ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Греты

+15
Ренат
Наташенька
Танюша12
Игорь_ЕД
Aliona8506
Каштанка
Ульяна
Vikki
Natalisol1975
Lourelia
Greta575
Ирина
Иринасс
Ирам
Lisa-potrikeevna
Участников: 19

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Сб 05 Окт 2019, 18:16

Привет, Грета! Это не совпадение. Я так лечусь уже давно. Те пробиотики, которые я принимаю, начинают действовать в момент проглатывания. Это я про Нормофлорин. Нам с нашей нестабильной нервной системой пробиотики и бактериофаги надо курсами и почаще. Потому что на любые движения нервной системы микробиом реагирует мгновенно. У меня такое, как у тебя, было после перелета во Владивосток и обратно. А на перелет из Калифорнии организм отреагировал температурой. Вот как это понять??!! Rolling Eyes Rolling Eyes Shocked

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Сб 19 Окт 2019, 04:12

Дорогие форумчане, опять я пропала - приходила в себя от долгого "проживания" в туалете. Но спасибо Ульяне (и почему я раньше к тебе не прислушалась???), посоветовала мне купить пробиотики. Я пока для пробы купила пока вот эти  https://www.costco.co.uk/Health-Beauty/Vitamins-Diet-Nutrition/Vitamins-Supplements/Bioglan-Biotic-Balance-Ultimate-Flora-3-x-30-Capsules-3-Months-Supply/p/218556
Первые три приёма понос не остановили, но потом пошло до наоборот, то есть слишком тугой стул. Почти пропила первую пачку и заметила, появилась изжога. Решила принимать через день. Но появилась и положительная динамика. Я стала засыпасть сама без таблеток. Правда рано просыпаюсь, но свой сон - это нечто! Блаженство! Потом поймала себя на мысли, а боли в теле то уменьшились. И несколько дней назад просыпаюсь посреди ночи и вдруг меня как озарило: вот где секрет ФМ зарыт - в кишках! Я и раньше эту теорию знала и читала, и на форуме мы не раз обсуждали, но я как-то не могла связать наши нервы с кишками. Увы, всё взаимосвязано! Теперь вот думаю, стоит ли покупать 50 миллионов бактерий если уже 20 дают побочки? Всё ещё надеюсь достать https://www.amazon.com/Align-Probiotics-Supplement-Digestive-Probiotic/dp/B0055OV0MI?ref_=bl_dp_s_web_2581947011&th=1
К сожалению, ни в Англию, ни в Эстонию они не высылают. Буду искать русский аналог в России.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Сб 19 Окт 2019, 09:58

Грета,  это замечательно, что кишечник заработал в нужном направлении. А первая ссылка почему то не открывается. Несомненно, кишечник играет огромную роль в здоровье человека. Желаю дальнейших успехов. Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Вс 20 Окт 2019, 04:19

Я уже давно приспособилась бессонницу Нормофлорином лечить. Больше тебе скажу, витамин В12 синтезируется(или не синтезируется) в толстом кишечнике.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 21 Окт 2019, 11:40

Дорогая Lourelia, напиши, ппожалуйста, какой Нормофлорин ты принимаешь? Я Нашла что его три вида - Б, Д и Л. Какой из них лучше подойдёт?

Я также постараюсь поискать аналог вот этому пробиотику https://www.amazon.com/Align-Probiotics-Supplement-Digestive-Probiotic/dp/B0055OV0MI?ref_=bl_dp_s_web_2581947011&th=1, который посоветовала Ульяна. Я кого только не подключила. Оказывается муж моей подруги в Германии занимается Бадами, и он мне сказал, что там находится какой-то состав, который причисляется к лекарствам, и поэтому ввоз в Европу ограничен.
Надеюсь достать аналог Симбиозис Альфлорекс в России, который опять же упоминала Ульяна.
Я снова подняла этот вопрос, так как моя проблема с пропиской в туалете всё равно периодически появляется.

Admin Алёна ты посоветовала попробовать поискать такие вот пробиотики - Probion Bifido и Probion. А как они действуют на желудок, была ли изжога и тд?

Также Ульяна посоветовала вместо американского другой пробиотик https://uk.iherb.com/pr/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Vegetarian-Capsules/7797?_ga=2.205671642.858703425.1569681635-361716933.1569681635&_gac=1.174206614.1569681635.EAIaIQobChMIgcHJj9_z5AIVAqaaCh3_Dgf4EAAYASAAEgJoZfD_BwE
Кто-нибудь принимал его, есть ли побочки?

Всем заранее спасибо за советы! И всем удачи!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Вт 22 Окт 2019, 09:17

Greta575 пишет:Я пока для пробы купила пока вот эти  https://www.costco.co.uk/Health-Beauty/Vitamins-Diet-Nutrition/Vitamins-Supplements/Bioglan-Biotic-Balance-Ultimate-Flora-3-x-30-Capsules-3-Months-Supply/p/218556
Первые три приёма понос не остановили, но потом пошло до наоборот, то есть слишком тугой стул. Почти пропила первую пачку и заметила, появилась изжога. Решила принимать через день. Но появилась и положительная динамика. Я стала засыпать сама без таблеток. Правда рано просыпаюсь, но свой сон - это нечто! Блаженство! Потом поймала себя на мысли, а боли в теле то уменьшились. И несколько дней назад просыпаюсь посреди ночи и вдруг меня как озарило: вот где секрет ФМ зарыт - в кишках! Я и раньше эту теорию знала и читала, и на форуме мы не раз обсуждали, но я как-то не могла связать наши нервы с кишками. Увы, всё взаимосвязано! Теперь вот думаю, стоит ли покупать 50 миллионов бактерий если уже 20 дают побочки?
Грета, я рада, что даже такие обычные пробиотики тебе помогли. Думаю, что 50 миллионов уже не стоит покупать. Что-то они сделали, но если изжога появилась, то не стоит дозу увеличивать. Лучше поискать моно-пробиотики с указанием штамма бактерии, а не только вида, клинически исследованные.
Greta575 пишет:Я снова подняла этот вопрос, так как моя проблема с пропиской в туалете всё равно периодически появляется.
Тебе стоит обследоваться все-таки, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника.  Exclamation
Greta575 пишет:Admin Алёна ты посоветовала попробовать поискать такие вот пробиотики - Probion Bifido и Probion. А как они действуют на желудок, была ли изжога и тд?
Также Ульяна посоветовала вместо американского другой пробиотик https://uk.iherb.com/pr/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Vegetarian-Capsules/7797?_ga=2.205671642.858703425.1569681635-361716933.1569681635&_gac=1.174206614.1569681635.EAIaIQobChMIgcHJj9_z5AIVAqaaCh3_Dgf4EAAYASAAEgJoZfD_BwE
Кто-нибудь принимал его, есть ли побочки?
Все, что касается микробиома, настолько индивидуально и мало исследовано, что предсказать как подействует на конкретного человека почти невозможно. Какие-то побочки не исключены. Нужно пробовать, подбирать свой вариант, но, как я уже написала, из пробиотиков с одним штаммом бактерий, чтобы проследить воздействие. Кстати, у Culturelle тоже есть российский аналог:
https://apteka.ru/catalog/normobakt-l-3-0-n10-sashe_530f1b89b2d03/
Еще Lactobacillus reuteri тебе может подойти, он как раз витамин В12 синтезирует:
https://uk.iherb.com/pr/BioGaia-Probiotic-Supplement-Lemon-Flavored-30-Chewable-Tablets/79661
А может быть немецкий Mutaflor или наш Колибактерин.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Вт 22 Окт 2019, 15:39

Greta575 пишет:

Admin Алёна ты посоветовала попробовать поискать такие вот пробиотики - Probion Bifido и Probion. А как они действуют на желудок, была ли изжога и тд?

нет, моя хорошая. Не было совсем никаких побочек. Ни у меня, ни у мужа, ни у моей мамы.
Мне их в 1-й раз продал гастроэнтеролог и сказал
- все проблемы от кишечника, а вот это пробионы я заказываю из Швеции и ещё никому они не навредили. Мои дети их по 3-5 таблеток в день разгрызают.

Их нужно разгрызать, на вкус - вроде как подсушенная булка. Трудно поверить, что они могут вызвать изжогу.
Но когда я своё пищеварение ими восстановила, то вместе с началом приёма амитриптилина они стали давать стойкий запор.
Потом гастроэнтеролог уехал из Эстонии.
Я тут у врачей и сетевиков прошерстила - никто не продаёт.
И мне привозила их подруга из Англии.
Мы их всегда в Египет брали от всяких инфекций.
Ну а теперь уж я и не знаю, как и где их можно заказать.
У нас осталась пустая коробочка, вот с неё я тебе название и списала.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 23 Окт 2019, 01:28

Дорогие Ульяна и Админ Алёна!
Спешу отписаться, так как вдруг эта информация кому-то пригодится.
По совету Ульяны я искала пробиотик Align, содержащий штамм Bifidobacterium longum subsp. longum 35624.
К сожалению, я его не нашла в продаже ни в нашей стране, ни в Европе. А потому купила в американском магазине Bioglan Biotic Balance Ultimate Flora https://www.costco.co.uk/Health-Beauty/Vitamins-Diet-Nutrition/Vitamins-Supplements/Bioglan-Biotic-Balance-Ultimate-Flora-3-x-30-Capsules-3-Months-Supply/p/218556. И начала пить, пока не появилась изжога, и то не часто. Тогда я снова стала искать у вас совета, а также рыться в интернете, сравнивать какие присутствуют бактерии в бадах, и даже заказала российский вариант Bifidobacterium longum - Симбиозис Альфлорекс. Но когда я искала предложенные Алёной пробиотики, то вот что нашла - Probion Daily продаётся на нашем Амазоне, а также PRO-Bifido Probiotics, в составе которого есть тот же Bifidobacterium longum.
https://www.amazon.co.uk/PRO-Bifido-Probiotics-Bifidobacterium-Effective-Technology/dp/B01FT71W3C/ref=pd_sbs_121_img_2/260-7490495-4108148?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B01FT71W3C&pd_rd_r=9ad3d67b-d9eb-4f4e-80be-67f3f7becf01&pd_rd_w=pEQIL&pd_rd_wg=R0VLT&pf_rd_p=e44592b5-e56d-44c2-a4f9-dbdc09b29395&pf_rd_r=02883B8C3HFDDXC0S4EH&psc=1&refRID=02883B8C3HFDDXC0S4EH
Но самое смешное, что когда я внимательно прочитала купленные мной пробиотики Биоглан, там тоже эти бактерии присутствуют! Правда нигде не пишется конкретное количество этих бактерий. Поэтому всё равно хочу попробовать Bifidobacterium longum в отдельном виде, которая выпускает Россия. Я сегодня также заказала на пробу Lactobacillus reuteri.
Буду методом проб и ошибок испытывать на себе какой лучше подойдёт! Так что вот такие новости. А ежели эти не пойдут, то попробую купить, которые пьёт Лаурелия, Нормофлорин. Короче, огромное поле деятельности! ;-) Я бы может его и не развивала, если бы не заметила улучшение. Дай бог чтобы это было не совпадение с чем-то?! Я на них просто уповаю!!! Ещё раз все огромное спасибо за помощь!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Ср 23 Окт 2019, 10:36

Greta575 пишет: ...когда я искала предложенные Алёной пробиотики, то вот что нашла - Probion Daily продаётся на нашем Амазоне, а также PRO-Bifido Probiotics, в составе которого есть тот же Bifidobacterium longum...
Но самое смешное, что когда я внимательно прочитала купленные мной пробиотики Биоглан, там тоже эти бактерии присутствуют!
Грета, да, в обоих указанных пробиотиках содержится Bifidobacterium longum, но это название вида, а штамм-то не указан! Так что это не те же самые бактерии, что в Align и в Симбиозис Альфлорекс.  No Должно быть указано Bifidobacterium longum ssp. longum 35624, или Bifidobacterium infantis 35624, так он раньше назывался. Дело в том, что действие зависит именно от штамма. Все клинические исследования делаются для конкретного штамма.
Greta575 пишет:Поэтому всё равно хочу попробовать Bifidobacterium longum в отдельном виде, которая выпускает Россия.
На самом деле этот препарат выпускается в Ирландии, то есть где-то совсем рядом.   Wink
Greta575 пишет:Я сегодня также заказала на пробу Lactobacillus reuteri.
Буду методом проб и ошибок испытывать на себе какой лучше подойдёт! Так что вот такие новости. А ежели эти не пойдут, то попробую купить, которые пьёт Лаурелия, Нормофлорин. Короче, огромное поле деятельности! ;-) Я бы может его и не развивала, если бы не заметила улучшение. Дай бог чтобы это было не совпадение с чем-то?! Я на них просто уповаю!!!
Все-таки пробиотики - не панацея, но помочь могут существенно, особенно с проблемами в ЖКТ. Ведь все взаимосвязано. Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 23 Окт 2019, 15:15

Ульяна, дорогая! Спасибо за разъяснения в таких тонкостях биохимии.
Я по-моему нашла то, о чём ты пишешь - https://www.amazon.co.uk/Alflorex%C2%AE-PrecisionBiotics%C2%AE-abdominal-unpredictable-movements/dp/B013PC4UI2
Я правда уже заказала российский вариант. Но думаю, попробую сначала его, и если пойдёт, то закажу на Амазоне, хотя цена в два раза выше.
В общем вперёд на испытания!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Чт 24 Окт 2019, 07:39

Greta575 пишет:Ульяна, дорогая! Спасибо за разъяснения в таких тонкостях биохимии.
Я по-моему нашла то, о чём ты пишешь - https://www.amazon.co.uk/Alflorex%C2%AE-PrecisionBiotics%C2%AE-abdominal-unpredictable-movements/dp/B013PC4UI2
Точно, Грета! Это это он и есть! Smile
Greta575 пишет:В общем вперёд на испытания!
Желаю тебе успехов! cheers Будь все-таки поосторожнее, вводи пробиотики медленно, по одному.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Вт 29 Окт 2019, 22:57

Грета, а где ты купила Lactobacillus reuteri?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 30 Окт 2019, 00:28

Laurelia, удивительно, но на нашем анг Амазоне.
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B00J9JYWAW/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s00?ie=UTF8&psc=1
а также тот, который рекомендовала Алёна Админ - https://www.amazon.co.uk/gp/product/B06ZXX3NQ3/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s00?ie=UTF8&psc=1
Но его я начну позже пробовать. Ульяна сказала вводить пробиотики по одному и постепенно, да и даже на самих упаковках такая же инструкция.
Пока работают у меня они. Отдыхаю от туалета. И меньше мышцы стали болеть, и свой сон появился, пусть и не всё время. Но для меня после года каждодневных мучений - это прорыв! Спасибо всем за поддержку и реомендации!!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 03 Ноя 2019, 13:58

Как-то тихо стало на нашем сайте?! Ушли все в "зимнюю спячку"?
Я тут вроде духом воспряла с побиотиками, а как погода стала штормовая, с ветром и дождём, так и опять подружонка начала выписывать свои колясы!
Правда не с такой силой, но всегда под утро, когда только с горем пополам заснул!
Всё стараюсь слезть окончательно со всяких транков, лирик, кодеинов - получается не всегда. Маешься, маешься пол ночи, а потом рукой махнёшь, и думаешь, да бог с ним - хоть чуть-чуть поспать, иначе совсем рассыплюсь!
Пыталась немного погулять на свежем воздухе в лесу, но видимо совсем организм отвык от кристально-чистого воздуха, что придя домой, так и рухнула в кровать и больше не вставала! Вчера пыталась занять мозги ремонтом одежды, мелким пошивом. Всё двигается с трудом- ушли навыки, скорость и появилась тугодумость.
Думаю, тут таблетки не последнюю роль сыграли?! А также заметила, стало трудно следить за нитью фильмов. Уже ищу что попроще. Это что старость так быстро подступила????
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Вс 03 Ноя 2019, 18:14

Грета, я согласна с тобой , что все эти транки подпортили мозги: реакции и рефлексы потихоньку угасают. Это печально. но я уже думаю про себя, что слезть с них очень трудно, а может даже невозможно. У меня побочка от феназепама  двоение в глазах.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 03 Ноя 2019, 21:02

Каштанка, действительно, какие мы все разные!!!
Кому-то 75 мг Лирики как слону дробина, а я больше 12 часов пьяная хожу. Зато фенозепан на меня хорошо действует, правда с годами пришлось дозу повысить, хотя я его не так часто и принимаю. Берегу, ибо удаётся только в России доставать. Различные антидепрессанты тоже не могу воспринимать. Бедный желудок уже столько химии наелся, что уже никие травки не помогут!
Одна надежда теперь на пробиотики. Буду искать какие мне нужны и какие подходят....
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Ср 06 Ноя 2019, 14:36

Greta575 пишет:...... Всё двигается с трудом- ушли навыки, скорость и появилась тугодумость.
Думаю, тут таблетки не последнюю роль сыграли?!  А также заметила, стало трудно следить за нитью фильмов. Уже ищу что попроще. Это что старость так быстро подступила????
Если учесть, что я принимаю от ФМ
баклофен
амитриптилин
клоназепам
и трамадол
то вообще удивительно, что могу ещё 2на 2 перемножить.
Особенно короткая память пострадала.
Периодически по-немногу снижаю дозы. Но снижение идёт с трудом.

Каштанка пишет:Грета, я согласна с тобой , что все эти транки подпортили мозги: реакции и рефлексы потихоньку угасают. Это печально. но я уже думаю про себя, что слезть с них очень трудно, а может даже невозможно. У меня побочка от феназепама  двоение в глазах.
у меня тоже. Началась ещё в 1998-м, когда впервые начала принимать баклофен.
он расслабляет не только напряжённые мышцы, а и все остальные тоже. в том числе и глазные.
а уж когда присоединился амитриптилин.... потом трамадол....
И очки к сожалению, приходится менять и менять...

остаётся только самолечение/самоисцеление.
но и оно не всегда попадает - куда хотелось бы...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 12 Янв 2020, 16:54

Дорогие форумчане!
Давно я не писала в дневнике, хотя на сайте бываю часто.
А не пишу, так как, видимо, череда новых болячек отбросила меня за тот барьер, когда встают вопросы А зачем? Кому это всё надо? Всё бесполезно, никто и ничто уже не помогут и тд. Сразу хочу извиниться за сумбурность, ибо в полупьяном состоянии от болеутоляющих.
С конца ноября я практически всё время лежу. Сначала неловко повернулась и так заклинило спину, что ни сидеть, ни ходить не могла. Считала часы и минуты когда попаду к остеопату в Питере в институте Вредена. Я всего приезжала на три дня, но и за эти дни он смог поставить меня на ноги. Не прошло и двух недель как я пролетела два или три пролёта по лестнице и приземлилась на копчик, а это стресс на весь позвоночник. Опять боли в нём, головные боли и кровать.
Вроде уже стала отходить и вдруг ни с того ни с сего заболело левое колено, что даже до туалета с оханием и кряканием приходится ходить.
Опять к врачу, сделали рентген, результаты будут на следующей неделе. Но я уверена, что опять ничего не найдут, да и доктор это подтвердил, сказав что вряд ли что там найдут и вообще странный случай. Я спросила у него, может всё-таки это ФМ, на что он сказал, что вряд ли. Сижу чётко на Лирике с добавкой кодеина, плюс втираю мазь с ибупрофеном - ничего не помогает от боли в колене. И, конечно же, она всегда обостряется ночью.
Но самое страшное - это бессонница даже при таких дозах лекарств на протяжении длительного времени. Всегда помогал Фенозепам. На этот раз не удалось его купить в России, никого не уговорить! Нужен рецепт, а кто мне его даст??? Это едиственное лекарство, которое помогает мне и для сна и от ФМ. Увы, у нас такого нет. Только диазепам, от которого мне плохо. Отсюда вывод: длительное недосыпание ведет к тому, что крыша едет. Я начала забывать простые слова что на русском, что на английском. Теряю нить разговора, сколько раз на несколько суток оставляла утюг включённым, рушится логика, сама вижу как туплю, и от этого становится страшно. Вот вот Альц постучится?!?
Правда есть и небольшой плюс. Спасибо Ульяне, Алёне и другим форумчанам. Купила я различные пробиотики и теперь при первых же симптомах приближающегося поноса, я сразу начинаю их принимать. Проблема осталась конечно. Наконец-то я попала в начале декабря в гастроэнтерологу, которая решила докопаться до конца почему у меня такое происхоит. Пока назначила колоноскопию с биопсией аж на 2 апреля. Если ничего не найдут, тогда будут изучать биосферу кишечника.В общем снова по врачам, а боль всё равно тебя ласкает, обнимает, тискает, кусает, грызёт!


Последний раз редактировалось: Greta575 (Пт 24 Янв 2020, 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Вс 12 Янв 2020, 18:41

Дорогая Грета! Как я тебя понимаю! То в спине переклинит, то в колене острые прострелы по нервам. Все время что то мажу, втираю. Но я сейчас для себя схему выбрала. Пью нейродикловит, но не курсом. Например получила нагрузку, знаю что ночью боль усилится пью нейродикловит. А от прострелов по нервам финлипсин.  В России появился новый фенозепам,
диспергируемый в полости рта. Нужно положить на язык, он тут же тает и глотаешь. Но как не крути дозу приходится иногда увеличивать. Но я, чтобы спать пью еще ГАМК, мелатонин и фенозепам. И то, когда болею, сон поверхностный, просыпаюсь. добавляю пустырник и еще препарат с Айхерба Память конечно страдает. А теперь уже 2 недели страдаю гаймаритом, синуситом и фарингитом. Но почему у вас нет феназепама? Грета, будешь в России, пусть кто нибудь (есть у тебя знакомые) по полису сходит в поликлинику к психоневрологу за рецептом. Скажет, что страдает бессонницей и помогает только феназепам.
Боюсь представить, если не будет фенозепама. Грета, очень желаю, чтобы у тебя всегда под рукой были  препараты, которые помогают жить.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 13 Янв 2020, 19:11

Дорогая Каштанка, Наташенька и другие форумчане!
Спасибо за сочувствие и помощь!
Как бы смешным это не казалось, но те препараты что упоминала Каштанка, я никогда в своей жизни и не слышала!
И я уверена, что вряд ли они есть в Англии, и даже если да, то только опять через рецепт. Но у врачей своя квота на выписывание лекарств, поэтому с ними бороться очень сложно. Я рада, что хоть Лирику выбила через столько лет!

Кроме того, я ещё раз хочу рассказать, почему иногда даже сами англичане говорят про Англию, как про страну третьего мира.
Речь идёт не только о лекарствах, но и продуктах, промышленных товарах. Понятно, что мы живём на острове, большинство товаров привозные, но англичане ещё пытаются защитить и свой рынок, поэтому, то что есть в Европе, нам не всегда удаётся это достать. А в последнее время, то ли с Брекситом, то ли ещё что, даже на Амазоне - не успеешь открыть станицу, как выпадает сообщение, что товар в вашу страну не доставляется.
Я когда приезжаю в Питер и иду в обыкновенные продуктовые магазины, то у меня глаза разбегаются от выбора товаров. Да, может не все фирмы хорошего качества, но у вас есть выбор. У нас он ооочень лимитирован. То же самое могу сказать и про хозяйственные магазины - к вам везут со всего мира, у нас если что-то и идёт из Европы, то с такими денежными наворотами, что подумаешь десять раз, а стоит оно того. Такая же картина с аптеками. За прилавком можно купить парацетамол, и то только две пачки, и товары первой помощи - всё! Некоторые могут поспорить со мной, зачем напраслину говоришь. Я пишу о товарах, доступных среднему классу и ниже. Есть, конечно, и качественные продукты, товары, но это уже для жён футболистов.

В Петербург в основном я ездила к дантисту. Помню, я его попросила выписать феназем, он честно сказал, что не имет права, а лишь только невролог.
В России у меня есть одна подруга на Сахалине. Даже если она каким-то образом достанет, то переслать она не сможет. А я бываю в России только один раз в году. Может и правда просто записаться в следующий приезд к неврологу, может он и выпишет???? Правда он опять ( я пыталась просить гастроэнтеролога в прошлом году, которая ещё с порога отрезала - нет такого заболевания как фибромиалгия!) скажет на основании чего. Все мои обследования и диагноз ФМ в Англии. Вот такая вот дилемма!
Вчера вечером колено немного отпустило, я уже было обрадовалась, а сегодня заштормило, пошёл дождь и опять дёргать начало. И всё больше и больше склоняюсь, да и Каштанка подтвердила, что всё-таки это выкрутасы нашей подружонки - не во всех углах она ещё побывала!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Пн 13 Янв 2020, 20:41

Грета, когда пойдешь к психотерапевту (психоневрологу) говори, что от бессонницы помогает только феназепам. А невролог простой не выписывает. Да, вся проблема как переслать. Грета, а на Айхербе у вас можно приобрести БАДы?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 13 Янв 2020, 21:15

Случайно наткнулась на статьи про фенозепам.
Часть перевела, часть можно через гугл переводчик сделать.
Фенозепам, это чисто российское лекарство, изобретённое в Советском Союзе в 1975 году. И оно не продаётся в Великобритании. Напротив, они забили тревогу, что местные наркоманы, которые называют фенозепам Бонзай, увлеклись им вплоть до смертельных случаев. То есть каким-то образом оно туда попадает из Европы и России, а простому русскому человеку трудно достать!
Обрушились так на это лекарство, как чуть ли ни на чуму!

https://www.bbc.co.uk/news/uk-scotland-tayside-central-14064996

Phenazepam is a powerful benzodiazepine, which are drugs referred to as minor tranquillisers because they relieve tension and anxiety, and help the user feel calm and relaxed. Phenazepam has been reported as approximately five times stronger than Valium (another well known tranquilliser), so it is easy to take too much and overdose. Phenazepam is not used in the UK as a medicine, but it is used in Russia to treat epilepsy and neurological disorders. Phenazepam was previously sold and marketed as a ‘legal high’ or as fake Valium. Перевод: Феназепам - это мощный бензодиазепин, который называют наркотиками, называемыми малыми транквилизаторами, потому что они снимают напряжение и беспокойство и помогают пользователю чувствовать себя спокойным и расслабленным. Сообщалось, что феназепам примерно в пять раз сильнее, чем валиум (еще один хорошо известный транквилизатор), поэтому его легко принимать слишком много и передозировать. Феназепам не используется в Великобритании в качестве лекарственного средства, но он используется в России для лечения эпилепсии и неврологических расстройств. Феназепам ранее продавался и продавался как «законный максимум» или как поддельный валиум.)
Валиум - это тот же Диазепам.

Я же хочу выступить в его защиту. На прояжении стольких лет бессонницы чего я только не переробовала! И травянные и химические транквилизаторы, и лишь один подошёл мне. Он действительно усмиряет нашу подружку, наши тревоги, и просыпаюсь я с чистой головой, а не пол дня пьяная и без памяти, как от других транков и антидепрессантов. И хоть все пишут, что к нему легко привыкают, то я этого не заметила. Вот к Лирике Да. Я не знаю как сползти с неё, так как ничего другого помогающего засыпать нет.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 13 Янв 2020, 21:18

Дорогая Каштанка, какие-то БАДы можно приобрести, но повторюсь опять, перепобовав различные бады, гормоны, химию, ничего не помогало. Только Бонзай! ;-)
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пт 24 Янв 2020, 23:26

Дорошие форумчане!

Пишу Вам с криком о помощи - посоветуйте что делать!
Я начинаю тихо деградировать без сна.
Уже и хвалёный фенозепам в комбинации с Лирикой перестал помогать.
Врач выписал Зопиклон, он только горечь во рту оставил на весь день, а сна ни в одном глазу.
Лирику принимаю уже каждый вечер по 100мг чтобы хоть как-то подоткнуть боль.
Но даже уже и без боли, без всяких причин, без всяких волнений - лежишь, ворочаешься, чаи гоняешь, а сна нет!
Сегодня уже не выдержала и на лирику ещё приняла Кодеин, но провалилась в тяжёлый сон лишь после шести утра, а в 10.30 проснулась как будто тебя огрели по голове чем-то тяжёлым. И вот в таком тупом состоянии я уже нахожусь бог невесть сколько.
По дому ничего не делается, больше лежу, а встану нет сил что-либо делать. Палка о двух концах - и лежать нельзя, но и и физически даже если поработаю, то потом боль утраивается и мстит подружка ФМ по полной.
Садиться на антидепрессанты не могу, пыталась - желудок выламывало.
Гомеопатия, сборы трав на меня после такого коктейля болеутоляющих уже давно не действуют.
Те лекарства, которые из вас многие принимают для сна, у нас не достать.
Если раньше у меня случилось чудо, когда я семь лет не спала и попала к психоаналитику с экстрасенсорными способностями. После первой расстановки я вдруг стала спать своим сном. Теперь я уже в это чудо больше не верю, да и где снова найти такого экстрасенса, который бы честно подошёл к делу???
Остаётся одно - увеличивать дозу Лирики, но тогда всё равно я буду оставаться в постели, но уже зомбированной. Не хочется ей увлекаться, так как она затягивает тебя всё глубже и глубже, и ты поневоле становишься наркозависимым...

Что делать??????
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 5 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Сб 25 Янв 2020, 08:55

Грета, а аюрведические врачи или клиники у вас есть? Бессонница - это симптом сильного возбуждения вата-доши. Химические препараты не выводят ее излишки, только блокируют, проблема-то остается. Для успокоения ваты применяются ежедневные промасливания с аюрведическим маслом. Очень хорошо действует процедура широдхара, когда на лоб льют тонкой струйкой лекарственное масло или отвары.
https://www.youtube.com/watch?v=4TmWKVLti2E
У вас же должно быть много индусов. Может быть есть такие клиники, где делают масляный массаж и широдару?
Препараты аюрведические тоже есть для этой цели. Самое простое - это порошок ашваганды на ночь с теплым молоком.
Но аюрведическое лечение не дает мгновенного результата, нужен какой-то период и настойчивость.
У меня, конечно, не было проблем такого уровня, как у тебя. Я засыпаю почти всегда сама, но однажды стала просыпаться по ночам в три - четыре -пять часов и потом долго не могла заснуть. Добавила еще один аюрведический препарат, который увеличивает фазу глубокого сна, и проблема почти ушла: теперь, если и просыпаюсь ночью, то потом снова засыпаю.
Этот препарат зарегистрирован в России под названием "Водная гладь"
https://ayurvedamarket.ru/ozdorovitelnye_sredstva/vati-ayurvedicheskie-vodnaya-glad/
Его классический вариант - Нидра Арогья Чурна (Nidra arogya churna)
https://ayurvedamarket.ru/churny/6579646/
Может быть и у вас есть аюрведические врачи и места, где можно приобрести препараты?

Еще очень важно ложится спать пораньше, в идеале до 10-ти вечера (по астрономическому времени для вашего местоположения). Когда человек синхронизирует свою деятельность с ритмами природы, все процессы протекают более естественно.
Кстати, а какие "чаи гоняешь"?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения