ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

+9
Lina55555
i-one
Greta575
Наташенька
Игорь_ЕД
Admin Алёна
Каштанка
Ульяна
Aliona8506
Участников: 13

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Lina55555 Вт 05 Май 2020, 14:03

Спасибо.
А как вы думаете.. если пить молочный гриб.. он тоже усиливает иммунитет? Я хотела им заняться чтобы улучшить кишечную флору.. но усиливать иммунитет мне кажется не нужно по моим показателям.

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Ср 06 Май 2020, 10:46

Greta575 пишет:Дорогие форумчане, у меня сегодня большой стресс - старшей хуже стало. Такой кашель, что я даже с ней поговорить не смогла.
Грета, если это уже шестая неделя, то предполагаю, что так называемый "цитокиновый шторм" ей уже не грозит, но организм видимо очень ослаблен и нуждается в восстановлении и устранении всех последствий безопасными средствами. Crying or Very sad
Почитай этот пост:
https://ayurveda.help/illness/coughing-remedies/
Там приводится рецепт киселя от кашля из натуральных средств, которые в любой стране можно купить, это фенхель, кардамон, пажитник, инжир и финики. Попробуйте! cheers
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Ср 06 Май 2020, 13:19

Дорогие форумчане, Алёна, Каштанка и Ульяна! Огромное спасибо за помощь и поддержку.

Ульяна спросила меня Как же так!!! Антибиотик назначили без рентгена легких и без осмотра врача?!!!
Да у нас так всегда!!! Я уже ни один раз писала о нашей системе. Особенно в период нагрузки она не справляется, а потому большая часть пациентов обслуживается дистанционно. Часть умирает без надлежащей помощи, остальных лечат методом проб и ошибок!
Каждые выходные горожане стучат по кастрюлям в 8 часов вечера, таким образом приветствуя систему здравохраниния. А я в это время думаю: Эх, вы! Вы не видели другого обслуживания! Я преклоняюсь перед всеми врачами, кто стоит на передовой сейчас, но видя что творится с родными, знакомыми - меня просто трясёт! Поэтому собираю информацию с российской стороны. Знаю, что там более подготовлены к пандемиям, и другой подход к лечению. Там тоже бывает на местах не без изъянов, просто человеческий фактор никто не отменял!
Каштанка, я тут тоже из интернета не вылазила и нашла, что лучше с преднизалоном не баловаться. А ещё позвонила одной знакомой в Питер, которая только что вышла из больницы с этим вирусом. Она тоже подтвердила. Ей только один раз ввели его, чтобы снять кашлевый спазм и всё.
Ульяна, у нас не так давно ввели новую систему, то бишь аж три сортировочных заслона, дабы не загружать врачей ненужными звонками.
Первый - это сидят на телефонах вчерашние школьники и просто тупо спрашивают по бумажке твои симптомы. Потом эти опросники идут к врачу. Там их тоже сортируют по срочности. Если ничего серьёзного, то можно прождать звонка от часа до четырёх! И тут как повезёт. В основном врачи направляют электронный рецепт в близлежащий магазин и ты выкупаешь лекарство. Никто не делает никаких анализов, а уж тем более после лечения. Всё только на методе предположения. Вот и Оля попала в такую же мясорубку. Никто её никуда не направлял, а дали сразу убойный антибиотик!
Все ваши инструкции выдала ей. Температуры уже нет, но говорить пока не может - всё надорвала от кашля. Сейчас пойду готовить кисель и повезу ей, а также продукты. Ещё раз раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мои дорогие девочки, за Вашы советы и помощь!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Пт 08 Май 2020, 07:39

Greta575 пишет:Ульяна, у нас не так давно ввели новую систему, то бишь аж три сортировочных заслона, дабы не загружать врачей ненужными звонками.
Первый - это сидят на телефонах вчерашние школьники и просто тупо спрашивают по бумажке твои симптомы. Потом эти опросники идут к врачу. Там их тоже сортируют по срочности. Если ничего серьёзного, то можно прождать звонка от часа до четырёх! И тут как повезёт. В основном врачи направляют электронный рецепт в близлежащий магазин и ты выкупаешь лекарство. Никто не делает никаких анализов, а уж тем более после лечения. Всё только на методе предположения. Вот и Оля попала в такую же мясорубку. Никто её никуда не направлял, а дали сразу убойный антибиотик!
Мда... Остается надеяться на Бога, свой организм и здравый смысл.
Greta575 пишет:Все ваши инструкции выдала ей. Температуры уже нет, но говорить пока не может - всё надорвала от кашля.
Очень хорошо, что температуры нет. Может быть и не нужен был антибиотик, может быть врачи и перестраховываются, но раз никакого контроля с их стороны, придется его пить.  
Грета, а мокрота у нее отходит? Если ее много, то может помочь N-ацетил-L-цистеин:
https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas-n-acetyl-l-cysteine-500-mg-200-capsules/235?utm_source=admitad&utm_medium=affiliate&utm_content=330440

У нас его продают под названием АЦЦ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD

Ну и солодка,конечно.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Admin Алёна Пт 08 Май 2020, 23:13

Aliona8506 пишет:Спасибо,я чувствую себя на редкость хорошо,весна и солнышко всегда вводят меня в хор настроение, Двейн не верит, что это ковид, но развитие у него такое же, как у меня ,нет голоса,кашель... Мне выписали benzonatate, когда я ходила в клинику, он тоже начал принимать его, и я даю ему полоскание с содой,теплую воду с лимоном и брызгаю мирамистином и так по кругу по много раз в день, вчера уже скакал во 2 половине дня,сегодня опять хуже,темп была небольшая вчера.Всем здоровья!

Алёна, отзовись, пожалуйста!
Как ты, как твой муж?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 09 Май 2020, 09:23

Новые советы по профилактике и лечению коронавируса от Анчи Барановой:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Вт 12 Май 2020, 14:51

Дорогие мои форумчане! Прошу прощения, не сразу отрапортавалась.. В стрессе была.
Хочу выразить огромную благодарность за ваши советы, помощь и поддержку!
Так как нам в основном приходится самим себя вытаскивать из болячек, потому одна надежда на вас и ваших знакомых врачей.
"Докладаю" - Дочери стало немного лучше, но кашляет по-прежнему сильно. Хорошо ещё что с собой она привезла АЦЦ.
Кашель сухой, раздирающий. Мокрота густая, трудно от неё избавляться. Делает ингаляции. На этой неделе снова приступила к работе на удалёнке. Но даже её боссиха вчера сказала, если не можешь говорить, то бери отдых часа на 2-4.
Где-то вычитала, что вирус ещё сидит в человеке долго. И я вот думаю, я что так навещу дочь неизвестно когда???!!??
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Просьба о помощи!

Сообщение  Lourelia Пт 22 Май 2020, 16:24

Дорогие друзья-форумчане! Грета себя очень плохо чувствует, у нее температура, страшнейшие боли, она подозревает короновирус! Писать не может, нет сил...Обещала написать, как сможет. Давайте молиться!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Lina55555 Пт 22 Май 2020, 18:10

Молюсь за Грету.

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Admin Алёна Пт 22 Май 2020, 19:52

Lourelia пишет:Дорогие друзья-форумчане! Грета себя очень плохо чувствует, у нее температура, страшнейшие боли, она подозревает короновирус! Писать не может, нет сил...Обещала написать, как сможет. Давайте молиться!

Мы молимся несколько человек в совместной молитве каждый вечер в 21.00 по Москве.
В том числе и за Грету и за её семью, и я ещё в течение дня молюсь за всю семью Греты.

Грета, если ты сможешь это прочесть -  держись, как только можешь!
Не дай болезни ни шанса тебя победить!
Ты нужна своим дочерям, своим друзьям, ты нужна нам - нашим форумчанам, добрая, милая, всегда готовая помочь девушка с ранимой душой и горячим сердцем...
Держись!!!

Кто ещё хочет присоединиться к молитве по соглашению - порядок молитв тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t78p125-topic#18788

Если таковые найдутся, пишите мне в любой теме, я всё читаю, что появляется на форуме.
Буду включать Ваши имена в вышеприведённый пост, чтобы и за Вас молились.
Повторю этот пост и в дневнике Греты.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Сб 23 Май 2020, 06:42

Грета! Не знаю смотрела ли ты целиком ролик Анчи Барановой, который Игорь выше приводил. Там она давала рекомендации по профилактике и лечению коронавирусной инфекции.
Специально сделала скриншоты.
На первом слайде -  добавки для профилактики.

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 111

Здесь именно витамин К2 в форме МК-7, а не К1, это важно! Кроме того витамин К нельзя тем, кто и так принимает препараты для разжижения крови, например, варфарин. (Обсуждение этого есть в первом закрепленном комментарии к ролику.)

Если вдруг заболели, то нужно продолжать все из первого списка и добавить список со второго слайда.

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 211


Все это надо делать быстро. В идеале при первых признаках.
Если сможешь, посмотри этот ролик с 36-й минуты.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Сб 23 Май 2020, 16:41

Ульяна, я смотрела этот ролик.
У меня есть водорастворимый витамин Д, а также магний с цинком.
Остальное нужно потрудиться, чтобы это найти. Я помню Алёна просила меня найти Кверцетин, увы, чистого нет.
Мелатонин только по рецепту. Пока нет сил шерстить вебаптеки, у меня всё двоится в глазах. Полегче будет, я посмотрю витамины.
Ещё раз СПАСИБО за советы!!!
Мои всем самые наилучшие пожелания!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Статьи.

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Май 2020, 15:00

Greta575 пишет:Ульяна, я смотрела этот ролик.
У меня есть водорастворимый витамин Д, а также магний с цинком.
Остальное нужно потрудиться, чтобы это найти. Я помню Алёна просила меня найти Кверцетин, увы, чистого нет.
И я так его и не нашла Sad

Выкладываю статьи, из которых следует, что видимо зря лечат воспаления лёгких, там идёт совсем другой процесс Sad
Хотя многое из этих статей мы уже знаем, но это тот редкий случай (для меня), когда я прочла их полностью от начала до конца.
Заранее извиняюсь, если их уже кто-то выкладывал

https://sibkray.ru/news/1/934835/
https://mininnovation.uz/ru/news/1953

Я по-прежнему продолжаю делать тест на работу лёгких - задерживаю дыхание.
На данный момент могу не дышать минуту и 8 сек. Иногда чуть меньше/иногда чуть больше.
Лёгкие стараюсь не нагружать полностью, чтобы не растянуть лёгочную ткань.
Если бы вдыхала ещё больше, то и задержка была бы соответственно длиннее.
Но мне не важно соревноваться с мужем, важно отслеживать динамику.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Вс 24 Май 2020, 16:33

Алёна, спасибо за отличные статьи.
Много перекликается с роликом Анчи Барановой.
Да, много ещё воды утечёт, пока полностью разгадают тайну этого вируса и найдут способы лечения. Но он же зараза, может сто раз поменяться к тому времени?!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Пн 25 Май 2020, 07:11

Admin Алёна пишет:Выкладываю статьи, из которых следует, что видимо зря лечат воспаления лёгких, там идёт совсем другой процесс Sad
Хотя многое из этих статей мы уже знаем, но это тот редкий случай (для меня), когда я прочла их полностью от начала до конца.
Заранее извиняюсь, если их уже кто-то выкладывал

https://sibkray.ru/news/1/934835/
https://mininnovation.uz/ru/news/1953
Алена, спасибо за статьи. С интересом прочитала, оказывается еще в апреле об этом говорили.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Биолог Анча Баранова о мутациях вируса, вакцине и иммунитете. Факты и мифы корнавируса.

Сообщение  Ульяна Пн 25 Май 2020, 07:13

Новое видео от Анчи Барановой с ответами на вопросы. Интервью орегонскому каналу "Акцент РТВ" О мутациях, вакцине и иммунитете.



Если смотреть это видео на YouTube, там есть тайм-коды, что очень удобно, чтобы не слушать все подряд, а найти ответ на нужный вопрос.
https://www.youtube.com/watch?v=CUeVM6wgkL4
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Lina55555 Пт 29 Май 2020, 23:13

А еще кажется можно проверять легкие замерами кислорода в крови...у меня есть такой маленький прибор на палец.

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Lina55555 Вт 02 Июн 2020, 14:35

Первое средство не заразиться и при первых симптомах простуды у меня всегда была эхинацея. А при короне? Эхинацея наверно тоже поднимает иммунитет..? А витамины..

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Lina55555 Вт 02 Июн 2020, 14:35

Первое средство не заразиться и при первых симптомах простуды у меня всегда была эхинацея. А при короне? Эхинацея наверно тоже поднимает иммунитет..? Витамин С же тоже поднимает иммунитет? Мелатонин я пью каждый вечер. Интересно почему он важен при короне..

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Admin Алёна Вт 02 Июн 2020, 14:53

Lina55555 пишет:Первое средство не заразиться и при первых симптомах простуды у меня всегда была эхинацея. А при короне? Эхинацея наверно тоже поднимает иммунитет..? Витамин С же тоже поднимает иммунитет? Мелатонин я пью каждый вечер. Интересно почему он важен при короне..

Лина, в этой теме уже достаточно материала, придётся тебе его перелопатить.

Ещё мы крошим мелко чеснок и лук, кладём в блюдце и пока идёт активный запах - не выбрасываем.
Делаем точечный массаж от простуды.
Держим мудру. Называется - поднимающая.
Легко в гугле найти.

Ещё - муж, когда помогает мне принимать пищу, всегда в одноразовой маске.
Хотя мы не знаем - перенесли мы корону или нет и есть ли у нас к ней иммунитет.

Дома в разных местах стоит 3 антисептических геля. При необходимости - пользуемся.
Краны, кнопка спуска в унитазе, ручки дверей, ручка для открывания микроволновки и холодильника, раковина для посуды - всё периодически обрабатываем этим гелем.

На улицу муж выходит всегда в маске, в очках и одноразовых перчатках.
При возвращении перчатки сразу идут в мусорку, все упаковки продуктов он обрабатывает тем же гелем.
Брызгает антисептиком маску - на фильтр. Вешает на просушку.
У него 3 маски для улицы, все дорогие.

Очень тщательно моет руки.
Полощет рот и капает в нос физ-раствор.

И только после этого может расслабиться и отдохнуть.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Lina55555 Вт 02 Июн 2020, 14:57

Ну да мы тоже так делали и продукты обрабатывали.. а сейчас расслабились.

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Вт 02 Июн 2020, 15:22

Lina55555 пишет:Первое средство не заразиться и при первых симптомах простуды у меня всегда была эхинацея. А при короне? Эхинацея наверно тоже поднимает иммунитет..? Витамин С же тоже поднимает иммунитет? Мелатонин я пью каждый вечер. Интересно почему он важен при короне..
Лина, посмотрите ролик Анчи Барановой, который в этой теме выложил Игорь. Там она объясняет, что иммунитет напрямую связан с качеством сна. У многих сейчас сон нарушен из-за стресса, поэтому и иммунитет ослабляется. Мелатонин она рекомендовала пить для профилактики.
Держитесь! Может это и не коронавирус. Вы врача вызвали? Анализ вам сделали?
Попробуйте купить цинк и кверцетин! Они с любым вирусом помогут организму справиться.


Последний раз редактировалось: Ульяна (Вт 02 Июн 2020, 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Вт 02 Июн 2020, 15:44

Ренат пишет:
Lourelia пишет:
В Питере по официальной статистике умерших о короны 130, а от внебольничной пневмонии почти 700. Как таким цифрам верить? У нас не увозят уже людей на скорой. Отказывают по причине "нам некуда вас везти".
От пневмоний каждый год умирает много человек, 700 для такого города, как Санкт-Петербург - извините, это ни о чем, это немного. "Нам некуда вас везти" - тут много факторов, возможно, держат свободные места на случай тяжелого течения, чтобы были места, куда положить тяжело болеющих при их появлении. Ну или просто нагнетают ситуацию.
Вот не нравятся мне "шапкозакидательские" настроения... Embarassed  Чтобы не рассуждать голословно, сначала стоило бы изучить статистику.  Вот, например, статья в "Новой газете":
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/15/85378-otkuda-ne-zhdali
С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая 13 мая перед депутатами Законодательного собрания.

По его словам с 1 марта в городе внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек. Из них 694 умерли, 5924 выздоровели, 4650 продолжают лечиться. Эти больные и умершие не входят в официальную статистику по коронавирусу, который на таком фоне выглядит гораздо безобидней: с начала эпидемии по состоянию на 11 мая в Петербурге выявлено 8485 заразившихся COVID-19, умерло 63 человека.

Ранее за месяц в городе фиксировалось в среднем 10–20 смертей от внебольничной пневмонии. Сейчас от нее скончалось в 10 раз больше людей, чем от коронавируса, из-за которого (не из-за пневмонии) введены ограничительные меры, закрыты рестораны, кино, парки, люди теряют доходы и работу.

В апреле городской комитет по здравоохранению опубликовал статистику по внебольничным пневмониям. В январе 2019 года они были выявлены у 1576 человек, в феврале — у 1830, в марте — у 1778. За эти же месяцы от них умерло 34, 23 и 9 пациентов соответственно. В начале 2020-го картина была примерно такой же: 1731 больной в январе (8 умерших), 1777 — в феврале (12 умерших). А потом произошел резкий скачок.
Получается, что раньше в городе от пневмонии умирало в среднем 10-20 человек в месяц, а сейчас за два с половиной месяца 694 человека, т.е. примерно по 277 в месяц. Это немного?  Это ни о чем? Shocked
Чем это еще можно объяснить, как не эпидемией коронавируса?
Кстати, Анча в том самом видео поясняла, что когда человек доходит из-за коронавируса до тяжелой стадии, сам вирус может уже и не определяться в анализах, потому что организм с вирусом-то справился, а вот с его последствиями нет.

А вот статья о том как учитывают умерших от коронавируса  в России:
https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa
Заставляет задуматься, стоит ли верить официальным цифрам. У нас в регионе как минимум два случая стали известны широкой публике, когда люди с диагностированным ковидом месяц страдали тяжелой формой пневмонии, а потом не попали в статистику смертности от коронавируса, потому что к моменту смерти сам вирус уже не определялся. По диагнозу ковид они видимо прошли как выздоровевшие. No
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Согласна.

Сообщение  Lourelia Чт 04 Июн 2020, 14:44

Я тоже выбираю источники, далекие от официальных: Медуза, та же "Новая", Дождь. РБК. А про нашего Беглова вообще молчу! "Мы не можем бесплатно раздавать маски, потому что у нас в городе много приезжих".affraid Просто слов нет! То есть есть люди первого сорта, а есть второго. Ну, это мы в политику уйдем, чего договорились не делать на форуме. Хотя в данной ситуации удержаться сложно.
И так все понятно. Вчера дочь помогала подруге уложить в больницу бабушку с онкологией. На их глазах заболел и ушел домой рентгенолог. Вызвали из дома человека ему на смену. Так что эпидемия на спад и не думает идти. А статистику нарисуют такую, какую надо будет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 3 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 06 Июн 2020, 20:37

Кишечные проявления коронавируса:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения