ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Греты

+15
Ренат
Наташенька
Танюша12
Игорь_ЕД
Aliona8506
Каштанка
Ульяна
Vikki
Natalisol1975
Lourelia
Greta575
Ирина
Иринасс
Ирам
Lisa-potrikeevna
Участников: 19

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Сб 25 Янв 2020, 14:03

Дорогая Ульночка!
Спасибо что ты сразу ответила!
Какие чаи я гоняю - в основном чёрный пакетированный с молоком, иногда с травами, такие как ромашка, гибискус, жасмин, Red Bush.

Клиники есть, но они не под боком, но это не беда. Беда в том, что туда ещё много лет назад я хотела обратиться, цены просто были заоблачные.
Я сегодня погуглю, где ближайшие есть и посмотрю есть ли у них то, о чём ты писала.
Вопрос, а не будет ли Лирика подавлять аювердические порошки.
У меня боль обычно усиливается по ночам и ближе к утру, как тогда обходиться без неё?

Что же касается режима сна, я с тобой согласна. Но у меня никогда в жизни не получалось заснуть после 10, даже в детстве.
Я пыталась уснуть хотя бы в 11, увы. Широко распахнутые глаза, и ты права, идёт какое-то возбуждение, а иногда даже перевозбуждение.
Начинают миллион мыслей бродить, а бывает и ничего нет в голове, но хочется деятельности.
И думаю, ну чего вот просто так лежать? То компьтер включишь, там полазаешь (хотя я знаю это делать ну никак нельзя), то кроссворд порешаю.
Лягу, и всё не так - то бугры на подушке вдруг мешают, то звуки малейшие раздражают, то холодно, то жарко и так до утра, прыг скок!
Ну и главный в основном раздражитель - это боль, особенно в последнее время колени. Я не могу положить ноги вместе, так как малейшее давление на колени усиливает боли. Вот и уповаешь на химию, пока других вариантов я не видела.
И ещё вопрос, если допустим я найду масляные процедуры, и ехать в один конец 1 час, не растеряется ли эффект лечения по пути домой? Ведь на дороге надо концентрироваться? Я помню когда я ездила к остеопату в Лондон, 1,5 часа в один конец на поездах, 1,5 часа обратно. Домой я приходила не просто уставшей, а измождённой. Тоже самое было буквально недавно, когда я ездила в барокамеру дышать чистым кислородом. Обратно ехала домой на шестом чувстве, в глазах двоилось, спать хотелось. Дома просто падала на кровать. Но тогда ещё таких серьёзных проблем со сном не было. Сейчас просто караул!
Я попробую найти клинику, ты мне подала идею! А ещё узнаю поможет ли кислород со сном??? СПАСИБО!

Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Очень сочувствую и хочу помочь.

Сообщение  Admin Алёна Сб 25 Янв 2020, 16:29

А ты мою йогу-нидру на ночь пробовала?Уже когда лежишь.
Или у меня много успокаивающих мелодий в виде ссылок, могу переслать.
одну даже скачала и в мр3 переконвертировала.
Засыпаю с наушниками и плеером.

А ламинин, эндолутен?
Благодаря всему этому я вот уже несколько лет сплю, как только голову на подушку кладу.
А ведь мои проблемы оч. серьёзные.
тема о сне тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#13595
и в этой теме я подробно описывала всё о своём великолепном сне вот тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#13597

там в посту есть ссылки на ролики об эндолутене.
ОБЯЗАТЕЛЬНО их прослушай!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Сб 25 Янв 2020, 17:58

Алёна, ламинин пробовала. Все ниндры и медитации на ночь пробовола, все супер красивые мелодии, увы....

Про эндолутен почитаю, а найду ли я его здесь? Пошукаю попозже, а пока спасибо за помощь!
Я ещё отпишусь, хочу сегодня вырваться на лекцию - меня везут. Потом расскажу...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Сб 25 Янв 2020, 18:54

Greta575 пишет:Алёна, ламинин пробовала. Все ниндры и медитации на ночь пробовола, все супер красивые мелодии, увы....

Про эндолутен почитаю, а найду ли я его здесь? Пошукаю попозже, а пока спасибо за помощь!
Я ещё отпишусь, хочу сегодня вырваться на лекцию - меня везут. Потом расскажу...

ламинин у меня в 1-й раз сработал с 1-й капсулы. сейчас  - накопительный эффект, это уже не про сон.
а эндолутен - только официальным путём, много подделок.
надеюсь, что фирма пептидов их в Англию высылают.

вот одна музыка

https://drive.google.com/file/d/1TVeGiY0-L7AVREfkaXAtdwymMRpmwK88/view?usp=drive_web
если не откроется, попробую по-другому выложить.
я очень избирательно к музыке, из 100 может только 2-3 мне подходят.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Вс 26 Янв 2020, 12:40

Greta575 пишет:
Какие чаи я гоняю - в основном чёрный пакетированный с молоком, иногда с травами, такие как ромашка, гибискус, жасмин, Red Bush.
Грета, нужно пока отказаться от черного и зеленого чая, по крайней мере во второй половине дня, тем более на ночь. Кофеин сильно возбуждает Вата-дошу. Ромашка подходит, она обладает успокаивающим действием. У меня вечерний чай - это смесь из ромашки, лаванды, мяты и чабреца. Попробуй найти что-то подобное.
Greta575 пишет:Вопрос, а не будет ли Лирика подавлять аювердические порошки.
У меня боль обычно усиливается по ночам и ближе к утру, как тогда обходиться без неё?
Трудно сказать. Я думаю, что они все равно будут постепенно делать свое дело. В Аюрведе считается, что травы действуют на тонком уровне, т.е. там, где находятся и наши эмоции. Химическим препаратам до них далеко.
Greta575 пишет:Что же касается режима сна, я с тобой согласна. Но у меня никогда в жизни не получалось заснуть после 10, даже в детстве.
Я пыталась уснуть хотя бы в 11, увы. Широко распахнутые глаза, и ты права, идёт какое-то возбуждение, а иногда даже перевозбуждение.
Начинают миллион мыслей бродить, а бывает и ничего нет в голове, но хочется деятельности.
И думаю, ну чего вот просто так лежать? То компьтер включишь, там полазаешь (хотя я знаю это делать ну никак нельзя), то кроссворд порешаю.
Лягу, и всё не так - то бугры на подушке вдруг мешают, то звуки малейшие раздражают, то холодно, то жарко и так до утра, прыг скок!
Грета, надо применять какие-то техники для остановки перевозбужденного сознания. Без этого никакие препараты работать не будут. Борис Рагозин рекомендует при расстройствах Вата-доши пранаяму анулома-вилома:
http://www.ayurvedaru.ru/article.aspx?id=4451&rid=45
https://www.oum.ru/yoga/pranayama/anuloma-viloma-pranayama/
Greta575 пишет:И ещё вопрос, если допустим я найду масляные процедуры, и ехать в один конец 1 час, не растеряется ли эффект лечения по пути домой? Ведь на дороге надо концентрироваться?
Масляный массаж можно и дома делать, если ездить тяжело. Главное - надо где-то купить подходящее аюрведическое масло! Не стоит кунжутным маслом мазаться. Когда речь идет о лечении заболеваний, нужно именно лечебное масло. Как вариант - съездить на пару процедур, купить у них масло и продолжить дома.  На широдхару я бы съездила, если бы была такая возможность поблизости. Посмотри видео, которые я выложила сегодня в теме об Аюрведе - можно заменить широдхару втиранием масла Брахми в корни волос на ночь: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t279p100-topic#18300
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 27 Янв 2020, 16:00

Дорогие мои форумчанки, спасибо за советы помощь!

Поискала я у нас аувердические клиники, да они все далеко, и самое главное, парковаться негде.
Цены - просто заоблачные, но и это можно попробовать.
Просто можно ли доверять, так как здесь сложилось к индусам предвзятое отношение - уж больно они любят нашего брата нагреть, да и своего тоже.
Сейчас ещё кинула клич, будем поближе искать хилера. Может он поможет как-то со сном?!
Буду пытаться делать упражнения, которые Ульяна скинула, хотя не уверена, что могу сесть в такую позу. Но попробую...
Спасибо!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Вт 28 Янв 2020, 10:25

Greta575 пишет:Поискала я у нас аюрведические клиники, да они все далеко, и самое главное, парковаться негде.
Цены - просто заоблачные, но и это можно попробовать.
Просто можно ли доверять, так как здесь сложилось к индусам предвзятое отношение - уж больно они любят нашего брата нагреть, да и своего тоже.
Да, Грета. От этого никто не застрахован.  Нужно, конечно, отзывы о клиниках почитать. Важно, чтобы в них были аюрведические врачи с дипломами, а не только СПА-салон с массажем.
Greta575 пишет:Буду пытаться делать упражнения, которые Ульяна скинула, хотя не уверена, что могу сесть в такую позу. Но попробую...
Да и не обязательно садится в позу лотоса!  Smile  Можно сидеть на удобном стуле, так чтобы спина была прямая - это важно. Главное здесь - глубокое дыхание и концентрация на процессе, а все посторонние мысли надо постараться отбросить. Не стоит ожидать эффекта в первые же дни. Результат будет накопительным. Удачи! cheers
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 28 Янв 2020, 22:29

Ульяночка, спасибо!

Поиски начала. Сегодня ходила в нашем городе в клинику, которая называется - лечиться естественным путём.
Узнавала про врачей ауювердистов и т.д. Все они раскиданы по Англии, поэтому и цены огромные - ехать далеко, за парковку платить и тд
Но, самое главное, процесс пошёл...

Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 29 Янв 2020, 18:44

Грета, здравствуйте! Вот наткнулся на ролик Ютуба про серотонин

Считается, что в мозгу больных ФМ недостаток серотонина. Серотонин обладает тормозящим свойством. Так может бессонница от его недостатка? Тогда может попробовать антидепрессант попринимать? Может вы найдёте у себя в стране такой препарат как GABA (гамма-аминомасляная кислота). Она тоже успокаивает. Можно мелатонин добавить. Как успокоительный чай я пил как-то чай из мелиссы. У вас она идёт может быть как лимонный бальзам (Lemon balm). Попробуйте. Мне помогает также хорошее проветривание комнаты для сна. Также пробую сеансы активного дыхания животом. За час до сна надо уменьшить громкость телевизора и яркость ламп.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 29 Янв 2020, 21:21

Greta575 пишет:вот где секрет ФМ зарыт - в кишках!
Серотонин вырабатывается в том числе и в кишечнике. Может опять дисбактериоз начался? Я пытаюсь регулярно восстановить микрофлору кишечника путём выпивания самодельной простокваши. Закваску покупаю в аптеке - пробиотики -  бифидо и лакто бактерии. Капсулу развожу в тёплом (40-45 градусов) молоке вечером, и заливаю это в металлический термос с широким горлышком. Утром простокваша готова. Магазинные кисломолочные продукты ерунда. Там живых полезных бактерий нет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Чт 30 Янв 2020, 13:40

Добрый день Игорь_ЕД,
Спасибо,что тоже остались не равнодушным!
Я пью прегабалин, она же Лирика, производное гамма-аминомасляной кислоты.
Поэтому GABA даже не искала, и, боюсь что у нас и не найду, но попробую...
Что же касается антидепрессантов- для меня это уже решённый вопрос. Сколько я их различных перепробовала, но по мне лучше не спать, чем корчится от непереносимой боли в желудке. Вот такая реакция на них. Я раньше очень долго сидела на амитриплиллине, и сон всё равно был поверхностный или просто в полузабытье - слышала каждый шорох.
Согласна, что проблемы в кишечнике несут массу проблем. У меня он не всасывает витамин В12, пожизненно теперь колоть его.
Ну возможно и другие важные нам элементы.
Сейчас прохожу обследование, правда всё очень медленно.
Форумчанки мне помогли какие пробитики пить, и сейчас проблема с поносом ушла пока на задний план.
Завтра у меня приём в скелетно-мышечной клинике. Посмотрим что там скажут, так как в последнее время мучают колени и тянущие боли в ногах.
А если и там тягомотина будет, то буду искать альтернативные методы.

Что же качается молочных и кисломолочных ппродуктов, то тут палка о двух концах. Мы уже вели дебаты по этому поводу. Вроде как не рекомедуют, а организм сам просит.
И вот что я случайно сегодня с утра нашла. Наша форумчанка зарегистрирована на одной из русскоязычных групп ФМ на фейсбуке, и она порекомендовала туда заглянуть. Там тоже страдающие со всего мира, которые делятся своими проблемами, изысканиями, опытом. Я тоже вчера туда записалась. И вот что меня удручило, имея гипотериоз.
Это из Фейсбука - Те кто принимает таблетки при заболевания щитовидки по утрам не может есть молочное 😞 это не совместимо. Молочное препятствует всасываний левотироксина в кровь... на завтрак не рекомендуют молочное. Я знаю это когда маму оставили на ночь в госпитале. Утром в 6 принесли левотироксин, а завтрак в 8:30 и ничего молочного. Я спросила почему и они сказали , что нельзя. До этого я вообще об этом не имела понятия. Мне никто не объяснял. Теперь знаю. Но это у нас. Как у вас я не знаю...

Я и раньше об этом слышала. Поэтому тоже стараюсь выпить Левотироксин как можно раньше, а потом хлопья с молоком. Ничего другого не хочется. Я стала прямо как молочный наркоман. А от каш вообще вес сразу прибавляется, яйца надоели, да и днём та же дилемма - что поесть? Аппетита нет, да и разготавливать особо сил нет. А кисломолочку на голодный желудок не могу - сразу будет изжога. Так что ем то, что желудок принимает.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 30 Янв 2020, 21:22

Greta575 пишет:Завтра у меня приём в скелетно-мышечной клинике. Посмотрим что там скажут, так как в последнее время мучают колени и тянущие боли в ногах.
А если и там тягомотина будет, то буду искать альтернативные методы.
Как альтернативные методы могу посоветовать упражнения на растяжку мышц от доктора Божьева (пусть первый кадр с лысым мужчиной вас не пугает)

Greta575 пишет:Согласна, что проблемы в кишечнике несут массу проблем. У меня он не всасывает витамин В12, пожизненно теперь колоть его.
Ну возможно и другие важные нам элементы.
Вчера натолкнулся на ролик, в котором говорится о важности витаминов B12, D и правильной кишечной микрофлоры для правильного сна

А сегодня ещё на один ролик о пользе витамина D для сна

Без этого витамина мышцы во время сна не могут полноценно расслабиться.
В дневнике Алёны я писал о важности витамина U для слизистых оболочек. Есть ли он в таблетках, я не знаю. Но он есть в капусте. Вы писали, что совсем не солите пищу. Я думаю, что так нельзя. Немного, но надо подсаливать. Натрий нужен как для правильной работы нервной системы, так и для поддержания кислотно-щелочного равновесия в крови.
Greta575 пишет:Утром в 6 принесли левотироксин, а завтрак в 8:30 и ничего молочного.
Я думаю, что это уж слишком. Запивать левотироксин молоком не рекомендуют. Но через полчаса он всосётся. И тогда уже можно. Я пью эутирокс (аналог левотироксина) когда вздумается. Но это может моя личная особенность.
Greta575 пишет:а потом хлопья с молоком. Ничего другого не хочется. Я стала прямо как молочный наркоман. А от каш вообще вес сразу прибавляется, яйца надоели, да и днём та же дилемма - что поесть? Аппетита нет, да и разготавливать особо сил нет.
Может вы неправильно питаетесь? Обязательно надо есть фрукты и овощи. Иначе кровь будет закисляться и также возможен авитаминоз.
Greta575 пишет: А кисломолочку на голодный желудок не могу - сразу будет изжога.
Кстати, домашняя простокваша, что я готовлю, совсем не кислая, в отличие от магазинного кефира.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пт 31 Янв 2020, 19:48

Добрый день Игорь_ЕД и другие форумчане!

Вот уж загадочная наша ФМ???!! Я вчера и сегодня спала, и теперь я знаю, что такое настоящее счастье!!! Вчера даже дозу Лирики уменьшьшила.
А сегодня погода такая противная, сырая, так подружорка быстро под руки меня взяла.
Докладываю! Вчера ходила в скелетно-мышечную клинику. Я и впрямь думала, что это клиника. А оказался просто кабинетик с молодым врачом, который расспросил мои симптомы, пощупал только колени и ступни, и больше ничего! Сказал, что всё у меня в порядке, обращайтесь к ревматологу!
Ха ха - опять по кругу что ли? Короче, бесполезная эта работа ходить по врачам!

Буду, как предложила Ульяна, изыскивать альтернативные способы лечения!
Опять путешествовала по просторам интернета что есть поближе ко мне, увы, всё больше концентрируется вв Лондоне.
На многих сайтах упоминается криотерапия для облегчения состояния у ФМщиков, где-то 20-30 сеансов. Посмотрела я на цены - можно квартиру купить за такое кол-во сессий! Отсюда вопрос, кто-нибудь испытывал такую процедуру, стоит овчинка выделки или нет?


Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Пн 03 Фев 2020, 07:00

Грета, подумай все же о приезде в Питер на какое-то время. У нас есть аюрведическая клиника и криотерапия не так дорого стоит. Гирудотерапию можно попробовать тоже.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Вт 04 Фев 2020, 08:09

Greta575 пишет:На многих сайтах упоминается криотерапия для облегчения состояния у ФМщиков, где-то 20-30 сеансов. Посмотрела я на цены - можно квартиру купить за такое кол-во сессий! Отсюда вопрос, кто-нибудь испытывал такую процедуру, стоит овчинка выделки или нет?
Я не делала криотерапию, но, рассуждая с точки зрения Аюрведы, считаю, что не стоит "овчинка выделки". Объясню почему. Главная доша, которая приводит к фибромиалгии - это Вата-доша, а она сухая, холодная, легкая. В Аюрведе лечат заболевания методами, обладающими свойствами противоположными к свойствам вызвавшей их доши. Криотерапия возможно локально успокоит Питту (ослабит нейрогенное воспаление в тканах), но будет еще больше усиливать Вату, поэтому эффект может быть только временным.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 04 Фев 2020, 14:28

Ульяна, спасибо что поделилась свои мнением!
Где-то нутром я и сама чувствую, что эта процедура скорее не для меня. И не потому что я боюсь, а психолочически, может даже на подкорковом сознании. Ведь моя ФМ как раз и началась, когда я сильно перемёрзла, будучи уже больной с какой-то инфекцией. Понятно, что организм был ослаблен и переохлаждение дало осложнения. Даже если криотерапия и убирает воспаления, то, ты права, это временно. В основном изначально ей пользовались спортсмены при ушибах и растяжениях, а потом ввели в косметологию и общую терапию. И это не значит, что криотерапия даст стойкую ремиссию.

Тогда задам ещё вопрос. Мне тут посоветовали Тета терапию. Я мало с ней сталкивалась и мало что знаю.
Поэтому тоже жду рассказов кто с этим сталкивался?! Спасибо!

Почитала сейчас об этом методе в интернете - столько споров и полемики, что у меня тоже заронилось сомнение - ни при нашем заболеваниии!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Вс 09 Фев 2020, 04:58

Грета, Александр - тета-хилер!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 12 Май 2020, 15:14

Давно я тут не отмечалась...
А было оооочень плохо, и тригером явилась моя ненаглядная доченька.
Как только объявили карантин, она пропала с радаров. На звонки не отвечала. На моё сообщение Отзовись, пожалуйста, она отреагировалатипа Не о чем говорить.
Для меня это был как удар под дых и я свалилась. Я так это тяжело восприняла - ком в груди стоял огромный. Обида застилала, самый манипусенький сон и тот пропал. Короче, это было как конец света. Я даже начала пить антидепрессант. Ком убрал, но зато на вторую неделю начались боли в сердце и желудке. Бросила. А через месяц с хвостиком я узнаю, что она заболела этим вирусом и не хотела меня расстраивать. Я, конечно, озверела, так как она одна живёт и всё могло случится. Я сказала, что ты не должна была так делать, ты только усугубила ситуацию. Короче, пошла вторая волна стресса...
Через пару недель её опять накрывает или хвост вируса или его последствия. Опять голоса нет, непрекращающийся кашель и тут она струхнула, и позвонила семейному, который перенаправил её на первый заслон. Второй заслон выписал лишь антибиотик. В тесте отказали, остальное вы уже знаете из другого раздела.
Вопрос теперь, как проверить лёгкие. Здесь просто так на КТ не попадёшь. В России, неизвестно когда откроют границы.
На фоне этих стрессов, естественно боли усилились, сна вообще нет, я уже как собака на всех кидаюсь! Врач выписала темазепам - какая-то пустышка. Меня уже даже коктейль Молотова не берёт, а это Лирика + Кодеин + Зопиклон. Что делать, ума не приложу. На этой неделе уже повысила дозу Лирики, но я не хочу на ней сидеть - от неё ты просто Альцгеймер какой-то.
P.S. А как вы считаете, должна ли была моя дочь сказать сразу, что она заболела? Я понимаю, что она знает мою болезненную реакцию на всё и всея, и решила пощадить меня. Но её пощада вышла мне пыткой....
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 12 Май 2020, 16:12

Greta575 пишет:Вопрос теперь, как проверить лёгкие.
У нас в Минске в некоторых местах можно сдать отхаркиваемую мокроту на посев. Смотрят, какие микробы вырастут, чтобы знать какими лекарствами их травить. Вирусы тут не увидишь. А бактерии и грибы реально. Этот вирус может долго в организме сохраняться. Он понижает иммунитет, и на фоне сниженного иммунитета может развиться вторичная инфекция - бактерии или грибы. Если бактеририи, то будет повышенная температура и слабость. Если грибы, то будет сухой лающий кашель. Доксициклин - реально жёсткое лекарство. От него может быть и плохо. У меня как-то от него давление так упало, что чуть в обморок не упал. Если знать, что бактерии, то безопаснее принимать Амоксиклав  (амоксициллин с клавулановой кислотой) - это если конечно он на них действует. Вполне может быть, что в лёгких после перенесённого вируса развилось просто воспаление само по себе, без особенных микробов. Тогда хорошо попить экстракт корня солодки. Он содержит фитогормоны, которые снижают воспаление. Для уточнения диагноза можно попробовать сдать анализ крови на разные виды лейкоцитов. Только сейчас медучреждения  разносчики инфекций. Если на КТ не попадёшь, то может можно сделать просто рентген? Вирусную пневмонию он не покажет, а бактериальную вполне.
Тут ещё такие обстоятельства. Был ли у вашей дочери коронавирус - вопрос, ведь тест не делали. А если сейчас начать ходить по больницам, то заразишься точно. Поэтому надёжнее лечиться самому дома. Также добавлю, что мне в своё время при кашле помогало питьё тёплого молока с мёдом и содой. Можно ещё добавить дыхательную гимнастику. Стараться дышать полными лёгкими, чтобы диафрагма была задействована. Тогда не будет застойных явлений в нижних отделах лёгких.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Вт 12 Май 2020, 18:26

Greta575 пишет:Давно я тут не отмечалась...
А было оооочень плохо, и тригером явилась моя ненаглядная доченька.
Как только объявили карантин, она пропала с радаров. На звонки не отвечала. На моё сообщение Отзовись, пожалуйста, она отреагировалатипа Не о чем говорить.
Для меня это был как удар под дых и я свалилась. Я так это тяжело восприняла - ком в груди стоял огромный. Обида застилала, самый манипусенький сон и тот пропал. Короче, это было как конец света. Я даже начала пить антидепрессант. Ком убрал, но зато на вторую неделю начались боли в сердце и желудке. Бросила. А через месяц с хвостиком я узнаю, что она заболела этим вирусом и не хотела меня расстраивать. Я, конечно, озверела, так как она одна живёт и всё могло случится. Я сказала, что ты не должна была так делать, ты только усугубила ситуацию. Короче, пошла вторая волна стресса...
Через пару недель её опять накрывает или хвост вируса или его последствия. Опять голоса нет, непрекращающийся кашель и тут она струхнула, и позвонила семейному, который перенаправил её на первый заслон. Второй заслон выписал лишь антибиотик. В тесте отказали, остальное вы уже знаете из другого раздела.
Вопрос теперь, как проверить лёгкие. Здесь просто так на КТ не попадёшь. В России, неизвестно когда откроют границы.
На фоне этих стрессов, естественно боли усилились, сна вообще нет, я уже как собака на всех кидаюсь! Врач выписала темазепам - какая-то пустышка. Меня уже даже коктейль Молотова не берёт, а это Лирика + Кодеин + Зопиклон. Что делать, ума не приложу. На этой неделе уже повысила дозу Лирики, но я не хочу на ней сидеть - от неё ты просто Альцгеймер какой-то.
P.S. А как вы считаете, должна ли была моя дочь сказать сразу, что она заболела? Я понимаю, что она знает мою болезненную реакцию на всё и всея, и решила пощадить меня. Но её пощада вышла мне пыткой....
Грета, дорогая, держись, крепись и не сдавайся! Дочь, конечно, поступила не правильно. Ведь неизвестность хуже всего. Представляю, что ты испытала. Вот рецепт компресса от кашля и пневмонии, может пригодится. Этот компресс Николай и его коллеги  использовали в реанимации. Когда тяжелая ситуация была, не гнушались ни чем. Говорил, что после использования творог сильно изменялся по цвету." Компресс из творога является прекрасным народным средством, применяемым для лечения воспаления легких, бронхита и кашля. Чтобы приготовить эту лечебную повязку, в первую очередь следует взять немного творога (причем, брать можно любой творог, главное, чтобы он не был сухим). Также, он не должен быть холодным, поэтому перед приготовлением повязки его следует немного подогреть.
Это можно сделать, используя микроволновку или же водяную баню. Немного подогрев творог, добавляем в него мед. Для приготовления лечебной массы нам потребуется одна ложка меда (столовая), а также сто грамм творога. Ингредиенты тщательно перемешиваем и выкладываем на марлю, предварительно сложенную в несколько слоев, или же на тонкое полотенце.
Ткань не должна быть сильно плотной, она должна дышать, тем самым давая возможность взаимодействовать коже больного с лечебной массой. Кладем наш компресс из творога на верхнюю часть груди больного и накрываем все пищевой пленкой, компрессной бумагой или же в крайнем случае обычным полиэтиленом. Для утепления сверху этого накладываем еще одно сухое полотенце или слой ваты.Фиксируем все с помощью платка или же шарфа. Зафиксировать можно и обычным медицинским бинтом, однако сверху все равно необходимо все укутать шарфом или теплым платком, для согревания места компресса. Накладывается эта лечебная повязка на всю ночь. Утром ее необходимо снять и в первую очередь посмотреть на творог, используемый в компрессе.
Если он сухой – все нормально, лечебное действие оказывается. Если же он приобрел зеленоватый или желтоватый оттенок – у заболевшего воспаление легких и его немедленно следует показать врачу, так как с этой болезнью шутки плохи и лечить ее самостоятельно крайне не рекомендуется. Примечательно, что указанное лечебное средство можно применять всем, без ограничений в возрасте.
Это прекрасный заменитель горчичников, которые очень сильно не любят маленькие больные, из-за неприятных ощущений, которые они причиняют. Кроме того, данное лечение довольно недорого, оно подходит всем и не имеет противопоказаний. Именно поэтому эти лечебные повязки имеют огромный потенциал в лечении болезней легких, а также верхних дыхательных путей."

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 13 Май 2020, 01:03

Дорогие форумчане, спасибо за отклик. Все рекомендации дочери передала.
1. Дыхательная гимнастика.
2. А вот с творогом будет посложнее, ибо его в нашей стране не делают! Но если повезёт, то постараюсь поискать в соседнем городе в польском магазине, при условии что они его завезли.

В общем завтра выход в город при полной защите!
Ещё раз с нашим днём ФМ (лучше бы ни его, ни её и не было!)!
Будем держаться и вытаскивать себя как Мюнхаузен!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 13 Май 2020, 18:33

Пролетела я сегодня с творогом - не завезли из Польши!
А ребёнок уже так настроился не так на компресс, как его поесть!
Это у нас лакомство, как и чёрный хлеб, селёдка, квашеная капуста и ещё многое что другое.
Но зато нашла микстуру от кашля с гуафинизином, которую по каким-то причинам отменили много лет назад.
Посмотрим поможет ли она?!


Последний раз редактировалось: Greta575 (Ср 13 Май 2020, 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 13 Май 2020, 20:32

Так мы в Беларуси ещё хорошо живём! Я каждый день могу позволить себе есть и творог, и чёрный хлеб, и селёдку, и квашенную капусту. И много ем лука и чеснока. И яйца, которые с холестерином. И думаю, что эта пища более полезней, чем та, что едят на Западе.
Хочу добавить на счёт сна. Сейчас идёт резкое увеличение продолжительности дня. Поэтому в организме меньше вырабатывается мелатонина. Может вам его пропринимать для лучшего сна? Сам не принимал, но Каштанка писала, что он ей помогает.
Ещё хочу добавить на счёт кашля у дочери. Если кашель не будет уменьшаться или даже будет увеличиваться на фоне приёма антибиотиков, то тогда возникает подозрение, что в этом будут виноваты грибы (типа Кандида, например). Конечно, это не факт, но лучше перебдеть, чем недобдеть. В Китае, когда вскрывали ковидных больных, увидели, что у них лёгкие поражены грибами. Это лечится флуконазолом и малоуглеводной диетой. Только тут надо позвонить семейному врачу для уточнения диагноза и метода лечения.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Просьба о помощи!

Сообщение  Lourelia Пт 22 Май 2020, 16:28

Грета сильно болеет, температура, боли! Давайте молиться, похоже, это короновирус!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 6 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пт 22 Май 2020, 18:45

Дорогие мои форумчане, я давно хотела написать, что свалилась с ФМ совсем. Было ооочень плохо. Но с Лирикой терпимо, хоть и сна не было.
И тут вдруг позавчера часа в 4 дня вдруг заболел низ живота, начались такие сильные колики и спазмы, что даже в туалет по-маленькому приходилось выдавливать из себя! Никакие спазмолитики не помогали, никакие болеутоляющие. Ну я подумала, фронт идёт и меня скрутило. Но скрутило необычно. Такое было впечатление, как будто тебя всю перекрутили, как полотенце когда выжимают. Напряглись все связки к косточкам, ВСЕ! Даже компьютер больно было поднимать. Вчера к вечеру стало ещё хуже. Такое было состояние, как будто танк Тигр проехался по тебе. Руки, ноги отдельно, голова - вулкан Этна! Чего я только не принимала от боли в животе и мышцах, увы, легче не стало. Появилось чувство отчаяния и желание сигануть в окно. Рано утром опять боли начали душить, и я позвонила в поликлинику, хотя бы поговорить с врачом чтобы дал более сильные болеутолящие. Сикалка на ресепш отфутболила меня на первый заслон 111. И я поняла, всё бесполезно. В симптомы Короны пока не подхожу, значит скажут пейте парацетамол. После звонка начала подниматься температура. И тут меня только осенило, что это какая-то инфекция или грипп???!!!
Да, сочетание ФМских болей с грипозными и температурой - это нечто! Японский отряд 731!
Недавно приняла парацетамол, немного притупил боль, но температура держится и спазмы тоже. Короче, буду наблюдать как дальше всё обернётся. Если что, тогда звонить уже придётся на второй заслон - скорую, а туда бы я не хотела попасть!
Ещё раз благодарю всех ВАС за поддержку и сопереживание!
Я вас всех люблю и переживаю за Вас тоже! Будем держаться вместе, и тогда мы Сила!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения