ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Медикаментозные препараты

+34
Lourelia
Greta575
Ульяна
R2apard
eva stanum22
Санька89
irina.popova3004
i-one
dns
Анжелика
Jekaterina Riga
Sergiu
fiola
Mila Meneses
neya
lilya
Ирам
Оля Сильченко
Snoft
Ирина
astashonok
Дарья Астафьева
Александра Мельник
Wells
Иринасс
Latifa
Ада
Svetak
Лорик
Светлана
Admin Алёна
Lisa-potrikeevna
Елизавета
МАРИ
Участников: 38

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Snoft Сб 05 Апр 2014, 16:31

Один из врачей , звонил, говорил, что попробуй Лирику совмешать с Миорелаксантами ( сирдалуд) , принимать вместе . Я не пробывал , т.к. отдельно от Сирдалуда эффекта не получил. С трамадолом побочки в виде опьянения сильные, что за ралем ездить бы не стал , с антидеприсантами не пробывал, думаю будут побочки непредсказуемые. С лирики голова никогда не болела ,, никто не капался мыслей не было и т.д. , наоборот при головных болях помогает .

Snoft

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Latifa Сб 05 Апр 2014, 22:57

SNOFT, спасибо! Я правильно поняла, что Вы принимаете полгода-месяц перерыв-полгода? Так 13 недель-это три месяца всегоSad
Я также принимаю пока: начала с 75mg два раза в день, потом добавила на ночь 150mg и утром 75. Мне так удобнее-спать хочется жутко, лучше на ночь побольше. Сейчас пью так. Не могу перейти и утром на 150мг, валит с ног...Только не пойму продолжительность всего курса( вот есть-ли смысл, если я не могу увеличивать дальше?)
Пила с фенибутом на ночь, но не моу проснуться потом, перестала фенибутSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  МАРИ Вс 06 Апр 2014, 09:28

Латифа, нашла по Вашей просьбе схему
1 нед 75 на ночь
2 нед 75 утром и вечером
3 нед 75 утро 150 вечер
4 нед 150 утро 150 вечер
по длительности до улучшения состояния.
Если вы чувствуете себя хорошо на 75, то дозу повышать не нужно.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Latifa Вс 06 Апр 2014, 10:45

МАРИ, спасибо! Слава Богу, я так и принимаю, интуитивно.
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  lilya Вт 27 Май 2014, 23:42

здравствуйте,я принимаю Лирику уже год. начинала с 74мг и так до сих пор пю только 75мг.Но гдето в середине периода повышала дозу до 150мг,но пила только на ночь!!!! Потому что так мне врачи приписали. А как то рас я прочитала в инструкции что нужно и утром тоже,решила выпить,и лучше бы не пила,меня так раслабило,стало укачивать,заносить в разные стороны,я не могла домой дойти ,брала з института такси и еле села у нево. С тех пор больше по два раза не решаюсь пить!!! Только на ночь ,и только пока что 75мг.потом может повишу до 150мг. И кстати ,я бы не сказала что мне лучше ,боль немного снемает,но у меня основная проблема ето слабость и бессилие,нету сил даже что то зделать,по етому я боюсь пить большую дозу ,что б не рослабило совсем!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Admin Алёна Пт 30 Май 2014, 14:05

lilya пишет:здравствуйте,я принимаю Лирику уже год. .... И кстати ,я бы не сказала что мне лучше ,боль немного снемает,но у меня основная проблема ето слабость и бессилие,нету сил даже что то зделать,по етому я боюсь пить большую дозу ,что б не рослабило совсем!

А мышцы у тебя натянуты или наоборот - расслаблены? Обычно при ФМ они натянуты, поэтому и слабость. Так как мышцы всё время напряжены и никогда не отдыхают. Хотя поначалу я была уверена, что слабость от того, что они расслаблены. Пока один мануальный терапевт мне мои же пальцы на мою ногу положил и я сама почувствовала, какое сильное в мышце напряжение и натяжение.

Мне лирика не подошла. Сначала её наши врачи называли антидепрессантом, потом обезболивающим. Теперь в википедии написано •Противоэпилептическое средство.

А что это на самом деле, наверное никто и не знает, раз столько мнений об одном и том же препарате.
Вообще - найти свой антидепрессант - большая работа.
Мне помогает амитриптилин. Но только начинать его надо с очень маленькой дозы - 5 мг на ночь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Копия поста Маши о клоназепаме.

Сообщение  Admin Алёна Вс 13 Июл 2014, 15:38

Начало обсуждения препарата клоназепам см. в теме "Дневник Романа".

маша пишет:Мне 45. Страдаю фибромиалгией давно. Всем сочувствую очень... Какая уж там электростимуляция.... Смешно.   Могу сказать, что помогает мне. Конечно, об излечении и речи нет,  но иногда жить можно хоть!!  Перепробовала и антидепрессанты . и все болеутоляющие.... нет, нет и нет....

Что помогает мне. Миорелаксанты в маскимальной дозе. Я привожу колтрамил из Франции, потому что сирдалуд безумно бьет мне по мозгам. Плюс на ночь клоназепам . Это противосудорожное. 1мг или 2. Плюс маленькая доза бромазепама тоже на ночь. Будет очень сонливо. Терпеть и спать. Если через 5  6дней облегчение, значит работает. До 2 недельь так. Потом оставить клоназепам.

К сожалению, видимо навсегда. Я в декабре решила его убрать.  Все вернулось до слез и состояния , что жить не хочется. Вот 2 недели как вернула назад. Боль ушла процентов на 70.

Пишите. Вместе легче. А то иногда жить не хочется от боли...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Новое лекарство? Или кто-нибудь уже пробовал?

Сообщение  Admin Алёна Пт 25 Июл 2014, 11:15

Вот близкая подруга прислала ссылочку
http://medstream.ru/news/19758.html

Может, кто уже в курсе? Вот его описание
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2626.htm
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  astashonok Вс 03 Авг 2014, 14:41

Reapard пишет:Кто пил? Как вам?

В каких дозировках пьете?
я пила,только на ночь,чтоб спать нормально,точно дозировку не помню,но по моему 25мг
но,обратила внимание,когда пила его,то мышцы сильно болели,как перестала пить,так стало меньше болезненности,но потом я стала применять Мистик и теперь не требуется мне больше подобных препаратов

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Ирина Вс 03 Авг 2014, 22:18

Я пью баклосан 10мг, снимает "сжатость", когда тебя как-будто в одну точку сжимать начинает. А сейчас даже дважды в день беру. Правда побочка есть, у нас у женщин "подтекает" внизу, мышцы мочевого ведь тоже расслабляются, если длительно принимать, но это необязательно. Но тут уж "не до жиру". Может потливость появится, но так это ж хорошо - с потом "грязь" вымывается.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  lilya Чт 05 Мар 2015, 20:27

Девочки кто принимал симбалиу отпишытесь пожалуйста ,я вот пару дней назад выпила на тощак таблетку,умирала от нее 5 дней. Сначала была рвота потом непонятные симптомы,тошнота,сонливость,знобило,я практически целый день спала,ничего не могла есть,как будто рвотный рефлекс..ну я не могу передать словами как мне было плохо,я думала что уже коньки отброшу,и так продолжалось 5 дней,и как то само собой прошло,с тех пор я на симбалту смотреть не могу,хотя я заметила что после окончании етих ужасных симптомов у меня появилось море сил,мне даже показалось что я иду на поправку,вот что ето могло быть, неужели симбалта сначала дает такие побочки а потом улучшение?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Симбальта.

Сообщение  Ирина Чт 05 Мар 2015, 22:45

Лиля, а какую дозировку  симбальты ты выпила? Я пила года три по 90 мг, от 120мг - слабость больше, но я уже не работала. Прошла боль утренняя в ногах и стопах и к телу стало можно дотрагиваться без боли. Потом эффект помощи ушёл полностью, но болезненность кожи уже не вернулась! и через три года я попыталась вернуться к ней, но, увы, головокружение, дурнота и всё... . Так же было и у моей дочки. Так что пробуй, но с 30мг. Может и будет толк, и начни через день-два. Каждому из нас приходится "собственнным телом" подбирать и дозу, и лекарство в каждое следующее время. Я беру амитриптилин, причём уже назначила его себе сама, прийдя к врачу и попросив его мне на пробу. Беру всего 5мг, ломаю 10-ти мг таблетку пополам 2 раза в неделю. Больше даёт перевозбуждение! Врач говорит, что если так, значит так. Хотя сразу брала по 10 мг 2-3 раза в неделю. Состояние было хуже.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  lilya Пт 06 Мар 2015, 11:30

Ирина пишет:Лиля, а какую дозировку  симбальты ты выпила? Я пила года три по 90 мг, от 120мг - слабость больше, но я уже не работала. Прошла боль утренняя в ногах и стопах и к телу стало можно дотрагиваться без боли. Потом эффект помощи ушёл полностью, но болезненность кожи уже не вернулась! и через три года я попыталась вернуться к ней, но, увы, головокружение, дурнота и всё... . Так же было и у моей дочки. Так что пробуй, но с 30мг. Может и будет толк, и начни через день-два. Каждому из нас приходится "собственнным телом" подбирать и дозу, и лекарство в каждое следующее время. Я беру амитриптилин, причём уже назначила его себе сама, прийдя к врачу и попросив его мне на пробу. Беру всего 5мг, ломаю 10-ти мг таблетку пополам 2 раза в неделю. Больше даёт перевозбуждение! Врач говорит, что если так, значит так. Хотя сразу брала по 10 мг 2-3 раза в неделю. Состояние было хуже.
Спосибо за ответ. Я тогда випила 60мг в день на тощак мне сказали что она бодрит,помню раз випила на ночь ,так целую ночь не могла уснуть. Я начала пить амитриптилин з дози 25мг на ночь пока что ефекта не чувствую только крепко сплю ночью и днем хожу сонная Surprised
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  neya Пн 22 Июн 2015, 07:31

Уже спрашивала в теме про антидепрессанты, повторюсь здесь. Может кто подскажет.
Кому-нибудь назначали Велаксин? Какова реакция?
У мамы слабость сразу после приема, тянет в сон, иногда тошнота. Принимает его чуть больше недели

neya

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Mila Meneses Вт 23 Июн 2015, 19:57

Шесть недель, обычно, дают на привыкание, а только потом можно говорить о побочном действии.

Побочное действие у этого препарата:

Общие симптомы: слабость, повышенная утомляемость.

В итоге, конечно, надо выбирать. Трата денег, но зато будете знать, что плохо переносите.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty габапентин

Сообщение  fiola Ср 08 Июл 2015, 11:27

Добрый день.Был ли у кого-нибудь опыт приема габапентина.

fiola

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : Islandia
Настроение : не очень

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Sergiu Чт 09 Июл 2015, 20:42

Я принимал достаточно долго, где-то 6 месяцев, из побочных - ужасно спать хотелось днем и некоторая туманность в голове. По части ФМ не помогло, боли и усталость оставались.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty габапентин

Сообщение  fiola Чт 09 Июл 2015, 21:42

Спасибо.хотела бы спросить -какова была схема приема.

fiola

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : Islandia
Настроение : не очень

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Sergiu Чт 09 Июл 2015, 22:06

Сейчас не помню точно уже, во всяком случае стандартно, начинал с периодом в 2 недели по возрастающей дозе, максимум
брал 3 капс. 300 мг 3 раза в день. Но доктор говорила, что для каждого пациента доза подбирается индивидуально,
по ощущениям: если боль отступает, то нужно придерживаться той дозы. Курс лечения длинный, от 6-ти месяцев
может и всю жизнь.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty тут и про фибромиалгию

Сообщение  Jekaterina Riga Вт 21 Июл 2015, 00:08

https://www.youtube.com/watch?v=FetiwdXfKR4

Jekaterina Riga

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-04-29
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Анжелика Пн 10 Авг 2015, 18:54

Была наконец то у психиатора. Впечатления остались хорошие. По крайней мере не смотрел на меня как это обычно бывает... Назначил фенибут и флуоксетин. Витамины гр.В с магнием. На неделе сдам иммуннографию. Скажут уже точно про уровень магния и кальция в крови. Об общем приёме у психиатора и вообще о самочувствие,напишу в своём дневнике. У меня есть однозначно улучшения,по сравнения с тем что было год назад,это небо и земля конечно. Но всё таки далеко не многим можно справиться на начальном этапе к выздоровлению,без АД. Это конечно сугубо моё личное мнение и я к нему пришла только сейчас. Поговорив с доктором. Нужен комплексный подход. Но однозначно,выровнять настроение и не нервничать по пустякам. А без АД как выяснилось мне это пока не под силу((( Фенибут пью только второй день, какая то голова пока туманная.
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Mila Meneses Пн 10 Авг 2015, 19:57

Ну да, чтобы Вы знали, до 6-ти недель происходит привыкание. И если после шести недель у Вас наблюдаются побочные действия, тогда можно поменять препарат.
О, как я ненавидела начинать принимать АД из-за таких состояний...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Какие препараты помогают от расстройства аппетита?

Сообщение  Анжелика Пт 14 Авг 2015, 19:27

Подскажите,может кому что помогло. Вообще есть ничего не могу. Тошнит,аппетита нет совсем. Кусок в горло по русски сказать не лезет. кто то писал про эглонил? Можно ли его принимать вместе с фенибутом и флуоксетином. Мне уже страшно,похудела ужас как...
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Re: Медикаментозные препараты

Сообщение  Ирина Пн 17 Авг 2015, 20:43

Анжелика пишет:Подскажите,может кому что помогло. Вообще есть ничего не могу. Тошнит,аппетита нет совсем. Кусок в горло по русски сказать не лезет. кто то писал про эглонил? Можно ли его принимать вместе с фенибутом и флуоксетином. Мне уже страшно,похудела ужас как...
От тошноты есть прамин, помогает.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Медикаментозные препараты - Страница 6 Empty Клоназепам.

Сообщение  Admin Алёна Ср 19 Авг 2015, 13:41

Только что я описала в своём дневнике синдром отмены на клоназепам (торговое название - ривотрил).
Вот ссылка на пост
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p435-topic#6276

Почему я поднимаю эту тему?
Мне сравнительно небольшая доза 1 мг утром и 1 мг около 16-и часов снимала зажатие перикарда и соответственно - сердечной мышцы и давала
силы даже делать элементарную гимнастику, не то что себя обслужить.

Могла помыть посуду, сделать несколько рабочих звонков (а то сердце устаёт и при общении по телефону), при выходе из дома муж уже не катил меня в кресле, а я шла сама метров по 100-150, потом присаживалась на раскладной стул, отдыхала и снова могла идти.
Для меня это был существенный прорыв в состоянии "нестояния" Smile

Но чудовищный синдром отмены заставил меня задуматься - насколько это лекарство коварно даже на низких дозах.

Первый человек, который упомянул на форуме о клоназепаме - была Маша. Вот её пост:

маша пишет:Мне 45. Страдаю фибромиалгией давно. Всем сочувствую очень... Какая уж там электростимуляция.... Смешно.   Могу сказать, что помогает мне. Конечно, об излечении и речи нет,  но иногда жить можно хоть!!  Перепробовала и антидепрессанты . и все болеутоляющие.... нет, нет и нет....

Что помогает мне. Миорелаксанты в маскимальной дозе. Я привожу колтрамил из Франции, потому что сирдалуд безумно бьет мне по мозгам. Плюс на ночь клоназепам . Это противосудорожное. 1мг или 2. Плюс маленькая доза бромазепама тоже на ночь. Будет очень сонливо. Терпеть и спать. Если через 5  6дней облегчение, значит работает. До 2 недельь так. Потом оставить клоназепам.

К сожалению, видимо навсегда. Я в декабре решила его убрать.  Все вернулось до слез и состояния , что жить не хочется. Вот 2 недели как вернула назад. Боль ушла процентов на 70.
Пишите. Вместе легче. А то иногда жить не хочется от боли...

Вообщем-то с её подачи, а также после нескольких статей я и решилась попробовать клоназепам.
Кто ещё принимал? Было ли такое же улучшение, как у меня и Маши? Был ли синдром отмены?
.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения