ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Swetlan-ы

+8
Ирина
Latifa
Оля Сильченко
Иринасс
Танюша
Лорик
Swetlana
Admin Алёна
Участников: 12

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!

Сообщение  Swetlana Вс 02 Сен 2012, 16:23

Elena-Yara в Вс 26 Авг 2012, 18:44
.Здравствуйте! 7 лет боли! Я уже забыла ощущение - ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ! МОЁ ТЕЛО НЕ ПОМНИТ НОРМАЛЬНОГО ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ СОСТОЯНИЯ!!!
Меня периодически наталкивает жизнь на тему йоги... и вот опять данная тема всплыла... Пожалуйста если кто-то может посоветовать, подсказать... может какое-то определенное направление в йоге, ссылки, книги, видио, любые рекомендации... Я буду рада всем комментариям! И ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА!


КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!
Swetlana Сегодня в 15:04

.Я занимаюсь. От больничной кассы мне предписали йогу и акваробику (не знаю как правильно по-русски, это гимнастика активная в воде, в бассейне). Так вот: Не все упражнения йоги могу делать, но некоторые мне подошли и просто чудесно, когда их делаю - мышцы ног просто отдыхают! А главное - дыхание при выполнении упражнений! Это самое основное правило, даже не правило, а ЗАКОН! Йога бывает разной. Я попала на ПРАНАЯМА-ЙОГУ. Есть много других вариантов. Одному делать как бы лень, нет активности, а когда кто-то рядом и контролирует твою осанку, положение тела, то уже хоть немного, но стараешься. И я старалась, но из-за болей не все упражнения делались. Нас всего 5-6 человек, у всех то колени, то позвоночник, то поясница... Тренер очень внимательно ко всем относилась, то подушку под спину подложит, то под колени другому.., а когда подошла ко мне и спросила, что у меня болит, на какую часть тела ей нужно обратить внимание, какой у меня диагноз, и услышав слово "ФМ" она какое-то время стояла как вкопаная, осознавая, а потом вдруг сказала: О, Боже мой! Садитесь сейчас же на стул мягкий и все упражнения будете делать ни лежа и стоя, а сидя!".Я вообще-то йогу всегда избегала, что-то не по Душе, а тут от больничной кассы нельзя отказываться, ну думаю, посмотрю что это такое и как реагировать тело будет, попробую все упражнения.. И вдруг: только сидя, а сидеть-то как раз и проблема! Лучшее положение для меня оказалось; сидеть на полу, на гимнаст.коврике, на плоской подушечке спец. для позвоночника(квадратная, размером с сидение стула, сзади толщиной примерно 10 см, а впереди – 1см. На конус уходит.) , под коленями другая подушка, потолще, побольше и подлинее- вот она-то мне и помогла: ногам и мышцам стало намного легче, свободнее и веселее. Это был «кайф». Но от йоги я многого не жду, т.к. среди рядов виноградников (я живу в виноградном районе и они у нас везде) я пытаюсь учиться быстро ходить и маршировать, бегать пока не совсем получается, но тело уже «просит» бегать и метров 5-10 я могу пробежаться, правда переваливаясь с боку на бок, как утка, но могу уже! И это меня радует, т.к. маршировать неск. лет назад было невозможно(ходила на костылях), теперь немного выше колени медленно поднимать уже получается, что и радует. От йоги нет такой радости, но и в ней я нашла полезное для своего тела. Так что могу посоветовать только одно:
ХОТИТЕ ЖИТЬ – ИЩИТЕ, ПРОБУЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ СВОЁ ТЕЛО, СПРАШИВАЙТЕ ЕГО, ЧТО ЕМУ НАДО! И ДЕЛАЙТЕ! Только так, в дружбе с ним, найдёте нужное для вас!
Теперь об АКВАРОБИКЕ! ЭТО то, что, я думаю, нужно абсолютно всем!
Нам раздали пояса широкие(чтобы держаться на воде и не утонуть. Глубина около 2х метров, кажется 1,80). И вот Тренер «на берегу» показывает одно упражнение за другим, причём «на земле» я их точно не сделаю! Боли мягкие в воде! Я их, упр. Делала и одновременно исследовала,как реагирует тело. Удивительно! Всё очень хорошо! Опасность появилась с другой стороны.. Я так активно дрыгала руками и ногами, довольная, что могу и получается, что забыла о дыхании, стала задыхаться, да и пояс подпирал под грудь (должен плотно обязательно сидеть). Сначала я просто «причаливала к берегу» и отдышивалась тяжело, потом дальше продолжала, пока тренерша не сказала, что мы делаем все упражнения без паузы.. Вот тогда я «быстро» задумалась, почему у меня такое происходит и решила сменить темп, не так активно «дрыгаться», а более спокойно, гармонично.. И вот на второй раз я уже делала упражнения «мудро, спокойно,» без радости эмоциональной, но в полной гармонии с собой, не затрачивая на активное»дрыгание» энергию! И всё было ОЧЕНЬ хорошо, даже жизненная энергия прибавилась и настроение улучшилось! Правда от этой физкультуры в воде болели мышцы, но это были совсем другие боли, не ФМ-овские, и я смеялась и радовалась им! Я и сейчас продолжаю ездить туда(это в соседнем городке, 12 км от дома) во вторник и четверг до обеда. Ещё 4 недели, а там буду билет покупать и сама ездить. Это чудо! Ах, да, забыла написать, что до и после гимн. В воде я иду в парилку и греюсь, вот это действительно чудо! Есть там и настоящая сауна, но за неё надо отдельно ещё платить. Чтобы ясно было, цены такие: на 1 месяц – бассейн на одного взрослого в месяц 54.00 евро, и только сауна в м-ц на 1ого взрослого 99.00 евро. Но в цену бассейна входит маленькая парилка и этого пока достаточно. Не все бассейны имеют парилки. В нашем городе, например, нет.
Ну вот, хотела быстро, в «в 2ух» предложениях описать, а получилось сочинение, или подробный отчёт.
Заключение:
Мы пришли в этот уникальный мир познавать его и пользоваться его достопримечательностями... Так будем же с любовью к нему и своему родному телу это делать, изучая и то и другое и наслаждаясь этим!
Так что всего вам всем доброго в изучении себя и Мира!
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty ПРОСТУДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ – КАК ВРЕМЯ ПОВЫШЕНИЯ ВИБРАЦИЙ И РАСШИРЕНИЯ ОСОЗНАННОСТИ.

Сообщение  Swetlana Пт 07 Сен 2012, 00:26

Получила сегодня эту статью, может быть кому-то легче станет от мысли, что всё-таки сознание легче менять... Передаю вам в таком виде, в каком получила. Доброе утро всем!
ПРОСТУДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ –
КАК ВРЕМЯ ПОВЫШЕНИЯ ВИБРАЦИЙ И РАСШИРЕНИЯ ОСОЗНАННОСТИ.
Сентябрь 6th, 2012 | Автор: Антон К. ПОСЛАНИЕ МИРАЭЛЯ ОТ 06.09.12
Приветствую Вас, Дорогие Друзья! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил, Ваш Друг, любящий Вас также преданно, как и вся Ваша Семья Дома.
На момент Сейчас весьма актуальна тема о многомерных физиологических изменениях-трансформациях. Осень – переходное время. Активные изменения испытывает и Ваше Тело. Энергии Сентября дают возможность психологически и ментально отдохнуть, но физиология претерпевает глубочайшие трансмутации под видом … «простудных явлений».
Рассмотрим многомерные изменения Тела и Энергетики при этих состояниях:
- насморк. В это время старые энергоинформационные программы выходят из организма. Эти информации содержатся в ядре клеток. Клетки вымываются из организма. Взамен возрождаются новые клетки более высоких вибраций. Именно поэтому Вы чувствуете такой приток Энергии и Чистую Радость при выздоровлении, не так ли?
- температура – происходит сжигание старых информаций Огненной Энергией;
- слабость. Время трансформации – это период Чистки не только физиологии, но и всей энергоструктуры Человека. Поэтому все силы направлены не только на физическое «выздоровление», но и на спокойное состояние, в котором возможна Трансформация. А покой предполагает – полежать, почувствовать СОСТОЯНИЕ вне суеты и иллюзий дуальности;
- сонливость – это громкая «просьба» организма отключить ум и погрузиться в синхронистичную волну трансформации. В таких снах обычно содержатся коды-символы для Исцеления и Обновления Энергетики. Необходимо спать, когда хочется!
- боли в горле, воспаления – чакра горла – отражает то, что Человек говорит. Если воспалена эта чакра – значит, Организм просит, чтобы Вы не говорили то, что Вам уже не свойственно для обновляющегося уровня Ваших вибраций, то, что есть Урок на наличие дуальности в пространстве эго. Именно поэтому в период Чистки (и не только!) необходимо думать и говорить только Сердцем;
- слёзы – выход из третьего глаза старых вибраций и кодов, очищение энергоканалов, подготовка к освоению следующего уровня многомерного видения;
- дрожь, лихорадка (холод-жар) – новые вибрации Энергии Любви (инь прохладной – ян — жаркой) начинают стабилизацию, уравновешивание.
Итак, Мы отметили основные моменты энергоинформационного и физиологического Преображения Человека во время обострения «простудных» явлений. Почувствуйте то, что Вам действительно важно из этой информации.
Доброго здоровья, Друзья!
Всегда с Вами, Мираэль.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Прелестно.

Сообщение  Танюша Пт 07 Сен 2012, 05:38

Прелестная статья, улыбчивая! На все в жизни надо смотреть под определенным радужным углом. А Вы не пробовали заниматься Цигуном?

Танюша

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 45
Откуда : Архангельск
Настроение : бывает хуже

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty А как вы все думаете по этому поводу?

Сообщение  Swetlana Сб 08 Сен 2012, 13:55

Спасибо, Танюша! Я много чего безмедикаментозного делала и уже перепробовала, слышала и о Цигуне, но сама не делала и , честно сказать, что даже профан в этом деле. Если есть у вас информация и время, то проинформируйте пожалуйста и нас. Так мы сможем своё время на поисках съэкономить. Будем благодарны.
Админ! У меня, да я думаю и у всех других, есть ПОЖЕЛАНИЕ-ПРОСЬБА.
И она заключается в следующем:
Мы все говорим о путях-вариантах на пути выздоровления. И те, кто выздоровел пишут о важном контакте тела с природой и позитивно-радостном настрое. И здесь, на форуме, хотелось бы видеть не только «голый текст» сообщений, но и достижения, которые помогают Душе и Телу выздоравливать. В данном случае я говорю о фотографиях и видео. Если кто-то работает у себя в саду или на даче, видит свои растущие розы, цветы, деревья, помидоры, яблочки и т.д., и радуется им, и этой радостью хотел бы поделиться здесь со всеми «однополчанами» и показать фотографии всем, чтобы и они получили эту радость и тем самым «зарядились» бы позитивом... Или кто-то услышал, увидел, прочитал что-то очень смешное... и поместил бы здесь, чтобы и мы похохотали... Всё-таки с таким смешным настроем и тяжелые энергии боли поневоле начнут отступать, вытесняться смехом, радостью. А это уже помощь Телу.
Я не принимаю медикаменты, ищу другие пути. И то, что мне помогло - хотела бы вам передать, поделиться. Сейчас я пишу статью о том, как я меняла эти тяжелые вибрации на боллее здоровые, т.е практически я изменяла своё Сознание с помощью аудио-книги. Я хотела бы тоже её сюда поместить, но не нашла как.
И вот теперь вопрос:
Возможно ли здесь, на форуме, помещать свои, не из интернета, фотографии, видео, аудио, рисунки или что там ещё – я думаю, что в каждом из нас болезнь «усыпила» удивительные таланты и здесь, поддерживая друг друга, эти таланты смогут проснуться.
Это же будет замечательно, если у человека появится цель:
«Я поделюсь этой РАДОСТЬЮ со своими однополчанами-форумчанами!», и у него появится желание фотографировать КРАСОТУ, всё, что нравится! А не слушать свои боли, появится реальная возможность поднять свои положительные вибрации, с которыми легче будет жить, находить выход из тяжёлых ситуаций. Я знаю о чём говорю - через это прошла! И знаю, что это возможно.

Есть ли такая возможность здесь? И страницы были бы веселее, права Танюша.
А как вы все думаете по этому поводу? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Swetlana (Сб 08 Сен 2012, 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Иринасс Сб 08 Сен 2012, 14:04

Swetlana, идея ваша, по-моему, хорошая! Дополнительный стимул к выздоровлению!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty КОМУ ЧТО ПОМОГЛО. Моё «лечение» без медикаментов. Или: Как я выкарабкивалась из дипрессии по Закону Притяжения в своей «Творческой Мастерской».

Сообщение  Swetlana Вс 09 Сен 2012, 20:40

КОМУ ЧТО ПОМОГЛО. Моё «лечение» без медикаментов.
Или: Как я выкарабкивалась из дипрессии по Закону Притяжения в своей «Творческой Мастерской».
Боли...Боли...Боли...
Раньше боли были в одном месте и оно т-а-а-а-к болело, что казалось трудно вынести и мы «боролись» с ними, однобокими, одноместными болями, не зная, не думая не представляя и не предполагая, что есть «всеместная боль» , «скрип Боли всего Тела».
И если раньше кто-то говорил нам: «У меня всё-всё болит», то мы, конечно, не зная этой «всё-всё болит» - Боли, реагировали по-простому: «Ах, да пройдёт, выпей... (...,аспиринку, например,...). И не догадываясь об этой «всеместной, всетелесной» боли, были убеждены, что действительно пройдёт как простуда, грипп, насморк...
Не осознавая – не верили...
Может быть поэтому приходится испытывать то, чего НЕ-до-ПОНИМАЛА, НЕ-ДО-ВЕРИЛА кому-то в Боли?
А может быть потому, что переживаю за всех людей и за Земелюшку, как за Живое Существо и Боль её и всех, за кого переживаю, пропускаю через Себя и это очень много? Вроде бы и то правильно и другое... Но где же Истина???? Она вроде бы везде...
Так почему же мне так больно??! И плохо очень..плохо...
Так! Видимо пришла пора зяняться этим вопросом и исследовать эту тему!
С чего же начать? Я уже много чего переделала разнообразного. Что же ещё?
Друзья с Украины очередной раз напомнили мне об аудио-книге, которую они переслали мне ещё полтора года назад. Я её так и не нашла время прослушать. И называлась она
«Закон Притяжения».
Ну хорошо, начну слушать, Скопировала на мобильник, на диск и на маленький плейер и везде слушала – и вмашине и в поезде, и в паузах на работе, и дома, когда кушала, просто лежала, не в силах что-то делать.. Слушала идя куда-то по дороге (прям, как молодые, с наушниками) , слушала сидя у врача в ожидании приёма. Везде! Я не расставалась с наушниками: благо, что они принадлежностью моды стали, только что мой возраст – не 18 лет...
Короче, начав слушать эту аудио-книгу «Закон Притяжения», я уже не могла оторваться от приятного голоса молодого человека, который «мягко» (если настроить громкость как можно тихо, при громкой уже не такой уж «мягкий»), не надоедливо, озвучивал эту книгу. Состояние моё до этой книги было катастрофическое – я уже не знала как люди спят нормально. Это был февраль месяц и начало марта этого года. Из-за стресса на работе оно (состояние) было «нечеловеческим»: спать совсем не могла, боли во всём теле, в каждой клеточке ( тогда я не знала о ФМ почти ничего, только, что бывает ФМ и это мышцы болят, вроде как типа ревматизма мышц.. Но это у кого-то, а у меня всего лишь щитовидка.., - думалось мне). От того, что уже почти три месяца я не могла нормально спать, стали сдавать нервы. Медикаменты даже в тяжёлых случаях я не принимаю, стараюсь найти другие пути, без них обойтись.
Но как уснуть я не знала. Мысли о работе «бурили» меня везде и всюду, не давали мне покоя ни днём, ни ночью. И если мне удавалось хоть чуть-чуть забыться, они тут же встряхивали меня и со всей силой стреляли, бомбили и разрушали не только моё тело, но и психику. Никого не хотелось видеть и никому не хотелось показываться, панические атаки и страх взяли меня в свои руки и повели по моей (или ихней) жизни. Они стали моими «близкими» друзьями, в которых я не нуждалась. Сознанием я это понимала, но ситуация настолько вышла из-под контроля, что я уже понимала, что без чужой помощи мне самой не выкарабкаться. Уже было предложено место в ... клинике. Но так как такое предложение я уже много лет назад уже получала и не приняла его ( и это было после аварии), то здесь я осознавала и понимала, что я ещё не всё исследовала и есть что-то, что нужно проверить, но только не медикаменты! В ...клинике мне делать нечего!
Я уже была на больничном (а это было важным , т.к. на работу не ходила, новый стресс не получала, но накопленный был при мне, и я , как и все «жадные» никак не могла с ним «расстаться» Это было не в моих силах –Я БЫЛА НИКТО! Это был УЖАС!
Медитации, молитвы, настрои и т.д. не помогали и мне казалось, что они только усугубляют и без того мое разбомблённое, разбитое катастрофическое состояние. Радоваться или смеяться или найти в чём-то радость и, даже не смех, а улыбку – было невозможным, но трясло здорово!
И вот, начав слушать в таком состоянии «Закон Притяжения» везде и всюду, я отметила, что голос говорящего не раздражает меня и больше того - успокаивает. Записала несколько раз повторив эту книгу на DVD и добавила ещё музыку ДеДуЛи. Получилось всего около 15 часов диск играет. И ставила его на всю ночь ( всё равно ведь не сплю, думала Я. Старалась слушать ЕГО, этот ГОЛОС, но мысли о работе не давали мне покоя и вновь и вновь возвращали меня на работу... А спокойный, мягкий голос говорил:
- Создайте СВОЮ Творческую Мастерскую, идите в неё каждый день на 15 – самое многое на 20 минут и думайте, мечтайте, создавайте ситуации, людей, друзей и т.д. В РАДОСТИ, меняйте свои вибрации, чтобы притянуть то, что вы хотите. Но вы должны знать, что если в вас преобладают эмоции того, чего вы не хотите, то они тоже притянут то, чего вы не хотите!
Секрет в том, какие чувства я имею! А чувства-то были... Ой-ё-ё..!
И вот я старалась изо всех сил сначала думать о чём-то хорошем...
Короче: У меня появилось НОВОЕ ХОББИ! Нет, НОВАЯ БОЛЕЗНЬ, которая называется
«КАК ПРИТЯНУТЬ К СЕБЕ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ»

Сначала слушать было невозможно: мысли о несправедливости на работе долбили меня со всей силой, отнимали всё моё время – о другом я не могла думать! Вся моя Энергия уходила на пережёвывания, перемалывания и размышления (кто что сказал и как я отвечу, что я скажу....) рабочего стресса, конфликта и т.д.
Как слушать!??? Она, информация, не идёт ко мне и не воспринимается из-за дикого вопля и долбления, бомбёжки и перемалывания того, что было на работе.
Они, Учителя Абрахаам, из книги , «Закон Притяжения» говорят:
«Какие МЫСЛИ вы имеете – так вы и живёте. Посмотрите на свою жизнь и то чего вы достигли, что уже имеете. Нравится вам? Но это ВАШЕ, вы ЭТО САМИ создали, своими Мыслями! Никто другой за вас Это не делал! Если не нравится, то ищите то, что нравится, меняйте свои мысли, и ТО, ЧТО НРАВИТСЯ – ВОЙДЁТ В ВАШУ ЖИЗНЬ!»
Мда-а, легко сказать: то, что нравится... А как ЭТО увидеть и почувствовать, если ты в такой яме, болоте, и оно заглотило тебя так, что уже ничего, кроме черноты и боли не видишь и не чувствуешь!!!
И я очень старалась, концентрировалась, т.к. где-то в глубине Души я ещё могла вспомнить, что я не глупая, я – ЧЕЛОВЕК –Экспериментатор для того и пришла сюда, чтобы исследовать всё! Звучит как фантастика, не правда ли? Но как раз эти фантастические мысли придали мне силы слушать этот мягкий голос, приятный, успокаивающий (не такой как у шефа и коллег на работе) , который с любовью также старался донести мне, в мои мозги, что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ПОДОБНЫМ, другими словами: ПРИТЯГИВАЕТСЯ ТО, ЧТО ПОХОЖЕ! И чего больше в тебе – того будет ещё больше!
А у меня что???!!! Мои мысли по работе были основными, мощными и далеко не восстанавливающими, а разрушающими, -это был ад!
Так чего же я тогда жду???!!!
Я заставляла свои уши и внимание прислушиваться к тому, что говорит мне голос о Законе Притяжения и старалась делать то, что он говорил, выполнять!
Я «организовала» в своих мозгах «ТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ», куда собирала всё, что мне нравится! И ЭТО было ЧУДО! Сразу же, как мне это удалось, стали происходить внешние изменения – Мир вроде бы стал добрее и внимательнее ко мне относится! Я увидела весенние краски, красивые, сочные, и, в основном – зелёные, мой любимый цвет (хотя мне нравятся и другие цвета, но в то время Душе хотелось видеть зелёный)! Я «собирала» в свою «ТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ» улыбки людей, красивых и стройных девушек и ребят с их простой, легкой и активной энергичностью, о которой мне мечталось! Собирала краски и цвета природы, красивые дома, истории, смех, людей... Границ для «сбора» не было! И как только я понимала, что «это» мне нравится, я произносила вслух себе: « ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ, Я БЕРУ В СВОЮ ТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ!». А когда видела то, что мне не нравилось, а внимание заострялось на них, то произносила: « ЭТО ЧУЖОЕ, ОНО МНЕ НЕ НУЖНО, ОСТАЁТСЯ ТАМ, ГДЕ Я НАШЛА!».И так оно и было! Но это было потом, а в начале, когда я начинала слушать...
Было очень трудно в рое мыслей о работе найти свободное место для нового и прислушиваться. Много раз делала «Историю Прощения», пока чуть-чуть не отпустило.
Это было очень трудно и от этой «напряженной работы» я начала засыпать. Спала сначала «короткими провалами», потом всё длинее и, наконец, я уже могла спать 1-2-3-4-5 часов! Это было моё ДОСТИЖЕНИЕ!
Процесс «ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ» работал!
Я познакомилась с ВЕЗДЕСУЩЕЙ СИСТЕМОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА, которая была нам дана всем для жизни на этой Планете!
Я поняла, что
ВСЁ подчиняется МОГУЩЕСТВЕННОМУ Вселенскому ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ!

Он – основа всего!

Тот, кто больше всего говорит о болезнях – тот и будет болеть!
Тот, кто богат – получает ещё больше!
«Поскольку вы не понимаете Закон Притяжения, - говорят Учителя Абрахаам, - и не работаете, не творите по нему, то создаете всё-равно ВСЁ ПО УМОЛЧАНИЮ! А это значит, что кто-то другой будет или уже манипулирует вами! Незнание Закона не освобождает от его последствий».
Итак: Благодаря прослушиванию этой книги, я познакомилась с :
1. Могущественным Вселенским ЗАКОНом ПРИТЯЖЕНИЯ, который тысячелетиями скрывался от нас, и им пользовались только «верхушка», т.е горстка людей на Планете, чтобы...(это уже другая тема). Закон гласит:
ПРИТЯГИВАЕТСЯ ТО, ЧТО ПОХОЖЕ

2. С «НАУКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОГО ТВОРЕНИЯ, кот. гласит: то, о чём я думаю, во что верю, его ожидаю – СУЩЕСТВУЕТ. Хочу я этого или нет!
3. Закон «ИСКУССТВО РАЗРЕШЕНИЯ» таков:
Я ЕСТЬ то, что я ЕСТЬ, и я готов ПОЗВОЛИТЬ другим быть тем, что они ЕСТЬ.
«Ни один Человек не может стать частицей вашего опыта, если вы не пригласите его своими мыслями! И обстоятельства и ситуации НИКОГДА не станут вашей частью, если вы не обратите на них своё внимание..»,- говорят Учителя Абрахаам (группа Учителей, пришедших к нам помочь и разъяснить, донести то, что от нас скрывалось веками).
ДУМАТЬ – ЗНАЧИТ ПРИТЯГИВАТЬ! (неважно, какие мысли, в сочетании с эмоциями, чувствами, они притянут своими вибрациями то, о чём мы думаем, обеспокоены и т.д.)
Вот и получается, что каждый из нас – ТВОРЕЦ! Только КАК творить – нас этому не учили, потому и бардак в наших телах и жизнях!
В этой книге 84 главы, каждая длится от 3 до 5-ти минут. Я уже много раз прослушала её, а некоторые главы слушала десятки раз, чтобы «вдолбить» нужную информ. В мои мозги и вытеснить главенствующую, разрушающую из них. Благодаря моему здравому смыслу, упорству и намерению это с большим трудом, но получилось! Из того болота я выкарабкалась! И теперь появились силы на изучение, исследование следующего... Разберусь, появится ещё что-то – буду тоже исследовать... И так бесконечно... Ведь ЧЕЛОВЕК по своей природе любознателен...
Сейчас я занимаюсь темой «ФМ» и «А ЧТО ТАКОЕ РАДОСТЬ?» т.к. после аварии 1998 года я запретила себе радоваться, тем самым нарушила какие-то вселенские законы Гармонии.. И вот в этом я и хочу разобраться. Если достигну этого равновесия, - ФМ и все другие «НЕГАРМОНИИ» сами по себе отступят. В этом я уверена! Потому и стараюсь обходится без медикаментов, хотя не всегда удаётся избежать..
Потихоньку «просыпаюсь»...
Желаю и вам «проснуться и узнать самого СЕБЯ!

Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Оля Сильченко Вс 09 Сен 2012, 22:16

Здорово и хорошо написано! sunny sunny Very Happy
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty ... Что к организму надо прислушиваться, и что он, организм, требует у него еды и сладкого, поэтому нельзя отказывать..."Еще и мне это советует делать

Сообщение  Swetlana Сб 06 Окт 2012, 15:29

будьте осторожны
Ирина Сегодня в 03:28
Напишу со своего опыта -я тут по-моему с Admin "самые опытные..."- если только чувствовала "надо!не хочу ничего делать!"и через силу- "Мы ж сильные и сила воли -ОГО-го!!!" и вперёд!!!!!!!!!!- результат получила по полной программе!!!Организм говорил ,а я не слышала! ВЕрнее ,если бы знала о такой болезни - тогда бы не насиловала бы себя!!!!!!!!Ведь и сейчас такие же как я говорят -" Да что там!ВСтала и пошла,нечего сидеть- движение -это жизнЬ!Через силу!!!!" Теперь КОГДА мышцы не дают встать с кровати я находила всё-таки положение ,двигая тем чем могу,переносила вес тела так,чтобы свалить тело всем боком на пол и тапочки под колени( больно же) и ползком.Боль давала возможность потом встать,только недолго музыка играла - организм сказал что устал- сказал- теперь ,когда такое бывает в кровати повернуться немного могу ,а только решу -"ну попробую его обмануть! НАДОЕЛО ЛЕЖАТЬ!" - И ПОЛНЫЙ СТОПОР ! Пальцем пошевелить не могу!Примите мой опыт! НЕ навредите себе!Мышцы ведь от того и болят что ПеРеНаПрЯжеНЫ- ИМ РАССЛАБЛЕНИЕ НУЖНО!!!а ВЫТЯГИВАТЬСЯ САМО тело просится- это хорошо!Я живу теперь только тем что разрешает моё тело- оно диктует- а я теперь вынуждена это терпеть- а Раньше Наоборот было...

Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!
Иринасс Сегодня в 11:12
Ирина пишет: Напишу со своего опыта -я тут по-моему с Admin "самые опытные..."- если только чувствовала "надо!не хочу ничего делать!"и через силу- "Мы ж сильные и сила воли -ОГО-го!!!" и вперёд!!!!!!!!!!- результат получила по полной программе!!!Организм говорил ,а я не слышала! ВЕрнее ,если бы знала о такой болезни - тогда бы не насиловала бы себя!!!!!!!!Ведь и сейчас такие же как я говорят -" Да что там!ВСтала и пошла,нечего сидеть- движение -это жизнЬ!Через силу!!!!" Теперь КОГДА мышцы не дают встать с кровати я находила всё-таки положение ,двигая тем чем могу,переносила вес тела так,чтобы свалить тело всем боком на пол и тапочки под колени( больно же) и ползком.Боль давала возможность потом встать,только недолго музыка играла - организм сказал что устал- сказал- теперь ,когда такое бывает в кровати повернуться немного могу ,а только решу -"ну попробую его обмануть! НАДОЕЛО ЛЕЖАТЬ!" - И ПОЛНЫЙ СТОПОР ! Пальцем пошевелить не могу!Примите мой опыт! НЕ навредите себе!Мышцы ведь от того и болят что ПеРеНаПрЯжеНЫ- ИМ РАССЛАБЛЕНИЕ НУЖНО!!!а ВЫТЯГИВАТЬСЯ САМО тело просится- это хорошо!Я живу теперь только тем что разрешает моё тело- оно диктует- а я теперь вынуждена это терпеть- а Раньше Наоборот было...

Если бы мы раньше это понимали... Конечно, надо слушать, и любое средство и метод адаптировать к своему организму.Недавно прочитала где-то, и даже сохранила для себя цитату:
"Пока организм жив, к нему почти всегда применимы воздействия, направленные на попытку усилить самоорганизацию, уменьшить хаос в регулирующих системах. Всегда есть шанс, что мозг возьмется регулировать внутреннюю среду и сделает это более гармонично, нежели отдельно взятый комплекс сильнодействующих (на отдельные системы) препаратов."
Так что для каждого что-то есть своё, некий резерв, и есть внутри самого организма. Это радует


Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ? ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ!
Latifa Сегодня в 12:39
По этомуповоду позволю себе и вам улыбнуться: муж у меня приобретает , как я виду, животик. Когда я ему говорю, что надо бы поменьше кушать и сладкого в том числе, он на голубом глазу отвечает мне:" ... Что к организму надо прислушиваться, и что он, организм, требует у него еды и сладкого, поэтому нельзя отказывать..."Еще и мне это советует делать

2012.10.06.
Это точно. После того, как врач сказала мне: « Я видела людей разных, но с таким низким сахаром,как у вас я ещё за свою жизнь не видела...Вам надо побольше сладкого есть...Не бойтесь конфетку, тортик, ...» . –Но у меня непереносимость молочных,мучных продуктов (задыхаюсь, астматич. приступы были) и сахара (чешется всё тело)... А-а-а, ну хоть немножко что-нибудь найдите...Вам нужно его полнять обязательно...- ответила она.
Прихожу домой и думаю: Ведь какие только эксперименты я не переделала –успехи большие! Даже астма отступила! Соль ела(сосала) по 3 , а за день до 10-12 чайных ложки (это кроме добавления в пищу!). А может ситуация изменилась и теперь действительно тело на сахар будет по-другому реагировать? Так, кофе...,а где же сахар? В доме нет сахара,... не удивительно... Нашла сахарные таблетки (не знаю как по-русски, такие очень маленькие, но черезчур очень сладкие). Раньше на бокал кофе или чая хватало мне 1-2 штучки и был очень сладкий для меня, часто пила без сахара. А тут... есть ли 2-3 таблетки? Да, есть... Ну положила 1-не сладко, 2-не сладко, 3-не..., 4-5-6-7......12 штук! И наконец сладость появилась! Я «охренела»! Может сах.табл. старые..? Но вечером мне понадобилось 9 штук, чтобы почувствовать сладость, на другой день 7 утром, в обед-5, потом дошла до 2-х. Купила нормальный сахар и теперь каждый раз по разному его употребляю: бывают дни, когда совсем он не нужен, а бывают на бокал по 3три столовых ложки насыпаю и ещё в сметану ложками добавлю, перемешаю и сладким чаем-кофе запиваю.. Непереносимость продуктов тоже отступила.. Я думаю так: В моём ТЕЛЕ – МИКРОКОСМОСЕ (и в дугих тоже) все планеты (органы) и клеточки их составляющие, нуждаются в «подкреплении», кот. изначально Создателем запрограмированно. Это как, грубо говоря, ауто, машина, ей нужен бензин или керосин, масло, дизель...Нет их-машина не поедет, не хватает-машину будет дёргать;. Зальёшь «чужое», неродное – начнутся неполадки и до поломки недалеко... САМЫЙ ЖАДНЫЙ на сахар в нашем организме-МИКРОКОСМОСЕ орган – это МОЗГ! Он употребляет сахар для умственной работы, ему он нужен особенно тогда, когда мозг активно работает! Если ему отказать и не предоставить столько, сколько ему нужно, он будет «искать» и «воровать» у других, в этом Микрокосмосе, и если не найдёт, то как голодный «падает» в обморок, паник-атаки...ну а дальше фантазируйте сами...что может происходить и не только в связи с сахаром, также и с солью, и с кислотами ит.д..... Органы – они все живые! И МИКРОКОСМОС-ТЕЛО –живой организм!
О каком ПОДСОЗНАНИИ ведёте речь? Научитесь сначала со своим ТЕЛОМ-МИКРОКОСМОСОМ общаться, его слушать, в Единстве с ним быть! Ему, нашему телу, надоело быть «рабом», вот оно и «умно-больно» восстало... А как ещё? Ведь предупреждения уже давно были.... Да, жалко, что никто никого такому общению не учили... Зато презирать научили.
Кстати на эту тему лучше всего помогут книги Лууле Вильма. Вот в них можно запросто научиться без всяких средств с подсознанием разговаривать! Один на один, честно, не обманывая друг друга и самого себя! Не выйдет! Наедине с самим собой, и никто другой не нужен! Не усложняйте жизнь себе медикаментами, кто ещё может без них обойтись! Кто ещё успеет без них обойтись!
Для этого мы все здесь, чтобы вам передать опыт и знания, которым нас не учили!
Хорошего и смешного всем дня!
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty К вопросу о Лирике....

Сообщение  Swetlana Сб 06 Окт 2012, 22:34

Latifa, я не могу найти в какой теме мы писали... Надеюсь прочтёте здесь..
По "стечению" обстоятельств я начала принимать Лирику только в августе, этого года..
Наблюдаю, позже напишу, но думаю, что уже помогает, т.к из-за своей щитовидки (Hashimoto) и L-Thyroxina, не уверена что от чего.
Из-за моей непереносимости с врачом договорились начинать с детской дозировки 0,25 утром и вечером.
Пила только вечером вначале - сразу же утром след. дня с удивлением и радостью смогла шевелить без горящей боли пальчики ног, стопы-ноги-колени-и т.д.
Я даже перестала после 14 таблеток (одна пробная упаковка) их принимать, думала, что дальше справлюсь сама!
Но теперь уже невропатолог сказала мне, что больничный продлевать не будет, т.к. я отказываюсь принимать лекарства.. И чтобы я «ни крутила и не вертела» вокруг да около, думая, что у меня суставы, сердце...мышцы...ФМ... – всё, чтобы я ни делала –не поможет мне, если я не вдолблю себе в голову, что у меня не что иное, как дипрессия... И вот она, эта дипрессия, если ничего соответствующего не принимать, может так шарахнуть и «бомбить» тело, по любому органу, или по всем сразу – разницы нет для неё (дипрессии)..., а может и попеременно «блуждая бомбить».
И что она знает мою жизнь, «удары судьбы», и что Люди, пережившие подобные «катастрофы», и «прятавшие всё в себя и в себе» уже не в состоянии жить без помощи лекарств.. И что не принимая их, и даже не попробовав, я себя обрекаю на инвалидность.... А она хочет, чтобы я хоть немного улучшила «квалитет» своей жизни... И что 0,25 это мало, для меня нужно: утром 0,50 и вечером 0,75, не меньше при моём состоянии. Это малое, что можно при непереносимости сделать! Пункт!
Договорились с ней, что принимать и повышать я буду сама, слушая свой организм.
И вот с 1 сентября я уже «серьёзно» начала принимать:
по 0,25 Х 2 раза в день (утром и вечером), потом 3 раза, потом 4 раза (через каждые 5 часов: 8-13-18-23 часа). Когда перешла на 4 раза в день, то вечером, в 23 заменила на 0,50. Смогла 3 дня так принимать. И вот тогда появились у меня «первые ласточки» непереносимости – больные язвы во рту, изнутри на губах, щёках, языке; одновременно озноб, сопли и «Болевое» лицо и тело– не дотронуться и т.д.
Это другие боли, ни ФМ-овские. Кстати это в противопоказаниях тоже Лирики написано. Прекратила принимать, два дня не пила. Когда болячки во рту «успокоились», начала снова 1 раз вечером попила три дня, понаблюдала,- Вернулась на 2Х раза приёма. Нормализовалось. Теперь, уже 3ий день пью: утром и вечером по 0,25. Помогает.
Буду наблюдать дальше. И с дозировкой тоже. Поэтому и повторяю: хочу быть точно уверена, что Лирика мне не подходит или подходит.
Итак: я принимаю 2 препарата:
1. Л-Тероксин ( для щитовидки, меняя с 0,50 - 0,75 - 0,88 – 100 ),
в данный момент – 100 и 0,88.
2. Лирика - пока 2раза в день: утром и вечером по 0,25.
Этого очень мало, как сказала врач, но мне помогает двигаться.
Боли не такие жгучие,как без неё.
3. Лазер – Терапию. Не могу точно объяснить, но она взята из Америки:
на всю спину 10 мин. Дозировка тоже для детей (из-за непереносимости всего)...Аппарат выше меня ростом, тепла нет, но Я уже писала об этом в Дневнике.
И кроме того, я постоянно что-то делаю на духовном уровне, если бы не делала, то давно бы уже пластом лежала. Я в своём Дневнике и в «ПРОЩЕНИИ...» уже немного писала. В общем я упорно ищу безмедикаментозные пути. И принимаю жизнь, как игру.
Поэтому, если меня «не прижимает» к кровати, то развиваюсь «на ногах» дальше,
а когда прижмёт, тогда в лежачем положении пишу, читаю ищу ответы
Ведь если я довела своё Тело до такого состояния, то зачем-то это мне нужно!
Мы все пришли сюда познавать как работают энергии. Мы сами по себе – ИССЛЕДОВАТЕЛИ Энергий в Телах, которые застряли в нас без движения!! А этого они не любят для них Гармония важна, которую мы своими установками нарушили... Вот такая у нас должность, миссия! И не говорите, что кто-то из нас этого не хотел! Все хотели ПОЗНАТЬ НЕПОЗНАННОЕ, потому мы и собрались, чтобы разобраться... Нужно только себя слушать! Если и не хотел, то притянул к себе столько всего, что Душа с Телом не выдерживают! Ну это, конечно, моё мнение, которое меняет устаревшее сознание... Каждый имеет своё..
Теперь ещё о Лирике: может быть не от неё, но с тех пор, как я стала её принимать, у меня что-то наподобии как «рыба воздух глотает» появилось. Вдыхаю- вдыхаю –вдыхаю а потом долго–о-о выдыхаю. Вначале ужас как было –каждые 5 минут, почти без перерыва... Потом поговорила со своим телом, попросила-приказала чтобы передышка была и сейчас пореже, с интервалом 15-20 мин.
Кто принимает, у вас есть такое?
Ну вот, на сегодня хватит,... думаю.
Всего всем хорошего.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Latifa Вс 07 Окт 2012, 00:19

Спасибо,Светлана, про Лирику поняла. Я до последнего держусь, без лекарств, но.... Вот позавчера стало легче, так домашние мне такой сюрпрайз сделали,( обидно и страшно, когда близкие не понимают), что заболела и вторая рука, вот боюсь в кровать ложитьься SuspectКак изменить вибрации, как притянуть лучшее, когда вокруг один стресс и непониманиеSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Всё будет хорошо!

Сообщение  Swetlana Вс 07 Окт 2012, 01:05

О! это очень нелегко! У меня всю жизнь так было и я всё время искала ответ: почему, когда мне чуть лучше становится, то всё время находились люди и ситуации и они меня снова "
в болото " толкали, муж в том числе... Ведь я всё время делаю хорошее для всех - и тоже хороша.., но когда мне плохо, то я мешаю и не нужна другим, потому что из меня больше нечего вытянуть. А когда силы появляются-так сразу же находятся те, кому они "нужны".
И так бесконечно... И пока мы не изменим в наших мозгах отношение к СЕБЕ - так нами и будут понукать! Я много чего испробовала, чтобы это изменить. Но сдвигов... И пока я не взялась за мой тихий, дипломатичный голос - тогда начало всё сдвигаться: меня начали наполнять энергии. Вот где интересная работа началась! Я открывала саму себя, и окружение по -другому стало относиться! Но об этом в другой раз..
А сейчас...Излучая нелюбовь и неуважение к себе, мы подпитываем и отдаём даром свою же энергию другим (в спорах, конфликтах, скандалах...) Оно нам нужно?!
Так вот, лучше и начинать с вопроса: А какая Я? Какой бы я себя хотела бы видеть в будущем? И работать над этим образом, не ставя никаких границ! Это Вам задание на ночь!
И попробуйте как я : у меня тоже рука и плечо левое болит, и сейчас я лежу рукой и плечом на грелке. ОЧЕНЬ помогает! И не допускайте переживания в Душу-отпускайте их "домой", не накапливайте! Всё будет хорошо! Нужно только настроиться на Искренность.
Я сейчас, думая о вас и всех, кто со мной, буду Любовь посылать - она умная, теплая Энергия,
Вы только принимайте её, учитесь принимать и слушать себя... Всё будет хорошо, если у нас внутри спокойно и уютно. Отдыхайте и допускайте только "уютные" мысли.
Спокойной ночи! sunny Very Happy
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Иринасс Вс 07 Окт 2012, 11:21

Swetlana пишет:
Купила нормальный сахар и теперь каждый раз по разному его употребляю: бывают дни, когда совсем он не нужен, а бывают на бокал по 3три столовых ложки насыпаю и ещё в сметану ложками добавлю, перемешаю и сладким чаем-кофе запиваю..
Хорошего и смешного всем дня!

Вот кстати насчёт сахара. Я много лет в чистом виде сахар не ела. Без него обходилась или мёдом заменяла. А вот недавно почувствовала вдруг, что без враждебности Smile как-то на него смотрю, желание возникло именно чистый простой сахар в чай положить. Ну отказывать себе не стала Smile Периодически потребляю теперь.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Latifa Вс 07 Окт 2012, 11:42

Спасибо, Светлана, Вашими молитвами рука сегодня болела меньше, практически не болела, я себе повторяла, что мне очень хорошо, я счастлива и смогу договориться с собой, увспоминала все хорошее, друзей, родных..... и почти да 6-ти утра и нЕ albino вспоминала, что мужа уже сутки дома нет pirat
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Ирина Вс 07 Окт 2012, 23:39

Latifa пишет:Спасибо,Светлана, про Лирику поняла. Я до последнего держусь, без лекарств, но.... Вот позавчера стало легче, так домашние мне такой сюрпрайз сделали,( обидно и страшно, когда близкие не понимают), что заболела и вторая рука, вот боюсь в кровать ложитьься SuspectКак изменить вибрации, как притянуть лучшее, когда вокруг один стресс и непониманиеSad
Руку и плечи ,благо возможность была во время работы, потому что один раз можно дотронуться втечении 5 секунд- ведь больно же- это ничего ,а вот много раз нежненько самомассажем - облегчает.А сейчас самое больное место осталось сзади со спины в подмышку на руке - так апликатором Кузнецова( пластиковые иголки) продавливаю со всей силы, а раньше 5 лет назад даже просто положить их на тело нигде не могла ! Позже продавливала самые больные места - а назавтра ,правда ,без сил валялась- муж ложку держал,но ничего ...А окружение ...- это верно.Друзья вот у меня ,слава богу очень понимающие.Поэтому самим себя закрывать нужно,тут силы на выкарабкивание нужны ...а тут ещё закрываться!.. а ведь это против себя- ведь всех обогревал и давал...блин.....Держимся здесь вместе и дадим только нам и только здесь! Нами пользуются только...
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Если Я СЕБЯ НЕ СПАСУ, ТО И НЕ СМОГУ ДРУГИМ ПОМОЧЬ!

Сообщение  Swetlana Пн 08 Окт 2012, 00:15

Действительно: В КАПСУЛУ и пропускать в неё по принципу:
А ЭТО МНЕ НУЖНО? И если от ответа будет "уютно" _значит поступай так, как приятно твоей Душе, а если понимаешь, что тебя "уносит", то уж тут только смехом и спасайся! Особенно если рассчитывать не на кого и помощи ждать не откуда... А этому можно научиться, особенно если знаешь как! Но самое главное- научиться "отсортировывать уютное и не уютное". Это немного труднее, т.к. родных далеко не спрячешь и из жизни не уберёшь... Но тут каждый будет стоять при выборе:
Я ИЛИ... Если Я СЕБЯ НЕ СПАСУ, ТО И НЕ СМОГУ ДРУГИМ ПОМОЧЬ!
Ага, скорей когти рвать внутрь себя и ТАМ искать "залежавшиеся ресурсы сил" и восстанавливаться САМОМУ! НЕ для вас всех, а для СЕБЯ мне нужны СИЛЫ!
Кто привык от меня тянуть - сейчас же от меня поворот на 180, -и ВПЕРЁД: в свои "КАПСУЛЫ"! Учитесь руководить своими "ресурсами"!
А Я полюбила СЕБЯ! Мне самой НУЖНА Я САМА! Здоровый эгоизм это называется...
Так что каждый из нас нуждается в здоровом эгоизме, но не в том, который всех выматывает, а в том, который силы придаёт!
Так я желаю вам всем крепкого сна, а проснувшись, вспомнить что-нибудь и "заржать" от смеха! Спокойной ночи всем!
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty СИЛА БОЖИЯ В НЕМОЩИ СОВЕРШАЕТСЯ!

Сообщение  Swetlana Вт 09 Окт 2012, 15:21

Admin пишет: чем болезнь сильнее меня закручивает, тем больше я понимаю, что пути своего я так ещё и не нашла и надо терпеливо искать и искать.

Лорик Сегодня в 02:15 Дорогая Админ!
Как христианка по поводу кармы я с Вами, конечно, не соглашусь !
Но по существу могу сказать Вам следующее (точнее это сказано в Библии две тысячи лет назад):

СИЛА БОЖИЯ В НЕМОЩИ СОВЕРШАЕТСЯ!

Может быть и есть в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ карма и существует в учениях, практиках, теориях, жизни... Ведь любая мысль имеет право на реализацию.... И если она есть – значит она СУЩЕСТВУЕТ! Вопрос в том, как мы, т.е, каждый Человек, к каждой мысли относится!
Можно сказать: Да, это карма... И с нею смириться или не смириться, но в любом случае снять и перекинуть С СЕБЯ ответственность на карму! А можно и на Бога.... Самое главное – струсить, показывая себя героем, и НЕ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ за свою жизнь, тело, мысли, а самое главное: за тот мусор и хлам, который мы, пришедшие сюда не Паанету ЗЕМЛЯ как ТВОРЦЫ и СОЗДАТЕЛИ новой Жизни в Любви и РАДОСТИ, насобирали, накопили, нахапали, наворовали... и держим, сохраняем как «драгоценное».... ,в свои Тела и Души...
И мы такими «жадными стали, что БОИМСЯ С НИМИ РАССТАТЬСЯ! Мы, Творцы, забыли, что есть Закон СВОБОДЫ ПРАВА ВЫБОРА и не пользуемся им! А если мы сами не пользуемся им по неважно каким причинам, то значит мы, ПО УМОЛЧАНИЮ согласились, чтобы «другие» нами управляли (неважно кто: люди, государства, чувства, эмоции, энергии, ситуации....)
Мы не можем этим законом пользоваться, потому что боимся или не решаемся ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ РАЗВИТИЕ НА СЕБЯ! А как же: ведь легче поверить тому, что говорят врачи, правители, мама, папа, дедушка, наука...., перенимать ИХ, НЕ СВОЙ опыт.. и дальше, без творчества ДУШИ, собирать ненужный ей хлам...
И тут права Лорик:
СИЛА БОЖИЯ В НЕМОЩИ СОВЕРШАЕТСЯ!
И мне вспомнилась одна притча, дословно не могу передать, но смысл такой:
Произошла катастрофа... Стоят все Души на приём к Богу, ждут распределения- кого в ад, кого в рай... Он всех уже распределил, остались только врачи... Те возмущаются, недовольство нарастает..., кричат: Бог, как же так: ты уже всех распределил – даже нищих и бездомных..., а нас, высшую интеллигенцию, ещё нет... Почему????
- Да вот,- отвечает Бог, - тут-то для меня проблема: куда же вас?...
- Как куда?!- недоумевают они...
- Ну а вы сами, как думаете, куда вас?
- конечно же в РАЙ!
- Почему?
- Ну как ПОЧЕМУ?????!!!!! Мы ведь людей лечили от всяких болезней, им жизни спасали.....
- Вот вот, говорит Бог,- тут-то как раз для меня и проблема...:
Я ВЕДЬ ЭТИ БОЛЕЗНИ ЛЮДЯМ ПОСЫЛАЛ,
ЧТОБЫ ОНИ ОПОМНИЛИСЬ, ПОДУМАЛИ, ПОРАЗМЫШЛЯЛИ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
И ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ВЫШЛИ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ...
А ВЫ У НИХ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТБИРАЛИ
И НЕ ДАВАЛИ ИМ САМИМ РАЗВИВАТЬСЯ....
Вот так вот... Насколько реальна и действенна эта притча я испытала на себе ни один раз... И действительно, чем тяжелее и страшнее нам кажется ситуации, и если мы над ней действительно искренне работаем и ищем, идя своими путями, ответ, ТЕМ БОГАЧЕ И РАДОСТНЕЕ СТАНОВИТСЯ НАШ, ЧЕСТНО ПРИОБРЕТЁННЫЙ ОПЫТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И НАШ ДУХОВНЫЙ МИР ТВОРЧЕСТВА! Ведь мы ТВОРЦЫ! И каждый из нас НЕ ХОТЕЛ на «мелкое» распыляться... Мы же ВЕЛИКИЕ ТВОРЦЫ! Так зачем нам маленькие кусочки...? Нам подавай побольше.., ещё больше..., и этого мало..., Я ХОЧУ ОГРОМНЫЙ КУСОЧИЩЕ,,,!
Ну вот, и наполучались! И не говорите, что не хотели! Всё было ПО СОГЛАСИЮ... ИЛИ ПО УМОЛЧАНИЮ... Потому что забыли о своих правах творить...
И пока не вспомним, путь один:
ЗАГЛЯНУТЬ ВНУТРЬ,- там УВИДЕТЬ СЕРДЦЕ,- в нём находится ДУША,- в ней Живёт ДУХ,-
В ДУХЕ – БОГ (называйте как вам удобно: Создатель, Творец, Эллохим,, Первоздатель,Аллах, Кришна, Высшее Я....- у него много имён, разницы нет , всё решает Вера, самое главное, установить Связь) и просить помощи!
СИЛА БОЖИЯ В НЕМОЩИ СОВЕРШАЕТСЯ!
Ведь сам Бог (,,,) говорил: ВЫ – ДЕТИ МОИ! А какой родитель не хочет, чтобы его дети были самыми лучшими и прекрасными? И если они не понимают, то надо их научить, проучить..., чтобы учли все ошибки и стали НАСТОЯЩИМИ ТВОРЦАМИ, и умели ВСЕМ, ЧТО ЕСТЬ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ЛЮБВИ, КАК ТВОРЦЫ!!!
И если мы «недоразвитые дети», то представляете, сколько мы ещё не познали и не выучили! Остаётся только «съесть» ЭТОТ КУСОЧИЩЕ, переработать его и : или взяться за другой, или начать самим творить в жизни как Творец!
Ещё одна притча, тоже передаю её смысл:
Всю жизнь страдал мужик-очень всё тяжело было в ЕГО жизни, и вот умер,наконец, предстал перед Богом...
- Ну что, спрашивает Бог,- как тебе жилось...?
- Ах, Отец, не жизнь была , а одни мучения... Так тяжело, что сил нет такое нести больше... Зачем ты мне такой тяжёлый Крест-СУДЬБУ дал нести?
- Очень тяжёлый был?
- Ну да.., прямо на четвереньках пришлось по жизни продвигаться...
- Ну что ж, если так, -верю тебе, мой Сын.... Тогда иди на склад и выбери себе Крест-Судьбу такую, какая тебе понравится... Потом снова прийдёшь ко мне...
Пришёл Сын Бога на склад и видит: Крестов-Судеб видимо-невидимо, всяко-разные: и большие и маленькие и толстые и тонкие, и узкие и длинные, и широкие и тяжёлые.... Много поперемерял Сын Бога, все были Очень неподходящие: давили, резали.то не поднять крест, такой тяжёлый.., то под крестом прогибается.... Наконец, увидел: на полу лежит маленький, блестящий, ну такой красивый и легкий, что на шею можно повесить... Уж ОЧЕНЬ он обрадовался и его и выбрал, повесил на грудь и возвращается к Богу.
- Ну что, Сын мой, выбрал СЕБЕ Крест-Судьбу?
- О, ДА, Отец! Посмотри, какой он красивый и легкий!, - радостный и счастливый отвечает Сын...
Посмотрел Бог на выбранный Крест-Судьбу и говорит:
- Так ЭТО И БЫЛА ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Вот так вот, получается: каждый делает работу на своём месте...
Вопрос только КАК и с чем и КЕМ?!
Всего хорошего всем!

P.S. Кстати, Лорик, фотография-аватар очень красивая, живая!
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Иринасс Вт 09 Окт 2012, 16:39

Swetlana пишет:
- Ну что, Сын мой, выбрал СЕБЕ Крест-Судьбу?
- О, ДА, Отец! Посмотри, какой он красивый и легкий!, - радостный и счастливый отвечает Сын...
Посмотрел Бог на выбранный Крест-Судьбу и говорит:
- Так ЭТО И БЫЛА ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Вот так вот, получается: каждый делает работу на своём месте...
Вопрос только КАК и с чем и КЕМ?!
Всего хорошего всем!
Говорят, что не по силам нам крест не даётся. Ещё, конечно, нужно внутреннее убеждение, что Бог хочет видеть нас счастливыми, а поверить в это - внутренняя работа человека. И в каждой напасти искать благо...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Лорик Ср 10 Окт 2012, 06:39

Swetlana пишет:
Можно сказать: Да, это карма... И с нею смириться или не смириться, но в любом случае снять и перекинуть С СЕБЯ ответственность на карму! А можно и на Бога....
...забыли, что есть Закон СВОБОДЫ ПРАВА ВЫБОРА и не пользуемся им!

Вот именно! Если есть карма (в том смысле, как ее понимают приверженцы теории реинкарнации - Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий как в этой, так и в предыдущих воплощениях, которые определяют наше будущее), то нет свободы воли.

Swetlana пишет:Я ВЕДЬ ЭТИ БОЛЕЗНИ ЛЮДЯМ ПОСЫЛАЛ,
ЧТОБЫ ОНИ ОПОМНИЛИСЬ, ПОДУМАЛИ, ПОРАЗМЫШЛЯЛИ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
И ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ВЫШЛИ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ...
А ВЫ У НИХ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТБИРАЛИ
И НЕ ДАВАЛИ ИМ САМИМ РАЗВИВАТЬСЯ.
.

Здесь есть рациональное зерно, но лишь отчасти.
Действительно, Бог часто через разные болезни, испытания, трудности приводит нас к осознанию чего-то важного в своей жизни. Но при этом Он не исключает помощь врачей, чтобы облегчать наше непомерное бремя.
В этом смысле важно не впасть в крайности и помнить, что "на крест не просятся, но и с креста не сходят".

Swetlana пишет: Кстати, Лорик, фотография-аватар очень красивая, живая!
Я тоже заметила, что с картинками (фотками) наш форум стал значительно привлекательнее и ярче ! sunny
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Лорик Ср 10 Окт 2012, 06:44

Иринасс пишет:
нужно внутреннее убеждение, что Бог хочет видеть нас счастливыми, а поверить в это - внутренняя работа человека.

Иринасс! Вы сейчас просто сформулировали основной постулат христианства и духовной жизни: БОГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАС ЛЮБИТ! sunny Даже до смерти. И вера в это спасает человека от вечной гибели.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Иринасс Ср 10 Окт 2012, 09:04

Лорик пишет:
Swetlana пишет:
Можно сказать: Да, это карма... И с нею смириться или не смириться, но в любом случае снять и перекинуть С СЕБЯ ответственность на карму! А можно и на Бога....
...забыли, что есть Закон СВОБОДЫ ПРАВА ВЫБОРА и не пользуемся им!

Вот именно! Если есть карма (в том смысле, как ее понимают приверженцы теории реинкарнации - Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий как в этой, так и в предыдущих воплощениях, которые определяют наше будущее), то нет свободы воли.

Swetlana пишет:Я ВЕДЬ ЭТИ БОЛЕЗНИ ЛЮДЯМ ПОСЫЛАЛ,
ЧТОБЫ ОНИ ОПОМНИЛИСЬ, ПОДУМАЛИ, ПОРАЗМЫШЛЯЛИ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
И ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ВЫШЛИ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ...
А ВЫ У НИХ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТБИРАЛИ
И НЕ ДАВАЛИ ИМ САМИМ РАЗВИВАТЬСЯ.
.

Здесь есть рациональное зерно, но лишь отчасти.
Действительно, Бог часто через разные болезни, испытания, трудности приводит нас к осознанию чего-то важного в своей жизни. Но при этом Он не исключает помощь врачей, чтобы облегчать наше непомерное бремя.
В этом смысле важно не впасть в крайности и помнить, что "на крест не просятся, но и с креста не сходят".
Спасибо вам, и Swetlane за то, что так интересно тему развернула, и Лорику за комментарии с христианской точки зрения cheers Читаю сейчас и понимаю, что есть ещё у всех резерв огромный для того, чтобы совершенствовать себя, в том числе и своё физическое здоровье. cheers

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty ВОТ ТАКИЕ МЫ МНОГОМЕРНЫЕ!

Сообщение  Swetlana Ср 10 Окт 2012, 15:04

Прочла сейчас последние сообщения и моя Душа «захлопала в ладоши» оттого, что не зря писала, сидела часами буковки русские «выколупывала», думая, а может это всё зря...
И слёзы Радости «заклокотали» в горле... Спасибо и вам, что ваши Души откликнулись... Спасибо и мне самой, что «отважилась на люди выйти» из своей капсулы, своего подполья и нашла, увидела своих «единномыССССССССленников»!
И что Ириннас пишет:
«Читаю сейчас и понимаю, что есть ещё у всех резерв огромный для того, чтобы совершенствовать себя, в том числе и своё физическое здоровье. “
Это же для меня как самый большой комплимент: ведь я для того и пишу, чтобы
«ПРОСНУТЬСЯ ВНУТРЕННЕ, ОГЛЯДЕТЬСЯ ВОКРУГ СЕБЯ В СЕБЕ И УВИДЕТЬ НЕИСЧЕРПАЕМЫЕ, ЗАЛЕЖАВШИЕСЯ И ЗАПЫЛИВШИЕСЯ ОТ «БЕЗДЕЛЬЯ» БОГАТСТВА ТВОРЦОВ!
Спасибо, Ириннас!
И ещё: Правда, у на у всех, кроме Reapardа , фото-аватар «живые», посмотришь, и «видишь» движение белочки, божьей корвки, воды течение, запах цветка, листьев... А у Ириннас,... Я как увидела, первое было: «О-о-о-о-о-А-а-а-а-Хххх! Вот это ДА!» Такие краски сочные энергетика прёт здоровая, мощная и четкая! Ух ты! Молодец! И спасибо, что порадовала!
Вот если бы ещё наш единственный(на данный момент) мужчина, наше СОЛНЫШКО –музыкант, поставил бы что-нибудь тоже «живее», чем противогаз пугающий... Я не против него- ведь мы живём в этом мире и учимся всему, помним и события истории... Но программировать, планировать и мечтать о будущем, а потом , достигнув это построенное будущее хотелось бы в радостных , светлых энергиях... На форуме собрались люди, напуганные уже своими болячками и дополнительные не хотелось бы иметь...
Я думаю Reapard, что у меня есть для Вас очень интересные фото, я помещу их на Вашей страничке, а Вы посмотрите.. Кстати, Вашу музыку я прослушала и она мне нравится, особенно «Зопиклон» - видно, как «кайфует» человек, которого «отпустили» Боли...
Вот тут-то и вспомнишь:
Я мельчайшая частичка этого мировоздания
Я ищу себя в самом себе...

ВОТ ТАКИЕ МЫ МНОГОМЕРНЫЕ!
И в заключении ещё одно: Как-то я написала своей сестре и маме:

Cообщение из Небесной концелярии:
Всё будет хорошо и гармонично...
Нужно только научиться РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ И ВСЕМ!...
ВМЕСТЕ!...
Сможем??
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Иринасс Ср 10 Окт 2012, 16:02

Swetlana пишет:
Такие краски сочные энергетика прёт здоровая, мощная и четкая!
Вот именно так, как вы, Swetlana, описываете, мне эта картинка и показалась. Ну это хорошо, что радости от неё тоже добавилось Very Happy

Swetlana пишет:
Вот если бы ещё наш единственный(на данный момент) мужчина, наше СОЛНЫШКО –музыкант, поставил бы что-нибудь тоже «живее», чем противогаз пугающий...
Противогаз - это для контраста нам Very Happy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Противогаз - это для контраста нам

Сообщение  Swetlana Ср 10 Окт 2012, 16:14

Это ТОЧНО! bounce cheers bounce cheers bounce cheers
Только эта контрастность не в ту сторону scratch scratch scratch , и я её (эту тему) перенесу, с вашего позволения, в его Дневник.... Только она (контрастность) будет хорошей и положительной! Very Happy Laughing Laughing bounce bounce bounce cheers cheers cheers cheers drunken drunken drunken sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Wells Ср 10 Окт 2012, 17:31

Нет, милая Светлана, я лично в противогазах не вижу ничего негативного... это дань моде стилистеке "Сталкера", сам люблю например творчество этой группы - взгляни, поймешь почему я себе на фото противогаз поставил
https://www.youtube.com/watch?v=pwPjVxj4Zkc&feature=related

Wells

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : взялись какао и печенки?

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Swetlan-ы - Страница 2 Empty Re: Дневник Swetlan-ы

Сообщение  Оля Сильченко Ср 10 Окт 2012, 23:23

Reapard пишет:Нет, милая Светлана, я лично в противогазах не вижу ничего негативного... это дань моде стилистеке "Сталкера", сам люблю например творчество этой группы - взгляни, поймешь почему я себе на фото противогаз поставил
https://www.youtube.com/watch?v=pwPjVxj4Zkc&feature=related
Музыка класс!А вот клип я так думаю не очень и даже я так думаю не подходит совсем Shocked Но это ваш выбор пусть будут так!
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения