ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Каштанка.

+17
Aliona8506
Наташенька
Veresk
Каштанка
Ульяна
c'est la vie
Лилу
Lourelia
Игорь_ЕД
Sergiu
Tory
+ROMAN+
eva stanum22
Admin Алёна
Dana13
Natalisol1975
Mila Meneses
Участников: 21

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Сен 2017, 22:11

Каштанка пишет:Надо будет поискать такие силиконовые беруши. Очень жаль, но все лекции К. Заболотного заблокированы из-за нарушения авторских прав.

Да ладно! Как же мы вовремя успели- то! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Сен 2017, 22:24

Каштанка пишет:22 сентября у меня сильно заболела вся тазовая часть( в области крестца, копчика, место на котором сидят) А к вечеру добавилась боль нейропатическая по задной части бедер. САднило и к коже больно прикоснуться. Прогрела места Пноделиксом. Это прибор с вибрацией и хорошим прогревом. На ночь выпила финлепсин 200 мг, имован 7.5 мг. Проснулась от боли все в тех же местах, только боль сильнее. Нашла нейродикловит выпила- затем фенозепам 1 мг, так как заснуть уже не могла и добавила половинку таблетки пенталгин. К утру стало легче. Поехали днем поздравить маму с днем рождения. Продолжала пить нейродикловит и омез. Хорошо и плотно в гостях поела, и добавила помимо таблеток пищевые добавки, не смотря на то что в голове полный туман. Сидела за столом с берушами в ушах и не вступала в полемику. А вечером живот вздулся после нейродикловита и так заболело в эпигастральной области просто ужас. Все содержимое улетело в унитаз. Очистила желудок, выпила молоко, боль не прошла. Легла спать. А в 4 часа встала с очень сильной опоясывающей болью в месте поджелудочной железы. Благо муж  на скорой проработал 25 лет, хороший диагност по части острых состояний. Посмотрел меня и поставил диагноз Острый панкреотит. Дал гомеопатию Алое. Через пол часа выпила обезболивающее.  Сказал, нужно  поголодать 2 дня. В 11 часов позвонил, посоветовался с гомеопатом, велел выпить Нукс вомику. Сейчас мне полегче. Вот так я переела таблеток (некоторые несовместимы между собой) и получила острый панкреотит. Такое со мной первый раз. Теперь нужно восстанавливаться.

Добро пожаловать в компанию! У меня тоже он. Голодовка реально помогает. Я выдержала 36 часов. Выдержала бы и больше, если бы могла лежать дома. А надо все время работать. А так это оказалось несложно и нетрудно, организм прям просится в голод. И ферменты надо. Теперь вот отъедаюсь. Простые углеводы пока отмени, даже фрукты и мед. Потом вернешь. Гречку можно, яйца, молочку, овощи. Я у себя в дневнике писала какую мне гомеопатию прописали, один из них препарат для разблокировки ферментов.
У меня и спина болит также, как у тебя. И распространяется по задней части бедер. Прям близнецы. На апитерапию зовут в Тенториум, наверно, пойду.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 24 Сен 2017, 22:57

Танюша, а были ли у тебя боли в самой поджелудочной железе? Я голод не выдержала и к вечеру все таки съела гречневую кашу жиденькую с панкреотином. Благо, что у тебя, Таня, в дневнике прочитала, что ты временно на гречке и не съела кусок мяса Других ферментов нет. А зря конечно, потому что надо было все таки до утра хотя бы поголодать. Появились, но уже легкие боли в железе. Молюсь, что бы ночь прошла без болей. Выпила Ливоблиз. Надо купить еще Глюгард. Я ведь недавно только упаковку этого Глюгарда выпила, видимо мало, надо еще попринимать.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Вт 26 Сен 2017, 22:23

Да, боли в самой железе были. И еще до сих пор есть. Кстати, мясо-то как раз ничем не грозит. Вот хлеб не надо, крупы, картошку. Хотя бы пока. А я вот с Глюгардом что-то не пойму. Вроде сначала хорошо пошел. А потом сахар начал падать. Сладкого захотелось, аж до обморока. А К.З. О таком эффекте предупреждал. Гипогликемия. У меня и раньше такие приступы были. Вот я и думаю. Позвоню-ка я пожалуй Татьяне Викторовне и спрошу, как при остром панкреатите Глюгард - можно ли? Подожди ответа, не покупай пока. Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Tory Ср 27 Сен 2017, 02:36

Lourelia пишет:Тибетская гормональная гимнастика. Я ее давно уже делаю.
А по поводу чувствительного сна - существуют силиконовые беруши. Совсем не такие, как обычные. Их не надо помещать внутрь ушного канала, как обычные. Они мягкие как пластилин, и накладываются сверху. Звукоизоляция потрясающая. Нам свой мозг надо беречь от шума. Для меня они стали просто спасением. Я только с ними и сплю. Как только стала ими пользоваться, сразу стала лучше спать. В транспорте тоже хорошо, чтобы чужие дурацкие разговоры не слушать - ужасно раздражают. Эти беруши мне сестра привезла, как только мы решили перевозить маму. У нее муж храпит, так она  ими спасается. Но у нас, наверно, тоже продаются.

Татьяна, а можно где-нибудь найти ссылку в сети на картинку ваших берушей,чтобы быть уверенной точно, о каком их варианте идет речь? Я перепробовала множество, но все вставлялись (или вмазывались )глубоко в ухо ,да и не очень-то звук изолировали. После этого долго болят уши . Давно ищу что-то похожее, о чем вы ,наверное, и говорите.

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 62
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 28 Сен 2017, 18:41

Сегодня ночью поджелудочная опять дала о себе знать болями в эпигастральной области. Может причина тому, что я приняла сеанс в кедровой бочке. Чтобы расслабить мышцы. Приняла уже ближе к 12 часам. Заболел мочевой пузырь (практически болит постоянно то сильнее то слабее). На ночь выпила 2 таблетки фурагина а затем фенозепам. Но всю ночь ворочалась Заболел живот, выпила молоко, открылась рвота. И понеслась опять душа в рай. Кое как успокоила обезболивающим. Но так и не заснула. Утром выпила кисель желудочный. А есть очень хочется. Ем гречку жиденькую и взбитую в блендере, с панкреотином. Других ферментов нет. Ливоблис надо или нет, но выпила.  Из гомеопатии назначили Фосфор 30 (по 2шт) через день и Кардус марианус 12 (по2шт) тоже через день чередуя.
Надо же такая незадача. Сроду не страдала поджелудочной железой. Хлебаем разных таблеток, БАДов не один желудок не выдержит, не одна поджелудочная не скажет спасибо. А без таблеток вообще жизни не будет. Наслушавшись лекций К. Заболотного стало потреблять больше мяса, молока, сала и масла и жира. Стала расширять пищевую базу. Дорасширялась. Теперь сижу одну гречку ем. В общем поступила не технологично. Эта фибромиалгия как бермудский треугольник, захватывает все больше и больше. И что от здоровья отцепила, то крепко держит в своих зубах, никак не хочет отпустить.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  +ROMAN+ Чт 28 Сен 2017, 20:07

Каштанка пишет: А вечером живот вздулся после нейродикловита и так заболело в эпигастральной области просто ужас. Все содержимое улетело в унитаз. Очистила желудок, выпила молоко, боль не прошла. Легла спать. А в 4 часа встала с очень сильной опоясывающей болью в месте поджелудочной железы. Благо муж  на скорой проработал 25 лет, хороший диагност по части острых состояний. Посмотрел меня и поставил диагноз Острый панкреотит. Дал гомеопатию Алое. Через пол часа выпила обезболивающее.  Сказал, нужно  поголодать 2 дня. В 11 часов позвонил, посоветовался с гомеопатом, велел выпить Нукс вомику. Сейчас мне полегче. Вот так я переела таблеток (некоторые несовместимы между собой) и получила острый панкреотит. Такое со мной первый раз. Теперь нужно восстанавливаться.

Каштанка, снизойдите к моему невежеству, если я обижу, сказав, что Ваш "острый панкреатит" требует дифференциальную диагностику. УЗИ и другие обследования Вы, я так понял, не делали, чтобы получить более информативный ответ касаемо вашей проблемы, если даже боль типична проблемам с поджелудочной. Я в прошлом, на почве приема разных препаратов (как и Вы),  заработал 2 язвы двенадцатиперстной кишки. Конечно, пролечился, язвы зарубцевались. Сейчас- множественные эрозии периодически дают прикурить. Стаю на учете у гастроэнтеролога. Язва желудка, панкреатит и т.п. требуют дифференциальную диагностику, т.к. зачастую симптомы одних и других и третьих - типичны. Дело Ваше, но УЗИ брюшной полости не помешало бы сделать+ консультация гастроэнтеролога. Хотя бы будете знать в каком состоянии Ваша поджелудочная. УЗИ покажет, есть ли какие-то структурные изменения железы, и вообще, есть ли какие-то проблемы с ней. От этого куда проще отталкиваться...  Меня когда "прихватило", так в обязательно порядке просмотрели все... Даже опытному врачу иногда сложно "на глаз" определить проблему и поставить диагноз, требуется дополнительная диагностика.

Выздоравливайте! Very Happy


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Чт 28 Сен 2017, 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Про беруши.

Сообщение  Lourelia Чт 28 Сен 2017, 22:19

Тори, я поищу картинку берушей или просто их сфотографирую. В выходной, ладно?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Tory Пт 29 Сен 2017, 00:50

Lourelia пишет:Тори, я поищу картинку берушей или просто их сфотографирую. В выходной, ладно?

Да, конечно, не к спеху, я подожду . Спасибо

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 62
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Пт 29 Сен 2017, 08:35

+ROMAN+ пишет: Каштанка, снизойдите к моему невежеству, если я обижу, сказав, что Ваш "острый панкреатит" требует дифференциальную диагностику.
Роман прав, Каштанка. Я тоже хотела об этом написать, но постеснялась - муж ведь врач.
И вообще, "острый панкреатит" - очень тяжелое состояние и требует срочной госпитализации, странно, что муж Вас в больницу не отвез.

"Острый панкреатит — остро протекающее асептическое воспаление поджелудочной железы демаркационного типа, в основе которого лежат некробиоз панкреатоцитов и ферментная аутоагрессия с последующим некрозом и дистрофией железы и присоединением вторичной гнойной инфекции.
Летальность, несмотря на применение современных методик консервативного и оперативного лечения, высокая: общая 7—15 %, при деструктивных формах — 40—70 %."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82

Каштанка пишет: Заболел живот, выпила молоко, открылась рвота.
Кстати, молоко - очень неоднозначный продукт, лучше его не употреблять до выяснения причин.
Как и Роман настоятельно рекомендую Вам обследоваться у гастроэнтеролога: лабораторные анализы, УЗИ, ФГС и т.д.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 29 Сен 2017, 11:05

Дорогие мои, я тоже за УЗИ, МРТ и аппаратную диагностику. Но сделав один раз МРТ головного мозга, где написали множественные очаги демиелизации, легла в отделение неврологии. По вопросу рассеянного склероза Там сделали повторное МРТ. Диагноз: Патологии не обнаружено. Велели сделать контрольное МРТ в третьем месте, а именно в грязелечебнице (там старые спецы и хорошо описывают МРТ-картину. Там поставили свой диагноз.  Есть очаги сосудистого генеза. Я раньше написала в своем дневнике. Дело в том, что после получения на руки ответ от первого МРТ, я всю ночь не спала, так как отлично знала что такое рассеянный склероз. Переживания переполнили чашу стресса, тут то и началась моя   ФМ. С ошибочным описанием УЗИ я то же знакома.
Ульяна пишет:
+ROMAN+ пишет: Каштанка, снизойдите к моему невежеству, если я обижу, сказав, что Ваш "острый панкреатит" требует дифференциальную диагностику.
Роман прав, Каштанка. Я тоже хотела об этом написать, но постеснялась - муж ведь врач.
И вообще, "острый панкреатит" - очень тяжелое состояние и требует срочной госпитализации, странно, что муж Вас в больницу не отвез.

"Острый панкреатит — остро протекающее асептическое воспаление поджелудочной железы демаркационного типа, в основе которого лежат некробиоз панкреатоцитов и ферментная аутоагрессия с последующим некрозом и дистрофией железы и присоединением вторичной гнойной инфекции.
Летальность, несмотря на применение современных методик консервативного и оперативного лечения, высокая: общая 7—15 %, при деструктивных формах — 40—70 %."
По этому вопросу я мужа спросила. И про некрозирование и про летальность. Он сказал. Чаще всего это случается если сфинктр Одди имеет одно отверстие. Примерно у 30% людей имеют такой сфинктр Одди. Соединение протоков от желчного пузыря и канала от поджелудочной соеденены выше сфинктра Одди. И если камень пошел по какой то причине из желчного пузыря и перекрыл выход (частично или полностью) из поджелудочной железы. Ферменты поджелудочной железы вынуждены   возвращаться обратным потоком в железу и буквально начинают  переваривать поджелудочную. Ситуация действительно очень острая и смертельно опасная. Непрекращаемая изнуряющая рвота и невыносимые боли сопровождают этот процесс.. Живот весь острый, и таблетки не помогают (да их в общем и нельзя принимать). Чаще всего единственный выход- операционное вмешательство. В моем же случае он сказал- панкреатит из-за погрешности в питании до таблетки ночью. Голодание и последующая диета с ферментами. Но за ситуацией моей следит. Я спросила почему острый панкреотит. Потому что первый раз обострилась. А причины панкреотита разные. Может без ФМ я бы и легла в стационар. Но пока нахожусь под присмотром клинического врача-реаниматолога. А в прошлом большой стаж работы в реанимационной бригаде Скорой помощи. Если ситуация усугубится (не дай бог) отправит как миленькую в стационар.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Про беруши- для Тори.

Сообщение  Lourelia Вс 01 Окт 2017, 20:22

Тори, те беруши, которые, у меня, присланы из Америки фирмы Macks. Но вот эти очень на них похожи http://berushivushi.ru/ohropax-silicon-6
Они мягкие, как пластилин, разделяется каждая подушечка на 2 части, использовать можно не один раз, пока не потеряют клейкость.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty ИЗ дневника Antoninan про бессоницу

Сообщение  Каштанка Вт 03 Окт 2017, 12:19

Вспомнила, что очень подробно писала Антониан про свою бессонницу и как сон восстановился. На форуме неоднократно поднимается тема про сон, может стоит завести отдельную тему. Алена преодолела бессонницу пептидом Эндолутен.  Просто по всему форуму трудно собрать информацию, кто как  преодолел бессонницу или улучшил свой сон. А ведь хороший сон для нас неотъемлемая часть улучшения самочуствия.
Antoninan пишет:Несмотря на мое сегодняшнее фиаско, о правилах я напишу, ведь работают они для меня уже почти 2 года. Сразу предупрежу, что для меня лично следовать им сразу было очень непросто.
В самую первую беседу дяденька психолог рассказывал, что важно не создавать вокруг этого ажиотаж. Говорил, представь, что усталость твоя складывается в копилку, когда ты идешь спать ты забираешь из нее свои сбережения, сколько набралось столько и поспишь, недоспала значит, что осталость положишь назад в копилку - в следующий раз больше будет. Но когда сбережения в копилке заканчиваются нет смысла пытаться их растянуть, просто больше не набралось... Зашибись, подумала я, паршивенькие у меня сбережения раз я все их использую и при этом встаю с чувством, что я всю ночь вагоны разгружала... А дальше последовал список из "нельзя" и "надо".

  • И для начала, комната (угол) для сна должна быть особенной в вашей жизни. Приходить туда надо только для того, чтоб лечь спать. Нельзя проводить день в той же кровати, где собираетесь проводить ночь. Нельзя смотреть в ней телевизор, нельзя завтракать или даже читать перед сном. Организм должен знать, что если вы забрались в эту кровать, то это только спать. Я в то время была в большей степени лежачей. Оборудовать для меня место в другой комнате оказалось задачей не из простых. Что делать тем у кого нет этой самой другой комнаты и кто не может позволить себе хотя бы застелить кровать? Честно, ума не приложу, но таковым было правило номер один.
  • В комнате где вы спите не должно быть часов. Потому что взглянув на часы вы начинаете размышлять о том сколько вам осталось спать, о планах на последующий день  - логическое мышление должно остаться в другой комнате. "А как же будильник", уточнила я позже, узнав о том, что он мне оказывается нужен. "Будильник можно, но вам нельзя смотреть который час", - сказал дяденька, который, как мне казалось, явно желал испорить мою и без того непростую жизнь. У нас в спальне были часики, которые я подарила мужу на день рождения, они проэцировали время на потолок комнаты. Как же я их обожала. Мне казалось, что они были моим лучшим другом, сообщая мне сколько же времени осталось до утра. И вот теперь я лежала в темноте, где-то там на тумбочке лежал мой мобильный и я пол ночи боролась с желанием посмотреть который час. Но должна признать, что нарушение данного правила стало одной из причин лишившим меня сна сегодня. Проснувшись я пошла в туалет, а после посмотрела на часы. И вот я лежала и думала как же мало я поспала и не дай Бог я не усну как же тяжко мне будет потом весь день - заказывали? получите, распишитесь...
  • В комнате где вы спите должно быть темно и тихо, даже днем. Если нет возможности устроить себе такое лежбище, купите повязку на глаза и бируши. Даже если у вас закрыты глаза мозг знает, что там светло, а значит пора вставать. И не важно, что вы легли в два часа ночи, предки вставали с рассветом. Как-то мы отдыхали в Майами и в номере были специальные двойные шторы. Они были способны создать полную темень даже средь бела дня. Мы спали там до обеда.. Купить такие домой я не сподобилась, видите ли они будут портить вид спальни. Постойте, это же той самой спальни, в которой меня не должно быть если я не сплю... Но шторами я так и не обзавелась. А зря. Вот когда-нибудь обязательно их куплю.. самой смешно стало.. В общем остановилась я на повязке и бирушах (куда же я дену соседей и шум с улицы). Повязку я выбирала долго, перепробовала с полтора десятка. Оказалось я не могу если ткань касается глаз, мне не подходит если она сильно закрывает нос (мне это почему-то мешает дышать), но если они этого не делают то они сильно пропускают свет. Пришлось идти на компромис, остановилась на той что глаз не касается, нос прикрывает немного, свет, если умоститься, почти не пропускает.
  • Ко сну надо готовиться заранее. Часа за два ограничить жидкость: если хочется пить, выпейте немного воды. Но всякие чаи, соки уже пить не стоит. Не стоит так же есть продукты, которые будут вызывать жажду (сладкое, соленое). И кстати о чаях - никакого кофеина да и других энергетиков во второй половине дня. За час до сна стоит ограничить свои развлечения. Никакого телевизора, никаких компьтерных игр, не стоит так же составлять планы на завтра иначе начнете додумывать их в кровати. Можно слушать спокойную музыку, гулять, медитировать, читать (но тут тоже не все подойдет, Стивена Кинга читать перед сном не стоит). Первому правилу я и сейчас следую неукоснительно, во второй половине дня я пью только травяные чаи. Я вообще и черный чай пью только с пониженым количеством кофеина и только раз в день - утром. Кофе я перестала пить вообще (это было мучение, но это отдельная тема). Исключение, когда у меня падает давление. Если я вижу 90/50 или ниже и до сна больше пары часов я выпиваю чашку обычного черного чая. Так как в стандартные дни кофеина я теперь употребляю очень мало действует это на меня получше таблеток.
    С развлечениями я начала иногда малость попустительствовать, могу посмотреть какую-то комедию, могу посидеть где-то в компе с кем-то поболтать. Но это сейчас, сразу следовала неукоснительно.
  • Вставать и ложиться надо в одно и тоже время. Вставать по будильнику, вечером ставить будильник за час до сна и после этого уже откладывать все дела и готовиться ко сну. Еще одно неприятное правило, но не такое уж и сложное. Правда сейчас я уже будильником не пользуюсь, ложиться в одно и тоже время я привыкла, встаю обычно пол часа туда-сюда.
  • Спать нужно только в отведенное для сна время. Никакого дневного сна. Тут я уже почти прямо спросила не издевается ли он надо мной. Я ужасно спала ночами, большую часть дня проводила в лежачем стостянии, мучаясь от боли. Да когда мне удавалось вздремнуть на часик я считала это спасением. Но, ставший ненавистным мне дядька заверил, что он серьезно. Что из той самой копилки сна таскать валюту втихую не положено. Вот это было самым страшным. Я бына как сонамбула, пол ночи без сна, днем спать нельзя, пораньше лечь нельзя. Самое сложное было не уснуть, когда было совсем тяжело я звонила мужу или кому-то еще и просила не дать мне уснуть, ставила будильники на разное время. Я была готова спать стоя. Но, о чудо, через время я начала лушче спать ночами, ведь касаясь подушки я вырубалась. И кстати, тут я поделюсь еще одной почти магической для меня вещью. Витамин Б12! Но не просто, а в специальной форме. Значит, называется он Methyl B12. Как это переводится на русский я честно не знаю Sad Фишка его в том, что маленькую таблеточку нужно засунуть под язык и рассасывать. Она каким-то чудом не требует переваривания и впитывается прямо в кровь. Мне когда-то хиропрактик дала их 10 штучек и велела попробовать когда будет клонить в сон, но не позже чем за 4 часа до положено времени сна, мол если после таблетки будет прилив бодрости значит у меня недостаток этого самого Б12. Я с тех пор без баночки этого чуда не живу. Конечно, я не начинаю скакать как здоровая, но из состояния когда готов спать прямо где поставили они выводят.
  • Если не спиться нечего лежать в кровати. Помните, где-то там в начале этой стены текста, я говорила о том, что кровать это сакральное место для сна. Так вот, она так же не подходит для размышлений о своей горькой судьбе или о том как бы постараться уснуть. Если после того как голова коснулась подушки сон не приходит минут 15 (по ощущениям, на часы мы не смотрим ни в коем случае) или же вы проснулись и минут 15 не можете уснуть (как я сегодня), надо вставать. Если это ночь, то можно пойти почитать, послушать музыку, заняться медитацией и вернуться в кровать когда захочется спать. Если же уже утро значит, увы, не судьба, выползаем и идем жалеть себя в другое место, например, на этот форум.
  • Последний пункт я не могу сформулировать как правило. Он больше относится к тем для кого бессонница связана с беспричинными просыпаниями по нескольку раз за ночь, как было у меня. Дядька, бывший какое-то время объектом моей лютой ненависти, и которому я теперь ужасно благодарна, заставлял меня вести дневник сна. Я писала во сколько я ложилась спасть, сколько примерно времени понадобилось чтоб уснуть, сколько раз проснулась, во сколько встала, сколько примерно проспала (за вычетом ночных брождений). И вот посмотрев на мой график восьмичасового ужаса, который должне был быть сном, он заявил, что я много времени выделяю на сон. Я?! Много!? Да я вообще не спала толком.. Ну согласитесь, подлейший человек! Так вот он сократил мое время сна до 7.5, а потом и вовсе до 7 часов. Это казалось бредом, мне не хватало катастрофически. Звонок будильника был ужасом. Теперь мне уже не просто казалось, что я всю ночь вагоны разгружала, было ощущение, что после этого меня еще и катком переехали.. Но через месяца два я начала просыпаться 3 раза вместо 7! И я уже не вставала до будильника, какой там, меня по будильнику надо было за ноги с кровати тащить. Когда я начала просыпаться лишь один раз, тогда через определенное время я позволила себе спать дольше. Когда недавно я начала ходить, видимо утомляемость повысилась, я вообще начала спать больше 8-ми, а иногда и 9-ти часов.

Такой вот свод правил появился в моей жизни, если я вдруг вспомню, что я чего-то забыла, я обязательно дополню. И хочу обратить огромное вниминие на то, что это все хорошо только для тех у кого нет серьезных проблем со здоровьем, обосновывающих потерю сна. Убедитесь, что вы не храпите, у вас не прерывается дыхание и вы не просыпаетесь по ночам задыхаясь.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Вт 03 Окт 2017, 19:02

Каштанка пишет:Вспомнила, что очень подробно писала Антониан про свою бессонницу и как сон восстановился. На форуме неоднократно поднимается тема про сон, может стоит завести отдельную тему.

Прекрасная мысль, а то мне тоже чуть ли не в каждый дневник приходится одну и ту же информацию переписывать.
Тема в разделе "ЧТО МНЕ ПОМОГЛО"
называется "Как наладить сон?"
прямая ссылка
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#13595
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Tory Пт 06 Окт 2017, 14:31

Lourelia пишет:Тори, те беруши, которые, у меня, присланы из Америки фирмы Macks. Но вот эти очень на них похожи http://berushivushi.ru/ohropax-silicon-6
Они мягкие, как пластилин, разделяется каждая  подушечка на 2 части, использовать можно не один раз, пока не потеряют клейкость.

Спасибо,Лаурелия, будем искать Cool

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 62
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Ср 11 Окт 2017, 12:10

Каштанка пишет:Ульяна,  в конце своего сообщения я заранее написала
Каштанка пишет:
Своим постом не хотела некого обидеть и каждый вправе посоветовать, предостеречь, исходя из своего опыта и своего багажа знаний. Я лишь высказала свое мнение. Желаю всем только улучшений  здоровья. sunny  sunny  sunny
Конечно, Лаурелия, за себя постоит сама. Я просто в этом уверена. Просто я вот так написала свое мнение и некого не хотела обидеть. Единственное, может быть это мнение нужно было высказать как-то по другому.
Каштанка, конечно, я прочитала конец Вашего сообщения! Smile  Никаких обид. Вы же видели, я там смайлики смеющиеся поставила. Smile
Меня немного удивило, что Вы бросились защищать право Лоурелии действовать по интуиции. А я-то просто хотела, чтобы она еще раз подумала, понимает ли она, что делает. Это тоже было мое мнение, продиктованное моим пониманием механизмов ФМ.
Каштанка пишет:
А преднизолон (  знаю по себе) 20 лет назад этим препаратом мне снимали отек Квинке), в некоторых случаях незаменимый препарат. Все мед. препараты, которые мы принимаем при ФМ - они же все далеко небезобидные. И могут вызвать любой побочный эффект. А мы все равно принимаем их, потому что деваться некуда.
Я не против препаратов, когда они действуют на патогенез заболевания, или речь идет о спасении жизни. Но против, если они используются  без понимания механизмов развития заболевания ради временного облегчения, и наносят вред в стратегическом смысле. Таково мое мнение про преднизолон при ФМ.

Каштанка пишет:
Магний я принимала долго. Почему то была надежда на него. Месяц по 2 капсулы два раза в день. Затем месяц по 1 кап. 2 раза в день. И еще месяц по 1 кап. в день. Все равно периодически я его употребляю, так на всякий случай. Единственное, все таки хочу отметить, может магний дает возможность не застояться в стрессе. И еще раз желаю всем и себе в том числе улучшения здоровья sunny sunny sunny
Вы не написали, к сожалению , какой препарат Вы принимали: какая форма, сколько элементарного магния в капсуле. Думаю, что Вам стоит попробовать принимать его постоянно в течение, скажем, 6 месяцев в дозе 300-400 мг элементарного магния в день. Противопоказание только одно - серьезное нарушение функции почек. Поверьте, магний необходимое, но, к сожалению, не достаточное условие улучшений не только при ФМ, но и при многих других тяжелых, хронических заболеваниях: диабет, атеросклероз, болезнь Паркинсона и т.д. Это данные последних научных исследований. Я много читала об этом, нет сил сейчас все искать и доказывать... Просто попробуйте! Лучшие формы для меня малат и глицинат. Самый выгодный по цене бисглицинат магния в порошке https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797 Это не реклама. Laughing
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 11 Окт 2017, 14:25

Спасибо, Ульяна, что ответили на мой пост. Конечно, насчет преднизолона вы правы. Применение его должно быть обравдано и взвешены риски.  Я употребляла яблочнокислый магний по ссылке Ирины Поповой, ей он очень хорошо помог.
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-180-Tablets/1444. Начала вновь употреблять, поскольку поджелудочная вроде бы успокоилась. Спасибо за ссылку на бисглицинат магния, в будущем и его попробую.   Также пришла посылка с Айхерб. Попробую маточное молочко. Очень полезный продукт
http://sovets.net/9895-matochnoe-molochko.html.
И еще Гинкго билоба до еды и Омега 3 после еды. Препараты со знаком GMP. Из лекций К. Заболотного. Продолжаю пить Уригард (аюрведа)
А для завершения фагоцитоза хочу еще приобрести Кошачий коготь. Конечно, эти препараты не вылечат
фибромиалгию. Но хотя бы может по каким то пунктам улучшат самочуствие. Ульяна, всего доброго, жду ваших сообщений. sunny Smile Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 13 Окт 2017, 21:26

Зашла в аптеку, хотела купить фенибут и атаракс. А к ним в аптеку поступил  длинный список препаратов, которые будут продавать по рецептам. Не продали. К тому же мелатанин и его производные  тоже стал рецептовый препарат. Так же антибиотики и многое другое. Теперь забота ходить за рецептами.
Была сегодня в центре китайской медицины на приеме у рефлексотерапевта. Не задолго до этого заинтересовалась методом прижигания точки цзу-сан- ли (точкой долголетия). Сделала самостоятельно палынную сигару (по ролику видео), благо, что дома полно палынных веников. Тянет меня на палынь. Захотелось узнать о палыни побольше информации. Набрала в поиковике. Применение палыни в китайской медицине. И вышла информация о палынных сигарах и моксотерапия (прогревание акупунктурных точек). Сигара вышла удачная.
Посмотрела видео, как делать прогревание. Все, что я смогла у себя прогреть- это 36 точку (цзу-сан- ли), которая легко определяется. Грела эти точки 2 дня. Понравилось. Потом выяснилось, что греть нужно эту точку в определенные дни лунного календаря.
А потом захотелось на практике посмотреть как делается эта процедура. Так я попала в центр китайской медицины. Мне сказали по телефону, что консультация стоит одна тыс. рублей,
а процедура 300 руб. И вот я на приеме. В кабинет зашел мужчина. Спросил, что меня беспокоит. Я начала рассказывать свою эпопею. А он на счет фибромиалгии ответил, что заболевание выдуманное. И ставят такой диагноз исключив все другие заболевания, схожие по симптомам. То есть вроде бы в курсе. Затем взял обе руки в стал изучать пульс. А мой рассказ ему не интересен. Подержал в своих руках мои запястья  рук минут пять, а может и того меньше и сказал, что во всем виновата  печень, селезенка и какой то застой энергии "ци " и дремлет во мне это уже лет 20. "Почему же вы раньше не обратились к нам?" спросил он.  Я в ответ спрашиваю:  "А что такое со мной? А он в ответ и даже в карточку записал, что положение очень даже серьезное.  Потом на кушетке промял позвоночник, спросил где болит? я сказала, что по настоящему заболит часа через два, три. А он стал говорить о вещах, мне совсем не понятных. Назначил три препарата. Пройти семь  сеансов иголок и затем 5 сеансов массажа  "Гуа ша солнце оригинал" - это массаж скребком буйвола. Весь прием не больше 30 минут, а может меньше.  Сказал, что  завтра начнем лечение. В приемной мне девушка говорит: "С вас две тысячи за прием и пульсодиагностику. В ответ, я конечно возмутилась. А когда врач вышел, я его спросила: "Уважаемый .... Вы же всего пять минут мои руки в своих подержали и даже "не разу не поцеловали" и тысячу рублей... И еще говорю, что мои беды даже не выслушали и за это еще 1 тысячу рублей. Я пенсионер и у меня всего в кармане, как договаривались по телефону 1300 руб." В общем они ушли в кабинет, там посовещались и девушка из приемной мне объявила: " Мы вам как пенсионеру делаем скидку. Платите сколько есть , 1300 руб и последующие процедуры все будут на 200 руб дешевле" И вот я думаю, что это было?
Пришла домой, по инету посмотрела препараты. По описанию вроде бы не плохие. И думаю про себя: А может правда, печень и селезенка виноваты. Да еще застоявшаяся энергия запуталась в кишечнике и ветер загулял в калуарах организма и создал сырость в моем нутре. (Пишу так, потому что из его уст выходили такие слова: энергия Ци , ветер, сырость, застой). Это все, как китайская грамота. Но только стоит передо мной вопрос: Идти или нет на процедуры по скидке? Smile  Mad  Crying or Very sad

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 15 Окт 2017, 10:15

Вчера все-таки сходила на иголки с прогреванием палынной сигарой. Процедура безболезненная. Но весь день практически провалялась в кровати.Все както сильно разболелось. А часам к 10 более менее успокоилось. Прочитала 4 отзыва о лечении в этой клинике. Из них 2 положительных, 2 отрицательных. Очень уговаривают купить три препарата. Я отказываюсь. Так врач говорит: Купите хотя бы один препарат. А  я врачу отвечаю: Без знака GMP не куплю. Показала препарат Ливоблисс и сказала, что этот препарат тоже печеночный и буду продолжать пить его.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Вс 15 Окт 2017, 11:38

Я тоже проходила процедуру прогревания полынными сигарами. Мне очень понравилась и помогла. И в то, что у нас сбой в прохождении энергии по телу - тоже верю. Но и то, что могут на деньги разводить - абсолютно точно, могут. Но это не делает бесполезным лечение. Мне китайское лекарство давали, и оно помогало. Но органолептика подвела - ужасно противное, я не смогла себя заставить. У меня вообще со вкусовой чувствительностью беда. Ничего, что мне противно, не могу в себя запихнуть. Тотему(вкус сладкой ржавчины - бррр!) выбросила все-таки последние две ампулы. Вот сейчас пишу - вспомнила вкус и аж передернулась вся. Evil or Very Mad

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 26 Окт 2017, 14:07

Сегодня прошла 10-й сеанс иглорефлексотерапии. На 8-м и 9-м сеансе ставили иголки на сон, сон не улучшился, а сегодня пришлось даже увеличить дозу фенозепама. В целом иголки пока оценить никак не могу, в какие то дни было лучше в какие то дни хуже, посмотрим долгосрочное действие. Приглашали на диафрагмальное дыхание, пока отказалась.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Окт 2017, 14:27

Каштанка пишет:Сегодня прошла 10-й сеанс иглорефлексотерапии. На 8-м и 9-м сеансе ставили иголки на сон, сон не улучшился, а сегодня пришлось даже увеличить дозу фенозепама. В целом иголки пока оценить никак не могу, в какие то дни было лучше в какие то дни хуже, посмотрим долгосрочное действие. Приглашали на диафрагмальное дыхание, пока отказалась.

Мне каждый день ставили одну и ту же комбинацию иголок. А тебе?

Только что написала Серджиу и тебе ответ в своём дневнике
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p425-topic#13943
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 27 Окт 2017, 22:38

Алена, мне каждый день ставили иголки в разные места. Но некоторые точки кололи каждый день.
Вчера посмотрела фильмы про триггерные точки, как их находить и "мочить". Давай ощупывать свои болезненные чресла. Потом давила, как мне казалось тт. Все, чего я добилась, это то что очень все разболелось. Всю ночь маялась, тело ныло, пила обезболивающее, все тело намазала мазью. Так можно навредить себе не на шутку. Ведь причина боли может быть разная. Ведь это могут быть отложения фосфата, а может кальценаты. В болезненных местах чувствую что то каменное вдоль позвоночника, возле тазобедренных суставов и в коих других местах. Но когда давлю на них прострелов в другие отраженные места не чувствую.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Окт 2017, 13:22

Каштанка пишет:Алена, мне каждый день ставили иголки в разные места. Но некоторые точки кололи каждый день.
Во-о-от! Когда ещё в прошлом веке Smile мне ставил иголки профессор Николаев и знакомая невролог, то каждый день ставили разные и , как ты пишешь - одинаковые тоже.
Ну да ладно, прошла я курс и оставляю это в прошлом. Живём дальше Smile

Каштанка пишет:
Вчера посмотрела фильмы про триггерные точки, как их находить и "мочить". Давай ощупывать свои болезненные чресла. Потом давила, как мне казалось тт. Все, чего я добилась, это то что очень все разболелось. Всю ночь маялась, тело ныло, пила обезболивающее, все тело намазала мазью. Так можно навредить себе не на шутку. Ведь причина боли может быть разная. Ведь это могут быть отложения фосфата, а может кальценаты. В болезненных местах чувствую что то каменное вдоль позвоночника, возле тазобедренных суставов и в коих других местах. Но когда давлю на них прострелов в другие отраженные места не чувствую.

Навредить можно - это точно. История Игоря тому доказательство.
Но мы с мужем подошли к ТТ осторожно, как я уже писала - взяли только несколько. Далее про ТТ напишу в своём дневнике.
Каштанка, пусть пройдут все твои обострения, которые ты заработала на ТТ!
Возможно - это совсем не твой путь.
От всей души желаю тебе найти свой путь и рассказать нам о нём, чтоб мы все за тебя порадовались!!! cheers

Мне деваться некуда - если ничего не делать - мне грозит полная парализация.
Жгуты, жгуты, жгуты, фиброз повсеместно, хруст под пальцами на жгутах и фиброзах и  т.д и полный затяг всего тела - это то, что я имею сейчас.  

Даже в кровати двигаюсь, как по минному полю, - в любой момент очередной прострел укладывает меня на недели или месяцы. И тогда снова увеличение лекарств и еле-еле ползаю до туалета и обратно.
Ну - не будем о грустном, Leylosya появилась на форуме как нельзя вовремя (для меня по крайней мере), я жадно читаю все её посты.
Молодец девочка - взяла жизнь в свои руки и отчаянно борется, да ещё и инфы столько принесла на форум.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 7 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 02 Ноя 2017, 16:21

В передаче "Жить здорово" Лечение синдрома грушевидной мышцы уколом с местным анестетиком и картизоном под рентгеном с контрастом.
https://www.youtube.com/watch?v=z8ZbD3_iiTY
Было бы здорово прийти в поликлинику, сказать: "У меня болит вот здесь и вот там" А тебе бы бац нужный укол и в порядке. А не искать в интернете редких специалистов, которые за свои же деньги смогли бы произвести обкалывание, и главное, чтобы при этом не навредили.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения