ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 12 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Сб 27 Дек 2014, 22:05

здравствуйте...мои хорошие ...хочу поделиться с вами..у меня недавно в ночи был ужасный приступ...скажите бывало ли у вас такое..потому что я уже боюсь ложиться спать по вечерам...я когда ложусь спать постоянно пью лирику ..но в ту ночь я не выпила,заснуть я заснула,но посреди ночи меня в голову как будто жаркий прилив пошол,было ощущение что я вся горю,и не могу пошевелиться,я даже проснуться не могла,было ощущение что все мне труба,но Слава Богу нашему Всевышнему я как то проснулась,я помню я еще хотела крикнуть мама,но не смогла,это было ужасно!!! Теперь я боюсь что приступ повториться и не могу уснуть ночью,без лирики боюсь даже спать,после того я встала и сразу выпила лирику и как то уснула. Скажите может у когото было подобное,или это только от того что организм привык к Ад?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Пн 29 Дек 2014, 01:46

Лиля,я долгое время принимала АД,но недавно отменила,я вам говорила,что планируем ребенка и хочу очиститься.Что хочу сказать.... После отмены стала чувствовать себя НАМНОГО ХУЖЕ. ПОвылазили уже давно забытые сильные мышечные боли. А ПОЯСНИЦА...... What a Face No Вот сейчас сижу пишу,а внизу так сильно ноет и тянет что дышать тяжело .С каждым вдохом чувствую боль,спазмы,прострелы в спине.Короче,все вернулось на круги своя.У меня раньше ОЧЕНЬ ЧАСТО были разные ночные ПРИСТУПЫ,как только все начиналось и я узнала о ФМ.Я просыпалась ночью вдруг(часто бегала в туалет ),потом ложусь,а у меня такие сильные головокружения начинались,что аж ,,кровать крутилась,,.Затем у меня было чувство,что я куда-то проваливаюсь,потом я брала себя в руки,успокаивалась и засыпала.Со временем я научилась контролиривать эти приступы.Часто было также,что я срывалась ночью,вскрикивала,емоциональные всплески,тревога.Все прошло,как я только начала принимать снотворное на ночь и я стала сразу же высыпатся! Я думаю что при ФМ эти все ночные приступы и кошмары нормальное явление. МОЗГ не отдыхает,НЕРВИШКИ ШАЛЯТ No Shocked Suspect .
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта 27 Пт 02 Янв 2015, 16:41

Anastasiya83 пишет:Лиля,я долгое время принимала АД,но недавно отменила,я вам говорила,что планируем ребенка и хочу очиститься.Что хочу сказать.... После отмены стала чувствовать себя НАМНОГО ХУЖЕ. ПОвылазили уже давно забытые сильные мышечные боли. А ПОЯСНИЦА...... What a Face No Вот сейчас сижу пишу,а внизу так сильно ноет и тянет что дышать тяжело .С каждым вдохом чувствую боль,спазмы,прострелы в спине.Короче,все вернулось на круги своя.У меня раньше ОЧЕНЬ ЧАСТО были разные ночные ПРИСТУПЫ,как только все начиналось и я узнала о ФМ.Я просыпалась ночью вдруг(часто бегала в туалет ),потом ложусь,а у меня такие сильные головокружения начинались,что аж ,,кровать крутилась,,.Затем у меня было чувство,что я куда-то проваливаюсь,потом я брала себя в руки,успокаивалась и засыпала.Со временем я научилась контролиривать эти приступы.Часто было также,что я срывалась ночью,вскрикивала,емоциональные всплески,тревога.Все прошло,как я только начала принимать снотворное на ночь и я стала сразу же высыпатся! Я думаю что при ФМ эти все ночные приступы и кошмары нормальное явление. МОЗГ не отдыхает,НЕРВИШКИ ШАЛЯТ No Shocked Suspect .
Здравствуй Настя, можно на ты? Мне 27 лет, тоже каждый день ощющаю все "прелести ФМ", у меня еть дневник "Нюта", если интерестно почитай... Я прочитала что ты планируешь беременность, у меня тоже нет детей, но помимо ФМ у на с мужем еще букет беплодных заболеваний, я около 2 мес назад бросила Лирику и симбалту, синдром отмены еще тот был, но я "перекумарила", сейча вопрос детей с мужем стоит остро, но я не как не могу понять и собраться  мыслями КАК С ТАКИМИ МУКАМИ МОЖНО ХОДИТЬ В ПОЛОЖЕНИИ? Как ты справляешься? И что думаеш по этому поводу? Мы собираемся на ЭКО, но из за меня постоянно откладываем, в надежде что все таки мне полегчает, но уже понятно, что лучше не будет, так как только хуже становится. Я даже мужу предлагала неоднократно бросить меня и завести нормальную полноценную жену, которая родит без проблем, но он говорит что я чушь несу, но часто срывается и кричит что я нытик и его мало волнует что там у меня болит, рожай говорит и все пройдет.
Нюта 27
Нюта 27

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону
Настроение : Выхода нет только из гроба.

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Вс 04 Янв 2015, 02:01

Здравствуй Нюта.Я еще только собираюсь беременеть,тоже есть немного проблемы(но со стороны мужа) но это все решаемо и вскоре думаю что все СЛУЧИТСЯ Very Happy  По поводу того как ходить беременной и выносить при ФМ я тоже уже думала об этом.Но сейчас мое желание забеременеть настолько велико что я не думаю о том как я буду справлятся со своей ФМ. Вот когда случится тогда и посмотрим,хотя и заранее готовлюсь к тому что будет не легко справится с болью без таблеток. Я прекратила всякий прийом таблеток из своего лечения.Очень тежело мне приходится но справляюсь как-то What a Face (синдром отмены ОЧЕНЬ повлиял на меня)
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Вс 04 Янв 2015, 22:25

Здравствуйте дорогие девушки!С наступающим всех Рождеством Христовым!Скажите пожалуйста или у вас  бывает такое состояние как у меня а то я с ума схожу от этого!У меня очень часто меняется настроение я ОЧЕНЬ РАЗДРАЖИТЕЛНАЯ все и все раздражают,нервничаю по ЛЮБОМУ ПОВОДУ!Иногда даже сама не могу понять что мне надо и чего хочу What a Face .Муж злится,говорит что я стала невыносимая(но вспоминаю что у меня и раньше были перепады с настроением,вернее сказать всю жизнь живу в таком состоянии переменчивости,меняюсь чаще чем погода Suspect )Я недавно перестала принимать АД. но снижала прийом постепенно не сразу,знаю что синдром отмены тоже наложил свой отпечаток!!У меня сейчас такое состояние что мне хочется ,,волком выть,, такая каша в голове так все нервирует и раздражает что хочется просто сквозь землю провалится.Я уже себя отвлекаю всячески,захожу на форум наш перечитываю странички людей немного успокаиваюсь.А недавно у меня было такое состояние,ну просто ЖЕСТЬ мне так было ПЛОХО я не могу даже объяснить как -будто мне хочется кричать сильно от непонимания и разорватся на мелкие кусочки чтоб не было так больно(а боль не физическая, а моральная скорее психическая) No No No No Это жесть просто! Как жить с этим,как успокоится? Это состояние еще хуже чем терпеть мышечную боль!!!!!
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирам Пн 05 Янв 2015, 11:00

Анастасия, по-поводу раздражения я вас прекрасно понимаю(думаю,что не одна я). У меня бывает такое состояние, кажется разорвёт на части от какого-то внутреннего беспокойства. Хотя внешне я вполне спокойна. Мне очень помогает Ново-пассит. Я принимаю в таблетках. Многие мои знакомые пробовали его, им совсем никак. А, я стараюсь справиться без АД и пока два месяца держусь Ново-пасситом и мидокалмом для мышц. У нас на форуме писали, что им он тоже помогает. Так что попробуйте. Я принмаю по одной три раза в день , иногда по две.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Пн 05 Янв 2015, 21:51

Ирам спасибо большое за ответ и совет cheers
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Вс 11 Янв 2015, 23:15

Приветствую коллег по несчастью. Наконец то нашел почти полное совпадение симптоматики )))))))) А то раньше меня врачи все к ВСД приписывали, вот только я им не верил. Не склонен я к депрессивным состояним. Вы на ник посмотрите ))) Но не в этом суть. А в том, что помимо обсуждаемых здесь симптомов у меня есть один - доминирующий. С остальными на его фоне я бы даже наверное мог бы смириться. Но не с этим симптомом. И я его не встретил среди ваших описаний. Боль в области солнечного сплетения. Круглосуточная. Я задолбал всех врачей, которых это могло касаться. Гастроэнтерологи, абдоминальные хирурги, невропатологи. Куча обследований..и ничего, что могло бы прояснить причины этой боли. Все отправляют к психиатрам. Но я их не люблю, они "веселенькие" таблетки заставляют пить ))) А это уход от реальности. Как бы ни было больно, лучше стараться справляться в этим самостоятельно. Да и не помогло мне ничего из того что они выписывали.

Так вот....боль в области солнечного сплетения. Тянущая, такая же как и в мышцах ног и рук, ну вы понимаете о чем я. Сводящая с ума. Когда нет никакой возможности даже толком сосредоточиться на чем то другом. Жжение, кручение, тянущая....очень сложно описать. Хочется вдохнуть, застыть и чтобы даже резких звуков не было. Чтобы никто не трогал. Но и в таком состоянии тоже она не проходит. Антидепрессанты ее не убирают, обезбаливающие тоже.

И я вот всех вас читаю  и удивляюсь. Как вы все умудряетесь постоянно лежать? Я, наоборот лежать не могу. Приходится все время двигаться. Разминать, растягивать. В конце концов просто ходить или по квартире, или наматывать круги по городу пешком в быстром темпе. Потому что лежать как раз нет ни желания ни возможности. Становится еще хуже ))
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пн 12 Янв 2015, 01:49

pozitron пишет:Приветствую коллег по несчастью. Наконец то нашел почти полное совпадение симптоматики ))))))))

И Вам, коллега, доброго времени суток!)))
И ежу ясен тот факт, что труженики современной, передовой медицины списывают на ВСД  все то, что умом не постигли из-за собственного скудоумия, а может и лени... Черт его знает! Во всяком случае, проще нацарапать ВСД записи ради и не напрягать мозг... И остеохондроз там же, где неврологи совесть потеряли и думать не хотят.  Ну, дело такое – прокатанное…

У меня хроническая, тянущая, зудящая, ноющая боль в области солнечного сплетения…
Очень скудная боль. И я тоже думал, что проблема исключительно с ЖКТ и обошёл соответствующих специалистов. Помимо того у меня все мышцы живота беспокоят, но больше всего, если брать во внимание туловище (спереди),  боль локализуется в области диафрагмы и солнечного сплетения. Это обычный порядок вещей при ФМ. Конечно, говорить это может не только об ФМ, но и о невралгии и пр. Но для ФМ – это, на мой взгляд, вполне естественное явление, если не прав, то пускай меня поправят здешние, скажем так, ветераны форума, которые с ФМ живут приличное время. Диафрагма - непарная широкая мышца, а ФМ, понятное дело, любит мышцы... А когда болит диафрагма то, кажется, что болит желудок, ребра, печень, желчный, поджелудочная и пр.
Солнечное  сплетение – это такое дело... Я хочу сказать, что не все на форуме углубляются в анатомические аспекты  и не все понимают конкретное место локализации своей боли, и, соответственно, говорят своими словами, что у них болит в области живота, желудка, верх живота или весь живот, мышцы живота.
Вообще у меня это место болит жутко, особенно когда нахожусь долго в сидячем положении.


P.S. Мы часто задаем вопрос врачу: Ну, хрен с ним, ВСД, остеохондроз, невралгия – тоже имеет место быть в карточке, ради записи, но причина? А ответ всегда предсказуем: А причину, ребята, ищите сами!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Пн 12 Янв 2015, 10:04

+ROMAN+ пишет:У меня хроническая, тянущая, зудящая, ноющая боль в области солнечного сплетения…
Очень скудная боль. И я тоже думал, что проблема исключительно с ЖКТ и обошёл соответствующих специалистов. Помимо того у меня все мышцы живота беспокоят, но больше всего, если брать во внимание туловище (спереди),  боль локализуется в области диафрагмы и солнечного сплетения. Это обычный порядок вещей при ФМ. Конечно, говорить это может не только об ФМ, но и о невралгии и пр. Но для ФМ – это, на мой взгляд, вполне естественное явление, если не прав, то пускай меня поправят здешние, скажем так, ветераны форума, которые с ФМ живут приличное время. Диафрагма - непарная широкая мышца, а ФМ, понятное дело, любит мышцы... А когда болит диафрагма то, кажется, что болит желудок, ребра, печень, желчный, поджелудочная и пр.
Солнечное  сплетение – это такое дело... Я хочу сказать, что не все на форуме углубляются в анатомические аспекты  и не все понимают конкретное место локализации своей боли, и, соответственно, говорят своими словами, что у них болит в области живота, желудка, верх живота или весь живот, мышцы живота.
Вообще у меня это место болит жутко, особенно когда нахожусь долго в сидячем положении.


P.S. Мы часто задаем вопрос врачу: Ну, хрен с ним, ВСД, остеохондроз, невралгия – тоже имеет место быть в карточке, ради записи, но причина? А ответ всегда предсказуем: А причину, ребята, ищите сами!

спасибо за ответ.
если с остальными мышцами я хоть немного могу договориться через растяжки, физ нагрузки, разминания, самомассаж. То с животом это не проходит, хотя тоже конечно стараюсь массажировать. Поэтому эта локализация и является для меня самой сложной.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирам Пн 12 Янв 2015, 10:20

Много раз у меня была эта боль в области солнечного сплетения!!! Последний раз - длилась почти месяц. Боль - жуткая, отдаёт в спину , лопатки... Делала гастроскопию, потом гастроэнтеролог поставил Синдром раздраженного кишечника( спазмы мышц кишечника). Выписал Дюспаталин 2 недели по 1 капсуле 2 р.в день. Помогло.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Пн 12 Янв 2015, 13:14

Ирам пишет:Много раз у меня была эта боль в области солнечного сплетения!!!  Последний раз - длилась почти месяц. Боль - жуткая, отдаёт в спину , лопатки... Делала гастроскопию, потом  гастроэнтеролог поставил Синдром раздраженного кишечника( спазмы мышц кишечника). Выписал Дюспаталин 2 недели по 1 капсуле 2 р.в день. Помогло.

а мне за все эти годы не помогло ничего ))))))))))))))) так и живу с ней. Хотя благодаря ей пришлось жкт подлечить. Хуже от этого точно не стало. Но ощущения конечно капец. Меняется только интенсивность боли. Обычно не настолько сильная как у вас, но бывают обострения. А так в течение суток просто постоянная боль там. Уменьшается только при глубоком расслаблении. Но снова таки...ФМ и глубокое расслабление у меня вещи мало совместимые ))))
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пн 12 Янв 2015, 19:57

pozitron пишет:
а мне за все эти годы не помогло ничего ))))))))))))))) так и живу с ней. Хотя благодаря ей пришлось жкт подлечить. Хуже от этого точно не стало. Но ощущения конечно капец. Меняется только интенсивность боли. Обычно не настолько сильная как у вас, но бывают обострения. А так в течение суток просто постоянная боль там. Уменьшается только при глубоком расслаблении. Но снова таки...ФМ и глубокое расслабление у меня вещи мало совместимые ))))
Рozitron, не за что! ))
Хуже не станет при правильной терапии, если есть проблемы. У меня с ЖКТ проблемы есть помимо ФМ. По большому счету, практически, у всех они есть в той или иной степени, ведь те, кто имеет радость дружить с ФМ, те знают, что их жизнь не обходится без препаратов: АД, НПВП, миорелаксантов и пр., а это просто убивает ЖКТ, да и не только… Вот я уже язвы двенадцатиперстной лечил, после долгого рациона НПВП и пр. гадости. Теперь боюсь что-то принимать, как вспомню тот гребаный метеоризм, от которого комары дохли в комнате (хоть одна радость) и ту отрыжку, от которой жена  чуть не спятила, я уже не говорю про адские боли… Вот чем оборачивается лечение неведанно чего, а ведь доктора пальцем в небо тыкали и назначали буквально все, что есть в аптеке. А это годы такого лечения. Мне вообще по-моему НПВП не помогали. Интересно, а кому-то они помогали?
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Пн 12 Янв 2015, 23:22

+ROMAN+ пишет:Теперь боюсь что-то принимать, как вспомню тот гребаный метеоризм, от которого комары дохли в комнате (хоть одна радость)

отлично сказано )))) bounce
К слову говоря, метеоризм у меня постоянно. Я так понимаю, что спазм мышц живота расстраивает работу ЖКТ и со временем все проблемы усугубляются. У меня там конечно тоже есть проблемы, которые практически не поддаются усилиям гастроэнтеролога. Но улучшаются если меня попускает. Поэтому на метеоризм я просто забил, и считаю его некоей не сильно досадной побочкой общего процесса. Лучше сусть выходит, чем остается и провоцирует колики. Это я тоже проходил, поскольку честь кишечника была спазмирована настолько, что для рентгена не могли воздух с барием закачать нормально.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вт 13 Янв 2015, 01:20

pozitron пишет: Поэтому на метеоризм я просто забил, и считаю его некоей не сильно досадной побочкой общего процесса. Лучше сусть выходит, чем остается и провоцирует колики.
Конечно, пусть выходит, чем распирает! Я так жене и говорю, если "артиллерия" случайно срабатывает! Very Happy  

pozitron пишет: Это я тоже проходил, поскольку честь кишечника была спазмирована настолько, что для рентгена не могли воздух с барием закачать нормально.
Круто! Shocked  Я только УЗИ и гастроэндоскопией обходился каждые полгода.

Рozitron, дневник свой не заводил еще, здесь, на форуме?
Заведи, если еще не завел. Рекомендую. Очень удобно.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Вт 13 Янв 2015, 10:29

+ROMAN+ пишет:
Круто! Shocked  Я только УЗИ и гастроэндоскопией обходился каждые полгода.

))) а смысл в эндоскопии так часто? Хороший гастроэнтеролог лишний раз эту процедуру не назначит.

+ROMAN+ пишет:Рozitron, дневник свой не заводил еще, здесь, на форуме?
Заведи, если еще не завел. Рекомендую. Очень удобно.

во первых не знаю как его открыть, а во вторых - он комуто нужен? Я пока не достиг полного выздоровления. Считай что на пути. А жаловаться просто не вижу смысла. Хотя может и нужно, поскольку дома то об этом говорить не хотят ))
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вт 13 Янв 2015, 11:56

pozitron пишет:
))) а смысл в эндоскопии так часто? Хороший гастроэнтеролог лишний раз эту процедуру не назначит.
А смысл… А смысл такой, что первый раз глотаю "шланг" по назначению гастроэнтеролога, как обязательное.  Ну, и что у нас находят? Находят у нас две “целующиеся” язвы.  Назначают лечение. После курса препаратов заставляют снова глотать эту гадость контроля ради. Язвы зарубцевались и хорошо. Через год опять обострение, ведь всякую там гадость от боли пил, и ради контроля снова назначают “шланг”. А у меня еще и подключились боли в мышцах живота, в области диафрагмы. Ну, я на язву все и списывал долгое время. Пошел снова в больницу, пожаловался – получил снова направление на эндоскопию. И т. д и т. п.
pozitron пишет:
во первых не знаю как его открыть, а во вторых  - он комуто нужен? Я пока не достиг полного выздоровления. Считай что на пути. А жаловаться просто не вижу смысла. Хотя может и нужно, поскольку дома то об этом говорить не хотят ))
А чего там его открывать – пьяную муху газетой хлопнуть.  Новую тему на форуме делаешь, называешь ее “дневником” и все дела. Многие так делают, ведь удобно. Ну, когда-то и мне предложили завести дневник и я завел. И я вот тебе предложил, а тебе видней.  Никто ведь не заставляет. Это по своему желанию.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Вт 13 Янв 2015, 13:35

+ROMAN+ пишет:А смысл… А смысл такой, что первый раз глотаю "шланг" по назначению гастроэнтеролога, как обязательное.  Ну, и что у нас находят? Находят у нас две “целующиеся” язвы.  Назначают лечение. После курса препаратов заставляют снова глотать эту гадость контроля ради. Язвы зарубцевались и хорошо. Через год опять обострение, ведь всякую там гадость от боли пил, и ради контроля снова назначают “шланг”. А у меня еще и подключились боли в мышцах живота, в области диафрагмы. Ну, я на язву все и списывал долгое время. Пошел снова в больницу, пожаловался – получил снова направление на эндоскопию. И т. д и т. п.

ну тогда ясно. Просто до этого я сидел на форуме ВСДшников, пытаясь найти ответы как мне выздороветь. Так вот таких всепропальщиков и паникеров я давно не видел. Хотя сам при этом несколько лет имел и ПА и кучу всяких расстройств. Поэтому и привык что народ надо или не надо бежит сдавать все возможные анализы и обследования делать. Так что прости, если показалось что я поддеть хочу )))

+ROMAN+ пишет:
А чего там его открывать – пьяную муху газетой хлопнуть.  Новую тему на форуме делаешь, называешь ее “дневником” и все дела. Многие так делают, ведь удобно. Ну, когда-то и мне предложили завести дневник и я завел. И я вот тебе предложил, а тебе видней.  Никто ведь не заставляет. Это по своему желанию.
ясно. я думал молжет как то надо согласовывать )))
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вт 13 Янв 2015, 18:02

pozitron пишет:
ну тогда ясно. Просто до этого я сидел на форуме ВСДшников, пытаясь найти ответы как мне выздороветь. Так вот таких всепропальщиков и паникеров я давно не видел. Хотя сам при этом несколько лет имел и ПА и кучу всяких расстройств. Поэтому и привык что народ надо или не надо бежит сдавать все возможные анализы и обследования делать. Так что прости, если показалось что я поддеть хочу )))
Да ладно там...  Я вообще-то не обижаюсь… Все норм.  Very Happy
Народ, на мое мнение, просто в отчаянии и в недоумении… И тому есть разные причины, одна из них - это заблуждение в которое вводят сами же врачи со своей невнятностью и бесполезностью. Вторая же - это незнание своего истинного диагноза. Человек начинает мыкаться, шарить где попало, ища пристань своему здоровью и ответы на массу вопросов.  Вот, собственно, и вся кухня. Если человек знает своего врага в лицо, то он осознает сложность ситуации и вырабатывает собственную стратегию для борьбы с ним.

К примеру: тут тебе ВСД налево и направо ставят, а реальность такова, что ВСД бывает по разным типам и имитирует разные болезни, хотя часто сама является последствием болезни, а еще чаще, как последствие стресса. Но чтобы выяснить истину, то человеку приходится пройти уйму обследований у кардиолога, невролога, психотерапевта. Не без этого. Многие ВСДшники больше всего, помимо ПА, жалуются на  проломы с сердцем и днями напролёт выносят мозги кардиологам, хоть те ничего не находят. Но тогда люди должны быть проинформированы, а не сам пациент должен блудить в браузере и накручивать себе диагноз. Если кардиолог ничего не видит по своей части, то он должен направить к другому специалисту, но не всегда так бывает.  А бывает, что вошёл в кабинет с геморроем в трусах и тебе сразу, с ходу в карточку:  ВСД!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Слизистые оболочки и излучение.

Сообщение  Admin Алёна Сб 17 Янв 2015, 13:52

Отзовитесь, пожалуйста, у кого ещё есть реакция жжения на излучение от компа, плоских телеков, блутуса при перебросе фоток и видео, на WI-Fi, 4G-интернет на мобильниках и планшетах, на гомеопатические и изготовленные на БРТ препараты (они тоже несут информационный заряд) -

воспалается и невыносимо жгёт -
носоглотка, распухшие губы с красной каймой, глаза, пищевод, желудок, кишечник, бронхи, промежность (сорри за интим).

Перепост из своего дневника делать не хочу, поэтому просто дам ссылку. Начиналось у меня это так:

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p180-topic#1567
тут всего один пост

Как я тогда радовалась, что могу работать хотя бы на маленьком ноутбуке!!!
Радовалась я недолго Sad

Продолжение этой беды здесь:

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p390-topic#4806 тут уже несколько постов. И особенно огорчил пост Анки. У неё то же самое, только в более страшной форме affraid

Если у кого-то ещё такое есть - обращались ли Вы к врачам? Как спасаетесь?
Мало того, что проблема сама по себе тяжёлая, так ведь и работа встала!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Сб 17 Янв 2015, 15:11

Admin Алёна пишет:Отзовитесь, пожалуйста, у кого ещё есть реакция жжения на излучение от компа, плоских телеков, блутуса при перебросе фоток и видео, на WI-Fi, 4G-интернет на мобильниках и планшетах, на гомеопатические и изготовленные на БРТ препараты (они тоже несут информационный заряд) -

воспалается и невыносимо жгёт -
носоглотка, распухшие губы с красной каймой, глаза, пищевод, желудок, кишечник, бронхи, промежность (сорри за интим).

По себе скажу, что глаза у меня чувствительные к монитору. Раздражение и чувство “песка” – мои вечные спутники, т.к. сутками работаю за ним.
Вот, по некоторым сводкам из мед. источников:

“На самом деле компьютер является довольно серьезным источником ряда аллергенов. Вам приходилось работать на новом, только что купленном компьютере? Наверняка вы запомнили исходящий от него специфический запах. Широко известны результаты исследования шведских ученых, которые установили, что корпус монитора, нагреваясь при нормальной работе до 50−55 градусов Цельсия, начинает выделять в воздух пары трифенилфосфата. Но ведь нагревается не только монитор, но и блок питания, и процессор, а за ним и материнка, и видеокарта. А все они содержат различные смолы,фтор-,хлор-,фосфорсодержащие органические и неорганические соединения, которые при нагревании могут выделяться в воздух.

Еще один источник аллергенов — принтер, а точнее — порошок (или чернила), с помощью которых собственно и происходит печать. Вспомните запах, который исходит от только что распечатанного листа.

Кроме того, в компьютере и вокруг него много мест, где скапливается пыль и грязь, размножаются микробы и грибки. Клавиатура и мышь, коврик мыши…А откройте-касистемный блок компьютера, проработавшегогод-два — пыли там… Вдобавок пыль получает от экрана монитора электрический заряд, хоть и слабенький, но достаточный для того, чтобы начать прилипать к вашему лицу и оседать в дыхательных путях.”
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Анка Сб 17 Янв 2015, 16:03

В интернете много инфы типа этой:

http://www.pravda.ru/health/beauty/dermatology/25-07-2008/276981-elektromag-0/

http://www.1tv.ru/news/social/188778

http://www.itogi.ru/obsch/2013/24/190830.html

Тема очень серьёзная, заметьте, там в симптомах фигурирует и "ломота и боль в мышцах".
Не оттуда ли ноги ФМ растут?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Сб 17 Янв 2015, 16:06

Анка

самый просто способ - это уехать туда где излучений намного меньше. Вы так пробовали сделать? Если да то разница была? Почему спрашиваю. Я летом месяцами в селе сижу. С ноутбуком работаю в десяток раз меньше чем обычно. Но разницы не заметил никакой по ФМ.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Анка Сб 17 Янв 2015, 16:48

pozitron, я давно хочу провести такой эксперимент, но никакой возможности нет.
А может в вашем селе сотовая вышка стоит?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 12 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Сб 17 Янв 2015, 18:10

Анка пишет:pozitron, я давно хочу провести такой эксперимент, но никакой возможности нет.
А может в вашем селе сотовая вышка стоит?

вышки сейчас стоят достаточно густо, поэтому на цивилизованных территориях излучение будет в любом случае. Но оно значительно слабее чем в городе. Поэтому будь тут прямая зависимость то разница была бы заметна. С другой стороны, чем более нестабильное психическое состояние у человека, тем более он восприимчив к раздражителям. Читал об интересных экспериментах, когда люди в темной комнате видели и зарисовывали поля от мощных магнитов. Так вот для этих экспериментов отбирали людей во время обострений. Как только у них нормализовалось состояние, эти способности пропадали. У меня симптомов как у вас нет, поэтому могу говорить только о классической ФМ.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения