ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Наташеньки.

+10
Игорь_ЕД
Natalisol1975
dema
Ульяна
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Aliona8506
Admin Алёна
Участников: 14

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty лечение Candida

Сообщение  Наташенька Пт 09 Мар 2018, 16:02

Дорогие девочки, читаю на форуме, что многие мучаются с Candida, и я тоже не исключение. Хочу рассказать, как я борюсь с ней. Конечно, полной победы достичь не удаётся, что только не перепробовала, сейчас остановилась на такой схеме:
1. Итраконазол по 2 капс. х 2 раза в день 3-5 дней, далее по 1 капс. х 5-7 дней, а затем по 2 капс. х 2 раза в день в 1-й день МЦ;
2. Вагинальные таблетки Кандид В6 по 1 таб. на ночь - 6 дней, а затем по 1таб. х 1 раз в неделю;
3. Нистатин по 1 таб. х 3 раза в день по схеме 2:2 (2 недели пью, 2 недели - перерыв).
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Кандида

Сообщение  Ульяна Сб 10 Мар 2018, 07:33

Наталка пишет:Дорогие девочки, читаю на форуме, что многие мучаются с Candida, и я тоже не исключение.
Здравствуйте, Наташа! Smile
По поводу кандиды хочу обратить Ваше внимание на эту информацию (я писала это в дневнике Игоря):
Ульяна пишет:Кстати, а магний принимаете? Его дефицит часто ассоциируется с кандидозом:
http://www.womandoctor.ru/article/deficit-magniya.html
Речь идет о женских проблемах, но кандида - везде кандида.
"Одним из факторов, вызывающих бесконтрольный рост микроскопических грибов типа Кандида является дефицит магния и витаминов группы В, от которого страдает около 80% населения Европы. ... Сегодня имеются научные подтверждения тому, что нет никакого смысла употреблять антибактериальные препараты, вызывающие гибель кандид, пока не приняты меры к восполнению магниевого дефицита."
Я не принимала противогрибковые средства внутрь, обходилась только курсами вагинальных таблеток Кандид В6. Симптомы стихали, но через месяц опять начиналось все по-новой, приходилось повторять курс. А вот тогда, когда начала принимать магний постоянно и в "приличных" дозах (около 300 мг в день), молочница перестала меня беспокоить совсем. Вот уже полтора года прошло. Я магний из-за бессонницы принимать начала. Не ожидала такого эффекта. Shocked Кроме того, что наладился сон (снотворные не принимала), исчезли белые пятна на ногтях. Предполагаю, что кальций начал усваиваться лучше, но здесь еще и коррекция дефицита витамина Д, видимо, повлияла.

Магний просто необходим для работы иммунной системы, не говоря уже о нервной. При ФМ его дефицит возникает именно из-за повышенного расхода: иммунная система работает "на больших оборотах". Кстати, часто возникают еще и дефициты цинка и витамина Д, тоже из-за потребления их иммунной системой. И, конечно, магний необходимое, но, к сожалению, не достаточное условие улучшений не только при ФМ, но и при многих других тяжелых, хронических заболеваниях: диабет, атеросклероз, болезнь Паркинсона и т.д. Это данные последних научных исследований. Лучшая форма магния по моему мнению - это бисглицинат. Самый выгодный по цене бисглицинат магния в порошке - https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пт 23 Мар 2018, 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Сб 10 Мар 2018, 13:51

Ульяна, абсолютно согласна с Вами, что многие прекрасно обходятся в борьбе с Candida только местными препаратами. Лично у меня это получалось лишь до поры до времени. Потом вся в слезах позвонила своему другу с просьбой проконсультироваться со знакомым врачом по этому вопросу. Т.к. Candida живёт прежде всего в кишечнике, а уже потом расселяется во влагалище, лёгкие и др. органы, то бороться с ней исключительно местно - пустая трата времени и нервов. ИМХО. Тем более, лично я вынуждена часто принимать антибиотики. Препараты магния тоже пью уже давно, пробовала разные формы, вот прислушалась к мнению девочек с форума, заказала недавно ещё. Но от вышеописанного лечения Candida не отказываюсь. Видимо, всё индивидуально. Но решила выложить свой предыдущий пост, чтобы кто-то вот так, как я когда-то не плакал, тупо не зная, что уже попробовать, а знал о том, что существует достаточное количество схем лечения, одну как раз я и использую.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty нейроакустический анальгетик

Сообщение  Наташенька Сб 10 Мар 2018, 17:39

С сегодняшнего дня начала тестирование нейроакустического анальгетика. О результатах обязательно отпишу позже. Сейчас могу сказать только, что на данный момент настроение хорошее Smile
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty чего нельзя делать при болях в пояснице

Сообщение  Наташенька Вс 11 Мар 2018, 11:53

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Вс 11 Мар 2018, 13:27

Наташа, у тебя такая чудесная фотография на аватарке.
ну почему такие гармоничные и на вид счастливые люди так жестоко страдают....

мне первые 10 лет никто из врачей не верил.
я разводилась, выходила замуж.и  снова развелась и снова вышла...
выглядела тоже чудесно.

это за последние лет 5 сильно сдала.
будь всегда такой же хорошенькой и открытой к общению!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вс 11 Мар 2018, 14:54

Алёна, спасибо тебе на добром слове! Да, к сожалению, болезнь не выбирает. Мне из-за внешности и общительности никто из врачей не верит. Я часто шучу, что мне б красоту на счастье променять, но пока, ещё не придумали такого, а, значит, будем бороться дальше.
А ты, дорогая, тоже прекрасно выглядишь и сейчас, не смотря на тяжёлую форму ФМ, понятно, что болезнь никого не красит, но, поверь, тебе многие здоровые позавидовали бы в плане открытости, общительности, внешности.
А я вот не замужем и не была никогда. Вот не знаю, хорошо это или плохо. Но никому не нужно делить со мной боль пополам. Я рада, что у тебя хороший муж, твой помощник и соратник. Я помню, как написАла тебе, а тебе было плохо, он мне ответил. У меня сразу сложилось впечатление, что только он и может быть твоей второй половинкой, у вас внутренний мир очень похож.
Кстати, раз речь зашла о болезни, хочу поднять в своём дневнике вот такую тему. Но выделю её сейчас отдельный сообщением, чтобы текст не сливался.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty нужно получить диагноз ФМ на бумаге

Сообщение  Наташенька Вс 11 Мар 2018, 15:00

Друзья, прошу вашего совета. В виду того, что все препараты, которые я принимаю для лечения ФМ, стали сугубо рецептурными, передо мной встал вопрос о том, что необходимо привезти из областного центра письменное заключение от специалиста. в котором будет прописан данный диагноз. там спросят про жалобы, ну тут понятно, всё расскажу. Пила и сейчас продолжаю принимать Амитриптилин, Финлепсин, недавно начала приём Баклофена. Конечно, когда начала пить ещё и Баклофен, уже совсем не то, что было. Спастика меньше, мышцы не такие напряженные, жгутики тоже меньше. Но врач спросит, а кто мне назначил эти препараты. А по сути никто. Вот, если скажу, что ездила по разным районам, там одно выпишу, там другое, меня ж сразу к психиатру отправят, а по своей части отпишут, что всё хорошо. Если покажу выписку из домашней карты, она там вообще эпилепсию тулит и боли в пояснице в течение 10 дней, то сразу направят к неврологу, тот на электроэнцефало, мы просто потерям там время, ища то, чего нет, а проезд туда стоит 1,5 тыс руб., я не смогу много раз ездить. Если сделаю вид, что не принимаю ничего, тогда она подумает, что всё не так печально. Вот не знаю, как ей объяснить, что сама читала, начала пить, стало всё равно полегче, чем было, значит, нужно эти препараты принимать, а, т.к. они рецептурные, нужно прописать мне их в выписку, чтобы дома мне их выписывали. Врачи же не любят, когда больные самолечением занимаются, а что по-другому у нас не получается, что квоту долго очень ждать приходится, им не докажешь. Вот я и в замешательстве, как ей это правильно объяснить. Ещё мне сказали знакомые, которые у неё были, она ещё та грубиянка... Поездка моя уже 19 марта.


Последний раз редактировалось: Наташенька (Вс 01 Апр 2018, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Мар 2018, 19:33

Наташа, личные данные лучше в открытом доступе не оставлять. Всякие люди бывают!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пн 12 Мар 2018, 13:14

Танюша, будем надеяться на людскую порядочность. А через несколько дней уберём их.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty доктора, от верно поставленного диагноза зависит будущее человека

Сообщение  Наташенька Пн 12 Мар 2018, 16:40

Сегодня посмотрела эту программу, в конце плакала вместе с главными героями. А потом подумала о том, сколько людей вот так живут, не зная своего диагноза, или, как многие форумчане, зная, но не имея официальной выписки. Хорошо, что мы все тут делимся друг с другом информацией, поддерживаем друг друга, дарим позитив и веру, а ведь где-то есть люди, которые не догадываются, на какой им форум идти. Да и вообще, на форуме надо искать единомышленников, когда ты достоверно знаешь, чем ты болен, а не так, как в нашем мире. зачастую обычные люди, не побоюсь этих громких слов, спасают жизни другим людям, кто отчаялся, кто не знает, что делать.
Низкий поклон тем девочкам, которые меня поддержали, когда я пришла сюда, даже не зная, с чего начинать. Вы стали для меня подругами и близкими людьми. Спасибо Вам, родные мои! Я вас люблю! I love you I love you I love you Помните, у меня даже аватарка была, девушка моего типажа, но отвёрнутая от мира, я не знала, как повернуться, что в этом мире делать, и посмотрите, какие изменения, я повернулась ко всем лицом, готова дарить всем тепло и улыбки. Дай Бог каждому, кто болен, найти таких же друзей и соратников. Но, всё-таки, и дай Бог каждому, кто болен, найти своего врача, который вникнет в суть его проблем.
Не могу не поделиться сегодня данным видео:
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty точка от 100 болезней

Сообщение  Наташенька Вт 13 Мар 2018, 15:39

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty целебные точки

Сообщение  Наташенька Ср 14 Мар 2018, 15:01

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 16 Мар 2018, 16:13

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Пн 19 Мар 2018, 09:39

Наталочка! Как твои дела? Мысленно с тобой...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пн 19 Мар 2018, 10:07

Каштаночка, да никуда я не уехала. Трассу закрыли. Теперь нужно перезаписываться, а на когда, не знаю. Начало не очень. Так на таблетках и на маслах, что ты мне советовала, всё равно лучше, чем было в начале.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Пн 19 Мар 2018, 13:49

Наталочка, не расстраивайся. Очень жаль, конечно, что сорвалась поездка. Но что тут поделаешь... Запастись терпением и ждать следующей поездки.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пн 19 Мар 2018, 17:38

да, дорогая, именно так и сделаю. вот такая вот весна на Северном Кавказе Very Happy мама рассказывает, что, когда я была маленькая, то папа накануне 1 мая, стоял на машине в нескольких километрах от дома всю ночь, т.к. выпал снег, и он не мог доехать домой. хорошо, что из их организации было много мужчин, они сливали бензин со всех машин в несколько и грелись. так что сейчас ещё не самое интересное, что могла природа придумать. лишь бы стихийных бедствий не было, а это - переживём
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Мар 2018, 22:48

ну вот, исправила Наталку на Наташеньку.
Если ничего лучше не придумаешь - то оставим так Smile

Пару дней подумай. Если не передумаешь - переименую твой дневникSmile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty спасибо!

Сообщение  Наташенька Вт 20 Мар 2018, 13:55

Алёна, спасибо огромное!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty книга Аарона Бека

Сообщение  Наташенька Вт 20 Мар 2018, 13:58

Для истинных ценителей когнитивно-поведенческой терапии книга Аарона Бека "Когнитивная психотерапия расстройств личности" https://cloud.mail.ru/public/EDjm/C3bZ11A6R
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty крепкие нервы, хорошая память и ясный ум

Сообщение  Наташенька Сб 24 Мар 2018, 13:20

Крепкие нервы, хорошая память и ясный ум - секреты Тибетских монахов. Автор позиционирует данный файл, как медитацию, но тут самое главное сосредоточено в конце. Я думаю, что нам это упражнение будет полезным, а в какой позе - для медитации или нет- его выполнять, - совершенно неважно.
https://cloud.mail.ru/public/6rSm/dSSywqyzB
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty обострение шейного остеохондроза: что делать?

Сообщение  Наташенька Вс 25 Мар 2018, 12:50

Друзья, предлагаю вашему вниманию видео врача ЛФК Александры Бониной, в котором она рассказывает о том. что делать при обострении шейного остеохондроза. Только, пожалуйста. будьте очень осторожны, при нашей болячке со всякого рода упражнениями нужно быть предельно осторожными.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty мини-комплекс для шейного отдела: в ремиссии и для профилактики

Сообщение  Наташенька Вт 27 Мар 2018, 16:34

Мини-комплекс для шейного отдела позвоночника: в ремиссии и для профилактики с Александрой Бониной.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 3 Empty Мини-комплекс ЛФК при шейном остеохондрозе

Сообщение  Наташенька Ср 28 Мар 2018, 15:25

Мини-комплекс ЛФК при шейном остеохондрозе с Александрой Бониной
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения