ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

+47
MilaK
Fybo
Алиса
Яна1126
Olga83
Yurei
Надежда Аверина
Олександра_Львiв
Иринка
Ирина Р
Aksinya
Maria88
Наташенька
Каштанка
Sevo4ka
Admin Алёна
Алена777
Sergiu
Natalya10071978
Игорь_ЕД
Vikki
Marusia
Альбина17
Olivka
Семен
Vikusik2685
Фрида
Dana13
Ульяна
c'est la vie
RomaS
r1989
Aliona
Ирина
Лорик
R2apard
Tanya Corona
МФБС
Тоита
Svetka
лина лиева
Ирина83
Lourelia
Veronik
Иринасс
Felicita
dema
Участников: 51

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Невротики дольше живут.

Сообщение  Lourelia Пт 08 Июн 2018, 06:58

Из лекции Алексея Красикова.
"Существуют статистические данные, что люди с активной невротичностью живут дольше.Происходит это по следующим причинам.
1. Когда вы находитесь в постоянном стрессе, ваше сердце постоянно работает в учащенном режиме, периодически выходя в панику. Сердце - это мышечный мешок, который качает кровь. Ему, по большому счету, без разницы, качать кровь, когда вы бегаете по утрам или качать кровь, когда вы нервничаете. То ли перекачиваете 100 литров крови, потому что регулярно тренируетесь, то ли потому что постоянно нервничаете- сердцу все равно. Оно в том и другом случае тренируется на выносливость. Кардиограмма и УЗИ сердца у невротиков как правило лучше, чем у других. Сердце как у космонавта, как у тренированного спортсмена.(от себя - полностью подтверждаю. Мне так и говорили, видя мою идеальную кардиограмму:"Вы спортсменка? Вашу кардиограмму можно на стену вешать и хвастаться - пусть все завидуют.")
2.Сосуды тренируются на тонус.У них есть гладкая мускулатура, которая тоже сжимается и разжимается. Вы по факту занимаетесь профилактикой атеросклероза и ишемического инсульта.
3. Невротики принимают много общеукрепляющих средств и витаминов, проходят регулярные обследования, занимаются профилактикой, что позволяет отследить возможные патологии в самом начале.
4.Вы активно дышите и тем тренируете свои альвеолы, бронхи и легкие на объем кислорода.
Результат - средняя продолжительность жизни 72 года, а у невротиков 83.
И, как показывает статистика, НИКТО из выписавшихся из клиники неврозов через 25 лет не заболел тем, чем боялся заболеть."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Не удивляйтесь.

Сообщение  Lourelia Вс 10 Июн 2018, 22:57

Не удивляйтесь, дорогие форумчане, что я пишу некоторые посты сюда, в тему для новичков. Я это делаю для того, чтобы отсеять людей, страдающих неврозами разных видов и стадий от больных ФМ. Потому что ложно поставленный человеком самому себе диагноз ФМ может привести к усилению страхов, тревог и депрессии. Некоторые дневники наши кого угодно в отчаяние вгонят. Я призываю новичков начинать с темы про неврозы и идти сначала к психотерапевту, а потом уже думать о диагнозе. А то как бы пользу не причинить! Wink

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Как возникает депрессия?

Сообщение  Lourelia Вс 10 Июн 2018, 23:26

Для того, чтобы заболеть депрессией, нужно сделать следующее:представить самую негативную картину своего будущего и поверить в нее. Катастрофизация+обобщение=депрессия. Случилось что-то - И ЭТО КАТАСТРОФА, ЭТО УЖАСНО, Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ, ЭТО НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ, ТАК ВСЕГДА БУДЕТ итд, итп. Далее вы бездействуете,мало двигаетесь, изолируетесь от людей, не ведете активную жизнь и тем роняете выработку внутреннего, эндогенного серотонина. В результате происходит соматизация депрессии и ее хронификация.
Корректируется это состояние при помощи ингибиторов обратного захвата серотонина, легких антидепрессантов и когнитивно-поведенческой или другой психотерапии. Чтобы выйти из депрессии нужно убрать негативные мысли, убрать обобщения и катастрофизации, вернуть активную деятельность, половую жизнь, хобби и выйти в люди.
В тяжелом случае надо сначала принимать антидепрессанты,и параллельно начинать психотерапию.Чем раньше, тем лучше. Человек в депрессии - как тот, кто провалился под лед, - чем ближе к поверхности, тем легче вытащить.
Удивительно, но многим людям в этом состоянии КОМФОРТНО. Они говорят:"А зачем что-то делать? Все равно ничего не поможет..."
Это свойственно инфантильным людям, которые не хотят решать проблемы и идти навстречу жизни, прячась за болезнью. Вот таким я бы посоветовала почитать дневники тут. Чтобы понять куда вас это состояние может завести. Не советую идти этим путем! Мы там были - поверьте, ничего хорошего!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Иринка Сб 29 Сен 2018, 18:51

RomaS, я хочу выразить Вам огромную Благодарность за ссылку на статью!

Иринка

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Принимайте в свои ряды.

Сообщение  Олександра_Львiв Пн 31 Дек 2018, 21:51

Здравствуйте всем, я Александра с Украины. Спасибо, что делитесь полезной информацией о ФМ.
Недавно начала читать форум, читаю в основном лiчные дневники. Спасибо создателю этого
форума Алёне.Я читала ваш дневник и очень переживала за вас ,вы очень сильная и в прiмер
другим женщина .Ещё не решилась открыть здесь длiя себя дневник, у меня своя нелёгкая доля.
Сейчас нахожусь восновном в лежачем положенній.
Ну усе, втомiлася.

Вітаю всіх знову 2019 Роком!

Олександра_Львiв

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Здравствуйте, Александра!

Сообщение  Admin Алёна Ср 02 Янв 2019, 14:50

Олександра_Львiв пишет:Здравствуйте всем, я Александра с Украины. Спасибо, что делитесь полезной информацией о ФМ.
Недавно начала читать форум, читаю в основном лiчные дневники. Спасибо создателю этого
форума Алёне.Я читала ваш дневник и очень переживала за вас ,вы очень сильная и в прiмер
другим женщина .Ещё не решилась открыть здесь длiя себя дневник, у меня своя нелёгкая доля.
Сейчас нахожусь восновном в лежачем положенній.
Ну усе, втомiлася.

Вітаю всіх знову 2019 Роком!

Здравствуйте, Александра!
Добро пожаловать на форум! Благодарю за тёплые слова в мой адрес.
Судя по Вашему посту - Вы почти совсем лежачий человек, так что я Вас очень хорошо понимаю.
Правда - за последний год происходят некоторые изменения, но они ещё так нестабильны, что пока рано об этом говорить.
Будьте так добры - прочитайте 1-ю тему - она по этой ссылке https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic

Если будут силы и желание - открою Вам дневник! Только "шепните" Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Надежда Аверина Вт 05 Фев 2019, 19:21

Всем доброго времени.
В ваших рядах прибыло. Хоть и страдаю я этим всем с 2013 года, но диагноз поставили (и то на словах) только в декабре 2018.
Читаю форум давно, периодами.
Но, видимо, пришло время и самой написать. Даже уже по тому, что есть например вопрос у меня к кому-то личный, а я даже не знаю как здесь написать личное сообщение. Помогите пожалуйста, объясните.
Да и отчаяние, видимо, уже лопнуло и заставило написать.

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Вт 05 Фев 2019, 21:20

Здравствуйте Надежда! Добро пожаловать на форум. Если хотите, можно завести дневник. Только напишите об этом. А личное сообщение отправить очень просто.  Страницы форума разделены на 2 части. На левой стороне написаны имена пользователей с аватаром или без него. А на правой стороне сообщения.  Внизу под именами пользователей написаны  контакты: профиль, личное сообщение (ЛС), маил,  итд. Нажимаете на ЛС того пользователя, кому хотите отправить сообщение. Откроется лист, надо написать в длинной строке название сообщения  и пишите, задавайте вопросы. Затем внизу под сообщением нажимаете сначала "предосмотр", а затем нажимаете "отправить" Очень хорошо, что вы захотели общаться на форуме.   Smile  Ждем вашего сообщения...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Надежда Аверина Чт 07 Фев 2019, 14:29

Доброго дня. Я захожу на форум через браузер с телефона. Возможно поэтому я здесь ничего не могу сделать. Может есть какое то приложение, или что. Я ничего не могу сделать, кроме как читать форум, и писать вот эти сообщения) просветите пожалуйста)

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Техническая поддержка

Сообщение  Каштанка Пт 08 Фев 2019, 09:49

Надежда, а как вы читаете другие разделы? И все таки в разделе для новичков вы можете писать сообщения. Попробуйте, например оставить сообщение в дневнике Каштанка. Если получится написать, создадим вам дневник, в нем вы будете писать сообщения. Ознакомьтесь с материалом по этой ссылке https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t359-topic#16038. Там есть ссылки на техническую поддержку.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Бесплатный форум поддержки.

Сообщение  Admin Алёна Вс 10 Фев 2019, 14:56

Каштанка пишет:Надежда, а как вы читаете другие разделы? И все таки в разделе для новичков вы можете писать сообщения. Попробуйте, например оставить сообщение в дневнике Каштанка. Если получится написать, создадим вам дневник, в нем вы будете писать сообщения. Ознакомьтесь с материалом по этой ссылке https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t359-topic#16038. Там есть ссылки на техническую поддержку.

Надеюсь, что  пост  Каштанки помог Вам, Надежда.
Если нет, то я сейчас заходила на бесплатный форум поддержки, искала ответ на свой вопрос, и случайно наткнулась на тему о мобильной версии, прямо как будто для Вас.
она тут
https://help.forum2x2.ru/f11-forum

Если у Вас ещё остались вопросы, то задайте их в этом разделе Smile
Удачи в освоении форума Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  IRINA Вт 09 Июл 2019, 17:46

Добрый день! Диагноз поставили несколько месяцев назад, но сопутствющий.Читаю форум, много важной информации прочитала. Наконец я поняла, что со мной происходит.Чтобы сдесь не писать много, прошу администратора форума завести дневник.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Вт 09 Июл 2019, 18:00

Здравствуй Ирина. Добро пожаловать на форум. Дневник обязательно заведем, где ты можешь описать свое состояние.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна Вт 09 Июл 2019, 18:46

Каштанка пишет:Здравствуй Ирина. Добро пожаловать на форум. Дневник обязательно заведем, где ты можешь описать свое состояние.
Спасибо, Каштанка, что открыла Ирине Дневник!

IRINA пишет:Добрый день! Диагноз поставили несколько месяцев назад, но сопутствющий.Читаю форум, много важной информации прочитала. Наконец я поняла, что со мной происходит.Чтобы сдесь не писать много, прошу администратора форума завести дневник.

IRINA, Ваш дневник тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t399-topic
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Yurei Пт 14 Фев 2020, 01:35

Здравствуйте всем. Подскажите , после чмт и отравления , шло приступами типа па,давление поднималось, трясучки , страх смерти, потом все перешло больше в скованность , боль и слабость. Если совсем нетерпимо от скованности пью антидепрессанты в самой малой дозе сколько могу, трудно их переношу, от части помагают , от части усугубляют , трудно объяснить это ...ощущения ,пью пока от них плохо совсем уже не будет обычно это 3 недели , месяц максимум , потом бросаю , мышцы дергаются, как импульсы, 2-3 месяца можно существовать ,если повезет даже просветы бывают, физ нагрузка , медитация , как-то так ,14 год длится. Вопросов много, хожу к врачам объясняю, что скованность сильная , больно , дезориентация, слабость , ничего не находят на психику ссылаются,депрессии, чуть ли не шизоподобное ставят , но от их лечения , особенно нейролептиками, скованность только сильнее становилась, да так , что реально до нехорошие мыслей... Про сопоставление скованности с фибромиалгией относительно недавно думать начал. Обратился в поликлинику выяснить за этот диагноз, прегабалин попросить назначить , сказали похоже на фибромиалгию , но у нас в России якобы диагноз не ставят такой, да и с прегабалина потом не слезу , не надо его пить. Вот думаю что делать, есть кто с Краснодарского края ?

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна Вт 18 Фев 2020, 14:10

Здравстуйте, Yurei !
Добро пожаловать на форум!

То, что Вы описываете, действительно похоже на ФМ. А отравление могло быть просто триггером к запуску заболевания.
Но может быть, это просто психосоматика.
Поэтому, первая рекомендация - прочитайте, пожалуйста здесь
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Yurei Вт 18 Фев 2020, 20:35

Здравствуйте, благодарю , читаю. Много перепробовал у психотерапевтов не помагает особо, кроме недолгого приема антидепрессанта , чтобы хоть как-то дальше протянуть ). Последний раз на приеме у психиатра, я удивился , он признал, что возможно это не психика, обычно в России всех в психиатрии к психам хотят притянуть не разбираясь особо ,врач настоял, если есть проблемы похожие у других членов семьи с приступами непонятными, похожим состоянием (а они есть ) , обязательно нужно проверить генетику, вот только что именно проверить из генов не сказал..

Yurei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-01-18
Откуда : Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна Пт 21 Фев 2020, 16:18

Yurei пишет:Здравствуйте, благодарю , читаю. Много перепробовал у психотерапевтов не помагает особо, кроме недолгого приема антидепрессанта , чтобы хоть как-то дальше протянуть ). Последний раз на приеме у психиатра, я удивился , он признал, что возможно это не психика, обычно в России всех в психиатрии к психам хотят притянуть не разбираясь особо ,врач настоял, если есть проблемы похожие у других членов семьи с приступами непонятными, похожим состоянием (а они есть ) , обязательно нужно проверить генетику,  вот только что именно проверить из генов не сказал..
Ну, в таком случае - вливайтесь в коллектив   cheers .
Мы всем рады!
На форуме даже есть люди и без ФМ.
Просто тут собрано столько инфы по разным оздоровительным практикам, что это многих интересует Smile

Гены я проверяла. Но их столько....
То, что это скорее всего какая-то наследственная предрасположенность - это скорее всего так и есть.

Но некоторые так и живут всю жизнь, не активируя этот ген.
Об этом очень подробно у Диспензы говорится в книгах.

А у нас, бедолаг, этот ген активировался - у каждого своим триггером.

Ещё раз прошу ознакомиться с этим постом
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
и тогда выбирайте - с чего начать Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Olga83 Чт 27 Фев 2020, 16:29

Добрый вечер , всем. Я новенькая на этом форуме. Форумчане, подскажите кому ставили диагноз фибромиалгия без биопсии материала ?
Olga83
Olga83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-02-27
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Добро пожаловать на форум!

Сообщение  Admin Алёна Пт 28 Фев 2020, 13:29

Olga83 пишет:Добрый вечер , всем. Я новенькая на этом форуме. Форумчане, подскажите кому ставили диагноз фибромиалгия без биопсии материала ?
Здравствуйте, Ольга!
Я думаю - почти всем выставили ФМ без биопсии.

Нет ещё таких врачей (ну, кроме узких специалистов, как например Тузлуков, Лукьянов и пр.), которые знали бы, что брать биопсию нужно из ткани, которая уже переродилась - в фиброз (или находится в процессе перерождения).

А мне 2 раза брали обычную биопсию из разных мышц.
Ещё в конце прошлого века. И говорила я им - не оттуда берёте!!!
ну ктож меня слушать-то будет?

Соответственно и результат по биопсии - без патологий.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Olga83 Вс 01 Мар 2020, 07:10

Добрый день , Алена . Откройте мне дневник , пожалуйста😊
Olga83
Olga83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-02-27
Возраст : 40
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна Вс 01 Мар 2020, 16:16

Olga83 пишет:Добрый день , Алена . Откройте мне дневник , пожалуйста😊
Пожалуйста, Ольга! Ваш дневник тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t419-topic#18519

И Будьте добры, прочитайте, пожалуйста,  этот пост
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Яна1126 Сб 11 Апр 2020, 19:04

Добрый день. Я новенькая. Диагноз официально не стоит. Ставят дорсопатию. На больничном 2 недели. Боли не проходят. Устала. Моя массажист сказала, что уверена, что у меня ФМ. Сегодня весь день читаю о ней. Про меня! Подскажите, пожалуйста, что почитать, с чего начать?

Яна1126

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-04-11
Возраст : 46
Откуда : Москва
Настроение : устала

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Добро пожаловать на форум!

Сообщение  Admin Алёна Сб 11 Апр 2020, 22:22

Яна1126 пишет:Добрый день. Я новенькая. Диагноз официально не стоит. Ставят дорсопатию. На больничном 2 недели. Боли не проходят. Устала. Моя массажист сказала, что уверена, что у меня ФМ. Сегодня весь день читаю о ней. Про меня! Подскажите, пожалуйста, что почитать, с чего начать?
Здравствуйте, Яна!
Начните с этого поста, а там определитесь:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 8 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Яна1126 Сб 11 Апр 2020, 23:49

Алена, откройте мне, пожалуйста, дневник. Хочу написать о себе, так как мучаюсь уже 13 лет с шеей, постепенно присоединилась спина. О диагнозе узнала сегодня и думаю, мне самой будет полезно все написать, чтобы составить для себя полную картинку, так ка́к раньше я рассматривала шею и голову отдельно от спины и тем более, для всех остальных органов.
Ещё я не поняла, как заполнить профиль свой?

Яна1126

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-04-11
Возраст : 46
Откуда : Москва
Настроение : устала

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения