ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Каштанка.

+17
Aliona8506
Наташенька
Veresk
Каштанка
Ульяна
c'est la vie
Лилу
Lourelia
Игорь_ЕД
Sergiu
Tory
+ROMAN+
eva stanum22
Admin Алёна
Dana13
Natalisol1975
Mila Meneses
Участников: 21

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty С Днем рождения!

Сообщение  Ульяна Вс 21 Янв 2018, 12:41

Дорогая, Каштанка!

Позвольте от всей души поздравить Вас с Днем рождения!
Пусть в Вашем доме всегда будут мир и благополучие, а в сердце - добро, любовь и красота.

Дневник Каштанка. - Страница 10 20180122

День рожденья - хорошая дата,
Но немножко грустно всегда,
Потому что летят незаметно
Наши лучшие в жизни года.
День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто-то умный придумал когда-то:
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, улыбки надежды,
Пожеланья здоровья, тепла,
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успешными были дела. sunny


Последний раз редактировалось: Ульяна (Вт 23 Янв 2018, 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Янв 2018, 14:20

Дорогая Каштанка!
От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения!
Желаю тебе - как ни банально это звучит - значительных побед над болезнью!
Ты заслужила это своей добротой, отзывчивостью и желанием помогать любому, даже если тебя не просят об этом!
С твоим появлением на форуме стало ощущаться больше теплоты и душевности!
Как жаль, что такие люди болеют ФМ Sad
Храни тебя Господь!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Поздравляю!!!

Сообщение  Lourelia Вс 21 Янв 2018, 15:49

Дорогая Каштанка! Поздравляю от всей души тебя с днем рождения! Хочу сказать. что я несказанно рада твоему появлению на форуме и личному знакомству. И пусть мы познакомились благодаря болезни, тем не менее, я очень рада этому факту. Желаю тебе всего самого наилучшего, а главное - найти свой путь к здоровью! и показать дорогу другим! Крепко целую и обнимаю тебя, дорогая cheers I love you flower !

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  +ROMAN+ Вс 21 Янв 2018, 17:59

Каштанка! С Днем Рождения! Желаю самого главного - крепкого здоровья Вам, и всей вашей семье! Любви, гармонии, творческого настроения! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 21 Янв 2018, 18:40

Дорогие мои друзья Ульяна, Алена, Лаурелия , Роман! Спасибо за поздравления и пожелания. Всех Вас обнимаю и в ответ желаю улучшений в здоровье. Вчера и сегодня вымоталась до нельзя. Гостей принимать все трудней и трудней. С утра встала, ну просто никакая. Села в бочку, попарилась. Затем повозилась на кухне. Чувствую спина переламывается, легла на ДЭНАС Вертебра.  Затем приняла ГАМК. Стало расслаблять с покалываниями во всех частях тела.  И вперед готовить именинный ужин. А гостей то всего сын со снохой и внучкой, да мы с мужем. А уж с приходом гостей выпила обезболивающее. Поводилась с внученькой и как то чувствую, что  поясница и таз отнимаются. Надела корсет.  Надо бы попробовать поставить пиявки. Да, были раньше времена, а теперь моменты... Но как говорится: "Живы будем, не помрем!" и "Будем искать...!"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty С Днём рождения!

Сообщение  c'est la vie Вс 21 Янв 2018, 22:05

С Днём рождения Вас, Каштанка!

Дневник Каштанка. - Страница 10 Bec10012

С днем рождения, дорогая,
Не старей и не болей!
Наша милая Наташа,
Мир своей улыбкой грей!
 flower  flower  flower flower flower
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 22 Янв 2018, 16:51

Селяви, дорогая! Большое спасибо за поздравление. sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Запуталась...

Сообщение  Лилу Пт 26 Янв 2018, 09:54

Каштанка, может Вы мне поможете. С января мне перестали на почту приходить ссылки, что на форуме кто либо оставил в своем дневнике сообщения. Я вошла в свои настройки на форуме и проверила, вроде бы все галочки проставлены, но ссылки так и не приходят. Подобные вопросы мне помогал решать Сержиу и Алена, похоже Алена приболела а Сержиу у меня исчез, почему то я даже дневника его не вижу. Вообще не в курсе, выпала из общения...
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Пт 26 Янв 2018, 11:46

Лилу, отправила вам сообщение в личку.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 27 Янв 2018, 11:28

Лилу, постараюсь ответить  на ваши вопросы.
Лилу пишет:Каштанка, может Вы мне поможете. С января мне перестали на почту приходить ссылки, что на форуме кто либо оставил в своем дневнике сообщения. Я вошла в свои настройки на форуме и проверила, вроде бы все галочки проставлены, но ссылки так и не приходят.
Платформа на которой находится наш форум, является бесплатной. А у бесплатных  форумов, как и блогов существует ряд недостатков. Например, не работает поиск и приходиться весь форум прокручивать, чтобы найти нужный пост. На сегодняшний день наш  форум уже очень большой, отсюда хуже и медленнее работает. Например поиск, уведомление и просмотр сообщений.
В связи с вышеуказанным, организаторы придумали следующее для форумчан
Ссылка https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t228-topic#8063

Лилу пишет: Подобные вопросы мне помогал решать Сержиу и Алена, похоже Алена приболела а Сержиу у меня исчез, почему то я даже дневника его не вижу. Вообще не в курсе, выпала из общения...
Лилу, чтобы получить ответ о Серджиу,  откройте следующую ссылку. Общее объявление: изменения в составе админов.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t333-topic
Свой дневник Серджиу  удалил сам.
Лилу, надеюсь, что помогла разобраться в создавшейся ситуации.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Лилу, надеюсь, что помогла разобраться в создавшейся ситуации

Сообщение  Лилу Сб 27 Янв 2018, 13:09

Да, вполне. Жаль. Привыкаем друг к другу, разочаровываемся...Все как в жизни.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 29 Янв 2018, 21:18

Ссылки от mednauka.net Лекции очень доступные для понимания.
Астенический синдром и Синдром хронической усталости
https://www.youtube.com/watch?v=Rvy8RJqV_UA
Астения, хроническая усталость, селанк
https://www.youtube.com/watch?v=dRNGni81qX4
Схема лечения хронической усталости
https://www.youtube.com/watch?v=dRNGni81qX4
Лечение депрессии, тревоги, хронической усталости - план мероприятий - начало лечения.
https://www.youtube.com/watch?v=SkxEtWNs8zM
Лечение депрессии, тревоги, хронической усталости - план мероприятий - второй этап.
https://www.youtube.com/watch?v=0Y3THcE87z8
Лечение депрессии, тревоги, хронической усталости - план мероприятий – третий этап.
https://www.youtube.com/watch?v=G_6r8Raeuq0
Фенибут, НПВС, янтарная кислота побочные эффекты
https://www.youtube.com/watch?v=vZQuuIhlilA
Ноотропы и антидепрессанты
https://www.youtube.com/watch?v=lIHXLglyMV4
Доказательная медицина и ноотропные препараты.
https://www.youtube.com/watch?v=AfPr8vGN1zQ
Ну и так далее

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Лекции очень доступные для понимания.

Сообщение  Лилу Вт 30 Янв 2018, 19:25

Каштанка, спасибо за лекции, начала смотреть. Только начала, как сразу потеряла доверие к доктору. Он попытался оправдать ноотропы (в том числе фенибут), но прозвучало не убедительно- ни в одной развитой стране не применяется ноотропы. На себе пробовала фенибут, ноотропил и др. - как водички попить. А моя подруга (заведующая  наркологическим отделением) рассказала почти анекдот: Медсестры и врачи в свободное время сели чайку попить. Старшая медсестра говорит- слушайте, вот все-таки ноотропил отличный препарат, памяти совсем не было, а стала принимать - ну заметно лучше стало! Кстати, девченки, а вы не помните-я сегодня ноотропил пила?
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вт 30 Янв 2018, 20:04

Лилу, у нас на форуме была большая дискуссия насчет фенибута. Неоднократно о фенибуте упоминали на форуме в разных разделах.
Например https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t52p50-topic
Уж очень он пришелся по душе некоторым из наших. Его даже в шутку назвали наркотиком для фибромиалгичных. Мне этот фенибут здорово помог  в начале заболевания. Тем более продавался без рецепта. Так что к фенибуту отношение неоднозначное. Согласна, некоторым не помогает. Так ведь это ко всем лекарствам такое отношение- кому то здорово помогает, а кому то нет.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Уж очень он пришелся по душе некоторым из наших.

Сообщение  Лилу Ср 31 Янв 2018, 18:10

Дай бог. Мне вообще никак. А у подруги головокружения страшные...
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Чт 01 Фев 2018, 21:32

А у меня при приеме ноотропа Луцетам появилось больше энергии, прояснилось в мозгах и расслабились сами собой многие мышечные зажимы. Так что все индивидуально. А что там в "развитых" странах с медициной происходит мы знаем не понаслышке. Вот дневник Наташи из Норвегии почитать - и все иллюзии пропадут. Если бы они что-то предлагали дельное - тогда другое дело! А если препарат не идет одному, не значит, что не пойдет другому. Каштанка, спасибо за лекции, послушаю обязательно!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Пт 02 Фев 2018, 12:27

Лилу пишет: На себе пробовала фенибут, ноотропил и др. - как водички попить.
Лилу, пирацетам (он же Луцетам, Ноотропил), например, улучшает микроциркуляцию крови.
Пирацетам улучшает микроциркуляцию в головном мозге, воздействуя на реологические характеристики крови, и не вызывает сосудорасширяющего действия. Пирацетам ингибирует агрегацию тромбоцитов и восстанавливает эластичность мембраны эритроцитов, а также способность последних к пассажу через микроциркуляторное русло.
А при ФМ и МЭ/СХУ нарушения микроциркуляции - это доказанный факт. Ослабление одного из патогенетических процессов, конечно, не приведет к излечению, но может уберечь от дальнейших органических поражений.
Представьте себе, например, состояние при острой кишечной инфекции с рвотой и диареей. Врач обязательно порекомендует пить часто и понемногу. Это не лечит саму инфекцию, но предотвращает ухудшение состояния в результате обезвоживания организма. Так что водички попить иногда тоже полезно.  Smile

Лилу пишет: ни в одной развитой стране не применяется ноотропы.
Ага, американец Кен Лассесен писал, например, в своем блоге, что вынужден был доставать Луцетам  через своего друга из какой-то (не помню) страны Восточной Европы, где в отличие от "развитых стран" его можно было купить. Smile А ему это препарат очень помогал.
Про себя напишу, что мне он очень помог в этом году пережить жаркие дни летом. И сейчас принимаю его курсами, если "проблемы с головой" возвращаются.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Пт 02 Фев 2018, 12:37

Lourelia пишет:А у меня при приеме ноотропа Луцетам появилось больше энергии, прояснилось в мозгах и расслабились сами собой многие мышечные зажимы. Так что все индивидуально.
Думаю, что у тебя, Лоурелия, еще не так все запущено как у многих здесь, поэтому ты и почувствовала такой быстрый эффект. bounce  Ну, бой бактериям и не сдаваться! Laughing
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 02 Фев 2018, 14:13

Вчера  ночь была просто ужасная. С часу ночи непрекращающая рвота. Уже к шести часам выходила одна желчь. Ночь не спала. Все тело болело, желудок болел. Таблетки желудок не принимает. И все время позывы на рвоту. Голова болит, а днем  поднялась температура. Одна мечта, хотя бы поспать, но жуткая бессонница Наверное пищевая токсикоинфекция. А в руке левой появились прострелы. Поскольку ночь не спала, фенозепам выпила, то вчера весь день была как подстреленная птица. Заснуть не могу, лежать не могу все болит. Промучилась до вечера. К вечеру желудок успокоился. Ночь  спала с фенозепамом и с ГАМКом. А сегодня утром стало значительно легче. И что самое главное фибромиалгичные боли уменьшились значительно. Заметила такую тенденцию, если простуда проходит с температурой, с сильной ломотой, то с выздоровлением телу становится легче. Вот и думаю, может стоит попробовать полечиться Пирогеналом. Это препарат, который искусственно поднимает температуру тела  
Фармакология лекарственного препарата Что представляет собой медикамент «Пирогенал»? Отзывы специалистов утверждают, что это неспецифический высокоактивный иммуномодулятор, который способен вызывать целый комплекс сложных физиологических и иммунологических сдвигов в организме пациента, а также активизировать фибринолитическую, гипоталамо-гипофизарную и ретикулоэндотелиальную системы.
Рассматриваемый препарат проявляет десенсибилизирующие, противовоспалительные и адъювантные свойства, а также повышает специфическую и общую резистентность организма человека и оказывает влияние на центры терморегуляции гипоталамуса. -
Особенности медикамента Чем примечательно такое средство, как «Пирогенал»? Отзывы врачей сообщают, что это лекарство способно активировать макрофаги, усиливать фагоцитоз, стимулировать продукцию интерлейкина-1, что вызывает пролиферацию клеток организма, интерлейкина-2, необходимого для поддержки роста лимфоцитов, индукцию интерферона (эндогенного), фактора некроза опухоли и активных форм О2. Нельзя не отметить и то, что повышение активности фагоцитов ускоряет образование антител и способствует росту антимикробной резистенции человеческого организма. -
Таким образом, благодаря активации клеток моноцитарно-макрофагального ряда и цитокинов, секретируемых ими, заметно усиливается рабочая активность гуморального и клеточного иммунного ответа. Под влиянием препарата «Пирогенал» в соединительной ткани подавляются процессы развития фибробластов, а также образования волокон коллагенов, что в конечном итоге приводит к омоложению состава клеток и замедлению глиальных рубцеваний. Нельзя не отметить и то, что прием рассматриваемого средства способен препятствовать формированию новых и рассасыванию ранее образовавшихся плотных рубцов и спаек в местах повреждения, а также предупреждать облитерацию сосудов и стимулировать эпителизацию и регенерацию тканей. Свойства лекарственного средства Какие особенности характерны для такого медикамента, как «Пирогенал»? Отзывы указывают на то, что это средство не только хорошо стимулирует активность гиалуронидазы и кининовую систему, но и улучшает фибринолитические свойства крови, а также увеличивает активную деятельность лизосомальных ферментов и проницаемость тканей, ускоряет процесс проникновения лекарственных элементов в очаг поражения, устраняет воспалительный процесс и восстанавливает кровообращение. Также следует сказать о том, что применение «Пирогенала» способствует активизации работы системы гипофиза, повышению концентрации гормонов в крови, противовоспалительному и болеутоляющему действию. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/253324/pirogenal-otzyivyi-i-analogi

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  c'est la vie Пт 02 Фев 2018, 14:16

Каштанка, это ужасное состояние, рада что вам уже лучше. А эффект такой и вправду есть, температуришь, и вроде и легче на болючих местах лежится (может просто не до них становится?)

Фенибут, еще когда здоровая была, назначил однажды невропатолог (жалобы были на диплопию, но в глазах ничего не находили, позже уже нашли астигматизм). Принимала месяца 2, на диплопию никак не повлиял конечно. Зато после отмены началась натурально фобия, я стала бояться выходить на улицу, серьёзно, выходила только с валерьянкой, и по дороге добавляла, это был каждый раз стресс. И длилась эта история несколько месяцев. Ни до ни после ничего такого не было. Так что теперь боюсь фенибута.
--
Безумно жаль что нас покинул Серджиу.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty если простуда проходит с температурой, с сильной ломотой, то с выздоровлением телу становится легче.

Сообщение  Лилу Сб 03 Фев 2018, 11:11

Тоже заметила. Сначала думала, что от антигриппина, но в последний раз не стала принимать таблетки, не сильно беспокоил насморк, не болело горло-решила перетерпеть с температурой 38. После суток с такой тепмературой боли в суставах стали значительно меньше. НО очень не на долго, дня на 4. А если препарат так же будет действовать временно? А препарат очень не простой. Ох, тут  нужен грамотный врач.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 03 Фев 2018, 13:10

Лилу, целиком и полностью с тобой согласна. Все-таки Пирагенал- сильный иммуномодулятор. Если бы знать на какое время будет эффект, да и будет ли он? Нужен опытный врач по этому препарату.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 07 Фев 2018, 10:01

Очень жаль, что нет стабильности в состоянии души и тела. Нельзя даже предположить что будет с тобой завтра. А значит нельзя что то запланировать. Вчера чувствоваласть какая то живость, занималась понемногу какими то делами. А утром встала, ощущение как будто бы картошку капала. И все таки главным для себя считаю состояние души. и потому необходимо каждый день находить для нее хоть какую то радость. Продолжаю пить Гамк (GABA). На ночь как всегда 0,5 мг. фенозепама (стараюсь дозу не повышать) и Гамк. Интересно, сколько его можно пить? Попробовала включить Магний яблочнокислый, оказалось кислоты очень раздрожают желудок и мочевой пузырь. Всю ночь бегала. Опять цисталгия. Не знаю почему, рано утром начинается тряска всего тела. Встанешь, постоишь немного, тряска утихает. Потихоньку начинаю принимать все ранее перечисленные добавки. Господи, очень прошу, помоги нам, всем форумчанам в наших недугах...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Ср 07 Фев 2018, 11:36

Каштанка пишет:Очень жаль, что нет стабильности в состоянии души и тела. Нельзя даже предположить что будет с тобой завтра. А значит нельзя что то запланировать. Вчера чувствоваласть какая то живость, занималась понемногу какими то делами. А утром встала, ощущение как будто бы картошку капала. И все таки главным для себя считаю состояние души. и потому необходимо каждый день находить для нее хоть какую то радость.
Совершенно с Вами согласна. Меня тоже очень угнетает невозможность планировать и хоть как-то контролировать состояние. Crying or Very sad
Каштанка пишет:Продолжаю пить Гамк (GABA). На ночь как всегда 0,5 мг. фенозепама (стараюсь дозу не повышать) и Гамк. Интересно, сколько его можно пить?
ГАМК, если она Вам помогает, можно пить постоянно. По крайней мере до того момента, пока не восстановится уровень бифидо- и лактобактерий, которые его должны вырабатывать. Вам когда нибудь проверяли состав микрофлоры? Rolling Eyes
Каштанка пишет:Попробовала включить Магний яблочнокислый, оказалось кислоты очень раздрожают желудок и мочевой пузырь. Всю ночь бегала. Опять цисталгия.
Попробуйте заменить яблочнокислый магний на глицинат магния. У меня тоже бывают проблемы с кислотностью, но глицинат в этом смысле совершенно безопасен, проверено. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 10 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 07 Фев 2018, 12:52

Спасибо, Ульяна за ответ и совет по магнию. Smile  В свое время купила сразу 4 банки Магния Малат (яблочнокислый магний). Сейчас он уже заканчивается. И сама его принимала и с близкими поделилась.  Так что теперь я закажу себе глицинат магния. А вот  состав микрофлоры я не проверяла. Только в планах. Я не очень расторопная насчет обследований. Очень уж их было много сделано в свое время. Sad

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения