ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник eva stanum22

+7
Игорь_ЕД
Mila Meneses
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
Lourelia
Natalisol1975
Участников: 11

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty полезность арттерапии)))

Сообщение  Admin Алёна Чт 25 Май 2017, 14:08

eva stanum22 пишет:Алёна,вот я ещё раз и убедилась в полезности арттерапии)))

Ева
ты под картинкой написала
)))Ну вот,я же иногда делаю нужные тыки

так может и картинка и сама цитата - это твоё личное произведение?
а я думала - из соц.сети какой-нибудь....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Чт 25 Май 2017, 14:30

Та картинка разместилась после н-ной попытки,мой ресурс технаря минимален для работы в сети Very Happy
Тыки периодически случаются как с пользой,так и для тренировки внимания-то есть улетает в НИКУДА то,что собиралась показать или поделиться))
Сама,конечно,бываю автором,однако и накопленными человечеством знаниями постоянно пользуюсь и делюсь!
Вот не далее,как вчера,рассказывала коллеге по творчеству о способах реставрации дымковской игрушки творогом,там очень трепетное и деликатное отношение к старому индюку!!!По ходу дела получился и рецепт собственно творога,на магазинный надежда слабая Rolling Eyes .Встречное предложение последовало ооочень заманчивое:попасть на место залегания пластового каолина.Коплю энтузиазм для таких планов на полевой сезон I love you
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 05 Июн 2017, 16:23

Вчера пришлось собрать все силы в кучку,чтобы добраться самой до дома Sad Близкие увидели состояние,при котором я обычно стараюсь не показываться прилюдно,а мне даже на разговор было трудно набрать энергии.Сегодня полегче,но советов про "пойти в больничку за лечением"и "запить всё таблеточкой"наполучала Twisted Evil
Лечащий врач накануне справлялась про состояние,она следит за симптомами,объясняет системно изменения работы организма .Рекомендации посильного двигательного режима,фитотерапии.Медикаменты в крайнем случае,да и не держу про запас,если только неотложка.
Внук вчера удивил:разговаривать не охоч,а на стельке обуви буквы вслух прочитал(2,5 года).Лучше бы болтал?Или я зря тревожусь,сейчас всё в мире на других скоростях Rolling Eyes
Жимолость поспела,это у нас тут первая ягода сезона,лето!!! sunny
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Lourelia Пн 05 Июн 2017, 20:10

А у на все-таки июбрь пришел No Шапки, пальто. сапоги....Но хоть ураган нас миновал, и то спасибо! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 06 Июн 2017, 06:36

Из пальто мы тут переоделись,а вот град намедни перемешал грядки-размером с перепелиное яйцо летел.
Пух тополиный и комары непременные спутники июня,но для заядлых оптимистов это не препятствие для пребывания на свежем воздухе.И доступные нагрузки нам всем в помощь!!!
Дневник eva stanum22 - Страница 9 Aiao110
Фото места проведения фестиваля имени Роберта Рождественского,так называемый Яр Любви,через две недели тут побывать собираемся)Помните его стихи к самым лучшим советским песням?Например-"Покроется небо пылинками звёзд..."
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Lourelia Вт 06 Июн 2017, 13:48

Прекрасный поэт, прекрасное место и прекрасные песни! sunny

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Июн 2017, 20:15

Вчера напитывалась эмоциями на военно-историческом фестивале!Во время пути комментировала предстоящее действие новичкам ,ехали более пяти часов в один конец,но событие того стОило.По опыту прежних подобных путешествий старалась предусмотреть необходимое и не перегрузить себя слишком быстро.Говорила в микрофон,шею подстраховала надувным воротником,весь багаж переносила за плечами Very Happy ...Ну это я к тому,что могло быть хуже Twisted Evil
Погода слегка подправила расписание,но самые отважные не покинули поле боя и тыловых лагерей,раз уж приехали-есть стать в строй cheers К концу фестивала,однако,прыти поубавилось у меня,плюс нагрузки на мышцы увеличились на мокрой траве даже при использовании моих скандипалочек-выручалочек Crying or Very sad
Многое удалось из намеченного,теперь буду смаковать впечатления и планомерно решать образовавшиеся задачи.Кое-что нужно будет найти в первоисточниках и оформить документом (особенности обмундирования после 1943 года,например!),потом провести встречи и перезнакомить людей для дальнейших проектов в теме реконструкций,ну и так далее I love you Wink ,раскваситься-то и некогда будет Laughing
Благодаря окружению буду шевелить руками,ногами,мозгами...раз судьба посылает способы отвлечься от боли в виде творчества.Сейчас попробую проиллюстрировать свои вчерашние впечатления,вдруг это и вам,мои дорогие,подарит минутку бодрости и интереса))
Дневник eva stanum22 - Страница 9 Zo80c510
Бронемашины,все на ходу,участвовали в реконструкции боя
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Июн 2017, 20:26

Дневник eva stanum22 - Страница 9 _nltfz12
Бородинское сражение показывали потомки тех самых воинов,ныне живущие в Томске,.представляете?!!Герои войны 1812 года не забыты ,в составе Томского Мушкетёрского полка воевали сибиряки ,причём добирались к месту сражения пешим образом,чему есть документальные свидетельства.Клубы исторических реконструкций Красноярска и Томска.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Июн 2017, 20:31

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Dsc02510
Радиоузел!Приборы возраста моих дедов!Связь всегда была важным звеном.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Июн 2017, 20:36

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Lxejox10
орудие времён Петра Первого,как раз тогда острог основан на месте ,где и проводился нынешний фестиваль
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Июн 2017, 20:43

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Dsc02511
Рыцари,дамы,турниры...Красиво всё это,да и увлекательно очень.Потом так много идей приходит)))
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 12 Июн 2017, 20:57

Военная жизнь многолика,она не вся на поле боя.Это и медики,и повара,и кузнецы с шорниками,и оружейные мастера,и портные...В прошлые годы были очень зрелищные площадки...стирки!А музыканты-словами и не передать,это надо видеть и слышать.Будет возможность,обязательно побывайте,серотонин начинает вырабатываться волшебным образом Rolling Eyes
Дневник eva stanum22 - Страница 9 Butqrm10
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Вт 13 Июн 2017, 10:54

Ева, милая, спасибо за иллюстрации и репортаж!

Представляю твои смакования от пережитого и творческий восторг! Отвлекаясь от боли, мы умеем ценить все проявления и радости жизни, потому что нам знакома эта жажда по ней...

Интересно. sunny



Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 13 Июн 2017, 11:09

Мила,рада поделиться))
Я знала,что устану и могу слечь после таких нагрузок телесных,однако сознательно готовила вояж и теперь могу накопленные памятки просматривать и прослушивать лёжа,частями,ну вы все меня понимаете Wink
Ноги отходят от тройной дистанции пройденного лимита,плечи каменные,кисти рук как в верхонках,шея ощущается пучком колючей проволоки,по всему телу озноб Twisted Evil ,НО!!!Всё это постепенно сгладится-растворится-поблекнет cheers на фоне шквала событий в окружении нормальных увлечённых соотечественников!
Дневник eva stanum22 - Страница 9 Dsc02512
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 13 Июн 2017, 11:16

Самые шустрые уже альбомами выкладывают в сеть фотоотчёты!я в этом году снимала совсем немного,зная о достаточном отряде корреспондентов Wink ,зато могла наслаждаться каждой минутой пребывания на поле без опасения упустить удачный ракурс Very Happy
Сама в кадр не стремилась,всё равно потом где-то мелькну и буду комментировать СОБЫТИЕ,а не своё присутствие.
Дневник eva stanum22 - Страница 9 2_a-zt10
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 13 Июн 2017, 11:18

Дневник eva stanum22 - Страница 9 B7khzy10
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Событие!

Сообщение  Sergiu Ср 14 Июн 2017, 08:55

Ева, спасибо за репортаж с мест событий, за красивые фотки.
Хотел спросить по какому поводу мероприятие, а! вспомнил!
Дык 12 июня - День России же! Поздравляем! Smile
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Ср 14 Июн 2017, 11:04

Ева, вы просто молодец! Определенно, зная что будет физическая боль после такого вояжа, вы учавствовали в таком грандиозном проекте. На фотографиях выглядит впечатляюще. А наяву это вообще наверное во сто крат интереснее. Предполагаю, что в такие моменты организм выбрасывает столько гармонов, что болезнь на время отступает. Спасибо за фотосессию. Несмотря не на что жизнь продолжается!!! Smile sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 14 Июн 2017, 13:12

Сергиу,Каштанка-рада,что подняла и вам настроение своим репортажем!
Фестиваль "Сибирский Огонь"проходил шестой раз,и теперь уже признан в качестве серьёзной площадки для реконструкторов и ролевиков ,а гостей пускают на поле только в один из дней и попадание в дату Дня России всего лишь совпадение(в этом году,кстати,не совпало!)
Мои физические возможности иссякли по пути домой,на поле эмоции компенсировали усталость и прочие сопутствующие сигналы Wink.
Сегодня получилось попасть к интересному целителю в гости,там я просвещалась на тему дальневосточных кораллов.Что интересно было с точки зрения моего оздоровительного списка:Капсулы этот целитель проверял дотошно,как учёный-физик,и как сотрудник Института Водных и экологических проблем-это раз;использование именно этого состава начато в 80-е годы прошлого столетия и документировано по Японии и Швейцарии в качестве экологического,не БАД и не лекарство-это два;пациенты этого целителя в основном те,кому было назначено хирургическое лечение позвоночника и прошедшие разные курсы ,не дававшие улучшения состояния -это три.
Ранее мне приходилось сталкиваться с предложениями сетевой компании "Коралловый клуб",насторожилась и отмела,уж очень навязчиво и примитивно зазывали,да и панацеей от всего позиционировали их фильтры.Как это часто бывает,предприимчивые люди ухватились за верхушку айсберга и некоторое время зарабатывали капитал на доверчивости или ещё пуще-на моде Evil or Very Mad быть в кругу "избранных".
Для себя я сейчас должна решить,пробовать или нет.Доводы целителя надо обдумать.То,что касается моего диагноза с проблемным усвоением воды,дефицитом натрия,эластичностью мембранных клеточных тканей,требует дополнительной умственной обработки bounce cheers
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пт 16 Июн 2017, 10:02

Синоптики объявили штормовое предупреждение,на сей раз 40 и около того градусов жары(напомню-в воскресенье попала под град,два дня потом пыталась согреться))),нос на улицу совать жутко,воздух горячий даже для дыхания.Работоспособность смехотворная,утомляемость кисельно-обвальная Wink
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Ульяна Пт 16 Июн 2017, 13:09

eva stanum22 пишет:Работоспособность смехотворная,утомляемость кисельно-обвальная Wink
Аналогично!  Laughing  Хоть посмеялась! Состояние как у вареной курицы, просто валяюсь.
Сегодня в дополнение к жаре еще и магнитные бури весь день.
Ева, а Вы не замечали их воздействия на симптомы?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty магнитные бури

Сообщение  eva stanum22 Пт 16 Июн 2017, 13:48

Ульяна,я про магнитные бури слышу уже тогда,когда валюсь с ног bounce
Видимо,пришло время заранее интересоваться прогнозом?
Вся моя метеочувствительность дружно высмеивалась семьёй(у нас есть врачи)и параллелилась с творческими порывами .Когда я на пике формы,то довожу до конца начатое и потом обнаруживаю то травму,то триггер новый Twisted Evil На теперешний момент стала осторожничать,потому что с каждым разом сложнее возвращаться в рабочее(упс,самообслуживающее Laughing )состояние Rolling Eyes
"Прогуливаю"сад и совесть цветовода увещеваю аргументами инстинкта самосохранения Very Happy sunny Сегодня на ногах отёки,обувь не застёгивается Embarassed
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Ульяна Пт 16 Июн 2017, 14:06

eva stanum22 пишет:Ульяна,я про магнитные бури слышу уже тогда,когда валюсь с ног bounce
Видимо,пришло время заранее интересоваться прогнозом?

Я вот, когда ищу объяснений почему мне в конкретный день плохо, захожу на сайт GISMETEO
https://www.gismeteo.ru/weather-novosibirsk-4690/
Там, если прокрутить вниз, можно увидеть раздел "Геомагнитное поле, баллы". Сегодня там весь день "красный".
Можно там и прогноз на завтра посмотреть. Завтра "красное" только до обеда. Smile

Ну, а про совесть цветовода (в моем случае комнатного), очень даже Вас понимаю! Они ведь, если не полить в такую жару, завянут. Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вс 18 Июн 2017, 20:07

Березовая роща выдерживает ежегодный наплыв гостей фестиваля имени Роберта Рождественского с милой улыбкой,принимает в объятия любителей стихов,песен и просто отдыхающих.В городе асфальт плавился,а тут-трава свежая,незабудки!Кто хотел,нырял в гущу народа,кто нет-находил себе спокойную полянку.Фестиваль был юбилейным,со столичными гостями и полнодневной программой,а уж местные жители достойно выступили радушными хозяевами.
Дневник eva stanum22 - Страница 9 Dsc02513
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 9 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вс 18 Июн 2017, 20:22

И снова репортаж с места событийного туризма:
Дневник eva stanum22 - Страница 9 Aieea10
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения