ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Каштанка.

+17
Aliona8506
Наташенька
Veresk
Каштанка
Ульяна
c'est la vie
Лилу
Lourelia
Игорь_ЕД
Sergiu
Tory
+ROMAN+
eva stanum22
Admin Алёна
Dana13
Natalisol1975
Mila Meneses
Участников: 21

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 29 Июн 2017, 09:59

Как же мне вчера тяжело было, тело после прогулки все затянулось спастикой, заныло. Каждый уголок в связках и теле заболел, позвоночник захрустел и как будто бы стал проваливаться вниз, заболела голова, давление подскачило не смотря на на то, что перед прогулкой выпила от спастики медокалм 75 мг и пенталгин и смазала тело с лавандой и базовым маслом. После прогулки тело заболело примерно через 3 часа.
Вечером все старое масло  с тела смыла, выпила Беталок ЗОК 25 мг, выпила 2 стакана воды и сделала два захода в кедровую бочку с успокоительным фито-сбором.  На ночь выпила молоко горячее с куркумой, перцем и медом, сделала легкий массаж составом 1 столовая ложка оливкового масла с розмарином 4 капли. Всю ночь потела а утром стало значительно легче.
Нашла в интернете  "Эфирные масла от болей в спине и мышечных спазмах"
http://ekolekar.com/efirnye-masla-ot-bolej-v-spine-i-myshechnyh-spazmah.html
Эфирные масла помогают хотя бы сократить употребление лекарств. Хочу заметить что организм к одному и тому же маслу привыкает и ожидаемого эффекта не случается. Думаю, что их можно сочетать или менять. Но пришла к выводу, что перед упражнениями на растяжку смазка тела с легким массажем обязательна. Но тело  не железное, не всегда принимает смазку.
Что новый день мне приготовит?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Поправляйтесь!

Сообщение  Sergiu Чт 29 Июн 2017, 11:21

Каштанка, мне стало грустно, прочитав Ваше сообщение...
Посоветовать ничего не могу - каждый себе лекарь и экспериментатор.
Но примите мою поддержку и пожелание найти свои уникальные
средства, улучшить своё состояние.

Да поможет Бог!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 29 Июн 2017, 11:46

Спасибо, дорогой Серджиу за слова поддержки. Только на форуме могут понять друг друга. Вчера двоюродная сестра посоветовала все время  до усталости двигаться, движение -жизнь и тогда сон будет и мышцы окрепнут. Сказала в ответ: "Спасибо за совет, дорогая!".

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Чт 29 Июн 2017, 20:11

Поправляйся! А может, масло сразу ПЕРЕД бочкой мазать? Так лучше впитается? Хотя это и симптоматическое средство, но все же дает облегчение. Мы уже столько всего знаем про ФМ, а причину этой спастики - до сиз пор нет. Понятно, что нервная система шалит, но что конкретно происходит? Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 30 Июл 2017, 20:14

С последнего сообщения о моем состоянии прошел месяц. Хочу немного рассказать о своем состоянии на сегодня. Получила колье "Активатор серотониновых рецепторов организма SCHALI-S"фирмы САД. При ношении изделия на шее фитокомпозиция  активирует  серотониновые рецепторы путем ее воздействия на лиганды, что приводит к очищению серотониновых рецепторов.  Ношу колье и  почувствовала его положительное воздействие. Улучшилось настроение, снизились боли (по этой или по другой причине- не знаю), удалось сократить дозу  фенозепама , но обезболивающие иногда принимаю ночью, примерно по 0,5 Пенталгина  примерно раз в 3 дня. Конечно рано еще делать выводы. Но я стала выходить на природу на три часа. Жесткий карсет сняла и перешла на эластичный пояс. Перестала смазывать тело маслом с лавандой. Не принимаю Мидокалм. Но пропила курс Цитофловина для мозгового кровообращения. Утром пью кофе с Мелассой. Помогает  развеять утреннюю усталость и чувство что побили палками. Гуляю на природе, нюхаю каждую травинку былинку, т.е.  собираю запахи. Заготавливаю веники из березы,  палыни,  пижмы, тысячелистника, ромашки, иван чая. Выбрала на берегу озера тихое место и  после пешей ходьбы отдыхаю, делаю небольшую гимнастику, смотрю на воду, на деревья и слушаю пение пташек.  Очень полезны банные процедуры с  веником из палыни. Помогают бороться со спастикой и болезненностью в мышцах. Погуляв на природе к вечеру чувствуется напряжение в мышцах. И поэтому сажусь  каждый вечер по 12 минут в кедровую  бочку и небольшими вениками из палыни обмахиваю себя, затем прямо в бочке натираю травой все тело,  а дальше в виде компрессов  кладу на спину и еще  после бочки лежу отдыхаю.  Они снимают напряжение и спастику. Мне они очень помогают. В моей комнате дома веники сохнут и пахнет полем . В субботу бываем  в саду (сады  старшей  и  средней сестер  совмещены): делаем баню, шашлыки, набираюсь хороших эмоций). Конечно боли после прогулки и домашних дел к вечеру есть,  но они не выносят мозг. Я если что, сразу же сажусь в бочку. Вспомнила Олю Сильченко, которая писала, что у нее бабушка с этой болячкой прожила до 90 лет. Жила в деревне, ходила босиком по земле, не ела свинину и днем и вечером ходила в баню. Вспомнила свою тетю, она живет в деревне, ей 95 лет. Палынь - это ее основная трава, так же к березовому венику обязательно добавляла палынь и запаривала палынь в кастрюле и пила после бани для очищения печени и  кишечного тракта. И бабушка тоже не расставалась с палынью. Это я уже узнала позже от моей мамы, когда по наитию поняла, что палынь это моя трава. Мое тело подсказало мне. А потом уж мама вспомнила и рассказала про тетю Настю с ее палынными процедурами.     После кедровой бочки я пью молоко  с куркумой  перцем и медом. Куркуму заказала на Айхерб. Просто великолепная (чистая и без примесей) и молоко  получается с золотистым отливом.  Купила также препараты Амега 3 фирмы Now Foods (качество GMP), Гинкго Билоба фирмы Солгар  и аюрведические  препараты Уригард,  Глюгард,  Ливоблисс.  Начала принимать. В августе  пойду на плазмоферез . К гомеопату пока прекратила ходить. Ну и еще есть фактор улучшения состояния - это лето. А летом нашему брату всегда легче.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 31 Июл 2017, 21:12

Отзывы о применении Трансфер Фактор при фибромиалгии
http://www.tf-factor.ru/texts.php?way=&id=98

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Natalisol1975 Вт 01 Авг 2017, 09:21

Как я рада за Вас!Ну хоть что то удалось подобрать и вам это помогает!Нанесли ударный ответ по ФМ так ей и надо.А то думает ФМ что ее не чем не возьмёшь.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Natalisol1975 Вт 01 Авг 2017, 09:25

Я в своих норвежских лесах про такие препараты даже и неслыхивала!Да опять придётся ехать в Россию ,но в это раз я знаю что мне нужно,будем опять проводить эксперименты.Так держать,вы молодец!!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вт 01 Авг 2017, 10:36

Спасибо , Наталья! Да, в России еще можно купить (не все конечно) лекарства без рецепта. А то ко врачам за рецептами не набегаешься. Да и курьеры, если что-то заказываешь с интернет-сайтов приносят прямо домой. Кстати хочу попробовать Милдронат  вместе с плазмоферезом. Натальюшка, желаю что бы у тебя было счастья побольше, а боли как можно меньше, а лучше что бы совсем не было.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Вт 01 Авг 2017, 21:54

Я купила Милдронат и попробовала принять. Как было в инструкции - 2 капсулы в день. Огромный прилив энергии, но сон хуже. Дает перевозбуждение. 2 много, надо по одной.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Ср 02 Авг 2017, 10:18

На счет Милдроната буду иметь ввиду. Попробовала сегодня на ночь вместо фенозепама корвалол. Заснула, через два часа проснулась, выпила молоко теплое. Дальше очень поверхностный сон с обильным потением. Утром встала, состояние хуже чем от фенозепама  (болезненнось и скованность в теле усилились). Ну никак не отойти от фенозепама. Попробую полежать на ДЭНАСе.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Ср 02 Авг 2017, 11:44

Наташ, прочитай в Традо про препарат Витал Слип. Прям для нас. Я сначала решила разобраться с железом своим, потом этот препарат куплю. Потому что есть подозрение, что, не знаю как, но низкий гемоглобин влияет на сон. Я сплю нормально, но с перерывом. С вечера до 4-5 утра, потом начинаю "колбаситься", а потом к 7ми опять засыпаю и просыпаюсь в 10 примерно. Выйти нормально на работу мне этот режим не дает. А хотелось бы, потому что общее состояние уже позволяет. Достану Заболотных по вопросу где трехвалентное железо брать, и буду принимать. Недавно читала статью как раз о том, что 2хвалентное железо в организме все равно превращается в трехвалентное, и только тогда усваивается. Для этого и нужны все те витамины, о которых ты мне написала. А 3хвалентное усвоится и так, без энергозатрат на переработку и последствий для ЖКТ. Удивляет только одно - мое самочувствие не ухудшается при низком гемоглобине, только легкое возбуждение чувствуется.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 11 Авг 2017, 18:38

7, 9 и 11 августа, то есть сегодня прошла процедуры   плазмафереза. И начала пить Милдронат. Плазмаферез центрифужный автоматический. 7 августа  сделали 5 заходов по очищению. В руку ввели котетор. Система двухканальная. Перед началом процедуры влили раствор с гепарином в объеме 400 мл. и физ.раствор. За один заход выкачивается 400 мл крови, которая  поступает в центрифугу, одновременно по второму каналу в вену вливается цитрат натрия. Затем после отделения фракций, отделенная от плазмы кровь возвращается обратно в вену с физ. раствором взамен плазмы, а плазма в отдельный сосуд. Всего за первый сеанс  обработали 2 литра крови. Полученные 500 мл плазмы отсеяли. А в конце долили в вену физ. раствор и  альбумин .  Спросила зачем цитрат натрия? Врач ответил, что организм забор крови воспринимает как большую рану и посылает к месту выкачки тромбоциты и еще другие факторы для остановки кровотечения. А цитрат натрия (антикоагулянт)предотвращает этот момент и организм не воспринимает место забора крови,  как большую рану. Когда процедура закончилась, встала, ощущения  были- легкое головокружение, двоение в глазах, слабость, сонливость и голод. Приехала домой на такси. Когда ела плотный ужин, чувствовала как силы возвращаются с каждой порцией еды. 9 августа прошла  вторую процедуру. Обработали в 6 заходов 2л. 400 мл. крови. Получили 600 мл. плазмы. А сегодня обработали в восемь заходов 3л. 200 мл. крови. Получили 800 мл плазмы. Кстати плазма стала значительно светлее, чем в первую процедуру. Последнюю процедуру перенесла, можно сказать нормально.  Перед процедурой желательно воду не пить, так как 3 часа терпеть позывы помочиться сложно. При том что вливают в вену растворов больше, чем взятой плазмы. В первую процедуру я этот момент не учла и приняла уригард, глюгард, запив большим объемом воды. Не смотря на то, что перед процедурой помочилась, все равно мочевой быстро наполнился и пришлось терпеть (не прерывать же процесс), а в уточку я бы все равно не смогла помочиться. А с собой можно взять воду. Потому что после процедуры вода (моча) очень быстро выходит. Можно еще захватить небольшой перекус (банан или бутерброд). И еще один момент. Перед процедурой выпила обезболивающее, так как на спине лежать больновато. Не сработало. Ушло вместе с плазмой.  Врачу полностью доверяю. Реаниматолог с  20 летним стажем. Аппарат автоматический, скорость в центрифуге подбирается из расчета, чтобы не было травматизации клеток крови. Все элементы одноразового пользования. Процедуру делали в стационаре. Самочувствие удовлетворительное.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Сб 12 Авг 2017, 21:04

Здорово! Молодец, что решилась! И за информацию ценную спасибо! Тебе центрифужный делали, а мне мембранный. Сказали, что он менее травматичный  и более  быстрый. 40 минут - 800 мл плазмы, если иглой, а если катетер, то час. А когда делали центрифужный в первый раз, тоже иглой, поэтому я в перерывах ходила в туалет.
Пиши как себя чувствуешь. Как действует Мельдоний? У меня в мышцах крутит, огромный прилив сил, ношусь как угорелая. С одной стороны хорошо, но перевозбуждение нервной системы все же есть. Сон плохой, не могу расслабиться. Решила уже пить через день. Совсем бы отменила, но мышцы от токсинов хочется освободить. Да и соблазн большой - столько всего успеваю и спать днем не хочется.
У мамы 10го был день рождения. Звонили все из Челябинска и говорили, что стало холодно как осенью. А у нас лето, +26 сегодня. Мы поменялись погодой?


Последний раз редактировалось: Lourelia (Сб 12 Авг 2017, 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Сб 12 Авг 2017, 21:19

Милдронат пока не расскусила, поскольку после плазмаферезе чувствовала слабость. Продолжаю пить дальше, посмотрим на самочувствие. Действие скажем так нейтральное, поскольку фенозепам пью. Милдронат активирует нервную систему , а фенозепам расслабляет. Теперь в плане стоит посетить галакамеру. А милдронат пропью всю упаковку.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Сб 12 Авг 2017, 21:24

А я в галокамеру в соседнем дворе купила абонемент на 30 посещений.Нашла еще ближе, чем прежняя. Там галогенератор в два раза больше. Маму водила с собой.
Про Мельдоний - может, мне тоже что-нибудь для успокоения нервов принимать? Хочется курс закончить все же, на мышцах-то эффект есть.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 13 Авг 2017, 12:38

В Челябинске сегодня прохладно, а начиная с понедельника будет потепление днем. Вчера вечером сходили в сад не надолго. Пришла домой очень сильно заболели ноги в бедрах с внутренней стороны. Боль- прикоснуться к коже больно, саднит, как будто бы отморозила. Ночью когда встала от боли, попила молоко. Через какое то время открылась рвота. Прочистила кишечник, попила молоко с куркумой и медом. Выпила дополнительно клоназепам, финлепсин.  Встала вся разбитая. Залезла в бочку, прогрелась с палынными вениками.  Полегчало на половину. Долго потела. Дальше выпила Милдронат 2 таблетки, затем 5-НТР, а затем яблочнокислый магний. Теперь сижу пишу сообщение. Вся жизнь вертится в замкнутом кругу. Я думаю организм сеансы плазмафереза воспринял как стресс и выдал новые симптомы. И вообще похолодание тоже действует на организм не лучшим образом. Хоть как тепло одевайся, тело не обманешь. Оденешься
тепло- начинаешь потеть, оденешься полегче- сразу начинаешь мерзнуть.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Вс 13 Авг 2017, 20:37

Скопировала ссылку для себя Лекции Заболотного,
https://www.youtube.com/playlist?list=PLePBUFP_6S5nei8y1qQeQCri5gLFQ8Zsi

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Пн 14 Авг 2017, 03:23

Не отчаивайся, прорвемся! С этим стрессом организм справится. Дай ему время. От токсинов больше вреда. Конечно, ты сделала 3 процедуры подряд! Даже я на такое не решилась. У меня безболезненно прошла только одна. Я для себя решила, что и буду в дальнейшем периодически делать по одной. Может, раз в 3 месяца.
Может, стоит накопить денег на мембранный?
У нас очень тепло и грозы. Липа цветет! На полтора месяца позже, чем обычно. Rolling Eyes

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пн 14 Авг 2017, 09:37

Танюша, спасибо, постараюсь прорваться.  Пусть будет в Питере подольше теплых дней. Какая красота- липа цветет. А у нас:  
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Чт 17 Авг 2017, 21:26

Сходила сегодня на сеанс гиперборической оксигенации (барокамера то есть). Барокамера современная. Прежде чем лечь туда все рассказали, показали. Постель внутри удобная, мягкая, косточки не заболели.  Установили в камере давление, немного заложило уши, потом прошло. Дышала через маску чистым кислородом. Задремала, может быть даже заснула бы, если бы оператор то и дело не спрашивал как я себя чувствую? Когда сеанс закончился почувствовала слабость и боль в грудине, как будто бы скопилась слизь в бронхах. Прокашлялась, потихоньку все прошло. В следующий раз пойду в понедельник. Противопоказания- это эпилепсия и  травма барабанной перепонки.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 18 Авг 2017, 15:21

Сходила  в галокамеру.  Первое посещение бесплатное. Камера не понравилась. Соли распыляется ну очень мало, чуть чуть в носу пощипало и все. Надо поискать другую камеру, что бы чувствовался туман соляной. А может в Челябинске таких и нет.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Каштанка Пт 18 Авг 2017, 16:44

К. Заболотный о том какая галокамера должна быть
https://www.youtube.com/watch?v=4OaGW3dmLkI

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Lourelia Пт 18 Авг 2017, 16:54

У меня в галокамере все же крутит мышцы ног. Так что какой-то эффект есть. Мне доступна в принципе та камера, о которой он говорит. Только больно уж ездить далеко.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Каштанка. - Страница 5 Empty Re: Дневник Каштанка.

Сообщение  Admin Алёна Пт 18 Авг 2017, 17:17

Каштанка пишет:Сходила сегодня на сеанс гиперборической оксигенации (барокамера то есть). Барокамера современная. Прежде чем лечь туда все рассказали, показали. Постель внутри удобная, мягкая, косточки не заболели.  Установили в камере давление, немного заложило уши, потом прошло. Дышала через маску чистым кислородом. Задремала, может быть даже заснула бы, если бы оператор то и дело не спрашивал как я себя чувствую? Когда сеанс закончился почувствовала слабость и боль в грудине, как будто бы скопилась слизь в бронхах. Прокашлялась, потихоньку все прошло. В следующий раз пойду в понедельник. Противопоказания- это эпилепсия и  травма барабанной перепонки.

Каштанка
и я нашла в таллинне барокамеру
вот тут написала об этом
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t239-topic#13021
у вас барокамера такая же
как в статье. которую я привела?

и потом за ним ещё один пост - ответ Арине про разговор с врачом. из которого
следует
что меня там не ждут Sad

а из кислородной маски идёт холод?

а то мне из-за воспаления тройничного нерва пришлось отказаться от аппарата
против апноэ. нормальные люди этого не чувствуют
а я и 7-10 минут не выдержала.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения