообще. Это нормальные продукты для здоровых людей, так же, как и хлеб. Но если есть кандида - а она есть у всех ФМщиков, то именно она - потребитель всех сахаров - можете проверить. Это легко. Если вы уберете эти продукты, то у вас начнется настоящая наркоманская ломка.
Если уж так ставить вопрос, то кандида есть у всех, вопрос только в количестве.  Laughing И не у всех, у кого ФМ, проблема обязательно в кандиде. У меня, например, она во всех анализах на микрофлору была в пределах нормы, а после колибактерина так и вообще исчезала без следа.
Lourelia пишет:Надо, чтобы сдохли грибки и бактерии плохие, а уж потом постепенно возвращать фрукты и молочку в рацион. Тогда они будут перерабатываться ферментами, а не бактериями.
Для этого еще нужно, чтобы организм выделял необходимое количество нужных ферментов... Rolling Eyes А если ферментов недостаточно, то все грибки и бактерии рано или поздно вернутся, т.к. полностью их уничтожить все равно не возможно. А ферменты - это и есть отражение Агни, т.е. огня пищеварения.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 31 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Ср 07 Авг 2019, 22:08

Ульяна пишет:
Lourelia пишет:А я бы фрукты и молоко убрала вообще. Это нормальные продукты для здоровых людей, так же, как и хлеб. Но если есть кандида - а она есть у всех ФМщиков, то именно она - потребитель всех сахаров - можете проверить. Это легко. Если вы уберете эти продукты, то у вас начнется настоящая наркоманская ломка.
Если уж так ставить вопрос, то кандида есть у всех, вопрос только в количестве.  Laughing И не у всех, у кого ФМ, проблема обязательно в кандиде. У меня, например, она во всех анализах на микрофлору была в пределах нормы, а после колибактерина так и вообще исчезала без следа.
Lourelia пишет:Надо, чтобы сдохли грибки и бактерии плохие, а уж потом постепенно возвращать фрукты и молочку в рацион. Тогда они будут перерабатываться ферментами, а не бактериями.
Для этого еще нужно, чтобы организм выделял необходимое количество нужных ферментов... Rolling Eyes А если ферментов недостаточно, то все грибки и бактерии рано или поздно вернутся, т.к. полностью их уничтожить все равно не возможно. А ферменты - это и есть отражение Агни, т.е. огня пищеварения.

Ну, Ульяна, тебе повезло! Если нет грибкового поражения, тогда аюрведическое питание для тебя в самый раз. А я как что-то сладкое съем, так не только в животе революция, но и тазобедренные суставы начинаю чувствовать - кандида у меня и там сидит. Так что мне ни злаки, ни семена, ни крахмал, ни сахар в любом виде не подходит.
Я недавно встретила статью, где фибромиалгия указана среди заболеваний, ВЫЗЫВАЕМЫХ кандидой. Если учесть, что она живет только в кислой среде, которую сама себе и создает, а заодно в этой среде плодится патогенная флора, то вполне возможно и такое. Хотя это далеко не единственный фактор, но один из самых важных. У меня на безуглеводной диете половина симптомов пропадает, а если сорвусь - возвращаются. И боли в мышцах у меня бывают по 2м причинам - если сладкое ем или тяжелое поднимаю. А Агни поднимать надо обязательно. В этом тоже - один из ключей к выздоровлению. Если пища не переваривается нормально, пат. флора буде обязательно - есть кормовая база.Так что надо сразу со всех сторон атаковать, тогда и будет результат. И стрессы - тоже влияют на микробиом.

Вот эффективный способ справляться со стрессом: 1.Закройте глаза.
2. Досчитайте до 10ти.
3. Медленно откройте глаза.
4. СТРЕЛЯЙТЕ!!! Laughing Laughing Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения