ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

+9
Lina55555
i-one
Greta575
Наташенька
Игорь_ЕД
Admin Алёна
Каштанка
Ульяна
Aliona8506
Участников: 13

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 28 Фев 2021, 20:34

В браузере Хром есть переводчик - справа вверху его кнопка. Слева от плюсика в кружочке.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 11 Мар 2021, 21:07

Осложнения после ковида:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Лекция. Послеинфекционная реабилитация. Возможности нутриентной коррекции

Сообщение  Ульяна Вт 16 Мар 2021, 07:10

Лекторы:
Карасев Александр Владимирович, врач-педиатр, врач клинической лабораторной диагностики, исполнительный директор холдинга Атлас, г. Москва
Анча Баранова, доктор биологических наук, Москва — Вашингтон

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Про прививки от ковида.

Сообщение  Ульяна Вт 16 Мар 2021, 07:43

Тема очень сложная. Сошлюсь на Анчу. Она говорила, что нельзя делать прививки при любых признаках возможной инфекции (не только коронавируса). Кроме того, очень желательно проверить перед прививкой антитела. Нельзя делать прививку, если положительны антитела IgM (любая цифра выше порога отсечения), т.к. это говорит о том, что вирус в организме еще есть. С этим коронавирусом такие фокусы бывают, что IgM могут быть положительными несколько месяцев Exclamation после инфекции. Если IgG высокие, то, конечно, тоже нельзя прививаться.
В этой связи хочу напомнить про нашу форумчанку Lina55555:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t430-topic
Она писала, что катастрофическое ухудшение состояния у нее началась после того, как через месяц, если не ошибаюсь, после тяжелого гриппа, ей поставили прививку от гриппа.
С учетом того, что многие вообще не связывают какие-то свои проблемы с коронавирусом, совет сдать тест на антитела перед прививкой кажется мне очень разумным. Idea
Ну а по поводу рисков от непроверенных вакцин, тут каждый должен сам решать, что для него опаснее. Понятно, что непроверенные. Понятно, что пандемия в разгаре. Опасно подхватить инфекцию вскоре после вакцинации. Опасно провакцинироваться, если вирус в организме уже есть, но еще себя не проявил. Сама инфекция непредсказуемая, у всех по разному протекает. Тут столько вопросов! affraid  У меня нет ответов. Высказала только свои соображения. Сама пока прививаться не планирую. Embarassed
Самый лучший совет - укреплять общее и психическое здоровье. Very Happy
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Admin Алёна Вт 16 Мар 2021, 23:34

Greta575 пишет:
А ещё хочу поделиться своими опасениями и услышать ваше мнение. Моя каждодневная рутина такова - просыпаюсь и ещё долго прихожу в себя от Лирики, от утренних болей. Читаю в это время все новости мира на двух языках. И в последние две недели всё больше и больше появляется новостей из разных стран Европы о побочках вакцины Астра Зенека, не говоря уже о Файзеровской. Я понимаю, что сейчас идёт вакцинная война. Но если логически подумать, они все ещё сырые вакцины и не опробованные годами. Понятно, что среди миллионов есть люди, которые могут иметь разные побочки, в том числе и со смертельным исходом. Отсюда вопрос. Учитывая нашу гиперчувствительность ко всему, целесообразно ли вообще делать эту вакцину в ближайшем будущем? Может стоит подождать? Я просто боюсь, реально боюсь! Нас и так достаточно почикал Эпштейн Барр, а вдруг что-то пойдёт не так? Может я рассуждаю по-дилетански, но сравнивая все источники информации, становится как-то не по себе. Мне уже пришло приглашение на 1 вакцинацию, а я думаю, отменить её или нет. Может подождать до конца лета или когда эпидемия пойдёт на спад? У меня теплится слабая надежда как-то попасть в Россию и сделать Спутником, но подозреваю, что могут не пропустить на самолёт без вакцинации (да и заразиться не хочется), хотя сейчас уже даже вакцинные туры организовывают из других стран в Россию.
Вот такая вот дилемма. Что вы думаете по этому поводу? Только что пришло второе напоминание мне, что я не записалась на прививку. Получается как обязаловка?

Грета, я выше в этой теме писала https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t425p75-topic#20188 
там вся инфа от нашего семейного врача по-поводу прививок.
Но это не является истиной в последней инстанции.
Кроме того - ведь никто точно не знает - является ли ФМ аутоимунным заболеванием. Хотя бы частично.
А если является - думаю - не для нас эти прививки Sad

хотя тут каждый должен сам решить.

но для меня и супруга - запрет однозначно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Авария вероятнее, чем второе заболевание ковидом — вирусолог Нетёсов

Сообщение  Ульяна Чт 18 Мар 2021, 07:05

Уважаю Сергея Нетесова. Свежее интервью.

Сергей Нетёсов — член-корреспондент Российской академии наук и заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета. В эпоху пандемии Сергей Викторович стал одним из главных экспертов по коронавирусам в России. Корреспондент «Новосибирских новостей» поговорила с учёным и узнала, чем отличается иммунитет у привитых и у переболевших, безопасна ли так быстро созданная вакцина и почему существующие лекарства неэффективны.
https://nsknews.info/materials/avariya-veroyatnee-chem-vtoroe-zabolevanie-kovidom-virusolog-netyesov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Чт 18 Мар 2021, 13:11

Оптимистичное и весьма полезное интервью Нетёсова!
Ульночка, спасибо!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 22 Мар 2021, 18:52

Где-то весна, а у нас идёт снег.

Я так понял, что у прививки АстраЗенека проблемы. Возможен тромбоз. Кстати, эта вакцина сделана по той же технологии, что и российская вектор-V. То есть, это векторная вакцина на базе аденовируса. И вроде больше таких вакцин нет. Алёне на заметку, пациентам с тромбоцитарной пурпурой пока прививаться не советуют. Остальным неплохо бы сделать анализ крови на тромбоциты.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Вт 30 Мар 2021, 18:16

Думала я думала, делать прививку или нет. Уже почти решила отменить приём после сообщений на форуме, а также каждожневных новостей о побочках. Кроме того было давление со стороны семьи и государства. Клиника аж 6 текстов прислала чтобы я записалась на прививку. Вроде добровольное мероприятие, но без прививки тебе уже грозят штрафами и другими наказаниями. Но и это бы я могла проигнорировать. А вот падение и мытарства со сном подстегнули меня сделать такой шаг. И вот в воскресение с фингалом под глазом пошла я на прививку. И там не обошлось без стресса. Набрали девочек после экспресс обучения и те давай стараться колоть побыстрее. Она мне ввела вакцину с такой скоростью, что от боли потемнело в глазах. Но и это ещё мелочи против того, что началось практически сразу после вакцинации. Начало ломить каждую косточку верхнего торса, а также ломать как при сильном гриппе. К вечеру стало ломать всю, поднялась температура, сильнейшая головная боль. Приняла один Панадол, под утро другой, но особого облегчения не было. На второй день те же симптомы, только температура 37. Поговорила с подругой, у неё и её мужа два дня такие же ломки были. У другой три дня. Сегодня у меня третий день - всю ночь плавала в поту и весь день слабость и пот.
Да, я бы могла подождать, но я сплю и вижу Россию-матушку. А без вакцинации меня никто на самолёт не пустит, да и сама бы не рисковала.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  MilaK Вт 30 Мар 2021, 22:05

Здравствуйте, Грета! Очень Вам сочувствую и от всего сердца желаю, чтобы прививка не дала никаких побочных эффектов. Но все - таки рано Вы ее сделали, ведь в середине марта у Вас была повышенная температура, и не известно, что послужило причиной. Я пока не решаюсь, так как чувствую себя очень плохо. А лихорадка в течение нескольких дней и от российской вакцины бывает. Многие мои знакомые привились, кто - то вообще ничего не почувствовал, а брат моей подруги температурил неделю после первого укола, и два дня после второго. Сейчас все нормально у него. Держитесь!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 13 Апр 2021, 18:58

Ролик про постковидный СХУ:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Ульяна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Ср 14 Апр 2021, 04:04

Игорь_ЕД пишет:Ролик про постковидный СХУ
Игорь, не столько про постковидный, сколько про классический МЭ/СХУ.
Кстати, Анча беседует с той самой Варварой Рябковой из Лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ, которой мы писали по поводу участия в исследовании МЭ/СХУ и ФМ. Скопирую ролик в тему об этом исследовании.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Admin Алёна Сб 17 Апр 2021, 17:48

сегодня получила приглашение - марафон по пептидам. не знаю - сколько ссылка будет активной

https://www.youtube.com/watch?v=QDmhNdHGwOQ
идёт прямо мейчас
включила на угад - говорят о пептидах и ковиде.
сама слушать пока не могу
но может кому-то пригодится
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Вс 20 Июн 2021, 17:56

Хоть что-то приятное для больных фибромиалгией.  Wink  Оказывается риск получить серьезные осложнения и умереть от COVID-19 у пациентов с ФМ значительно меньше, чем в целом по популяции. Все дело в нарушенном балансе цитокинов.
«Я был обеспокоен тем, что пациенты с фибромиалгией будут более восприимчивы к COVID-19, потому что их иммунная система не так сильна в определенных аспектах как у других пациентов [без фибромиалгии]», - говорит д-р Брюс Гиллис, генеральный директор EpicGenetics, компании, выпустившей анализ крови на фибромиалгию в 2012 году. «Мы очень удивились, когда обнаружили обратное.”

https://www.prohealth.com/fibromyalgia/library/living-with-fibromyalgia-has-an-advantage-95060?B1=EM042821F&utm_campaign=EM042821F%20-%20Fibromyalgia%20HealthWatch%20%28VC6uHK%29&utm_medium=email&utm_source=Engaged%20%28120%20Days%29%20%2B%20Fibromyalgia%20Newsletter&_ke=eyJrbF9jb21wYW55X2lkIjogIlFnZU1XUyIsICJrbF9lbWFpbCI6ICJzZW5wb2xpYTE5NzBAZ21haWwuY29tIn0%3D
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Каштанка Пн 21 Июн 2021, 09:27

Да, Ульяна, спасибо за информацию о COVID-19 для фибромиалгичных людей. Это неожиданная новость. Прочитала всю статью по твоей ссылке. Интересно, когда  Пандемия закончится, то можно улучшить свое состояние по ФМ   вакциной BCG?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  IRINA Пн 28 Июн 2021, 13:13

Всем доброго дня! Прочитала статью, ссылку которую дала Ульяна и немного в недоумении.
Я уже писала в своем дневнике про то, как я болела ковидом.Так вот, прошло 7 месяцев и у меня диагностировали астму аллергическую, впервые выявленную.Написали постковидный синдром.Дополню, что раньше проблем с легкими и бронхами не было.Еще количество антител очень много, даже пустя 7 мес.( 2163, 8 ед/мл, при референсных значениях  50 ед/мл).У привитых антитела 600-1000 считаются отличным показателем.
В статье говорится,что у больных с фибромиалгией реже развиваются серьезные осложнения, а также уровень антител к Covid-19  ниже, чем у населения США.
Еще говорится про прививку БЦЖ, которая поможет больным фибромиалгией.В России кажется всем детям обязательно делают.
Прям все противоположно или я что-то не правильно поняла? Может это какая-то другая вакцина? Если нет, то почему в России есть много больных с фибромиалгией и которые привиты БЦЖ?
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Admin Алёна Пн 28 Июн 2021, 17:43

Ирина, я читала, как сильно Вы пострадали от ковида.
все мы разные, поэтому и реакции индивидуальные.

мы с мужем по всей видимости перенесли ковид, как обычное респираторное заболевание.
Однако мой ковидный хвост составил 6 или даже 7 новых заболеваний.
и все они довольно тяжёлые Sad
я не думаю, что они появились ВДРУГ ни с того ни с сего.
хотя антител у нас не нашли.

а прививку мне делать нельзя.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  IRINA Вт 29 Июн 2021, 11:24

Здравствуйте форумчане!
В России добровольно-принудительная вакцинация идет.Мне, как работнику торговли, наверное обязательно прикажут делать прививку.И не важно, какие заболевания есть и есть ли антитела.
В некоторых сферах уже увольняют, кто не хочет прививаться.
Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь мнением.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Каштанка Вт 29 Июн 2021, 21:23

Ирина, я думаю нужно взять мед. отвод, всвязи с осложнениями после перенесенного Ковида. Сослаться на основное заболевание.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Ульяна Ср 30 Июн 2021, 17:00

IRINA пишет:Всем доброго дня! Прочитала статью, ссылку которую дала Ульяна и немного в недоумении.
Я уже писала в своем дневнике про то, как я болела ковидом.Так вот, прошло 7 месяцев и у меня диагностировали астму аллергическую, впервые выявленную.Написали постковидный синдром.Дополню, что раньше проблем с легкими и бронхами не было.Еще количество антител очень много, даже пустя 7 мес.( 2163, 8 ед/мл, при референсных значениях  50 ед/мл).У привитых антитела 600-1000 считаются отличным показателем.
В статье говорится,что у больных с фибромиалгией реже развиваются серьезные осложнения, а также уровень антител к Covid-19 ниже, чем у населения США.
В статье речь шла о том, что пациенты с фибромиалгией имеют пониженную способность продуцировать цитокины IL-6 и IL-8, которые играют главную роль в возникновении цитокинового шторма, как осложнения коронавирусной инфекции.
Ирина, у Вас же не было цитокинового шторма и респираторного дистресс-синдрома? Вы не попали в больницу, Вам не требовалась кислородная поддержка?
IRINA пишет:Еще говорится про прививку БЦЖ, которая поможет больным фибромиалгией.В России кажется всем детям обязательно делают.
Прям все противоположно или я что-то не правильно поняла? Может это какая-то другая вакцина? Если нет, то почему в России есть много больных с фибромиалгией и которые привиты БЦЖ?
Там вовсе не написано, что вакцина БЦЖ защищает от возможного развития фибромиалгии. Они хотели попробовать использовать вакцину у уже больных ФМ, чтобы изменить баланс цитокинов и таким образом воздействовать на симптомы. Но исследование пришлось остановить из-за пандемии, к сожалению.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty добровольно-принудительно

Сообщение  Admin Алёна Сб 03 Июл 2021, 17:18

вот тут только что написала пост в своём дневнике.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p1075-topic#20537
в том числе и о прививках.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Виталий Зверев о вакцинации

Сообщение  Ульяна Пн 05 Июл 2021, 07:36

Виталий Зверев — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН



Что важного узнала из интервью.
Он сказал, что не существует вакцин, которые давали бы иммунитет лучше, чем натуральная инфекция, поэтому переболевших сейчас прививать не нужно.
Исследования показывают, что у людей, переболевших атипичной пневмонией в 2003 году (возбудитель - коронавирус SARS-CoV-1) даже спустя 17 лет сохранялся иммунитет.
И еще много интересного.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Печальный опыт прививки Пфайзер

Сообщение  Фрида Пн 05 Июл 2021, 17:58

Дорогие форумчане, меня зовут Елизавета, я редко здесь пишу, но всегда читаю и посылаю молитвы особенно нуждающимся. Аленушка, держись...с Богом.

Хочу предупредить всех, у кого особенно нарушен иммунитет...то есть, наверное большинство нас, фибромиалгичных. А ОСОБЕННО ТЕХ, У КОГО БЫЛ ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА

Меня сподвигнул написать мой печальный опыт с прививкой. Это отчасти ответ Грете тоже.
Вкратце моя история, я никого не встратила за 20 лет с такими реакциями
Все началось с вируса Эпштейн Барра в 2002 г. Воспаление горла, боли, высокая температура. Сбивала каждый день в течение года нпвп нимесулидом. Выход на улицу даже летом усиливал все симптомы. Бросало в жар, в холод. Непереносимость любого ветерка, незначительного охлаждения шеи, горла. Далее 4 года в основном дома, если на улицу, то только с противовоспалительными. (В 2007 г. переехала в теплый климат, где обычно 6-7 месяцев в году теплая для меня погода, что облегчило жизнь и помогло чуть-чуть улучшить иммунитет.)
Тем не менее вот уже 20 лет не могу переносить температуру ниже +25 градусов, но были годы, в частности последние два года, когда +22 не вызывало никаких последствий. Обычно, даже после нескольких минут прохладного воздуха - воспаляется, горит горло, грудная клетка, бросает в пот, слабость, все перерастает в почти настоящий грипп на дни, недели.

На прививку сподвигло вот что. Последние годы ездила в другую страну каждый год на месяц делать что-то вроде типа санаторно-курортного лечения ...горячие источники, акупунктура, капельницы с витаминами и озоном. Все это помогало совсем не свалиться в состояние инвалидность, поддерживать какой-то уровень здоровья, и даже было чудесное излечение некоторых проблем. Пандемия все это изменила. От отчаяния, бессонницы, мигреней пошла на риск прививки ради путешествия. Множество прочитала отзывов людей с аутоиммунными заболеваниями, с хроническим вирусом Эпштейн барра, с СХУ/МЕ. БОЛЬШИНСТВО перенесли прививку легко!!!!
И вот результат Пфайзера
Первая доза без последствий, легкий кашель, но никаких вирусных или прочих симптомов
Вторая доза - ад!!!
В первую ночь поднялась очень высокая температура, жар, как будто на сковородке, горит грудная клетка, почки, мочеточники, холод и жар одновременно. Дышать трудно, заболело сердце, боли невыносимые, т. е. взять грипп и усилить симптомы в несколько раз. Если не нимесулид, повезли бы в больницу....а там что...я не переношу ни антибиотики, ни стероиды....
Несколько дней с помощью нимесулида выживала, температура сбилась до 35. Появился кашель, все равно бросало в жар, в холод время от времени, воспаление, раздражение всех дыхательных путей, почки, мочевая система вся горит, боли ФМ усилены.
СЕЙЧАС 3 недели спустя
Сильный, непроходящий кашель, боль в груди, горит грудная клетка, сердце болит...а главное...непереносимость любого ветерка, в жару не открыть окно, не посидеть на улице. Сразу усиливается кашель, бросает в жар, усиливаются боли, слабость. Каждая пылинка, каждая спора плесени в саду, влажный теплый воздух...все ухудшает гриппозное состояние.
ТО ЕСТЬ ВПЕРВЫЕ ЗА 20 ЛЕТ Я ВЕРНУЛАСЬ НА УРОВЕНЬ БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПОСЛЕ ЭПШТЕЙН БАРРА. Даже грипп не вызывал такого.
Естественно, появилась паника и депрессия. У меня также рассеянная химическая чувствительность и аллергии на продукты и прочее. Все это улучшалось за счет поездок и продур, сейчас не могу даже представит, насколько эта вакцина усилит мою чувствительность и прочие ФМ проблемы

Елизавета

Фрида

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 46
Настроение : Надежда и вера в чудо

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Фрида Пн 05 Июл 2021, 18:09

Написала не для того, чтобы запугать, а чтобы каждый для себя сто раз подумал (КОНЕЧНО, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР)
А стоит ли эта прививка такого риска.
Аленушка... Если отказывают в лечении, как Георгу, может, все таки можно получить отвод от прививки, или найти другого онколога. Продолжаю за вас молиться, а также за всех, кто сейчас на форуме страдает.

Фрида

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 46
Настроение : Надежда и вера в чудо

Вернуться к началу Перейти вниз

covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса. - Страница 5 Empty Re: covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.

Сообщение  Greta575 Вт 06 Июл 2021, 21:41

Дорогая Фрида, вот и я сделала прививку в надежде поехать к брату. Но пожалела уже много раз, учитывая, что поездка не светит вообще в ближайшем будущем из-за Дельта+. Точно ты подметила, эти прививки отбросили нас назад в начало заболевания. Слабость, истекание потом и ооочень высокая чувствительность к температурам и ветерочку. Будем вытаскивать себя снова!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения