ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Продолжаем - Глафира!

Сообщение  Lourelia Чт 02 Авг 2018, 17:03

Вторым же методом является стационарная проработка конкретной проблемы, так называемая “работа со
списками”.
Стационарный метод
1. Выберите проблему, которая вас беспокоит, и которую вы хотите решить. Например, это может быть
проблема «Я злюсь на соседку Глафиру Гаврииловну».
Возьмите лист бумаги и запишите сверху название проблемы.
2. Начинайте выписывать на тот же листок «аспекты» проблемы – ее составные части. Пишите все, что
приходит вам в голову, когда вы думаете об этой проблеме.
Эмоциональные реакции, верования, просто мысли, может быть даже отборный мат.
? В нашем случае, к примеру, это будет:
? Эта Глафира бухает с утра до вечера
? Как нажрется – песни орет
? Невозможно спать
? Ну что за дура
? Как таких земля носит
? Сын у нее – бандит
? И лестничную клетку она не моет
3. Начиная с самого верхнего , первого в списке аспекта, читаем его вслух (или про себя, как удобнее в
данной ситуации) и после произнесения (прочтения) аспекта произносим выбранное нами ранее ключевое
слово. Повторяем аспект и ключевую фразу после него, столько раз, сколько почувствуете необходимым,
но чаще всего достаточно будет одного раза. В других случаях можете делать это до тех пор, пока не
почувствуете, что этот аспект вас больше не тревожит.
4. Переходим к следующему аспекту, и прорабатываем его с помощью ключевого слова.
5. Повторяем то же самое, пока не кончатся все аспекты. ЕСЛИ в процессе работы вдруг мы увидим какие -
то новые аспекты проблемы, просто выписываем их на листочек, под теми аспектами, которые мы
выписали ранее, и прорабатываем их.
6. После окончания всех аспектов произносим Заключительное Утверждение следующего вида:
Сейчас я устраняю, за один раз, все оставшиеся части проблемы _______, а также все ограничивающие
мысли, верования, отношения, и эмоции, которые могли бы заставить меня сохранить или когда -либо
принять обратно проблему ____________. Ключевое слово.
В месте подчеркивания, вставляется название проблемы, например, в нашем случае это было бы «Я злюсь
на соседку Глафиру Гаврииловну». Это утверждение прорабатываете столько раз, сколько почувствуете
нужным.
В случае, если вы обрабатываете трудную, упорную проблему, например сильную психологическую травму
или укоренившуюся вредную привычку, после произнесения Заключительного Утверждения, произведите
Запасную Процедуру для снятия блоков,которые могут не позволить вам отпустить проблему. Описание
Запасной Процедуры приведено ниже.
7. Если у вас есть в очереди на проработку еще проблемы на этот сеанс работы, повторите шаги 1 -6, взяв
новую проблему, разбив ее на аспекты, проработав их по очереди и если надо, сделав Запасную
Процедуру.

Конец цитаты.
Ну вот, теперь станет понятно, почему мы с Аленой эту методику называем Глафира Абракадабровна! Laughing
Смех смехом, но результаты работы мы обе почувствовали, каждая на своем уровне. Так что хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Ведение таблиц - формирование РАЦИОНАЛЬНОГО ответа на ситуацию.

Сообщение  Admin Алёна Пт 03 Авг 2018, 15:47

Какую важную тему открыла Наташенька!
Я рада, что вы - Лоурелия и Ульяна - продолжаете её Smile
Наконец-то ты Лоурелия выложила мою - уже повседневную - любимую Глафиру Абракодабровну!

Хочу лишь добавить, что Красиков в своих лекциях подробно рассказывает про ведение таблиц для работы с установками. В этих таблицах мы учимся давать на те или иные ситуации РАЦИОНАЛЬНУЮ реакцию, а не агрессивную, которая выскакивает автоматически.

Именно эти установки, о которых так подробно написала Лоурелия доводят нас до белого каления, затем они застревают в теле, тело начинает провоцировать разум на поиск тех же самых диструктивных эмоций и мы уже сами того не осознавая - ищем и притягиваем к себе конфликтные ситуации, чтобы дать телу ещё больше гормонов стресса. Потому что тело уже в химическом смысле "подсело" на эти гормоны и требует ещё и ещё.
Это такая же зависимость на химическом уровне, как зависимость от алкоголя и пр.
А состояние постоянного стресса в результате и приводит к тем или иным болезням.

Если вести такие таблицы регулярно, то мы даже сначала и не заметим, как общий фон эмоциональной вздрюченности сам по себе постепенно снижает градус.

И это действительно - работа на всю жизнь.
А когда автоматический ответ на внешний раздражитель будет таков, каким описывает его Красиков (это не его ноу-хау или любой другой психолог, применяющий КПТ) - тогда таблицы уже ни к чему - Вы успешно проработали свои убеждения и спокойно, заметьте - СПОКОЙНО - идёте по жизни дальше.
Хотя проблем будет не меньше и не больше. Они есть у всех и всегда.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty И это еще не все.

Сообщение  Lourelia Пт 03 Авг 2018, 16:07

Стопперы
8. Когда проблем для проработки на этот сеанс работы больше не останется, обработайте так называемые
Стопперы. Стопперы - это утверждения, которые могут не дать вам отпустить обрабатываемые проблемы.
В основном это связано с неверием. Каждый из ьнижеприведенных стопперов повторяйте с ключевым
словом (или ключевой фразой) столько раз, сколько надо для его успешной проработки. В дальнейшем
(примерно через месяц постоянной практики), когда прочувствуете эти «Стопперы», можно будет дать
распоряжение подсознанию типа «Сейчас я лечу все «Стопперы» (и ключевое слово).
? Я боюсь, что это лечение не поможет мне. Ключевое слово.
? Я боюсь, что это лечение не даст долговременных результатов. Ключевоеслово.
? Я сомневаюсь, что оно поможет. Ключевое слово.
? Я сомневаюсь, что оно даст долговременный результат. Ключевое слово.
? Я не доверяю себе в том, что я буду эффективно поступать по-новому. Ключевое слово.
? Я сомневаюсь в моей способности эффективно поступать по-новому. Ключевое слово.
? Я сомневаюсь в моих способностях пройти через период изменений в моей жизни. Ключевое слово.
? Я могу получить назад одну или несколько из тех проблем, что я вылечил. Ключевое слово.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Прощения.

Сообщение  Lourelia Пт 03 Авг 2018, 16:09

9. Очень важная часть работы – заключительная. Это Прощения. Делайте их ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прощения –
залог успешности работы. Если в течение дня вы работали “на лету”, то вечером сделайте Закрытие,
проработав Стопперы и проведя процедуру Прощения.
1)Проделайте процедуру Злости/Прощения для других участников проблемы, произнося:
Сейчас я устраняю всю мою оставшуюся злость, критицизм, осуждение и непрощение по отношению ко
всем лицам, которые имеют какое бы то ни было отношение ко всем проблемам, которые я лечил за этот
сеанс. Ключевое слово.
Повторите это (с ключевым словом) столько раз, сколько почувствуете необходимым, после чего,
постукивая большим пальцем любой руки по любому другому пальцу этой же руки, три раза произнесите :
«Я прощаю вас всех, вы всё делали так хорошо, как могли» .
2)Проделайте процедуру Злости /Прощения для Бога, произнося:
Сейчас я устраняю всю мою оставшуюся злость, критицизм, осуждение и непрощение по отношению к Богу,
за все проблемы, которые я лечил за этот сеанс. Ключевое слово.
Повторите это (с ключевым словом) столько раз, сколько почувствуете необходимым, после чего,
постукивая большим пальцем любой руки по любому другому пальцу этой же руки, три раза произнесите :
«Я прощаю тебя, бог, ты всё делаешь так хорошо, как только можешь» .(вариант для верующих – «ты
всегда со мной и заботишься обо мне» или любой другой, который вы почувствуете как верный).
3)Проделайте процедуру Злости /Прощения для Мира и Жизни вообще, произнося:
Сейчас я устраняю всю мою оставшуюся злость, критицизм, осуждение и непрощение по отношению к
Миру и Жизни вообще, за все проблемы, которые я лечил за этот сеанс. Ключевое слово.
Повторите это (с ключевым словом) столько раз, сколько почувствуете необходимым, после чего,
постукивая большим пальцем любой руки по любому другому пальцу этой же руки, три раза произнесите :
«Я прощаю тебя, мир, ты таков, каков ты есть» .
4)Проделайте процедуру Злости /Прощения для себя, произнося:
Сейчас я устраняю всю мою оставшуюся злость, критицизм, осуждение и непрощение по отношению к себе,
за все проблемы, которые я лечил за этот сеанс. Ключевое слово.
Повторите это (с ключевым словом) столько раз, сколько почувствуете необходимым, после чего,
постукивая большим пальцем любой руки по любому другому пальцу этой же руки, три раза произнесите :
«Я прощаю себя, я все делаю так хорошо, как могу»
На этом сеанс можно считать законченным.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Вот теперь - все.

Сообщение  Lourelia Пт 03 Авг 2018, 16:11

Запасная процедура
Запасная процедура используется в тех случаях, когда вы плотно застряли, после многоразовой обработки
проблемы без изменений, или в случае лечения серьезных, глубоко укоренившихся и давних проблем
вроде пагубных привычек. После каждого предложения произносите ваше Ключевое Слово. Каждое
утверждение с ключевым словом повторяйте, пока не почувствуете, что аспект успешно проработан.
? Я хочу быть свободным от этой проблемы.
? Я желаю быть свободным от этой проблемы.
? Я желаю быть свободным от этой проблемы постоянно с этого момента навсегда
? Я разрешаю себе быть свободным от этой проблемы постоянно с этого момента навсегда
? Для меня в порядке быть свободным от этой проблемы постоянно с этого момента навсегда
? Я заслуживаю того, чтобы быть свободным от этой проблемы навсегда
? Я сделаю все необходимое, чтобы позаботиться о том, чтобы я был свободным, и оставался
свободным от этой проблемы с этого момента
? Есть еще одна или более проблем, которые заставят меня сохранить или принять обратно эту
проблему.
? Во мне все еще есть что-то, что заставит меня сохранить или принять обратно эту проблему.
? Я все еще уязвим в том, что могу когда-то принять эту проблему обратно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Зачем это надо и почему без этого никак?

Сообщение  Lourelia Сб 04 Авг 2018, 12:35

Об этом нам расскажет Джо Диспенза:
Мыслечувственная петля.

Мысли приводят к биохимической реакции в вашем мозге и заставляют тело чувствовать себя в соответствии с вашими мыслями. А эти чувства, в свою очередь, стимулируют вас на те же мысли. Так что ваши мысли запускают ваши чувства, а ваши чувства запускают ваши мысли. В конечном счете, эта петля закрепляет одни и те же паттерны в вашем мозге, которые привязывают ваше тело к прошлому. Тело считает, что переживает тот же самый травматический опыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Тело полагает, что находится в прошлом опыте, потому что для него эмоция - и есть опыт. Оно не видит разницы, между реальной ситуацией и мыслью или воспоминанием о ситуации.

Конец цитаты.

Предложенная методика позволяет эту мыслечувственную петлю разорвать. А что это даст - в следующих постах.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Физиология души

Сообщение  Ульяна Ср 15 Авг 2018, 12:33

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Халявы не будет!

Сообщение  Lourelia Пт 17 Авг 2018, 08:37

Спасибо, Ульяна, ценное видео, собственно, как и все, что ты размещаешь на форуме. Вот как раз он говорит о том, почему не стоит надеяться на то, что нас кто-то вылечит без нашего участия. Если человек САМ с собой не работает, свои негативные эмоции не вычищает, то вливание в него чужой, пусть высоковибрационной, энергии, может привести к ухудшению. Если кто-то говорит вам:"Я вас вылечу", не верьте. Целители лишь помогают нам в нашем исцелении самих себя. Как мне сказал Кошкин:"Вы меня используете - сделал свое дело, а дальше сама." Он все правильно понял про меня. Я САМА иду свой путь. Как марафонец САМ бежит свой марафон. Ему по пути могут помогать - дать полотенце, бутылочку воды, шоколадку...Но свой путь каждый проходит сам. Именно поэтому мне помогают все методы - потому что я их добавляю к своей работе с эмоциями, но не полагаюсь на них.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Немного дополню.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Сен 2018, 21:18

Lourelia пишет:Об этом нам расскажет Джо Диспенза:
                                                              Мыслечувственная петля.

Мысли приводят к биохимической реакции в вашем мозге и заставляют тело чувствовать себя в соответствии с вашими мыслями. А эти чувства, в свою очередь, стимулируют вас на те же мысли. Так что ваши мысли запускают ваши чувства, а ваши чувства запускают ваши мысли. В конечном счете, эта петля закрепляет одни и те же паттерны в вашем мозге, которые привязывают ваше тело к прошлому. Тело считает, что переживает тот же самый травматический опыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Тело полагает, что находится в прошлом опыте, потому что для него эмоция - и есть опыт. Оно не видит разницы, между реальной ситуацией и мыслью или воспоминанием о ситуации.

Конец цитаты.

Предложенная методика позволяет эту мыслечувственную петлю разорвать. А что это даст - в следующих постах.

"Представьте эмоции в виде химического
остатка от прошлого опыта – иными словами, химического отклика. Чем
сильнее эмоциональный коэффициент от какого-либо события в вашей
жизни, тем более длительное впечатление оно оставляет в вашем мозге. Так
формируются долговременные воспоминания. Если обучение означает
построение новых соединений в вашем мозге, то воспоминания
представляют собой техобслуживание этих соединений. Чем чаще
повторяется какая-то мысль, поведение, опыт или эмоция, тем больше
сплавляются и скрепляются соответствующие нейроны и тем более
долгими будут их отношения."Джо Диспенза "Сверхъестественный разум".

Когда мы работаем со своими эмоциями через подсознание(или как- то еще), мы эти связи разрушаем и прекращаем выработку соответствующих химических веществ. Вместо них появляются другие, более здоровые. Наше тело перестанет думать, что оно все еще находится в опасности, и гормоны стресса придут в норму. Наше прошлое, наши воспоминания живут только у нас в голове и теле. А прошлого нет. Также, как и будущего. "Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется "жизнь".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Эмоции и тело.

Сообщение  Lourelia Вт 04 Сен 2018, 11:35

Если убрать негативные эмоции, то человек попадает в совершенно другое эмоциональное состояние. А соответственно - получает другое состояние тела.
"Зимой 2016 года на нашем продвинутом семинаре в Такоме, штат
Вашингтон, мы с моей командой провели исследование воздействия
возвышенных эмоций на иммунную функцию, взяв образцы слюны у 117
участников в начале семинара и затем четыре дня спустя, по его
завершении. Мы измерили иммуноглобулин A (IgA), белок иммунной
системы.
IgA является невероятно мощным химическим продуктом, одним из
первичных белков, отвечающих за здоровье иммунной системы и
внутреннюю защиту организма. Он позволяет бороться с бактериями,
вирусами, грибками и другими микроорганизмами, внедряющимися или
уже живущими во внутренней среде тела. Он настолько мощный, что
лучше любого активного иммуномодулятора, который вы могли бы принять
при гриппе. Когда уровень стресса (а значит, и гормонов стресса, таких как
кортизол) поднимается, снижается экспрессия гена, производящего этот
белок. На нашем четырехдневном семинаре мы просили участников
испытывать возвышенное эмоциональное состояние, такое как любовь,
радость, вдохновение или благодарность в течение девяти-десяти минут
три раза за день. Нам хотелось проверить следующий тезис: если повысить
уровень эмоций, улучшится ли работа иммунной системы? Другими
словами, смогут ли наши студенты повысить уровень экспрессии генов для
IgA просто путем изменения своего эмоционального состояния?
Результаты нас изумили. В среднем уровень IgA подскочил на 49,5 процента. Нормальный диапазон для IgA составляет от 37 до 87
миллиграмм на децилитр (mg/dL), но некоторые испытуемые показывали
более 100 mg/dL к концу семинара. Участники эксперимента
продемонстрировали значительные, поддающиеся измерению
эпигенетические изменения без посредства какого-либо значительного
опыта во внешней среде. Пребывая в состоянии возвышенных эмоций в
течение всего лишь нескольких дней, испытуемые заставили свое тело
поверить, что они находятся в иной среде, а в результате – дать сигнал
новым генам и изменить экспрессию белка иммунной системы." Джо Диспенза "Сверхъестественный разум".

Единственное, что хочу добавить от себя - не все так просто С НАМИ. Негативных эмоций у больного ФМ накоплено так много, что выходить они должны постепенно. Ведь задействуются химические реакции тела, а они могут быть очень тяжелыми. Поэтому не только положительные эмоции вырабатывать надо(при помощи молитвы и благодарности, например), но и негативные вычищать. Причем делать это придется до конца дней своих, да боюсь еще времени не хватит. Но ежедневный упорный труд даст и дает свои плоды. Система, предложенная выше, дает возможность этот процесс ускорить в разы. Она вычищает сразу по нескольку ситуаций, многие из которых мы не помним и не осознаем. В этом ее преимущество перед КПТ.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Подводные камни выздоровления.

Сообщение  Admin Алёна Вт 04 Сен 2018, 15:37

Lourelia пишет:Если убрать негативные эмоции, то человек попадает в совершенно другое эмоциональное состояние. А соответственно - получает другое состояние тела.
....................................

Единственное, что хочу добавить от себя - не все так просто С НАМИ. Негативных эмоций у больного ФМ накоплено так много, что выходить они должны постепенно.

Полностью согласна с тобой, Танюша!
Да, примеры из книг Д.Диспензы рассказывают о людях, которые не страдали ВСЮ свою жизнь, а приобрели проблемы со здоровьем (или какие-то другие) на каком-то определённом этапе жизни.

И они могут спокойно ехать на семинар Д.Диспензы и там при общей проработке в зале получать удивительные исцеления!
Но, как правильно заметила Лоурелия, - с нами -то всё не так просто!
Мы, со своей ФМ мучаемся подчас ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Конечно - тут накапливается масса и негативных эмоций, и агрессия, и стойкие негативные убеждения (я никогда не выздоровлю, ничего не помогает и т.д.).
Кроме того, мы можем тащить за собой тяжёлую карму рода.

Так как занимаюсь я по Д.Диспензе уже достаточное время, и общаюсь с людьми, которые практикуют по Диспензе, то ещё раз хочу подчеркнуть, что его система продумана от и до, и он даёт чёткие рекомендации - что , как и когда делать. Прямо по шагам.

И начинать нужно обязательно с 1-й книги - "Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели", потому что проработка эмоций, страхов и прочих убеждений как раз начинается в 1-й, а затем продолжается во 2-й книге. И уже в 3-й автор идёт дальше, рассказывая о следующих этапах, в том чиссле - о Калейдоскопе, Умственном Кино и как это работает.

Если начать сразу, например с Умственного кино, то можно получить очень жестокие откаты как по собственному здоровью, так и по здоровью семьи и даже будущего продолжения рода.

Вот поэтому мы с Лоурелией и занимаемся сразу в нескольких направлениях.
Кстати - об этих возможных проблемах, когда люди выскакивают из тяжёлых болезней, не изменив при этом мировоззрения, очень понятным языком говорит С.Лазарев.
Очень благодарна Ульяне за открытие темы, посвящённой системе Лазарева.

Систем много. Кому-то подходит одна, кому-то другая.
Но в любом случае рассчитывать на исцеление при помощи ТОЛЬКО ТАБЛЕТОК, БАДОВ ИЛИ ЦЕЛИТЕЛЕЙ - дело опасное.
О чём в этом посту Ульяны и рассказывает С.Лазарев
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t375-topic#16519
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Мы это делаем сами!

Сообщение  Lourelia Вт 11 Сен 2018, 13:23

Про зависимость от негативных эмоций. Каждая эмоция вызывает в теле химические процессы. Некоторые наши клетки потребляют химические вещества, образованные в результате этих реакций, питаются ими. И, конечно же, как любые живые существа, ТРЕБУЮТ питания. То есть неосознанно мы вызываем в себе те же эмоции злости, гнева, обиды - чтобы их кормить. Получается, что мы хотим поправиться и, одновременно, не хотим поправиться. То есть, какая-то часть нашего тела откровенно кайфует от наших страданий. В результате мы ищем повода для отрицательных эмоций, по сути, мучая сами себя. Прекрасно об этом у Джо Диспензы:" И если большую часть времени вы живете
на гормонах стресса, вызывающих привыкание, вы можете использовать
своего начальника для того, чтобы укрепить свою привязанность к
осуждению. Вы можете использовать своих коллег, чтобы укрепить свою
привязанность к конкуренции. Вы можете использовать своих друзей,
чтобы укрепить свою привязанность к страданиям. Вы также можете
использовать своих врагов, чтобы укрепить свою привязанность к
ненависти; партнеров и родителей – чтобы укрепить привязанность к
чувству вины; Фейсбук – чтобы укрепить привязанность к
незащищенности, сводки новостей – чтобы укрепить привязанность к
злобе; ваших бывших – чтобы укрепить привязанность к обиде; и вашу
финансовую ситуацию – чтобы укрепить привязанность к нужде."

И у Красикова тоже есть(цитирую по памяти):" Я обижаюСЬ - значит, я обижаю себя. Я злюСЬ - значит - я злю себя, я пугаюСЬ - значит, я пугаю себя." КПТ  - это способ обнаружить в себе механизм, при помощи которого мы все это с собой делаем. И перестать уже наконец самих себя истязать. А методика работы с подсознанием поможет сделать это быстрее и проще.
При работе с КПТ есть один минус - это долго и довольно трудно самому себе приводить аргументы, с самим собой спорить, самому себе "вправлять мозги". Прописать проблему и доверить подсознанию ее решать - намного легче и быстрее.
А с Белой книгой другая проблема - не знаешь, что писать. Чувствуешь эмоции, а разобраться в них не можешь. Тут КПТ как раз то, что нужно. Я их соединила и очень довольна результатом.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty секс и невроз

Сообщение  Наташенька Чт 27 Сен 2018, 11:10

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty лечение социофобии. страх публичного осуждения

Сообщение  Наташенька Чт 27 Сен 2018, 11:14

Друзья, предлагая вашему вниманию вебинар Алексея Красикова "Лечение социофобии. Страх публичного осуждения".

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Панические атаки, ВСД. Технология лечения

Сообщение  Наташенька Чт 27 Сен 2018, 13:35

Друзья, только что увидела, что это видео есть в свободном доступе на YouTube, очень обрадовалась, я думала, что его не выложили. Спешу поделиться

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty ОКР. Практика терапии

Сообщение  Наташенька Пн 01 Окт 2018, 12:20

Друзья, предлагаю вашему вниманию вебинар Алексея Красикова "ОКР. Практика терапии".

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Re: стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов

Сообщение  Ingwer Вт 02 Окт 2018, 13:07

С Красиковым у меня как-то не сложилось, много пустой говорильни, ИМХО. Я честно пыталась прослушать его вЭбинары, прокручивая плеер, но так и не услышала хоть что-тп полезное и новое для себя. Я Дева, я люблю коротко и по делу. Я вот Белая книга меня заинтересовала, Таня, спасибо. Скачала, начала читать.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Re: стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов

Сообщение  Lourelia Ср 03 Окт 2018, 07:19

Если прочитаешь то, что я писала в этом разделе, то увидишь, что я сделала выборку из Белой книги, Диспензы и Красикова, убрав все лишнее и оставив здравое зерно, то, что от него действительно можно взять. На здоровье!
P.S Я тоже Дева. Wink Не люблю "воды".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Re: стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов

Сообщение  Наташенька Ср 03 Окт 2018, 10:50

а я сама с удовольствием занимаюсь по материалам Алексея и "подсадила" на его занятия всех дорогих мне людей: как в интернете, так и среди своего ближайшего окружения. Кстати, девочки, а кто-нибудь занимался у него на сезонах или в кейсах в ближайшее время? Или каких-то других программах? Очень интересно узнать
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty как найти себя? причины неврозов. внутренний конфликт. неврастения

Сообщение  Наташенька Пт 05 Окт 2018, 12:21

Друзья, сегодня предлагаю вашему вниманию вебинар Алексея Красикова "Как найти себя? Причины неврозов. Внутренний конфликт. Неврастения"

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Точка роста. Алексей Красиков

Сообщение  Наташенька Сб 20 Окт 2018, 17:19

Недавно прошла бесплатная программа Алексея Красикова "Точка роста. Разбор кейсов". Предлагаю её вашему вниманию

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Вебинар про отношения.

Сообщение  Lourelia Вт 04 Июн 2019, 15:45

Не обращайте внимания на название. Это для всех, кто находится в отношениях, собирается в них вступить или из них выйти - для всех. Это база знаний, необходимая всем. https://www.youtube.com/watch?v=px2Szb0XVUI&t=6s

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty Статья о том, где и как искать помощь.

Сообщение  Lourelia Ср 21 Авг 2019, 18:16

https://econet.ru/articles/kogda-poprosil-pomoschi-svyshe-nado-smotret-ne-vverh-a-vniz?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

стрессоустойчивость и другие вопросы неврозов - Страница 2 Empty "Как ОБИДА формирует заболевание"

Сообщение  Admin Алёна Вт 15 Окт 2019, 14:23

У Лоурелии проблемы с компом.
Прислала в мессенджер статью для форума.
Выкладываю:

"Как ОБИДА формирует заболевание"

https://l.messenger.com/l.php?u=https%3A%2F%2Feconet.ru%2Farticles%2F114952-kak-obida-formiruet-zabolevanie&h=AT1S-XMdy7VvEFS21JFN2JzulkuvvKmO3oXapFHNCz0aJg9hWwQ9sbeor-Zt7eoUa-gKYzQngGGPRKqi1QsAEtUXDS-jhvhn9b9MAB3dWhvsbdhI6_yP4CR-xEcrMROWs4c4
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения