ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Leylosya

+8
Мира
Игорь_ЕД
Lourelia
Лилу
Ася
Sergiu
Admin Алёна
Каштанка
Участников: 12

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Чт 18 Янв 2018, 14:20

Leylosya,а гидрокортизон и ботокс колют непосредственно в сам тяж каменный чтоб размягчить его или ищут болевые точки и в них? А как это обкалывают под узи?

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 18 Янв 2018, 15:39

Гидрокортизон для того что бы пораженная ткань рассасывалась.Колоть только по тяжам так как это источник боли. БОТОКС колют тоже по тяжам но глубоко в мышцы что б она расслабилась.Под узи это когда ведут датчиком и обнаруживают уплотнение на экране там видны сгустки волокон фиброзные.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Каштанка Чт 18 Янв 2018, 16:53

Спасибо, Leylosya, за ценную информацию которой ты поделилась с нами. Я хотела спросить про диск, в котором отражена методика подколов гидрокартизона в тяжи по методу Тузлукова. Есть у тебя этот диск и можеш ли ты скинуть его маил Каштанки. Если конечно получится.  Увт - это  Ударно -волновая терапия? А контакты врачей, Leylosya, пожалуйста напиши. Ведь, я думаю кто из нас пойдет по вашему пути... Многие определяют у себя наличие этих больнючих тяжей. А тебе,  Leylosya, желаю дальнейшей дороги по столь нелегкому пути, но это дорогого стоит - избавление от болей и симптомов. Удачи тебе.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 18 Янв 2018, 17:34

Диск есть,я вот думаю куда его выложить в свобрдный доступ. Ударно волновая но она тоже есть разная. Самый лучший аппарат Ричард Вольф ищите врачей которые на нем работают.Там нужна пьезо волна . Значит в Кожевникова врач Толмачева Виолетта Александровна (невролог по ботоксу).Колит в мышцы под узи контролем.Дорого.Но хоть как то.Так же если ее убедить в наличии тяжей можно попросить сделать узи. Думаю записать можно по тел через регестратуру. Если что то я в личку кину номер. Дальше увт буду менять врача.У нее хороший аппарат но она безтолковая.Лечит типа мфс и не верит что у меня фиброз. Я обкалываюсь у Тузлукова.К сожалению болезнь облепила все тело. В короткие сроки. была 6 раз. После процедуры боль меньше но обьемы поражения ткани просто поражают. Терпения нам. Может еше что нибудь можно придумать против фиброза..компрессы из димексида например.может стоит принимать антиколагеновые препараты. Пожалуйста помогите набрать статистику у кого есть тяжы опишите какие и в каких местах.По возможности найдите врача по мягкотканному узи и сделайте фото.Давайте соберать информацию по болезни вместе.Доказать можно.Техника это видит!!!
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Чт 18 Янв 2018, 19:43

Leylosya,гидрокортизон разводят с новокаином? А дексаметазон не кололи? Если колоть раз в неделю,как долго можно? А Тузлуков как находит триггеры и тяжи,тоже под узи? У меня тяжи и в шее,спине,бёдрах,диафрагму стягивает,постоянно не хватает воздуха.Ищу у врачей информацию о фиброзе -никто,ничего не знает,посоветовали только лидазу попробовать.Укололи в шею,сразу стянуло мышцы и на два дня,лекарство лежит но колоть что-то не хочется больше.УВТ делала на этом аппарате,фиброз как был так и остался.

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 18 Янв 2018, 21:11

Увт не уберает фиброз но делает его менее твердым и как бы вспушивает ткань.Использовать для обкола только гидрокортизон.Он подобен человеческому кортизолу и хорошо переноситься без побочек.Остальные гормоны имеют побочки и можно вообще только навредить.Разводят на 200мл новокаина 2 ампулы украинского гидрокортизона. Говорит Тузлуков почему то украинский самый лучший.Он давно на пенсии и какое там узи...только пальпаторно!!! За 40 лет стажа лечения этой болезни он мастер по выискиванию фиброза. В Пензе работает его ученик.Если кто хочет может поехать к нему. Кочкин Олег. Надо колоттся ооочень долго даже не 10 и не 20 процедур... их можно спокойно 2 раза в неделю делать..хоть пол года хоть год...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Чт 18 Янв 2018, 21:14

Ах и да..уколы делаются толтко специальными иглами терумо которые мы заказываем у поставщика.Они тонкие и не травмируют мышцу..что б спазма не было. Это воистину страшная болезнь но похожа все таки больше на ревмаиологическую. Еще можно попробовать баракамеру.Вот пишут что помогает при фм.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Пт 19 Янв 2018, 00:08

Спасибо,Leylosya,что отвечаешь.Барокамеру проходила 10 сеансов по 30 минут,улучшений или каких-то сдвигов я не почувствовала.У меня ещё вопрос по поводу уколов , вот за одну процедуру сколько можно вводить в тело смесь новок.+гидрокортизон в мл-х?

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty НЯК

Сообщение  Ульяна Пт 19 Янв 2018, 07:31

Здравствуйте, Leylosya! Smile
Наблюдаю за Вашими поисками. А можно я задам Вам вопросы немного в другом направлении? Rolling Eyes
Вот Вы писали как у Вас начиналось заболевание.
Leylosya пишет:А начиналось все давно..не знаю как создать дневник.. у меня давно был сколиоз и болела шея со школы...лет 5 назад появились панические атаки...затем сильные стрессы...на фоне у меня развился няк...очень страшное заболевание..впринципе в пользу фм..но жесткая диета прием ад и лекарст через год коллит отступил..диета была жесткой я похудела до 47 кг..была дистрофиком...и спазмы живота меня приследовали...побаливала поясница...тянуло ноги.
Когда Вам поставили диагноз НЯК, по результатам каких обследований  врачи пришли к такому выводу? Вот это все Вам проверяли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82
Постановка диагноза язвенный колит в большинстве случаев не вызывает затруднений. Клинически он проявляется наличием крови и слизи в стуле, учащение стула, болью в животе. Объективное подтверждение диагноза происходит после проведения фиброилеоколоноскопии с осмотром подвздошной кишки и гистологическим исследованием биоптатов, до этого момента диагноз является предварительным.

В клиническом анализе крови — признаки воспаления (увеличение общего количества лейкоцитов, палочкоядерных лейкоцитов, тромбоцитов, повышение СОЭ) и анемии (снижение уровня эритроцитов и гемоглобина).

В биохимическом анализе крови — признаки воспалительного процесса (повышение уровня С-реактивного белка, гамма-глобулинов), анемии (снижение уровня сывороточного железа), иммунного воспаления (повышены циркулирующие иммунные комплексы, иммуноглобулины класса G).
Пожалуйста, напишите подробнее о диете, которую Вы соблюдали, и о препаратах, которыми лечили НЯК.
Leylosya пишет:потом близкий человек заболел онкологией я делала только хуже..зажимала слезы сильно напрягаясь...ну и мышцы тоже...потом начали вылазить болячки...зубы..от напряжения мышц лица..а потом думаю давай ка хандру закачаю...и пзд...проснулась однажды утром от прострела в спине в раене почек..и позывы к мч..два месяца лечила цистит...при хороших анализах..начитавшись про всякое даже цистоскопию прошла..все в норме..колоноскопия в норме...
Надо понимать так, что диагноз НЯК Вам полностью исключили? Неужели вылечили? Shocked Или все же врачи ошибались и это был не НЯК Question
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 19 Янв 2018, 08:05

Мира, мне вводят одну или полторы бутылки раствора.200мл новокаина на две ампулы кортизона.Вот не помню только сколько в амле мл...это для организма нормальная доза.Снимает жудкие отеки ..у меня живот прям выперал при 55 кг веса. А ноги как сосиски.Вчера обкололи и сегодня получше..я его втянуть могу...процедура болезненна.Пью лирику на обкол. Честно самой пока тяжело поверить в выздоровление...особенно когда во время обкола понимаешь что облеплено все...каждая мышца и связка фасция.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 19 Янв 2018, 08:18

Ульяна,да мне поставили диагноз на основе колоноскопии с биопсией. Точнее был диагноз проктосигмоидит. Т е начало няка. Были вечные позывы в туалет поносы ,еда не усваивалась,стул по 10 раз в день со слизью и прожилками крови. Единственное что я не сдавала это ревмопробы.Кровь не смотрели,разве что в инфекционной больнице.Были там лейкоциты повышены.Понимаете может это и не няк был вовсе у меня в фасции живота огроооомный тяж...прям от ребер до лобка...и пупочное кольцо прям все обросло фиброзом.И когда оно давит хочется в туалет.Или наоборот был няк и он спровоцировал фм. Потому как мессалазин (лекарство от няка) провоцирует развитие фиброза. Лечение няк состояло от диеты жесткой. Только каша мясо сухари чай крепкий.и все.Ни молочки ни сладкого ни овощей и фруктов ничего вредного. И прием мессалазина (салофальк,мессакол) 3 г в сутки внутрь и 2г клизма на ночь.Я на этих лекарствах чуть не разорилась.В украине и россии очень дорогое это лекарство 2 тыс грн упаковка 100 таблеток а ее хватало на полторы недели.Заказывали в Польше.Отправляли друзьям рецепт и там мне покупали и привозили.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Ульяна Пт 19 Янв 2018, 08:52

Спасибо, Leylosya, за ответ! Столько информации, мне теперь ее обдумать надо.  scratch
Leylosya пишет:Были вечные позывы в туалет поносы ,еда не усваивалась,стул по 10 раз в день со слизью и прожилками крови.
Сейчас у Вас все эти симптомы ушли? Или спазмы, вздутия после еды бывают?
А Вы не рассматривали такой диагноз как Синдром раздраженного кишечника (Irritable bowel syndrome) Question  Часто сопутствует и ФМ, и МЭ/СХУ...
Статья из википедии на английском более информативная, чем на русском  https://en.wikipedia.org/wiki/Irritable_bowel_syndrome
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 19 Янв 2018, 10:47

Срк мне поставили еще лет 7 назад. Тогда просто вздутие и тоже непорядок со стулом но в меньшей степени. А вот няк это поход в туалет одной слизью ни с чем не перепутаешь. Сейчас все нормально ем все. Но иногда при панической атаке бросает в жар пот и кажется что до туалета не добежишь.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Пт 19 Янв 2018, 12:15

Leylosya,это получается стакан даже больше новокаина за один раз ? Головокружений не бывает?А сколько мл раствора нужно вводить в один тяж?Тебе сразу обкалывают всё тело или по частям как-то? Посмотрела про иглы терумо ,они все разные ,а какой размер нужен для спины и шеи?

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 19 Янв 2018, 13:35

Сколько именно вводят точно не скажу одно деление шприца 5ки 1 мл получ.но не везде..там где мяса мало лицо ладони и и д туда меньше..короче от 0.2 до 1 мл.мне сразу все..сейчас буду ездить 2 раза в неделю. Уменя огромные обьемы...терумо сложно найти.есть в москве фирма келли там можно под заказ иглы размерами0.4× 16 0.5 ×16 0.45×12.Конечно после обкола плохо...но на след день отек сходит и немного легче...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Пт 19 Янв 2018, 22:43

А шею тебе обкалывают?

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пт 19 Янв 2018, 23:03

Мне вообще все рбкалывают...пальцы руки подмышки промежность пах живот грудь шею со всех сторон даже в щитовидный шрящь спину ребра голени сухожилья даже стопы!! Просто надо врача что б техникой владел!!
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Пт 19 Янв 2018, 23:45

В лестничные мышцы по бокам тоже?Не страшно,что заденет нерв или ещё что? A сейчас кто тебя обкалывает?

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Сб 20 Янв 2018, 00:03

Нерв задевали бывало..ну и ничего страшного..ну парастезия ну онемение...это быстро проходит..у меня неуоторые тяжы больше нерв зажимают...Тузлуков меня обкалывпет.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Каштанка Сб 20 Янв 2018, 08:50

Leylosya, посмотрите личное сообщение

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Мира Сб 20 Янв 2018, 13:21

Leyiosya,а вот эти иглы терумо подойдут для обычного шприца или их нужно тоже заказывать? Пожалуйста,не забудь про диск.Огромное тебе спасибо!!!!!

Мира

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Сб 20 Янв 2018, 13:22

Я в поте лица создаю сайт куда выложу видео Тузлукова уже сегодня. Туда же прикреплю всю информацию. Шприц обычный.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Сб 20 Янв 2018, 18:01

Дорогие друзья,пока сайт с видео будут в работе,хочу что б все было понятно и доступно. Я создала группу в социальной сети вконтакте. Туда выложу временно все материалы что бы Вы поскорее могли ознакомится и начать лечение.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Сб 20 Янв 2018, 20:43

https://vk.com/club160548385 это группа вконтакте,базовую информацию я разместила. Пишите,читайте,оставляйте комментарии. Для тех кто из Украины,доступ вк можно получить через программу https://trashbox.ru/link/vk-ukraine-block. Постепенно я буду что то добавлять.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 4 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Ульяна Вт 30 Янв 2018, 08:38

Leylosya пишет:Срк мне поставили еще лет 7 назад. Тогда просто вздутие и тоже непорядок со стулом но в меньшей степени. А вот няк это поход в туалет одной слизью ни с чем не перепутаешь. Сейчас все нормально ем все. Но иногда при панической атаке бросает в жар пот и кажется что до туалета не добежишь.
Leylosya, вот здесь специально для Вас информация о язвенном колите
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t282p25-topic#14958

А Вам когда-нибудь делали банальный анализ стула на дисбактериоз?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения