ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Сб 25 Июл 2015, 10:38

Иринасс пишет:
Admin Алёна пишет:
У меня этот синдром проявился ещё в 1994 или 1995-м, когда я вязала около года подряд в качестве заработка на заказ эксклюзивные вещи для одного шведа, вернее - для его магазина.

Разнообразным симптомам ФМ не удивляюсь. Хотя сочувствую. А вот таким фактом твоей, Алёна, биографии, как вязание эксклюзивных вещей на заказ,  я просто поражена !

Я тоже! Никогда бы не подумала! Вот, оказывается, сколько у нас скрытых талантов! Very Happy
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Svetak Сб 25 Июл 2015, 12:36

Алена, спасибо за ответ... Понаблюдаю за развитием событий Rolling Eyes

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Вс 26 Июл 2015, 00:20

У меня этот синдром появился после первых родов, тогда помогли уколы в сустав.
А вот уже здесь в Германии сильно обострился, после того, как я собирала стенку в детской у дочери (после электро отвёртки). Таким образом, мне сделали две операции на обеих руках, не думали, что восстановится и боли совсем пройдут, так как было запущено (сколько сумок тяжёлых носила?). После последней операции как раз предложили работу и я стала разрабатывать руки, постепенно боли прошли, а вот неловкость осталась, я чувствую это при рисовании.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty паничесские атаки

Сообщение  Anastasiya83 Сб 15 Авг 2015, 22:37

Здравствуйте дорогие форумчани! Хочу спросить у кого бывают панические атаки? У меня впервые это случилось 3 года назад в начале развития болезни.Но недавно я снова ощутила эту страшную паническую атаку во сне. Вернее я проснулась от очень странного ощущения ,я во сне почувствовала что мне плохо.Коротче я проснулась с ужасом страшным что как -будто я умираю,у меня началось очень сильное серцебиение,я стала задыхатся,у меня начали отнемать руки и ноги, холодный пот обливал меня было чувство что я вот вот упаду сейчас в обморок.Я разбудила мужа и хотела вызывать уже скорую но потом я легла и решила немного успокоится.Я вспомнила что это уже происходило со мной и немного меня начало отпускать.Но после этого мне еще некоторое время было плохо,голова была как в ТУМАНЕ ВСЯ,мысли очень тежолые, несвязная речь.Я спросила потом у своего невропатолога что это было и она мне обяснила что при фибромиалгии панические атаки очень частое явление в зависимости от сложности заболевания и конечно же депрессий и внутреннего переживания.Ответьтте пожалуйста у кого такое бывает и как вы справляетесь с этим No No No
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Сб 15 Авг 2015, 23:15

Например, у меня.
Только они у меня происходят уже по-другому, потому что мы знаем друг друга в лицо.
Какое-то время назад, во время ухудшения было со мной такое. Во время засыпания как-то необычно стало вести себя сердце и одновременно стал подступать страх умирания. За много лет моего христианства я научилась понимать моя это мысль или она приходящая. Но неважно, я измерила давление и увидела, что оно низкое. Подумала, если давление опустится, тогда скажу мужу и он вызовет врача.
Потому что вопрос смерти я для себя решила, но имею понимание, что ещё не время - много ещё нужно успеть.
Следующий раз у Вас должно быть по-другому, когда Вы уже знаете, что такое бывает. Страх питается нашими эмоциями и хочет взять верх. Тогда очень полезно поразмышлять и получить информацию и не поддаваться эмоциям.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вс 16 Авг 2015, 09:45

Anastasiya83 пишет:Я спросила потом у своего невропатолога что это было и она мне обяснила что при фибромиалгии панические атаки очень частое явление в зависимости от сложности заболевания и конечно же депрессий  и внутреннего переживания.Ответьтте пожалуйста у кого такое бывает и как вы справляетесь с этим No No No

У меня были панические атаки даже в детстве, но тогда я не знала , что это так называется. Был страх смерти. Иногда по ночам. Справлялась сама как ни странно. Никому даже не говорила об этом. Спокойно пережидала, настойчиво себе повторяла, что всё хорошо. Через несколько минут отпускало. Иногда ночью открывала учебник математики Very Happy и пыталась решать задачи. Так срабатывал у меня инстинкт самосохранения.
А 9 лет назад , когда болезнь вошла в апогей, были жуткие панические атаки. И их нельзя было ничем просто остановить какое-то время.
Но в любом случае сознание к этому процессу подключать нельзя. То есть в такие моменты нельзя пугать себя ещё больше. Наоборот нужно говорить себе, что это реакция вегетативной нервной системы, это пройдёт. И постепенно такие всплески будут угасать. У Курпатова есть хорошие книги на эту тему. Очень полезно почитать. Не волнуйтесь! Пройдёт и у вас Smile
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty симптомы.А у вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Вс 16 Авг 2015, 23:22

Девочки, спасибо вам огромное за ответы! К слову скажу, что я недавно рассказала своей маме о своих панических атаках и она сказала мне что я в детстве очень часто срывалась со сна просыпалась с тревогой как-будто задыхаясь. Теперь я понимаю что это было уже заложено тогда.
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Вс 16 Авг 2015, 23:36

А быть может, у Вас в раннем детстве было какое-то эмоциональное потрясение, или Вас маленькую кто-то напугал рассказами о смерти...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пн 17 Авг 2015, 11:12

У меня ПА тоже с детства. Но я даже в какой-то степени им благодарна, т.к. в связи с этим и пришла к Богу, стала думать о вечности. Даже рассказ в свое время написала на эту тему. Может, когда-нибудь выложу здесь...

Бороться с ними бессмысленно. Борьба только напрягает. Думаю, по возможности, нужно попытаться в этот момент расслабиться и наладить дыхание. Действительно, у Курпатова есть на эту тему и про дыхание тоже.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Пн 17 Авг 2015, 14:59

Mila Meneses пишет:А быть может, у Вас в раннем детстве было какое-то эмоциональное потрясение, или Вас маленькую кто-то напугал рассказами о смерти...

А мне почему-то кажется, что химический дисбаланс, который сопровождает ФМ, или даже лежит в её основе, уже изначально был заложен. Поэтому так рано и начал себя проявлять в панических атаках, например. Конечно, какие-то события, возможно, и служили спусковым моментом, но всё же прежде всего это особенности нервной системы.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Пн 17 Авг 2015, 22:24

Иринасс, я абсолютно с Вами согласна!!!! Сегодня вспоминала, как мама в детстве гладила мне ногу, пока я не усну, потому что " ножка болела"...И еще много моментов вспоминается...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty симптомы.А у вас такое есть?Ла

Сообщение  Anastasiya83 Вт 18 Авг 2015, 00:01

Да, девочки вы абсолютно правы! Много нюансов я помню с детства что теперь точно подходит по описанию ФМ.Но мне еще кажется что имеет здесь место быть и насследственный фактор. Мне кажется что у моей бабушки была ФМ . Просто тогда небыло такого диагноза.Спасибо всем кто подключился к этой теме!!! Very Happy Very Happy
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Ср 19 Авг 2015, 23:23

Девочки, помогите, успокойте!!! Сейчас смотрю на ногу, а внутри как что-то шевелится!!!!. На ступне сбоку... Позвала мужа, смотрим вместе: нога внутри ходуном, как будто кто там внутри бьется наружу, причем, не в одной точке, а по внутренней стороне ступни от середины до пальцев, туда-сюда бегает!!! Боли нет, но нога ходуном ходит. Муж смотрел и сказал, что я инопланетянка. Я сняла на видео... опять никто не поверит....
Что это может быть? У кого-нибудь такое есть?
Сегодня начала делать ТЭС.... Говорят, очень хорошо при ФМ...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Ср 19 Авг 2015, 23:59

Насколько я понимаю, это подёргивания мышц. Они могут быть различны по интенсивности , мелкие и крупные. Бывают также фасцикуляции - похожие на сильные толчки частей тела: руки, ноги, плечи так, как будто части тела подпрыгивают совершенно произвольно.
Вам не нужно пугаться этого. Это явление само по себе появляется и уходит, и снова появляется...
Мой последний невропатолог делал мне ЭЭГ и махнул рукой, что это не страшно.
Это один из симптомов. Вам не стоит бояться, читайте информацию и работайте над собой, обдумывая дальнейшие шаги.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Latifa Чт 20 Авг 2015, 23:53

Mila, спасибо за ответ! Только приехала со своего дневного стационара, поэтому не написала раньше. В больнице на меня опять посмотрели и промолчали( по поводу дергания ног). Хорошо, что есть этот форум...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Вс 23 Авг 2015, 21:16

Здравствуйте форумчаны ,нужна помощь ,скажите на протяжении всей болезни хто сколько болеет,вы не заметили у себя похудение? Просто я волнуюсь что б не стать дистрофиком,я очень похудела,и не могу понять из за чего или плохо ем или мышцы сами уменьшились? Только не пугайте меня....я еще хочу поправиться)
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty симптомы.А у вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Пн 24 Авг 2015, 23:06

Я очень рада Лилия что ты подняла эту тему! У меня такая же беда.Я начала худеть ни с того ни с чего я теряла килограмы и ощущала это очень.Я в жизни вообще активный человек,апетит у меня был всегда хороший и мне поправится было ,,раз плюнуть,,. Когда болезнь начала обострятся я почувствовала все ее прелести.Я предполагаю еще что здесь имеет место быть и депрессия у меня тогда вообще нет аппетита могу не кушать или очень мало.Хотя еще раз повторюсь что раньше с апетитом у меня небыло проблем.С наступлением болезни я вообще стала очень вялой,уставшей,без настроения и в постоянных депрессиях и замкнутости в себе. По поводу твоего мнения Лиля про мышцы я согласна что они уменьшаются,атрофируются. Я недавно начала замечать очень СТРАННУЮ ВЕЩЬ у себя внутри в теле.Как бы это сейчас описать понятнее для вас.Коротче я стала замечать что я как будто бы уменьшаюсь, ,,высыхаю,, что у меня прям испаряются киллограмы,каллории или мышцы незнаю что,но это ОЧЕНЬ странное ощущение,будто бы я изнутри сужаюсь что ли No No No Вот это все состояние я стала сопоставлять с потерей веса.Я сейчас каждый Божий день взвешиваюсь утром и вечером и контролирую вес. Девочки отпешитесь пожалуйста у кого что и как происходит с весом?
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Пн 24 Авг 2015, 23:13

хочу добавить еще что я скинула где-то 3.5-4 кг. за 3 последних месяца.И еще я сопоставляю это с нервами и стрессами стоит мне понервничать или пережить какую -то неприятную ситуацию и тут же худею.
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Ср 26 Авг 2015, 12:26

Есть среди нас, кто с английского легко переводит?

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Fibromyalgia-and-fatigue

http://www.webmd.com/fibromyalgia/guide/fibromyalgia-and-fatigue

Неплохо бы перевести, здесь хорошо изложено.
Надо учесть и согласиться, что в Америке и Канаде эти заболевания начинали изучать, когда у них была своего рода эпидемия, и изучаются на государственном уровне уже несколько десятков лет.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lourelia Ср 26 Авг 2015, 22:28

Я перевожу!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Ср 26 Авг 2015, 22:31

Ну вот, и поместите в соответствующей теме о Фибромиалгии и будет хорошо.
спасибо!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lourelia Ср 26 Авг 2015, 22:32

Переведу как время будет, на этих выходных,постараюсь.Там легко.А гдеперевод разместить?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lourelia Ср 26 Авг 2015, 22:33

В какой соответствующей?Их там много

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lourelia Ср 26 Авг 2015, 22:39

Кстати,я тут у вас недавно,начала дневничок,пока не закончила.Но одно я знаю точно,до лечения пчелоужалением никто кроме меня не додумался.Почитайте об этом кому интересно,а я опытом поделюсь.Особенно у кого сильная депрессия и мысли о смерти.Это быстро,сразу проходит,наступает чувство счастья.Они больно кусают,но кого тут болью испугаешь?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 19 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Вс 30 Авг 2015, 12:44

Скажите ..у меня сейчас такой симптом..болят просто нервные окончания ..там где колени .внизу где стопы и вверху где бедра...прям чувствую как тянет....очень похоже на нейропатию...может это она и есть??? у вас такое присуствует...при ФМ есть такое или нет? у меня раньше такого не было....а это прям так сцыпило...
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения