ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Принципы Аюрведы.

+2
Admin Алёна
Lourelia
Участников: 6

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Ср 21 Ноя 2018, 06:45

Amare пишет: И найдя на форуме йоги Бойко инфу про касторку, я немедленно ее применила. Эффект ощутила через 3 недели при стрессе, который я перенесла почти как здоровый человек, и тогда я вдохновилась.Стала интересоваться глубже этим вопросом, вычитала где-то про трипалу и добавила ее. Забрела на сайт аюрведа хелп. К этому моменту я лечилась уже три месяца и результат был налицо. Я решила расширить и углубить, и запросила на этом сайте платную консультацию. Очень удивилась, что пью именно то, что нужно было пить в моей ситуации, интуитивно как-то получилось скомбинировать трипалу и касторку. Улучшение идет очень постепенно, но медленно.
Amare, спасибо за откровенность! Позавчера я написала Вам личное сообщение. Вы его не заметили? Surprised
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Чт 22 Ноя 2018, 03:23

Извините, я его действительно не заметила, пока не заглянула в Л.с. специально. Еще не освоилась на форуме. Материалы Вам отправила.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Чт 22 Ноя 2018, 03:26

Аджван
    Астрагал, Аир
    Алоэ
    Арджуна
    Асафетида
    Ашвагандха
    Ашока
    Бхринградж, Бала
    Ветивер, Виданга
    Гокшура
    Готу кола - Брахми
    Гуггул
    Гудучи
    Дашамул
    Джатаманси
    Дудник
    Имбирь, Женьшень
    Кайенский перец
    Калонджи - черный тмин
    Кардамон
    Катука
    Кориандр
    Корица @
    Кумин зира
    Соль
    Манжишта
    Масло - Кунжутное
    Масло - Касторовое
    Масло - Гхи
    Мирра
    Муста
    Ниим
    Пунарвана
    Расаяна - Чаванпраш
    Солодка
    Смесь - Масала чай
    Смесь - Трикату
    Трипхала
    Турмерик
    Фенхель
    Хрен
    Шардуника
    Шатавари
    Шиладжит
    Читрак
    Квасцы
  Это список средств аюрведы, которые могут быть полезны при наших симптомах.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Чт 22 Ноя 2018, 10:50

Amare пишет:Извините, я его действительно не заметила, пока не заглянула в Л.с. специально. Еще не освоилась на форуме. Материалы Вам отправила.
Материалы получила. Большое Вам спасибо! Буду теперь изучать. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Аюрведа объясненная научно

Сообщение  Ульяна Пн 26 Ноя 2018, 12:12

Статья "Ayurveda and the Microbiome"
https://www.ayurveda-products.eu/news/2018/08/17/ayurveda-and-the-microbiome/
Во время своей увлекательной презентации доктор Уоллес использовал современный научный язык для передачи древних аюрведических знаний.

Ама может быть объяснена, например, как результат нарушенного микробиома, который позволяет непереваренным пищевым продуктам, бактериям или токсинам окружающей среды поступать в кровоток. Таким образом, Ама может активировать иммунную систему и вызывать воспаление и множество различных заболеваний.
С точки зрения Аюрведы, мощный агни способен сжигать аму и является ключом к хорошему здоровью. Наше нынешнее знание о всеобъемлющей силе микробиома, по-видимому, подтверждает это утверждение.
Древние аюрведические писания приводят множество подходящих мер для укрепления пищеварительного огня.
Благодаря исследованиям микробиома, теперь мы можем лучше объяснить эффекты некоторых трав и специй, таких как куркума, брахми и ашваганда. Недавние исследования объясняют, например, как куркума взаимодействует с бактериями в толстом кишечнике, настраивая различные пищеварительные процессы.
Презентация доктора Уоллеса
https://www.youtube.com/watch?v=gfklSH9M10Y
В Аюрведе еда считается лекарством, а ключ к идеальному здоровью заключается в сбалансированном состоянии кишечника. Термин микробиом описывает микроорганизмы, которые находятся в нас, а также гены, которые они содержат. Большинство из этих микроорганизмов расположены в нашем кишечнике. Недавние исследования показали, что плохая диета может нарушить микробиом и повредить кишечную оболочку, вызывая токсическое воспалительное состояние, что в конечном итоге приводит к нарушениям от сердечных заболеваний до болезни Альцгеймера. Аюрведа предлагает практические процедуры для восстановления целостности кишечника и восстановления равновесия в нашем разуме и теле. В результате исследований микробиома многие из наиболее важных концепции в Аюрведе теперь могут быть поняты с научной точки зрения.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Мне привезли на пробу трипалу.

Сообщение  Admin Алёна Пн 26 Ноя 2018, 15:21

Ульяна пишет:Алена, спасибо, что собрала все обсуждение в одну тему!
На здоровье, самой легче ориентироваться Smile
Мне привезли на пробу трипалу.
И предупредили, что нужно принимать на голодный желудок, добавив - если нет повышенной кислотности или проблем с желудком.
У меня ну очень большие проблемы.
Мало того, что слизистые горят, так ещё и кислотность повышена.
Какое уж тут - на пустой желудок!
Спровоцировать "пожар" - плёвое дело, восстанавливать потом желудок - вот это уже проблема.

Какие мнения - как начинать?
Понятно, что для меня - только с крошечек, и видимо - во время еды?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Пн 26 Ноя 2018, 16:12

Вообще у меня тоже кислотность повышена, но не критично. Может быть попробовать на голодный желудок (это важно), но по маленькой дозе? Может быть спросить консультанта на аюрведе хелп, как в таких случаях действовать?
(я принимаала после касторового масла, допускаю, что оно обволакивало слизистую желудка, и смягчало эффект. Проблем с желудком не было)

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty В раздумьях...

Сообщение  Admin Алёна Вт 11 Дек 2018, 15:33

Amare пишет:Вообще у меня тоже кислотность повышена, но не критично. Может быть попробовать на голодный желудок (это важно), но по маленькой дозе? Может быть спросить консультанта на аюрведе хелп, как в таких случаях действовать?
(я принимаала после касторового масла, допускаю, что оно обволакивало слизистую желудка, и смягчало эффект. Проблем с желудком не было)

пока касторки ещё нет, пробую принимать пол таблетки с конопляным маслом. Осталось в наличии 1 таблетка.
не скажу, что совсем не реагирую - небольшая аллергия всё-таки проявилась (ещё до введения масла).
Вот теперь и думаю, с чего начать - с трипалы (могу купить хоть завтра) , с касторки (Грета привезёт 18-19 декабря) или с акации - растворимая клетчатка.
А то ведь потом и не разберёшь - что от чего.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Ср 12 Дек 2018, 04:43

Обратите внимание на то, что вы считаете проявлением аллергии-если это сыпь или что-то типа того,это движение токсинов на трипалу, а также может быть при гельминтозах, когда продукты их жизнедеятельности начинают выталкиваться из организма под влиянием трипалы.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Ср 12 Дек 2018, 09:08

Admin Алёна пишет:Вот теперь и думаю, с чего начать - с трипалы (могу купить хоть завтра) , с касторки (Грета привезёт 18-19 декабря) или с акации - растворимая клетчатка.
А то ведь потом и не разберёшь - что от чего.....
Даже и не знаю, что посоветовать... Rolling Eyes  По-моему, самое безопасное из трех - клетчатка акации. Аллергия на нее маловероятна: у нее нет ни вкуса, ни запаха. Если что-то будет, то заметишь сразу (лишь бы с действием трипалы не спутать, оно ведь уже проявилось). Вот только результат от нее будет не сразу, ее ведь надо постепенно вводить.
Эффект от касторового масла у тебя я даже предположить не могу.  Rolling Eyes
Интересно, что на американских сайтах касторовое масло рекомендуют для облегчения болей от спазмов при СРК в виде примочек с грелкой, а никак не внутрь.
Например, здесь в последнем абзаце: https://www.icarehomehealth.ca/irritable-bowel-syndrome-ibs-must-have-what-to-avoid/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Ср 12 Дек 2018, 09:31

Amare пишет:Обратите внимание на то, что вы считаете проявлением аллергии-если это сыпь или что-то типа того,это движение токсинов на трипалу, а также может быть при гельминтозах, когда продукты их жизнедеятельности начинают выталкиваться из организма под влиянием трипалы.
Действительно, Amare, у меня тоже такая мысль появилась. Idea Даже без гельминтов воздействие на микрофлору может разные "сюрпризы" выдавать.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Вт 18 Дек 2018, 08:47

Lourelia пишет:2.Мне совершенно не подходит аюрведическое питание. Там основа - злаки и молочка. А у меня реакция на углеводы и непереносимость лактозы. К тому же они исповедуют вегетарианство.
Что интересно, Заболотный, являясь главным технологом Традо клуба, категорически против вегетарианства.
А мне, если нельзя фруктозу, лактозу, углеводы, еще аллергия на саллицилаты, еще и мясо убрать, то что я буду есть? Гречку с капустой?
Так что рекомендации по питанию лично для себя я получила(все теплое, никаких сухих продуктов, много масла, особенно сливочного, острое и горькое не надо), на том и остановилась.
Я читаю на досуге блог Аюрведа хелп. Нашла интересный пост о питании при высокой Вата-Доше:
https://ayurveda.help/diet/vata-food/
Я так поняла, что Аюрведа вовсе не означает вегетарианство, а при высокой Вата-Доше его польза сомнительна. Цитирую автора блога: "Вата - единственная Доша, которой может быть "предписано" мясо." Smile
А вот капуста-то как раз и не рекомендуется, она Вату повышает. И гречка тоже не очень подходит, рекомендуется только в небольших количествах. А я ее люблю и ем много... Embarassed
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Книга "Аюрведа и панчакарма. Методы исцеления и омоложения"

Сообщение  Ульяна Пн 24 Дек 2018, 08:19

Нашла вот такую книгу.
Сунил В. Джоши "Аюрведа и панчакарма. Методы исцеления и омоложения"
http://www.koob.ru/joshi/

Доктор Сунил В. Джоши (Sunil V. Joshi) - один из ведущих специалистов по панчакарме, технике глубокого очищения, обладающий богатейшим опытом ее использования в клинической практике. Сунил Джоши начал свою клиническую практику в 1981 году в Индии. С 1989 года он много путешествовал по всей территории США с лекциями и учебными семинарами по аюрведе. Джоши был приглашенным лектором в Колумбийский университет, Национальный колледж природной медицины, Национальный институт здравоохранения. В настоящее время он является консультантом в «Центре здорового образа жизни» Дипака Чопры, где излагает теорию и практику аюрведы и панчакармы.
Сунил В.Джоши пишет:Эта книга состоит из двух разделов, следуя структуре фундаментального аюрведического текста «Чарака Самхита» — древнейшего трактата, принадлежащего перу ученого мудреца Чараки. Первый раздел называется «Основные принципы аюрведы» и посвящен детальному рассмотрению этих принципов. В начале этого раздела приводится аюрведическое понимание жизни. Далее, в систематическом порядке, раскрываются теория пяти элементов, теория трех дош и концепция здорового пищеварения как ключевого элемента здоровья. Затем, для уяснения практической пользы от вышесказанного, излагается концепция пракрити, или уникального типа конституции, а также приводится описание диет и образа жизни для конкретных вариантов. В завершение раздела мы поговорим о том, каким образом можно поддерживать хорошее здоровье с помощью диеты и образа жизни.

Используя теоретические сведения из первого раздела, по ходу чтения второго раздела книги вы сможете усвоить аюрведическое понимание болезни и принципы ее лечения. Этот раздел так и называется — «Аюрведическое лечение болезней». Он открывается объяснением шести стадий развития болезни, за которым следует последовательное изложение концепции панчакармы, науки об очищении и омоложении. Кроме теоретических представлений, здесь читатель получит основы практических знаний о том, как панчакарма устраняет причину заболевания, о трех стадиях этого процесса. В заключительной главе приводятся процедуры, которые можно выполнять в домашних условиях, для профилактики и восстановления внутреннего равновесия, а также в случае недомоганий.

Аюрведа — древнейшая из целительских систем мира. Многие века она оставалась безвестной для мира и сохранялась только благодаря радениям мудрецов Индии. Но полезна аюрведа не только для индийцев. Она зиждется на универсальных принципах и глубоком понимании связи между душой и телом, на законах природы, по которым все в жизни развивается. Поэтому аюрведа предлагает здоровье и удовлетворение каждому мужчине и каждой женщине, в какой бы части света они ни жили. То, что сейчас древняя ведическая мудрость становится более доступной, очень обнадеживает, и я счастлив принять участие в ее распространении.

Для меня большая честь предложить вам свое понимание аюрведы и, в особенности, панчакармы. Я постарался сделать так, чтобы мое описание панчакармы ни в чем не расходилось с древними текстами. Надеюсь, что мой скромный труд вдохновит вас начать путь к совершенному здоровью.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Виречана — чистка с помощью слабительного

Сообщение  Ульяна Пн 24 Дек 2018, 08:35

Виречана, чистка с помощью слабительного, одна из пяти основных процедур панчакармы. Информация из книги Сунила В. Джоша "Аюрведа и панчакарма. Методы исцеления и омоложения".

Виречана является процедурой для чистки тонкого кишечника и органов зоны питты — печени и желчного пузыря. Она работает в направлении сверху вниз для удаления питта-ассоциированной амы в виде кислых выделений. В силу тесной связи питты с кровью эта процедура также способствует очищению последней.
Далее можно прочитать по ссылке
http://ayurv.ru/ayurveda/books/panchakarma/virechana.html

Получается, что это процедура для очистки именно тонкого кишечника, в котором возможны синдром избыточного бактериального роста и связанные с ним синдромы повышенной кишечной проницаемости и мальабсорбции. Idea

Подготовка к виречане
http://ayurv.ru/ayurveda/books/panchakarma/pre-virechane.html

Проведение виречаны
http://ayurv.ru/ayurveda/books/panchakarma/conducting-virechany.html


Последний раз редактировалось: Ульяна (Чт 03 Окт 2019, 09:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Lourelia Вт 25 Дек 2018, 11:08

Спасибо, Ульяна за ценную инфу. Я тоже решила двигаться в этом направлении. Пойду за билетами на первый живой семинар по аюрведе, который будет проводиться в Питере, в анонсе сказано, что будут присутствовать "специалисты из Индии и Новосибирска". Так что у вас там с этим полный порядок, Ульяна, можно и вживую, не только по книгам. Хотя сначала надо теорию освоить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Ср 26 Дек 2018, 09:51

Lourelia пишет:Спасибо, Ульяна за ценную инфу. Я тоже решила двигаться в этом направлении. Пойду за билетами на первый живой семинар по аюрведе, который будет проводиться в Питере, в анонсе сказано, что будут присутствовать "специалисты из Индии и Новосибирска". Так что  у вас там с этим полный порядок, Ульяна, можно и вживую, не только по книгам. Хотя сначала надо теорию освоить.
Новосибирск - большой город, и в нем много чего есть, да!  Smile  А особенно он большой по площади... Я, например, живу в городке-спутнике, и мне до центра Новосибирска ехать почти 40 км, причем не на метро, а в маршрутке по морозу (конкретно сейчас) и пробкам (а вот это почти всегда). Туда доедешь - уже головная боль до вечера обеспечена. К гомеопату так и ездила много лет, но к нему ведь не требовалось ездить часто. Можно, конечно, и на электричке, но это, во-первых, привязка к расписанию поездов, во-вторых, до вокзала еще добраться надо. Муторно в общем, а мне силы экономить надо. Crying or Very sad
Хотя вот с твоей подачи нашла какой-то центр в Академгородке, а это уже всего 12 км, почти по дороге на работу. Rolling Eyes Непонятен только уровень квалификации персонала, и что они умеют. Похоже, что в основном на йоге специализируются.
Если узнаешь, какие у вас там будут специалисты из Новосибирска, напиши, пожалуйста.
А я пока эту книгу почитаю. Системно написано, с любовью к людям и уважением к древним знаниям, рекомендую.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty касторка

Сообщение  Admin Алёна Ср 26 Дек 2018, 17:45

Отчитываюсь:

Уже писала, что начала я с касторки.
в 1-й день - 1 ч.л.
2-й день - 2 и так далее до 4-х ложек.
и так дальше - 4 ложки - 3 дня подряд
на этом касторка закончилась.

Я ведь просила на пробу привезти, вот Грета и привезла 2 бутылочки по 30 мл.
Как раз, чтобы выяснить, что аллергии на него у меня нет.
Это уже хорошо.
Однако:
Что могу сказать - результат, прямо скажем - меня обескуражил.

за это время я сходила в туалет только 2 раза - 1 раз - это было почти что одно масло - на 3-й день приёма, и то почему-то вечером.
и 2-й раз тоже масло и немного того, что и должно было бы выйти.

Всё это время я, как полагается, принимала и своё слабительное.
Вот и получилось, что слабительное на фоне касторки перестало работать.
А касторка с радостью усвоилась, что и дало значительное и нежелательное повышение веса.
Надеюсь, что после того, как кишечник всё-таки освободится - вес вернётся назад.

Вот теперь и чешу репу - заказывать ли мне ещё касторку или она мне по каким-то причинам не подходит....

в 1-ю половину дня было постоянное ощущение жира во рту. не очень приятное ощущение, никакими напитками не сбивалось - чай, вода, молоко, простокваша...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Чт 27 Дек 2018, 11:25

Admin Алёна пишет:Что могу сказать - результат, прямо скажем - меня обескуражил.
Ага, я же писала, что даже предположить не могу эффект. А боли в животе, вздутий не было?
Admin Алёна пишет:Вот теперь и чешу репу - заказывать ли мне ещё касторку или она мне по каким-то причинам не подходит....
Возможно, что просто этого количества было мало.  Crying or Very sad
А возможно, у тебя Вата-закупорка. Амаре уже давала ссылку на этот пост, почитай
https://ayurveda.help/dosha/vata-disbalance/
Кстати, Амитриптилин ты сейчас пьешь? Это, наверное, от него такие проблемы.

Как я поняла, чистка с помощью слабительного проводится для очистки тонкого кишечника, а для толстого предназначена  басти - аюрведическая клизма.
Может быть она тебе скорее поможет. Вот здесь описаны способы корректировки дисбаланса ваты, которые можно делать в домашних условиях:
http://www.ayurv.ru/vata-disbalance.html
Там в пункте "Нерегулярный стул" описана процедура басти.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Касторовое масло на iHerb

Сообщение  Ульяна Вс 30 Дек 2018, 06:32

Амаре, а какое касторовое масло на iHerb вы заказывали?
Поискала, нашла только в капсулах, которое применяют в качестве слабительного, и косметическое в банках. Страшно как-то косметическое внутрь употреблять...
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Вс 30 Дек 2018, 10:16

Совершенно верно Shocked
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Solutions-Castor-Oil-16-fl-oz-473-ml/897

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Admin Алёна Вс 30 Дек 2018, 14:49

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:Что могу сказать - результат, прямо скажем - меня обескуражил.
Ага, я же писала, что даже предположить не могу эффект. А боли в животе, вздутий не было?
ну если и было, то не более, чем обычно. Я ж говорю - усвоилось. Писала в дневнике об этом (и о трипале тоже):
Admin Алёна пишет:
.......я сначала не поняла, откуда у меня снова начался капилляро-токсикоз, пока не дотумкала задним умом - касторка у меня по какой-то причине усвоилась, а в ней, видимо как и востальных жидких растительных маслах - омега -3 и -6.
А они мне противопоказаны - ломают капилляры.
Уже 3-й день принимаю аскорутин. Немного полегчало, а то кроме прочих проявлений ещё и все дёсна кровоточили и никак было не остановить. Ну - негативный опыт - тоже очень важен Smile.

Lourelia пишет: Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать. Алена, а как с трифалой дела? Я тоже начала принимать.

По трипале - я начинала с крошечек и довела до пол таблетки 1 раз в день. Ну, для моей чувствительности и этого достаточно.
У меня на ней начали воспаляться губы сильнее. И сохнуть сильнее стали.
Нижняя стала белой и шелушащейся. Да так сильно, что пошли трещины.
Несмотря на то, что я всё время принимаю витамин А, причём натуральный в виде мультикаротена. Я подумала, что это аллергия. А Амре как раз писала, что может это и не аллергия, а выходят токсины.
Не знаю - токсины это или аллергия, или что-то 3-е, ведь со мной бывают совершенно непредсказуемые реакции Smile

В результате нижняя губа превратилась в кровавое месиво, чем я только её не мажу - ничего не помогает. И это не герпес, просто сходит кожа и под ней - либо  слой очень больной и тонкой кожицы, либо мясо. Всё это кровоточит и лопается.
Я грешу на токсины. Объясню - почему. Но это уже в след. посту. И про подвижки в работе кишечника тоже. А то перед компом губу ещё больше разъедает, прям, как кислотой.
До сих пор не могу от этого избавитьься. Уже думаю, может это и не от трифалы? Понаблюдаю ещё за собой.

Ульяна пишет:
Кстати, Амитриптилин ты сейчас пьешь? Это, наверное, от него такие проблемы.
От него тоже, но не только.
Начала сейчас смотреть о висцеральном массаже живота - давно собиралась - так у меня весь живот в перетяжках ФМ-ных.
Сделала только начало, которое рекомендует видео, выложенное Наташенькой
https://www.youtube.com/watch?v=-Ap86LSHGbo
да и то, только лёгкими касаниями, без всяких там нажатий - эффект уже был на следующее утро. Smile))

Вот теперь взялась слушать самого Огулова
https://www.youtube.com/playlist?list=PLi7K2jBWrP0rbp0SQsYfVszzvrjBVvb41

Ульяна пишет:
Как я поняла, чистка с помощью слабительного проводится для очистки тонкого кишечника, а для толстого предназначена  басти - аюрведическая клизма.
Может быть она тебе скорее поможет. Вот здесь описаны способы корректировки дисбаланса ваты, которые можно делать в домашних условиях:
http://www.ayurv.ru/vata-disbalance.html
Там в пункте "Нерегулярный стул" описана процедура басти.

Ох, я клизмами последний раз пользовалась года 2 назад. При моём СХУ это ну ооочень энергозатратная процедура. Выбивает меня на несколько дней вперёд.
Попробую пока Огулова послушать Smile

За советы всем огромное спасибо!

Тема для обсуждения насквозь предновогодняя Smile))
И тем не менее - всех с Наступающим!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Вс 30 Дек 2018, 17:21

Очень сострадаю Вашим губам и другим явлениям- вроде касторка не имеет этих побочных явлений ,да и трипала, особенно после короткого приема.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Ульяна Пн 31 Дек 2018, 18:21

Amare пишет:Совершенно верно Shocked
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Solutions-Castor-Oil-16-fl-oz-473-ml/897
Так оно ведь тоже косметическое. Там так и написано: "Только для наружного применения." Wink
Не исключаю, что их косметическое почище может оказаться, чем наше для приема внутрь. Пишут, что у нас часто разбавляют глицерином или еще чем-нибудь... Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Re: Принципы Аюрведы.

Сообщение  Amare Вт 01 Янв 2019, 12:16

Мне внушили доверие многочисленные отзывы о том. что такое и подобное чистое касторовое масло многие длительно употребляли внутрь.Это масло не содержит примесей.Вот украинское, вроде. писали с глицерином.И наше по вкусу, некоторые производители, не помню их точно, такое чувство. что разбавляют и есть много примесей.Посторонние вкусы.

Amare

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Принципы Аюрведы. - Страница 3 Empty Лекции Традо клуба.

Сообщение  Lourelia Ср 02 Янв 2019, 17:45

Начала слушать лекции, вот первая из них. Называется "Как ваш организм усваивает сахар?"
https://www.youtube.com/embed/ALnf6o-Z-ZY
Из этой лекции узнала несколько интересных вещей:
1. Возможно внутриутробное повреждение поджелудочной железы, если на 12-24 неделе беременности женщина ест много сладкого и плод испытывает сверхуглеводную нагрузку. Его ПЖ формируется неправильно и в течение жизни не может вырабатывать инсулин надлежащего качества и в нужном количестве. Этому виной невежество и вера в то, что беременная женщина не должна себе ни в чем отказывать. А в сладком надо иногда отказывать.
2. Существует много разновидностей диабета кроме 1 и 2го типа, о которых знают все. Еще есть диабет полтора. И даже диабет, который развивается при инфицировании цитомегаловирусом. И много разных других разновидностей.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения