ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Медикаментозные препараты

+34
Lourelia
Greta575
Ульяна
R2apard
eva stanum22
Санька89
irina.popova3004
i-one
dns
Анжелика
Jekaterina Riga
Sergiu
fiola
Mila Meneses
neya
lilya
Ирам
Оля Сильченко
Snoft
Ирина
astashonok
Дарья Астафьева
Александра Мельник
Wells
Иринасс
Latifa
Ада
Svetak
Лорик
Светлана
Admin Алёна
Lisa-potrikeevna
Елизавета
МАРИ
Участников: 38

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Лорик Вт 19 Июн 2012, 10:03

Admin пишет:
Вот уж не думала,когда форум создавала, что такое придётся пережить...

Сочувствую Вам, Админ Crying or Very sad, но знаете о чем я подумала?
Никогда не надо забывать о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ факторе. Мы все - далеко не ангелы, а больные ФМ - тем более Sad. В каком-то смысле было в самом начале понятно, что все примерно так и закончится. Как говориться, "сколько веревочке не виться".
Понятно состояние всех участников и жалко в какой-то степени тоже всех, но человеку невозможно помочь, если он сам себе НЕ ХОЧЕТ помочь.
Удачи Вам и крепости духа!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Лорик Вт 19 Июн 2012, 10:30

МАРИ пишет:Тритико при ФМ вряд ли поможет, действительно хвалят амитриптилина, но это устаревший вариант с многими побочками. Задавала вопрос в начале темы, девушки кто пробовал симбалту (дулоксетин) ,помогает? Этот препарат такого же действия, как амитриптилин, но новый, мне врач сказал, что в Америке это передовой препарат по лечению ФМ.

Триттико (который мне прописывали в "Эхинацее") мне не подошел, он снижает давление, которое и так у меня почти всегда пониженное и пару раз даже вызывал у меня панические атаки и сильное сердцебиение (точнее, думаю, что провоцировал). В анотации я прочла, что он обладает слабой адренолитической активностью и поэтому я была вообще в недоумении: зачем было его мне назначать, если лечащий врач из той же клиники писала, что при ФМ наблюдается избыток гормонов стресса, а адреналин и является одним из таких гормонов? Не понимаю, неужели врачи до такой степени безграмотные?

Что касается амитриптилина, то у меня был хороший опыт его применения, но он был связан не с ФМ, а с лечением невроза. Это было уже достаточно давно (лет 15 назад), когда я и понятия не имела о такой заболевании как ФМ. С тех пор его никогда не применяла.

Симбалту пока не применяла и особо много не слышала об этом препарате.

Из других АД применяла вальдоксан, ципралекс (ципрамил) и флуоксетин. И все - неудачно. От первого была сильная головная боль и не могла долго уснуть (кстати, рекомендовали его как раз на ночь для улучшения сна), от остальных депрессия еще больше усиливалась и добавлялись еще другие побочные действия (увеличилась раздражительность, тревожность, появилась тошнота, вплоть до рвоты, диарея; сильно снизился аппетит и половое влечение, что само по себе не добавляет настроения Sad; также наблюдалась тахикардия, ком в горле, а ночью даже были несколько раз панические атаки)

Вот такие дела с АД
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Ср 20 Июн 2012, 12:45

Мари, я тут с вашей подачи гуглила симбалту, оказалось, это не новый препарат. На каком-то форуме вообще ничего хорошего не пишут, особенно жалуются на тяжелое состояние при прекращении приема ((

Я снова напомню о книге Джона Сарно "Как вылечить боли в спине". Это амерканский профессор по клинической реабилитационной медицине, у него оч интересная теория по поводу всевозможных диагнозов, связанных с суставами, спиной, конечностями. Очень советую прочесть. Он бегло останавливается и на ФМ, пишет, что в его клинике лечат ФМ (немедикаментозно, он даже физиотерапию отрицает), но "эти больные страдают больше и часто необходима психотерапия". Книжка старая, ее поздновато перевели на русский, жаль нет в переводе его остальных книжек.

вот здесь толковый отзыв - описание его теории:
http://asu-pm-ik.blogspot.com/2011/12/httpasu-pm-ik.html

а здесь интервью профессора
Fibromyalgia Pain Treatment
https://www.youtube.com/watch?v=N5rg39kz8bM

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Ср 20 Июн 2012, 13:37

Лорик, мне психотерапевт про гормоны стресса говорила, что они действуют буквально как кислоты, разъедают.. Необходимо повышать серотонин (а не адреналин, как вы правильно заметили), а для этого нужно наладить положительные эмоции, секс, общение с природой, животными, искусством, а еще - есть пищу по-жирней, ибо жиры действуют аналогично серотонину ))

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Ср 20 Июн 2012, 13:40

Что касается амитриптилина, то у меня был хороший опыт его применения, но он был связан не с ФМ, а с лечением невроза.

я где-то читала, что за паническими атаками скрывается ФМ, а панические атаки - это и есть невроз (по Курпатову).

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Лорик Ср 20 Июн 2012, 17:45

Светлана пишет:Что касается амитриптилина, то у меня был хороший опыт его применения, но он был связан не с ФМ, а с лечением невроза.

я где-то читала, что за паническими атаками скрывается ФМ, а панические атаки - это и есть невроз (по Курпатову).

Ну, понятное дело, что невроз и ПА - это одно из проявлений ФМ, кроме всего прочего. Я имела в виду, что пила его очень давно, когда еще не рассматривала свое состояние как проявление ФМ, поэтому и не знаю, как бы он на меня сейчас подействовал, все-таки со временем в организме происходят какие-то изменения и реакция на разные таблетки, думаю, что тоже может варьироваться.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Лорик Ср 20 Июн 2012, 17:48

Светлана пишет:а еще - есть пищу по-жирней, ибо жиры действуют аналогично серотонину ))
О, Светлана, Вы меня рассмешили! Это значит, после такой диеты, все больные ФМ будут ходить как толстые, жирные коровы Laughing Laughing Laughing , учитывая еще тот факт, что спортом у нас мало сил заниматься? Basketball
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Ср 20 Июн 2012, 19:52

Лорик, все в меру, жиры тоже. В смысле - вегетарианство не показано. Не знаю как вы, а я жирное-мясное давно избегаю - вредно, холестерин... Вот и удивилась, услышав, что жиры при депрессиях - дело полезное, даже необходимое.

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

JelenaO поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  МАРИ Ср 20 Июн 2012, 20:21

Светлана пишет:Мари, я тут с вашей подачи гуглила симбалту, оказалось, это не новый препарат. На каком-то форуме вообще ничего хорошего не пишут, особенно жалуются на тяжелое состояние при прекращении приема ((

Я снова напомню о книге Джона Сарно "Как вылечить боли в спине". Это амерканский профессор по клинической реабилитационной медицине, у него оч интересная теория по поводу всевозможных диагнозов, связанных с суставами, спиной, конечностями. Очень советую прочесть. Он бегло останавливается и на ФМ, пишет, что в его клинике лечат ФМ (немедикаментозно, он даже физиотерапию отрицает), но "эти больные страдают больше и часто необходима психотерапия". Книжка старая, ее поздновато перевели на русский, жаль нет в переводе его остальных книжек.

вот здесь толковый отзыв - описание его теории:
http://asu-pm-ik.blogspot.com/2011/12/httpasu-pm-ik.html

а здесь интервью профессора
Fibromyalgia Pain Treatment
https://www.youtube.com/watch?v=N5rg39kz8bM
В России препарат зарегистрирован в 2006 году, не знаю это много или мало, на мой взгляд мало.Если почитать отзывы про амитриптилин и лирику,то тоже мало хорошего пишут, в частности амитр.-"устаревший препарат с кучей побочек", лирика - "чуть ли не для снятии ломки у наркоманов с которого потом вообще сложно слезть". НО! эти препараты имеют доказательную базу эффективности при лечении ФМ. Я не говорю о том, что они всем подходят и всем помогают! Даже при лечении депрессии, АД помогают только в половине случаев, что уж тут говорить о ФМ. Не знаю так оно или не так, но психотерапевт мне говорил, что у человека может быть достаточно серотонина, но он "неправильно взаимодействует".
За ссылку спасибо,почитаю. Но если честно мне точно уже не до психотерапии.Когда боль изводит, тут уж извините...
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Чт 21 Июн 2012, 11:55

я Лирикой довольна в плане того, что очень легко переносится, снимает тревожность, правда у меня опыт по мин.дозе - 150 мг в день, а врач настоятельно рекомендует постепенно увеличить до 300.
Насчет психотерапии, вот здесь есть о когнитивной психотерапии: http://fibromialgia.ru/living/
"Когнитивно-поведенческая терапия помогает нам увидеть, как мысли влияют на наши чувства и на то, что мы делаем."

Лично подтверждаю, что разговор с таким спецом - когниивно поведенческий психотерапевт - дает много, но необходимо несколько сенсов или целый курс (я была пока один раз, врач летом в отпуске))....

еще вычитала о том, что антиконвульсанты (лирика), трицикличные антидепрес. и невролептики ведут к разным проблемам типа синдрома беспокойнып ног и лупуса. Явно, принимая такие препараты необходимо наблюдать симптомы и реагировать (может временно прекратить или поменять препарат).

еще нашла вот такую инфу о питании: если вегетарианствовать, обеспечен дефицит железа с вытекающими. Пить хорошую воду, полтора - два литра воды в день. Есть даже такая книжка "Вы не больны, у вас просто жажда" (не уверена в переводе, типа того).





Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Лорик Пт 22 Июн 2012, 07:53

Светлана пишет: если вегетарианствовать, обеспечен дефицит железа с вытекающими. Пить хорошую воду, полтора - два литра воды в день.

Согласна, Светлана! Я уже очень давно (лет 5-7) постоянно пью биодобавку "Биовиталь" (железо + витамины + травы), если ее вдруг нет, то чем-нибудь заменяю похожим по составу. И заметила, как этот препарат с железом прибавляет мне сил. Если не пить, то устаю еще быстрее. Раньше думала, что у меня анемия, поэтому железо подходит, а теперь поняла, что и здесь причина в ФМ.

Вообще, за последнее время поняла одну истину: половина (а то и больше) из перечисленных мной симптомов (см. тему "Симптомы") связана именно с ФМ. Т.е. вывод такой: если вылечить ФМ (или хотя бы снизить ее проявления), то половина наших проблем уйдет сама по себе Laughing Хорошая новость, не правда ли? Laughing

По поводу воды - тоже все верно. Стараюсь, по возможности, больше пить.

Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Svetak Пт 22 Июн 2012, 11:04

Гениально! Остался один вопрос - как вылечить ФМ? Действительно, как мы видим симптоматика как "под копирку". Но.. Симптомов самих по себе не много, а вот болезней... Во время последнего моего посещения Эхинацеи на лице врача увидела расстерянность.. Предложила собрать консилиум через месяц с участием руководителя клиники. Соответственно, у меня сразу мысль - может, что проглядели???((

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  МАРИ Сб 23 Июн 2012, 22:11

Светлана пишет:я Лирикой довольна в плане того, что очень легко переносится, снимает тревожность, правда у меня опыт по мин.дозе - 150 мг в день, а врач настоятельно рекомендует постепенно увеличить до 300.
Насчет психотерапии, вот здесь есть о когнитивной психотерапии: http://fibromialgia.ru/living/
"Когнитивно-поведенческая терапия помогает нам увидеть, как мысли влияют на наши чувства и на то, что мы делаем."

Лично подтверждаю, что разговор с таким спецом - когниивно поведенческий психотерапевт - дает много, но необходимо несколько сенсов или целый курс (я была пока один раз, врач летом в отпуске))....

еще вычитала о том, что антиконвульсанты (лирика), трицикличные антидепрес. и невролептики ведут к разным проблемам типа синдрома беспокойнып ног и лупуса. Явно, принимая такие препараты необходимо наблюдать симптомы и реагировать (может временно прекратить или поменять препарат).

еще нашла вот такую инфу о питании: если вегетарианствовать, обеспечен дефицит железа с вытекающими. Пить хорошую воду, полтора - два литра воды в день. Есть даже такая книжка "Вы не больны, у вас просто жажда" (не уверена в переводе, типа того).




Светлана, сколько по времени Вам рекомендуют прием Лирики? И какие перспективы в плане ремиссии? И еще ,толкового специалиста по когнитивно поведенческой психотерапии найти достаточно сложно, если Вы довольны своим специалистом напишите вкатце, как проходит сеанс.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Лорик Пн 25 Июн 2012, 12:49

Svetak пишет:Гениально! Остался один вопрос - как вылечить ФМ?
Laughing Laughing Laughing Ну, мы как раз над этим и работаем bounce Laughing

[/quote] Во время последнего моего посещения Эхинацеи на лице врача увидела расстерянность.. Предложила собрать консилиум через месяц с участием руководителя клиники. Соответственно, у меня сразу мысль - может, что проглядели???((
[/quote]
Это Коперская, что ли? Очень-очень интересно, держите меня в курсе событий!

А я на днях получила от Шляпникова ответ следующего содержания (по поводу моего вопроса о Гвайфенезине):
"По поводу Гвайфенезина – можно попробовать, он есть в аптеках (Туссин) и нормально сочетается со всем остальным лечением."
Такое впечатление создается, что ему вообще все все равно, типа "пейте что хотите, авось что-нибудь поможет Shocked "
Ну а вместе флуоксетина, который мне не подошел, выписал еще два препарата: "Ронколейкин" (уколы) и "Флюанксол" (какой-то очередной нейролептик).
Первый можно попробовать (это какой-то супериммуностимулятор), когда деньги будут (он очень дорогой, 1 ампула стоит порядка 1 тыс.рублей, нужно 5 шт.), а психотическим препаратом, честно говоря, травить себя не хочу. У меня сейчас депрессии практически нет, т.к. я пью Новопассит (там есть в составе Гвайфенезин). Поэтому, думаю, что смысла пить еще и этот нейролептик на данный момент нет.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Пн 02 Июл 2012, 20:07

Светлана, сколько по времени Вам рекомендуют прием Лирики? И какие перспективы в плане ремиссии? И еще ,толкового специалиста по когнитивно поведенческой психотерапии найти достаточно сложно, если Вы довольны своим специалистом напишите вкатце, как проходит сеанс[/i]

Лирику пьют долго, около года, препарат вроде нормально переносится.
Ревматолог однако рекомендует амитриптилин, начинать с малых доз, и доходить до 2 табл. в день.
Насчет психотерапии: ищите специалиста, спрашивайте,уверена - найдете. Психотерапевты не лечат медикаментами, но по состоянию направляют к психиатру за медикаментозной поддержкой. А терапия состоит в беседе - врач задает вопросы о вашей жизни, взаимоотношениях, взглядах, делает выводы и объясняет разные ситуации. Такая беседа обыкновенно действует оч успокаивающе, во время сеанса есть возможность выговориться, причем откровенно, как ни с кем другим, и получить внятные объяснения тех или иных проблем. Явно по-этому на западе так популярны сеансы у психотерапевта, там не принято откровенничать с близкими, грузить друзей..


Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Светлана Пн 02 Июл 2012, 20:57

о паник атаках, за которыми "прячется" ФМ:
https://www.youtube.com/watch?v=nWv_lMfYQcE&feature=relmfu

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Admin Алёна Пн 02 Июл 2012, 23:50

Светлана!

Замечательная ссылка! Сидеть не могу, прослушала из другой комнаты, лёжа, но и даже на слух это подняло настроение. Хоть и читала и смотрела подобное сотни раз, всё равно надо к этому снова и снова возвращаться, чтобы не терять надежду!

У меня к Вам просьба: скопируйте, пожалуйста свои линки (у Вас их много) в тему "Что мне помогло" или создайте новую тему, что-нибудь типа
"Альтернативные методы лечения фибромиалгии". А то в этой теме мы обсуждаем лекарства и нетрадиционные методы просто тут потеряются, а они достойны отдельного внимания!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  МАРИ Сб 01 Сен 2012, 10:18

Хочу рассказать о своем лечении. Пью Ад действующий на один нейромедиатор. Стала намного спокойнее, слезы и тревога в прошлом, но боли не уходят. Много плаваю, немного помогает. Здесь много пишут о инъекциях гидрокартизона. Я несколько лет назад делала гормональные блокады - мне не помогло, но и естественно я не оволосела и не набрала вес. Но в любом случае пробовать стоит все, организм у всех индивидуален.Еще мне помогает снять острое состояние катадалон, его плюс в том, что он не "действует на желудок". Желаю всем найти свой единственный путь к здоровью!
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Ада Сб 01 Сен 2012, 11:20

МАРИ пишет:Хочу рассказать о своем лечении. Пью Ад действующий на один нейромедиатор. Стала намного спокойнее, слезы и тревога в прошлом, но боли не уходят. Много плаваю, немного помогает. Здесь много пишут о инъекциях гидрокартизона. Я несколько лет назад делала гормональные блокады - мне не помогло, но и естественно я не оволосела и не набрала вес. Но в любом случае пробовать стоит все, организм у всех индивидуален.Еще мне помогает снять острое состояние катадалон, его плюс в том, что он не "действует на желудок". Желаю всем найти свой единственный путь к здоровью!
Все, кого я знала получили оволосенение на лице и ожирение. Мне 72 года и за жизнь я насмотрелась, но это непроверяемо, не верьте Мари, как можете не поверить мне. Почему я объясняла. Просто поспрашивайте у материально незаинтересованных обязательно ПОРЯДОЧНЫХ врачей в возрасте. Врачей общего профиля, не эндокринологов, которым выгодно лгать, что этого не происходит. Желаю всем найти свой единственно правильный ,без убийства себя побочными эфектами, путь к здоровью! Не губите себя девочки в погоне за быстродействующей таблеткой, как за "фаст фудом"!

Ада

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-08-30
Откуда : Россия
Настроение : всегда в адеквате

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Latifa Пн 03 Сен 2012, 11:40

МАРИ пишет:Про ФМ я знаю не меньше Вас. И прошу написать какие немедикаментозные методы облегчают Ваше состояние. Если Вы не знаете, то все группы АД пить при ФМ не нужно. Официально доказана эффективность только трех препаратов. Прошу писать в этой теме тех кто принимал эти препараты и был ли эффект. Елизавета, Ваше мнения я уже знаю, так что попрошу Вас не беспокоиться.
Какие три препарата?!!!! Извините, если Что-то упустила, боль сооброжалку мутит, всю ночь промучилась.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  МАРИ Пн 03 Сен 2012, 12:12

дулоксетин (симбалта),милнаципран (иксел),венлафаксин (три АД) и прегабалин (Лирика противоэпил.препарат) эти препараты имеют доказательную базу помощи при ФМ,т.е люди при приеме их ощущали значительные улучшения в сравнении с плацебо. Некоторые чувствовали улучшения принимая препараты действующие на один нейромедиатор (вышеуказанные АД действуют на серотанин и норадреналин) это прозак, ципралекс и т.д.В России ФМ лечат Лирикой.За рубежом предпочитают симбалту.Принимать нужно под контролем врача!!! Но и это не панацея!!! АД даже при депрессии помогают в 50 проц. Нужно изменять биохимию нашего мозга, а этому может научить психотерапия, т.е на все жизненные ситуации изменить отношение, реакцию...И обязательно физ. упражнения это поможет вырабатывать в нашем мозге вещества,которые помогут нам нормально жить, но тоже осторожно, дозированно.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  МАРИ Пн 03 Сен 2012, 12:38

Эти препараты скажем так "из новых", классически помогает амитриптиллин, но это устаревший АД с кучей побочек, хотя один профессор мне сказал, что нужно пить его пожизненно , мол только он поможет. Я решила бороться пока по другому, это минимум лекарств, только для снятия сильной боли и АД с хорошей переносимостью, с ним действительно легче, видимо стресс так затянул, что АД приносит мне облегчение ушла раздражительность, тревога, стала намного спокойнее, улучшился сон... Всем здоровья.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Иринасс Вт 04 Сен 2012, 16:45

Пару раз небольшими курсами я принимала препарат Ламиктал, сочетая его буквально с четвертинкой Эглонила. Ламиктал аналогичен Лирике, если только по механизму воздействия они различаются, однако в результате действуют на одно и тоже, просто побочные эффекты от Ламиктала сведены к минимуму. Очень хорошо помогал расслабить мышцы и в голове поспокойнее и яснее становилось. Но панацеей для меня не явился, хотя на каком-то этапе и помог. Принимать, конечно, лучше под наблюдением врача, потому что лекарства довольно серьёзные.Эглонил- нейролептик, но по отношению к желудочно-кишечному тракту он всё таки лоялен,его даже применяют при лечении проблем с желудком.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Wells Вс 07 Окт 2012, 11:30

Собираюсь к врачу попросить выписать Лирику. bounce

Wells

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : взялись какао и печенки?

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 2 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Latifa Вс 07 Окт 2012, 11:46

Мне врач вчера сказал, что Лирика продается без рецепта. У меня еще не было сил проверить это самой, в аптеку пока не ходилаSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения