ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

+27
Ульяна
Kimberli
c'est la vie
irina.popova3004
Sergiu
dns
Antoninan
Lourelia
Latifa
Jekaterina Riga
Анжелика
Solis
lilya
Mila Meneses
MamAnya
Ирина
Lisa-potrikeevna
+ROMAN+
Иринасс
Ирам
Greta575
Swetlana
Светлана
Лорик
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 31

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Ср 26 Фев 2014, 19:40

Lisa-potrikeevna пишет:
В исследовании, опубликованном в выпуске этого месяца Медицины Боли , ученые Integrated Tissue Dynamics ( Intidyn ) в докладе Нью-Йорк , что причиной фибромиалгии является на самом деле нарушения в ладонях пациентов.

В мозге есть карта тела. Поскольку рука способна выполнять чрезвычайно точные и дифференцированные движения и ощущать различные воздействия, то и в мозге для ее контроля отведена гораздо большая область, чем для других частей тела.
При этом мозг отводит очень немного пространства для создания карт частей тела, которым уделяется мало внимания, таким как середина спины или локоть.

В основе нашей ФМ лежит нарушение проприоцепции. Проприоцепторы находятся в мышцах, суставах, связках, соединительной ткани. Поэтому идёт нарушение импульсации в головной мозг. А поскольку руки имеют большое представительство в мозге, этим и объясняется их состояние, о котором говорится в приведённой выше статье. Только это всё же следствие ФМ, вряд ли причина. Причина остаётся под вопросом.....????

Про проприоцепцию подробнее можно почитать здесь:
http://feldy.ru/read/chto_takoe_propriocepcia/

На том же сайте есть и рекомендации как улучшить проприоцепцию.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Lisa-potrikeevna Ср 26 Фев 2014, 20:14

Da,statja na samom dele strannaja.Ne objasnjaet ona vseh projavlenii FM.Slishkom uze eto prostoe objasenie,dumaju nado prosto pokazat bilo,4to etoi problemoi zanimajutsja.Est kone4no zerno pravdi v plane krovoobrazenie.Ja eto zametila kogda stala zanimatsja fizkulturoi kazdii den.Propali onemenija,stala menshe merznut,nu i na bol kone4no povlijalo.No,a v obzem i celom statja ne o 4em.Horosho kone4no 4to hot kakie to isledovanija provodjatsja.A bol v glazah u menja propala posle togo kak ja stala delat kitaiskii massaz to4e4nii po knizke Polja Brega Pozvono4nik klju4 k zdorovju.A to s klazami bilo sovsem tjazko i boleli i pesok i nemelo veko i nitki,mushki postojannie v glazah.Sei4as vse na 80 procentov proshlo.4ustvuju tolko naprjazenie v glazah esli silno pereutomljus.Deistvie massaza projavilos 4erez 2 nedeli, delaju kazdii den.Vot tak i sobiraem sebja po 4astjam.Zarjadka dlja mishc i sustavov,massaz ot golovnoi boli i ot boli v glazah i igolki dlja energii.No raduet to 4to ot himi4eskih preparatov ja otoshla.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Ср 05 Мар 2014, 14:16

Эту книгу я уже упоминала в дневнике Tutaiki, и всё-таки решила и сюда продублировать. Уж больно книга хороша!
Михаила Ефимович Литвак. Называется "психологическое айкидо".
Легко гуглится.
Незаменимый метод для решения семейных проблем и любых конфликтов вообще. Очень рекомендую к прочтению и применению на практике. Приятно, что эта книга очень близко перекликается с трансерфингом.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Пн 12 Май 2014, 12:33

Желаю всем скорейшего выздоровления!

«Эта болезнь вошла в международный реестр болезней, признанных ВМО,  не под названием болезнь, а под названием СИНДРОМ ФИБРОМИАЛГИИ совсем недавно – около 20 лет назад. Несколько лет назад 12 мая был объявлен Всемирным днём познания ФМ. День 12 мая был выбран в честь дня рождения (12 мая 1820 года ) великой женщины, основательницы теории и правил сестринской профессии «Леди со свечой», как её называли - Флоренс Найтингейл. Предполагается, что она судя по описаниям своих страданий в её книге «Основы ухода», болела именно ФМ.»

Ссылка на статью, где можно найти советы по облегчению своего состояния. А также другой полезный обобщённый материал по ФМ:

http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br/P102.jsp?arc=616322


Последний раз редактировалось: Иринасс (Пн 12 Май 2014, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Пн 12 Май 2014, 13:20

Иринасс пишет:

Ссылка на статью, где можно найти советы по облегчению своего состояния. А также другой полезный обобщённый материал по ФМ:

http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br/P102.jsp?arc=616322

Иринасс, огромное спасибо за статью!
Больше всего меня воодушевило окончание статьи:

Главный мой совет -...... не бегайте бесполезно по врачам. Лечитесь сами. Справиться с ФМ возможно.

Ведь это как раз то, чем мы и стараемся заниматься, не перекладывая ответственность за наше здоровье на врачей.
Они просто, как правило, не знакомы с нашим заболеванием и поэтому не в состоянии нам помочь. Не учили их этому в университете!
За редким исключением, когда врач действительно в курсе, и он нам верит и пытается помочь.
И этим врачам низкий поклон! Но далеко не всем из нас удаётся найти такого врача!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Ирина Вт 13 Май 2014, 22:14

Алёна! Я думаю, что статью Юлия Нудельмана нужно поставить в верхней строчке нашего форума, чтобы она постоянно была на странице. Ведь ФМ ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНА и информация о ней Важна СВОЕВРЕМЕННО людям, которые сталкиваются одновременно с непониманием от окружающих и неполучения помощи от врачей и медикаментов, что чревато ... . А и сил, и времени у такого человека не так много. И озаглавить нужно так - Жизнеутверждающе!!! Ну вот пишу для всех и себя немного рассмешила bounce , ведь "колбасит" сильно, счёт дням сейчас теряю, но мы всё победим, болезнь-то кармическая - род свой мы должны отмолить, а не Отяготить! А Это придаёт СИЛ бороться!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Сб 17 Май 2014, 13:56

Ирина пишет:Алёна! Я думаю, что статью Юлия Нудельмана нужно поставить в верхней строчке нашего форума, чтобы она постоянно была на странице. Ведь ФМ ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНА и информация о ней Важна СВОЕВРЕМЕННО людям, которые сталкиваются одновременно с непониманием от окружающих и неполучения помощи от врачей и медикаментов, что чревато ... . А и сил, и времени у такого человека не так много. И озаглавить нужно так - Жизнеутверждающе!!!

Ирочка, согласна! Сделаю! Может и название теме придумаешь?
Я даже думаю, что тему "Гимн нашего форума" надо как-то переименовать и туда всё самое-самое важное вынести.
Какие будут мнения?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Лорик Вс 18 Май 2014, 11:30

Admin пишет:
Ирина пишет:Алёна! Я думаю, что статью Юлия Нудельмана нужно поставить в верхней строчке нашего форума, чтобы она постоянно была на странице. Ведь ФМ ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНА и информация о ней Важна СВОЕВРЕМЕННО людям, которые сталкиваются одновременно с непониманием от окружающих и неполучения помощи от врачей и медикаментов, что чревато ... . А и сил, и времени у такого человека не так много. И озаглавить нужно так - Жизнеутверждающе!!!

Ирочка, согласна! Сделаю! Может и название теме придумаешь?
Я даже думаю, что тему "Гимн нашего форума" надо как-то переименовать и туда всё самое-самое важное вынести.
Какие будут мнения?

Я согласна, Алёна! Такой своеобразный ликбез (базовые знания) по ФМ будет! Может, так и назвать?  Smile 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Хоопонопоно.

Сообщение  Ирина Пн 19 Май 2014, 21:23

Практика Хоопонопоно - получается мы все вместе, о!, если бы это было возможно!?! можем изменить этот Мир и тем более помочь себе! Я заметила, что чем больше я говорю эти слова о прощении, сожалении, благодарности и любви ко всему - у меня с лица не уходит Улыбка и она постоянна http://hooponoponosecret.ru/.


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн 19 Май 2014, 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Новая тема в помощь новичкам.

Сообщение  Admin Алёна Чт 22 Май 2014, 20:20

Лорик пишет:
Admin пишет:
Ирина пишет:Алёна! Я думаю, что статью Юлия Нудельмана нужно поставить в верхней строчке нашего форума, чтобы она постоянно была на странице.

Ирочка, согласна! Сделаю!

Я согласна, Алёна! Такой своеобразный ликбез (базовые знания) по ФМ будет! Может, так и назвать?  Smile 

Готово! Тему создала. Стоит в самом верху.
Обращаюсь ко всем:
Продолжайте тему, если найдёте что-то важное, что поможет каждому новичку поскорее адаптироваться!

п.с. правка от 26.08.17
к сожалению тема около года назад была безвозвратно утеряна Sad
но я её восстанавливаю по мере сил. когда выложу -  пока трудно сказать.


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Сб 26 Авг 2017, 13:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty И новые факты о б исцелении от ФМ

Сообщение  Admin Алёна Пт 06 Июн 2014, 13:33

Этот ролик расскажет ещё об одном методе исцеления от ФМ.
Скажу сразу, что почти всё, о чём в нём говорится - лично мне не подходит никоим образом в силу непереносимости этих методов.

Но всё же я решила его выложить, чтобы мы все помнили, что выздоровление возможно, просто у каждого свой путь.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  MamAnya Вс 01 Фев 2015, 21:53

Живые истории, а также анкета боли http://www.mypainfeelslike.com/cmsdata/mypainfeelslike/en_EN/index.html
Форум наших соплеменников))Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 E0c39d7f508b06ddf93cad1d1521fa77
http://fibromyalgia.newlifeoutlook.com/community/
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Пн 02 Фев 2015, 10:50

MamAnya пишет:Живые истории, а также анкета боли http://www.mypainfeelslike.com/cmsdata/mypainfeelslike/en_EN/index.html
Форум наших соплеменников))Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 E0c39d7f508b06ddf93cad1d1521fa77
http://fibromyalgia.newlifeoutlook.com/community/

У меня, например, наступил в какой-то момент "стоп" в отношении поиска причины ФМ. Уж очень много сил на это уходило. Так что даже думать уже не хочется. А вообще всё может быть. И очень хорошо, что новые версии находятся.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  MamAnya Пн 02 Фев 2015, 11:51

Иринасс пишет:У меня, например, наступил в какой-то момент "стоп" в отношении поиска причины ФМ. Уж очень много сил на это уходило. Так что даже думать уже не хочется. А вообще всё может быть. И очень хорошо, что новые версии находятся.
Согласна! и "стоп" периодически срабатывает и сил очень много нужно, а их надо оставлять для жизненных дел))а слежение за новостями это как свет в конце тоннеля..надежда на то, что будет прорыв и точность..тогда можно будет облегчить нашу жизнь..


Последний раз редактировалось: MamAnya (Вс 08 Фев 2015, 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Mila Meneses Вс 08 Фев 2015, 14:20

Я посмотрела это видео, где в общем-то правильно рассказывается о ФМ и СХУ... Всё оказывается так просто и легко...вам тогда повезло!
Потому что во всех развитых западных странах эти болезни на стадии изучения и поиска маркеров, по которым можно было бы поставить диагноз. Пока только методом исключения аутоиммунных заболеваний. И потом, такое заболевание, как МЭ/СХУ особенно неизвестно у нас общей медицине и неправильный диагноз и соответствующее лечение вредит больному, приводит к ухудшению симптомов (я говорю потому, что я в 2010 году ещё ходила и искала причину приступов слабости, а сегодня я способна лишь зубы почистить, ну и немного поесть, вот какое-то время за компом), и даже к летальному исходу как в случае этом:http://www.prohealth.com/library/showarticle.cfm?libid=18932.
„ Четыре недели назад, мы несли нашего семнадцатилетнего Давида к могиле… Он был полтора года тяжело болен ME/CFS…(МЭ/СХУ) в два последних дня его жизни его лечили многие врачи скорой помощи, а также интенсивные отделения. Ни один из этих образованных и опытных людей до этого времени никогда не слышал о заболевании под именем ME/CFS…
Мы мечтаем, чтобы в будущем ни один ME/CFS больной не должен был бы считаться с тем, что санитар скорой помощи по буквам повторяет, по телевидению услышанное, название его болезни. Чтобы ни один тяжело-больной ребёнок не ждал установление его диагноза более девяти месяцев, за которые, попытки лечения ухудшили его симптомы…»Людвигсхафен, Швейцария, группа самопомощи.
До этого в Англии после семнадцати лет неправильного диагноза и лечения умерла София Мирза. Её мать через судебную медицину доказала, что причиной смерти её дочери стало именно это (как многие врачи говорят, несуществующее заболевание).
Друзья, я не хочу вас запутывать, только хочу сказать, что наряду с Фибромиалгией может быть и МЭ, который ведёт себя похоже( боли не только в точках ФМ а во всех мышцах), но лечение для ФМ ухудшает его симптомы и почти не восстанавливается.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Ирина Пт 06 Мар 2015, 00:12

http://www.lvrach.ru/2012/05/15435422/ Почитайте, кому что-то станет ещё яснее про нашу подружку ФМ, хотя текст, конечно. врачебный.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  lilya Пт 06 Мар 2015, 11:34

Ирина пишет:http://www.lvrach.ru/2012/05/15435422/ Почитайте, кому что-то станет ещё яснее про нашу подружку ФМ, хотя текст, конечно. врачебный.
Спасибо большое. Я ету статью читала еще когда заболела,помню врачи мне не хотели ставить офицально фм ,а я тогда уже била уверена что ето она. Rolling Eyes
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Solis Пн 15 Июн 2015, 23:17

http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah

Книга "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах"
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Solis Вс 21 Июн 2015, 22:47

http://www.koob.ru/seaward/living_harmony-"Жизнь в гармонии. Стресс как стимул к духовному росту", автор Сиворд Брайн
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Solis Чт 25 Июн 2015, 00:52

Очень люблю книги Рудигер Дальке,психотерапевта.

http://www.koob.ru/dalke_rudiger/inner_world_d- книга "Путешествие во внутренний мир. Целительные медитации."
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Уважаемые Форумчане!!! Истории выздоровления или облегчения состояния на других сайтах или форумах!

Сообщение  Анжелика Сб 15 Авг 2015, 09:09

Я знаю,что есть и другие форумы и сайты в других странах. Может выкладывать в эту тему истории исцеления или советы,которые мы встречаем ища выход. Просто я например не сильна в переводе иностранных языков,сложно прочитать информации. Уверенна,есть люди и на англо-язычных сайтах или сообществах,которые смогли бы нам помочь советом. Кому не сложно, пожалуйста выкладывайте сюда информацию. Ну и желательно на русском))) да впринцыпе без разницы на каком, сильно захотеть ,можно перевести.
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Теперь никто из врачей в России не сможет сказать, что такой болезни- ФИБРОМИАЛГИЯ - нету!

Сообщение  Admin Алёна Пн 17 Авг 2015, 15:54

Последнее время я стала смотреть передачу "О самом главном" по понедельникам и пятницам.
Потому что её ведёт д-р Мясников.
А А.Е Алексеев в скайп-группе очень хорошо о нём отзывается. Естественно - захотелось узнать о нём побольше.
Так вот, недавно я увидела там передачу о фибромиалгии:



Прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=GQATcQKTa88

Теперь ни один врач (по крайней мере в России) не посмеет пациенту, приползшему к нему из последних сил, сказать, что такой болезни нет!

Я читала на сайте передачи, что её могут снять с Ютуба через неделю после выпуска.
Так что на всякий случай скачивайте эту передачу на планшет, моб.телефон, флешку или на что там ещё? и берите с собой, когда идёте к врачу отстаивать свои права!

Я на всякий случай и на комп скачала.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Иринасс Пн 17 Авг 2015, 20:58

Эта передача была года 2 назад. Кстати, по-моему кто-то на форуме сообщил тогда, что будет эфир про ФМ. Я даже ссылалась на неё однажды на приёме у врача. И это послужило дополнительным доказательством для того, чтобы мне выписали АД.
На официальном сайте этой передачи, возможно, и убирают информацию через неделю, а на ютубе она остаётся.
Хорошая идея - скачать на телефон. Может сработать.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Latifa Пн 17 Авг 2015, 23:15

Друзья, сегодня прочитала вот это здесь :http://www.lvrach.ru/2012/05/15435422/
..............................
"Как к этому относиться, не знаю, я в растеренности;(((
Фибромиалгия или СХУ- это иммунная дисфункция, в результате которой организм поражается нейротропными вирусами (как герпес вирус 4,6,7 типа ) и другими вирусами.

Если у вас болят мышцы - сдайте КФК .
КФК повышено у всех больных фибромиалгией с выраженной болью в мышцах, также может незначительно подниматься СРБ когда особенно плохо, СОЭ не поднимается никогда.
У многих пациентов снижен витамин Д, он практически не усваивается с пищей - частый лабораторный признак.

Сделайте самую развернутую иммунограмму и интерфероновый статус - вас там ждут сюрпризы. ПЦР в крови на вирусы герпеса - нечувствительный метод.ПОка вы пьете антидепрессанты, иммунодефицит с годами будет нарастать.

Для сна лучше использовать вальдоксан - единственный АД, который вам нужен.

К сожалению лечил в нашей стране СХУ только Львов Н.Д., вирусолог во втором поколении, который всю свою жизнь посвятил герпес-вирусам, но институт вирусологии закрыли, и теперь таким больным остается только медленно умирать и читать такие "мракобесные статьи" про центральную сенситизацию. Он лечил "усталых" и "тех кого всегда посылают к психиатру".

Больные фибромиалгии также поражаются различными внутриклеточными инфекциями, такими как хламидии и микоплазмы, и протекают эти инфекции с различными невралгиямии и нейропатиями. Нужно очень длительно лечиться от внутриклеточных инфекций, хламидия может рецидивировать постоянно и вызывать реакции гиперчувствиельности замедленного и немедленного типа у СХУ - пациентов.

Иммуностимуляторами можно пользоваться очень аккуратно и только после снижения вирусной нагрузки, иначе к примеру пропив изопринозин - вы получите "болевой ад на земле" с температурой и ужасной усталостью.

Львов Н.Д., утверждает, что нужно пиль вальтрекс месяц три раза в день, препарат слабый, но действует на все герпес вирусы. Хотя один ли это герпес???

Наблюдение иммунограммы пациентов в динамике не оставляет сомнений - это нейротропный вирус, а скорее несколько вирусов.

ПЕрвые 2-5 лет иммунограмма в норме, затем постоянный лимфоцитоз 3-5 лет, затем лимфопения и снижение субпопуляций лимфоцитов - истощение иммунной системы, так как большинство наших врачей по "темноте своей" помогают ей только антидепрессантами
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 2 Empty Я согласна

Сообщение  Jekaterina Riga Вт 18 Авг 2015, 12:03

Я поддерживаю эту теорию

Jekaterina Riga

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-04-29
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Дневник Елизаветы. ДЛЯ НАС НАУКУ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ, А ЗАНИМАТЬСЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, чувствуя ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нынешней НАУКИ В ОТНОШЕНИИ НАС , СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА БОИТСЯ! Или конфликт интересов? Хоть и временное облегчение , а МОЁ
» Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!
» covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.
» МАГНИЙ ВСЕМ ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
» Дневник Solis

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения