ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 11 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пт 14 Ноя 2014, 11:55

У меня тоже очень чувствительный сон....Но засыпаю я быстро как не странно.... Shocked
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Ответ Лиле - как прощупать спастику.

Сообщение  Admin Алёна Ср 19 Ноя 2014, 14:05

lilya пишет:
Алена .а как можно ощутить руками спастику?

Спастика - это просто натянутые мышцы связки и сухожилия. У кого-то они прощупываются, как тяжи, у кого-то, как перекатывающиеся бугры. При этом в момент переката тяжа или бугра под  пальцами можно получить сильный прострел сразу в несколько сторон.

У меня спастика настолько съела мышцы, что длинные, например, прощупываются, как струны или тонкие жгуты.
А короткие, например, в районе лопаток - как туго натянутые плёнки.
И очень жёсткие жгутики, которые на ощупь уже будто превратились в хрящевую ткань.
Муж мне делает массаж, когда у него есть силы и время, так вот он очень хорошо ощущает руками и жгуты и плёнки и эти якобы хрящики. Они под пальцами прямо хрустят.

И мы с ним всегда в середине массажа делаем терапию по методу Джекобсона при помощи его рук и моих напряжений и расслаблений той или иной мышцы. Это довольно хорошо снимает напряжение.

Но - это снятие симптомов. Работать-то всё равно надо с мозгом, который и генерирует это чудовищное напряжение.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Чт 20 Ноя 2014, 08:25

Admin Алёна пишет:
У меня спастика настолько съела мышцы, что длинные, например, прощупываются, как струны или тонкие жгуты.
А короткие, например, в районе лопаток - как туго натянутые плёнки.
И очень жёсткие жгутики, которые на ощупь уже будто превратились в хрящевую ткань.
Муж мне делает массаж, когда у него есть силы и время, так вот он очень хорошо ощущает руками и жгуты и плёнки и эти якобы хрящики. Они под пальцами прямо хрустят.

Если бы врачи также чутко могли определять то, что определяешь ты, Алёна, и твой муж - все страдающие ФМ по меньшей мере знали бы диагноз свой сразу, и не пришлось бы тратить силы и средства на кучу бесполезных обследований, и не возникало бы мыслей ни у кого, что это всё фантазии.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Чт 20 Ноя 2014, 16:49

Admin Алёна пишет:
lilya пишет:
Алена .а как можно ощутить руками спастику?

Спастика - это просто натянутые мышцы связки и сухожилия. У кого-то они прощупываются, как тяжи, у кого-то, как перекатывающиеся бугры. При этом в момент переката тяжа или бугра под  пальцами можно получить сильный прострел сразу в несколько сторон.

У меня спастика настолько съела мышцы, что длинные, например, прощупываются, как струны или тонкие жгуты.
А короткие, например, в районе лопаток - как туго натянутые плёнки.
И очень жёсткие жгутики, которые на ощупь уже будто превратились в хрящевую ткань.
Муж мне делает массаж, когда у него есть силы и время, так вот он очень хорошо ощущает руками и жгуты и плёнки и эти якобы хрящики. Они под пальцами прямо хрустят.

И мы с ним всегда в середине массажа делаем терапию по методу Джекобсона при помощи его рук и моих напряжений и расслаблений той или иной мышцы. Это довольно хорошо снимает напряжение.

Но - это снятие симптомов. Работать-то всё равно надо с мозгом, который и генерирует это чудовищное напряжение.
Понятно.спосибо Аленка за ответ,я думаю еот всем надо знать))
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Спастика...

Сообщение  Ирина Чт 20 Ноя 2014, 23:19

У меня не спастика была, а ноги и руки втечении 10 лет - просто КаМеНь до которого дотронуться нельзя - больно и камень!!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пн 24 Ноя 2014, 11:18

Девочки,з вас кто нибудь болел грипо при ФМ? Если да ,то роскажите как вы себя чувстовали,потому что мне сейчас очень плохо,у меня грип,я не могу ето терпеть,я просто плачу,у мужа тоже грип,но он больше устойчив перед етими болячками,незнаю как мне ето вытерпеть!! Сегодня консультацыя с Шляпниковым,может он мне что то припишет))
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Вт 02 Дек 2014, 18:24

Девчонки ..помогите разобраться с симптомами,,,.у меня уже второй день держится температура 37.4 ..и больше никаких симптомов застуди нет,,я не могу понять ето от ФМ или я подхватила вирус...Помогите ,напишите у кого была температура,или есть сейчас!!!!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Ср 03 Дек 2014, 05:31

lilya пишет:Девчонки ..помогите разобраться с симптомами,,,.у меня уже второй день держится  температура 37.4 ..и больше никаких симптомов застуди нет,,я не могу понять ето от ФМ или я подхватила вирус...Помогите ,напишите у кого была температура,или есть сейчас!!!!

У меня ни когда практически не бывает температуры. что характерно,уже несколько лет наоборот снижена всегда!! даже когда я болею простудой.Говорят,что это плохо,что организм не борется совсем ни с чем,иммунитет снижен.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Nastya Вс 07 Дек 2014, 13:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Пока не буду описывать свою историю мучений, хочу уточнить у знающих людей по поводу симптомов фм. У меня ноющие боли во всем теле, грипозное состояние, дикая слабость и субфебрилитет, проблемы с кишечником и головные боли. это длится в течение 7мес, обследования ничего не показали, состояние лежачего больного. Но при этом нет скованности, уплотнений в мышцах, болей в точках, а только сильная ломота преимущественно в ногах и руках. При этом у меня хороший сон и ночью не чувствуешь этого состояния. Из специфических исследований делал электронепйромиографию, но она была в норме. Похоже ли это на фм?

Nastya

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вс 07 Дек 2014, 17:46

Nastya пишет:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться.  Пока не буду описывать свою историю мучений,  хочу уточнить у знающих людей по поводу симптомов фм. У меня ноющие боли во всем теле, грипозное состояние, дикая слабость и субфебрилитет, проблемы с кишечником и головные боли. это длится в течение 7мес, обследования ничего не показали, состояние лежачего больного. Но при этом нет скованности, уплотнений в мышцах, болей в точках, а только сильная ломота преимущественно в ногах и руках.  При этом у меня хороший сон и ночью не чувствуешь этого состояния. Из специфических исследований делал электронепйромиографию, но она была в норме. Похоже ли это на фм?
Здравствуйте, Nastya! Похоже на ФМ. Она может по-разному проявляться. В какой-то момент у меня тоже не было особой скованности, а вот всё что вы описываете, как раз проявлялось. И также было так, что ночью нормально спала. Так что , может быть, и ФМ. Если вы поподробнее почитаете форум, то найдёте здесь разные проявления ФМ. Пишите!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Nastya Вс 07 Дек 2014, 18:17

Иринасс,спасибо за ответ.Скажите еще, а у вас в течении какого срока развились остальные симптомы?

Nastya

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вс 07 Дек 2014, 22:30

Nastya пишет:Иринасс,спасибо за ответ.Скажите еще, а у вас в течении какого срока развились остальные симптомы?

Как я теперь понимаю, симптомы были уже в детстве. А совсем тяжко я уже начала болеть 9 лет назад. И в течение пяти лет различные проявления так или иначе себя показывали, и каждый раз всё изощрённей. На самом деле по-разному бывает. Может и как снежный ком напасть. А может вяло в какой-то одной стадии оставаться. ФМ отличается своей непредсказуемостью. В этом её прелесть Sad Smile
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Nastya Пн 08 Дек 2014, 11:12

Иринасс,скажите еще пожалуйста,можно ли вести нормальный образ жизни при адекватном лечении?А то я лежу 7 мес сил встать вообще нет((

Nastya

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Margolit Пн 08 Дек 2014, 16:59

lilya пишет:Девчонки ..помогите разобраться с симптомами,,,.у меня уже второй день держится  температура 37.4 ..и больше никаких симптомов застуди нет,,я не могу понять ето от ФМ или я подхватила вирус...Помогите ,напишите у кого была температура,или есть сейчас!!!!
Да, у меня тоже температура 37,7 и ничего больше кроме "обычных" болей,ну разве что более сильных. Тоже думаю: то ли вирус поймала,толи "свои" проблемы обострились. Сейчас многие болеют гриппом,но в отличиие от нас они имеют иммунитет,а у меня его добили этим августом лошадинний дозой антибиотика (решили что терять мне нечего и рискнули попробовать сумашедшую дозу антибиотика в сутки пролечить кости,пить нужно было год! Но тело сдалось на 9 день и я просто усыпалась красными точками,а через час превратилось в сплошной красноту.Выводили все это стероидами ,а затем 1,5 назад пару воспалений и тоже проба разных антибиотиков на мне,а после того раза тело не принимает ничего толком... Так что думать боюсь что это что то сильнее вируса,хотя последняя врачиха в госпитале сказала что если будет температура не шутить с этим а проверить сразу на воспаление легких(у нас ведь мышцы могут спазмировать участки тела и там образовывается ,кажется флегма.Ну аоапробуште кашлягуть или откашлять что то и посмотреть на цвет этого(у меня при воспалении кашля не было,а вот если силой пробывала откашлять то желтоватая мокрота немного. Ну и второе- температура была когда взорвались незаметно(казалось как обычно) суставы: колени к этому примешались, локти и пальцы на ногах и руках сильнее обычного,не говоря о спине,,,,(в туалет так же как раньше ходите?) У нас эти вирусы и гриппы сложнее проходят и совсем без внимания страшновато оставлять(хотя я тоже не хочу мкчить семью и больные места смазала ибупрофеновой мазью она снимает жар,а если помазать виски-температуру и головную боль.(бывает 5% и 10%-покупайте вторую,нужно меньше и хватает надольше(снимает боли сильные особенно там где греть нельзя(ну если прострел в спине где грыжа,там первые 3-4 дня греть ни-ни)!
Ну будем мечтать что это простуда у нас и обойдеться(так хочется верить в хорошее!) sunny

Margolit

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Nika Вт 09 Дек 2014, 18:26

Здравствуйте! Мне фибромиалгию поставили год назад. Тогда я нашла этот форум, добавила в закладки. Диагноз ставили профессора и не один. Очень болели мышцы, еле ходила, боль была мигрирующая. Были спазмы мышц. За это время много чего произошло, все описывать очень долго, да и вспоминать не особо хочется. Единственное в чем я уверенна, что такого заболевания просто нет. ФМ ставят врачи, когда не могут найти настоящую болезнь. Знаю многих людей, которые были в такой же ситуации как и я. Сейчас наткнулась в закладках на этот форум, решила почитать. Честно говоря..я была в шоке от многих сообщений. В некоторых историях нашла себя. У меня ревматоидный артрит. Меня в свое время кто только не смотрел из врачей, включая ревматологов..все говорили, что я не их пациент. Я верила, врачи же все таки. У меня все ревмо пробы отрицательные, я то не знала, что это совсем не показатель. Это я к чему все...Если кто то сомневается в своем диагнозе ищите дальше, не стоит верить врачам на слово..вам это может стоить здоровья. Это все только мое мнение, на основании моей истории. Всем здоровья, это самое главное!

Nika

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирина Вт 09 Дек 2014, 21:48

Ну вот новый симптомчик за 17 лет болезни, кроме "жилетки и каски" неврастеника есть ещё "Мышечный Комбинезончик" и с перчатками! Позавчера - кино! Начиная с плечевых костей до лодыжек, включительно кисти рук, просто все пальчики полностью, дикая боль! Кости и кожа выздоровели полностью! Лежу, рукой к таблеткам и по одной... . Конечно, кожа и кости радуют, а остальное... . Шучу уже сейчас!!! Держитесь! Держитесь! И во всём - только Положительное!!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty все теже симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Чт 18 Дек 2014, 13:09

Здравствуйте мои дорогие коллеги-форумчане! Давно не писала здесь,а сейчас хочу обратится с просьбой огромной ответить на мой вопрос так-как мучаюсь сильно и соответственно мучают меня всякие мысли и домыслы.Я уже много ночей подряд просыпаюсь от сильного потовыдиления.Просыпаюсь среди ночи в ХОЛОДНОМ ПОТУ,встаю меняю одежду полностью вплоть до трусов No ,постель тоже мокрая.Затем дрожь по телу,потом я засыпаю.У меня это раньше было потом прекратилось,а сейчас снова началось.Я у кого-то с форумчанов в дневнике прочитала
 такие проявления, но не помню у кого и пересматривать сейчас много времени займет.Если у кого такое было или есть откликнитесь пожалуйста и опишите что это!?
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Чт 18 Дек 2014, 17:05

Anastasiya83 пишет:Здравствуйте мои дорогие коллеги-форумчане! Давно не писала здесь,а сейчас хочу обратится с просьбой огромной ответить на мой вопрос так-как мучаюсь сильно и соответственно мучают меня всякие мысли и домыслы.Я уже много ночей подряд просыпаюсь от сильного потовыдиления.Просыпаюсь среди ночи в ХОЛОДНОМ ПОТУ,встаю меняю одежду полностью вплоть до трусов No ,постель тоже мокрая.Затем дрожь по телу,потом я засыпаю.У меня это раньше было потом прекратилось,а сейчас снова началось.Я у кого-то с форумчанов в дневнике прочитала
 такие проявления, но не помню у кого и пересматривать сейчас много времени займет.Если у кого такое было или есть откликнитесь пожалуйста и опишите что это!?
Anastasiya83, это у меня! Но у меня-то климакс, а Вам - рановато что-то!
Длится уже лет 5, а может и больше.
Начиналось, конечно, не так интенсивно.
А в самые страшные времена - меняла в ночь по 8 рубашек. Хорошо - подруга надоумила в инва-магазине спец-пелёнки купить, а то всё пришлось бы выбрасывать с периодичностью в неделю.
А так - на ночь муж мне всё застилает пелёнками, сверху стелит большое махровое полотенце, чтобы не спать на пелёнке, хоть она и не такая, как лет 20 назад были.

Ночью я скидываю мокрую рубашку, надеваю сухую, стелю сверху ещё одну большую пелёнку (а то самой сил нет всё перестилать), меняю почти все мокрые подушки (их у меня 6 для разных мест) на сухие, ту, что под головой тоже заворачиваю в пелёнку, сверху кладу сухую наволочку и ложусь дальше.
Теперь уже обхожусь только одной заменой. Когда было 6-8 за ночь - ну это и ночью-то назвать было нельзя.
Утром просыпаюсь такая же - хоть выжимай!
Выписывали гормоны, пила отвар клевера, ещё чего-то... Всё приходилось бросать из-за того, что начинала кровить матка.

Думаю, что Вам надо бы к эндокринологу. Но видела передачу, в которой у молодой девушки это было на нервной почве - типа - так вегето-дистония проявлялась. А это как раз - наша тема.
Всё - отползаю. Аллергия опять жуткая на излучение.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Чт 18 Дек 2014, 18:35

Спасибо Алена за ответ!!! Щетовидку проверила вдоль и впоперёк все нормально и анализы на щетовидку в порядке.Кто то писал еще, что у него такое есть и что при ФМ это происходит,и что это выброс адреналина таким образом What a Face Незнаю,что и сказать но очень страдаю от этого
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пт 19 Дек 2014, 12:52

Здравствуйте..незнаю даже как опесать свое состояние.....у меня уже зависемость от лирики,это ужасно!!! Как только не выпью на ночьЮ не могу крепко спать,и даже снотворное не берет,а на второй день это что то с чем то,как будто нарик какой то...морозит,хочу спать,ничего не хочу и не могу делать,как будто я пила всю ночь а это отходняк,это еще если не счетать болей в суглобах и мышцах.Как же я не понемала что лирика это как наркотик,а поза вчера я пила ее на ночь,то это был совершенно другой человек ,и сомачувствие и настроение все было при мне,а но кроме болей они не ушли ,а сегодня это дурдом,как это все выдержать я не знаю...Было ли у вас такое состояние,и что вы при этом делали? Потому что я уже не хочу пить лирику!!!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Пт 19 Дек 2014, 15:27

Здравствуйте дорогие читатели!В который раз переубеждаюсь как нас много с одинаковыми проблемами и как все совпадает с описанными проблемами и симптомами форумчан.И одно только радует в этот момент,что ты не одна такая во всем белом свете Suspect .Хочу сейчас обратиться к LiLYA по поводу ее переживань связанных с отменой АД и состояния здоровя при этом.Дорогая Lilya я тоже принимала долгое время АД(ESTO)Я отменила этот препарат оставила только снотворное на ночь так как у меня очень чувствительный и прерывистый сон.Я отменила АД недавно потому что хочу рожать у меня нет деток,а для этого надо очистить организм полностю.Мне тоже очень плохо после отмены я очень РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ,мне все  и все мешают,нервничаю из-за любого пустяка,сон нарушен,чешется все тело(где то читала что после отмены происходит зуд и чешется все тело) .Короче состояние ужасное! Мы итак при ФМ чувствуем себя отвратительно так тут еще и отмена и подбор препаратов влияю сильно на нас No Я долго решалась пить или не пить АД но по прохождению курса чувствовала себя намного лучше.Я советую вам не сразу отказиватся от препарата,а постепенно(как делала я) сначала уменьшите дозу,а потом и количество таблеток день,через день,каждых два дня и т.д. снижая дозировку и количество(это в том случае если вы конкретно уже решились на отмену).Еще забыла добавить что когда я не принимала АД у меня было такое состояние одно время (КАК БУДТО МЕНЯ ПОСАДИЛИ НА ЕЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ и все тело пробивало електрошокером,а в голове так сильно стреляло и било МОЛНИЯМИ что мне казалось что в меня подключили 220.Ток по всему телу,особенно в голове стреляло What a Face What a Face .Думаю,таже отмена берет свое! Дорогая Лиля сил вам и выдержки,а главное хорошего настроения и самочувствия
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пт 19 Дек 2014, 21:08

Спосибо Анастасия!!! И вам я желаю того же !!! И деток хороших и сил выкормить ,выбавить. А по поводу отмены ,то я принимаю Лирику,а это как мне кажется не АД а обезбаливающие или может я ошибаюсь?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Сб 20 Дек 2014, 13:18

Лирика на сколько мне известно антидиприсант таки
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Здравствуйте, Nika!

Сообщение  Admin Алёна Пн 22 Дек 2014, 21:49

Nika пишет:Здравствуйте! Мне фибромиалгию поставили год назад. Тогда я нашла этот форум, добавила в закладки. Диагноз ставили профессора   и не один. Очень болели мышцы, еле ходила, боль была мигрирующая. Были спазмы мышц. За это время много чего произошло, все описывать очень долго, да и вспоминать не особо хочется. Единственное в чем я уверенна, что такого заболевания просто нет. ФМ ставят врачи, когда не могут найти настоящую болезнь. Знаю многих людей, которые были в такой же ситуации как и я. Сейчас наткнулась в закладках на этот форум, решила почитать. Честно говоря..я была в шоке от многих сообщений. В некоторых историях нашла себя. У меня ревматоидный артрит. Меня в свое время кто только не смотрел из врачей, включая ревматологов..все говорили, что я не их пациент. Я верила, врачи же все таки. У меня все ревмо пробы отрицательные, я то не знала, что это совсем не показатель. Это я к чему все...Если кто то сомневается в своем диагнозе ищите дальше, не стоит верить врачам на слово..вам это может стоить здоровья. Это все только мое мнение, на основании моей истории. Всем здоровья, это самое главное!

Nika, добрый день!
Очень обрадовалась Вашему посту! Вы пишете, что не хотите вдаваться в подробности, а я бы очень Вас попросила рассказать свою историю поподробнее.
Видимо, после получения диагноза  Вам стало легче, иначе Вы, наверное, не написали бы этот пост.
Как Вам удалось получить-таки диагноз? Как Вы выкарабкивались после того, как узнали, чем болеете? Удалось ли Вам взять болезнь под контроль или всё-таки она Вас контролирует?
Очень жду ответов!

Меня очень интересует всё, что связано с улучшением состояния!!!
Надеюсь - не только меня!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 11 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Сб 27 Дек 2014, 04:39

Anastasiya83 пишет:Здравствуйте мои дорогие коллеги-форумчане! Давно не писала здесь,а сейчас хочу обратится с просьбой огромной ответить на мой вопрос так-как мучаюсь сильно и соответственно мучают меня всякие мысли и домыслы.Я уже много ночей подряд просыпаюсь от сильного потовыдиления.Просыпаюсь среди ночи в ХОЛОДНОМ ПОТУ,встаю меняю одежду полностью вплоть до трусов No ,постель тоже мокрая.Затем дрожь по телу,потом я засыпаю.У меня это раньше было потом прекратилось,а сейчас снова началось.Я у кого-то с форумчанов в дневнике прочитала
 такие проявления, но не помню у кого и пересматривать сейчас много времени займет.Если у кого такое было или есть откликнитесь пожалуйста и опишите что это!?

Анастасия, у меня тоже присутствует повышенное потоотделение, правда, не до такой степени, как у Алёны! Но, видимо, действительно, адреналина вырабатывается больше нормы (кстати, в клинике "Эхинацея" мне об этом говорили, когда назначали препараты). Думаю, что это вообще одна из особенностей ФМ и СХУ.
Кстати, диагноз "вегето-сосудистая дистония" у меня стоит с юности.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения