ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

+27
Ульяна
Kimberli
c'est la vie
irina.popova3004
Sergiu
dns
Antoninan
Lourelia
Latifa
Jekaterina Riga
Анжелика
Solis
lilya
Mila Meneses
MamAnya
Ирина
Lisa-potrikeevna
+ROMAN+
Иринасс
Ирам
Greta575
Swetlana
Светлана
Лорик
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 31

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Вт 01 Авг 2017, 14:41

RomaS пишет:Приветствую всех! Наткнулся сегодня вот на этот видеоролик. Врач объясняет все о нашем недуге. Говорит о причинах возникновения и о ЛЕЧЕНИИ!! Говорит,что сроки излечения как правило не превышают 6 месяцев. Не исключено,что это реклама...но всё же.Упор основной идет на иммунные сбои. Видел ли кто-нибудь эту информацию? Что думаете об этом?
http://ehinaceya.ru/uslugi/mielin/diseases/chronic-fatigue-syndrome/

доброго дня
RomaS!
очень рада снова видеть вас на форуме.

а ролик многие из нас уже видели
Natalisol1975 там уже лечилась
почитайте её дневник Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  RomaS Вт 01 Авг 2017, 16:28

Алёна,спасибо! Понял. Скажите,пожалуйста,не пробовали ли вы методы профессора Неумывакина И.П.? Например лечение содой и перекисью водорода?

RomaS

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-11-23
Возраст : 37
Откуда : Кузбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Ср 02 Авг 2017, 14:13

RomaS пишет:Алёна,спасибо! Понял. Скажите,пожалуйста,не пробовали ли вы методы профессора Неумывакина И.П.? Например лечение содой и перекисью водорода?

знаю точно
что кто-то пробовал.
попробуйте задать вопрос в разделе
Вопросы по фибромиалгии (здесь можно задать свой вопрос)
вот ссылка туда
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/f5-forum
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Lourelia Ср 02 Авг 2017, 18:27

Я пробовала ванны с содой - очень классно! Ощущение легкости. Это способ ощелачивания, который нам очень нужен, вместе с щелочной водой. Я лично верю, что очень большой процент симптомов ФМ дает закисление организма, лактатный ацидоз. Не занялась этой темой подробно только потому что не разорваться, если выложите материалы и свой опыт - будет полезно. Щелочную воду минеральную на голодный желудок с утра - 2 стакана маленькими глотками. В щелочной среде живут только полезные бактерии, а болезнетворные дохнут, а во - вторых щелочь укрепляет качество наших белков, лизоцима - главного составляющего слюны, и ферментов поджелудочной. Вот немногое, что знаю, но тема перспективная.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Сб 26 Авг 2017, 14:19

Lourelia пишет:Я пробовала ванны с содой - очень классно! Ощущение легкости. Это способ ощелачивания, который нам очень нужен, вместе с щелочной водой. Я лично верю, что очень большой процент симптомов ФМ дает закисление организма, лактатный ацидоз. Не занялась этой темой подробно только потому что не разорваться, если выложите материалы и свой опыт - будет полезно. Щелочную воду минеральную на голодный желудок с утра - 2 стакана маленькими глотками. В щелочной среде живут только полезные бактерии, а болезнетворные дохнут, а во - вторых щелочь укрепляет качество наших белков, лизоцима - главного составляющего слюны, и ферментов поджелудочной. Вот немногое, что знаю, но тема перспективная.

Lourelia, после этого твоего поста вдруг пришло в голову - может быть и мыться содой можно, а не всякими сомнительными гелями?
да и руки наверное тоже можно содой мыть.

для меня сейчас очень актуально всё, что связано с мылом, кремами, зубными пастами - так как с сентября собираюсь снова пробовать гуаифензин.

а купить у нас моющие ср-ва и кремы для ухода за телом без растительных компонентов оказалось трудной задачей Sad
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Видео об фм, выложенное Вереск.

Сообщение  Admin Алёна Вт 29 Авг 2017, 14:54

Ира, скопировала твоё видео в эту тему.

flower
я думала, что знаю о фм уже так много, что вряд ли услышу что-то новое.
какое глупое заблуждение Smile

спасибо тебе, Ириша, за это видео!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Пожалуста Алёнушка, видео познавательное. Теперь о соде.

Сообщение  Veresk Вт 29 Авг 2017, 18:09

Пожалуста Алёнушка, видео познавательное.

Теперь о соде. Я её использую ВЕЗДЕ. Только не принимаю во внутрь. После каждой еды промываю зубы вотерпик.

https://www.walmart.com/ip/Waterpik-Ultra-Countertop-Water-Flosser-WP-100-White/5740917?wmlspartner=wlpa&selectedSellerId=0&adid=22222222227001175223&wl0=&wl1=g&wl2=c&wl3=40843782752&wl4=pla-61462966462&wl5=9051910&wl6=&wl7=&wl8=&wl9=pla&wl10=8175035&wl11=online&wl12=5740917&wl13=&veh=sem

Затем насыпаю соду на ладонь, разбавляю водой из под крана и полощу рот, горло и зубы. Очень оздоровились дёсна. Пару раз в день соду в ладонь, воду из под крана и на лицо. Кожа улучшилась, прошла сыпь после последствий тюбажей. Иногда содовые ванны для тела, иногда содовые ножные ванночки (сидя за компом). Иногда использую как скраб (смешиваю с кукурузной крупой).
Содой мою посуду, холодильник и.т.д. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty История исцеления.

Сообщение  Lourelia Сб 10 Мар 2018, 14:15

В моем теперь любимом журнале "О чем врачи вам не говорят" опубликована история Ребекки Коттералль. Ее история начиналась также, как и почти все дневники на этом форуме. Жила-была обычная девочка, Хорошо училась, занималась плаванием. И вдруг, в 13 лет - резкое падение уровня энергии. " Я не могла вставать с кровати...мне трудно было даже жевать пищу". После 3х недель, проведенных в больнице, ей установили диагноз СХУ и отправили домой без особых рекомендаций, даже выдали инвалидную коляску.
Ей удалось окончить школу и даже поступить в колледж, но учиться она не смогла и ей овладела сильнейшая депрессия.Чтобы помочь Ребекке справиться с депрессией, ей назначили антидепрессанты, а также назначили курс когнитивно- поведенческой терапии. Но ей хотелось избавиться от СХУ, что и было истинной причиной депрессии.
К счастью, врач, которого посещала Ребекка, посоветовал ей обратиться к доктору Саре Майхилл(Sarah Myhill)специалисту по СХУ. Она вылечила уже тысячи больных СХУ. Целью доктора Майхилл было обнаружить и вылечить причину СХУ. "Она говорила со мной, как с живым человеком, у нее была своя стратегия избавления от СХУ." Одним из пунктов стратегии была палео диета, диета каменного века, которая значительно отличалась от рациона Ребекки, основу которого составляли углеводы, промышленно-переработанные продукты и газированные напитки. "Я исключила из рациона глютен, рафинированный сахар, молочные и все промышленно-переработанные продукты. Я концентрировалась на природных продуктах - свежих овощах, орехах, семенах. яйцах, рыбе и мясе хорошего качества. Пила много фильтрованной воды."
Доктор Майхилл назначила Саре анализы, чтобы определить, в каком состоянии находятся ее митохондрии и надпочечные железы, и не содержатся в ее организме тяжелые металлы. "Оказалось, что с митохондриями у меня все было плохо. У меня также был высокий уровень никеля."  Основываясь на результатах анализов, доктор Майхилл порекомендовала Ребекке соблюдать план детоксикации, который подразумевал, что ей нужно избавиться от часто встречаемых химикатов и посещать инфракрасную сауну. Она также назвала обогатители питания, которые нужно употреблять, в том числе Коэнзим Q10, магний, витамин С и В12.
Ребекка и ее семья стали в какой-то степени исследователями. "В какой-то момент у них было подозрение. что что Ребекка может страдать от болезни Лайма, потому что в возрасте 8 лет ее укусил клещ. в то время он не посетили врача, но потом подумали, что укус может быть связан с СХУ. Характерные для болезни Лайма симптомы совпадают с СХУ, и Национальная служба здравоохранения Великобритании подтверждает, что причиной СХУ может быть инфекция, вызванная вирусом или бактерией." Анализы показали негативный результат, но Ребекка и ее родители связались с лабораторией ArminLabs в Германии, чтобы провести тест повышенной чувствительности ELISpot. Тест указал на положительные результаты в отношении болезни Лайма.
После установления нового диагноза Ребекка добавила к своему плану еще одну стратегию, чтобы уменьшить усталость. это была терапия из трав Сowden Support Program, которую для пациентов с болезнью Лайма и других связанных инфекций разработал доктор Уильям Ли Ковден. " Это режим, в который включены различные препараты растительного происхождения, которые помогают убить бактерии болезни Лайма.Этой программы она придерживается и по сей день. Постепенно здоровье Ребекки улучшилось. Это потребовало много времени и большого усердия - прошел целый год перед тем, как стала ощутима разница. Состояние Ребекки улучшилось настолько, что она чувствует, что снова может учиться. Но она поменяла направление своей деятельности. Пошла учится в колледж натуропатической медицины, чтобы стать терапевтом по питанию. " Когда я увидела, какие результаты приносят изменения в рационе питания и образе жизни, то поняла, что этими знаниями помочь другим людям с похожими проблемами." - говорит Ребекка. Она закончила колледж, хотя на это из-за болезни и ушло 5 лет вместо 3х и создала свой бизнес HelloHealing. Ребекка надеется, что если она продолжит соблюдать диету, использовать растительные лечебные препараты, то ей будет только лучше. "Такой режим соблюдать гораздо сложнее, чем пить таблетки. Он требует много времени и сил, но оно того стоит."
Сара Майхилл более 30 лет занималась лечением людей с СХУ, который она в книге Diagnosis and Treatment of Chronic Fatigue Syndrome описывает не как диагноз, а как клиническую картину с симптомами, у которых могут быть разные причины.
Одна из причин - это рацион, особенно искусственные добавки и еда с высоким гликемическим индексом. Поэтому Сара Майхилл рекомендует соблюдать диету каменного века с низким ГИ и отсутствием аллергенов - молочных продуктов и зерновых.  Разрешенные продукты - мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты с низким ГИ, орехи, семена, кокосы и оливковое масло.
Помимо рациона, у Сары Майхилл есть еще рекомендации, которые нужно соблюдать, если человек хочет избавиться от СХУ. Цель многих - улучшить функции митохондрий.
1. Скорректировать функции митохондрий. Это могут сделать D-рибоза, инъекции магния, никотинамидадениндинуклеотид, ацетил - L - карнитин и коэзим Q10.
2 .Позаботьтесть об употреблении антиокидантов. Необходим витамин В!2, коэнзим Q10, супероксиддисмутаза и глутатионпероксидаза.
3. Высыпайтесь. нормальный сон длится 9 часов, с 21.30 до 6.30 и позволяет митохондриям нормально работать.
4. Используйте планы детоксикации. Конечно. только в тех случаях. когда это необходимо. Баня с инфракрасным излучением и хелатная терапия помогут освободить организм от тяжелых металлов, пестицидов, алкоголя, табака, летучих органических соединений и рецептурных препаратов.
5.Оптимизируйте функции кишечника. Убедитесь. что у вас достаточно желудочного сока, что поджелудочная работает оптимально и в толстой кишке происходят нормальные процессы ферментации.
6. Уравновесьте свои дела. Чтобы не подвергать митохондрии стрессу, все дела должны выполняться ровно.
7.Не оставляйте без внимания вторичные нарушения.проблемы с иммунитетом, недостаточность гормонов желез и медленная детоксикация печени могут замедлить процесс выздоровления.
8. Исправьте скрытые проблемы. Малоактивная щитовидная железа, малоактивные надпочечные железы и низкий уровень мелатонина - самые частые проблемы, которые нужно предотвратить.
9.Изучите хроническую аллергию и инфекции. Их могут вызвать проблемы ферментации кишечника, и иммунная система начнет неадекватно реагировать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Сара Майхилл

Сообщение  Ульяна Пн 12 Мар 2018, 11:14

Спасибо, Лоурелия, за информацию! Это из какого номера статья? Здорово, что наконец-то начали издаваться такие журналы на русском языке, которые знакомят с последними достижениями медицины на Западе. cheers
Немного прокомментирую. С методиками Сары Майхилл знакома. У нее есть свой сайт http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Main_Page  и три публикации в научных журналах:
http://www.ijcem.com/files/IJCEM812001.pdf
http://www.ijcem.com/files/IJCEM1204005.pdf
http://www.ijcem.com/files/IJCEM1207003.pdf

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Sarahm10

Кстати, даже переводила заинтересовавший меня отрывок о E.Coli из ее статьи Fermentation in the gut and CFS в своем дневнике https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t287-topic#11897 Smile

И все же я думаю, что строгая палео диета подходит не всем. Длительная диета однозначно воздействует на микробиом. В моем понимании, нарушения микробиома у всех разные, поэтому и диеты должны быть сугубо индивидуальными. По принципу: "Что одному лекарство, то другому - яд". Rolling Eyes Но, конечно,  отказ от  сахара и других продуктов глубокой переработки никому не повредит. Smile

По поводу болезни Лайма. Кен Лассесен пишет у себя в блоге, что у него тоже был положительный тест на болезнь Лайма https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t282-topic#11987 Однако, по его информации  эти тесты могут давать ложно-положительные результаты при наличии вируса Эпштейна-Барр.Question

Доктор Сара Майхилл о МЭ/СХУ, иммунной дисрегуляции и инфекционных заболеваниях (к сожалению, без перевода)

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Lourelia Вт 13 Мар 2018, 06:19

Ульяна, это последний номер, за март. Спасибо за дополнения. Я, правда, так и не поняла, где она живет. В Англии?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Dr. Klinghardt

Сообщение  Ульяна Чт 15 Мар 2018, 10:23

Lourelia пишет:Я, правда, так и не поняла, где она живет. В Англии?
Да, в Англии живет. А вот информация про другого врача из США. Все статьи на русском.

Dr. Klinghardt изучал медицину (1969-1975) и физиологию (1975-1979) в Фрайбурге, Германия. Защитил докторскую степень по тематике вовлечения автономной нервной системы в аутоиммунные расстройства. В этой области он сделал несколько публикаций.
После переезда в США, он 2 года проработал в службе скорой помощи прежде чем стал Medical Director в "Santa Fe Pain Centre".
Dr Klinghardt читает лекции в университетах Illinois, Utah, Freiburg (Germany), Adelaide (Australia), и других. А также в медицинских институтах Geneva и Zurich. Его регулярно приглашают для проведения семинаров и тренингов во многие центры США и Европы.
В данный момент он практикует в Bellevue, штат Вашингтон где он принимает пациентов и проводит тренинги по своим методикам лечения. На данный момент он проводит такие тренинги как в США так и в Европе.
Признанием его работы явилось то, что Dr Klinghardt было присвоено звания Врача Года от "Global Foundation of Medicine" в мае 2007 года.

Болезнь Лайма: взгляд за пределы антибиотиков http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-klinghardt1.php

"За последние десять лет большинство врачей, озабоченных качеством жизни своих пациентов, пришло к важному выводу: мы осознали, что наши пациенты больны не из-за нехватки витаминов или гормона роста. Мы обнаружили, что чаще всего причиной страданий пациента были токсины и хронические инфекции. Мы следили за дискуссией о том, какая инфекция может быть первичной – микоплазма, не поддающиеся обнаружению вирусы, вирус герпеса 6 типа, трихомонады, Chlamydia pneumoniae , лептоспироз, мутировавший стрептококк или что-то еще…

Новым пунктом в этом списке оказалась бактерия Borellia burgdorferi ( Bb ), и некоторые из нас долгое время предполагали, что, возможно, она и есть тот ключ, который открывает дверь всем остальным инфекциям. Болезнь Лайма стала модным словом в альтернативной медицине. Поскольку ни один из рекомендуемых видов лечения не направлен только на одного конкретного из перечисленных микробов, мы не можем с уверенностью сказать, от чего же мы в действительности лечили выздоровевшего пациента."

А вот его системная модель исцеления.

Пять уровней исцеления http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-klinghardt2.php

"Я разработал эту системную модель исцеления в 80-х годах и с тех пор обучаю ей практикующих врачей во всём мире. Пройдя обучение, многие стали иначе понимать принципы своей работы, подходить к выбору методов лечения и своего образования. Эта системная модель уже завоевала популярность и стала общепризнанной реальностью в мировом медицинском сообществе. В последнее время наблюдалась тревожная тенденция к чрезмерному увлечению биологически активными добавками. Немного людей выздоровело благодаря только лишь добавкам. И люди в них разочаровались! Много праздных разговоров велось о лечении на энергетическом и психологическом уровнях. Как бы там ни было, мало кто из врачей систематически включает натуральные действенные методы лечения в свой протокол. Пожалуйста, разберитесь в том, что будет изложено далее.

Нашим пациентам нужно лечение на всех уровнях их бытия. Это действительно работающая модель исцеления. И люди действительно могут излечиться от своих хронических недугов. Но для этого им необходимо переосмыслить своё видение мира. И им понадобится ваша помощь! На каждую пилюлю завтра найдётся лучшая, а вот конфликт, который удаётся разрешить сегодня - это навсегда. Знания останутся навеки, а витамины - нет.

Мы существуем одновременно в разных измерениях. Физическое тело существует внутри сферы невидимых эфирных тел, каждое из которых имеет свою анатомию и физиологию. Между различными уровнями существует живое внутреннее взаимодействие. Когда мы умираем, физическое тело отбрасывается, оно выполнило свою работу. Похоже, что после смерти отбрасывается и эмоциональное тело (второй уровень), а позже и ментальное тело. Четвертый и пятый уровни выживают. Каждая древняя цивилизация знала об этой системе и описывала ее по своему. Эта система исцеления восходит к трактовке "Йога - сутры" Патанжали (которой, как предполагают, 10000 лет) и попытке выразить это древнее знание современным языком. В Институте Нейробиологии в Бельвиле, штат Вашингтон и мною лично преподается применение этого знания на практике."
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Admin Алёна Чт 15 Мар 2018, 14:32

Ульяна пишет:...........
Пять уровней исцеления http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-klinghardt2.php
..........
"Нашим пациентам нужно лечение на всех уровнях их бытия. Это действительно работающая модель исцеления. И люди действительно могут излечиться от своих хронических недугов. Но для этого им необходимо переосмыслить своё видение мира. И им понадобится ваша помощь! На каждую пилюлю завтра найдётся лучшая, а вот конфликт, который удаётся разрешить сегодня - это навсегда. Знания останутся навеки, а витамины - нет."

КПТ - когнитивно-поведенческая терапия, с которой я познакомилась, проходя обучение у Красикова лет 5-6 назад действительно помогает переосмыслить восприятие мира.
Туда же и книги относятся -Л.Хей, Л.Вильма, Диагностика кармы, Трансерфинг, Диспенза и др.
но наши врачи этого не понимают, к сожалению.

по этому поводу сейчас отправлю тебе инфу на майл.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Метод Боуэна.

Сообщение  Lourelia Вс 15 Апр 2018, 07:53

Очередной журнал "О чем врачи вам не говорят" и новая статья об интересном враче и его методе. Для англоязычных https://www.bowen-technique.com/
А для остальных - краткое содержание.
Том Боуэн, австралийский спортивный массажист и целитель, создал свою терапию, когда лечил спортсменов, друзей и родных, которые приходили к нему из-за болей ран и травм. Учась на своих ошибках, испробовав разные подходы, а также полагаясь на интуицию, он разработал теорию движений и "накатывания", помощью которой специалист пальцами воздействует на мышцы, связки, сухожилия и мягкие ткани пациента. Таким образом обновляется гомеостаз или физиологический баланс организма. австралийское правительство признало, что терапия помогла более, чем 13000 пациентов. Том Боуэн умер, но его работу продолжили другие терапевты, изучавшие его метод. Самым популярным из них является Освальд Ренч, который создал академию терапии Боуэна и познакомил с этим методом широкий круг заинтересованных. В наше время в Австралии студентам последнего курса остеопатии преподают терапию Боуэна.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Новая версия причины ФМ

Сообщение  Greta575 Пт 28 Июн 2019, 03:44

https://rg.ru/2019/06/24/kogda-bolit-vsyo-nazvana-veroiatnaia-prichina-razvitiia-opasnoj-bolezni.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
https://medicalxpress.com/news/2019-06-gut-bacteria-chronic-pain.html

Я, лично, думаю, что микробиом изменился уже при наличии заболевания, но кто знает??!! Дай бог, пусть канадцы дальше копают, и может найдут панацею?!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty ПОЛЕЗНАЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БОЛИ.

Сообщение  Leylosya Ср 02 Дек 2020, 19:18

https://www.youtube.com/watch?v=oiibrHANM_Q&t=32s
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией - Страница 7 Empty Re: Книги, статьи, видео, ссылки на источники в прессе, интернете, зарубежный опыт в помощь больному фибромиалгией

Сообщение  Greta575 Пт 04 Мар 2022, 15:02

https://anatomytrains.ru/blog/fascia

Нашла, что очень интересная статья, учитывая как в последнее время все мои фасции дают мне прикурить...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Admin Алёна, Каштанка и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Дневник Елизаветы. ДЛЯ НАС НАУКУ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ, А ЗАНИМАТЬСЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, чувствуя ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нынешней НАУКИ В ОТНОШЕНИИ НАС , СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА БОИТСЯ! Или конфликт интересов? Хоть и временное облегчение , а МОЁ
» Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!
» covid 19 симптомы, как противостоять, что делать, если заболели и любая информация, касающаяся этого вируса.
» Дневник Solis
» МАГНИЙ ВСЕМ ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения