ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вс 11 Фев 2018, 16:23

Lourelia пишет:А где будешь заказывать? Ссылочку  - в студию! Laughing
На iHerb, конечно, скорее всего этот https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Glutamine-500-mg-120-Veg-Capsules/622
Нашла, где читала про глютамин и кишечную проницаемость. Это обзорная научная статья на английском. В списке литературы 86 работ! Привожу ссылку на всякий случай:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4369670/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вс 11 Фев 2018, 18:12

Спасибо, дорогая! Я тоже помню, какую лекцию слушала, но не помню где я на нее ссылку размещала. Найти бы надо, там про кишечную проницаемость, наглядно очень рассказано.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Пн 12 Фев 2018, 10:59

Lourelia пишет:Я тоже помню, какую лекцию слушала, но не помню где я на нее ссылку размещала. Найти бы надо, там про кишечную проницаемость, наглядно очень рассказано.
Может быть здесь?
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t282-topic#12038

Алена, извини, заболтались в твоем дневнике. Embarassed  Как твои дела? Напиши, если сможешь.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пн 12 Фев 2018, 20:41

Да, Ульяна, она и есть, спасибо! Надо еще раз послушать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Поджелудочная.

Сообщение  Admin Алёна Вт 13 Фев 2018, 14:28

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:поджелудочная здорово вышла из строя.
всего-то от одной капсулы лецитина....но на 4-й день по полной капсуле - поджелуд-я так взбрыкнула  affraid .
что все праздники псу под хвост.
Admin Алёна пишет:и кто бы мог подумать, что 2 щепотки ГУ могут дать такое обострение!
но это уже 3-й раз. так что сомневаться не приходится.
Алена, так это все таки гвайфенезин виноват? А я-то удивилась, что от лецитина такое! Shocked
Если сможешь опиши кратко свои симптомы. В чем это выражается -  "поджелуд-я так взбрыкнула  affraid "

Да, виноват ГУ.
Когда я его пробовала полтора года назад - он тоже дал осложнение на поджелудочную.
Ну - тогда недельки 2 помучалась и всё прошло благодаря ферментам.

В этот раз при 1-й же пробе гу (в обед шепотка и на ужин столько же), снова вылезло обострение.
Я ГУ тут же бросила.
Снова вылезала около 2-3 недель.

И тут врач предложила мне попробовать лецитин.
Я так обрадовалась, что аллергии нет. Капсулу резала и наращивала дозу очень медленно.
но вот как полную капсулу приняла - начала подже-я побаливать.
и на 4-й день уже просто невмоготу.
Пришлось бросить и лецитин.
теперь уж и время прошло, и диету строго соблюдаю, а никак поджелудочную не вернуть на круги своя.
Боли страшные. Из-под левой лопатки вверх и вниз и прибавились опоясывающие и насквозь.
болит. кипит. жаде до шеи отдаёт.
Апетит звериный.
а есть почти ничего не могу. Раньше только на еду болела, а теперь просто всё время.
А как проглачу что-нибудь из еды, то просто не знаю, куда от боли деться.
принимаю ношпу и ферменты.
хотя ферменты во время обострения нельзя....

завтра иду к гастроэнтерологу.
Если кому-то удалось вылезти из таких обострений - всем советам буду рада.
приходится снижать дозу лекарств. сразу же ФМ расцветает.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вт 13 Фев 2018, 21:48

Алена, у меня тоже самое было, на любую еду - боль. Причем растекалась по телу, и опоясывала и до шеи отдавала. И аппетит! Преднизолон помогал, а теперь ДАО помогает. Закажи все-таки. А еще голод помогает, но как его терпеть? А голод звериный, потому что инсулина с избытком выделяется. У меня и сейчас такие приступы "жора" бывают. Я называю "яма желудка". Laughing Когда хочется всего и сразу, "и сыра побольше и котлет побольше". Держись, дорогая! Надеюсь, врач что-то подскажет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Ср 14 Фев 2018, 13:39

Admin Алёна пишет:
В этот раз при 1-й же пробе гу (в обед шепотка и на ужин столько же), снова вылезло обострение.
Я ГУ тут же бросила.
Снова вылезала около 2-3 недель.

И тут врач предложила мне попробовать лецитин.
Я так обрадовалась, что аллергии нет. Капсулу резала и наращивала дозу очень медленно.
но вот как полную капсулу приняла - начала подже-я побаливать.
и на 4-й день уже просто невмоготу.

Так получается, что после приема ГУ боли прошли через 2-3 недели, а лецитин их опять обострил?

По симптомам, конечно, похоже на панкреатит, но почему ГУ его вызывает не понятно.
Алена, важно, чтобы правильно диагностику провели, т.е. анализы, УЗИ, а не по симптоматике диагноз поставили.
Admin Алёна пишет:Из-под левой лопатки вверх и вниз...
В спине боли? Или ты имела ввиду левое подреберье?

По поводу выхода. Надо все-таки что-то попробовать есть. Может жидкую овсяную кашу на воде? Или толокно, например? Оно уже измельченное, только в воде развести до состояния жидкой каши, варить его не надо.
Попробуй еще сорбенты добавить, но проверенные, без сюрпризов. Может быть поджелудочная страдает уже вторично, из-за интоксикации? Rolling Eyes
Что врачи скажут, напиши, когда сможешь. Держись!

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty сходила к врачу... чтоб и его также лечили!

Сообщение  Admin Алёна Ср 14 Фев 2018, 18:48

Танюша, Ульяна - отвечаю.
да, боли больше в спине. под левой лопаткой эпицентр.
даже когда думаю о еде - выделяется слюна и видимо ферменты поджелудочной.
и боль поползла....
и расползается, как Лоурелия описала.

обследования... мне бы тоже очень хотелось их получить

врач сказал - всё у вас в порядке. это всё ваша фибромиалгия.
ни живот не помял, даже не подошёл.
мы бодались с ним минут 20.
ни ультразвука, ни анализов.
ФМ и всё тут!
говорит - год назад вас в больнице проверили и ничего не нашли.
- не год, а полтора. и тогда этих симптомов не было! может быть что-то изменилось за это время?
- так вы ж говорите, что это не в 1-й раз. тогда бы уже и год назад ультразвук показал бы кальцевые отложения, если б это был хронический панкреатит.

все доводы наши с мужем он просто отметал фразой - это фм.
выписал дуспаталин.
уже прочла - может и правильно.

но отношение.... я даже забыла спросить про анализ на дисбактериоз.
хотя - я думаю что у нас его не делают.
но спрошу потом. обязательно

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Чт 15 Фев 2018, 08:44

Admin Алёна пишет:даже когда думаю о еде - выделяется слюна и видимо ферменты поджелудочной.
и боль поползла....
и расползается, как Лоурелия описала.
У меня периодами тоже бывают опоясывающие боли в сочетании с "диким" голодом.
А кислотность в желудке не повышается? Изжоги нет? Отрыжки?
Может нужно добавить препараты для снижения кислотности?
Admin Алёна пишет:врач сказал - всё у вас в порядке. это всё ваша фибромиалгия.
ни живот не помял, даже не подошёл.
У меня просто нет слов! Shocked Нельзя у вас УЗИ платно пройти?
Дюспаталин как симптоматическое средство может помочь. Это "продвинутый" аналог ношпы. При СРК его любят назначать. В прошлом году много его выпила.
Я понимаю, как по-идиотски будет выглядеть мое предложение, но попробуй выпить дюспаталин и представить, что боль прошла. Surprised
Может тебя мой опыт успокоит, почитай здесь первую цитату.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287p25-topic#14520
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 15 Фев 2018, 10:24

Это инсулин выделяется в большом количестве и никак не расходуется и никуда не утилизируется. Может, знает кто-нибудь что-нибудь об этом? Нашу болезнь часто сравнивают с диабетом, общее действительно есть. Там и там - поджелудочная и сосуды страдают. У меня несколько раз была "тряска рук", когда или прямо сейчас съем какой-то углевод или в обморок упаду.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Фев 2018, 16:10

девочки. спасибо.
у вас были функциональные или органические проблемы с поджел.?
показывало ли что-то на узи? и анализы отклонялись от нормы?
вы наверное писали об этом. не могу искать. горю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  i-one Пн 19 Фев 2018, 18:32

Admin Алёна пишет:девочки. спасибо.
у вас были функциональные или органические проблемы с поджел.?
показывало ли что-то на узи? и анализы отклонялись от нормы?
вы наверное писали об этом. не могу искать. горю.

Хоть не девочка но отвечу)

Меня госпитализировали в 2015 г. с подозрениями на острый панкреатит без причины. Такие же симптомы - жгло и ломило в глубине между ребрами. Эту боль ни с чем не спутаешь и при этом ее очень трудно терпеть. У меня было несколько таких кризов с разными органами. У меня органических изменений по томографии не было, узи в данном случае малоинформативно, оно показывало изменения плотности паренхимы, которое могло быть не склеротического а спастического характера. При этом все анализы по биохимии в т.ч АлТ и Аст были в норме, креатинин был на границе верхней нормы (при остром панкреатите эти показатели зашкаливают в разы). Обнаружили взвесь в желчном пузыре, усиленную перистальтику. Видимо были нарушения сфинктера Одди спастического характера, препятствующие оттоку желчи и видимо из-за этого присоединилось локальное воспаление, хотя в диаметре желчевыводящих путей не было никаких аномалий. Если на томографии не обнаружат по морфилогии ничего - можно не бояться. Спазм как и любой функциональный синдром при ФМ через какое то время пройдет. Мне помогли: дюспаталин, тримедат и по неск таблеток спазмолгона (можно циннаризин попробовать или подобный блокатор периферич кальц каналов но сначала в дозе 1/10 от обычной). Также надо выдержать 2 дня полного голодания и потом очень постепенно наращивать согласно Диете №5 (есть в интернете). Причина этого явления чем то похожа на склеродермические "кризы", только там сужени я капилляров объективны, из-за того что на стенках их отложения компонентов иммунитета, а здесь видимо это вазоспастическая реакция, которая также может привести в будущем к склерозу ткани. Видимо какое то уплотнение действует. У меня после вышеописанной терапии постепенно все сошло на нет, только при переедании где то год еще после того взбрыкивала железа, а сейчас после обколов гидрокортизоном груди я ем все подряд, аж самому страшно, но ничего не происходит с железой, даже боли нет...


i-one

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пн 19 Фев 2018, 20:47

У меня не находили НИЧЕГО, ни на УЗИ, ни в анализах. Так что это функциональные нарушения и я думаю, что связаны с спазмированием сосудов, по которым поступает кровь к поджелудочной, тут я" полностью согласна с предыдущим оратором". Laughing Правда, почему преднизолон помогает? Не знаю. Может, кто-то поумнее меня и может это объяснить. Но голод помогает однозначно!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 20 Фев 2018, 11:57

Admin Алёна пишет:девочки. спасибо.
у вас были функциональные или органические проблемы с поджел.?
показывало ли что-то на узи? и анализы отклонялись от нормы?
вы наверное писали об этом. не могу искать. горю.
У меня сильное обострение "хронического панкреатита" было три года назад после тяжёлого ОРВИ. Пять дней держалась температура, что для меня вообще не типично. В общем анализе крови только процент лимфоцитов был повышен, что легко объяснить перенесенной инфекцией. На УЗИ все было совершено в норме, и печень, и желчный, и поджелудочная. Лечилась дюспаталином, омепразолом и гевисконом (у меня еще и кислотность в желудке была повышена). Дней через десять все постепенно нормализовалось.
i-one пишет: видимо это вазоспастическая реакция
Может быть Вы сможете объяснить, почему эту реакцию вызывает гвайфенезин Question
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Утомившаяся поджелудочная.

Сообщение  Admin Алёна Пн 26 Фев 2018, 16:07

Ульяна пишет:
У меня сильное обострение "хронического панкреатита" было три года назад после тяжёлого ОРВИ. Пять дней держалась температура, что для меня вообще не типично. В общем анализе крови только процент лимфоцитов был повышен, что легко объяснить перенесенной инфекцией. На УЗИ все было совершено в норме, и печень, и желчный, и поджелудочная. Лечилась дюспаталином, омепразолом и гевисконом (у меня еще и кислотность в желудке была повышена). Дней через десять все постепенно нормализовалось.
i-one пишет: видимо это вазоспастическая реакция
Может быть Вы сможете объяснить, почему эту реакцию вызывает гвайфенезин Question

наконец-то мне хоть немного полегчало с поджелудочной.
моё представление о том, что с ней происходит, постепенно в моей голове складывается в стройную теорию.
сначала буду писать кусочками в черновик, а потом уже сюда выложу целиком.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 27 Фев 2018, 09:14

Admin Алёна пишет:наконец-то мне хоть немного полегчало с поджелудочной.
моё представление о том, что с ней происходит, постепенно в моей  голове складывается в стройную теорию.
сначала буду писать кусочками  в черновик, а потом уже  сюда выложу целиком.
Как я рада, что тебе уже лучше! cheers Буду ждать твою стройную теорию. study
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Наташенька Вт 27 Фев 2018, 16:07

Алёна, дублирую из своего дневника ссылку на твою любимую йога-нидру https://cloud.mail.ru/public/3sap/8s3GyQueS
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Про поджелудочную.

Сообщение  Lourelia Ср 28 Фев 2018, 11:33

Раз уж эта тема поднята в дневнике Алены, то тут и напишу. Тоже некоторые мысли. Я недавно "подсела" на журнал "О чем врачи вам не говорят". В России продается во всех газетных киосках. Ничего так бывают статьи. Вот в новом номере про диабет. А я ведь давно заметила и все мучилась вопросом, что же общего у нас и диабетиков? А общего много! Вот некоторые цитаты, которые наталкивают на определенные мысли. По крайней мере то, что зацепило мое внимание.
"Диабет - это заболевание, при котором организм уже не использует глюкозу, получаемую из питания, как топливо и уже не способен естественным способом контролировать ее уровень, вырабатывая необходимое количество инсулина."
Честно говоря, я думаю. что и у нас также. если организм глюкозу не перерабатывает, то куда она девается? Если есть кормовая база, то найдутся и желающие, так ведь? С радостью ее поедает Кандида и всякая другая патогенная микрофлора. Отсюда и зависимость от разного вида сахаров и у нас, и у диабетиков. (моя мама за молочку драться готова! Laughing)
Далее в статье рассказывается об одном исследовании, когда доктор посадил на диету больных диабетом, болевших менее 10ти лет и ВСЕ они за 8 месяцев избавились от симптомов и перестали принимать лекарства. Те, кто болел дольше, таких результатов не получили, конечно.
Но что самое интересное, у всех пациентов до эксперимента был лишний вес. После окончания его, лишний вес почти все вернули, Но ДИАБЕТ НЕ ВЕРНУЛСЯ. Доктор Тейлор объясняет это тем, что причина диабета вовсе не ожирение, а жировая прослойка, обхватившая поджелудочную железу. "Как только жир вокруг поджелудочной пропадает, орган начинает нормально работать."
Вот я и подумала, а может, у и нас так же?
"Углеводы - сахара, содержащиеся в фруктах(фруктоза), молочный сахар(лактоза), крахмалы - все это расщепляется на глюкозу, попадающую в кровь. Чтобы переработать этот сахар в крови, ПЖ выделяет инсулин и доставляет глюкозу в ПЕЧЕНЬ, ПОПЕРЕЧНУЮ МУСКУЛАТУРУ и жировые клетки, чтобы использовать как топливо. Когда клетки наполнены, то излишек откладывается в виде жиров.
Больные диабетом имеют резистентность к инсулину, поэтому глюкоза, содержащаяся в крови, накапливается, а не сохраняется в клетках мышц, и организму нужно больше инсулина.
Медицина точно не знает, почему мышечные клетки становятся резистентными. Многие врачи, успешно вылечившие тысячи диабетиков, считают, что причиной может быть воспаление. И вызвать его могут самые разные факторы - от токсинов до вирусов и бактерий".
И вот это все мне очень напоминает ФМ. Только разница есть, точно не пойму, но предполагаю, что у нас, как и у них, мышечные клетки не накапливают глюкозу, превращая ее в митохондриях в энергию. Отсюда и СХУ. И, предполагаю, что у нас не резистентность к инсулину, а просто недостаток его. Потому что ПЖ его не может выделить. И ведь не только в мышцы, а и в ПЕЧЕНЬ глюкоза идет! А у больных ФМ часто обнаруживают жировой гепатоз. Может, это обрастание печени жиром(и нарушение ее функции) и происходит потому, что печень глюкозу не усваивает, а превращает в жир? Вот интересно, если больному ФМ инсулин вколоть, будет легче?
Это конечно, только пока мои мысли вслух. Я на истину не претендую. Наощупь иду. Но мои ощущения подтверждают, что облечение состояния достигается довольно быстро при отмене продуктов, имеющих высокий гликемический индекс. Я долго не могла разобраться, если возникает тяга к какому- либо продукту, то это мною движет здоровая потребность или зависимость? Теперь, спустя некоторое время, я поняла, что отменить надо не только белый сахар, но  - увы!  -и мед, и фрукты, и молочку. Даже на белый рис мой организм уже реагирует  -возмущается. Видимо, переходить буду на темный. А со временем и картошечку отменю. Но постепенно. А то у нас мороз -20. Холодно без углеводов совсем. Первая попытка сесть на диету провалилась, потому, что пыталась отменить все сразу. Слишком большой стресс для нервной системы. Теперь продвигаюсь постепенно, не форсирую. Пока с переменным успехом, но сдаваться не намерена!
Буду рада услышать чье-либо мнение, а то непонятно, где у меня в моих рассуждениях слабые места.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Наташенька Ср 28 Фев 2018, 15:13

Лоурелия, очень интересную тему ты подняла. Вот, что могу рассказать из своих наблюдений. У мамы сахарный диабет, она получает инсулин. Состояние её по ФМ легче, чем моё, но и, когда она была на таблетках, оно было таким же. Т.е., если человеку с ФМ вколоть инсулин, ничего не меняется. Я могу себе вколоть немного ради эксперимента, т.к. у меня глюкоза крови поднимается до 9 ммоль/л, то для организма вреда не будет, как подсчитать не опасную для себя дозу, я знаю. Тем более, что надо ставить эксперимент, пока у меня нет сахарного диабета, т.к., если оба родители второтипники (второй тип сахарного диабета), то риск возникновения у детей сахарного диабета 100%. А у папы тоже был второй тип СД, но он уже давно умер. Но я знаю девочку, которая не может колоть себе инсулин из-за фибромиалгических болей
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Излишний инсулин.

Сообщение  Admin Алёна Чт 01 Мар 2018, 15:27

Lourelia пишет:Это инсулин выделяется в большом количестве и никак не расходуется и никуда не утилизируется. Может, знает кто-нибудь что-нибудь об этом? Нашу болезнь часто сравнивают с диабетом, общее действительно есть. Там и там  - поджелудочная и сосуды страдают. У меня несколько раз была "тряска рук", когда или прямо сейчас съем какой-то углевод или в обморок упаду.

про инсулин - в точку. это и не один врач мне говорил. знать бы ещё - почему так происходит?
я спрашивала - не знают. просто подтверждали, что такое бывает и у здоровых людей.

когда муж меня куда-нибудь везёт, то с собой всегда пару шоколадных конфет.
и когда ну совсем-совсем плохеет - я их ем.
пока не трясло, слава Богу.

про твою след. гипотезу попозже.
сейчас пишу в черновик про пищеварительную функцию своей поджел-й.
как напишу - выложу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Прости меня, поджелудочная. Часть 1.

Сообщение  Admin Алёна Пт 02 Мар 2018, 15:22

Как я уже раньше неоднократно писала, проблема с моей поджелудочной началась ещё в 1994-1995-м годах.
Тогда я под руководством частного врача ровно в течение года проходила чистку организма (по Малахову + её некоторые фишки).

Начинать нужно было с диеты. И состояла она в следующем

1 раз в день немного каши со столовой ложкой топлёного масла.
травяные чаи + столовая ложка мёда (в сутки).
10 орешков.
а остальное - сырые овощи и фрукты.
причём в количестве - в 4 раза превышающем объём каши.
 affraid  - это напрягало больше всего.

и так 2 первых месяца. (процедуры не буду упоминать - они на поджел-ю вряд ли оказали влияние). а вот овощи и фрукты - для неё оказались непомерной нагрузкой.
Ведь до чистки я их в таком количестве никогда не ела.

нужно ли говорить, что уже через 3 дня меня качало, сердцу тоже было плохо и вес пополз вниз.
потом на фоне этой диеты было то ли 6, то ли 8 чисток печени, и 3 голода по 7 дней каждый.
И чистки печени и голод мне давались с огромными проблемами, зажатием сердца и полным бессилием.
А вес всё падал и падал.
Через пол года к рациону врач мне разрешила добавить 6 мидий в сутки и чашку деревенского молока.
Но объём овощей и фруктов оставался по-прежнему огромным.И как я только свои зубы не стёрла!
К ним ещё добавились свеже-выжатые соки.

впервые именно на соки я и почувствовала боль под левой лопаткой, расползающуюся во все 4 стороны. Эта боль сопровождалась поносами с запахом кошачьей мочи (на самом деле - панкреатина).
Врач говорила, что так очистка проходит.
Если бы я уже тогда остановилась! Я и хотела несколько раз прекратить чистку, но врач была прекрасным психологом - всё время находила слова, чтобы замотивировать меня и дальше истязать своё итак измождённое тело.

Запах этот мне хорошо знаком с тех пор, как я работала на каникулах в аптеке и как раз расфасовывала панкреатин по маленьким бумажным пакетикам.
Да и мама меня в детстве им кормила.
Для меня он всегда был таким вкусным, что в детстве я просила ещё. Ну и в аптеке тоже полакомилась.
Видимо поджелудочная изначально была слабовата.

Долго ли - коротко ли, но спустя год я решила с чисткой завязывать, так как вес опустился до 43-х (рост 161), сердце вошло в нескончаемую аритмию, а сил было - едва дойти до туалета и обратно.
Хотя когда я чистку начинала - фм то уже была (потому и начала - диагноза не было, почему болит спина-нога - непонятно поэтому и понадеялась выздороветь при помощи очищения), но сил было до чистки - масса.

Муж утомлялся от моей энергии и всяких походов, поездок, вылазок на природу, шумных компаний и пр. Дома я была просто, как пропеллер!
Ведь болела-то только одна нога с поясницей, а остальное только ныло.

Муж часто спрашивал:
-ты когда-нибудь устаёшь?
Конечно, я утомлялась, но жизненной силы и желания жить было так много, как будто я чувствовала, что потом всё это закончится в один миг.

Итак с тех пор, как только я ввела в рацион ещё и свежевыжатые соки - поджелудочная стала болеть почти всё время.

Когда же я окончательно решила чистку закончить, то выходить из неё оказалось делом непростым.
Организм совершенно отвык от нормальной пищи и даже в больницу (куда меня настоятельно направляла участковая) я не могла лечь. Ведь любая больничная еда была для меня отравой.
2 месяца я очень потихоньку снижала овощи и фрукты до разумных пределов и осторожно вводила в свой рацион белки.
И только после этого легла в больницу, когда уже могла есть хоть что-то из обычной кухни.

Когда честно пыталась всё рассказать палатному врачу (от слабости меня трясло, говорила с трудом, постоянно рыдая), она прям багровела. И в конце концов наорала, что я - взрослый разумный человек с высшим образованием - и позволила с собой такое сотворить!
Я тогда ещё подумала - при чём тут высшее образование и что мне ещё оставалось делать, если врачи меня с моими болями считали симулянтом.
Но сказать это не было сил.

.....................
При выписке написали - физическое и нервное истощение.
А вот панкреатита по узи и анализам не нашли, по сердцу - только функциональные отклонения. Выписали пананагин и уколы для сердца и посоветовали налегать на мясо.

А поджелудочная так и продолжала болеть на каждый приём пищи.
НО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ!!! хотя моя мама мне  говорила, что это скорее всего - она.
ниже напишу - как я узнала об этом точно.

Так я дотянула до октября 1996-го. И тут попала в невероятный стресс, с которого и началась моя ФМ в полном расцвете.
Пытаясь снять душевное напряжение решила потанцевать перед зеркалом с дочкой вместе.
Случился страшный прострел в спине, её заклинило и мышцы спины сильно натянулись.
А через 3 дня это напряжение расползлось на всё тело.
При чём тут поджелудочная?

продолжение следует....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Вс 04 Мар 2018, 10:34

Дорогая Алена! Если бы ты знала с чем придется тебе столкнуться? Да если бы ты знала что с тобой происходит, все могло бы пойти по другому пути. Но в то время информации ноль. Желание выздороветь и при этом готовность вытерпеть все манипуляции толкнуло, как это бывает, на тернистый путь, который привел к полному истощению организма. Sad Ищите женщину... Где она , сколько еще людей сгубила со своей чудо-методикой... Ведь все дни под этой чисткой ты, Алена добавляла своему организму стресс, которого и так хватает.
Неизвестность этиологии и патогенеза нашего заболевания ФМ приводили и будут приводить коих из нас к печальным последствиям.   Вся надежда на форум, что наши люди, попав на форум получат знания и методы лечения уже испытанные и проверенные. Одно то, что мы не одиноки дает особый настрой. Не могу не высказать еще раз слова благодарности тебе, Алена, за этот форум, благодаря которому многие могут избежать ошибок. Храни тебя, Господь! И ждем продолжения твоего повествования...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вс 04 Мар 2018, 11:48

Admin Алёна пишет:При чём тут поджелудочная?

продолжение следует....
Очень заинтриговала. Ждем продолжения! Smile
Admin Алёна пишет:
К ним ещё добавились свеже-выжатые соки.

впервые именно на соки я и почувствовала боль под левой лопаткой, расползающуюся во все 4 стороны.
У меня сразу возникли вопросы. Какие свежевыжатые соки ты пила,  из фруктов или из овощей? Из каких?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty О ссылках.

Сообщение  Admin Алёна Вт 06 Мар 2018, 17:49

продолжу попозже. и возможно - голосом.
а то жжёт сильно.
попробую выкладывать аудиотреки на облако, как меня Наталка научила. Отдельное тебе Наташа за это спасибо!

а пока огромная ко всем просьба - когда выкладываете ссылки - пожалуйста - копируйте их в соответствующие темы.
а то помню, что интересное что-то промелькнуло в дневнике чьём-то, а где....
не вспомнить.

ПОЖАЛУЙСТА - КАЖДЫЙ КТО ЭТО ПРОЧТЁТ - ПРОЛИСТАЙТЕ СВОИ ДНЕВНИКИ И СДЕЛАЙТЕ ТАКОЙ ПОДАРОК ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.

ведь мы тут собрались не только о себе писать, а ещё и помогать друг другу , да?
во всяком случае - я очень надеюсь, что ДА!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 23 Empty Аудиотест.

Сообщение  Admin Алёна Пт 09 Мар 2018, 17:43

Вы меня слышите?

https://cloud.mail.ru/public/22tx/c9XkgMEdH
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения