ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ульяны

+12
Mila Meneses
Natalisol1975
Ульяна
Lourelia
Каштанка
eva stanum22
c'est la vie
Veresk
Admin Алёна
Игорь_ЕД
Sergiu
Татьяна
Участников: 16

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Admin Алёна Вт 16 Янв 2018, 14:07

загляни, пожал. в лс
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Другие растения.

Сообщение  Ульяна Чт 08 Фев 2018, 11:28

Покажу и другие свои растения.

В январе, как это ни странно, у меня цвел мирт. Вот такие милые пушистые цветочки. Их было немного, но даже пары хватает, чтобы почувствовать аромат, когда заходишь на кухню утром. Они распускаются ночью, запах немного дымный, дразнящий.

Дневник Ульяны - Страница 4 20180123

Дневник Ульяны - Страница 4 20180124

Так сейчас выглядит каламондин. Это гибрид мандарина и кумквата. Цветет весной и летом. Потом завязываются плоды, которые спеют постепенно осенью. Часть плодов уже осыпалось. Варим из них джем, для этого плоды используются вместе с кожурой. Очень необычный вкус! Wink

Дневник Ульяны - Страница 4 20180125

А это можжевельник прямостоячий  еще в новогоднем наряде. Живет у нас уже два года. Да него жил кипарисовик, его тоже наряжали в Новый год, но с ним было больше проблем зимой - нехватка света, сухой воздух. Когда уперся в верхний откос окна пришлось его отдать.

Дневник Ульяны - Страница 4 20180126
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Чт 08 Фев 2018, 14:00

Ульяна, красота то какая! Целый ботанический сад и сплошная экзотика. Спасибо за такие чудесные фотографии, очень порадовала. Smile sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Пт 09 Фев 2018, 12:15

Ульяна, ты как долго принимала Колибактерин и в какой дозе? Я на Имедисе проверю, подходит ли он мне. Также как и солодку. Но если подойдет, надо понять еще какой должен быть курс.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Сб 10 Фев 2018, 11:55

Каштанка пишет:Ульяна, красота то какая! Целый ботанический сад и сплошная экзотика. Спасибо за такие чудесные фотографии, очень порадовала. Smile sunny sunny
Спасибо, Каштанка!  sunny Очень люблю все, что растет. И чем экзотичнее, тем интереснее. bounce

Lourelia пишет:Ульяна, ты как долго принимала Колибактерин и в какой дозе? Я на Имедисе проверю, подходит ли он мне. Также как и солодку. Но если подойдет, надо понять еще какой должен быть курс.
Лоурелия, вот здесь писала о дозах
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287-topic#12276

Надо мне было давно описать свой опыт приема Колибактерина, все "шишки" и "грабли". Rolling Eyes  Да вот пока не сподобилась. Embarassed  Я тебе личным сообщением напишу свои соображения. Надеюсь, что долго ждать не придется. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Ср 14 Фев 2018, 16:22

Ульяна пишет:
i-one пишет:Хорошо, допустим я неправ.. а как тогда лечить? Пить противоинфекционные? Так ведь склероз это уже не остановит. Даже если допустить что это так - то это только точка запуска болезни, а не основной фактор прогресcирования.
Вот этого Вы не можете знать наверняка. Мой личный практический опыт говорит о том, что это состояние обратимо, но вероятно Вы об этом не читали.
Здравствуй Ульяна! Могла бы ты поподробнее рассказать об этом опыте. Чем еще можно обратить вспять  фиброзирование склерозирование тканей?
Так же наслышана о лечении нафталанской нефтью. Принятие ванн с этой нефтью на курортах Азербайджана. Она проникает глубоко через кожу  в ткани и обладает рассасывающим эффектом.  Там даже есть музей костылей. Приезжают больные на костылях, а уезжают без них. Question

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 15 Фев 2018, 07:06

Каштанка пишет:Здравствуй Ульяна! Могла бы ты поподробнее рассказать об этом опыте. Чем еще можно обратить вспять  фиброзирование склерозирование тканей?
Каштанка, тут в двух словах не скажешь, а у меня сейчас проблемы, не выдерживаю. pale  Напишу попозже, может быть на выходных.
Лоурелия, и тебе тоже - попозже. Wink
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Чт 15 Фев 2018, 19:13

Каштанка, а ты ссылки и информацию на тему лечения нефтепродуктами собери в отдельную тему. Это интересно! Сможешь?
А мы как-нибудь с Ульяной соберемся и информацию о лечении дисбиоза кишечника тоже куда-нибудь в одну "кучу" соберем. Я имею в виду препараты конкретные. А то все по форуму размазано, не найдешь. Вот прочитала про Ветом, потом буду вспоминать, у кого в дневнике прочитала. Shocked Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty О факторе прогрессирования

Сообщение  Ульяна Пн 19 Фев 2018, 10:22

Каштанка пишет:
Ульяна пишет:
i-one пишет:Хорошо, допустим я неправ.. а как тогда лечить? Пить противоинфекционные? Так ведь склероз это уже не остановит. Даже если допустить что это так - то это только точка запуска болезни, а не основной фактор прогресcирования.
Вот этого Вы не можете знать наверняка. Мой личный практический опыт говорит о том, что это состояние обратимо, но вероятно Вы об этом не читали.
Здравствуй Ульяна! Могла бы ты поподробнее рассказать об этом опыте. Чем еще можно обратить вспять  фиброзирование склерозирование тканей?
Так же наслышана о лечении нафталанской нефтью. Принятие ванн с этой нефтью на курортах Азербайджана. Она проникает глубоко через кожу  в ткани и обладает рассасывающим эффектом.  Там даже есть музей костылей. Приезжают больные на костылях, а уезжают без них. Question
Каштанка, попытаюсь обстоятельно ответить на Ваш вопрос. В цитируемом предложении я вовсе не имела ввиду какой-то конкретный метод местного воздействия на ткани для того, чтобы обратить вспять фиброзирование. Речь шла о "точке запуска» и "основном факторе прогрессирования" фиброза. Я исхожу и того, что уже существующие уплотнения не являются фактором прогрессирования, они лишь следствие нарушения микроциркуляции в тканях.
У кого-то в силу видимо генетических особенностей этот процесс идет очень быстро, и им метод Тузлукова может очень помочь в облегчении состояния. Я не исключаю, что само наличие этих уплотнений может вызывать функциональные синдромы типа СРК. i-one о них подробно написал в теме "Метод Тузлукова".

В данный момент я считаю, что фактором прогрессирования является «инфекция», которую иммунная система не в состоянии контролировать, а именно дисфункциональный микробиом. Неадекватный иммунный ответ приводит к воспалению сосудов микроциркуляторного русла. Параллельно с этим имеет место активация свертывающей системы крови (чрезмерная коагуляция). Образование микротромбов блокирует приток крови к малым кровеносным сосудам, что ведет к нарушению микроциркуляции в тканях и далее, возможно, к фиброзу. Это, конечно, не особо научное объяснение, но я не медик, что с меня взять? Smile

Теперь о моем личном практическом опыте, из которого лично для меня следует, что это состояние обратимо. Да я о нем писала уже! Вот здесь, цитата №3 https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287p25-topic#14520 В том посте забыла написать про периодические сильные боли в спине. Я думала тогда, что они являются проявлением банального остеохондроза. Теперь-то понимаю, что это был симптом ФМ.

Я восстановилась практически полностью до состояния, которое было до того «коллапса». Набрала вес, вернулась к нормальному питанию (за исключением, конечно, жареного, излишне жирного и т.д. ) Я работала, еще одного ребенка родила и воспитывала. Не могу сказать, что у меня было столько же сил, сколько у совершенно здоровой женщины моих лет, но это была нормальная жизнь. С чистой совестью могу назвать это длительной ремиссией, которая длилась около двенадцати-тринадцати лет.

Тогда я не знала о существовании таких диагнозов как ФМ, СРК, СХУ, но то состояние помню очень хорошо. В этот раз все развивалось медленнее, несколько лет. Началось с болей в спине изредка после нагрузки. Потом периодические боли в ногах, которые совсем проходили на длительное время. Потом началась необъяснимо избыточная усталость после занятий в бассейне, а плавала я уже много лет, т.е. была относительно тренированной. Вот только тогда, когда год назад вернулся СРК во всей красе, я наконец связала все воедино.

Теперь краткий анализ. Если СРК и СХУ – это функциональные синдромы, вызываемые уплотнениями, тогда мой опыт означает, что они у меня рассосались сами после лечения дисбактериоза и гомеопатии. Либо, что мне кажется более вероятным, причина функциональных синдромов не в уплотнениях, а в том системном факторе прогрессирования, о котором писала выше.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Весна на подоконнике

Сообщение  Ульяна Чт 15 Мар 2018, 11:13

Похвастаюсь! На улице у нас еще мороз, по ночам до 20 градусов опускается, но на подоконнике уже весна!  bounce Световой день увеличился, солнечных дней стало значительно больше, чем в феврале, и зацвел... каламондин! bounce  Первые цветочки. На заднем плане еще плоды висят. Пора все их снять и сварить джем, но у меня вечная нехватка сил... Порой приходится заставлять себя поливать "из под палки". Mad  Ну, хоть на цветочки полюбуюсь, и нанюхаюсь!

Дневник Ульяны - Страница 4 20180310
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Ср 28 Мар 2018, 11:35

Ульяна, спасибо за статью, которую сегодня прочитала в теме фибромиалгический синдром. "Иммунологический тест для диагностики фибромиалгии от EpicGenetics". То что  есть тест на фибромиадгию, уже хорошо. Наука не стоит на месте, а значит возможно будет в будущем лечение, адекватное заболеванию.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пт 13 Апр 2018, 07:20

Каштанка пишет: Наука не стоит на месте, а значит возможно будет в будущем лечение, адекватное заболеванию.
Тоже очень на это надеюсь. Я уже писала, что в США выделено финансирование для координированных исследований МЭ/СХУ: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t221p75-topic#13820
Предполагаю, что если здесь будет достигнут какой-то прорыв в понимании механизмов заболевания, то и для ФМ решение где-то рядом отыщется. Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Natalisol1975 Пт 13 Апр 2018, 22:29

Дорогая Ульяна спасибо вам за труд.Всегда с интересом читаю ваши посты и переведённые статьи.Так хочется чтобы мы дожили до того светлого дня когда,все таки найдут избавления от таких мук как мы испытываем при ФМ наконец смогут как то нам помочь.В Норвегии тоже идут исследования,но пока о конкретных результатах говорить рано,да и посравнению с Америкой масштабы разные.Дай бог нам сил и терпения.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вт 17 Апр 2018, 07:30

Natalisol1975 пишет:Дорогая Ульяна спасибо вам за труд. Всегда с интересом читаю ваши посты и переведённые статьи.
Спасибо Вам, Наталья, за оценку.
Natalisol1975 пишет:В Норвегии тоже идут исследования, но пока о конкретных результатах говорить рано, да и по сравнению с Америкой масштабы разные.
Норвежские ученые тоже вносят свою лепту. Недавно прочла статью Корта Джонсона о результатах норвежских исследований:
http://simmaronresearch.com/2018/01/neid-me-cfs-chronic-fatigue-immune-endocrine/
Они исследовали связи цитокина TGF-B с такими симптомами как усталость, недомогание после нагрузки, проблемы со сном и т.д. Сначала казалось, что связи нет, пока не "копнули" поглубже и не обнаружили, что уровни этого цитокина связаны с повышенными уровнями гормонов стресса - кортизола, адреналина и норадреналина. Это необычное иммунно-эндокринное  взаимодействие имеет место у пациентов с МЭ/СХУ, но отсутствует у здоровых. И эта ассоциация коррелировала с тяжестью симптомов. Они обнаружили, что корреляция TGF-B-кортизол-вегетативная нервная система была самой сильной у пациентов с более выраженной усталостью. Таким образом подтверждается, что  МЭ/СХУ - это нейроэндокринноиммунное расстройство.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Расширенная коагулограмма

Сообщение  Ульяна Ср 18 Апр 2018, 07:40

В марте насобирала денег и сдала кровь на расширенную коагулограмму https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/2575/6561/
Прикладываю файл с результатами, вдруг кому-то интересно будет. Smile

Все в норме, но повышена активность Антитромбина III. А как раз пониженная активность Антитромбина III указывает на повышенный риск тромбообразования. Получается, что у меня этого риска нет.

Возможные причины повышения активности Антитромбина III с сайта Invitro:
1. воспалительные процессы;
2. острый гепатит;
3. холестаз;
4. дефицит витамина К;
5. приём антикоагулянтов;
6. тяжёлый острый панкреатит;
7. рак поджелудочной железы;
8. менструация;
9. лечение анаболическими препаратами.

Из всего этого списка у меня могут быть только воспалительные процессы. И очевидно они есть, но организм пока компенсирует проблемы с этой стороны. Возможно поэтому у меня до сих пор нет ни тяжей, ни особо стойких уплотнений. Question
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Вс 22 Апр 2018, 11:47

Наша болезнь очень многогранна. У всех много общего, но при этом все по-разному. У меня по ревматическому типу идет, с воспалениями, но при этом никогда не было СХУ. А слабость и быстрая утомляемость объясняются анемией и низким белком. Возможно, какими-то дефицитами. У тебя все наоборот. Ничего,разберемся, главное - не сдаваться.
Ульяна, у меня тут возникла идея. А почему бы нам не собрать все твои посты и ссылки на способы положительного воздействия на микробиом в один раздел. А то они разбросаны по дневникам. Есть тема "Бактериофаги", а давай туда же добавим и другие способы лечения кишечной флоры. Легче будет. Я имею ввиду не статьи,для них есть специальная тема, а именно способы лечения, препараты и посты о том. кто как их применял. Это не только к Ульяне. И всех попрошу, давайте сделаем, а? У кого есть что сказать по данному вопросу.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пн 23 Апр 2018, 12:13

Использование бактериофагов - это только один, причем очень ограниченный способ воздействия на микробиом (слишком мало видов их выпускается), поэтому название темы "Бактериофаги" не будет отражать смысл. А можно уже существующую тему переименовать? Технически это возможно? Или может быть новую тему завести под названием, например, "Методы восстановления микробиома" или "Методы воздействия на микробиом"? Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Пн 23 Апр 2018, 18:55

Ульяна, пиши туда, переименуем. Зачем нам 10 тем заводить, их и так уже много. Спасибо заранее!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Lourelia Вт 24 Апр 2018, 13:50


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 03 Май 2018, 08:44

Lourelia пишет:Ульяна, вот https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#11814
Спасибо, Лоурелия, вижу. Столько проблем и событий свалилось на меня за последние две недели! Embarassed  Восстановлюсь немного и займусь этой темой. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty С.Н.Лазарев - Корни всех болезней и практика Христа

Сообщение  Ульяна Чт 14 Июн 2018, 14:08

Не знаю, в какой теме разместить этот ролик, поэтому вставлю в свой дневник.

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty С.Н.Лазарев о вреде лекарств и иммунитете

Сообщение  Ульяна Вс 17 Июн 2018, 09:40

" Медицина не лечит, она переводит острый процесс в хронический."

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Солодка

Сообщение  Ульяна Пт 22 Июн 2018, 08:46

В дневник буду дублировать посты о своих экспериментах по воздействию на микробиом из соответствующей темы https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic
Пост о солодке.
Ульяна пишет:
Она подавляет Хеликобактер в желудке, стрептококков в тонком кишечнике, и вирус Эпштейна-Барр.
Солодку (лакрицу) можно купить в капсулах на iHerb:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Licorice-Root-450-mg-100-Veggie-Caps/1928?rcode=LBS910
Я ее принимаю так, как рекомендует Кен Лассесен, но дозу беру меньше (вес у меня небольшой): 4 капсулы вскрываю и размешиваю в молоке перед едой. Сладкое молочко получается.  Smile В таких количествах постоянно пить нельзя, лучше курсами по 5-7 дней с перерывами. Подробнее о лакрице вот в этом посте Кена: https://cfsremission.com/treatment/symptom-mitigation/core-licorice-glycyrrhiza/

Во время первого курса (в мае прошлого года) у меня на нее была сильная реакция обострения. Я тогда еще мало что понимала, но в конце концов сообразила что к чему. Состояние было как после тяжелого гриппа, когда только что спала температура: неимоверная слабость, боли ломящие по всему телу. В последующие (после курса бактериофагов) уже больше не было такого.
Кен называет подобные состояния реакцией Яриша-Герксгеймера. Об этом писала в этом посте: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t249p125-topic#14686


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пт 22 Июн 2018, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Шлюмбергера

Сообщение  Ульяна Пт 22 Июн 2018, 15:23

А вы видели как декабрист цветет в июне?
Сегодня утром фотографировала.

Дневник Ульяны - Страница 4 20180610

Дневник Ульяны - Страница 4 20180612

Дневник Ульяны - Страница 4 20180615

Май был холодный, и температура на балконе, куда я уже в конце апреля выношу все холодостойкие растения, держалась в диапазоне  11-16 градусов. И вот результат - шлюмбергера заложила бутоны. Это у меня впервые такой казус. Smile  Однажды, она цвела в сентябре, потому что август был на редкость холодный... Laughing  

А вот сегодня нам грех жаловаться - жара стоит,  31 градус в тени.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 4 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Пт 22 Июн 2018, 21:55

Да, декабрист зацвел у тебя, Ульяночка, не по календарю. Но какая красота...Очень люблю цветы.  Спасибо за прекрасные фото. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения