ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 18 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Ср 29 Апр 2015, 22:13

Лорик пишет:
lilya пишет:Здравствуйте,я делала такой анализ,но никаких тяжелых металов у меня не нашли,только недостаток микрлелементов,которые нужно употреблять с пищей...но все равно от чистки токсинов выписали антиоксиданти,самочувствие немного улучшилось но ноги дальше болят ,...а сейчас поднялась температура опять 37.4 при чем уже второй раз за месяц,и такой жуткий упадок сил,где то идет сильный воспалительный процес ,иначе от чего температ. ? Скажите у вас тоже так она поднимается или при фм ето не имеет места бить? Наверное у меня вовсе не ФМ....Вообшем дорогие мои лежу и смотрю как все крутиться во круг меня ,неужели 37.4так может с ног валить??

Лилия, а какие микроэлементы не достает по анализам? Сколько стоил анализ? Давно Вы его делали?
Какой Вам антиоксидант выписали?

А температура у многих с ФМ бывает субфебрильная (до 37,5). У меня тоже в 2011 году долгое время держалась такая. Правда, я до этого простыла сильно, т.е. переохладилась на улице зимой.
Здравствуйте Лорик ,я здавала такой анализ не давно,на наши гривни он стоит не дорого ,около 500гр.там у меня не хватка брома,селена,железа,хрома,марганца,меди и избыток цынка.Сейчас я пью тивортин антиоксидант и холосас,еще легкий успокаительный глицисед,и от печени много. Через месяц начну пить магне В6,и мильгаму в таблетках.А на счет минералов то их количество нужно повышать только с продуктами питания.
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Сб 02 Май 2015, 08:40

lilya пишет:
   Здравствуйте Лорик ,я здавала такой анализ не давно,на наши гривни он стоит не дорого ,около 500гр.там у меня не хватка брома,селена,железа,хрома,марганца,меди и избыток цынка.Сейчас я пью тивортин антиоксидант и холосас,еще легкий успокаительный глицисед,и от печени много. Через месяц начну пить магне В6,и мильгаму в таблетках.А на счет минералов то их количество нужно повышать только с продуктами питания.

А почему только с продуктами питания? Ведь сейчас уже экология не та, что прежде.
И вот магний Вы же пьете в таблетках? А почему тогда остальные минералы нельзя? Я селен стала пить и железо иногда (жидкое), т.к. был гемоглобин пониженный во время беременности.
Да, интересно было бы сдать такой анализ, а то пьем все вслепую - авось поможет что-нибудь! Shocked
Кстати, в состав тивортина входит аминокислота аргинин (которая есть в геле Мистик). Я на этот препарат еще натыкалась во время Б, т.к. его применяют при гестозах беременных. Ну и как, Вам он помогает?
А холосас - это гомеопатический препарат?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Сб 02 Май 2015, 15:15

lilya пишет:Здравствуйте,я делала такой анализ,но никаких тяжелых металов у меня не нашли,только недостаток микрлелементов,которые нужно употреблять с пищей...но все равно от чистки токсинов выписали антиоксиданти,самочувствие немного улучшилось но ноги дальше болят ,...а сейчас поднялась температура опять 37.4 при чем уже второй раз за месяц,и такой жуткий упадок сил,где то идет сильный воспалительный процес ,иначе от чего температ. ? Скажите у вас тоже так она поднимается или при фм ето не имеет места бить? Наверное у меня вовсе не ФМ....Вообшем дорогие мои лежу и смотрю как все крутиться во круг меня ,неужели 37.4так может с ног валить??

По поводу температуры,могу сказать обратное,у меня наоборот она всегда низкая!! не выше 36,обычно 35 с лишним. Когда болею простудой,то она у меня поднимается крайне редко и это плохо! ведь когда у нас поднимается t ,то организм борется,а у меня получается не борется совсем! иммунитет совсем снижен
Но,вот до 2000 года,стабильно несколько лет, примерно 9-10 лет,держалась субфебрильная температура - 37,1 и не снижалась совсем! вот тогда,мне ставили диагноз- Синдром хронической усталости

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Felicita Вс 21 Июн 2015, 19:52

Свои симптомы я описала в своем дневнике. Для удобства форумчан выкладываю и здесь.
-Головные боли, мигрени сильные, частые (до 12 раз в месяц в последнее время). Болит левая половина головы в районе глаза, брови, лба, виска и скулы. Никакими обезболивающими не снимаются. Могут длиться 3-4 дня. Всю жизнь мучилась, и несколько лет назад мне выписали сумамигрен, он реально спасает, но не всегда, и от него у меня тяжелые побочки.
-Боль в левой лопатке с переходом в подмышку, плечо, руку. Боль ежедневная и нестерпимая (купирую нимесулидом и любыми другими обезбаливающими). Правая тоже побаливает, но слегка. Причем мануальщики и массажисты говорят, что у меня по-идее должна сильно правая лопатка болеть, а не левая. А вообще, последний мануальщик сказал, что у меня и так уже все практически выровнено, мануальщиками сделано уже все, что можно относительно меня.
-Боль между лопаток  - редко, но метко.
-Боли в мягких тканях шеи в районе лимфоузла в левой части, объединяются часто с болью в голове, глазу, лицевых костях (все в левой части) - сейчас пореже стали.
-Боли в шейных отделах позвоночника, как правило приводят к головной боли.
-Боли в пояснице тупые, тянущие, могут отдавать в ногу - частенько
-Боль в суставах кистей рук -  на влажную погоду, после длительного ручного труда.
-Боль в грудине, после физического воздействия - упражнений, мануальной терапии, при надавливании. В местах прикрепления ребер к грудине при надавливании больно. Периодически обостряется
-Боль в копчике - редко, но жестко. Замечала, что это происходит чаще во время овуляции.
-Боль в нижней части живота - частенько, причины разные - и ПМС, и метеоризм, и дисбактериоз, и просто если пресс покачаю. Боли во время месячных раньше были просто зверскими, но как то со временем (года 3-4 как) уменьшились.
-Боли в коленях появились , особенно в левом.
-Боли в локтях , сильные, неожиданные, простреливающие до пальцев.
-Боль периодичская в тазобедренных суставах, особенно в правом. Помогает, как ни странно мысленная концентрация на этом месте, дыхание через это место, наложение теплой руки (как , кстати, и с болями в правом подреберье).
-Боль в пятках, особенно в правой. В прошлом году пришлось из-за этого сократить пешие прогулки (а я большой любитель ходьбы). Боль была сильнейшая, пульсирующая. Поставили подошвеннный фасциит (пяточная шпора) обеих ног. Делали и обкалывания и физио - ноль эффекта. А потом сходила к ортопеду и мне изготовили индивидуальные ортезы - и результат превзошел ожидания. я уже в тот же день смогла ходить не хромая. А спустя где то полгода боль уменьшилась до минимума и я "хожу километрами, а не квадратными метрами"   Но другие проблемы, как мне обещала ортопед, эти стельки-ортезы не решили.

- Утренние спазмы икроножных мышц. Боюсь уже потягиваться по утрам. Но пока вроде затишье.
- Спазм икроножных мышц от бега или долгого интенсивного подъема по лестнице. Реально больно становиться, приходиться останавливаться. Это в последнее время обострилось.
- Нервные подергивания мышц нижнего века (тик), мышц рук, ног. Вот просто сидишь, и вдруг какая-то часть на плече начинает дергаться. Или утром встанешь, умоешься, и бах - веко задергалось. Веко стало периодически дергаться после того, как я пробежалась с тяжелыми сумками, на каблуках, торопилась на фитнесс "для ленивых", боялась опоздать.
- Гиперактивный мочевой пузырь. Ну достаал... Раз 10 на дню бегаю, а может и больше. Я думаю, здесь причина тоже в неправильной реакции мышц мочевого пузыря на небольшую наполненность.
- Склонность к запорам. Не помогает ни достаточное количество овощей и фруктов, зелени и отрубей, ни двигательная активность. Правда в последнее время периодически все нормально становиться.
- От неудачного движения мышцы, как правило плечевого пояса, легко спазмируются, и образуются такие "желваки" как я их называю, очень болезненные. Почитав в интернете, поставила себе миафасциальный синдром. В последний раз особенно сильно он проявился во время курортного лечения (мне делали массаж, блокады, я занималась ЛФК).

У меня болезненная чувствительность ряда участков тела. Прежде всего - это верхняя часть рук, наружняя поверхность (не знаю как это место правильно называется). При нажатии - сильная боль ( с детства). Хотелось бы знать, о чем это говорит. Далее, кожа в районе костей лодыжек. Болезненная чувствительность кожи под коленями. В районе левой лопатки и подмышки.

Недавно поняла что у меня аллергия на вибрацию . Возникает зуд, покраснение вплоть до крапивницы. Также реакция на холод, тоже крапивница, чаще после лыжных прогулок, на бедрах.
Повышенная чувствительность к хлорированной воде. Если после умывания сразу не смазать кожу кремом, то она сразу сохнет и начинает шелушиться (прямо на глазах).

Органы чувств. Восприимчива, все замечаю, даже с закрытыми глазами. По звуку хорошо определяю что произошло. Громкий резкий звук вызывает боль в ушах и раздражение. Периодически становлюсь повышенно чувствительной к солнечному свету, даже в пасмурную погоду.
У меня обострено обоняние. Причем я очень эмоционально реагирую на запахи как приятные так и неприятные.
Вкус я тоже тонко чувствую, поэтому предпочитаю как можно более натуральную без добавок пищу. Вполне могу есть простое вареное (а еще лучше расколодку) мясо без специй и соли и наслаждаться, или зелень просто так пожевать люблю.

С детства был нарушен сон. Засыпаю плохо, сон чуткий, прерывистый, просыпаюсь тяжело. Периодически "синдром беспокойных ног" (кстати, лошадинный гель охлаждающе-разогревающий помогает -недавно для себя открыла). С утра как деревянная. Все хрустит. Порой такое чувство, что я всю ночь не спала, а вагоны разгружала. Ну это многие на форуме отмечают. И поэтому у меня к форумчанам предложение: давайте вместе эти вагоны разгружать, быстрее управимся, утром легче будет Very Happy  Wink   
Ну надо сказать, что плохой сон у меня не всегда и в целом сейчас я лучше сплю, чем лет 10-15 назад.
Кстати в отрочестве был часто субфибралитет по вечерам.

Утомляемость, естественно, повышена, но не постоянна и наступает резко, так, что руки не могу поднять, ноги свинцом наливаются, голову тяжело держать. В юности как-то это особенно заметно проявлялось, т.к. себя не жалела, о последствиях своих приключений не думала, ночи весело проводила. И нападала резкая слабость.
А вообще могу быть очень работоспособной, если это кому-нибудь нужно, если я в своей деятельности вижу важную миссию, если есть отдача. Но потом происходит выгорание, т.к. все делаю с душой и, конечно, этот проклятый перфекционизм.
С подросткового возраста у меня были необъяснимые периоды упадка сил и безволия, из-за чего я чувствовала стыд и вину, и очень сильно корила себя.
«Стыдно мне, стыдно мне, стыдно
За лень и безволье свои.
Совсем опустилась я видно,
Исчезли все силы мои»
(писала я в отрочестве).
Я ложилась спать и в своем воображении себя наказывала за то, что мало сделала за день, так нестерпимо было это чувство вины. Наказывала так, что текла кровь (ну тоже в воображении, конечно). Может это причина того, что потом у меня стал сильно падать гемоглобин.
Сейчас я учусь распределять свои силы. Они у меня есть, но ограничены. И если я сегодня хорошо поработаю физически, меня может не хватить на умственную работу (за компом сидеть тоже силы нужны). И наоборот.
Felicita
Felicita

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-06-18
Откуда : Сибирь
Настроение : Жить - это наш дар и наша обязанность перед Богом

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lansarota Вс 05 Июл 2015, 21:36

Ребята, почти в отчаянии пишу здесь, надеясь найти хоть одного человека с похожими симптомами... Мне 24 года, врожденная лабильная психика, ВСД с паническими атаками. Пол года назад пережила сильный стресс, связанный с проблемой зачатия, после которого началось необъяснимое... У меня заболело все тело, а именно мышечно-связочная боль, которая не курировалась ни одним НПВС. У меня болели косточки за ушами, мышцы шеи, они были твердыми, так же как будто сковывало мышцы спины, болели мышцы предплечий, на сгибе рук, жутко болели мышцы ягодиц, особенно по бокам, мышцы бедер. Суставы себя никак не проявляли, не опухали, температуры не было, а боль проявлялась при легком нажатии на перечисленные мышцы. Я просто умирала... У меня ничего не болело только когда я лежу пластом или во сне! Стоило мне проснуться, как начинало сковывать руки по типу "перчаток", далее все что я перечислила. Вы бы знали у кого я только не была за это время... Я была в институте ревматологии, в больнице по делам презедента, у неврологов, у инфекционистов, гематологов... Анализы не плказывали ровным счётом ничего, было в норме абсолютно все!!! МРТ всех отделов позвоночника показало распростроненный остеохондроз, но об этом я знала. Антитела к полимиозиту отрицательные... Врачи разводили руками и отправляли к психиатру. Что странно мне сразу помог транквилизатор Грагдаксрн, но не до конца. Далее я принимала антидепрессанты, на какое-то время все прошло, но остались щелкающие звуки во всех суставах, что до сих пор не могут никто объяснить... Месяца полтора я жила нормально, но вчера опять сковало шею, тянущие боли в позвоночнике, на утро боли во всех мышцах, особенно ягодиц... Еще я заметила, что венозная сетка на ногах стала очень заметна и начали лопаться сосуды!!! Все три месяца возникали маленькие желтые синячки, пару штук на ногах. Но гематологи проблему отрицают. Сейчас ситуация ухудшилась, я беременна и опять начинаются эти боли в мышцах... Я довожу себя, родителей, мужа, потому что мне очень страшно...

Lansarota

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пн 06 Июл 2015, 10:26

Lansarota пишет:Ребята, почти в отчаянии пишу здесь, надеясь найти хоть одного человека с похожими симптомами...
Здравствуйте, Lansarota! Все Ваши симптомы очень хорошо знакомы практически всем участникам данного форума и мы называем это фибромиалгия Smile. Так что, скорее всего - Вы пришли по адресу.
Lansarota пишет: Сейчас ситуация ухудшилась, я беременна и опять начинаются эти боли в мышцах... Я довожу себя, родителей, мужа, потому что мне очень страшно...
Могу Вас успокоить, что при ФМ можно выносить и родить ребенка. Я 3 месяца назад как-раз это и сделала Smile, правда, с помощью кесарева, но планового по зрению. Но у меня особо сильного токсикоза не было, только в первом триместре немножко. А на последних сроках мучили отеки I степени, но обошлась без больницы.
Нужно, конечно, тщательнее следить за здоровьем и посещать всех необходимых врачей. Я, кстати, даже благодарна беременности, т.к. ради нее стала больше внимания уделять своей щитовидке, благодаря чему состояние улучшилось. Также была анемия, поэтому "пришлось" принимать железо. "На шару" прошла некоторых врачей (неврологи, ревматологи и т.д.), т.к. при Б они бесплатны. Если что, пишите в личку - чем могу, помогу Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Пн 06 Июл 2015, 10:57

Здравствуйте, Lansarota !

У нас есть на форуме примеры людей, которые вынашивали беременность и рожали с ФМ.
И у них есть у всех свой положительный опыт, которым они делились тут. Лариса вам уже написала, и готова вас поддержать и что-то подсказать.
Поэтому не отчаивайтесь ! Ведь беременность может и ,наоборот, способствовать повороту болезни вспять. Вдруг с вами произойдёт именно так.

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lansarota Пн 06 Июл 2015, 13:26

Спасибо всем ответившим! Но дело не в беременности, а в том, что у меня непонятные ощущения по всему телу, которые не дают мне жить! Я думала что они прошли, но через полтора месяца опять обрушились по новой... Понимаете, никто не может поставить диагноз! Я уже боюсь, что это что очень страшное и не излечимое... В крови нашли вирус Эпштейн Барр в очень высоких титрах, но все вирусологи в один голос говорят, что он не дает таких симптомов! Я уже на что только не сдавала... Я очень боюсь, так как сейчас в момент беременности я не могу сделать ни рентген, ни МРТ, ни КТ ... Я боюсь что-то пропустить... Пожалуйста, откликнитесь те, у кого в точности как у меня:
1. Щелкают суставы по всему телу
2. Болят мышцы, особенно мышцы ног, ягодиц, бедер
3. Крутит руки
4. Тянет спину
5. Стала образовываться капиллярная сетка

Lansarota

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Пн 06 Июл 2015, 14:17

Во-первых, не пугайтесь. Ведь Вы ничего пока изменить не можете в том, что уже произошло.
А врачи Ваши не правы на счёт Эпштайн Барр вирус.

Подождите немного, я собираюсь перевести и выложить Канадские клинические критерии 2003 года, которые могут значительно облегчить установление диагноза МЭ/CFS, которым заболевают не все, имеющие Эпштайн Барр, Герпес и др. вирусы, но заболевают.

Это поможет Вам разобраться.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Пн 06 Июл 2015, 18:20

Lansarota пишет:Спасибо всем ответившим! Но дело не в беременности, а в том, что у меня непонятные ощущения по всему телу, которые не дают мне жить! Я думала что они прошли, но через полтора месяца опять обрушились по новой... Понимаете, никто не может поставить диагноз! Я уже боюсь, что это что очень страшное и не излечимое...

Ваши симптомы похожи на фибромиалгию. Возможно, что она обострилась в связи с гормональной перестройкой вашего организма. А что говорят врачи по поводу вероятности других диагнозов, что советуют?
В любом случае по возможности сохраняйте спокойствие, чтобы не усугублять сейчас симптомы.
Если врачи отрицают другие заболевания, то как жить с фибромиалгией при беременности ,надеюсь , этот форум вам немного подскажет.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lansarota Пн 06 Июл 2015, 21:04

Иринасс пишет:
Ваши симптомы похожи на фибромиалгию. Возможно, что она обострилась в связи с гормональной перестройкой вашего организма. А что говорят врачи по поводу вероятности других диагнозов, что советуют?
В любом случае по возможности сохраняйте спокойствие, чтобы не усугублять сейчас симптомы.
Если врачи отрицают другие заболевания, то как жить с фибромиалгией при беременности ,надеюсь , этот форум вам немного подскажет.

Понимаете, я прошла уже столько врачей, ну очень много! Единственное, что выявилось у меня за это время, так это немного повышенные антитела к скелетныи мышцам. Они могут выявляться при опухоли тимуса (тимома), но её у меня исключили, так как на КТ средостенения все в норме, при генерализованной миастении (но при миастении боли нет! Должна быть только слабость мышц, я подробно изучила форум с этой болезнью), либо они иногда повышаются у здоровых людей, при перекрестных реакциях организма, при волчанке, аутоимунном гепатите и ревматоидном артрите. Но никакие исследования выполненные для поиска аутоимунных заболеваний даже немного не отклонены от нормы. Я уже в интернете нашла заболевание онкологическое с похожими симптомами, и теперь мне очень очень страшно... Я про миелому...

Lansarota

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Вт 07 Июл 2015, 06:45

Lansarota пишет:В крови нашли вирус Эпштейн Барр в очень высоких титрах, но все вирусологи в один голос говорят, что он не дает таких симптомов! Я уже на что только не сдавала... Пожалуйста, откликнитесь те, у кого в точности как у меня:
1. Щелкают суставы по всему телу
2. Болят мышцы, особенно мышцы ног, ягодиц, бедер
3. Крутит руки
4. Тянет спину
5. Стала образовываться капиллярная сетка
Вирус Эпштейн-Барра как раз и может вызывать фибромиалгию, которая имеет те симптомы, которые Вы перечислили.
Для начала, действительно, успокойтесь! С этим жить можно, хотя и тяжело. Но мы все надеямся на излечение.
Лично у меня во время Б симтомы ФМ не усиливались, кроме чисто "беременных" - головокружение, боль в спине из-за плода, отеки.
Щелканье суставов, боль в мыщцах, судороги это обычные ФМовские явления при наличии замечательных анализов и непризнании со стороны врачей.
Так что, скорее всего, у Вас ФМ, хотя со 100% уверенностью сказать трудно, т.к. она обычно ставится методом исключения всех остальных заболеваний.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Mila Meneses Вт 07 Июл 2015, 14:38

И я того же мнения. flower
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lansarota Вт 07 Июл 2015, 17:10

Ох друзья, не знаю как я это переживу. В руках ощущение такое, будто бы по нервным окончаниям бьют... Не знаю как это описать. Ноги тяжелые-тяжелые... Если раньше мне помог антидепрессант (как мне показалось, так как прошли все боли). Что теперь делать я вообще не знаю. Я же просто сойду с ума от постоянной боли...

Lansarota

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Анка Вт 07 Июл 2015, 19:58

Lansarota, а почему Вы не принимаете антидепрессанты, если они Вам помогают?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Вт 07 Июл 2015, 20:52

Анка пишет:Lansarota, а почему Вы не принимаете антидепрессанты, если они Вам помогают?
Аня, Lansarota в интересном положении, тут уж не до антидепрессантов!
Очень рада, что ты проявилась снова на форуме! Неужели удалось уехать на время?
Или просто от компа отдыхала?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Добро пожаловать на форум, Lansarota!

Сообщение  Admin Алёна Вт 07 Июл 2015, 20:59

Lansarota пишет:Ох друзья, не знаю как я это переживу. В руках ощущение такое, будто бы по нервным окончаниям бьют... Не знаю как это описать. Ноги тяжелые-тяжелые... Если раньше мне помог антидепрессант (как мне показалось, так как прошли все боли). Что теперь делать я вообще не знаю. Я же просто сойду с ума от постоянной боли...
Здравствуйте, Lansarota!
Сил Вам в интересном положении! У нас есть тема "ФМ и беременность"
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t65-topic

Надеюсь - найдёте там для себя полезный материал.
Главное - чтобы это была действительно фибромиалгия, а не что-нибудь похуже!
А ради счастья материнства можно вытерпеть многое.

И почитайте первую тему форума, чтобы не читать всякие страсти, а найти НУЖНЫЙ ВАМ материал.
Держитесь!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Ср 08 Июл 2015, 07:56

Lansarota пишет:Если раньше мне помог антидепрессант (как мне показалось, так как прошли все боли). Что теперь делать я вообще не знаю. Я же просто сойду с ума от постоянной боли...
Lansarota, насколько я знаю, некоторые антидепрессанты допустимо принимать при беременности и кормлении грудью. Вот эту статья я находила, когда сама была Б:
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/3610.html
Еще одна статья на тему "Фибромиалгия и беременность". Может, Вам будет полезным данный материал:
http://www.eurolab.ua/fibromialgia/2013/2017/11009
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Jennygorn Ср 08 Июл 2015, 14:03

Dobri den,kogda vi opisivali svoi oshusheniya,ya poimala na misli sebya,chto bi pishite obo mne.Ne mojet takogo bit.U menya seichas ostri period depressii,kogda ya uje ustala borotsya s bolyu i nepriyatnimi oshushniyami.Osobenno mne pontavilos bol v kolene levom.Kak i u menya,ya daje s duru nachala u sebya ehse iskat vsyakuyu dryan.No vot prochla vas,i ponyala,eta dryan-fibromialgiya menya zamuchala i vseh nas.

Jennygorn

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-03-09
Возраст : 54
Откуда : israel

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty затянуло верх

Сообщение  Admin Алёна Вт 14 Июл 2015, 15:02

У меня зажало руки.
Несколько дней назад много писала по работе на компе и на фотошопе работала.
Вот результат.
Холка, ключицы и все до пальцев зажато. Как будто тоннельный синдром запястья (ему уже в обед 100 лет) поднялся от пальцев до волос головы.
Такое в 1-й раз.
На мышку нажимаю 2-мя руками. совсем руки ослабли.
Тут недавно Solis-Даша спрашивала, какие упражнения я делаю для расслабления этой части тела....
теперь - никаких. Выбраться бы из этих цепких когтей.
чего уже только не далала...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Вт 14 Июл 2015, 20:27

Алёна, попробуйте подогреть водку градусов до 40. Наносите её на больные места в небольшом количестве и лёгкими движениями втирайте ( в кожу головы тоже). Мне это много раз помогало.
У меня тоже проявились некоторые симптомы впервые. Очень сильная боль в молочных железах с ощущением что мне отрезали соски. Безумно болят кончики пальцев рук и стали трескаться ногти. Боль, как разряд тока, перемещается по всему телу: стреляет в ухо и глаз, забивает гвозди в пятки, выворачивает тазобедренные суставы, завязывает кишки в узел... Если спросить что у меня не болит, то отвечу - ресницы...
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Спасибо, Татьяна!

Сообщение  Admin Алёна Пт 17 Июл 2015, 20:48

Татьяна пишет:Алёна, попробуйте подогреть водку градусов до 40. Наносите её на больные места в небольшом  количестве и лёгкими движениями втирайте ( в кожу головы тоже). Мне это много раз помогало.
Большое спасибо, Татьяна, за совет!
Действительно - помогает Smile
Хотя, конечно, ещё выкорабкиваться и выкорабкиваться, но хоть во время глубокой медитации боль с плеч и рук уходит и уже даже могу несколько строк написать Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Svetak Пн 20 Июл 2015, 19:02

Алена, мне ставили этот самый тоннельный синдром давно..Но никаких симптомов он кроме периодических болей не давал..Но вот недавно появилась неловкость и слабость в кисти, нарушение мелкой моторики активной руки....Это тоже он?

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Тоннельный синдром + ФМ.

Сообщение  Admin Алёна Пт 24 Июл 2015, 14:02

Svetak пишет:Алена, мне ставили  этот самый тоннельный синдром давно..Но никаких симптомов он кроме периодических болей не давал..Но вот недавно появилась неловкость и слабость в кисти, нарушение мелкой моторики активной руки....Это тоже он?

Светак, мне трудно сказать. Напишу, как было у меня, а Вы сравните, похоже или нет.

У меня этот синдром проявился ещё в 1994 или 1995-м, когда я вязала около года подряд в качестве заработка на заказ эксклюзивные вещи для одного шведа, вернее - для его магазина.

А неловкость и слабость в кисти тоже уже давно, и тоже с прошлого тысячелетия Smile после невролгии нерва в грудном отделе с левой стророны.
Я тогда вообще боялась, что левая рука не восстановится, носила её на перевязи.
Слава Богу - восстановилась, но слабая так и осталась. Чашку могу в ней носить только пустую. И то - пару метров и надо ставить, чтоб не выронить.
На спине полно желваков в грудном отделе как раз слева, так что это, видимо уже не только тоннельный синдром, а полная картина ФМ.

Ну вот, ответила в личке, теперь тут небольшой пост и уже от холки поползли боли по обеим рукам.
Я от отчаяния начала руки разрабатывать по системе Бубновского. Уже 4-й день.
Осторожно, конечно, ооооо-оо-чень осторожно. Но делать-то что-то надо!
Обострение, конечно, есть. Снимаю его водкой (спасибо, Татьяна!) и ржаным хлебом.

И вчера хирург сделала 2 укола из одной ампулы пополам - один в плечо, другой я её уговорила сделать в тяж. Поглядим. Раньше помогало, даже если просто в плечо.

А то мало того, что комп жжётся, так ещё и лапы не поднимаются Smile по клавишам стучать.
Чтож теперь, сложить лапки и скулить?
Вот уж фигушки! Прорвёмся!
Но дорогие мои форумчане, не обижайтесь, если сразу не отвечаю - значит - рукам нужен отдых.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 18 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Сб 25 Июл 2015, 10:31

Admin Алёна пишет:
У меня этот синдром проявился ещё в 1994 или 1995-м, когда я вязала около года подряд в качестве заработка на заказ эксклюзивные вещи для одного шведа, вернее - для его магазина.

Разнообразным симптомам ФМ не удивляюсь. Хотя сочувствую. А вот таким фактом твоей, Алёна, биографии, как вязание эксклюзивных вещей на заказ, я просто поражена !
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 24 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения