ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

+21
Игорь_ЕД
Ульяна
Евгений
Elena2015
irina.popova3004
Liudmyla
Latifa
Lourelia
Sergiu
Татьяна
lilya
Иринасс
Greta575
Анка
Ирина
astashonok
Lisa-potrikeevna
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Ирам
Участников: 25

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Пт 14 Мар 2014, 08:24

Admin пишет:
Не понятно только, почему рекомендуется принимать его и утром и вечером  scratch 

Алёна, а мне наоборот говорили, что эндолутен нужно принимать до 11 часов утра, один раз в день  Shocked 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Эндолутен

Сообщение  Admin Алёна Пт 14 Мар 2014, 16:38

Лариса, сейчас посмотрела на упаковке и на сайт пептидов зашла, написано одно и то же:
1-2 раза в день по 1-2 капсулы.
Ну - до этого мне ещё очень далеко! Я одну капсулу растянула на дней 10, наверное Smile
Потихоньку прибавляю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Вт 15 Апр 2014, 14:48

Что-то давно мы не делились своими успехами по-поводу пептидов.
Эндолутен так и принимаю по-немногу увеличивая дозу. Побочек не вижу.
Результат ли это Эндолутена или пептидов в целом, или может и благодаря ламинину с водорослями - короче -
спать наконец-то стала по 8 часов, а не по 12, как было в начале приёма.
Силы очень медленно, но прибавляются.

Ещё муж по моей просьбе купил мне пептидный Бальзам для дёсен. Так как с дёснами у меня порядок только благодаря тому, что я года 3 назад отходила 8 раз к парадонтологу за немалые деньги и чистил он мне зубной камень ультразвуком до "посинения".
Теперь каждые 3-4 месяца хожу к гигиенисту, там не так больно и кровищи столько не идёт.
И тем не менее дёсны на нижней челюсти на 4-х центральных зубах всё время воспалены.
Сначала я бальзам просто на дёсны мазала. Ничего особенного не заметила и расстроилась.

Ну и пришло мне в голову, что попробую ка я не мазать эти места бальзамом, а втереть его.
Втираю 1 день снаружи зубов, другой день - изнутри.
Результат превзошёл все ожидания! Сначала ушла краснота, теперь уже почти ушла и припухлость. При чистке зубов крови нет вообще!
Так что вещь классная, могу рекомендовать.

И ещё, глядя на Асташонка, купила несколько пробников-кремов. Пробую. Аллергии нет - это уже праздник!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Анка Пн 09 Июн 2014, 17:41

Здравствуйте! Я здесь недавно, не стала писать свою "историю" - просто нет сил на это. Я перепробовала ВСЁ с отрицательным результатом, либо с временным улучшением с последующим бОльшим ухудшением.. Не дошли руки только до пептидов. Так и не поняла насколько они эффективны?
Можно только на них улучшить своё состояние? Я хочу попробовать проколоть Кортексин. Это пептид выделен из коры головного мозга крупного рогатого скота, и относится к классу цитомединов. Считаю, что в первую очередь надо воздействовать на работу нервной системы (а не на психику!!!) при нашем состоянии. Кто-нибудь слышал об этом препарате или применял? Может по другим поводам.


Последний раз редактировалось: Анка (Пн 09 Июн 2014, 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Пн 09 Июн 2014, 18:21

Добрый день, Анка!
И добро пожаловать на форум!
Все Ваши посты я прочитала - очень жаль, что Вам ничего не помогало до сих пор.
Вот и я, да и наверняка подавляющее количество пользователей нашего форума (как и Вы пишете) столько раз себе вредили разными способами лечения!

Но всё же есть то, что мне помогает.
Пептиды в том числе.
А как только прочитала, что Вы хотите проколоть Кортексин, то прямо испугалась за Вас.

Или у Вас нет аллергии, как почти у всех нас, болеющих ФМ?
Да и дело не только в аллергии, а в гиперчувствительности, которая тоже почти у всех нас присутствует.
Может лучше начать с капель Нр.2 для нервной системы?
Потом - эндолутен, церлутен, а пинеалон я даже не решилась пробовать.

И уж только после этого - уколы.
Решать, конечно, Вам, но я бы не посоветовала начинать с уколов.
Уж слишком это радикально.

Я вон даже от капель вначале получила один раз такое сильное расслабление, что даже дышать было трудно - состояние между сознанием и безсознанием.
Нездоровое такое расслабление!

Это значит, что был угнетён центр дыхания.
Если бы Вы спросили меня лично - я бы с уколов не посоветовала начинать.
Но у каждого своя голова на плечах Smile)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Анка Пн 09 Июн 2014, 19:47

Рада, что Вы отозвались!
Безусловно, у меня гиперчувствительность ко всему, в том числе к лекарствам. Может от гомеопатической дозы чего угодно быть что угодно))
Просто внутрь мне уже очень сложно что-то принимать. Да и ощущение, что от внутримышечной инъекции толку больше. В капли для себя не верю. Рада, что Вам они помогают. У меня есть положительный опыт от уколов Тималина (пептид тимуса), только с его помощью много лет назад я заглушила демодекоз (кожное заболевание на лице, вызванное микроскопическим клещом). Так что есть основания верить в пептиды.
Вот посмотрите ссылку: http://www.rmj.ru/articles_7167.htm
Синдром хронической усталости и фибромиалгия - думаю одно и тоже. Можно сказать, СХУ - это начальная стадия ФМ.
Я пока в раздумьях.
Может всё таки попробую Церебрамин (цитамин) - более доступный по цене чем церлутен, но и более слабый.
Так Вы принимали Церлутен? Если да - какая реакция?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Лорик Вт 10 Июн 2014, 06:44

Анка пишет:Не дошли руки только до пептидов. Так и не поняла насколько они эффективны?
Анка, здравствуйте!
Что касается пептидов, то мне больше всего подошли два из них: тиреоген и эндолутен. От тиреогена сразу почувствовала внутреннее успокоение, раздражительность ушла, тяжесть в грудной клетке. На эндолутене сон улучшился. Но сейчас эндолутен не принимаю, т.к. по цене он очень затратен (в три раза дороже, чем остальные пептиды).
Кроме того, я в настоящее время еще и другие препараты принимаю (а слишком много - это тоже не очень хорошо), ведь передозировка, наверное, и на таких замечательных препаратах тоже может быть. Это также, как и на витаминах, травах и т.д. - мера, думаю, во всем нужна.
Так вот, я сейчас оставила только пептиды щитовидки (в каплях) - это тот же тиреоген, но менее концентрированный. Помимо этого пью еще ламинин и начала аргинин в капсулах (это я в ожидании мистика не выдержала и купилаSmile). Мистик - это в виде геля аргинин (аминокислота), а это обычный аргинин аптечный (Вазотон). Но даже на нем я почувствовала улучшение состояния. Хочу сказать, что сон стал намного глубже и я еле встаю утром с постели  Very Happy, даже не смотря на свой ужасный режим (могу и в 2-3 ночи лечь), но все равно высыпаюсь на аргинине (я даже от глицина отказалась). А также какая-то стрессоустойчивость появилась, внутреннее успокоение, расслабление. Не знаю, что будет от Мистика, должен уже на днях подойти. 
Анка, Вы принимали еще какие-нибудь аминокислоты (кроме пептидов)? Тот же глицин, триптофан, аргинин?

Анка пишет: Я хочу попробовать проколоть Кортексин. Это пептид выделен из коры головного мозга крупного рогатого скота, и относится к классу цитомединов. Считаю, что в первую очередь надо воздействовать на работу нервной системы (а не на психику!!!) при нашем состоянии. Кто-нибудь слышал об этом препарате или применял? Может по другим поводам.
По поводу цитамединов - это, насколько я знаю, старое поколение цитогенов и, как я прочитала, "Со временем, по-видимому, все цитомедины будут полностью заменены цитогенами". Сама я применяла цитамины (тоже старое поколение пептидов) еще в году так в 1998-1999 (тогда еще не знала, что у меня СХУ), помню, что был какой-то положительный эффект на цитаминах надпочечников (забыла, как называется).
Думаю, что Вам все-таки стоит попробовать цитагены или цитомаксы (новое поколение пептидов). На начальной стадии пептидной терапии рекомендуют начинать именно с цитогенов. В нашем случае - это, наверное, все-таки пинеалон (головной мозг). А из цитомаксов (для последующей терапии) - могу посоветовать церлутен, тиреоген, эндолутен.
Ну а если все-таки надумаете жидкие - это ПК №2 (головной мозг), ПК №6 (щитовидка).
Кстати, буквально вчера разговоривала с консультантом из пептидного центра. Она сказала, что в ближайшее время будет выпускаться новые пептиды мыщц и соединительной ткани (!!!) - до конца года точно выйдет в продажу. Мне кажется, что это как-раз то самое, что просто необходимо для больных ФМ. В общем, хочу попробовать этот новый пептид. Будем ждать  Very Happy 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Admin Алёна Вт 10 Июн 2014, 15:59

Анка пишет:Рада, что Вы отозвались!

Так Вы принимали Церлутен? Если да - какая реакция?

Анка, я сначала прокапала очень многие пептиды, об этом подробно написано в моём дневнике. И только потом наконец купила эндолутен и церлутен.

Принимать начинала с Эндолутена и опять же с крошечек. Эффект пошёл где-то с 3-о дня приёма.
Я уже прочитала пост Ларисы и могу полностью подтвердить её слова.

Сон просто - супер! А в сочетании с каплями 2 и 6 - о чём тоже писала и Лариса, (хотя щитовидка у меня по анализам в норме), я вошла, наконец в правильный режим:
ложусь до 12-и, встаю около 8-и или 9, иногда в 10, если накануне нагрузка была больше, чем обычно.

А церлутен я выкупила, но пока ещё не пробовала, итак много всего принимаю, учитывая водоросли Стемтеч (уже 2 вида) и ламинин.

Вообще - мне посчастливилось побывать на праздновании 4-хлетнего юбилея НПЦРИЗ (так называется компания пептидов Хавинсона, если ещё не все знают эту аббривеатуру). И я хотела написать в своём дневнике подробный пост и о конференции и о своих улучшениях.
Но как только силы прибавились - то сразу навалилось столько всего, что нужно сделать, что руки до дневника так и не дошли.
Так что кратенько тут напишу.

У них был круиз в честь 4-хлетия и они заходили в Таллинн на день и в здании Национальной библиотеки была конференция.

Мне очень понравилось, что это была действительно научная конференция с докладами.
А не семинар, какие бывают в сетевых компаниях, где о продукте ни слова, а только зомбирование по-поводу бизнеса.

В перерыве мне удалось поговорить и с Г-м Хавинсоном и Г-й Рыжак.
Удивительно отзывчивые люди и они полностью подтвердили правильность выбора пептидов в моём случае.
И оба настоятельно не рекомендовали применять пинеалон, а заменить его церлутеном. Хотя оба они - и церлутен и пениалон направлены на восстановление клеток головного мозга.
А разница вот в чём:
При тяжёлом состоянии пациента и гиперчувствительности цитогены (к ним относится пинеалон) действуют быстро и могут вызвать обострения, а цитомаксы (к ним относится церлутен) действуют мягче, медленнее и имеют пролонгированный эффект и как правило обострений не дают.

Поскольку я была в инвалидном кресле и обоим сказала, что болею с 1987-го года, то и получила именно такие рекомендации.
И ещё Галина Рыжак сказала подключить пептиды для артерий и вен - сначала капли, а потом и вентфорт в капсулах. А я как раз интуитивно уже капаю и для вен и для артерий. Это о себе - любимой.

Ну а если человек находится на начальной стадии заболевания, или не в очень тяжёлой стадии, то можно и с уколов начинать и с пинеалона. Но всё же, как я теперь понимаю - Эндолутен всему голова!

Вы, Анка, наверное всё же относитесь к категории болеющего человека со стажем.
Может, я неправильные выводы сделала, но то, что Вы можете упасть со стула - я очень хорошо понимаю и сделала вывод, что стадия у Вас довольно тяжёлая (извините, если ошиблась).

После перерыва г-жа Рыжак рассказывала о конкретных схемах применения при том или ином заболевании. И ответила на все-все вопросы, которые ей написали из зала.
Было бы здорово, если бы они на сайте выложили запись этой конференции.
Пока что ещё нет.
Но я поглядываю, если записи появятся - выложу их обязательно в этой теме.

А вот лекция, где рассказывают о пептидах, сначала правда качество звука очень плохое, а в середине есть довольно подробная информация, в том числе об Эндолутене,  конкретно на 37-й минуте начинается.
Качество звука страдает и не только в начале, но информация полезная!
И не обращайте внимание на название "Мезотели..." и что-то там ещё. На самом деле
презентация очень объёмная.

https://docs.google.com/file/d/0B9inwIdVNOwyYzNiLXdodGFsTTg/edit
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty L-Arginin

Сообщение  Admin Алёна Вт 10 Июн 2014, 16:16

Лорик пишет:.....
Помимо этого пью еще ламинин и начала аргинин в капсулах (это я в ожидании мистика не выдержала и купилаSmile). Мистик - это в виде геля аргинин (аминокислота), а это обычный аргинин аптечный (Вазотон). Но даже на нем я почувствовала улучшение состояния. Хочу сказать, что сон стал намного глубже и я еле встаю утром с постели  Very Happy, даже не смотря на свой ужасный режим (могу и в 2-3 ночи лечь), но все равно высыпаюсь на аргинине (я даже от глицина отказалась). А также какая-то стрессоустойчивость появилась, внутреннее успокоение, расслабление. Не знаю, что будет от Мистика, должен уже на днях подойти. 
 

Лариса, я очень ждала, попробует ли ещё кто-нибудь Л-аргинин или Мистик?
Я пока так и не решилась ни на то, ни на другое.

Очень рада прочитать, что тебе Л-аргинин помогает  cheers !
Мистик, наверное ещё лучше пойдёт.
Меня смущает такая высокая его цена по сравнению с капсулами, а ещё больше -  противопоказание - наличие вируса герпеса.
Ведь у кого его нет? Даже если он и не проявляется, то может, просто дремлет где-то в организме до поры до времени...

Ну, поживём - увидим! Может и я решусь!

Вот ссылка о Мистике

http://volupta-21century.narod.ru/VOLUPTA/L-Arginin.html

судя по описанию, что касается мышц - так он нам очень даже показан!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Конференция

Сообщение  Admin Алёна Вт 10 Июн 2014, 19:00

Забыла добавить, что ещё, например, год назад
мне бы даже в голову не пришло отправиться на какую-нибудь конференцию,
пусть хоть самую интересную на свете.

По стоодной причине.
А самая главная - я бы уже при входе в зал с большим количеством людей тут же почувствовала бы сжатие и сердца и головы.
Даже если бы меня туда внесли на удобной кровати Smile)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty L-Аргинин

Сообщение  Лорик Ср 11 Июн 2014, 09:29

Admin пишет:
Лариса, я очень ждала, попробует ли ещё кто-нибудь Л-аргинин или Мистик?
Я пока так и не решилась ни на то, ни на другое.
Очень рада прочитать, что тебе Л-аргинин помогает  cheers !
Мистик, наверное ещё лучше пойдёт.
Да, Алёна, Мистик вчера наконец пришел!  Smile 
Знаешь, я его заказала преимущественно для решения гинекологических проблем и желания стать все-таки мамой (как последнее средство перед тем, как идти на операцию по поводу эндометриоза). Я уже собиралась идти на операцию, как увидела на форуме информацию о Мистике и решила, что до ноября-декабря еще подожду с операцией, а если и это не поможет, то тогда уже точно пойду.
В принципе, если бы не эта проблема, то я могла бы попринимать его и в обычном виде. И несмотря на информацию прочитанную по твоей ссылке ("Эта аминокислота не усваивается при приеме внутрь через желудок и кишечник, как другие, например, с Б А Д. Но зато идеально и мгновенно всасывается в кровь через слизистую половых органов и во рту"), тем не менее я начала 5 дней назад принимать обычный аптечный БАД и почувствовала эффект даже от него. Кстати, кроме этого видела L-аргинин в товарах для здоровья и спорта (спортсмены активно используют его для наращивания мышечной массы и увеличения выносливости), но не решилась там его купить, т.к. он был вместе с лизином и еще одной аминокислотой в составе (забыла название). Не стала рисковать, т.к. не знаю действие этих других аминокислот на мой многострадальный организм Smile, не дошла еще до их изучения. Хотя качество там, я думаю, было бы выше (производство США, а тот который я купила - российский). По цене был 800 руб. 100 капсул, действующего вещества - 750 мг. В моем - 500 мг. По цене примерно тоже самое, учитывая разницу в количестве.

Admin пишет: Меня смущает такая высокая его цена по сравнению с капсулами, а ещё больше - противопоказание - наличие вируса герпеса.
Что касается герпеса, то в аптеке, где я покупала "Вазотон" сказали, что это касается только его активной фазы, если высокая температура и т.д. Сами антитела (которые у меня также повышены) не имеют значения в применении аргинина. Мне так и сказали, что у большинства населения они повышены.
В общем, думаю, что стоит попробовать. Хотя тебе виднее, какой у тебя организм  Very Happy 

По поводу аргинина - эффект расслабления и повышения стрессоустойчивости - "на лицо", меня даже пугает, что я так долго стала спать - практически без пробуждения, но даже если и просыпаюсь, то опять засыпаю спокойно. И что характерно - проснуться не могу долго, но не так как при различных снотворных - там тоже никак не проснешься, но сон какой-то искусственный и голова тяжелая, куча побочек. Здесь сон ИМЕННО ГЛУБОКИЙ. Я уже упоминала, что перестала пить глицин. Раньше почти всегда его применяла перед сном. Сейчас уже боюсь, что с глицином вообще не встану до вечера Smile.

Короче, сейчас у меня новая проблема - как из кучи таких полезных препаратов (пептиды, ламинин, аргинин и т.д.) выбрать оптимальное их сочетание и дозировку. Ведь и полезным можно себе навредить, поэтому сейчас ламинин и пептиды на фоне аргинина несколько снизила. Буду дальше экспериментировать.
Алёна, а как ты решаешь эту проблему совместимости? У тебя ведь тоже БАДов сейчас "до кучи"?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Анка Ср 11 Июн 2014, 20:59

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Greta575 Ср 11 Июн 2014, 23:15

Я тоже, начитавших о чудесах Мистика, не стала ждать и купила Аргинин в капсулах. До этого принимала Лизин, но особого эффекта не заметила. Рекомендовано принимать Аргинин с Лизином. Я хоть и не каждый день балуюсь этой комбинацией, так как уж2 месяца выламывает желудок, но пока эффекта не ощутила Разве что выскочил герпес, как и предупреждали в сопроводиловке Аргинина.
Лорик, напишешь свои первые впечатления о чудо-мази?
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Аминокислоты

Сообщение  Лорик Чт 12 Июн 2014, 07:29

Анка пишет:Эх, кажется рухнула моя последняя надежда на пептиды..
Я только что разобралась, что это цепочки аминокислот, а мне категорически нельзя кислоты!!
Анка, не поняла Вас. А почему нельзя-то? Shocked Аминокислоты - жизненно важные вещества, необходимые для строительства белков, из которых состоят все наши органы! Их недостаток, возможно, и приводит к сбою различных систем в организме. Может, и ФМ развивается по той же причине. По крайней мере, триптофан (одна из аминокислот) вырабатывается у нас в меньшем количестве, чем нужно.

Анка пишет: Лорик, я принимала биотредин (входит треонин, вроде было некоторое "просветление" в голове)

Вот видите, было все-таки "просветление"! У нас в головном мозге (да и не только в нем!) нарушено кровообращение и отсюда кислородное голодание, недостаток нужных веществ и т.д. А эффект "просветления" я не раз наблюдала и на своем организме (от приема самых различных препаратов). Да и сейчас тоже наблюдаю Smile. Это уже что-то. Может, доза у Вас была не совсем адекватная или мало времени пропили. Почему бросили-то?

Анка пишет: Остаётся вопрос: чем тогда отличаются пептиды от набора отдельных аминокислот или комплекса аминокислот, как например для "качков"? Я понимаю, усвояемость разная и всё такое, но принципиально то?

Как, я поняла, основное отличие в том, что пептиды разработаны для каждого органа отдельно (для сердца - свои, для головного мозга - свои и т.д.) и имеют механизм встраиваться именно в эти специфичные ткани, такую прицельность что-ли. А аминокислоты влияют на весь организм (все системы и органы) в целом.
Плюс к этому пептиды - это короткие аминокислоты, они построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Аминокислоты

Сообщение  Лорик Чт 12 Июн 2014, 07:39

Greta575 пишет:Я тоже, начитавших о чудесах Мистика, не стала ждать и купила Аргинин в капсулах. До этого принимала Лизин, но особого эффекта не заметила. Рекомендовано принимать Аргинин с Лизином.

Вот и я про это писала - что его продавали в спортивном магазине вместе с Лизином и еще одной аминокислотой. Грета, а ты принимаешь сейчас вместе с лизином?
Кстати, возможно эффект у меня выше по той причине, что я еще пью параллельно ламинин, а в нем присутствует фактор роста фибробластов (ФРФ). Это такой белок, который повышает усвояемость веществ во много раз. Я, кстати, это заметила не только на аминокислотах. Принимала и другие препараты (тот же "гинкго билоба" или какие-нибудь витамины) и чувствовала больший эффект, чем раньше, когда я ламинин не пила.

Greta575 пишет: Лорик, напишешь свои первые впечатления о чудо-мази?
Конечно, напишу! Не хочу пока форсировать события  Very Happy. Время еще есть до ноября!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  Иринасс Чт 12 Июн 2014, 12:51

Анка пишет:Я даже одну штучку аскорбинки не могу принять, ни глотка сока, ни одной ягодки...
Так что я в тупике..

Админ, Вы даже недооцениваете моё состояние (в плохом смысле)...  это борьба 42 года не на жизнь, а на смерть. Я как никто другой представляю, что Вы испытали, и то что есть прогресс - это чудо!
Хочется много написать, но мои силы очень ограничены..

Здравствуйте, дорогая Анка! Знаю, что такое борьба за жизнь каждую секунду на протяжении многих лет. Понимаю.... отлично понимаю, представляю и даже больше... Считаю, что у вас острое состояние, о чём говорит вот это : "не могу принять, ни глотка сока, ни одной ягодки..." Из моего опыта могу сказать, что мне помог антидепрессант. Это проблемы нервов.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Выбор препаратов

Сообщение  Admin Алёна Пн 16 Июн 2014, 13:23

Лорик пишет:
Короче, сейчас у меня новая проблема - как из кучи таких полезных препаратов (пептиды, ламинин, аргинин и т.д.) выбрать оптимальное их сочетание и дозировку. Ведь и полезным можно себе навредить, поэтому сейчас ламинин и пептиды на фоне аргинина несколько снизила. Буду дальше экспериментировать.
Алёна, а как ты решаешь эту проблему совместимости? У тебя ведь тоже БАДов сейчас "до кучи"?
А вот это действительно проблема! Она и раньше стояла передо мной остро, а сейчас я прошла очередное обследование на БРТ и результаты совсем меня не обрадовали.
Боюсь, что имеется переизбыток потребляемых лекарств и БАД-ов, хотя последние я и употребляю в очень малых количествах.
Нужно написать об этом поподробнее в своём дневнике, да всё лапы не поднимаются....

Кстати - в этой теме мы уже обсуждаем не только пептиды, так что я её переименовываю на "Пептиды и другие БАД-ы".
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Аминокислоты - не всегда кислота!

Сообщение  Admin Алёна Пн 16 Июн 2014, 14:05

Анка пишет:Эх, кажется рухнула моя последняя надежда на пептиды..
Я только что разобралась, что это цепочки аминокислот, а мне категорически нельзя кислоты!!
Анка, зря Вы так буквально отнеслись к названию "аминокислоты". Есть, конечно среди них и кислые, но далеко не все. Уж почему их так назвали - я не в курсе, но на вкус они вовсе не кислые. Я их все пробую, когда отсыпаю из капсулы нужное количество.
И, кстати, почти ничего не принимаю без капсул.
Лекарства, которые мне жгут желудок (в том числе и амитриптилин) я засовываю в капсулы, купленные в аптеке.

Анка пишет:
Админ, Вы даже недооцениваете моё состояние (в плохом смысле)...  это борьба 42 года не на жизнь, а на смерть. Я как никто другой представляю, что Вы испытали, и то что есть прогресс - это чудо!
Хочется много написать, но мои силы очень ограничены..
Думаю, я понимаю, в каком Вы состоянии... И это, конечно, очень печально.
Кстати, на счёт того, чтобы писать и читать в компьюторе - я ведь тоже устаю от всего, и от сидения за компом тоже.
Поэтому всю работу и посты на форум вот уже год или что-то около этого, пишу лёжа на боку, чтобы не терять силы при сидении за большим компом.
Поскольку силы Вам вряд ли позволили прочитать об этом в моём дневнике, то я немного повторюсь.

Я купила себе в кровать маленький 11-идюймовый ноутбук. Ставлю его на бок. И сама на бок ложусь к нему лицом.
Но и лёжа писать не так-то просто. Чтобы избежать боли при лежании на боку нужно, чтобы позвоночник лежал ровно без всяких прогибов и заваливаний вперёд или назад. Для этого я использую 4 разных по конфигурации подушки, каждая из которых выполняет свою функцию.
И под талию кладу сложенное небольшое полотенце, чтобы позвоночник лежал ровно,
иначе его заклинит.

Зато благодаря этому высвободились силы для гимнастики (примерно 1 упражнение в час), для мытья посуды и для цигун. Тоже по одному упражнению с перерывом на 2-3 часа, а также чтобы самостоятельно покушать, и для "Ключа" Алиева стараюсь оставить силы. А когда всё-таки не остаются, то делаю "Ключ" только руками лёжа на спине.
Ну и вечером - в душ сходить...

Ну, а если нужно из дома выходить, то режим экономии сил совсем другой и количество лекарств намного больше. И в машине я лежу. Сидеть не могу - все неровности на асфальте - мои!

Так и живём!  Very Happy
Но мне гораздо лучше, чем ещё полтора-2 года назад.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Выбор препаратов

Сообщение  Лорик Вт 17 Июн 2014, 13:59

Admin пишет:
А вот это действительно проблема! Она и раньше стояла передо мной остро, а сейчас я прошла очередное обследование на БРТ и результаты совсем меня не обрадовали.
Боюсь, что имеется переизбыток потребляемых лекарств и БАД-ов, хотя последние я и употребляю в очень малых количествах.
Нужно написать об этом поподробнее в своём дневнике, да всё лапы не поднимаются....

Кстати - в этой теме мы уже обсуждаем не только пептиды, так что я её переименовываю на "Пептиды и другие БАД-ы".

Алёна, а что такое БРТ? И ждем подробности о результатах твоего исследования.

Кстати, я буквально на днях думала о таких анализах или обследовании, которое может показать наличие/недостаток в организме конкретных аминокислот, а еще лучше - и витаминов/минералов. Почему я стала интересоваться этим вопросом. Читала на каком-то спортивном сайте про аминокислоты. И там была ремарка, что перед тем, как их пить, нужно пройти какие-то анализы, чтобы узнать, что конкретно тебе нужно. Т.е. такой анализ должен существовать, если о нем пишут Exclamation Было бы здорово, если это действительно так, а то приходится вслепую все на себе пробовать (все 22 аминокислоты, ну или большинство из них Shocked). Но даже, если ты и выяснишь, что эта аминокислота тебе подходит, важно, как я уже упомянула, еще и дозировку ее знать.
Сейчас я активно изучаю все аминокислоты, который на сегодняшний день известны медицине. И если накопаю что-то новое (еще неизвестное для участников форума  Smile), то обязательно выложу здесь. Но могу уже сейчас сказать, что когда речь заходит об СХУ, то чаще всего упоминаются вот эти 4 аминокислоты: ТИРОЗИН (кстати, он является предшественником известного всем нейромедиатора дофамина), ГЛЮТАМИН, ФЕНИЛАЛАНИН и МЕТИОНИН.

Я ничего этого в своей жизни еще не пробовала, поэтому - задумалась серьезно! Cool 
Кстати, может, назвать эту тему "Пептиды и другие аминокислоты"? Smile (т.к. преимущественно речь здесь идет об аминокислотах).
Вообще, тема аминокислот мне в последнее время очень интересна стала Smile. Мир плавно переходит от БАДов с витаминами и минералами к аминокислотам.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty ВЫБОР ПРЕПАРАТОВ

Сообщение  Ирам Вт 17 Июн 2014, 17:48

Девочки, я сейчас принимаю( плюс к пептидам) ТРИПТОФАН. Его начал выпускать Эвалар , там добавлены витамины В и плюс я пью магний. Мне помогает вместо АД. Раньше пила американский без вит.В - было хуже.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Что такое БРТ

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Июн 2014, 13:26

Лорик пишет:

Алёна, а что такое БРТ? И ждем подробности о результатах твоего исследования.
Лариса, БРТ - это метод дигностического тестирования организма на компьюторной программе. (Их много, программ этих). Это его 1-ая его функция.
А затем - программа подбирает гармоничную частоту конкретно под пациента либо на весь организм, либо на отдельный орган и этот вариант либо сразу же транслируется на пациента, либо записывается на пустые сахарные шарики (которые используют при гомеопатии) или на воду.
И потом пациент эти шарики или воду по расписанной схеме принимает.
Я уже проходила и тестирование и лечение не один раз. Поскольку сейчас сама с трудом нашла это место в своём дневнике, то делаю перепост, чтоб было более понятно. "Имедис", о котором будет написано ниже - это одна из таких программ.
Admin пишет:
.....На фоне ухудшающегося состояния я судорожно искала какие-нибудь альтернативные методы. Это уже шёл 2005-2006 год. И тут нашла врача, который работает как гомеопат, но более деликатно, на аппарате «ИМЕДИС». Гомеопатию до этого я пробовала у разных специалистов, но они в конце концов сами от меня отказывались, т.к.
результат был не просто «ноль», а стойко негативный.

Врач с аппаратом «ИМЕДИС» мне по началу очень помогла, она изготавливала для меня на своём аппарате лекарство, записывала его (это информационное лекарство) на пустые сахарные шарики,  но уже с 1-го дня почему-то возник сенной насморк. Результат её лечения был настолько хорош, что мы с ней решили на насморк внимания пока не обращать (типа – очищение) и я продолжала радостно лечиться, одновременно перестала принимать обезболивающие и даже начала снижать баклофен. И всё бы хорошо, да только сенной насморк перешёл в такую аллергию, что скоро я стала реагировать на запахи, что и кончилось однажды отёком квинке в горле, и если бы не скорая помощь, которая быстро успела и сделала мне 5 уколов в вены, я бы уже этих строк не писала.

О продолжении лечения не могло быть и речи, я сразу же бросила эти шарики, да и сама врач перепугалась не на шутку. Дело, конечно же , было не в самих шариках, почему-то организм отторгал возможность выздоровления.

За эти 2 месяца приёма шариков что-то в иммунной системе сдвинулось и начался совершенно иной период в моей жизни – с ингалатором. Приступы бывали ( и бывают до сих пор) на любой запах, даже самый безобидный, типа обычного мыла или новой футболки из магазина, не говоря уже о дезиках, духах, каких-нибудь моющих средствах, нового кресла с обивкой и т.д.

Так вот последние разы я лечения по понятным причинам не делала, а только проходила диагностику.
Опять не успеваю закончить пост. Работа прибыла. А деньги ещё никто не отменялSmile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Мистик и герпес

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Июн 2014, 21:00

Greta575 пишет:Я тоже, начитавших о чудесах Мистика, не стала ждать и купила Аргинин в капсулах. До этого принимала Лизин, но особого эффекта не заметила. Рекомендовано принимать Аргинин с Лизином. Я хоть и не каждый день балуюсь этой комбинацией, так как уж2 месяца выламывает желудок, но пока эффекта не ощутила Разве что выскочил герпес, как и предупреждали в сопроводиловке Аргинина.
Greta, честно говоря, я вначале, когда Асташонок написала о Мистике, хотела сразу же его всем вам с дочками порекомендовать. Но тут ты написала, что у вас у всех был вирус Эпштейн-Барра и я подумала: хорошо, что не успела порекомендовать Sad

И тут ты сама и попробовала.
А как сейчас с герпесом?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Результаты БРТ обследования

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Июн 2014, 22:04

Лорик пишет:
Алёна, а что такое БРТ? И ждем подробности о результатах твоего исследования.

Обследование показало, что весь мой организм уже посетил атеросклероз. Это была первая неприятная новость.
В прошлый раз БРТ этого не показал. Было это лет 5 назад, если память мне не изменяет. Может - 4.
Я спросила - может ли это быть от того, что я уже 3 года подряд принимаю назначенный врачом кальций с магнием и витамином Д от остеопороза.
Ольга (так зовут девушку, которая делала тестирование) ответила, что вряд ли. Но на 100% она сказать, конечно, не может. Предположительно это может быть и от потребляемых лекарств и от наследственной предрасположенности к атеросклерозу.

Второе, что меня не менее расстроило - это поражение печени жировой тканью. Когда в печени возникает какой-либо воспалительный процесс, то эти очаги воспаления затем замещаются жировой тканью.
В прошлый раз этого тоже не было. Но если учесть, что за последние пару лет у меня было 2 раза ситуация, когда шла коричневая моча и анализы показали билирубин и в моче и в анализе крови - то картина неудивительная.

Вполне очевидно, что печень не справляется со своей работой.
Да ещё и нарушен отток желчи из желчного пузыря, так как имеется загиб на выходе. Соответственно - есть застой желчи с всасыванием её в кровь, вместо того, чтобы она попадала в 12-иперстную кишку, где ей и место. А всасывание желчи в кровь - уже является постоянным отравлением.
Кроме того - желчь не попадает в 12-и перстную кишку (в необходимом количестве) - вот и причина запоров.

Удивительно, что при такой картине в желчном пузыре нет камней.
Вообщем, 1-я проблема тесно связана со 2-й. Пища не обрабатывается необходимым количеством желчи (да и поджелудочная хилая) и не усваивается, образуются шлаки, которые и оседают на стенках сосудов.

То, что с оттоком желчи проблема - меня не удивило. Об этом говорят постоянные сильные боли в правом подреберье, начинающиеся как только я кладу первый кусочек какой-нибудь еды в рот.
В этот момент, согласно функции нашего желудочно-кишечного тракта и начинается выброс желчи, а изгиб не выпускает её, вот и боль.

Не стану описывать, что я предпринимаю в последний год, чтобы эту картину изменить к лучшему, а то трактат получится.
Пока же вижу, что воз и ныне там, да ещё и печень травится своей же желчью, так как ей деваться некуда (не принимать же на каждую еду ношпу!) и травится лекарствами, которые как дозу не уменьшай - а принимать надо!

Опять же БАД-ы и пептиды в том числе тоже увеличивают нагрузку на печень.
Это я заметила, когда только начала пептиды капать. Писала уже, что с наращиванием количества капель - у меня прибавляется ночной пот.

Посоветовалась с одним умным академиком. Он предположил, что с ночным потом выходит то, с чем не может справиться общая выделительная система организма.
Порывшись в интернете и посоветовавшись с мамой, я склонна этому верить.

Пот этот отличается от того, что был при климаксе. А также он уменьшается при приёме сорбетнов. Кстати, я уже год живу так:
- неделю принимаю смекту 3 раза в день,
- следующую неделю не принимаю. И так далее.

Сейчас снизила пептиды до самого минимального количества: капаю только 4 капли.
1 капля - для печени, одна - для поджелудочной, одна для нервоной системы и 1 для щитовидки.
Ну и пол капсулы в день эндолутена.
Ещё к этому пол капсулы Стемтеч и одна капсула ламинина.
Пота ночью стало гораздо меньше.

Скоро ещё купаться начну, как море нагреется, это тоже печени и почкам поможет. А то в ванну мне трудно залезать, а особенно - вылезать. Да и сердце ванны не хочет. Ему ж не объяснишь, что ванны с морской солью очень полезны...Smile

Кстати на БРТ проверила мне Ольга препараты, что я взяла ссобой.
Жаль, что я все не взяла, но совесть тоже надо иметь.
Результат проверки:
- АСД (есть такой препарат) - нельзя ни в коем случае,
- ламинин - подходит идеально! 2 капсулы в день
- Стемтеч без кардицепса - подходит и даёт на компьюторе очень интересную картинку. Ольга сказала, что такого никогда в жизни не видела, я тогда спросила - так что это значит - не подходит что ли?
Она ответила - подходит, но не понимаю, как этот препарат работает. Я ей объяснила, как он работает, так как уже лекций прослушала немеряно.
- Стемтеч с кардицепсем - подходит, но хуже, чем без кардицепса.

А больше я с собой ничего не взяла! Честно говоря, неудобно было, так как тестирование мне Ольга сделала бесплатно.
Через месяц попробую снова сходить, может за деньги. Хочу пептиды протестировать.
Хотя у нас в представительстве пептидов тоже есть человек, который тестирует, что кому подходит.
Вот он мне про печень тоже сказал, что это моя самая большая проблема на данный момент. И поджелудочная. Они с печенью тесно связаны - сладкая парочка!
А вторая проблема - нервная система. Для которой я и капаю Нр.2 и принимаю Эндолутен.

Ольга мне ещё сделала процедуру БРТ на весь желудочно-кишечный тракт, но об этом уже в другой раз.
Устала. Хоть и лёжа на боку настрочила.
Надеюсь - информация кому-нибудь пригодится Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Re: Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать?

Сообщение  lilya Пт 20 Июн 2014, 12:08

Админ,вы конешно не дуйтесь на меня,но ето БРТ повная фигня!!!! Они вам такого наговорят,что можна за голову ловится,я серйозно,незнаю как у вас,но я тоже делала она мне таких диагнозов приписала,что такого и близко не было,только деньги с меня взяла....После такого вранья я им уже не верю,но я тогда еще незнала что у меня ФБ .и в отчаянии искала выхода,так по ее словам у меня все ети боли были связаны с щетовидкой,что у меня аутоимунний териодит,но етого не могло быть так как у меня маленькая щитовидная),меньше нормы,короче говоря выписала мне таблеточки против печени,и еще гормоны,какие я конешно не пила(Слава Богу),что то мне подсказовало что ето не щетовидка.Я сама чувстувала что у меня что то серйознее ,что ето не может так давать один орган,я как будто чувствовала что ето системное розрушение)
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Пептиды, аминокислоты и другие БАД-ы: делимся опытом и как правильно выбрать? - Страница 3 Empty Стоит ли доверять БРТ?

Сообщение  Лорик Сб 21 Июн 2014, 04:36

lilya пишет:Админ,вы конешно не дуйтесь на меня,но ето БРТ повная фигня!!!! Они вам такого наговорят,что можна за голову ловится,я серйозно,незнаю как у вас,но я тоже делала она мне таких диагнозов приписала,что такого и близко не было,только деньги с меня взяла....
Я тоже бы с осторожностью отнеслась к таким "исследованиям". В плане - не сильно близко к сердцу принимать эти "диагнозы"  Very Happy.
Дело в том, что я тоже проходила такую процедуру еще в Южно-Сахалинске. Просто не помню уже как там она называлась по-научному. Но по описанию все верно: приходишь туда, они тебя на компьютере тестируют и выдают кучу диагнозов, а потом из своих же БАДов (у меня была фирма NSP) выписывают лечение. У меня так же, как и у Лилии, не подтвердилась как минимум половина диагнозов. А из прописанных ими препаратов (по показаниям) ничего не подошло. Не скажу, что они все плохие, эти препараты. Вот Лецитин как-раз мне очень даже подошел, но это я уже сама его купила, а не они мне "выписали". Короче, связь "обследование-препараты-облегчение" здесь не работает. По крайней мере, в моем случае.
Может, на форуме есть кто-то, кому это помогло. Буду рада ознакомиться с разными отзывами  Smile .


Последний раз редактировалось: Лорик (Ср 25 Июн 2014, 04:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения