ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 31 Окт 2015, 17:17

Стали более выражены

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Сб 31 Окт 2015, 20:38

Вот же удивительно! Правда, Латифе тоже лирика не пошла. Напиши ей в личку, спроси о ее впечатлениях. А я ей смс напишу чтоб прочитала и ответила.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 03 Ноя 2015, 17:38

Моё мнение - не спеши отменять. Возьми ещё обезболивающее на ночь. Если трамадол, то небольшую дозу. Лирику прими пораньше, а через время трамадол.
Попробуй.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 04 Ноя 2015, 15:31

У меня на трамадол аллергия. Сплю нормально. Сильные боли ушли .но остались боли. как до приема лирики.
Вчера с дочкой были в новой клинике функциональных нарушений.. очень внимательно выслушала мою длинную историю. подробно расспросила. внимательно осмотрела. прием был 1.5 часа... Она училась у профессора Данилова. который занимается ФМ в институте Сеченова. Сказала. что зря я бросила симбалту. Теперь надо пойти к психологу на психодиагностику. потом прийти на консультацию к заведующей этой клиники( я так поняла. что она конкретно занимается ФМ ) для составления плана лечения потом пойти на оьучение релаксации диафрагмальному дыханию ( для расслабления и контроля панических атак) ..Ну и возобновить прием симбалты.. а сейчас к лирике добавить 1 четвертую клоназепама.
Это частная клиника. на вопрос. как часто мне придется посещать . ответ. раз в месяц.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Ср 04 Ноя 2015, 19:36

Главное, подобрать, чтобы убрать генерализированные боли, чтобы было хотя бы время покоя.
Тебе будет легче. flower
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Чт 05 Ноя 2015, 15:34

Танюша, это же прекрасная новость! Ты нашла себе врача! Не просто, а такого, который занимается конкретно ФМ. Это же замечательно! Когда в следующий раз пойдешь, спроси, пожалуйста, у своего врача, есть ли такие специалисты а Питере, ладно? Может, они знают.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Чт 05 Ноя 2015, 17:52

Девочки, у меня предложение:

организовывайте русскую (и кто с Украины тоже) группу самопомощи. Особенно, если есть среди нас врачи, журналисты.

Не бойтесь, всё начинается когда-то в первый раз. Хотя бы просто как-то быть активными со своей стороны. Начните пока собирать фамилии и специальности, адреса таких врачей. Не ищите статуса и звания врача, а смотрите на осведомлённость в мире науки и принятие передовых взглядов медицины, на желание помочь пациенту.

У нас в головах присутствует предвзятое убеждение, что медики должны всё знать и мы ждём от них правильных действий.
Но это, к сожалению, не так.

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 06 Ноя 2015, 18:48

Хоть бы в Москве организовать Smile

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 06 Ноя 2015, 18:53

Хочу купить новую подушку.Раньше я спала на обычных 70 на 70. перьевая с пухом. мамой еще сделана... А здесь силиконовые 50 на 70. и мощу я их аж три и затылок потеет))) Не знаю. какую выбрать или пуховую. боюсь аллергии или бамбуковую))) читала отзывы. и хвалят и ругают))) подскажите на опыте наших ФМ)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 06 Ноя 2015, 18:56

Сегодня понервничала сильно. и сразу стрельнуло в крестец. потом потянуло ногу. и пошло по цепочке))) Дома немного отошла. но тянет сильно бок и ногу... пила и валерьянку и ношпу... Думаю. может увеличить лирику на ночь. с 75 на 150? но она ведь не снимает боль?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Пт 06 Ноя 2015, 20:19

Снимает боль, но только потом не снижай сразу снова дозу. Побудь какое-то время. А у тебя их достаточно? Постарайся, чтобы не оставаться совсем без них. А ибупрофеном пользуешься?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 07 Ноя 2015, 17:10

Сейчас только лирику пью и витамины заканчиваю...По боялась увеличить лирику)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Сб 07 Ноя 2015, 20:46

Лирика, считается "чистым" препаратом. От неё не может быть сильного ухудшения. Можешь при болях добавлять подходящее тебе обезболивающее.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 08 Ноя 2015, 22:50

Танюша, ты у Милы в дневнике свой характер описала, как с меня! Я тоже всегда"вдогонку" про себя с людьми ругаюсь! Только мои обе профессии со временем избавили меня от застенчивости. Так что стоять перед людьми и чего-то им "втирать"-это уже давно не проблема.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 09 Ноя 2015, 19:36

Вчера болела спина и копчик. немного погуляла. и занималась на тренажере немного... ослабела))) спала плохо. несмотря на лирику. проснулась с болями спины. с трудом сделала небольшую зарядку. И вечером и утром болела голова. на работу ехала с тошнотой. при нормальном давлении и пульсе. и так почти день. Домой приехала. совсем в странном состоянии. голова болит. тошнит. уши заложены. еле плетусь.холодно. хотя в дубленке. а на улице плюс. Померяла давление. нормальное. а вот температура 34.7. Утеплилась. наелась копченой рыбы. напилась чая... вроде лучше... Посмотрю. что будет завтра?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 16 Ноя 2015, 19:54

Не писала. хотя читала.. Восстанавливалась после начала физических упражнений))) Если делаю немного упражнений. то потом болят мышцы ног. особенно икр. даже спазм. если не делаю несколько дней. то чувствую. что трудно сделать 10 ступенек вверх... Хотела увеличить прием лирики утром еще на 75. но решила. что потяну еще время. хотя сплю неважно с дозы 75 на ночь. а 19 вечера. А заснуть могу и в 22 и во втором часу ночи. Пока не ездила в клинику. дочке некогда))) После составления плана. буду. что-то менять.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty САМОМАССАЖ ОТ ЛИСЫ-ПАТРИКЕЕВНЫ

Сообщение  Admin Алёна Вт 17 Ноя 2015, 19:33

Танюша12 пишет:.....И вечером и утром болела голова. на работу ехала с тошнотой. при нормальном давлении и пульсе. и так почти день. Домой приехала. совсем  в странном состоянии. голова болит. тошнит. уши заложены. еле плетусь.

Танюша
была у нас на форуме легендарная личность -
лиса-патрикеевна

ушла с форума
потому что почти выздоровела

она оставила нам массу полезных советов
в том числе и вот этот самомассаж

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t82p15-topic#3387

когда я пробовала делать его впервые
то подумалла
что ну совершено невозможно его не только запомнить
а даже и сделать хотя бы по 1-му нажатию на все эти точки

но прошло время и я теперь делаю его от разных проявлений в области головы
начиная от дикой боли - до совершенно отупевшей от фм-го тумана в голове
и от двоения в глазах... короче - от всего

так что попробуй
начиная хотя бы с 3-4 точек в день и конечно
не с 36-и раз
как там рекомендовано

уж на что у меня сил нет и руки слабые
а вот уже наизусть делаю
но обычно не сразу всё
а с перерывами
удачи!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 17 Ноя 2015, 19:49

Спасибо Алена! попробую.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 21 Ноя 2015, 17:36

Позавчера увеличила дозу лирики. утром 75 принимаю и вечером 75.. В первый день приема утром. тошнило. спутанность сознания. после обеда сонливость... но ночью спала хорошо... На следующий день боль уменьшилась. Но вчера отмечали в ресторане праздник. и я потанцевала немного. домой попала в 12 ночи. приняла лирику. но заснула в пятом часу ночи. а в 9 утра проснулась от боли в ноге. и так два часа. и только после приема лирики в 11. стало легче... Не знаю. на сколько мне хватит такой дозы лирики... может она попросит увеличения?))) тогда это уже зависимость.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Сб 21 Ноя 2015, 20:15

Но ты ведь увеличила нагрузку...

Это заболевание отличается от остальных тем, что к нему нужно прислушиваться и к своему телу. 
Многолетние наблюдения пациентов говорят о том, что никому не удаётся излечиться - это значит без медикаментов или облегчительных средств вести прежний образ жизни. Но некоторым удаётся восстановиться и уже жить в границах и пополняя себя постоянно, периодически ...кто чем, следуя уже другим законам. 

То, что с тобой произошло говорит о том, что пока тебе не нужно танцевать.

я, например, не знала, что существует такой симптом, как непереносимость алкоголя, пока он не проявился на практике. 

Лирика не вызывает зависимости - а существует боль и она бывает разной степени. В нашем случае боль говорит о перенагрузке.

Я тоже думала и много перепробовала, прежде чем перешла на трамадол. Какой смысл мне избегать зависимости, если я зависима от разрушающей меня постоянной  боли? 
И если боль такая сильная, то терпеть её - ещё больший вред потому что в итоге приводит к антидепрессанту!
Потому что становится хронической.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 22 Ноя 2015, 17:51

Лекарства для меня. как облегчение так и угроза. Поэтому так осторожно увеличиваю дозу и с осторожностью осваиваю новое)) Обезбаливающее совсем не могу принимать. поэтому приходится терпеть(((( Рассчитать свои силы и возможности сложно. и это показывает опыт всех форумчан)))) вроде все хорошо и почти не болит.. а завтра болит очень)))
Утренняя лирика .как немного пьянит. боль утром в ноге. днем тяжесть и кручение в ногах.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 22 Ноя 2015, 18:37

Танюша, помнишь, я говорила про своего врача? Мнение у специалистов разное, но вот этот мне сказал, что прием лирики меньше месяца-даже и говорить нечего о результатах. Он считает, что надо год.
А Кристина, Лиса-Патрикеевна, у меня в фейсбуке, всем привет передает!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 22 Ноя 2015, 20:12

Я у тебя читала. что принимаешь по 5 дней и легче.. Мне тоже на следующий день лучше стало. а потом вернулось((( Я знаю. что надо долго принимать и увеличить. но ведь лирика не АД.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 22 Ноя 2015, 22:05

Нет, не АД, но нервную систему успокаивает. Кстати, мои 2 врача друг другу противоречат. Невролог говорит, что дозу надо увеличивать, а ревматолог, что уменьшать. Но ревматолог по статусу круче. Опять же, это не значит, что он прав. Но увеличение дозы по-моему-путь в никуда. До какой степени ее увеличивать, до бесконечности? Я к лекарствам прибегаю только в крайнем случае, когда уже совсем невмоготу, но такого, Слава Богу, давно не было. Стараюсь из болезни выбраться, изменив свое мышление, реакции, образ жизни. Ну и всякие Бады и физиотерапию, к которой отношу и пчел. Сразу и то и другое. Ламинин помог очень. Как пчел закончу, пептидами займусь. Будет мало, пойду к гомеопату. Лиса Патрикеевна наша только этим и держится. И тоже сказала, что сначала психика, а потом и физика подтянется.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 23 Ноя 2015, 19:51

Вот и мне увеличение лирики не пошло... я поняла выражение Милы "боль в грудине". сознание спутанное. зрение с пленкой. Впечатление. что я задохнулась. Боль не уменьшилась. правда спать стала лучше. К врачу попаду не скоро. дочка улетает. или самой придется ехать транспортом . а мне не очень удобно..
БАДЫ не пробовала. По ламинину читала отзывы. меня напугало. А лекарств теперь боюсь)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения