ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ульяны

+12
Mila Meneses
Natalisol1975
Ульяна
Lourelia
Каштанка
eva stanum22
c'est la vie
Veresk
Admin Алёна
Игорь_ЕД
Sergiu
Татьяна
Участников: 16

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Татьяна Вт 07 Ноя 2017, 19:02

Ульяна пишет: Пропила, уже два курса по 9 дней с перерывом в 4 дня. Состояние менялось день ото дня непредсказуемо. То голова начинала болеть, то ощущения в животе такие, как будто туда камней наложили, то вздутия усиливались. Сейчас опять перерыв в приеме сделала, чтобы передохнуть. В настоящий момент отмечаю, что ушли спазмы в кишечнике вскоре после еды, и энергии стало больше, но состояние очень неустойчивое. Буду экспериментировать и наблюдать дальше. В общей сложности планирую пить этот препарат месяц, потом подожду неделю-другую и опять сделаю анализ микрофлоры.[/quote]

Не надо вводить в организм чужеродные микроорганизмы. В этой  борьбе  пострадает т.е. истощится иммунная система. Возможен и такой вариант, что собственная кишечная флора будет окончательно подавлена. Примите таблетки Имодиума. СРК в нашем случае не связан с кишечной палочкой. Никому не советую пить кефир. Кефирный ГРИБОК уничтожает полезную  кишечную флору, поселяясь в кишечнике навечно. В 70-е годы для искусственного вскармливания младенцев на молочных кухнях выдавали кефир с отварами овса, риса и прочими злаками. Кефирный грибок заселял стерильный кишечник ребёнка и эти дети были на всю жизнь обречены быть подверженными всевозможным аллергическим и другим тяжёлым заболеваниям, связанными с ослаблением иммунной системы. Наша преподаватель по детским болезням и заведующая отделением в детской больнице, говорила, что "на кефире" вырастет целое поколение инвалидов...
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Взгляд в прошлое...

Сообщение  Sergiu Ср 08 Ноя 2017, 07:27

Ульяна пишет:Фильм снятый BBC в 1966 году про Новосибирский Академгородок (на английском, но с субтитрами).
«Сибирь: Великий эксперимент»

Спасибо за фильм. С безупречным тогдашним британским произношением
субтитры даже не понадобились. Слушал в наушниках...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 09 Ноя 2017, 12:48

Здравствуйте, Татьяна! Рада была увидеть Вас в своем дневнике. Отвечу на Ваши замечания.

Сразу соглашусь с Вами по поводу кефира. Тоже считаю, что он содержит "чужеродные организмы". Кстати, нигде не призывала пить кефир. Я даже йогурты магазинные по этой причине не употребляю.

А вот про кишечную палочку я не могу с Вами согласиться. Человек давно живет с ней в симбиозе, и эволюционировал вместе с ней. Штамм из Колибактерина потомок того самого, который был выделен в 1917 году немецким медиком Ниссле. В Германии из него производят Мутафлор. История медицинского применения большая.

Татьяна пишет: Не надо вводить в организм чужеродные микроорганизмы. В этой  борьбе  пострадает т.е. истощится иммунная система. Возможен и такой вариант, что собственная кишечная флора будет окончательно подавлена.

Так она и так подавлена! Кишечной палочки должно быть 300-400 миллионов в 1 грамме стула, а у меня ее было не больше нескольких сотен. Это огромная разница! Вы как врач должны понимать, что это очень ненормально, не так ли? "Свято место пусто не бывает", значит вместо нее живут другие... Мы даже не знаем КТО! Вот в непрерывной борьбе с ними и истощается иммунная система.

Татьяна пишет:Примите таблетки Имодиума. СРК в нашем случае не связан с кишечной палочкой.
Имодиум как препарат для симптоматического лечения диареи мне совершенно ни к чему, потому что диареи у меня нет. СРК он разный бывает...
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Сб 11 Ноя 2017, 10:07

Вот вовремя этот разговор. Как раз заметила, что желудок болью реагирует на кефир и йогурт. Думаю, почему, вроде полезно же... А вон прав мой желудок, оказывается.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Пн 20 Ноя 2017, 11:47

Ульяна пишет:
Каштанка пишет:Помимо этого, ее получают химическим путём с помощью микробиологических методов, используя бактерии человека, например, кишечную палочку.
И мы опять возвращаемся к нарушениям кишечной микрофлоры. Многие бактерии кишечника человека преобразуют глутамат  в ГАМК, а есть и такие, которые потребляют ГАМК. Так что, если нарушен баланс кишечной микрофлоры, можно ожидать и нарушений в балансе ГАМК и глутамата.
Может быть не читали, здесь переводила тезисы двух научных статей об этом:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t282-topic#11872
А вот здесь популярная статья:
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/873325/kishiechnyie_baktierii_nauchilis_vliiat_na_poviedieniie_liudiei
Спасибо, Ульяна, напомнила об этих статьях. А то была мысль, что об этом я где то читала. Перечитаю подробненько еще раз.
Ульяна, почитай тоже статью "Как поднять уровень ГАМК (ГАБА) и ограничить глутаминовую кислоту"
http://www.corhelp.ru/metody-korrektsii/biomed/kak-podnyat-uroven-gamk-gaba-i-ogranichit-glutaminovuyu-kislotu/  Ссылку на нее давал  Игорь. Может ты уже эту статью читала.
Выдержка из статьи:Чрезмерный уровень глутаминовой кислоты  – это основной действующий фактор для целого ряда неврологических расстройств, таких как аутизм, боковой амиотрофический склероз, болезнь Паркинсона, мигрени, синдром беспокойных ног, синдром Туретта, фибромиалгия, рассеянный склероз, болезнь Хантингтона и эпилепсия. Ее избыток также повышает вероятность инсульта и служит причиной бессонницы, энуреза, гиперактивности, тревожности и стереотипий у детей с аутизмом.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вт 21 Ноя 2017, 07:09

Каштанка пишет:Ульяна, почитай тоже статью "Как поднять уровень ГАМК (ГАБА) и ограничить глутаминовую кислоту"
http://www.corhelp.ru/metody-korrektsii/biomed/kak-podnyat-uroven-gamk-gaba-i-ogranichit-glutaminovuyu-kislotu/  Ссылку на нее давал  Игорь. Может ты уже эту статью читала.
Спасибо, Каштанка! Я ее уже прочитала, очень подробная статья, перевод с английского. Кстати, это сайт для родителей детей-аутистов, а аутизм тоже очень сложное и малопонятное медицине мульти-системное заболевание. Не раз уже попадала на такие сайты в поисках информации о ФМ и МЭ/СХУ, в том числе и на английском. Заметила, что гораздо больше переводов англоязычных статей об аутизме, чем о  ФМ или МЭ/СХУ. Видимо, родители борются за детей. Нам бы у них поучиться!
Прошла по ссылке на первоисточник и нашла также статью о балансе гистамина. Эта тема меня уже давно интересует. Надо будет прочитать внимательно, может еще что-то новое узнаю. Там есть пункт о бактериях продуцирующих гистамин.
А еще есть подробная статья о СИБР.

Ну вот, я теперь тоже знаю как такие ссылки делать. Very Happy  Спасибо, Игорь!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Вт 21 Ноя 2017, 10:29

Ульяна, а можно ссылочку на англоязычную статью про гистамин?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вт 21 Ноя 2017, 10:54

Lourelia пишет:Ульяна, а можно ссылочку на англоязычную статью про гистамин?
Lourelia, а там есть ссылка! Получается, что такие ссылки, спрятанные за словами, форумчанам не видны или не привычны. Не буду больше "мудрствовать".
Вот статья о балансе гистамина http://www.holistichelp.net/blog/the-low-down-on-histamine/
А вот о СИБР http://www.holistichelp.net/blog/sibo-101-a-comprehensive-guide-to-small-intestinal-bacterial-overgrowth/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Вт 21 Ноя 2017, 11:10

Спасибо, Ульяна, в статье ссылки не видны, правда.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Вт 21 Ноя 2017, 11:29

Ульяна, а переводные  статьи о гистамине и СИБР есть? Жаль у меня нет переводчика.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вт 21 Ноя 2017, 11:47

Каштанка пишет:Ульяна, а переводные  статьи о гистамине и СИБР есть? Жаль у меня нет переводчика.
Что-то подобное о гистамине на русском я читала на сайте Андрея Беловешкина в трех частях:
http://www.beloveshkin.com/2017/05/gistaminovyj-cikl-1-chto-takoe-gistamin.html
http://www.beloveshkin.com/2017/05/nizkogistaminovaya-dieta-mikroflora-stress-2.html
http://www.beloveshkin.com/2017/05/3-dao-hnmt.html

А о СИБР давала ссылки на подробные статьи на русском в дневнике Лоурелии:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p600-topic#13301
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Памяти Дмитрия Хворостовского

Сообщение  Ульяна Чт 23 Ноя 2017, 16:52

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Про гистамин.

Сообщение  Lourelia Чт 23 Ноя 2017, 20:36

Прочитала статью про гистамин. М-дааа..Переизбыток гистамина дает такие симптомы как: непереносимость нагрузки(по сути это аллергическая реакция на нагрузку:High-Intensity Exercise
High-intensity exercise, particularly when done in a warm environment, can trigger the release of histamine.), непереносимость жары и излишнего солнечного света и много чего еще из того, ч то мы имеем как симптомы ФМ. Даже приливы жара, как у Алены, тоже объясняются переизбытком гистамина.  У меня  - все признаки его переизбытка налицо. Вот поэтому мне от всего на свете помогает преднизолон. Снимает аллергическую реакцию. А всему виной недостаток энзима диамин оксидазы, которая совместно с В6 его расщепляет. А еще куча бактерий, которые его вырабатывают. Так что если есть СИБР, то будет и высокий гистамин. И если кишечник проницаем, тоже.
Гистамин - это нейротрансмиттер.  As a neurotransmitter, it is involved in regulating aspects of the sleep/wake cycle, body temperature, appetite, mood, learning, memory, homeostasis of the endocrine system, pain sensitivity, libido, encoding and processing harmful stimuli in the nervous system, and regulating the release of serotonin, dopamine, and norepinephrine.
А вот лекарства, которые ПОВЫШАЮТ уровень гистамина:There’s an array of drugs that can inhibit the activity of DAO, which include some NSAIDS like ibuprofen and aspirin; antidepressants like Cymbalta, Zoloft, Effexor and Prozac; muscle relaxants; diuretics; histamine 2 blockers like Tagamet, Pepcid and Zantac; antihistamines like Allegra, Zyrtec,and Benadryl; immune modulators, antiarrhythmics; local anesthetics; antihypertensives, and others.  The supplement n-acetyl-cysteine (NAC).Здесь очень много знакомых нам названий. И у многих на эти препараты была аллергическая реакция. Сразу Танюшу вспомнила нашу, с ее аллергией на все подряд. Да и У Алены аллергия тоже практически на все и антигистаминные препараты помогают.
Так что делаем выводы. Жаль, что нет времени статью перевести. Может, как-нибудь дружненько, каждый помаленьку? Нужный нам материал. Прямо-таки жизненно необходимый.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 23 Ноя 2017, 21:06

Статья про гистамин пишет:Zoloft
. Ну, я принимаю сертралин (золофт, стимулотон). Заглянул в Википедию. Статья про гистамин. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD Раздражение H3-рецепторов, (которые находятся в головном мозге) приводит к
Википедия пишет:Подавление высвобождения нейромедиаторов (ГАМК, ацетилхолина, серотонина, норадреналина).
Не нравится мне всё это. Для ФМ это нехорошо (это кроме аллергии). Вывод: надо быть осторожными с лекарствами. Но как проконтролировать процесс? Гистамин должен хоть как-то проявляться - ну хотя бы лёгким насморком и чиханием? На что обратить внимание? Интересно пишут, что некоторые антигистаминные средства повышают уровень гистамина.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Сб 25 Ноя 2017, 07:36

Lourelia пишет:Прочитала статью про гистамин. М-дааа..
Так что делаем выводы. Жаль, что нет времени статью перевести. Может, как-нибудь дружненько, каждый помаленьку? Нужный нам материал. Прямо-таки жизненно необходимый.
А у меня пока времени не было прочитать, но уже вижу, что обязательно надо перевести. Я попробую начать, а там посмотрим как по времени получится. Куда выкладывать будем? Может быть в разделе "Важная и полезная информация для страдающих ФМ" создать тему под названием "Непереносимость гистамина"?
Тогда может быть там и опишу свои летние "эксперименты", которые вывели меня на эту тему.

Игорь_ЕД пишет:Но как проконтролировать процесс? Гистамин должен хоть как-то проявляться - ну хотя бы лёгким насморком и чиханием? На что обратить внимание?
Я думаю, что это все индивидуально. У меня, например, предположительно повышение уровня гистамина вызывает повышение кислотности в желудке. Разные типы рецепторов могут быть более чувствительны к гистамину у разных людей, их ведь три типа.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Сб 25 Ноя 2017, 21:35

Давайте, Ульяна, но не "Непереносимость гистамина", а что-типа "Роль гистамина в симптоматике ФМ". Или как-то так.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty "La via" (Путь)

Сообщение  Ульяна Чт 30 Ноя 2017, 10:26

Пробрало до глубины души...
Захотелось с вами поделиться.
Удивительной красоты голос, пронзительное исполнение...



Из концерта Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского «Дежавю»

ПУТЬ (сокращённый авторский перевод с итальянского)

Что уготовил для тебя Господь?
Моряки считают — приливы и отливы.
Кормилицы лелеют младенцев.
Пророчество освещает храм фарисеев.
Свобода выходит из плена.
Что это — бессмертно, неискоренимо в тебе?
Что поднимает тебя с колен,
Из хляби земных грехов и сомнений?
Что вселяет в тебя надежду и веру?
Это твой путь — единственный,
Мистический и реальный,
Твоя твердыня и твоя высота.
Это твой путь.
Путь, что уготовил лишь для тебя
Господь!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Чт 30 Ноя 2017, 15:20

Просто бесподобное исполнение, аж мурашки по коже пошли... Спасибо, Ульяна, что показала нам это видео.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Чт 30 Ноя 2017, 15:34

Это точно - про мурашки. Где-то я встречала статью под названием "Если музыка вызывает у вас мурашки по коже, то у вас по-особенному устроен мозг". Жаль я ее не прочитала, но кто бы сомневался! Что со мной происходит на живых концертах классики - словами не описать. Я музыку чувствую не только кожей, она мне прямо в мозг проникает.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 07 Дек 2017, 07:15

Пока не складывается у меня написать свою "историю болезни" решила собрать у себя в дневнике все, что писала о себе в разных темах, пока я еще помню где.
Ульяна в дневнике Каштанки пишет:Я вот сало с детства не переношу. Помню, бабушка всем внучкам дала на ужин по кусочку сала. Всем ничего, а у меня рвота началась ночью. Больше не ем его совсем (честно не страдаю от этого). В молодости, когда начались проблемы с ЖКТ, обследовалась многократно, в гастроэнтерологии не раз лежала. "Рисовали"  мне в выписках кучу диагнозов от гастрита до колита, панкреатит с холециститом там тоже присутствовали, и все хроническое. Дескать, у Вас же все хроническое, чего Вы от нас хотите? Кстати, УЗИ органов брюшной полости тогда не делали, аппарата, видимо, ещё не было.
Больше я к гастроэнтерологам почти и не ходила. Сама научилась диетой минимизировать проблемы.
Так вот к чему я все это Вам пишу. Двадцать пять лет я думала, что у меня хронический панкреатит... Sad  Ферменты пила периодически. Пока однажды во время сильного обострения после тяжёлого ОРВИ (пять дней была температура) я не сделала  УЗИ. Каково же было моё удивление, когда мне сказали: "У Вас все в норме."  Shocked  Я даже про поджелудочную специально переспросила: "Нет-нет, она такая хорошая, ровненькая." Shocked
Ульяна в теме \"Методики очищения организма" о чистке печени пишет:... я тоже в 1993 году этим занималась. После развала Союза "контроль ослаб" и целители разных мастей "вылезли из всех щелей". Печатались всякие книжки, статейки в газетах. Пройти мимо было трудно. Тем более тем, кому официальная медицина ничем не могла помочь.
Проблемы с ЖКТ так меня замучили, что я решилась. Слава богу, что я остановилась уже после второй. Испугалась не на шутку. Такие симптомы начались, каких раньше не было.
Первую чистку делала дома у родителей в Средней Азии, где море овощей и  фруктов. Кишечник работал как часы. Плюс каникулы, полный отдых.
На вторую решилась уже осенью во время учёбы. Питание уже не то, сибирское. Как мне стало плохо!  Я просто не могла понять, что происходит. После любой еды возникало ощущение, что пища стоит и никуда не движется. Причём часами. Беготня по врачам, обследования, полтора месяца в гастроэнтерологии не привели ни к каким изменения. Похудела, сил совсем мало стало. Продолжалось это около полугода.
Спас меня иглорефлексотерапевт, врач от бога Гутман Е.Г. Тогда как раз вышла его книга http://kunpendelek.ru/library/chinamed/articles/tzin-lo/
После 7-года сеанса наступило облегчение, начал проходить дикий страх, который поселился во мне за это время. Через месяц я уже могла спокойно есть.

В общем, моё твердое убеждение, что не стоит этим при ФМ заниматься. Польза сомнительна, а опасность осложнений большая. No
Ульяна в дневнике С'est la vie пишет:Вспомнила, что в молодости уже проходила курс лечения дисбактериоза. Тогда в 1998 это была модная тема.
У меня были серьезные проблемы со здоровьем на фоне стресса первых родов и кормления ребенка. С нынешними своими знаниями, поставила бы себе диагноз - легкая степень СХУ с сильнейшим синдромом раздраженного кишечника. Когда ребенку исполнился годик, я весила 32 кг, потому что почти ничего не могла есть из-за вздутий и спазмов. Sad Тогда я упросила детского иммунолога, к которому нас направили лечить дисбактериоз, назначить и мне тоже курс лечения. Вот не помню, делала ли анализ! Ребенку точно делали. Возможно, она назначила мне то же самое только взрослые дозировки.
Так мы и лечились вместе "из одного флакона". Если правильно помню, сначала шли бактериофаги, потом Хилак Форте, потом жидкий бифидобактерин и еще, кажется, лиофилизованные бактерии во флаконах (бификол, колибактерин или лактобактерин). Восстанавливалась медленно, но точно помню, что когда ребенку исполнилось три года, я уже чувствовала себя совсем другим человеком, восстановилась в аспирантуре, устроилась на работу. Что именно помогло, не знаю. То ли этот курс, то ли длительный отдых (в два годика ребенок пошел в садик, а я еще год "домохозяйничала"), то ли лечение у гомеопата. Кстати, сейчас про тот давний курс лечения дисбактериоза вспомнила, только после того как напала на блог Кена Лассесена. Даже не связывала с ним улучшения! Very Happy


Последний раз редактировалось: Ульяна (Чт 07 Дек 2017, 07:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty О применении бактериофагов

Сообщение  Ульяна Чт 07 Дек 2017, 07:24

Ульяна в теме "Бактериофаги" пишет:Добавлю сюда и свой опыт.
У меня значительная редукция симптомов СРК и СИБР произошла в августе после курса вот этого бактериофага
http://apteka.ru/catalog/piobakteriofag-kompleksnyi-100ml_128786/
Выпила три банки по 100 мл. Учитывая, что ни стафилококка, ни клебсиеллы, ни протея у меня нет в анализах, думаю, что улучшение - это результат подавления стрептококков в тонком кишечнике (их тот анализ не определяет). После окончания приёма два дня было очень плохо - ощущения как при сильной кишечной инфекции, но постепенно стало лучше и аппетит появился, часть продуктов вернула в меню без последствий: хлеб, мед,  овощи, даже капусту сваренную на пару!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Чт 07 Дек 2017, 11:39

Ульяна, у меня к вам вопрос. Моя сестра взялась мне прислать всякие добавки из Америки. Уже купила мне Гингко Билоба и GABA. А вот полезла на Амазон искать DAO и столкнулась с тем, что там несколько вариантов этой добавки. Фирмы разные и цены разные. Причем разброс довольно большой, от 15 до 60$. И вот как выбирать? Сестра говорит :"You usually get what yo pay for". Тут она права. Но, с другой стороны, если это одно и тоже вещество, то зачем переплачивать? Вот решила с вами посоветоваться. Вы ее покупали? Что можете сказать? Буду благодарна за совет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 07 Дек 2017, 13:38

К сожалению, сама еще не покупала. Кабы она была на iHerb, давно у меня в шкафу стояла бы, а вот как с Amazon в мою глушь доставить за разумные деньги не придумала пока.
Могу только советы дать. Обязательно смотрите, чтобы в таблице Supplement Facts была указана именно Diamine Oxidase, и сравнивайте ее количество на капсулу.
Вот этот БАД, например, не содержит ДАО, хотя и предназначен для гистаминовой непереносимости
https://www.amazon.com/Naturally-Vitamins-Intolerance-Supplement-capsules/dp/B005GI8U8A/ref=sr_1_9_a_it?ie=UTF8&qid=1512642126&sr=8-9&keywords=dao+enzyme

Вот этот
https://www.amazon.com/Diamine-DAO-UmbrelluxDAO%C2%AE-Capsules-Pharmaceutical/dp/B074MCTBV5/ref=sr_1_2_a_it?ie=UTF8&qid=1512642126&sr=8-2&keywords=dao+enzyme
и этот
https://www.amazon.com/Histamine-Degradation-Food-Derived-Seeking-Health/dp/B00AL3EURK/ref=sr_1_5_a_it?ie=UTF8&qid=1512642126&sr=8-5&keywords=dao+enzyme
содержат ДАО.

Самый проверенный по отзывам DAOsin, но его нет сейчас в продаже
https://www.amazon.com/dp/B006FV62YG/?tag=chrofatisyn02-20#

Возможно Вам будут полезны эти два поста Кена Лассесена о гистаминовой непереносимости
https://cfsremission.com/2016/05/27/diamine-oxidase-dao-a-natural-antihistamine/
https://cfsremission.com/2016/06/04/histamine-intolerance-my-best-suggestions/

Лоурелия, а давайте будем на "ты"?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Пт 08 Дек 2017, 17:39

Спасибо за совет, Ульяна! Давай на ты. Я забыла уже, в какой-такой глуши ты живешь. Может, и тебе заказать? И прислать?
И да, посты оказались полезны, по крайней мере нашлось подтверждение связи гистаминной активности и сахара. Я-то эту зависимость уже на себе прочувствовала. И к врачам бесполезно обращаться - ничего они об этом не знают. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 2 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пн 11 Дек 2017, 11:50

Lourelia пишет:Я забыла уже, в какой-такой глуши ты живешь.
Конечно, глушь: 3100 км до Санкт-Петербурга, 3700 км до Владивостока. Примерно посередине! Laughing
Lourelia пишет:Может, и тебе заказать? И прислать?
Большое тебе спасибо, что предложила! И заманчиво, и затруднять тебя не хочется, и, вообще, не представляю как это провернуть-то можно?Rolling Eyes
Lourelia пишет:И к врачам бесполезно обращаться - ничего они об этом не знают.
Абсолютно согласна! Еще и скажут что-нибудь, например: "Больно умная!" Evil or Very Mad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения