ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Leylosya

+8
Мира
Игорь_ЕД
Lourelia
Лилу
Ася
Sergiu
Admin Алёна
Каштанка
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Каштанка Пт 27 Окт 2017, 22:11

Leylosya, скажи сколько длится боль? Sad  Новокаин хоть как то уменьшает боль? Ты главное раз начала лечение, то продолжай. Скажи, на процедуры как часто ты ходишь? Через день, через два или неужто каждый день? Терпенья, и еще раз терпенья тебе желаю.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Сб 28 Окт 2017, 07:46

Да,однозначно укол в тт новокаина именно прицельно в сам очаг боли а потом растяжка уменьшает..намного..просто когда их слишком много это требует времени и силы воли. Хожу через день.Пока была только 3 раза. На след день обострение..потом чуть легче.. за раз колют три четыре места..это немного ..что б организм переносил нормально. Так что если у кого то есть такие прям очаги зла смело колите..ток это должен делать врач.Я думала сама себе колоть...но когда игла попадает именно туда куда надо дергает всю мышцу очень сильно..всю ногу например и надо держать что б игла не сломалась.самая паскудная это ппм..туда можно колоть ток под узи..потому что это в пах в бедро(мне кололи) в живот(тоже пытались) но надо глубже..она там сразу за позвоночником поолегает.Есть мышцы из за которых болят колени и тзб суставы. Колени это сбоку и спереди бедра.Тзб суставы крошечная мышца напрягатель широкой фасции.Ой молю Бога что б это помогло.оно то снимает прилично..и растяжка помогает..но возвращается пока.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Сб 28 Окт 2017, 07:56

Вчера кололи в плечо..это хуже чем в ногу...дергалась вся рука..так же большее облегчнние принесли уколы в переднюю часть правого бедра так как болело колено..но там очаг сбоку больше мужаюсь в пн буду колоть боковые..там очень больно..впринципе ничего супер криминального нет если попадет в нерв..мне сидалищный задело..особо боли после не было..колоть можно..а в спину вообще песня..не болит так хорошо..на время...утомила...главное меньше сидеть.что б не нагружать поясницу. Я вроде и нашла что у нас блокаду в брюшную мышцу делают..и вот еще..мышцы связаны цепью.и если одна вышла все остальные тоже...например если плечи шею растянуть не будет такой нагрузки на поясницу..или голени.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 02 Ноя 2017, 13:46

Вот этот товарищ http://trofimenko.com.ua/ лечит в Киеве акупунктурой (иголками). Его книгу в сети можно найти.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Ноя 2017, 11:51

Leylosya, здравствуйте! Как ваши успехи вообще и в борьбе с триггерными точками на ППМ в частности? У меня тоже проблемы с ППМ. Я удивляюсь, как можно лечить триггеры на ней обкалыванием. Ведь эта мышца находится в глубине и кишечник мешает. Не так просто и промассировать её. Хотя у Лукьянова это получается. В литературе и в сети в основном упражнения на растяжку этой мышцы. Типа одна нога свисает вниз, а вторая прижата к груди. Это реально помогает? Просто массировать пальцами пробовали? Помогает?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Вс 05 Ноя 2017, 20:44

Да ...ппм это беда...можно пробовать массаж и колоть но игла не достает обычная. Мне массаж и растяжки не помогают..уже образовалась мышечная грыжа..попробуйте еще такую растяжку. Ложитесь на живот напарник(желательно сильный) садится вам на попу берет вашу прямую ногу и придавливая ваш таз своим весом тянет ногу вверх. А вообще в москве есть клиника ЦЭЛТ.там лечат тазовую боль. Удаляют мышечные грыжи делают блокады в глубокие мышцы.мой врач тоже хорошо лечит тт..есть определенные успехи.но я так понимаю что изначально проблема в ппм которая разворачивает бедро и меняет биомеханику развивая мфбс. Планирую ехать на консультацию.если дадут добро на операцию по подрезанию ппм..и уберут этот комок в животе я буду делать.мои родные категорически против..а я не могу уже лазить на карачках изнемогая от боли в животе паху и ногах..так же псоас синдром сильно гнет поясницу и мышцы шеи напрягаются. После обколов лопаток я наконец могу увидеть "крылья"до этого они вообще не двигались. Это кстати иногда смешно даже..если бы не так печально.мне поочередно обкалывают тт в мышцах ног.Во первых это ужасно больно..выдержать больше 2-3тт сложно..во вторых после обкола мышцу слабит..и ты меняешь биомеханику..самое смешное было когда обкололи часть приводящих и я подошла к ступенькам не могла зайти в метро)) пришлось по одной ноги руками переставлять)а вообще эти тт зверски болят..что интересно врач сразу понимает попал или нет..если не больно значит мимо..и еще что он рассказал по поводу фм..сказал что у меня не фм..а мфбс..он лечил людей с фм..и рассказал про отличия из опыта.Говорит у них боль такая что нельзя до тела дотронуться и в мышцах при проколах практически отсудствует судорожный ответ..друзья,может кто есть из москвы? Гостиницу возле клиники нашла.. билеты куплю сдесь..просто нужен хоть один координат вдруг что..провереное такси или где деньги менять и т д..что стоит знать прежде чем ехать в Москву...спасибо если отзоветесь.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Lourelia Пн 06 Ноя 2017, 16:00

Танюша у нас из Москвы, ей в дневник или в личку напишите, может, некогда все дневники прочитывать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 18:17

Leylosya, вот тут https://www.youtube.com/watch?v=7VlvxcYi3q0 один мужик из Москвы лечит ППМ уколами под рентгеновским контролем.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 18:22

leylosya пишет:Это кстати иногда смешно даже..если бы не так печально.мне поочередно обкалывают тт в мышцах ног.
Мне как-то укол с лидокаином сделали в грушевидную мышцу рядом с седалищным нервом. Так я мог после этого только на коленках ползать. Смешно в том, что укол сделали не дома. Домой надо было ещё добраться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 18:54

Да уж..ну что поделать..зато как обколют нужные места не так болит..вот колено не так скрипит уже...что вы думаете по поводу операции друзья.На ппм...хочу что бы удалили или подрезали этот тяж в животе...думаю с этого все началось...понимаю что в случае провала вообще и без денег и и с той же болью..с другой стороны если ниче не делать будет так же..этот тяж не уйдет и мышцу будет клинить все время(( очень нужна ваша поддержка...с другой стороны я думала об этом..люди сознательно идут на увелечение груди или абдоминопластику...и ничего... некоторым больным миопатией подрезат сухожилья...мне мой врач предложил конечно что он почитает и попробует сделать блокаду иглой 20 см через бок...но я чет боюсь экспериментов...не знаю как в Москве делают эти блокады..и что меня там ждет..и как туда выехать..нынче это сложно из Украины...по загран паспорту или так...в замешательстве..и еще я еду одна..и на операции буду если что одна..кто справлялся в одиночку? Как это принять?
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 19:15

Leylosya, здравствуйте! А откуда вы решили, что у вас проблемы именно с ППМ? Какие именно симптомы у вас связаны именно с ППМ?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 19:28

Я почитываю дневники форумчан и вижу, что у многих проблемы начались именно после какой-нибудь операции. Не хотите ли обсудить возможность лекарственной терапии? Я понимаю, что вы лекарства ненавидите, поскольку у вас от них возникают побочки. Но может вы просто не те лекарства применяли?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 19:33

Игорь_ЕД пишет:
Leylosya, здравствуйте! А откуда вы решили, что у вас проблемы именно с ППМ? Какие именно симптомы у вас связаны именно с ППМ?
Имеет смысл делать операцию, если ППМ пережимает берцовый нерв и человек не может ходить от этого. При этом длительная консервативная терапия не помогла.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 20:05

Повторюсь началось все после закачки пресса..утром проснулась от прострела в боку..и сильного жжения внизу живота...только через время до меня дошло что это нерв пережат..после массажа этой зоны мне становилось легче..но стоило резко повернуться или напрячь живот как все снова..после растяжки ппм и поясницы тоже легче..я тяну..в животе сразу буль буль..и чувствую пульсацию аорты..и так хорошо..потом встаю присяду и ее снова клинит она передавливает нерв и болит. Я еще хочу блокады прицельно попробовать. Я изучила вопрос..вообще мог произойти разрыв мышцы или микротравма..там скопилась кровь..и образовалась мышечная грыжа под пупком.Боль связана только с движением.когда лежу практмчески не болит. Читала много историй с ппм..всем помог массаж растяжка правда у некоторых это заняло не один год...однозначно мышца щимит. Еще она щимит в спине..когда наклоняюсь справа прострел в ногу..не из позвоночника и не из попы..а в боку где то..знаю что операция крайний метод..еще есть такая штука как псоит..это воспаление ппм..там образуются гнойники и могут прорвать в брюшину.Уже 2 врача мне говорят о проблеме ппм...но вопрос как туда достать.кстати у кого проблема с ппм туловище тянет вперед наклоняет...и наклон назад очень затруднен. Боюсь конечно. Но вроде клиника приличная. Там очень хорошо пишут про тазовую боль..что это в основном мышечно тонический синдром. Или АРС синдром или псоас синдром или запирательных мышц(у кого вульводиния)или грушевидка..очень много инфы об этих болячках..а диагностировать и лечить не умеют..
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 20:13

У меня какие только нервы она не пережала..сначала бедренный(жжение внизу живота)потом спазм тазового дна был и пережало запирательные..это был ад как будто половые ограны кислотой облили и било током по ним..затем сидалищные...потом был подкожно бедренный по ноге внутренняя часть..теперь снова жжение внизу живота..и как так жить?? Повторюсь я пила ад. И гапу пила..нихрена оно не помогает..как болело так и болит только голова мутная и ты как зомби овощ..
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 20:19

http://www.mk.ru/editions/daily/article/2005/01/14/201061-bol-v-pahu-hu-iz-hu.html
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 20:27

https://www.celt.ru/articles/art/art_206.phtml
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 20:32

Leylosya пишет:Еще она щимит в спине..когда наклоняюсь справа прострел в ногу..не из позвоночника и не из попы..а в боку где то..
Вот это - грушевидная мышца.
Leylosya пишет:Повторюсь началось все после закачки пресса..утром проснулась от прострела в боку..и сильного жжения внизу живота...
Это скорее всего косая мышца живота (в боку) и прямая мышца живота (внизу живота).
По лестнице нормально ходите?
Leylosya пишет:..и образовалась мышечная грыжа под пупком.
Это прямая мышца живота. ППМ под пупком не проходит.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 20:43

Тт от ппм находится возле пупка или на его уровне. Хожу впринципе с трудом на полусогнутых ногах..они все время сгибаются в колене и бедро выворачивает кнаружи.. что говорит о поражении ппм..не исключено что и прямая живота...больше всего меня бесит это жжение внизу живота в глубине..особенно справа..таз повернут вправо его тянет именно ппм.Дай Бог что бы это можно было исправить... сильный приступ спазма был месяц назад..тянула живот коброй и ппм заодно видимо перестаралась и меня спазмировало так что растояние между пупком и лобком было см 7..кстати спазм хорошо виден по швам от лапары. Сейчас швы опустились после растяжек аж на паховые связки..а были то гораздо выше..
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 21:03

Может пройти диагностику в каком-нибудь солидном диагностическом центре? Сделайте электронейромиографию берцовых нервов. Она покажет, зажимается этот нерв ППМ или нет.
Leylosya пишет:Повторюсь я пила ад. И гапу пила..нихрена оно не помогает..как болело так и болит только голова мутная и ты как зомби овощ..
Сирдалуд, катадолон пробовали пить?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 06 Ноя 2017, 21:51

Leylosya пишет: и бедро выворачивает кнаружи.
Наружу бедро разворачивает ППМ. А во внутрь приводящая мышца бедра. В данном случае она не работает.
Leylosya пишет:...больше всего меня бесит это жжение внизу живота в глубине..особенно справа..
ППМ проходит сильно далеко от центра, где-то сбоку, ближе к кости.
Leylosya пишет:Тт от ппм находится возле пупка или на его уровне.
Сильно далеко от пупка. Ближе к кости.


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Пн 06 Ноя 2017, 22:11

Правильно их 4.одна возле позвоночника на месте крепления следующая возле пупка еще одна за гребнем подвздошной кости и последняя на бедре спереди в месте крепления. Посмотрите видео Лукьянова он залазит в апоневроз прямой живота и мнет около пупка.
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 07 Ноя 2017, 19:03

Leylosya пишет:Посмотрите видео Лукьянова он залазит в апоневроз прямой живота и мнет около пупка.
Посмотрел. У меня такое вряд ли получится. Ну не чувствую я эту мышцу. Тут сила нужна. Тут наверное самому себе сделать не получится. А попросить кого-то мне некому. А вы можете попросить делать массаж кого-нибудь из родных. И заметьте, он сначала массирует мышцы живота. Если они напряжённые, то они не дадут подобраться к ППМ. И заметил, что в книгах про массаж ППМ не пишут. Только упражнения на растяжку. Попытаюсь освоить хотя бы их. Думаю, что спазм в этой мышцы может давать вторичные триггеры в бёдрах. Вот я сейчас с ними борюсь. В бёдрах пока остаются тугие тяжи. Хотя всё мягче и мягче. А что, у вас получается делать массаж триггерных точек ППМ по Лукьянову?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty Re: Дневник Leylosya

Сообщение  Leylosya Ср 17 Янв 2018, 11:56

Дорогие друзья,я бы хотела создать общее уведомление для всех но не знаю как. Хочу поделиться важной информацией по борьбе с болезнью а точнее с причинами. Я делаю выводы исходя из того то сама пробовала и изучала. Как я поняла,болею давно.С детства. У меня уже тогда проявлялись боли в ногах и шее.Аллергия на солнце(покрывалась волдырями на третий день на море при смуглой коже ,сидишь в тени ,руку выставила на солнце и тут же волдыри) так же еще лет 7 назад поставлен диагноз фиброзная мастопатия.И вот что интересно фиброзные изменения в тканях груди они(врачи) видят, и на узи хорошо эти комки просматриваются а вот что б увидели в других тканях мне пришлось потрудиться. Три года назад диагноз няк(язвенный коллит) тут самое интересное,то ли это был псевдоколлит из за фиброза глубокой фасции живота то ли настоящий из за которого обмен веществ нарушился и оно усугубило процесс.Так же доказан ряд препаратов которые провоцируют развития фиброза одним из таких был сульфасалазин который я жрала больше года в лошадиных дозах.Итак по- порядку.Во-первых ВРАЧИ-идиоты.Им вы нахрен не нужны со своей фм,потому что принято считать что это психогенный ревматизм и ничего лучшего кроме ад предложить не могут. Я прошла много специалистов за это время в Москве.и только одна женщина миолог сказала что фм это разновидность миопатии и есть конкретные причины всех этих вегетативных расстройств.Она была права. Фм это по сути патология соединительной ткани.На вид похожа на эозинофильный фасциит или чем то отдаленно напоминает склеродермию но при хороших анализах .Мне все отказывались верить что у меня ы мышцах и фасциях есть очаги уплотнений которые вызывают боль.При чем консистенция разная от твердых камней на местах крепления мышц до подкожной клетчатки (болючий твердый целлюлит) но благо сейчас техника современная.Сначала мои комки увидели на мрт 1.5 теста. В мышцах голени ,бедра,ппм.Врачи развели руками . Затем я обратилась на ботулинотерапию к неврологу в Кожевникова.Толмачева.Она как и все сначала на меня смотрела и хотела кормить ад но потом мы начали колоть ботокс по мышцам и это начало хоть и небольшие но приносить результаты что заставило ее усомниться в своих подозрениях на психосоматику. И вот чудо, вчера на очередном сеансе обколов (она делает под узи) обнаруживает что мышцы покрыты слоем склерозированой ткани.Округляет глаза ...вообще этим должны заниматься ревматологии... и вот тут то я и говорю ей про Тузлукова про изучение морфологии ткани и т д...Друзья, мы не сумасшедшие. БОЛЬ от раздражения периферических нервных волокон тяжами сигнал идет в мозг затем ответ спазмом и вот вам замкнутый круг.Мой вам совет.Для начала ощупайте себя хорошенько на предмет тяжей,если нашли, то обратитесь к ревматологу и сдайте анализы на патологии соединительной ткани,это не просто ревмопробы,там на антитела и д. Исключить полимиозиты фасциит склеродермию. У генетика на предмет миопатий. Если все в норметогда это фм.Но пока тяжы будут сидеть в вашем теле-будет все болеть,а убрать их не так просто.Фиброз можно убрать гидрокортизоном инъекции.Так же увт -но должен быть толковый врач. И ботокс что б расслабляет некоторые мышцы.Лечение долгое и дорогое.но эффект есть. И я вас прошу..не жрите вы эти ад...мне они так и не помогли.Как только я хотя бы от нескольких тяжей освобождаюсь мне сразу лучше системно.массаж тоже хорошо но как тут писали не сильно..а почему,потому что отек и болит сильнее так как кровообращение в тканях нарушено. Гидрокортизон по Тузлукову снимает отек увт так же разбивает фиброз но без отеков.Первые разы будет очень больно. Я не вылечилась.Но нашла методы которые хоть немного облегчают состояние. Для тех у кого перекошен таз или остеохондроз рекомендую к прочтению книгу Маера "анатомические поезда" вы научитесь понимать как устроено тело и почему вас перекашивает.Надеюсь мои находки кому то помогут. Кстати что интересно по морфологии ткани этот вид фиброз нипохож ни на лучевой ни на склеродермический.то есть это просто новый вид ревматической болезни просто неизучен.И я думаю что половина сидящих на этом форуме просто недообследованы. Полинейропатии полимиозиты диабет системные заболевания генетические...я видела таких людей...тоже все болит.А болезни то разные. Кто хочет дам контакты врачей у кого обследовалась.Всем удачи!
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Leylosya - Страница 3 Empty спасибо

Сообщение  Admin Алёна Ср 17 Янв 2018, 13:00

прямо интуиция - пришла отправить тебе аудиописьмо.отправила
а тут и от тебя такой длинн. пост.
спасибо
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения