ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Греты

+15
Ренат
Наташенька
Танюша12
Игорь_ЕД
Aliona8506
Каштанка
Ульяна
Vikki
Natalisol1975
Lourelia
Greta575
Ирина
Иринасс
Ирам
Lisa-potrikeevna
Участников: 19

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Пт 22 Май 2020, 19:20

Греточка, дорогая! Неужто коронавирус накрыл. Мы каждый день молимся за тебя и твою семью и всех кто включился в молитву по соглашению. Представляю как тебе тяжело, больно. И нет должного лечения... Парацетомол да и только. Хоть бы врачи посмотрели твой живот. А вдруг это острый живот и к короновирусу не имеет отношение? А может и то и другое? Греточка, на каком боку тебе легче лежать?  Если есть разница, то это может быть хирургическая патология, не дай Бог. Обязательно вызывай скорую, говори, что болит живот и температура. Должен же врач исключить острый живот. Грета держись, крепись. Я молюсь за тебя. Пусть Богородица поможет вынести испытания выпавшие на твою долю! Храни тебя Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Грета, держись!

Сообщение  Admin Алёна Пт 22 Май 2020, 20:01

Дорогая Грета, Слава Богу - тебе хватило сил написать!
Каштанка соврешенно права - это может быть и апендицит и фиг знает что ещё...
Скорая вообще в Англии ездит по вызовам?!
Бей во все набаты! Стучите и отварят вам!
Не дай себе покориться никакой хвори!!!

Копирую пост из темы Ковид-19:

Мы молимся несколько человек в совместной молитве каждый вечер в 21.00 по Москве.
В том числе и за Грету и за её семью, и я ещё в течение дня молюсь за всю семью Греты.

Грета, если ты сможешь это прочесть -  держись, как только можешь!
Не дай болезни ни шанса тебя победить!
Ты нужна своим дочерям, своим друзьям, ты нужна нам - нашим форумчанам, добрая, милая, всегда готовая помочь девушка с ранимой душой и горячим сердцем...
Держись!!!

Кто ещё хочет присоединиться к молитве по соглашению - порядок молитв тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t78p125-topic#18788

Если таковые найдутся, пишите мне в любой теме, я всё читаю, что появляется на форуме.
Буду включать Ваши имена в вышеприведённый пост, чтобы и за Вас молились.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Сб 23 Май 2020, 06:51

Грета, держись! Вполне может так коронавирус проявляться при ФМ. Иммунная система активировалась, поэтому и боли так сильно обострились.  Crying or Very sad  Если температура небольшая и терпимая не стоит сразу пить парацетамол и мешать работе защитных сил.
В теме о коронавирусе написала пост о рекомендациях Анчи Барановой, попробуй достать препараты. Особенно важны кверцетин и цинк, она в ролике объясняет почему.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t425p50-topic#19129
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Сб 23 Май 2020, 16:33

Дорогая Каштанка, Алёна, Ульяна и другие форумчане!
Ещё раз огромное спасибо за поддержку и вашу помощь!
Может Ульяна и права, но я не выдержала и приняла снова парацетамол.
Я перестала вообще переносить какую-либо боль, и я так измоталась за последние дни что так хотелось поспать.
Поэтому приняла, как обычно, Лирику и парацетамол на ночь. Вроде 38 градусов вроде и небольшая температура, но мои мозги её больше переносить не могли. И я хоть поспала за все эти недели. Правда ночью всё выходило потом. Сейчас тоже слабость, потение, головокружение, но температуры пока нет.
И это уже хорошо, хотя боль в низу живота держится.
Каштанка, на что-то хирургическое не похоже. Живот мягкий. (Лежать в последнее время легче на правом боку, а раньше всегда засыпала на левом) Я просто чувствую - это спазмы + колики.
Я тут думала, гадала, гуглила, советовалась, и решила, что  это скорее всего какой-нибудь из рота, корона и других вирусов, которых здесь пруд пруди.
Или, как обычно говорят, сезонный грипп. Правда у меня нет никаких признаков ОРЗ. В общем, какая-то непонятная бяка прицепилась. Остаётся только гадать, но бежать в больницу за тестом не вижу смысла, так как он не всегда показывает наличие Короны 19, а во-вторых, небезопасное это место - больница.
В общем, пока буду себя мониторить...
Ещё раз всем СПАСИБО!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Май 2020, 14:46

Greta575 пишет:
Я тут думала, гадала, гуглила, советовалась, и решила, что  это скорее всего какой-нибудь из рота, корона и других вирусов, которых здесь пруд пруди.
Или, как обычно говорят, сезонный грипп. Правда у меня нет никаких признаков ОРЗ. В общем, какая-то непонятная бяка прицепилась. Остаётся только гадать, но бежать в больницу за тестом не вижу смысла, так как он не всегда показывает наличие Короны 19, а во-вторых, небезопасное это место - больница.
В общем, пока буду себя мониторить...
Ещё раз всем СПАСИБО!
Спасибо, Грета, что ты отозвалась и тут и в личке.
По возможности пиши, как твоё состояние.

Выложу сейчас статью о Ковиде , а тут коротко напишу - признаки ковида - отсутствие насморка, ну и повторюсь - это уже все наверное знают - пропадает вкус и обаняние. Либо вместе либо по отдельности.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 24 Май 2020, 16:40

Сегодня намного легче, хотя и проснулась с болью в низу живота.
Пока терпимо, буду наблюдать за своим состоянием.
Есть ещё слабость и боль в соединительных тканях.
Настроение более оптимистичное!
Спасибо за ваши молитвы!
Буду стараться вытаскивать себя!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Танюша12 Вс 24 Май 2020, 20:28

Только прочла о твоем состоянии. Держись милая!!!! У меня недавно так скрутило ноги и живот. я приняла ношпу. немного полегчало. хотя раньше при наших болях не принимала ее. Выздоравливай. и приводи сначала психологическое состояние в норму. Молюсь за тебя и дочерей!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty С Днем рождения!

Сообщение  Ульяна Пн 25 Май 2020, 07:26

Грета! Поздравляю тебя с Днем рождения!
Желаю тебе здоровья, бодрости духа, душевного тепла и света,  любви и поддержки близких.
Очень надеюсь, что у тебя все же не коронавирус. Держись!

Дневник Греты - Страница 7 Be4b3c10
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 25 Май 2020, 13:29

Дорогие форумчане, спасибо за поздравленияи теплоту!

Ульяна, точно не Корона!
Только вчера после обеда до меня дошло проверить мочу. Коричневого цвета и немного хлопьев. И тут до меня дошло, что это воспаление мочевого пузыря. Но раньше таких сиптомов не было, вот и с толку была сбита. Да плюс у меня температула обычно редко бывает, а тут на что сразу думаешь? На корону! Вот и мучалась столько дней. Знала бы, раньше начала лечение?! А cегодня реально не могла на боках спать -больно было. Значит точно что-то и с почками, и с пузырём. Низ по-прежнему болит. Вчера сварила клюквенный кисель, но много не бегала, что очень странно! Короче - пить и пить воду, чтобы промывать всякую бяку!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Танюша12 Пн 25 Май 2020, 13:49

С Днем Рождения!!! Здоровья. бодрости духа. оптимизма. отличного настроения! Любви .внимания. заботы близких! Пусть уйдут все горести. болезни и печали и наступит светлая полоса!!! Всех благ тебе!!! flower sunny

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Май 2020, 15:00

Дорогая Грета!От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения!
Сейчас грядёт время разных перемен.
Пусть в твоём случае перемены будут в основном положительными, ну и пару процентов - средненькие такие Smile
Чтобы было с чем сравнивать.
Здоровья членам твоей семьи, это так важно, чтобы душа была спокойна хотя бы за дочек, дороже которых в мире нет никого и ничего!
И пусть твоё нынешнее заболевание неизвестной этиологии выведет всё ненужное и откроет тебе дорогу к выздоровлению!

П.С. Ох, как не хочется огорчать тебя в твой день, но коричневая моча как правило связана с нарушением оттока желчи из печени через желчный пузырь. 
Тогда желчь вместо 12-и-перстной кишки попадает в кровоток и - как следствие -  такой окрас мочи.
Правый бок у тебя не болел?
Камни в желчном пузыре у тебя есть? 
Вот не зря Каштанка рекомендовала тебе обратиться к врачу.
Думаю, что если бы ты назвала этот симптом хотя бы семейной - кстати - ещё не поздно - то тебе бы просто обязаны были назначить кровь на биохимию и анализ мочи.
Скорее всего там присутствует билирубин.
В любом случае - нужно разбираться.
И самолечение тут .... как бы помягче сказать - не подходит.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty С Днем рождения!!!

Сообщение  Каштанка Пн 25 Май 2020, 20:39

Дорогая Грета! От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю прежде всего скорейшего выздоровления. Пусть тело твое вберет в себя жизненной энергии и противостоит инфекции, пусть отступают все невзгоды и радость наполнит твою душу, сердце и тело!!!

Дневник Греты - Страница 7 Iao_sa12

Поздравляю тебя с днем рождения!
Дай Бог сил, добра и здоровья,
Вера душу наполнит смирением
И согреет сердце любовью.

Ангел пусть своим добрым крылом
Укрывает от бед и тревог,
Пусть надежда ведет по жизни,
И молитвы услышит Бог.
I love you  Smile  cheers  sunny  sunny  flower  flower
Р.S.  Грета, дорогая, права Алена, нужно обратиться к врачам.  Изменение цвета в моче бывает не только при воспаление мочевого пузыря. Нужно сдать обязательно мочу на анализ.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Наташенька Пн 25 Май 2020, 23:40

Дорогая Грета! С Днём рождения! Здоровья, счастья, радости, улыбок, процветания, благополучия, исполнения всех желаний!

Дневник Греты - Страница 7 E_se10
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 26 Май 2020, 14:20

Дневник Греты - Страница 7 Aa11
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 16 Июн 2020, 16:31

Мои милые и дорогие форумчанки и форумчане!
Спасибо Вам за море цветов и за тёплые позравления!

Молчала эти дни, так как пребывала в ожидании избавления болячки ( ФМ никто не отменял - тоже измучила меня всю!), которая приключилась ещё в мае и я жаловась здесь.
Согласна, что заниматься самолечением - не совсем хорошо. Но после того что случилось позже, вы поймёте почему мы здесь многие вынуждены этим заниматься!
Пропила я ципрофлоксацин; пока принимала стало легче. Как только закончила курс симптомы снова вернулись. Просто изнуряющая боль в мочевом и в пояснице.
Не выдержала, давай названивать в свою клинику. Они меня отфутболили на сайт (так как все клиники по-прежнему закрыты для массового приёма) типа заполняйте форму и врач посмотрит. Я мучалась мучалась с этой формой, так как там разрешено только определённое количество знаков. Всё описала, и в результате выскочило сообщение - звоните в клинику врачу или обратитесь в скорую помощь. И смысл заполнения формы??? Звоню снова уже более решительным голосом, что без направления врача из клиники я не могу попать на скорую. С горем пополам, отзвонился позже врач, выслушал симптомы и отправил на скорую при местном госпитале. Прихожу, там пусто, лишь два человека на несколько дежурных врачей. Просидела час, так как они принимают пациентов 5-10 мин, а потом якобы дезинфицируют минут 30. Короче под эту лавочку некоторые врачи уже договорились до того, что они могут принять в день только 5 пациентов. Переработались!
Захожу к врачу, она в маске и с щитком, и в пластиковом фартуке. Стала спрашивать меня, а я слышу только бубнёшь. Сказала, что у меня проблемы со слухом, повторите, увы. Напрягаться она не стала. Посадила на расстоянии 2 метров. Она меня спрашивает, я ничего не понимаю не из-за языка, а из-за её защиты. Я к ней наклонилась чтобы расслышать. Она чуть ли не криком - Сидите где сидете! Рассказала ей что сама лечила себя из-за боязни короны, конечно, ей это не понравилось. Встала осмотреть меня, постучала под лопатками. Я ей говорю, что у меня болит в районе почек, она спорит - нет, они здесь находятся. Я перечить не стала, но осталась при своём мнении, как нас учили на полевых сестёр в институте, и анатомию и перкуссию мы проходили. Пока я ждала приёма, медсестра взяла мочу на простой анализ типа лакмусовой бумажки. Видимо что-то там нашли, так как врач сразу выписала антибиотик. Я спросила что именно - даже не удосужилась сказать. Я немного приблизилась к её компьютеру, упела увидеть только плюсик, и опять получила выговор. (Настолько непривычно всё время быть на расстоянии от людей!) Открыла врач дверь, тем самым показав, что приём окончен. Я так и ушла, не поняв что же всё-таки со мной. Выкупила я Нитрофурантоин, пила 5 дней и всё это время боль оставалась. Сейчас она опять усилилась, особенно по утрам. Опять сегодня звоню в клинику и слышу то же самое - идите на сайт! Я уже взвыла и чуть ли не криком ей, я больше туда не пойду. Вот сижу жду опять звонка от врача, и я уверена, что выпишут очередной антибиотик типа методом пробы и ошибок. Вот почему и занимаешься самолечением. Алёна админ написала мне позавчера, что простой анализ мочи не всё покажет. А как пробить эту систему на более тщательное обследование, да ещё в такое напряжённое время???!!! Одни мысли только о России, которая пока что недосягаема для нас!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 16 Июн 2020, 17:49

Я киплю!!! Позвонила врач и сказала, что они ничего не нашли в анализе мочи в последний раз. Тогда какого ... мне выписали антибиотик? И так было всегда - попробуйте то, попробуйте это! Им же не свои кишки травить! И опять назначили мне приём к той же докторице, которая сквозь зубы со мной разговаривала, но только на пятницу вечер! Вот такое обслуживание! И когда тебя прижмёт, поневоле потянешься к своему ящику с лекарствами, привезёнными из России...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Наташенька Чт 18 Июн 2020, 20:32

Дорогая Грета, про антибиотик Вам ничего не смогу подсказать, т.к., когда сама мучаюсь с почками, то приходится его только колоть, таблетировано ничего не помогает, а вот ещё обязательно всегда принимаю травы. Мне лучше всего подходит Ортосифона тычиночный (почечный чай), кукурузные рыльца. Раньше покупала ещё пасту фитолизин и капли уролесан. Но, опять же, наверное, у вас это не купить. Сейчас у меня непереносимость на оба препарата. Мне привозили из Украины Урохолум. Он меня очень сильно выручал много раз. Ещё мне очень странно, что Вам не назначили спазмолитик. Я всегда при болях в области почек принимаю но-шпу по 40 мг х 3 раза в день 5 дней.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ренат Сб 27 Июн 2020, 22:07

Про отсутствие бактерий в анализах мочи - так их могли и не обнаружить, по крайней мере, как учили нас (21-й выпуск Кировской мед академии) - отсутствие бактериального роста в анализах мочи при характерной клинике пиелонефрита/цистита не отменяет назначение антибиотиков. Как пример - Наташе при первом эпизоде цистита за время нашего знакомства никто вообще не сеял мочу, а антибиотик назначили. Точнее - я, находясь за 2000 км, описал со слов Наташи симптомы нашему больничному урологу (в том, что это цистит, я и сам ни разу не сомневался), он сразу сказал, что это цистит, и назначил лечение, в нашем случае, Супракс Солютаб400 мг - 7 таблеток (именно 7 таблеток по 400 мг), так теперь этот Супракс Солютаб постоянно лежит в аптечке, т.к. позднее были еще эпизоды цистита.

Еще я Наташе варю компот из яблок или смеси сухофруктов (главное, чтобы в ней было побольше яблок) - на таком компоте лучше отходит моча. Но я не говорю, что во время пиелонефрита надо обязательно пить компот, скорее уже в исходе заболевания.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lina55555 Вс 19 Июл 2020, 11:29

Грета мне написали что у тебя опыт с раздражением мочевом пузырём... что ты принимаешь в этом случае?

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 19 Июл 2020, 14:52

Дорогая Лина и форумчане, я ещё вчера так много написала, а потом куда-то всё исчезло. На повторное написание уже не было сил.

При одном слове Цистит у меня появляется злость, раздражение и страх. Злость и раздражение - потому что местные эскулапы не хотели докопаться до истины, даже при наличии чистых анализов, и больше десяти лет кормили меня чуть ли не каждый месяц амоксициллином. В результате кишечкик почти сдох.
Страх - потому что интерстициальный (фибромиалгический) цистит не лечится. До меня только не так давно дошло, что эта цепочка одного и того же звена - воспаление слизистой + спазмы!!! Если есть грамотный и хороший врач, то он будет вести поддерживающую терапию, то есть промывание мочевого пузыря с лекарствами, курсы различных таблеток и тд. У нас этим никто заниматься не будет, и не только потому что дорого для государства, а нет показателей к этому, ибо все анализы чистые!  На основании чего меня пошлют на процедуры??? Проще дать полмешка кодеина и До свидания! И последний случай тому пример. И кровь сдала, и на УЗИ сходила - ничего не нашли, а я выла от боли, пока она не ушла в другие места. У нас на то врачи и уповают, авось само рассосётся.

Чем я спасалась в последнее время, учитывая что нигде ничего не достать. Кодеин уже в самых крайних случаях, помогали снимать острую боль шипучие таблетки голландского производства https://www.etos.nl/producten/etos-cranberry-bruistabletten-111278531.html
Мне муж подруги из Голландии привёз с запасом. Может в Германии их проще достать?
Также в России врач посоветовал пасту Фитолизин - https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6730.htm, но мой желудок не всегда мог её принимать.
Кроме этого,  врачи выписывали Нитрофурантоин - это трата денег и времени. Он с нами не работает, если только не инфекционный цистит и то в лёгкой форме.
Поэтому на данном этапе ничего дельного не могу посоветовать, ибо сама в постоянном поиске облегчения.
Вот очень интересная и исчерпывающая статья, может что-то оттуда пригодится?! https://www.katrenstyle.ru/articles/journal/diagnosis_treatment/interstitsialnyiy_tsistit_tainstvennyiy_ikovarnyiy
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lina55555 Вс 19 Июл 2020, 18:45

Спасибо Грета.
У нас советуют Cranberry сок или капсулы.

Lina55555

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2020-04-18
Возраст : 46
Откуда : Германия, г. Карлсруэ (Karlsruhe)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вт 22 Сен 2020, 23:30

И снова о насущной проблеме - сон!
Уже чего только горстями не пью, а сна нет, или встаю как будто и не спала.
Заказала в Питере Эндолутен в надежде восстановить сон. Подключила массу людей чтобы доставили в определённое место, потом передали подруге, которая поехала в Питер, и в посленюю минуту она его забыла на квартире, благо не съёмная была. Сейчас снова в поисках помощи как этот БАД доставить сюда. Но и на него я особо не уповаю, так как я его уже пила, и мне больше помогал от боли нежели для сна. Тогда я решила попытаться выписать Мелатонин через врача - отказал. Сказал, что надо идти специально к специалисту, и он не имеет право его выписать. А также долго и нудно отговаривал меня от бензодиазепинов, насколько они опасны в смысле привыкания, и в результате снова мне выписали антидепрессант Амитриптиллин. Вот сижу и думаю пить его или не пить. Как мой желудок отреагирует, как вообще себя буду чувствовать. Знаю, мне АД даются тяжело. Но я уже и не знаю что делать без сна - медленно схожу с ума, память исчезает, становлюсь тупой тупой. А в последнее время встаю с головной болью вплоть до тошноты, потливость. И думаю, неужели менопауза только наступила или это вторая волна???
Август подарил нам замечательные тёплые денёчки, что мне даже удалось несколько раз вырваться на море. И хоть везде и пишут как вредно загорать для кожи тд, я просто подставляла себя лучам солнца и разницу я заметила - ФМ боли впервые за весь год отступили на время. Правда как только повеяло осенью, наша подружонка тут как тут, показала свой звериный оскал. И даже увеличенная доза Лирика не помогла. Зная что по осени наступит ухудшение, выписала из Германии Вобензим чтобы хоть как-то повысить иммунитет, особенно когда пошла вторая волна короновируса. Но так получилось, как только я начала его пить у меня появились по утрам головные боли. Я бросила его пить, голова по-прежнему болит. Начну снова. Я бы и не заказывала его, если бы дочь не сказала, что он ей помогал отходить от пневмоний, и нужен сейчас после Ковида. Кто-нибудь пропивал полный курс этого БАДа? Реально он помогает или трудно заметить?
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Танюша12 Ср 23 Сен 2020, 18:18

Как я тебе сочувствую. Я покупаю мелатонин без рецепта. свободно. Сначала пила мелаксен. потом его аналог дешевле наш. и теперь перешла на мелатонин. Вот начала неделю назад пить. Он не особо эффективен. если есть нервное напряжение. Мне так показалось)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Чт 24 Сен 2020, 13:54

Грета, рада твоему появлению на форуме Very Happy
Но, конечно, сожалею, что проблемы никуда не деваются.
У меня с ламинином произошла почти такая же эпопея, как у тебя с эндолутеном.
Вот теперь перешла на эндолутен, пока ожидаю ламинин.
Держись, мы с тобой!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 7 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 30 Сен 2020, 14:47

И правда, самая страшная пытка в мире - это лишение сна!
Ну что, выкупила я амитриптиллин. Приняла сначала пол таблетки вечером, а потом ещё и ночью оставшуюся от 10 мг. Голова чугунная, желудок в узел скрутился, и, конечно, никакого сна. И подумала, не буду я над собой издеваться, ради чего. Понятно, что пробуешь всё лишь бы уснуть, но не через боль - у нас её и так хватает! Подруга говорит, что нужно привыкнуть, может через три недели он сработает. Я в это верю с трудом, так как уже сидела на нём два года 15 лет назад, но и тогда сон был поверхностный. Я просто была бревном. Желудок тогда ещё мог принимать химию, а сейчас или из-за того, что все слизистые воспалены, или столько лет пичкать его чем ни попадя, сегодня уже ничего не идёт. Пока сижу на Прегабалине. Доза варьируется от 75 до 150.
Пью даже когда нет боли - для сна. Но я не хочу его пить. Это, действитеьно, крутой наркотик! Я не зависимый человек, а вот с него слезть не могу.
Пока изыскиваю другие пути к решению проблемы со сном, пока глухо. Попытаюсь ещё надавить на врача по поводу мелатонина. Но я принимала Мелаксен, он как-то стрелял мимо меня. Здесь нужен какой-то психологический толчок, чтобы кто-то выключил тумблер, или наоборот?!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения