ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

+59
Lourelia
Маргарита
Mila Meneses
MamAnya
pozitron
Lina
Solis
Galina
Hashima
Oksana
Анка
lilya
Laili
Jenny Gorn
Илана
+ROMAN+
Анюта
Татьяна
tutaika
Greta575
astashonok
Latifa
Swetlana
Иринасс
надия
mashka11
Лорик
Furiya
Елизавета
МАРИ
Svetak
Lisa-potrikeevna
maxiri
ОльгаФ
simple
Светлая83
Xrisssa
Светлана
Юлия С
Ирина
kotik
РОМИКА
Оля Сильченко
Starec
Алексей
marina
Андрей
Ane4ka
ЕВА
Катерина
ЕКАТЕРИНА
Люся
виктория
Olga
наталья
Лора
rayyan
Asia
Admin Алёна
Участников: 63

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Lina Вс 17 Май 2015, 17:22

Анка ,Мне доктор сказала если помог преднизолон это не ФМ и антитела не всегда показывают болезнь даже оч больного человека

Lina

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-15
Возраст : 45
Откуда : Австрия,Инсбрук
Настроение : Неопределенное)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Lina Вс 17 Май 2015, 17:24

Анка,мне вот так же помог гормон пейте, а отчего пьём догадки.

Lina

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-15
Возраст : 45
Откуда : Австрия,Инсбрук
Настроение : Неопределенное)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Анка Вс 17 Май 2015, 17:29

Лина, я в принципе не верю в существование ФМ. Я тоже долго подозревала у себя нетипичное системное заболевание соединительной ткани, т.к. преднизолон поставил меня на ноги за 2 дня. Но мои многолетние поиски ни к чему не привели. Полимиозит исключили. КФК - норма, с корточек встать могла на приёме (только никто не знает чего мне это стоило). На миографии отклонения (см. тему про миографию). Все врачи меня послали в итоге.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Анка Вс 17 Май 2015, 17:31

Я думаю вы ничего не добьётесь в Миастеническом центре, так же как и я. Я не отговариваю, просто мысли вслух.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Lina Вс 17 Май 2015, 17:55

Анка,страшно !

Lina

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-15
Возраст : 45
Откуда : Австрия,Инсбрук
Настроение : Неопределенное)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Анка Вс 17 Май 2015, 18:02

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Доброго времени суток!

Сообщение  Маргарита Вт 26 Май 2015, 10:32

Мне м30, диагноз пытылись поставить еше 2,5 года назад. и вот ОН есть... я против антидепресантов и ненаркотических анальгетиков. на форум пришла за подсказками и опытом. сразк скажу: не пью, не курю, не привлекалась... классическая жизнь ребенка счастливого советского детства. сровоцировал заболевание послеродовый процесс восстаовления. усилились симптомы после потери желательной беремености. год в депрессии и вот диагноз на руках. я сама с мед.образование и , по этому, прошу заранее подумать прежде чем предлагать жесткое веганство отдельных участников форума. пойду почитаю..

Маргарита

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 39
Откуда : Таллин

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Анка Вт 26 Май 2015, 14:24

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Анка Вт 26 Май 2015, 15:30

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Добро пожаловать, Маргарита!

Сообщение  Admin Алёна Вт 26 Май 2015, 20:11

Маргарита пишет:Мне м30, диагноз пытылись поставить  еше 2,5 года назад. и вот ОН есть... я против антидепресантов и ненаркотических анальгетиков. на форум пришла за подсказками и опытом. сразк скажу: не пью, не курю, не привлекалась... классическая жизнь ребенка счастливого советского детства. сровоцировал заболевание послеродовый процесс восстаовления. усилились симптомы после потери желательной беремености. год в депрессии и вот диагноз на руках. я сама с мед.образование и , по этому, прошу заранее подумать прежде чем предлагать жесткое веганство отдельных участников форума. пойду почитаю..

С прибытием, Маргарита! Вот и ещё одна "соседка".
Я уверена, что с нашим диагнозом белки животного происхождения непременно должны присутствовать в пище.
Эксперимент, который я сотворила с собой в 1994-1995-м годах - тотальная чистка организма (а не просто вегитарианство) нанёс моему организму непоправимый вред.

Маргарита, прочитайте первую тему. Там есть всё, что я хотела бы Вам сказать.
Так что повторяться не стану.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Анка Вт 26 Май 2015, 20:14

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty "жесткое веганство"

Сообщение  Маргарита Ср 03 Июн 2015, 15:19

отношу к этому сыроедение с тотальным отсутствием любых продуктов животного происхождения

Маргарита

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 39
Откуда : Таллин

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Спасибо, Алена!

Сообщение  Маргарита Ср 03 Июн 2015, 15:24

Ваш дневник прочла на одном дыхании. Путь долгий и опасный Вы прошли. мне предложены НЕнаркотические анальгетики, но это начало пути. наш диагноз это климат Солнесной страны с сухим климатом))) на днях поменяю климат на пару месяцев - резулатом обязательно поделюсь. Терпения и сил - два дня шторма впереди.

Маргарита

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 39
Откуда : Таллин

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty для Анки

Сообщение  Маргарита Ср 03 Июн 2015, 15:27

Анка пишет:Кстати, на форуме речь идёт о НАРКОТИЧЕСКИХ анальгетиках.
в курсе, НО в "начале" лечения болевой синдром снимают анальгетиками, затем ненаркотическими и при привыкании к ним переходят к наркотическим.

Маргарита

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 39
Откуда : Таллин

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Счастливого пути!

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июн 2015, 23:49

Маргарита пишет:Спасибо, Алёна!
Ваш дневник прочла на одном дыхании. Путь долгий и опасный Вы прошли.
Спасибо, Маргарита! Не совершайте моих ошибок!
Для того и писала и продолжаю писать так подробно, чтобы уберечь остальных форумчан от ненужных ошибочных попыток поправить здоровье, которые относятся к тем якобы благим методам, ведущим на самом деле в  ....  не ту степь, скажем так.

Маргарита пишет:мне предложены НЕнаркотические анальгетики, но это начало пути.

Ох, будьте осторожны с обезболивающими, даже трамадол (синтетический опиат) так не портит желудок и капилляротоксикоз не вызывает, как обычные НЕнаркотические обезболивающие типа диклофенака, ибупрофена и всех остальных лекарств этого ряда.

Маргарита пишет: наш диагноз это климат Солнесной страны с сухим климатом))) на днях поменяю климат на пару месяцев - резулатом обязательно поделюсь. Терпения и сил - два дня шторма впереди.
Маргарита, какая Вы смелая, что решились поменять климат! Мне тоже всегда в Египте намного лучше. Ну, кроме последнего раза, но это потому что в диком стрессе полетели. Надо было сначала привыкнуть к ситуации, принять её, смириться, а потом уже лететь отдыхать...
Кстати - пока были силы жить без удобств, мы часто летом на Чудское озеро выезжали на базу отдыха "Каукси".
Хоть это и у нас в Эстонии, но мне там тоже всегда становилось лучше. Конечно - там и излучения меньше.

Удачи на новом месте! Сил в переезде! И обязательно отпишитесь!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Я - новичок!

Сообщение  Lourelia Вт 11 Авг 2015, 22:37

Всем здравствуйте! Я тут в первый раз. Хотела бы поделиться своей историей. Я в правильной рубрике пишу?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Admin Алёна Ср 12 Авг 2015, 23:38

Lourelia пишет:Всем здравствуйте! Я тут в первый раз. Хотела бы поделиться своей историей. Я в правильной рубрике пишу?

Добро пожаловать на форум, Lourelia!
Прочитала Ваше письмо в личку. Сейчас открою Вам дневник.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  lilya Чт 13 Авг 2015, 23:16

Всем привет,девочки,хочу задать вопрос, не дряхлые у вас мышцы? У меня такое чувство что (не приведи Господь) атрофацыя пошла ,или может они у меня просто так ослабли? Ответите мне пожалуйста)
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Быть движению!

Сообщение  Sergiu Пт 14 Авг 2015, 12:29

Я хоть и не девочка, но напишу, что насколько сильно не болели бы мышцы у меня, никогда не заметил, чтобы они покраснели, опухли или атрофировались. Конечно когда все болит настолько, что проблемой становится завязывать шнурки от кроссовок, то человек
предпочитает сидеть неподвижно, а еще лучше лежать, а от этого недалеко до действительно атрофии мышц. Поэтому надо найти любой повод, любое лекарство, но движения должны иметь место.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty лечение

Сообщение  olla2220763 Пн 17 Авг 2015, 15:25

лечение прокалыванием мышц гидрокортизоном рихтер гормоном.плюс диета и прием кальция бад нсп.Больно но мышцы регенерируются..Сама испытала и вылечилась.Стресс главное в болезни.обратитесь к вертебрологу -неврологу

olla2220763

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Admin Алёна Пн 17 Авг 2015, 15:37

olla2220763 пишет:лечение прокалыванием мышц гидрокортизоном рихтер гормоном.плюс диета и прием кальция бад нсп.Больно но мышцы регенерируются..Сама испытала и вылечилась.Стресс главное в болезни.обратитесь к вертебрологу -неврологу

Здравствуйте, olla2220763!
Прежде всего - поздравляю с выздоровлением!

Огромное спасибо, что принесли нам такие радостные новости!
Вас обкалывали по системе Тузлукова и Горбатовской?
Можете поподробнее об этом написать? Вообще - с чего начиналось? Долго ли болели?
В какой стране живёте?
Если есть время, то откройте дневник. Если нет времени - то хоть коротенько.
Все форумчане будут Вам благодарны!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty лечение

Сообщение  olla2220763 Пн 17 Авг 2015, 16:14

Да я еще в 2002 далеком заболела. Всё тело болело.Било в голову.Давление.Что и чего только не принимала.Была депрессия.Хотела повеситься.Анализы все в норме.Позвоночник тоже. В психушке лежала.Пока зав отделением сообразила и   послала к врачу вертебрологу-неврологу Кстати тогда и термина этого не было на устах врачей фибромиалгия.Кололи 5 месяцев.После отколки компресс влажный теплый из полотенца.Все прошло. Я в России. Сейчас у меня небольшое обострение и снова откололи.Я не знаю по какой методике откалывают но мышцы хрустят здорово.Кололи тело лицо голову также.Все это больно но вылечивается и долго растут мышцы.
Не надо принимать химии всякой.Только так произойдет лечение этой болезни.Честно я не верила но постепенно мышцы регенерировались .Ушли головные боли.Давление в норме.Единственно скажу.Надо соблюдать режим .Питание. Антистресс.ЛФК.НО ЧЕЛОВЕК ТАК УСТРОЕН ЧТО ЛЕНЬ МАТУШКА ВПЕРЕДИ.Вот и снова у меня частично произошло.Сейчас уже прошел месяц.Уже полегчало.Кстати Лирику принимать до отколки это мертвому припадка.А сейчас помогает так как разбито все внутри и задеты нервные окончания.Извините.Нашла Ваш форум и ужаснулась болям которые тут .И решила от души высказаться.

olla2220763

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1

Сообщение  Иринасс Вт 18 Авг 2015, 11:00

olla2220763 пишет:Да я еще в 2002 далеком заболела. Всё тело болело.Било в голову.Давление.Что и чего только не принимала.Была депрессия.Хотела повеситься.Анализы все в норме.Позвоночник тоже. В психушке лежала.Пока зав отделением сообразила и   послала к врачу вертебрологу-неврологу Кстати тогда и термина этого не было на устах врачей фибромиалгия.Кололи 5 месяцев.После отколки компресс влажный теплый из полотенца.Все прошло. Я в России. Сейчас у меня небольшое обострение и снова откололи.Я не знаю по какой методике откалывают но мышцы хрустят здорово.Кололи тело лицо голову также.Все это больно но вылечивается и долго растут мышцы.

olla2220763, день добрый ! А скажите в каком режиме вас обкалывали эти 5 месяцев? Насколько часто, сколько точек брали за раз?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty лечение

Сообщение  olla2220763 Вт 18 Авг 2015, 15:15

Я ходила через два или три дня. Кололи по множественному числу через несколько см.. Маленькой иглой с гидрокортизоном.Это вообщем то проколы а не уколы.

olla2220763

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -1 - Страница 12 Empty дряхлые

Сообщение  Jekaterina Riga Вт 18 Авг 2015, 19:07

лилуа ,у меня дряхлые как желе,врачи часто спрашивают,что с ногами или куками...особенно гинеколог или новый врач

Jekaterina Riga

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-04-29
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения