ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ульяны

+12
Mila Meneses
Natalisol1975
Ульяна
Lourelia
Каштанка
eva stanum22
c'est la vie
Veresk
Admin Алёна
Игорь_ЕД
Sergiu
Татьяна
Участников: 16

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Весеннее цветение

Сообщение  Ульяна Чт 11 Июл 2019, 08:21

Добавлю для подъема настроения Smile  фотографии весеннего цветения сортов фиалок, которые еще не показывала.  

Первый сорт -  Rebel's Scotty, cелекционер R. Bann

Дневник Ульяны - Страница 6 20190610

Дневник Ульяны - Страница 6 20190612

Это ретро фиалка. На форумах ее обычно называют Lilian Jarrett (селекционер F. Tinari), но истина, я думаю, потеряна.

Дневник Ульяны - Страница 6 20190613

Дневник Ульяны - Страница 6 20190614

Это тоже очень старый и редкий сорт - Double Black Cherry. Розетка разлапистая, поэтому не показываю. У него она всегда такая, ретро ведь, ему можно. А вот цветы хоть и небольшие, но очень махровые - просто "стопочка" из лепестков, средние лепестки такого насыщенного цвета, что кажутся черными.

Дневник Ульяны - Страница 6 20190615

Этот сорт у меня без имени. Подозреваю, что Suncoast Secret Fantasy (селекционер S. Williams), но не уверена.

Дневник Ульяны - Страница 6 20190620

Дневник Ульяны - Страница 6 20190618


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пн 15 Июл 2019, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Чт 11 Июл 2019, 08:30

Ульяна, фиалки просто великолепны. Почему же так красивы цветы? Чтобы привлекать к себе внимание и радовать нас.  И цветут так красиво, чтобы за ними ухаживали, поливали, удобряли. Спасибо, Ульяна, что поделилась с нами красотой. Smile sunny sunny sunny flower flower flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Спасибо!

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Июл 2019, 13:30

Ульяна, меня потрясли те фотографии, где отдельный цветок.
Невероятное ощущение ЖИЗНИ, ПРОЦВЕТАНИЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!
прямо как будто каждая клеточка видна.
Две фотографии скачала себе на комп.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Greta575 Чт 11 Июл 2019, 14:54

Ульяна, у тебя СУПЕР фиалки!!! И мои любимые цвета!
Я по приезду в Англию, тоже собрала коллекцию фиалок. Заставлено было всё! Но махровых не было!
Потом переключилась на глоксинии. А сейчас уже несколько лет - только орхидеи. Занимает конечно, много времени уход, но это того стоит. Некоторые орхидеи цвели у меня по 1,5-2 года. Но стоит мне уехать, они начинают чахнуть. Все цветы, как люди, они чувствуют энергию хозяина, с ними надо разговаривать, играть музыку и т.д.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Орхидеи

Сообщение  Ульяна Вс 14 Июл 2019, 08:56

Спасибо, девочки! Smile  bounce  bounce
Greta575 пишет:Я по приезду в Англию, тоже собрала коллекцию фиалок. Заставлено было всё! Но махровых не было!
Потом переключилась на глоксинии. А сейчас уже несколько лет - только орхидеи. Занимает конечно, много времени уход, но это того стоит. Некоторые орхидеи цвели у меня по 1,5-2 года. Но стоит мне уехать, они начинают чахнуть. Все цветы, как люди, они чувствуют энергию хозяина, с ними надо разговаривать, играть музыку и т.д.
Грета, у меня тоже есть орхидеи, но мало - четыре штуки всего. Первая появилась четыре года назад, поэтому я еще не все тонкости ухода освоила. Ни одну еще не пересаживала - страшно, поэтому так и растут в коре, в которой купила. А ты их пересаживаешь? Можешь фото показать?

Дневник Ульяны - Страница 6 20180110

Дневник Ульяны - Страница 6 20171110

Дневник Ульяны - Страница 6 20181118

Дневник Ульяны - Страница 6 20181010
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Greta575 Вс 14 Июл 2019, 20:08

Ульяна, посылаю старую фото с Однокласников ( под рукой нет фото), где они ещё все буйно цвели. А тут как по осени я уехала лечиться, потом совсем залегла в своей спальне и на кухне стала редко бывать, так у 2/3 орхидей цветы опали, а некоторые и вовсе погибли по неизвестной мне причине.

Да, периодически я орхидеи пересаживаю:
1. Если совсем маленький горшочек, то меняю на средний. На фотографии видны размеры, и у всех горшки одинаковые.

2. Если по старости корни и сам стержень начал гнить. Это легко увидеть, так как горшки прозрачные. На фото декоративные, в которые я поставила прозрачные.
Обрезаю все сухие и гнилые корни, а также часть отжившего уже стержня, и пересаживаю в хорошо промытый тот же горшок, с новым компостом.
Чтобы быстро не загнивали корни и проходил воздух, я в декоративные горшки ставлю небольшие пластмассовые баночки из-под разных дессертов.

Орхидеи, котрые мы покупаем - это гибриды, выращенные в теплицах Голландии. И я заметила, если пересадить в большой горшок, то всё идёт в листья, да и места много занимает! Поэтому я даю подкормку на цветение, примерно один раз в 2-3 недели.
Ну и кроме подкормки, нужно внимание - человеческое! Присутствие хорошей энергии, здороваться с ними по утрам и т.д.
Я может написала про цветы не в том разделе? Тогда я потом скопирую и перенесу на наши хобби.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Greta575 Вс 14 Июл 2019, 20:38

Мои орхидеи.

Увы, не могу прикрепить файл. И размеры уменьшила, не получается.
Подскажите что я делаю не так?


Последний раз редактировалось: Greta575 (Пн 15 Июл 2019, 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пн 15 Июл 2019, 13:16

Greta575 пишет:Обрезаю все сухие и гнилые корни, а также часть отжившего уже стержня, и пересаживаю в хорошо промытый тот же горшок, с новым компостом.
Под отжившей частью ты имеешь в виду нижнюю, со старыми корнями? То есть ты верхушку с новыми воздушными корнями сажаешь в тот же горшок, а нижнюю часть выбрасываешь? Фактически это получается омоложение, или как переукоренение у фиалок? А что ты называешь компостом? Это грунт у вас такой  продается?
Greta575 пишет:Орхидеи, которые мы покупаем - это гибриды, выращенные в теплицах Голландии. И я заметила, если пересадить в большой горшок, то всё идёт в листья, да и места много занимает! Поэтому я даю подкормку на цветение, примерно один раз в 2-3 недели.
Да, я фиалки тоже в маленьких горшочках выращиваю, на фитильном поливе очень слабым раствором удобрений, но без перерыва.
Greta575 пишет:Ну и кроме подкормки, нужно внимание - человеческое! Присутствие хорошей энергии, здороваться с ними по утрам и т.д.
Это да! Может здороваться и не обязательно  Laughing , но внимание нужно постоянное. Не всегда хватает на это энергии...  Crying or Very sad  У меня главное - полить вовремя, чтобы не засохли, а пересадки всегда подолгу откладываются.
Кстати, фиалки я даже не пересаживаю. Удобрений в питательном растворе хватает, а когда стебель становится слишком длинным, "срубаю голову" и укореняю в свежем грунте. Мне так легче. Они очень быстро наращивают корни и обновляют розетку: месяца через три опять зацветают. Боюсь, что с орхидеями такой "номер" не пройдет. Rolling Eyes
Greta575 пишет:Увы, не могу прикрепить файл. И размеры уменьшила, не получается.
Подскажите что я делаю не так?
Грета, ты по этой инструкции пытаешься вставить фото? С компьютера?
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t315-topic#13655
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Greta575 Пн 15 Июл 2019, 17:20

Дневник Ульяны - Страница 6 Aa10
Ульяна, спасибо за ссылку - всё получилось! Урра!

Под отжившей частью ты имеешь в виду нижнюю, со старыми корнями? То есть ты верхушку с новыми воздушными корнями сажаешь в тот же горшок, а нижнюю часть выбрасываешь? Фактически это получается омоложение, или как переукоренение у фиалок?
Всё верно!Правда не все воздушные корни запихиваю в компост, оставляю некоторые дышать.

А что ты называешь компостом? Это грунт у вас такой  продается?

Да, у нас продаётся специальный компост для орхидей. Я, думаю, и в России он тоже должен продаваться?!

У меня главное - полить вовремя, чтобы не засохли, а пересадки всегда подолгу откладываются.

То же самое сейчас происходит и у меня - из-за здоровья руки не доходят до цветов и они начинают чахнуть, как и сам хозяин!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вт 16 Июл 2019, 07:42

Грета, спасибо за фото! Всегда интересно посмотреть как у других растут растения.  Smile
У тебя шикарные орхидеи!  cheers Одинаковые горшки смотрятся гармонично и стильно. Тоже часто выбираю желтые горшки или бежевые, хорошо гармонируют с листвой.
А окно у вас на кухне - ну просто мечта цветовода! У нас таких не видела.  Sad   Много рассеянного света и вид чудесный за окном. Это ваша лужайка перед домом?

Ничего под названием "компост для орхидей" мне не попадалось в наших магазинах. У нас продают или кору, или  набор из коры и мха. А какой состав у тебя на пакете с грунтом написан?
Интересно еще сколько корней примерно должно быть у верхушки, чтобы она безболезненно пережила такое омоложение? Листья при этом могут вянуть? Пакетом ты накрываешь после такой процедуры?
Извини, что завалила вопросами. Чувствую, если в этим летом не пересажу, зимой они могут загнуться. Sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Greta575 Вт 16 Июл 2019, 20:36

Ульяна, отвечаю.
Это ваша лужайка перед домом?
Да, это типичная английская лужайка, которая тоже требует внимания и ухода.

У нас продают или кору, или  набор из коры и мха. А какой состав у тебя на пакете с грунтом написан?
Сходила сейчас в гараж прочитать что написано на пакете с компостом - кора!!
Правда в последнее время компании стали мухлевать - продают труху, а это плохо для орхидей. Получается плохой дренаж, появляется плесень или просто корни начинают гнить. Поэтому лучше брать кору чуть покрупнее.

Интересно еще сколько корней примерно должно быть у верхушки, чтобы она безболезненно пережила такое омоложение? Листья при этом могут вянуть? Пакетом ты накрываешь после такой процедуры?
Уля, ты когда будешь пересаживать, то увидешь сама где стержень стал мертвым. Обрезаешь прямо под зелёный оставшийся стержень, часть свисающих воздушных корней укладываешь в горшок и присыпаешь грунтом, а самые верхние свежие корни оставляешь наруже. Ничем я не закрываю. Просто даю хорошо постоять в воде - пропитаться, а затем дать воде процедиться и в декоративный контейнер. Листья вянуть не должны.

Нас админы не заругают, что мы не в том разделе обсуждаем наши цветочки? Хотя в дневнике мы же можем что угодно писать? Я права?
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Ср 17 Июл 2019, 09:23

Спасибо большое за ответы, Грета! sunny Ты меня вдохновила.  drunken   Буду пересаживать, когда будут время и силы.
У меня еще у некоторых корни далеко вылезли из дренажных отверстий внизу горшка. Маловероятно, что их удастся вынуть без повреждения. Наверное их лучше сразу отрезать?
Greta575 пишет:Нас админы не заругают, что мы не в том разделе обсуждаем наши цветочки? Хотя в дневнике мы же можем что угодно писать? Я права?
Думаю, что да, в дневнике можно. Это ведь наше "пространство"! Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Ср 17 Июл 2019, 10:41

Грета, орхидеи на подоконнике чудесные. Я сроду не видела, чтобы в домашних условиях росла такая красота. Вы с Ульяной такие произведения искусств показали... Просто заглядение!!! sunny sunny sunny flower flower flower flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Фибромиалгия - воспалительное заболевание.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Авг 2019, 10:39

Ульяна, глянь на ту статью. Очень толковая. Про кверцитин и куркумин тут упоминается тоже.
https://www.healio.com/rheumatology/fibromyalgia/news/online/%7Bdffc5ca2-6e38-4484-8481-2c4fbe07bb15%7D/fibromyalgia-best-treated-as-inflammatory-disease

Правда, смысл фразы не могу понять: Microglia modulators currently available to patients include botanical supplements, such as quercetin and curcumin, both of which have been the subject of clinical trials, Younger said. However, he cautioned that he cannot recommend such supplements, as they suffer from purity and half-life issues.
Что значит"they suffer from purity and half-life issues"? Есть соображения?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Greta575 Вс 11 Авг 2019, 22:41

Lourelia, я думаю, Джаред имел в виду, что он не может рекомендовать эти добавки, так как пока не знает насколько они чисты и какой период их расщепления (полураспада), так как они всё ещё проходят период испытания.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Вс 11 Авг 2019, 23:24

Спасибо, Грета. а то мне неизвестны эти формулировки. Но мы не будем ждать, пока там проведут испытания. Залманов все давно про кверцитин доказал, а Аюрведа - про куркумин.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пн 12 Авг 2019, 09:02

Lourelia пишет:Спасибо, Грета. а то мне неизвестны эти формулировки. Но мы не будем ждать, пока там проведут испытания. Залманов все давно про кверцитин доказал, а Аюрведа - про куркумин.
Эту статью я прочитала. Грета примерно верно передала смысл. Мне попадались исследования в базе Pubmed на мышах преимущественно, где показывалось, что такие вещества как куркумин, кверцитин, гесперидин снижают нейровоспаление в мозге, но там речь шла о довольно больших дозах из расчета на вес. Например, 40-80 мг/кг кверцетина в день.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24095694
А вот в этой статье доза 30 мг/кг кверцетина в день.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6297180/
Для среднего человека можно посчитать. Это примерно 2400-4800 мг и 1800 мг кверцетина в день. Препарат должен быть концентрированным, поэтому Янгер и говорит о чистоте.
Что касается  куркумина, то он плохо всасывается и очень быстро выводится (малый период полу-выведения), поэтому трудно достигнуть терапевтической концентрации в крови. Думаю, что он это имел ввиду.
Свое мнение о лечении протеолитическими ферментами я попозже сформулирую.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty ИММУНИТЕТ

Сообщение  Aliona8506 Чт 19 Сен 2019, 05:29

Ульяночка чтобы ты могла посоветовать для укрепления иммунитета пожалуйста? Из одной простуды перехожу плавно в другую много лет с небольшими перерывами ...надоело уже(
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Иммунитет

Сообщение  Ульяна Пн 23 Сен 2019, 12:42

Aliona8506 пишет:Ульяночка чтобы ты могла посоветовать для укрепления иммунитета пожалуйста? Из одной простуды перехожу плавно в другую много лет с небольшими перерывами ...надоело уже(
Алена, иммунитет штука сложная. Мясников,  говорит, что он либо есть, либо его нет, а все препараты "для укрепления иммунитета" - не более, чем плацебо. И ведь он выражает мнение западной доказательной медицины...  Crying or Very sad
Но тем не менее есть нутриенты, которые необходимы для работы иммунитета. Например, витамин Д. Тебе когда-нибудь проверяли его уровень в крови? Если нет, советую проверить и компенсировать возможный дефицит.
Еще для иммунитета важен цинк, а его запасы в организме истощаются при различных воспалениях, думаю, что при ФМ тоже.
Можно попробовать Колострум
https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-Powder-Concentrated-7-05-oz-200-g/52394
или трансферфактор
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Wellness-Transfer-Factor-125-mg-60-Veggie-Caps/62547
но это без гарантии.

С точки зрения Аюрведы иммунитет организма зависит от запасов оджаса. Это самый конечный продукт пищеварения (метаболизма), то, что остается после формирования всех тканей, поэтому для его формирования (и накопления) нужно налаживать пищеварение и метаболизм на всех уровнях, одним препаратом не обойтись.
Частые простуды могут свидетельствовать о большом количестве амы, т.е. токсинов. Может помочь аюрведическое очищение. У вас там врачи аюрведические есть?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty ответ

Сообщение  Aliona8506 Пн 23 Сен 2019, 19:24

Спасибо большое,Ульяна! По поводу врачей аюрведов...Честно говоря, никогда не задавалась этим вопросом.) На днях сходила к врачу с гайморитом за антиботиками получила счет на 250 дол и думаю, это был последний визит к врачам здесь.) Уже три дня не болею! Достижение! Хотя и просидела в вс три часа под кондиционером. Начала пить витамины "Один на день", наверное, в них все включено и выпила вчера 2000 витамина С, тк боялась, что я опять свалюсь.И еще пью пробиотик 1000 после антибиотика.
А как ты себя чувствуешь?
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Пн 23 Сен 2019, 19:59

Хочу внести свои пять копеек в вопрос  иммунитета человека. Когда-то на форуме мы поголовно слушали лекции К. Заболотного. Он обо всем рассказывал с пищевой точки зрения. Мы, то есть люди есть белковая форма существования. Своего белка у нас нет. Мы хищники и потребляем чужой белок, который расщепляется на маленькие части и уже из них строятся свои аминокислоты. В первую очередь аминокислоты уходят на воспроизведение клеток, во вторую очередь аминокислоты идут на воспроизводство альбумина, то есть транспортный белок, затем уже расход белка идет на иммунную систему и в последнюю очередь на воспроизводство себе подобных. Нам нужны аминокислоты, которые получаются из белка. По простому, нужно потреблять белок в достаточном количестве. Сдать анализ на белок и он не должен быть на низком уровне. Написала своими словами, как запомнила прослушивая лекции Заболотного. В Аюрведе есть препарат Имуноблисс. https://традо.рф/katalog/dlja-immuniteta/immunobliss/
Иммуноблисс
Ценный комплекс для повышения иммунитета

Иммуноблисс Традо – аюрведический комплекс, оказывающий точное воздействие на иммунную систему человека. Он способствует повышению выносливости организма, помогает «держать удар» во время вирусных эпидемий.  
Основные преимущества Иммуноблисс – цена доступная каждому покупателю и натуральный состав. Средство бережно, но в то же время эффективно воздействует на иммунную систему организма. Купить Иммуноблисс можно как для профилактики, так и для поддержки ослабленного организма.
Как это работает?

Иммуноблисс представляет собой комплекс лекарственных растений в легко усваиваемой форме. Лечебная формула произведена в технологичных условиях, но при этом сохранила рецептуру аюрведы. В состав Иммуноблисс не входят синтетические добавки, которые могут вызвать негативные последствия в организме.
Иммуноблисс воздействует точно на тимус – вилочковую железу, которая отвечает за здоровое формирование иммунных клеток. Этот орган показывает максимальную активность в подростковом возрасте, после чего начинает атрофироваться. Прием данной добавки позволяет сохранить клетки тимуса и продлить его работу.
Средство поможет в осенне-зимний период, когда обостряются инфекционные заболевания. В таких условиях стоит купить Иммуноблисс и применять его для поддержки организма. Демократичная цена Иммуноблисс позволяет принимать добавку продолжительное время.
Иммуноблисс: показания

·         Низкий иммунитет;
·         Хронические инфекционные очаги;
·         Аллергия;
·         Аутоиммунные поражения;
·         Хронические ЛОР-заболевания.
Прием добавки противопоказан при беременности, кормлении грудью, индивидуальной непереносимости компонентов.
Эффект после приема

За счет стимуляции тимуса, наблюдается активное формирование Т-клеток иммунной системы. Количество защитных клеток повышается, благодаря чему поддерживает крепкий иммунитет. При попадании в организм вредоносных вирусов и микроорганизмов, иммунная система дает серьезный ответ – уничтожает их, помогая человеку не заболеть.
Также Иммуноблисс защищает организм от воздействия аллергенов – это здорово спасает в весенний и летний период, когда растения начинают зацветать. Добавка позволяет снизить негативные последствия от аллергии: снимает воспаление и раздражение слизистых, уменьшает кашель и чихание, стимулирует работу лимфатической системы и рассасывает отеки.
Иммуноблисс: инструкция

Рекомендуется принимать курсом от 1 до 3 месяцев, по 1 капсуле 2 раза в день после приема пищи, запивая теплой водой.
Купить Иммуноблисс по приятной цене


Если вы замечаете, что ваш организм не справляется с вирусной нагрузкой – это говорит о том, что необходимо стимулировать работу иммунной системы. При такой проблеме стоит купить Иммуноблисс от компании «Традо». Эффективность средства подтверждена сертификацией и отзывами об Иммуноблиссе. Цена данного средства доступна для большинства покупателей и позволяет провести полный курсовой прием.
Новости

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Пн 23 Сен 2019, 20:28

Трансфер фактор помогает при незавершенном фагацитозе.  К. Забалотный на своей лекции, посвященной иммунитету упомянул препарат (он есть на Айхербе), что лучшим подарком для часто болеющего человека станет  «Ункария томентозе», она же «Уна де Гато», он же «Кошачий коготь», он же по-английски Cat's claw, так как это растение наилучшим образом помогает фагам, макрофагам завершить фагоцитоз. Жаль, что лекции К. Заболотного заблокированы.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Имбирь.

Сообщение  Lourelia Пн 23 Сен 2019, 20:28

Если уж говорить об Аюрведе, то у них практически в каждом препарате имбирь. Продукция Традо в Америке недоступна, наверно. Вот недавно узнала я такой рецепт. Взять корень имбиря, очистить, порезать на кубики (4 мм примерно размер), залить полтора литра кипятка и варить на среднем огне 40 минут в открытой посуде. Потом этот отвар пить в любом виде(можно в чай) 5-6 раз в день. Теоретически, вроде бы все полезные вещества содержатся в сыром продукте. Вроде бы. Но целая толпа народу хором твердят, что любая простуда отступает за 2-3 дня, в том числе грипп. Только делать точно так, и никак иначе. И пользуются уже много лет. А также очень хорошо и быстро помогает Цитросепт. Он в Америке есть, точно. Мне сестра посылала.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 26 Сен 2019, 07:38

Aliona8506 пишет:Спасибо большое,Ульяна! По поводу врачей аюрведов...Честно говоря, никогда не задавалась этим вопросом.) На днях сходила к врачу с гайморитом за антиботиками получила счет на 250 дол и думаю, это был последний визит к врачам здесь.) Уже три дня не болею! Достижение! Хотя и просидела в вс три часа под кондиционером. Начала пить витамины "Один на день", наверное, в них все включено и выпила вчера 2000 витамина С, тк боялась, что я опять свалюсь.И еще пью пробиотик 1000 после антибиотика.
Аюредисты у вас должны быть, я думаю. В США Аюрведа сейчас стала популярна стараниями Дэвида Фроули, Васант Лада и Роберта Свобода.
Алена, я считаю, что лечение антибиотиками - это тупиковый вариант.  Нарушается микрофлора, от этого страдает иммунитет, опять простуда, и так по кругу. От гайморита попробуй гомеопатический препарат фирмы Heel Циннабсин. Мне он всегда помогал справиться без антибиотиков. Уже и не помню, когда это было в последний раз!  Embarassed И еще йоговское промывание носа Джала Нети: https://ayurveda.help/kriya/jala-neti/
Aliona8506 пишет:А как ты себя чувствуешь?
Сейчас очень даже неплохо, если с летом сравнивать. Жара на меня плохо влияет. В этом году нас еще смог от пожаров в тайге мучил. Этот ужас продолжался почти неделю!  pale  Ощущение было, что конец света наступил: https://ngs.ru/more/66173200/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 6 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Вс 29 Сен 2019, 10:39

Ульяна, на Айхерб есть препарат антидипрессант растительного происхождения. Но дозировки по витаминам группы В смущают. Особенно дозировка витамина цианокобаламина В12. Его дневная норма в этом БАДе составляет 8333%. Я попробовала его, действенный препарат, но сонливость ужасная. У меня к тебе просьба:  Посмотри пожалуйста этот препарат Now Foods, Mood Support со зверобоем, 90 растительных капсул Ссылка https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Mood-Support-with-St-John-s-Wort-90-Veg-Capsules/8214. Что ты скажешь на такой расклад? Помоги, пожалуйста, разобраться Я не могу понять с какой целью такие дозировки?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения