ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Каштанка.

+17
Aliona8506
Наташенька
Veresk
Каштанка
Ульяна
c'est la vie
Лилу
Lourelia
Игорь_ЕД
Sergiu
Tory
+ROMAN+
eva stanum22
Admin Алёна
Dana13
Natalisol1975
Mila Meneses
Участников: 21

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 02 Ноя 2017, 18:58

Каштанка пишет:В передаче "Жить здорово" Лечение синдрома грушевидной мышцы уколом с местным анестетиком и картизоном под рентгеном с контрастом.
Я так думаю, что насчёт рентгена с контрастом - это разводилово на деньги. Опытный врач путём пальпации определит, куда надо колоть. Правда некоторые участки грушевидной мышцы трудно достать пальцами. Но туда и укол не сделаешь. К.Дэвис в своей книге про триггерные точки рекомендует массировать некоторые места гр. мышцы через задний проход.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 02 Ноя 2017, 23:30

Игорь_ЕД пишет:Я так думаю, что насчёт рентгена с контрастом - это разводилово на деньги.
Выяснилось, что я ошибаюсь. Оказывается человек недавно приехал из США. Там так принято, там такие стандарты работы и он так привык.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 03 Ноя 2017, 11:01

На озере Узункуль (Челябинская обл.) прекрасные закаты, захотелось показать. Фотографировала  фотоаппаратом. Он был моим постоянным спутником на прогулках.
Дневник Каштанка. - Страница 8 P1010011

Дневник Каштанка. - Страница 8 Aae_p110

А это сотавляла букеты, может удастся когда нибудь нарисовать их на холсте

Дневник Каштанка. - Страница 8 P1010015

А это полевая герань

Дневник Каштанка. - Страница 8 P1010018

Обыкновенный одуванчик

Дневник Каштанка. - Страница 8 P1010017

Хочу на пленер, хочу рисовать... Но это только пока мечты. Когда выгуливала себя, брала с собой рамку и смотрела сквозь рамку на уголки природы и вооброжала: это я вот так нарисую, а это вот так выпишу. От всего многообразия мозг даже уставал и ощущение: Все нарисовалась уже. И остаются со мной  все мечты, мечты и тихая печаль...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Произведения искусства.

Сообщение  Sergiu Пт 03 Ноя 2017, 11:18

Каштанка, спасибо за фотки, ОООчень красивые!!!
Прямо хочется распечатать на цветной принтер и повесить в рамку, перед собой.
Даже не могу дать одной предпочтение: у каждой высокая художественная ценность.
Выкладывайте ещё!

P.S. А на озеро Чебаркуль, ставшее знаменитое после известного события 2013 года,
бываете? Может фотку нам оттуда?
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Сб 04 Ноя 2017, 21:00

Наташ, а я вот тут Гептралом заинтересовалась, но в интернете пишут, что это рецептурный препарат во-первых, а во-вторых, что из таблеток усваивается только 5%, лучше капельницы ставить. Ты как принимала, в таблетках? Или муж капал тебе?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Чудесные ромашки

Сообщение  Ульяна Вс 05 Ноя 2017, 11:31

Каштанка, спасибо за фотографии! cheers
Очень люблю ромашки!  На телефон себе поставлю это фото. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Спасибо за фотографии!!!

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Ноя 2017, 12:26

Каштанка, красота-то какая!!!
Мне теперь такие прогулки недоступны, так хоть тут поглядеть.
Вот уж и правда, не зря придумали такую профессию - фотохудожник.
Прям хоть на выставку выставлять!
Сейчас попробую скачать себе на комп.
Жаль только - долго любоваться не могу - жжёт полюбому. Но с лекарствами меньше!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 05 Ноя 2017, 15:20

Серджиу, Ульяна, Алена очень приятно что мои фото понравились... Хоть немножко положительных эмоций нам не помешает.
Sergiu пишет:
P.S. А на озеро Чебаркуль, ставшее знаменитое после известного события 2013 года,
бываете? Может фотку нам оттуда?
15 февраля 2013 года я воочую увидела,  как летел метеорит. Ехала  по проспекту Ленина в автобусе по работе, сидела у окна. Вдруг все осветило ярким светом, соседка толкнула меня вбок и я увидела кувыркающийся объект охваченный огнем. Так как в руке был старенький телефон со встроенным фотоаппаратом 2 мегапикселя, то им я и запечатлела  столь грандиозное событие мирового масштаба.  А через какое то время так громыхнуло, я  подумала  колеса  поотлетали на автобусе. Связь телефонная тут же оборвалась, так как все начали звонить друг другу. Включила телефонное радио, а там уже вовсю началось обсуждение. Хотя в интернете много фотографий и видео материала, предлагаю свое фото сквозь грязное окно микроавтобуса. Время фотографии 9 часов 21 мин.
Дневник Каштанка. - Страница 8 Aae_p112

На озере Чебаркуль мы были. На фотографии изображена  прибрежная часть озера у станции Кисигач.

Дневник Каштанка. - Страница 8 Aae_p113

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Метеорит, Чебаркуль.

Сообщение  Sergiu Вс 05 Ноя 2017, 20:52

Каштанка, спасибо от меня и от остальных форумчан, что предположительно использовали
часть Вашего выходного дня для поиска в Вашем архиве всё-же таких редких фоток. Конечно быть
свидетелем столь нечастого природного явления, по таким масштабам происходящего раз в 
столетие - считаю большим везением. Увлекаюсь астрономией, ещё с детства, сейчас
у меня интересные чувства, когда общаюсь с непосредственным свидетелем сего события.

Вот она сила Интернета!

А по 2-ой фотографии (Чебаркуль): какие у Вас красивые места! Наверное куда не направь
объектив фотоаппарата, повсюду получаются фотки - картинки, хоть вешай на стену Smile
Не то что у нас летом: выжженная трава, вместо деревьев - степь. Кстати, летом у Вас
есть мошкА (мошкарА)?  Давным-давно я ездил по России, побывал даже на Дальнем Востоке,
вот запомнилась эта [зараза], очень мешала насладиться свежим воздухом.

Рад буду увидеть ещё фотки в Вашем Дневнике!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 11 Ноя 2017, 09:04

8 ноября выпила таблетку SAMe (Гептрал), растерев в ступке. Покрыта таблетка была плотной глазурью. Уже запивая водой поняла, ужасная кислота. После ощущение как будто бы эмаль с зубов слезла. Думаю, глазурь на таблетке- это защитная пленка и пить все таки нужно целиком. Одно хорошо, что настроение от этих таблеток улучшилось.  В тот же день нарушила диету (съела много сала). Сама засолила, оторваться не смогла. В результате разболелось в эпигастральной области. Опять тошнота, рвота. Пришлось опять сесть на гречку. Боли поутихли, но дают о себе знать. Сдается мне, нужно идти обследоваться, но жуть как не хочется. Попробовала также отменить фенозепам. Два дня спала без него (спала сама, что со мной давно не случалось). Вчера на прогулке обошла весь квартал, зашла на площадку спортивную (недавно во дворе поставили оборудование), прошлась по тренажерам, опробовала некоторые из них.  А сегодня ночью все тело разболелось и зажглись кое какие мышцы больше обычного. Пришлось выпить опять фенозепам. Ну не как не получается от него отойти. От обезболивающего отказалась, подумала поджелудочная совсем отупеет. Встала, немного расходилась. Теперь думаю, как дальше жить...  Вот сейчас опять сяду в бочку, разогрею мышцы, выведу таксины (только бы поджелудочная позволила погреться).

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Сб 11 Ноя 2017, 09:49

Наташ, теперь вот можно и Глюгард. И есть пептиды для поджелудочной. А когда "хотелки" накрывают, правда, ничего с собой не сделать! Я вот также недавно пирог с капустой съела  - ну так захотелось! - и согнулась пополам от боли. Купила пошла Глюгард, чтоб не тянуло на углеводы. А на жиры если тянет, то значит, они нужны, может, какие-то масла внутрь попринимать? Или Лецитин? Препараты с Омега 3,6? Рыбий жир? Ну что-то, чтоб срывов не было. Удачи тебе  с выбором дальнейшего пути лечения. Пиши.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Вс 12 Ноя 2017, 12:11

Каштанка пишет:В тот же день нарушила диету (съела много сала). Сама засолила, оторваться не смогла. В результате разболелось в эпигастральной области. Опять тошнота, рвота. Пришлось опять сесть на гречку. Боли поутихли, но дают о себе знать. Сдается мне, нужно идти обследоваться, но жуть как не хочется.
Каштанка, может быть это вовсе и не панкреатит.
Я вот сало с детства не переношу. Помню, бабушка всем внучкам дала на ужин по кусочку сала. Всем ничего, а у меня рвота началась ночью. Больше не ем его совсем (честно не страдаю от этого). В молодости, когда начались проблемы с ЖКТ, обследовалась многократно, в гастроэнтерологии не раз лежала. "Рисовали"  мне в выписках кучу диагнозов от гастрита до колита, панкреатит с холециститом там тоже присутствовали, и все хроническое. Дескать, у Вас же все хроническое, чего Вы от нас хотите? Кстати, УЗИ органов брюшной полости тогда не делали, аппарата, видимо, ещё не было.
Больше я к гастроэнтерологам почти и не ходила. Сама научилась диетой минимизировать проблемы.
Так вот к чему я все это Вам пишу. Двадцать пять лет я думала, что у меня хронический панкреатит... Sad  Ферменты пила периодически. Пока однажды во время сильного обострения после тяжёлого ОРВИ (пять дней была температура) я не сделала  УЗИ. Каково же было моё удивление, когда мне сказали: "У Вас все в норме."  Shocked  Я даже про поджелудочную специально переспросила: "Нет-нет, она такая хорошая, ровненькая." Shocked
Так что не бойтесь  Smile , сходите на УЗИ в хорошую клинику, без всяких направлений. И не говорите им никаких диагнозов - пусть увидят то, что там реально есть!
Можно ещё копрограмму сделать, чтобы убедиться, что пища хорошо переваривается.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 12 Ноя 2017, 13:27

Каштанка пишет:В тот же день нарушила диету (съела много сала). Сама засолила, оторваться не смогла. В результате разболелось в эпигастральной области. Опять тошнота, рвота.
Кроме поджелудочной есть ещё и печень. Если пьёте много лекарств, то это нагрузка на печень. Также как и много сала. Когда будете у врача, напроситесь на анализ крови из вены на печёночные ферменты. Гептрал должен печени помочь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 12 Ноя 2017, 13:32

Спасибо, Ульяна, за советы. Видимо придется идти на УЗИ и копрограмму сделать.
Я ведь 5 лет назад из-за болей в эпигастральной области делала колоноскопию, прошла МРТ забрюшинной области. А перед операцией по женски иригоскопию и гастроскопию. Тогда было все в норме по части ЖКХ. Только некалькулезный холецистит. Но ведь время идет, и тогда у меня не было ФМ, я не глотала столько разных БАДов, таблеток.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Вс 12 Ноя 2017, 18:52

А у меня поджелудочная на УЗИ прям идеальная! И при этом болит! Или это не она болит? Но боли в эпигастрии. И по всем симптомам панкреатит - расстройства, опоясывающие боли. Мне как-то знакомая врач сказала такую фразу после пальпации живота:" По твоим жалобам - чистый панкреатит, но его у тебя нет". Не знаю, можно ли это пальцами проверить, но она владеет методикой весцеральной терапии и вообще опытный врач. Так вот и как это понять? И ферменты мне ну ооооочень помогают, спасают прям! Может, просто нарушение функции БЕЗ воспаления? Ну не вырабатывает ферменты, но по другой причине, не воспаления? У диабетиков ведь воспаления нет, а инсулин не вырабатывается при этом.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Ульяна Пн 13 Ноя 2017, 13:59

Lourelia пишет:А у меня поджелудочная на УЗИ прям идеальная! И при этом болит! Или это не она болит? Но боли в эпигастрии. И по всем симптомам панкреатит - расстройства, опоясывающие боли.
А может и не она болит.  Question Там еще петля толстого кишечника проходит...  Думаю, что и СИБР тоже может вызывать подобные симптомы.Rolling Eyes

Lourelia пишет:И ферменты мне ну ооооочень помогают, спасают прям! Может, просто нарушение функции БЕЗ воспаления? Ну не вырабатывает ферменты, но по другой причине, не воспаления?
И такой вариант не исключен. ФМ много сюрпризов врачам преподносит. Быть может это ослабление внешнесекреторной функции поджелудочной из-за нарушения микроциркуляции в самой железе. Question  А может и на СИБР ферменты воздействуют, облегчая состояние.  Question
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 15 Ноя 2017, 10:52

Вот уже 4 ночи обхожусь без фенозепама.Отменила SAMe (Гептрал). У него есть побочный эффект: часто боль в животе, тошнота, рвота. Нечасто:желудочно-кишечные растройства, боль, рвота, диспепсия, метеоризм и т.д. Хотя раньше его пила и только положительный эффект. Но все меняется. Что сегодня хорошо, может оказаться завтра плохо. Решила на всякий случай отменить. Сегодня первую ночь после обострения не было боли в эпигастральной области.  Вчера начала пить препарат растительный  Гепобене (состав дымянка и расторопша). Обладает мягким желчегонным средством. Завариваю шалфей. Он обладает лечебным действием на весь ЖКТ (кишечник, желчный пузырь, печень и поджелудочная). Сижу на диете гречка и Фестал. Без фенозепама ночью когда просыпаюсь беспокоит внутренняя дрожь. А сны снятся депрессивные. Ведь очень долго спать совсем  не могла без фенозепама. Телу конечно без него хуже. Вчера вечером все заболело, так как увеличилась спастичность. В бочку нельзя (греть поджелудочную противопоказано). Обезболивающее не желательно. Вспомнила давнишнее средство: сначала душ горячий (кратковременно можно), затем растерла маслом с лавандой все тело от пяток до макушки.  Тело расслабилось. Да, вот еще что. Насмотревшись передачу о паразитах,  приняла гомеопатию Цина (200) 3 шт.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Ср 15 Ноя 2017, 21:20

Ну вот, всех сагитировала за Гептрал, а сама отменила! Laughing Шучу! Надо так надо. Я пока буду капать. Правда с перерывами получается, т.к. дочка работает по 14 часов. Только когда выходная, то делает. Но, я думаю, ничего страшного, будет растянутый курс. Все равно подействует. От него меня в сон клонило весь день, то есть эффект получился расслабляющий. А от Луцетама эффект чудесный! И силы, и настроение и голова хорошо работает. И мышцы заодно расслабились, тело легкое. bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 16 Ноя 2017, 11:36

Гептрал я продолжу принимать, как только ЖКТ  нормализуется. Луцетам  - циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты (GABA). Я заказала на Айхерб чистый ГАМК (GABA). Хочу попринимать как добавку. Еще заказала Амино 2222.  Весь набор аминокислот. Скоро должны прийти. Жаль, что мой ЖКТ дал сбой. Сколько уже этих добавок стоят на полке. Фенозепам сегодня опять пришлось выпить. Ну никак не могу отойти от него. А пока что продолжаю есть гречку. Еще добавила белое семя льна. Размалываю в кофемолке, завариваю и пью затем киселек тепленький по 100 грамм за час до еды. Для поджелудочной хорошая вещь. А из ферментов Фестал. Вчера сделала гимнастику по видео. Полгода назад  упражнения давались не с такой натяжкой как сейчас. Мой бич спастика, как у многих из нас. Поэтому потихоньку надо сначала расслабить мышцы, а затем потихоньку делать растяжки. Погода располагает к дипрессивному состоянию. «Не вешать нос, гардемарины!»

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 17 Ноя 2017, 18:33

Каштанка пишет:Фенозепам сегодня опять пришлось выпить. Ну никак не могу отойти от него.
Попробуйте перейти постепенно с сильного наркотика на более слабый. Например на сирдалуд. Он хорошо успокаивает. Тем более
Каштанка пишет: Мой бич спастика, как у многих из нас.
сирдалуд и против спазмов действует.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 18 Ноя 2017, 10:45

Игорь, спасибо за совет. Фенозепам мне также снимает спастику. К тому же его я пью от бессонницы. Стараюсь вот уже 3 года не превышать дозу 0,5 мг. в сутки. Я пила миорелаксант Мидокалм. Сейчас уже полгода не принимаю. Находила другие пути расслабления. Сирдалуд это тоже миорелаксант  проблему сна не решит. И вообще осень настала- холодно стало... Почему то осенью почти у всех ФМ обостряется.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Сб 18 Ноя 2017, 16:58

Каштанка пишет:Гептрал я продолжу принимать, как только ЖКТ  нормализуется. Луцетам  - циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты (GABA). Я заказала на Айхерб чистый ГАМК (GABA). Хочу попринимать как добавку. Еще заказала Амино 2222.  Весь набор аминокислот. Скоро должны прийти. Жаль, что мой ЖКТ дал сбой. Сколько уже этих добавок стоят на полке. Фенозепам сегодня опять пришлось выпить. Ну никак не могу отойти от него. А пока что продолжаю есть гречку. Еще добавила белое семя льна. Размалываю в кофемолке, завариваю и пью затем киселек тепленький по 100 грамм за час до еды. Для поджелудочной хорошая вещь. А из ферментов Фестал. Вчера сделала гимнастику по видео. Полгода назад  упражнения давались не с такой натяжкой как сейчас. Мой бич спастика, как у многих из нас. Поэтому потихоньку надо сначала расслабить мышцы, а затем потихоньку делать растяжки. Погода располагает к дипрессивному состоянию. «Не вешать нос, гардемарины!»

Каштанка, ты прям энциклопедия ходячая, уже можно свою консультацию открывать! Если про ноотропы хорошие ссылки знаешь, то поделись. Мы и маму посадили на них. Оперировать ее не будут - незачем. Но разрушен мозжечок и улитка, головокружения и плохое равновесие. Мы обе с дочкой в один голос ей про ноотропы говорим. Так что если у кого есть информация - делитесь. Хочу разобраться в теме, а времени искать нету, так что буду благодарна. Прочитала, что и Гингко Билоба имеет ноотропный эффект, то есть восстанавливает работу мозга.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 19 Ноя 2017, 13:55

Каштанка пишет:Пришлось выпить опять фенозепам. Ну не как не получается от него отойти.
А стоит ли вообще отходить от него? Если конечно печень переносит. Вы же пьёте по минимальной дозе. Анализы крови только делайте на печёночные ферменты (АСТ, АЛТ,...).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 19 Ноя 2017, 14:11

Игорь, я тоже об этом думала. Только не пойму все таки эта лекарственная зависимость, необходимая потребность или еще что-то.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 8 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 19 Ноя 2017, 14:22

Каштанка пишет:Только не пойму все таки эта лекарственная зависимость, необходимая потребность или еще что-то.
Я думаю, что то и другое. Я думаю, что у больных ФМ не хватает собственного нейромедиатора ГАМК, который успокаивает и расслабляет нервную систему. В итоге спазмы и боли. Лучше конечно научить организм, чтобы он сам производил этот нейромедиатор. Например, через занятия медитацией и расслаблением. Но раз уж вы подсели на это лекарство, то я не знаю, что тут вам и посоветовать. Может сползать с него очень постепенно и когда настанут тёплые дни.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения