ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Греты

+15
Ренат
Наташенька
Танюша12
Игорь_ЕД
Aliona8506
Каштанка
Ульяна
Vikki
Natalisol1975
Lourelia
Greta575
Ирина
Иринасс
Ирам
Lisa-potrikeevna
Участников: 19

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Ср 30 Сен 2020, 15:41

Дорогая Грета!
Я жутко сгорела (купила через инет фотоаппарат без ДЖИ ПИ ЭС, блутуса и вай-фая - так в инструкции написано. Но видимо одно из них там есть).

Поэтому коротко - тебе эндолутен так и не привезли?
Я вот тут писала https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#13597
если не ошибаюсь - его можно заказать, но не просто с интренета. а то подделку могут прислать.
если хочешь - узнаю точно. но попозже.

И попробуй йога-нидру или уже пробовала?
https://drive.google.com/file/d/0B-JnBmdZMfZnNU1hcEpnd1g3SWc/view
ложишься спать, надеваушь наушники и наступает сон....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 30 Сен 2020, 17:25

Алёна, эндолутен вроде передали одной женщине, которая скоро должна возвращаться в Винчестер. Буду надеяться, что и она не забудет! ;-)
Что касается ссылки, то, конечно, я её пробовала. Да и вообще каких только медитационных программ не пробовала. Идёт только концентрация на музыке.
Тут мне в шутку предложили поставить Карла Маркса Капитал в аудио - книге, но я нашла какой-то детективчик. Пока слушала в наушниках через телефон (так как через комп раздражает его свет), то вроде проваливалась в сон, но стоит остановить запись, глаза распахиваются на все 180 градусов, и всё сна как не бывало. И так повторялось несколько ночей. Пока перестала ставить аудио записи. Нужна какая-то встряска для мозга, или перенастройка электросигналов???!!!??
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Пт 04 Дек 2020, 16:20

Greta575 пишет:Вчера за многие месяцы после болезни и карантина ко мне заехала дочь. Я так хотела с ней поговорить да и просто побыть вместе. Так она села на кровать и просто падала на одеяло -Мама, я устала, спасть хочу. Мама, я не могу, спать хочу. Я поеду домой. И так уже несколько месяцев после этого треклятого вируса. Она по-прежнему кашляет, я уже не говорю про отит и что врачи угробили её слух - дотянули до перфорации барабанной перепонки и грибка в ухе.
Я тут же ей скинула это видео. Надеюсь, может что-то она почерпнёт?!
Бедная девушка! Грета, это нельзя так оставлять, надо что-то делать!  No  Те рекомендации аюрведического врача для недавно переболевших, посмотрите лучше этот ролик про длинный ковидный хвост:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t425p75-topic#19800
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 07 Дек 2020, 21:54

Дорогие Ульяна и мои форумчане, спасибо за советы и поддержку.
Я как могу так и помогаю своей дочери. И все ваши советы и ссылки ей скинула, но судя из последнего с ней разговора, у неё нет сил даже на чтение и их просмотр. Она и мои сообщения не видит. Спасть, спать и спать. На прошлой неделе она не смогла работать, сегодня опять не могу до неё дозвониться. Видимо опять уснула... И подозреваю, что комбинация Эпштейна-Барра и Ковидом дали сильнейшую усталость... Врач лор, к которому она всё-таки попала частным путём сделала чистку уха, дала Кларитромицин и сказала, что проверит дочь перед Рождеством. А про усталось мы уже и не заикаемся семейным врачам, если даже с простым воспалением уха не смогли справиться.
Я и сама ушла уже давно в штопор. Как началась сырая осень с дождями и туманами, так меня совсем вычеркнуло из жизни, учитывая изматывающую бессоницу.
Ждала очень долго Эндолутена из Питера, Но что-то в этот раз не вижу его эффекта. Скорее всего стресс превуалирует?! Печально...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Вт 08 Дек 2020, 16:17

Дай Бог, чтоб у доченьки с ухом всё выравнялось.
Ну а усталость...
мы с Георгом всё-таки думаем, что тоже переболели ковидом, у меня так мало времени остаётся на всё, я тоже всё время хочу спать.
Как только ложусь днём (а я почти всё время лежу) - так и похрапываю.

Мужа уже прошу - не давай мне спать днём! А то выходит по 15 часов в сутки!!!

Он и телевизор включает громко, и гремит, чем может, а мне пофиг - открываю глаза и снова проваливаюсь.
Делаю посильную гимнастику - и снова проваливаюсь. Чего-то перекушу - и опять.

Даже эндолутен прекратила принимать и ламинин уменьшила, а то прям в зимнюю спячку впадаю.

Включаю на прослушивание платный курс - минут 10 и снова сплю. И ночью сплю.

Грета, как жаль, что тебе и эндолутен не помог.

Как бы мне с тобой моим сном поделиться?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 02 Фев 2021, 17:39

Давно ничего не писала - упала в глубокий стресс, а отсюда усилившиеся боли и новые симптомы нашей болячки.
Зима всегда приносит обострения, но и ушедший год внёс много стресса с короновирусом и другими проблемами в семье.
Весь сайт переживал со мной за мою дочь  (и не только за неё, но и всех роднах форумчан), которая переболела этим вирусом, получила осложнения. Я это очень тяжело восприняла, пыталась как могла помочь ей выкарабкиваться из этих проблем - и финансово, и физически.
На Рождество решили все собраться вместе. Как назло в тот день меня сильно скрутило, но из послених сил приготовила мясо, девчонки овощи.
Последние после еды ушли смотреть передачи по телевизору, я же удалилась в свою спальню, ибо боли напрочь свалили меня. С тех пор я больше никого не видела. И лишь на следующий день заявилась старшая перед отъездом, и спросила меня в чём дело, видя что на мне лица нет. Меня потрясло, что за весь вечер и всё утро ни одна душа не заглянула и не спросила, мама, а может тебе что-то надо или хотя бы как ты. Увы... Я попыталась что-то объяснить, но слова застряли в горле. Она резко встала, бросила фразу:" Я не собираюсь читать твои мысли!" И ушла. Было больно, обидно.
Прошло несколько дней, тогда я решила объяснить что произошло и случалось довольно-таки часто (её грубость) в письменном виде, но в мягкой форме. С тех пор больше она на связь не выходила. Я бы и это уже забыла, зная, что из-за своей болезни мы очень ко всему восприимчивы, обидчивы и тд. Но когда она меня вычеркнула из своего телефонного списка, это был последний удар, который я уже не смогла перенести.
И стресс начал нарастать. Головой я всё понимаю, что западных детей уже не переделаешь, что надо с этим смириться и жить для себя, но тело совсем перестало подчиняться тебе. Практически весь январь провалялась не только от боли, но и жесточайшего недосыпа. Больше бороться со всем этим уже не могла, и решила снова попытаться пропить антидепрессанты. Вот уже который день мучаюсь от сильных побочек, но другого выхода я не вижу, тем более, что от врачей сейчас, да и раньше помощи не жди.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 02 Фев 2021, 18:06

Ещё до рождественских событий появились новые симптомы.
Ближе к ночи начинают мёрзнуть ноги, но даже если и согреешь их и тепло в комнате, они по-прежнему кажутся ледяными, а потом начинается жжение изнутри. Ты совсем их перестаёшь чувствовать, они становятся как култышки, и такое впечатление, что у тебя обморожение 3-ей степени. Довольно-таки неприятное ощущение. И как бы ты их не грел - всё бесполезно. Потом я поняла, что это нервные окончания, коротые воспламеняются почему-то на ночь глядя. Теперь эта же история перешла на руки, а вчера уже затронула и торс. Лежишь как в ледяном склепе.

Но если бы только это мучило. Боль никто не отменял. Она в ногах практически постоянно, особенно ночью. Даже больно пятки положить на постель. И я всё время вспоминаю рассказ Лескова, который прочитала ещё в юности "Очарованный странник", где он описывает татарский метод борьы с беглецами - подщетинивание. Привожу отрывок.
"Это у них самое обыкновенное средство: если они кого полюбят и удержать хотят, а тот тоскует или попытается бежать, то и сделают с ним, чтобы он не ушел...повалили меня на землю человек десять и говорят: "Ты кричи, Иван, погромче кричи, когда мы начнем резать: тебе тогда легче будет", - и сверх меня сели, а один такой искусник из них в одну минуточку мне на подошвах шкурку подрезал да рубленой коневьей гривы туда засыпал и опять с этой подсыпкой шкурку завернул и стрункой зашил.

После этого тут они меня, точно, ден несколько держали руки связавши, - все боялись, чтобы я себе ран не вредил и щетинку гноем не вывел; а как шкурка зажила, и отпустили: "Теперь, - говорят, - здравствуй, Иван, теперь уже ты совсем наш приятель и от нас отсюда никуда не уйдешь". Я тогда только встал на ноги, да и бряк опять на землю: волос-то этот рубленый, что под шкурой в пятах зарос, так смертно больно в живое мясо кололся, что не только шагу ступить невозможно, а даже устоять на ногах средства нет. Сроду я не плакивал, а тут даже в голос заголосил. "Что же это, - говорю, - вы со мною, азиаты проклятые, устроили? Вы бы меня лучше, аспиды, совсем убили, чем этак целый век таким калекой быть, что ступить не могу".
Вот и у меня в пятках такие боли, что стоять иной раз совсем невозможно. Как будто кто-то ржавым ручным коловором всё время крутит. И никакие таблетки не помогают ни от "отморожения", ни от болей. Лирика в выписанной дозе уже не помогает, а увеличивать не хочу и не могу. Я и так от неё как зомби, подсела на неё крепко, слезть уже никак не получается. Пью Эндолутен, на этот раз совсем никакой реакции на него не заметила. Да и в фирме говорили, что мешать с химией его нежелательно. Поэтому уже в который раз принимаюсь за АД. Пока терпимо, буду пить, а там посмотрю есть ли помощь от них или нет....
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 02 Фев 2021, 19:58

Грета, здравствуйте! Были у меня боли в пятках. Оказалось, что проблема не в них, а в икроножных мышцах. Там образовались болезненные уплотнения. Я их вывел массажем и упражнениями. Лёжа пальцы ног - то к себе - то от себя. И обувь с правильным каблуком надо носить, либо специальные стельки подкладывать. А икроножные мышцы крепятся фасциями к кости как раз в пятках. И боль чувствуешь там. А ещё бывает такая болезнь: плантарный фасциит .

Ноги у меня тоже холодеют. Я думаю, что это от старости. Кровь просто медленно течёт. Помогает тёплый душик на них и шерстяные носки. Либо очень лёгкие упражнения для ступней.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  MilaK Вт 02 Фев 2021, 20:16

Дорогая Грета, очень Вам сочувствую и понимаю! Все мои обострения, все последние проблемы - тоже после стрессов, связанных с проблемами сына. И никакие советы взять себя в руки, успокоиться здесь не помогут, но я антидепрессанты не переношу, поэтому только транквилизаторы спасают. А боли в пятках тоже меня долго мучали, но я хоть могла ходить, боли были сильными, и ночью не отпускали, а рентген ничего не показывал. Потом постепено отпустило. Держитесь!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Вт 02 Фев 2021, 20:20

Greta575 пишет:Ещё до рождественских событий появились новые симптомы.
Ближе к ночи начинают мёрзнуть ноги, но даже если и согреешь их и тепло в комнате, они по-прежнему кажутся ледяными, а потом начинается жжение изнутри. Ты совсем их перестаёшь чувствовать, они становятся как култышки, и такое впечатление, что у тебя обморожение 3-ей степени. Довольно-таки неприятное ощущение. И как бы ты их не грел - всё бесполезно. Потом я поняла, что это нервные окончания, коротые воспламеняются почему-то на ночь глядя. Теперь эта же история перешла на руки, а вчера уже затронула и торс. Лежишь как в ледяном склепе.

Дорогая Грета!  Прочитала твои посты. Как жаль, что испытывая боль, бессонницу  прочие симптомы, тебе приходится терпеть от твоих любимых. Детский эгоизм, да еще при такой болячке как фибромиалгия, никто не отменял. Извини, но про твои симптомы я прочитала мужу. И он сказал, что из гомеопатии Арсеникум Альбум С30 тебе могут снять этот симптом "ледяных ног, рук, торса". Есть ли у тебя возможность приобрести его?  Ты когда то писала, что ты принимала Босвелию и боли снимались. Я приобрела на Айхербе  Босвелию, Куркумин тройного действия фирмы Солгар. Этот Куркумин жидкий в капсулах. Я пью вместо НПВС утром и вечером по капсуле Босвелию и в обед Куркумин. От боли стало помогать только через  месяц. Конечно, для сна феназепам  и утром от спастики ГАМК в порошке 1/4 чайной  ложки и сразу же горячий сладкий кофе. Чувствую, как растекается по всему телу легкое покалывание, а затем расслабление. И тогда можно растереть все тело чудо-варежкой и горячий душ.  И Буратино уже может наклониться и вперед и назад и в бок. Затем ходьба мелкими шажками по квартире,( могу потом ссылку дать). Эта ходьба укрепляет самые мелкие мышцы между дисками позвоночника. Но оговорюсь, что  нагрузка, которая больше той, которая нужна организму или стресс, откидывает на два дня в пассивный режим для восстановления. И конечно иногда принимаю Пенталгин. Я в начале февраля вышла на улицу и за одну прогулку упала два раза.  Вроде бы падения были легкие, но как же все тело разболелось." Ушиб всей бабушки". Только сейчас отошла. Без анальгетиков не обошлось. Еще пью Магний Цитрат. Грета, я желаю, чтобы антидепрессант тебе помог. Оговорюсь, на Айхербе есть БАД, по дейстию схожий с  АД Прозак, называется Mood Support. Состав очень богатый, но пить можно только в зимнее время. Там в составе помимо всего прочего, природный антидепрессант зверобой. Есть еще БАД  Cats Claw. Препарат, который завершает фагацитоз. Сначала нужно его пропить месяц. А затем по мере необходимости. Намечается, например Герпес. Выпиваешь две капсулы и Герпес не расцветает. Или начались течь сопли... Также выпиваешь  Cats Claw и на следующий день соплей нет. С ним как то жить спокойней стало.   Греточка, главное не опускай руки и перекинь все внимание  на себя. Ведь наш девиз "Бороться, искать найти и не сдаваться". Что же нам остается делать, раз такая нелегкая доля досталась. affraid Sad Smile bounce cheers sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 03 Фев 2021, 14:44

Дорогая Каштаночка, спасибо за молнеиносный ответ, а также за массу советов!
Очень ценю! К сожалению, многие препараты, упомятых тобой в нашей стране не все доступны, а если и можно найти на международных сайтах, то цены доставки вместе с налогом намного превышают стоимость самого препарата. Платим за Брексит!
Но начну по порядку. Ты упомянула про Босвелию. Я её не принимала, это была Ирина из Израиля и она посоветовала мне купить этот препарат. Я купила, начала пить, но не пошло. У меня всё как у Алёны - гиперчувствительность на лекарства, пищу, запахи.
Недавно попыталась пить Куркумин, желудок восстал. Та же история случилась с витаминным комплексом, я даже делила таблетки на малые части - всё равно желудок выкручивало.
Я уже писала раньше про транквилизаторы и мелатонин - я ни под каким соусом не могу выпросить у семейного врача. Упёрся рогом и ни в какую. Я понимаю, что это политика здравохранения - как можно меньше расходовать денег на препараты, но мне от этого не легче.
Я начала сейчас принимать Дулоксетин, тяжело конечно, но так как помощи ждать неоткуда, то буду терпеть до посинения.
А вот про Кошачий коготь я слышала много и принимала много лет назад. Забыла про него. Постараюсь купить. Хотя и не знаю, при приёме Лирики и АД будет ли действенен этот БАД?
Постараюсь ещё поискать ГАМК на местных сайтах. Я недавно у тебя про него спрашивала, потом долго искала этот препарат. И только один сайт продавал. Я его сохранила, но с недавним стрессом про всё на свете забыла. Спасибо что напомнила.
Спасибо ещё раз тебе и мужу за участие и советы! Здоровья Вам, берегите себя!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 03 Фев 2021, 14:58

Дорогой Игорь и MilaK, тоже спасибо за рекомендации!

Буду стараться работать пальчиками ног. Стельки заказала уже давно всякие разные. Заметила на плоской подошве тапочек, туфлей ходить не могу - больно. Только с приподнятой пяткой. Про массаж - пробовала сама массировать икры, эффекта не нашла. Мечтаю попасть к нормальному массажисту, но пока это только в мечтах, так как мы по-прежнему на жёстком режиме.
Что касается транквилизаторов, то если и добиться их, то выпишут самые дешёвые, от которых голова болит, и то на 10 дней.
Раньше хоть получалось купить фенозепам в России, единственный препарат, который мне хорошо подходил. Но сейчас политика продажи этих препаратов ужесточилась и никакими путями уже его мне не достать. Вот и кукую по ночам... Сегодня в 3 ночи лису в саду спугнула, она играла с пластивовой бутылкой из-под молока... :-)
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  MilaK Ср 03 Фев 2021, 15:49

Greta575 пишет:Дорогой Игорь и MilaK, тоже спасибо за рекомендации!

Буду стараться работать пальчиками ног. Стельки заказала уже давно всякие разные. Заметила на плоской подошве тапочек, туфлей ходить не могу - больно. Только с приподнятой пяткой. Про массаж - пробовала сама массировать икры, эффекта не нашла. Мечтаю попасть к нормальному массажисту, но пока это только в мечтах, так как мы по-прежнему на жёстком режиме.
Что касается транквилизаторов, то если и добиться их, то выпишут самые дешёвые, от которых голова болит, и то на 10 дней.
Раньше хоть получалось купить фенозепам в России, единственный препарат, который мне хорошо подходил. Но сейчас политика продажи этих препаратов ужесточилась и никакими путями уже его мне не достать. Вот и кукую по ночам... Сегодня в 3 ночи лису в саду спугнула, она играла с пластивовой бутылкой из-под молока... :-)
Грета, я сейчас вспоминаю, что когда заболели пятки, тоже ходила подгибая стопу так, чтобы основной упор был на боковую поверхность, либо на переднюю часть стопы. Мне в санатории провели курс магнитотерапии на стопы, потом лазерную, очень осторожно грязевые ванночки, и я смогла нормально ступать, острые боли тогда прошли. Но потом так же сильно заболела фасция на одной стопе, потом на другой, тоже никаких диагнозов, только предлагали уколы прямо в фасцию, но я не соглашалась, часами массажировала стопы специальным валиком массажным на полу, даже ночью просыпалась, садилась и катала этот валик то одной ногой, то другой, захватывала пальцами, чтобы поднять его с пола. И сейчас так делаю каждый день и ночью, когда невмоготу терпеть. После такого массажа натираю стопы либо тайским бальзамом, либо чем - то подобным отвлекающим, надеваю носки шерстяные и засыпаю. Желаю Вам поскорее найти способ избавления от этих ужасных болей!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 03 Фев 2021, 16:29

Greta575 пишет:Постараюсь ещё поискать ГАМК на местных сайтах.
У нас он продаётся в магазинах спортивного питания под названием GABA.

Greta575 пишет:Я уже писала раньше про транквилизаторы и мелатонин - я ни под каким соусом не могу выпросить у семейного врача
У нас мелатонин в аптеках без рецепта продаётся. На антидепрессанты можно выпросить рецепт у врачей, если знаешь, какой тебе нужен. Людям в возрасте при хронических болях выписывают особо не интересуясь диагнозом. Мелатонин вроде должен сам вырабатываться в темноте. Поэтому перед сном лучше яркий свет в квартире убрать. Можно попробовать поискать мелатонин на сайтах с БАДами.

Что касается массажа мышц ног, то я использую технику точечного надавливания на болезненные точки.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Чт 04 Фев 2021, 13:13

Greta575 пишет:Ещё до рождественских событий появились новые симптомы.
Ближе к ночи начинают мёрзнуть ноги, но даже если и согреешь их и тепло в комнате, они по-прежнему кажутся ледяными, а потом начинается жжение изнутри. Ты совсем их перестаёшь чувствовать, они становятся как култышки, и такое впечатление, что у тебя обморожение 3-ей степени. Довольно-таки неприятное ощущение. И как бы ты их не грел - всё бесполезно. Потом я поняла, что это нервные окончания, коротые воспламеняются почему-то на ночь глядя.
Грета, у меня тоже в сентябре появлялись такие симптомы. Некоторое время (две или три недели, не помню уже) мучали, потом исчезли. Спасалась масляным массажем стоп перед сном. После этой процедуры ноги успокаивались, и я засыпала. Потом, если просыпалась ночью, снимала спросонья масляные носки и натягивала другие, потому что слишком тепло было ногам.
Попробуй, вдруг поможет! cheers  Масло должно быть теплое, значительно теплее температуры тела. Для этого надо стеклянную бутылочку с маслом поставить в очень горячую воду. Масло, конечно, лучше брать специальное аюрведическое, но можно и просто кунжутное. После массажа одеть старые носки, а сверху еще одни потеплее, махровые или шерстяные. Кстати, руки тоже можно помассировать, не мыть после процедуры, а одеть х/б перчатки на ночь. Масло хорошо восстанавливает кожу рук после частого мытья.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Чт 04 Фев 2021, 15:44

Дорошие форумчане, спасибо за вашу теплоту и советы!
Когда у тебя сильные боли, то такое ощущение, что мозг отключается и забываешь даже самые простые методы облегчения боли.
И бальзам лежит в тумбочке и масла есть всякие, но даже в голову не приходило!
Обязательно попробую. Спасибо!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 14 Мар 2021, 19:12

Добрый день мои дорогие форумчане!
Опять давно не писала, лентяка я...  а может не было сил собраться с духом?!
Но тут опять так прижало, что молчать не могу.
Вся эта прошедшая неделя была очень тяжёлой для многих из нас из-за плохих метеоусловий.
Сначала предчувствие бури, потом сама она с ветрами, дождём и градом, всё это вкупе усилило наши боли и обострило ФМ.
Но у меня будет вопрос  после того как я опишу что произошло.
Да, многие из нас чувствуют уже за 3-4 дня приближение бури, и не важно какой пылевой, снежной ли. А сами шторма, да ещё с ветром, вообще укладывают нас штабелями. Вот и я так подумала, когда ещё в начале недели начало меня крутить, а четверг проснулась с небычной головной болью. Голову ни повернуть, ни наклонить, на подушку положить больно. Я подумала, ну ладно буря идёт. С горем пополам позавтракала, выпила Мигралив, в состав которого входит Парацетамол, Кодеин и Буклицин (от тошноты). Обычно он мне всегда помогал, а на этот раз ни в одном глазу. Становилось всё тяжелее переносить боль. Тогда решила принять ещё одну таблетку. Но и эта комбинация не помогла. А потом начало ломать всё тело как при гриппе, и я поняла, что это не ФМские боли. Потом начало морозить, а позже поднялась температура. Но и это ещё можно перенести, а вот такой головной боли я никогда не испытывала, думала голова просто лопнет. На ночь приняла Панадол, но проснулась рано опять от головной боли. По-прежнему ломало, держалась небольшая температура. В пятницу вечером стало совсем худо. И наступила паника, а вдруг это он - ковид. Почти все симптомы совпадают, кроме носа. И тогда уже поздно ночью записалась на тест на субботу на всякий случай. В субботу, несмотря на слабость и головную боль, я сдала этот тест, а поздно ночью пришёл уже ответ - отрицательный. Друзья говорят, может вессенняя инфекция, все типа болеют. А я не пойму откуда ей взяться, если из дома практически и не выходишь, разве что вокруг квартала обойти, да в мазагин по-быстрому в маске забежать.
Отсюда вопрос. Это что наша фибромиалгия утяжеляется? У меня такое уже было в мае, но прошло за сутки, а сейчас уже третьи пошли. Я помню, Лаурелия упоминала, что у неё иногда бывала температура. Может у кого-то тоже так протекает наше коварное заболевание? Или всё-таки виною ветер? Тут и Мила про него упоминала, Алёне хуже стало, да и из других дневников помню. Ну ежели все так будут на него реагировать, тогда ФМ даже коварной нельзя назвать, а ещё хуже...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  MilaK Вс 14 Мар 2021, 21:39

Дорогая Грета! Очень Вам сочувствую! Сама все эти дни страдаю жуткой головной болью, и боли в мышцах усилились, и ощущение, как при повышенной температуре, и страх перед ковидом присутствует. Греточка, весной организм слабеет даже у практически здоровых людей, а у нас тем более, и вирусную инфекцию (не обязательно ковид) можно легко подхватить при малейшем контакте. Есть ли связь с ФМ? Сложно сказать, хотя у меня в доковидные времена могла повышаться температура без видимых респираторных явлений, иногда неделями держалась при отличных анализах. Тест у Вас отрицательный - уже хорошо, и очень желаю, чтобы эта напасть ковидная обошла всех нас стороной.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 15 Мар 2021, 08:34

Грета, добрый день! А вирусом можно проболеть и не очень серьёзно. В частности для коронавируса характерна сильная зависимость тяжести болезни от количества вирусов, попавших в организм и предыдущего иммунитета. Возможно у вас уже был иммунитет к коронавирусу. А тут у вас в Англии распростаняется новый штамм его. Вы его слегка подхватили. А предыдущий иммунитет не дал распространиться болезни. Головная боль при коронавирусе и после его - частое явление. Загляните в мой дневник. Я пытался в меру своего понимания кое-что написать про головную боль.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Пн 15 Мар 2021, 12:57

Greta575 пишет: Вот и я так подумала, когда ещё в начале недели начало меня крутить, а четверг проснулась с небычной головной болью. Голову ни повернуть, ни наклонить, на подушку положить больно. Я подумала, ну ладно буря идёт. С горем пополам позавтракала, выпила Мигралив, в состав которого входит Парацетамол, Кодеин и Буклицин (от тошноты). Обычно он мне всегда помогал, а на этот раз ни в одном глазу. Становилось всё тяжелее переносить боль. Тогда решила принять ещё одну таблетку. Но и эта комбинация не помогла. А потом начало ломать всё тело как при гриппе, и я поняла, что это не ФМские боли. Потом начало морозить, а позже поднялась температура. Но и это ещё можно перенести, а вот такой головной боли я никогда не испытывала, думала голова просто лопнет. На ночь приняла Панадол, но проснулась рано опять от головной боли. По-прежнему ломало, держалась небольшая температура. В пятницу вечером стало совсем худо. И наступила паника, а вдруг это он - ковид.
Грета, не хочу тебя пугать, но очень даже может быть и ковид. Тесты часто его не обнаруживают не потому, что они плохие, а потому что вирус может быстро уходить со слизистой. Первые дней пять только  он обнаруживается с большой вероятностью.  Если у тебя проблемы начались еще в начале недели, то может к субботе его уже там и не было. У меня в первые сутки ОЧЕНЬ болела голова,  да так, что не знала как ее на подушку положить. В вертикальном положении находиться долго не могла, плохо становилось. К вечеру еще и мутило, и рвота была. Правда на второй день уже значительно лучше стало. До начала головной боли из-за того, что мужчины мои болели, я уже неделю по максимуму пила для противовирусной защиты цинк, кверцетин, витамины С, К2, Д3, мелатонин, как Анча учила. Так что на целую неделю позже их заболела, и легко перенесла.
Думаю, вреда не будет, если ты попринимаешь этот набор на всякий случай. Ссылки я уже давала.
И за свертываемостью крови надо следить, особенно если есть предрасположенность к тромбозам. Минимум - это небольшие дозы аспирина при переносимости.
Еще АЦЦ (N-ацетил-цистеин) в больших дозах и бромгексин могут помочь легче перенести, даже если кашля нет! АЦЦ способствует детоксикации и поддерживает антиоксидантную систему во время вирусной инфекции, а про бромгексин писали, что он прямым противовирусным действием обладает.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 15 Мар 2021, 17:38

Дорогие мои форумчане, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши сочувствие и советы!
Да, с нашей болячкой, да ещё в такое мрачное время, можно только гадать что с нами происходит.
Сегодня опять ветер. Ночью першило в горле, уснула под утро и проснулась с головной болью и нашими обычными болями в теле.
Но всё это терпимо по сравнению, что было два дня назад. До сих пор такое состояние, как будто долго и нудно крутили меня в центрофуге для белья.
Ульяна, завтра постараюсь пойти в аптеку со списком витаминов, о которых ты упоминала в своих постах, но уверена, что найду только витамин С и Д. Но и то что-то. Хотя я каждый день принимаю разные витамины и добавки. Недостающие поищу онлайн. Спасибо!
Что касается головных болей, 5 причина, о которой пишет Игорь, заставила меня задуматься.
Причина пятая. Возможно нейровоспаление нервов черепа. (Возможно это касается какой-то ветви тройничного нерва). У ведущей программы про здоровье Малышевой было именно так. Она полагала, что у неё мигрень. Но никакие лекарства от мигрени не помогали. Один врач сделал её укол куда-то в череп с обезболивающим и гормоном. Прошло сразу и навсегда. Против нейровоспаления вроде помогают антиконвульсанты - габапентин, карбамазепин, окскарбазепин. Возможно они не лечат, а просто обезболивают. Важно не застужать голову и при ветре натягивать капюшон. пишет:

Я всегда с самого детства была чувствительня к холоду, особенно голова. Я никак понять не могла, как люди могут ходить без шапки, если у меня затылок ломит. Приехав в Англию, где намного мягче климат, заняло два года к нему привыкнуть. Многие зимой у нас ходят в футболках, шортах, дети без носочков в колясках, а я в шапке. Потом вроде привыкла и не казалось так сыро и промозгло, но всё равно в плохую погоду без шапки обойтись не могла. А в этом году вообще ни одного дня не могу без неё - мне всё время холодно. Пришла весна, всё цветёт, солнышко стало появляться. И дней 10 назад я рискнула погулять с непокрытой головой. Но минут через 15 я начала мёрзнуть, накинула шарф на себя, через 20 минут убежала домой. Через несколько дней началась вот эта вся катавасия. Я никак поверить не могла, что чуть-чуть продрогла и такие симптомы. Может Ульяна и права по поводу вируса. Просто так совпало?! И вполне возможна также наша весенняя истощённость, как писала Мила. Я как-то даже и не подумала об этом. Но учитывая, что такое же было в мае прошлого года, то закономерно.

А ещё хочу поделиться своими опасениями и услышать ваше мнение. Моя каждодневная рутина такова - просыпаюсь и ещё долго прихожу в себя от Лирики, от утренних болей. Читаю в это время все новости мира на двух языках. И в последние две недели всё больше и больше появляется новостей из разных стран Европы о побочках вакцины Астра Зенека, не говоря уже о Файзеровской. Я понимаю, что сейчас идёт вакцинная война. Но если логически подумать, они все ещё сырые вакцины и не опробованные годами. Понятно, что среди миллионов есть люди, которые могут иметь разные побочки, в том числе и со смертельным исходом. Отсюда вопрос. Учитывая нашу гиперчувствительность ко всему, целесообразно ли вообще делать эту вакцину в ближайшем будущем? Может стоит подождать? Я просто боюсь, реально боюсь! Нас и так достаточно почикал Эпштейн Барр, а вдруг что-то пойдёт не так? Может я рассуждаю по-дилетански, но сравнивая все источники информации, становится как-то не по себе. Мне уже пришло приглашение на 1 вакцинацию, а я думаю, отменить её или нет. Может подождать до конца лета или когда эпидемия пойдёт на спад? У меня теплится слабая надежда как-то попасть в Россию и сделать Спутником, но подозреваю, что могут не пропустить на самолёт без вакцинации (да и заразиться не хочется), хотя сейчас уже даже вакцинные туры организовывают из других стран в Россию.
Вот такая вот дилемма. Что вы думаете по этому поводу? Только что пришло второе напоминание мне, что я не записалась на прививку. Получается как обязаловка?
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  MilaK Пн 15 Мар 2021, 18:59

Greta575 пишет:
А ещё хочу поделиться своими опасениями и услышать ваше мнение. Моя каждодневная рутина такова - просыпаюсь и ещё долго прихожу в себя от Лирики, от утренних болей. Читаю в это время все новости мира на двух языках. И в последние две недели всё больше и больше появляется новостей из разных стран Европы о побочках вакцины Астра Зенека, не говоря уже о Файзеровской. Я понимаю, что сейчас идёт вакцинная война. Но если логически подумать, они все ещё сырые вакцины и не опробованные годами. Понятно, что среди миллионов есть люди, которые могут иметь разные побочки, в том числе и со смертельным исходом. Отсюда вопрос. Учитывая нашу гиперчувствительность ко всему, целесообразно ли вообще делать эту вакцину в ближайшем будущем? Может стоит подождать? Я просто боюсь, реально боюсь!
Грета, я уже поднимала эту тему, спрашивала совета, читала и искала-делать или не делать? Но никто свои соображения не высказал, и я очень боюсь, уже больше года никаких обследований, так как у нас люди 65 и старше, к коим я и отношусь, на особом положении, целый год присылали СМС, что не рекомендуется ни с кем контактировать, а прививки - пожалуйста! А самочувствие скверное, даже если приду - никто не станет делать с такими жалобами.  У нас говорят, что противопоказанием являются острые заболевания, обострения хронических и аутоимунные. Вот это главный вопрос? так как лично меня на аутоимунные заболевания никто не обследовал...Понимаю, что надо, но пока боюсь...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  MilaK Пн 15 Мар 2021, 19:07

Хочу добавить, что и прививаться страшно с нашими проблемами и заболеть страшно, но все - таки хочу посоветоваться с врачом,  и переждать весну, в мае остальные вирусы менее активны, может и ковид пойдет на спад. Спрашивала совета у подруги, она врачом проработала всю жизнь, но живет не в России, моих проблем со здоровьем не знает. Так вот она говорит, что прививаться сама не будет пока, потому что у нее была тромбоэмболия легочной артерии, еле спасли, и сейчас она принимает сильные антикоагулянты, а мне советы отказалась давать, решай, мол, сама, со своим доктором.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Пн 15 Мар 2021, 20:03

Мое мнение, нам с нашим недугом не стоит пока ставить прививки. А вот наш сват сделал прививки. Вроде бы все нормально. У свата есть неврологическое заболевание. Но он Ковидом не болел. И состояние здоровья у него было стабильным.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 8 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Вт 16 Мар 2021, 07:16

MilaK пишет:
Greta575 пишет:
А ещё хочу поделиться своими опасениями и услышать ваше мнение. Моя каждодневная рутина такова - просыпаюсь и ещё долго прихожу в себя от Лирики, от утренних болей. Читаю в это время все новости мира на двух языках. И в последние две недели всё больше и больше появляется новостей из разных стран Европы о побочках вакцины Астра Зенека, не говоря уже о Файзеровской. Я понимаю, что сейчас идёт вакцинная война. Но если логически подумать, они все ещё сырые вакцины и не опробованные годами. Понятно, что среди миллионов есть люди, которые могут иметь разные побочки, в том числе и со смертельным исходом. Отсюда вопрос. Учитывая нашу гиперчувствительность ко всему, целесообразно ли вообще делать эту вакцину в ближайшем будущем? Может стоит подождать? Я просто боюсь, реально боюсь!
Грета, я уже поднимала эту тему, спрашивала совета, читала и искала-делать или не делать? Но никто свои соображения не высказал, и я очень боюсь, уже больше года никаких обследований, так как у нас люди 65 и старше, к коим я и отношусь, на особом положении, целый год присылали СМС, что не рекомендуется ни с кем контактировать, а прививки - пожалуйста! А самочувствие скверное, даже если приду - никто не станет делать с такими жалобами.  У нас говорят, что противопоказанием являются острые заболевания, обострения хронических и аутоимунные. Вот это главный вопрос? так как лично меня на аутоимунные заболевания никто не обследовал...Понимаю, что надо, но пока боюсь...
Мила, хотела Вам ответить, да замоталась. Не могу сказать, что имею ответ, который годится для всех, но выскажу свои соображения в теме о ковиде. Давайте, и правда, писать важные вещи в общих темах. cheers  Далеко не у всех есть время и желание перечитывать кучу дневников. Embarassed Алена с Лоурелией регулярно об этом просили. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения