ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 14 из 24 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вс 25 Янв 2015, 23:27

Anastasiya83 пишет:Здравствуйте уважаемый Роман! Хочу сказать насколько вы ПРАВИЛЬНО отметили по поводу слюнных и слезных желез! У меня эта проблема очень ярко выражена и беспокоит меня.С глазами у меня большая беда у меня они всегда пересушены и пекут и болят ,а во рту  и в горле всегда СУХО хотя сахар в норме.А в носу так я вообще молчу-вечная сухость.Я кстати где-то здесь уже описывала свою проблему по поводу пересушенных слизистых,а тут вы как всегда к стати и как всегда точно характеризируете проявления ФМ.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Я как всегда вовремя. Very Happy
Болячка та у всех одна и та же и, соответственно, нам всем  уже “плакать нечем”. Закончились наши слезы. Very Happy  А если врагу в лицо плюнуть захотим,  то минут так 10 ту слюну с каждой щеки собирать придется. Неприятная ерунда и похоже, что эта проблема буквально у каждого на этом форуме…

Ничего... Рано или поздно мы загоним болячку в ее стойло. Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Вс 25 Янв 2015, 23:56

Ну Роман , рассмешили Вы меня Razz. Очень сказано все в точку Very Happy В который раз восхищаюсь вашей ерудированости!! Подняли мне настроение, спасибо что вы с нами cheers
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пн 26 Янв 2015, 01:56

Anastasiya83 пишет:Ну Роман , рассмешили Вы меня Razz. Очень сказано все в точку Very Happy В который раз восхищаюсь вашей ерудированости!! Подняли мне настроение, спасибо что вы с нами cheers
Анастасия, взаимно!   Embarassed Very Happy Иногда нужно и с юмором относится к происходящему, к своей болезни, хоть это пускай и звучит как-то странно, по-глупому.  Приятно знать, что коллектив нашего форума состоит  из хороших, отзывчивых, понимающих людей. Это важно, ведь с этой фигней жить сложно и поддержка, товарищество – обязательное дело для всех нас! Мне очень приятно общаться, делится своими мыслями, душевными переживаниями с Вами, Анастасия, и со всеми на этом форуме. Можно говорить здесь откровенно о своих проблемах и не боятся порицания.  Люди здесь, нужно отметить,  исключительного понимания и доброты.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Пн 26 Янв 2015, 10:55

Анка пишет:
Если Вам что-то помогает из этого, то можно сказать Вам повезло.
Извините, если обидела.
Я спросила именно потому, что мне помог АД. До этого 5 лет я практически совсем уже не выходила из дома. Когда-то был у меня тоже негативный опыт от приёма таблеток. Но всё таки удалось подобрать. И сначала в первое время приёма была реакция усиления жжения внутри, а потом наоборот этот симптом прошёл. Также могу сказать и о многих других симптомах, которые сначала один за одним обострялись при приёме АД, а затем наступило значительное улучшение. Принимала 1,5 года. Сейчас уже почти снизила до предела дозировку.
Возможно, мой опыт кому-то будет полезен. Стаж болезни у меня очень большой. Весь симптомокомплекс в тяжёлой форме. Много чего пришлось пройти как в плане обследований, так и в плане применения методов лечения и оздоровления. На данный момент хоть какая-то передышка наступила. Поэтому всем сочувствую, понимаю, и желаю найти свои методы исцеления! Веры и здоровья!


Последний раз редактировалось: Иринасс (Вс 25 Окт 2015, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пн 26 Янв 2015, 12:15

+ROMAN+ пишет: Иногда нужно и с юмором относится к происходящему, к своей болезни, хоть это пускай и звучит как-то странно, по-глупому.
cheers
Роман, звучит очень умно! Very Happy Меня очень часто спасали и спасают ирония и юмор в жизни. Иначе можно было бы повесится от всего этого...
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. .."
+ROMAN+ пишет: Приятно знать, что коллектив нашего форума состоит  из хороших, отзывчивых, понимающих людей. Это важно, ведь с этой фигней жить сложно и поддержка, товарищество – обязательное дело для всех нас! Мне очень приятно общаться, делится своими мыслями, душевными переживаниями с Вами, Анастасия, и со всеми на этом форуме. Можно говорить здесь откровенно о своих проблемах и не боятся порицания.  Люди здесь, нужно отметить,  исключительного понимания и доброты.
cheers cheers cheers
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пн 26 Янв 2015, 17:29

Лорик пишет:
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. .."

cheers cheers cheers
Истинная правда!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вт 27 Янв 2015, 10:11

Лорик пишет:
+ROMAN+ пишет: Приятно знать, что коллектив нашего форума состоит  из хороших, отзывчивых, понимающих людей. Это важно, ведь с этой фигней жить сложно и поддержка, товарищество – обязательное дело для всех нас! Мне очень приятно общаться, делится своими мыслями, душевными переживаниями с Вами, Анастасия, и со всеми на этом форуме. Можно говорить здесь откровенно о своих проблемах и не боятся порицания.  Люди здесь, нужно отметить,  исключительного понимания и доброты.
cheers cheers cheers

Это точно cheers cheers cheers
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вт 27 Янв 2015, 10:11

+ROMAN+ пишет:
Лорик пишет:
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. .."

cheers cheers cheers
Истинная правда!

Very Happy Very Happy Very Happy cheers cheers cheers
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Чт 29 Янв 2015, 21:00

Ирам пишет:Вот в данный момент: всё тело в спастике и глаза болят и до конца не открываются.

похоже что я все таки форумом не ошибся )))) "Китайский" прищур вообще никак себе не мог обьяснить. Просто не удается полностью открыть глаза, все время хочется их прищурить, особенно когда загребает и начинаются головные боли. А спастика это постоянно.

Вот сегодня в который раз все перепроверил. Как обычно, с момента просыпания целый день чувствую себя плохо, сердце ухает словно мне лет 90 и весу килограмм 200 (мне 39, 80 кг и через день пробегаю и прохожу на тренажерах от 5 км с  нагрузками Very Happy + подьем по лестнице  10-12 этажей+ежедневные зарядки и растяжки). Поехал на встречу попить чаю со знакомым и все как всегда - изо всех сил терплю спастику по всему телу, чтобы хоть нормально поговорить. Я уже писал, что мой бич - это спазмы и боли в животе. Решил пройтись после встречи..не отпустило. В общем пока дошел домой (километра полтора) понимаю что капец и становится все хуже, в том плане что держаться все сложнее и сложнее. Настроения конечно это тоже не добавляет. И вроде как привыкнуть за все эти годы был должен. Но речь не об этом. А о том что придя домой полежать не получилось - спазмы, кожа чешется, везде дискомфорты и боли. Не знаю, как вам удается долго лежать, я обычно вскакиваю после 10 минут попыток полежать. И обычно же либо хожу либо пытаюсь занять себя чем то, поскольку не могу спокойно сидеть на одном месте.

Было принято решение пересилить себя и попытаться расслабиться давно проверенным способом - сначала нагрузка, потом расслабление. И это сработало Very Happy  Гантели и растяжка, наклоны, скручивания. Все как обычно перед сном, но в этот раз непоколебимый настрой что я добьюсь цели. Немного устал. Значит нужно быстро быстро ложиться, пока момент не упущен. Ложусь, и  начинаю расслабляться. Аутотренинг и некоторые приемы немного в этом помогают. Обычно у меня это занимает около часа или полутороа, если удается дотерпеть, а не вскочить и начать снова заниматься какой то ерундой, просто чтобы себя отвлечь.

Сегодня, впервые, я внимательно отслеживал что происходит. И вот - по мере того как удается немного расслабиться, сначала начинает стихать ощущение натужной работы сердца (минут 15). Но очень отчетливым остается ощущение пульсации по всей длине конечностей, словно кровь с большим трудом прокачивается по сосудам. Я так понимаю спазмируются не только мелкие мышцы, но и сосуды. Обращаю внимание на сосуды, и представляю как они расслабляются. Через некоторое время уходит и этот симптом(еще минут 10-15). Остается ощущение тысяч маленьких спазмов по всему телу, которые дают ощущение вибрации, как от работающего трансформатора. Эдакий внутренний гул. На этом этапе уже хочется на все плюнуть и встать, потому что ощущение очень неприятное и по мере отпадания других симптомов становится очень отчетливым. Каким то образом уговариваю себя продолжать (не знаю сколько времени прошло, но общий сеанс получился полтора часа). И бинго.....через время уходит и это. Становится очень жарко ( я так понимаю расслабились сосуды), но тело ощущается все равно очень деревянным, но хоть не гудит. В расслаблении удалось побыть недолго, ибо захотелось в туалет ( кстати...чем хуже, тем чаще приходится бегать). В общем вскочил я с кровати аки молодой барс - сильный, гибкий (насколько возможно при 4х грыжах и прочей гадости) и...радостный Very Happy  Жена меня не узнала. Глаза горят. Голос сильный, громкий, но темп речи не быстрый как при нервозности. В общем красавец. Если бы вы знали какое счастье меня накрыло. Правда длилось состояние не долго, минут 20. Потом все постепенно вернулось, и сейчас даже набирать текст сложно, поскольку немного "деревянные" пальцы.

Тем не менее, оказывается бывают случаи когда хоть ненадолго попускает Very Happy А это уже не мало. Теперь буду пробовать дальше.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty СХУ -"тижий ужас" 21-го века.

Сообщение  Ирина Пт 30 Янв 2015, 00:07

http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/sindrom.html Хотя, я понимаю, что от ФМ умирали и раньше, помните в истории - "похоронив мужа, она слегла и втечении года (полгода) отошла в мир иной". Сильный стресс и организм перестаёт работать полностью, тем более при нежелании человека сопротивляться.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  pozitron Пт 30 Янв 2015, 12:50

Ирина, спасибо.
Интересная статья, но после нее как всегда остается множество но Very Happy
И главное из них - что же нам все таки делать.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирина Вс 01 Фев 2015, 23:34

pozitron пишет:Ирина, спасибо.
Интересная статья, но после нее как всегда остается множество но Very Happy
И главное из них - что же нам все таки делать.
Что делать? ОСтаваться в живых! flower  За деньги нельзя купить здоровье !!! Я за деньги Покупаю ЖИЗНЬ уже 8 лет !!! Она важна и нужна моим родителям, дочери, внукам, близким, друзьям и даже хорошим знакомым и соседям! flower! Я у врача недавно спросила, есть кто-нибудь, кто вышел из этого? А она, смущаясь,что это ФМ..?!?, НО НАВЕРНЯКА НАЙДУТ Лекарство! А я , ожидая ответ не про лекарство..., вдруг почувствовала, что и правда НАЙДУТ! Сон нашей Татьяны, что мы все Здоровые и встречаемся на вечеринке в ресторане обязательно Сбудется!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  MamAnya Пн 02 Фев 2015, 15:58

Ирина пишет:Что делать? ОСтаваться в живых! flower  За деньги нельзя купить здоровье !!! Я за деньги Покупаю ЖИЗНЬ уже 8 лет !!! Она важна и нужна моим родителям, дочери, внукам, близким, друзьям и даже хорошим знакомым и соседям! flower! Я у врача недавно спросила, есть кто-нибудь, кто вышел из этого? А она, смущаясь,что это ФМ..?!?, НО НАВЕРНЯКА НАЙДУТ Лекарство! А я , ожидая ответ не про лекарство..., вдруг почувствовала, что и правда НАЙДУТ! Сон нашей Татьяны, что мы все Здоровые и встречаемся на вечеринке в ресторане обязательно Сбудется!
Именно ОСТАВАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!точно сказано!СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 05fe401b2aa2536514e4a55263baff10
и сон обязательно станет явью!!!СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Ddee80ba013c20bc49af0f686ce44bf7СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 B3fe188638293589617c9737033ffaad
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вт 03 Фев 2015, 11:47

Ирина пишет:http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/sindrom.html

Ирина, хорошая статья по твоей ссылке. Обобщённый взгляд на ФМ. Можно её даже в другую тему перенести. Полезно будет.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Чт 05 Фев 2015, 00:10

Девочки ,отваливаются мышцы,я серьезно как будто стою на одних костях,нога прогибается в коленях,очень тяжело стоять,!! У кого то такое было,скажите пожалуйста,ето пройдет или нет? Может у кого то было,чем спасались,и если прошло то как? Помогите а то я так боюсь ,не знаю что делать....ето так ткань плохо держит или что? Что мне зделать что б нога была как одно целое ,вроде как уже и не болит ,но чувствую как от колена и от бедра отваливается!!! Что делать? Shocked Sad
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирам Чт 05 Фев 2015, 10:23

Лиля! Главное не нервничай! Потому что, на нервах все боли усугубляются. У меня тоже ноги болят постоянно, что то непонятное происходит в мышцах. Несколько лет назад начались какие-то странные ощущения в правом колене, как-будто оно не стабильное и прогибается. Короче, я поздно сообразила, что надо носить наколенник. Теперь ношу на двух ногах. И Алёна всё время писала, что бинтует колени прежде , чем встать. Так что, попробуй - очень облегчает. А, для мышц мне помогает мидокалм или баклофен, до конца не снимает спастику, но с ним полегче.
Не бойся и спокойно ищи,что поможет!!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Чт 05 Фев 2015, 12:54

Ирам пишет:Лиля! Главное не нервничай! Потому что, на нервах все боли усугубляются. У меня тоже ноги болят постоянно, что то непонятное происходит в мышцах. Несколько лет назад начались какие-то странные ощущения в правом колене, как-будто оно не стабильное и прогибается. Короче, я поздно сообразила, что надо носить наколенник. Теперь ношу на двух ногах. И Алёна всё время писала, что бинтует колени прежде , чем встать. Так что, попробуй - очень облегчает. А, для мышц мне помогает мидокалм или баклофен, до конца не снимает спастику, но с ним полегче.
Не бойся и спокойно ищи,что поможет!!
Спосибо вам большое за ответ !!! То ето называется спастика? Скажите а медокалм не расслабляет еще больше? Вот я когда одеваю вузкие джынсы тогда мне хорошо,нет такого колебания))) А вообще желаю всем выздороветь,почувствовать силу в ногах!!!!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  MamAnya Чт 05 Фев 2015, 18:30

В первую очередь и в самом деле главное не паниковать..это усиливает симптомы..напиши подробнее про боль..
lilya пишет:То ето называется спастика?

Спастичность (спастика) — это двигательное нарушение, обусловленное повышением тонуса мышц. В норме,  в состоянии полного покоя  мышцы сохраняют эластичность и определенную степень напряжения, однако врач без труда может согнуть или разогнуть ногу или руку пациента. В случае, если при подобных манипуляциях врач чувствует мышечное сопротивление, говорят о повышении мышечного тонуса. Пациенты описывают спастичность как «жесткость» мышц.
Описывая чувство слабости в конечности, пациенты  часто употребляют слово «тяжелая». Иногда этим же словом больные описывают спастику. В таком случае врач во время осмотра определит причину появления подобного ощущения. Если рука или нога будет сопротивляться пассивному (выполняемому врачом) сгибанию или разгибанию, то причиной «тяжести» является спастика. Если же совершение движений наоборот, облегчено, то в этом случае причина — слабость (парез)
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Чт 05 Фев 2015, 22:53

Доброго всем времени суток! Very Happy
Решил пожаловаться. Wink
Достали лицевые боли…
Достала нижняя челюсть, что свет не мил. Болят жевательные мышцы, как с одной, так и с другой стороны. Мышцы напряжены… Височные тоже болят. Уши болят. Еще заметил, что “залаживает” уши. Ну, то такое дело… Это уже давно наблюдается.
А вот щелчки, скрежет и пр. звуки в челюстных суставах при открывании рта прямо-таки мозг выносят. Зеваешь или открываешь широко рот и этот звук песка, скрежета, а иногда и хруста просто, мягко говоря, портят настроение. Уже начинаю переживать, брать в голову, что какой-то там артроз и пр. ништяки, как очередной приз от судьбы-добродетельницы. Может это уже дисфункция височно-нижнечелюстного сустава процветает и раскрывает весь свой потенциал. Вроде, насколько знаю, ВЧНС – частое явление в клинике ФМ.
Мне всё же интересно насколько эта проблема актуальна в клинике ФМ среди форумчан, моих коллег по несчастью?   Wink

P.S. Начинаю уже порядком нервничать, брать в голову. bounce
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирина Чт 05 Фев 2015, 23:24

+ROMAN+ пишет:Доброго всем времени суток! Very Happy
Решил пожаловаться. Wink
Достали лицевые боли…
Достала нижняя челюсть, что свет не мил. Болят жевательные мышцы, как с одной, так и с другой стороны. Мышцы напряжены… Височные тоже болят. Уши болят. Еще заметил, что “залаживает” уши. Ну, то такое дело… Это уже давно наблюдается.
А вот щелчки, скрежет и пр. звуки в челюстных суставах при открывании рта прямо-таки мозг выносят. Зеваешь или открываешь широко рот и этот звук песка, скрежета, а иногда и хруста просто, мягко говоря, портят настроение. Уже начинаю переживать, брать в голову, что какой-то там артроз и пр. ништяки, как очередной приз от судьбы-добродетельницы. Может это уже дисфункция височно-нижнечелюстного сустава процветает и раскрывает весь свой потенциал. Вроде, насколько знаю, ВЧНС – частое явление в клинике ФМ.
Мне всё же интересно насколько эта проблема актуальна в клинике ФМ среди форумчан, моих коллег по несчастью?   Wink

P.S. Начинаю уже порядком нервничать, брать в голову. bounce
Ромочка, симптомы приходят и уходят, а мы остаёмся! ФМ имеет такую привычку - "прогуливаться" по всему телу!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Пт 06 Фев 2015, 12:31

Роман, Ваши симптомы постоянно беспокоили меня в молодости. Тогда стоматолог ссылался на рост зубов «мудрости», успокаивал и советовал мне принимать обезболивающие средства и кетанов. Приступы были настолько сильными и могли длиться несколько суток. Я сидела на кухне за столом, держала голову руками, а под челюстью полотенце. На него у меня стекали слюни, т.к. я просто не могла их сглатывать из-за спазма в мышцах шеи и горла. Иногда я заходила в ванную, вставала на колени на пол и открывала кран с горячей водой, подставляла голову под струю и мне было всё равно, что могу «свариться». Но этого делать не надо. Я просто от отчаяния искала любой отвлекающий метод. Не помню как, но мне пришла мысль делать себе водочные компрессы. Я брала толстый слой марли длиной от виска до виска и делала прорези для ушей. Ширина была такая, чтобы закрыть челюсти и часть шеи. Тёплой водкой обильно смачивала всю марлю, сверху целлофановый пакет и слой ваты. Косынкой подвязывала компресс на макушке (повязка «зайчик»). Когда компресс высыхал, то на самые больные точки я наносила преднизолоновую мазь, а потом снова компресс. Именно эти действия тогда спасали меня. Чтобы воздействовать на полость рта и горла через слизистую, я брала настойки календулы и эвкалипта и слабым раствором полоскала горло ( если могла) или просто держала эти растворы во рту. Главное, чтобы раствор был слабеньким и не сжечь слизистую. В настоящее время у меня периодически начинаются боли в челюстях, ушах, висках, но их можно терпеть. Как ни странно, но я стала пользоваться просто жевачкой. Сначала осторожно двигаю челюстями из-за противного хруста , а потом жую пока не надоест.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  MamAnya Пт 06 Фев 2015, 18:13

+ROMAN+ пишет:P.S. Начинаю уже порядком нервничать, брать в голову. bounce
спокойствие, только спокойствие!СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a хоть и в нашем случае это почти не возможно, но тут без вариантов..
+ROMAN+ пишет:Достали лицевые боли…
Достала нижняя челюсть, что свет не мил. Болят жевательные мышцы, как с одной, так и с другой стороны.
Мне всё же интересно насколько эта проблема актуальна в клинике ФМ среди форумчан, моих коллег по несчастью?
последнее время страдаю тем же..СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 43082b0a7e36a8f27d6a73aa144dd023и достали не то слово!иногда челюсть так сводит как будто накануне неделю упорно что то ею жевалось..уши вообще жесть какая то..даже спать на боку теперь не дают..рррр..болят и всё тут!я думаю эти симптомы от шеи отдают..шейный хондроз в вашем комплекте есть?
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  MamAnya Пт 06 Фев 2015, 18:17

Татьяна пишет:стоматолог ссылался на рост зубов «мудрости», успокаивал и советовал мне принимать обезболивающие средства и кетанов. Приступы были настолько сильными и могли длиться несколько суток.
помню помню свой зуб мудрости..СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 6817c53c915664a28cbf52511e2048feдве недели..не есть не пить не дышать..света белого не видела..челюсть вообще как будто застыла в одном положении и боль не выносимая..
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ирам Пт 06 Фев 2015, 19:53

Роман, мне помогает мидокалм. Как то стянуло шею, лицо и стал болеть и дёргать тройничный нерв, обезболивающие не помогали ... Приняла 150 мг мидокалма и постепенно отлегло. И челюсть щёлкала и болела, боялась рот открыть ... Правильно Ирина пишет "симптомы приходят и уходят, а мы остаёмся..."
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Пт 06 Фев 2015, 22:17

MamAnya пишет:
Татьяна пишет:стоматолог ссылался на рост зубов «мудрости», успокаивал и советовал мне принимать обезболивающие средства и кетанов. Приступы были настолько сильными и могли длиться несколько суток.
помню помню свой зуб мудрости..СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 14 6817c53c915664a28cbf52511e2048feдве недели..не есть не пить не дышать..света белого не видела..челюсть вообще как будто застыла в одном положении и боль не выносимая..

Зубы мудрости тогда были ни причём - они начали расти гораздо позже. Такие приступы повторялись периодически и коллеги решили что это мигрень. В молодости я старалась активно лечиться от всех болезней, симптомы которых выдавала ФМ. Страшно вспомнить сколько выпито таблеток и сделано инъекций! Потом я перестала лечиться и стала чувствовать себя гораздо лучше. Несколько лет считала себя абсолютно здоровой и просто гробила себя на работе и на даче. Я совсем не отдыхала чтобы всё успевать, мало спала - не хотела тратить время на сон. И в один день меня просто "накрыло бетонной плитой". Последние 4 года живу с постоянными болями, которые кочуют по всему телу, а 2 месяца назад приковали меня к постели на 2 недели. Думала что уже не встану. Только мысль о будущем внуке заставляла меня надеяться на выздоравление. Мне его растить, мне надо быть сильной. Сегодня ночью сковало грудную клетку и сильная боль в левой ноге не даёт нормально ходить. Решила полечиться сауной. При температуре 110 градусов изо всех сил растирала себя массажной щёткой. Я уже начала догадываться, что ФМ атакует, потому что никак не могла согреться. Лежала на голом огненном полке и дрожала, а всё тело было просто ледяным. Мужа попросила отхлестать меня бамбуковым веником. Потом всё же согрелась. Напилась чаю с мёдом и теперь балдею. Болит грудная клетка, болит нога, но уже легче. Хорошо бы проснуться завтра здоровой!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 24 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения