ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Марихуана.

Сообщение  Admin Алёна Пт 15 Сен 2017, 20:14

Natalisol1975 пишет:
+ROMAN+ пишет:Вот, были бы у меня полномочия, так я бы вообще убрал всю "алкашку" с  витрин магазинов, легализовал  каннабис в аптеках, и пускай себе покупает народ по рецепту доктора, или получает бесплатно.
Да, хайте меня, народ, клеймом и позором, но неужели Бак или Лирика, всяческие обезболивающие, к примеру, - безобидные лекарства? От некоторых, например, от Бака и от АД, транквилизаторов (феназепам например), появляется серьезная зависимость.  Знаю не понаслышке… Некоторые "торчки" переходят на Бак, чтобы сползти с более серьезных наркотиков, и сидят на Баке годами. Сам когда-то подсел на феназепам, ходил как овощ… После отмены было весело…
За каннабис много читал, медики не одно исследование проводили, доказано много положительных свойств, проводились клинические исследования. Передоза от этого растения нет, разве что от угарного дыма, когда мешок залпом выкуришь. Каннабиноид ТГК (Тетрагидроканнабинол), один из множества каннабиноидов содержащихся в этом растении,  разрешённый для медицинского применения в некоторых европейских странах и штатах США для купирования хронической боли и болезней разной этиологии; выписывают онкологическим больным, при СПИДе. Последние исследования свидетельствуют, что данный препарат также может быть эффективен при глаукоме, синдроме Туретта, шизофрении, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях.
Вот-те на, список-то! А народ НПВП, Бак и Лирику с Феназепамом трескают, плотно торчат на этих препаратах и лечат попутно язвы желудка, депрессию и наркозависимость. А каннабис покупать не нужно, кинул семечку в огороде и вперёд... Но, скажите, какой фармакологической компании интересно, чтобы народ был здоров? И какой фармакологической богадельне интересно, чтобы хронически  больной получал бесплатное лекарство от такого широкого спектра проблем у себя дома, со своего огорода? Нас доят, как коров… Травят табаком и алкоголем, от которых, по статистике, умирают в первую очередь. Даже не от героина или пр. опиатов, а от алкоголя и никотина!
Я не агитирую, не в коем случае… Тут все взрослые люди...
Пить водку, есть таблетки или курить каннабис – это выбор сугубо индивидуальный.
Но, сколько же вредной химии приходится съедать за жизнь, мама дорогая... чтобы получить капельку нормальной жизни...

У нас в Норвегии все что касается каннабиса все запрещено.В США,Германии и Нидерландах пластырь и капли с марихуанной выписывают пациентам с ФМ и МЭ,которым никакие препараты не помогают снять боль.У нас женщина на норвежском форуме ФМ стаж болезни 20 лет,была в тяжёлом положении хотела покончить жизнь самоубийством и прямо написала об этом на форуме.Получила ответ от норвежки которая сама болеет ФМ и живет в Недерландах.Так вот она написала целый рассказ,как пластырь с марихуанной вернул ей жизнь.И тогда муж женщины которая уже все готовила петлю,взял ее в охапку и рванул в клинику в Недерланды,где они именно занимаются ФМ.Там ей помогли врач Конечно после всех анализов и переведённых документов выписал ей пластырь,и как жизнь ее с каждым днём стала меняться,все это она описывала в своём блоге.Конечно это большие деньги и она из состоятельной семьи.От инвалида в коляске она сейчас так изменилась,она живет и радуется.Она жила в Нидерландах 3 месяца и уже приехала в Норвегию на своих ногах.Пришла к норвежскому врачу тот был в шоке.Конечно у неё все документы были из этой клиники на английском,единственная просьба ее была выписывать ей пластырь с марихуанной в Норвегии,на что ей было отказано везде в категорической форме.Тогда ей муж сначала снял квартиру в Недерландах,часто ее навещал,здоровье и состояние у неё прекрасное.Он выбрал счастье и здоровье жены,продали все в Норвегии и сейчас живут в Недерландах.И просто я привела один пример.Как марихуанна может помочь миллионам человек.Если бы правительство и здравохранение немного думало о людях.Но не все могут переехать и неувсех есть деньги.Мой двоюродный брат живет в США, у него соседка больна ФМ,ей выписывают пластырь и она живет достойной жизнью и даже работает.У меня сам врач немец,видя все мои страдания,говорит мне если бы я жила в Германии,то в клинике Боли мне могли бы выписать это пластырь и улучшить мое качество жизни.А в Норвегии это вряд ли возможно в течении ближайших 20 лет он так думает.Селя ви.

вот тут и я вставлю свои 5 копеек.
Давно мечтала попробовать медицинскую марихуану.
Так вот - ВНИМАНИЕ - СЕНСАЦИЯ - в Эстонии она легализована, как лекарство.
Это сказал мне ни кто иной, как врач в клинике боли - д-р Габович.
Но эта легализация только на бумаге.
Вроде даже уже с 2008-го года.

Д-р Габович, зная моё тяжелейшее положение пообещал мне замолвить за меня в министерстве словечко и составить ходатайство, чтобы мне разрешили использовать это лекарство.
В его практике только одному человеку в Эстонии (с рассеянным склерозом) разрешили этот препарат.
НО! С небольшим таким НО:
пациент обязан выкупать предоставляемое ему лекарство каждый месяц в определённом количестве - подходит ему это количество или нет - никого не интересует.
И самое главное - это стоит 300 Евро в месяц! И больничная касса ни копеечки не компенсирует.
У нас не все инвалиды такую большую пенсию получают! Это не шутка.

И даже на этих условиях - ждать разрешения нужно... неизвестно сколько.
я жду уже месяцев 8.

Этот пост перекопирую также в тему о марихуане, которая уже организована
у нас на форуме.
вот сюда
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t242-topic#13289

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 15 Сен 2017, 21:59

Natalisol1975 пишет:Спасибо вам Роман за ответ и поддержку.Вы большой молодец.Вы правильно думаете и делаете.Переезд в другую страну даже для здорового человека,это большой стресс.А когда ты болен,и ещё ФМ,это просто лешить себя и даже той жизни и каких то радостей которые у Вас есть дома.Конечно же в Польше будет работа физическая и тяжёлая,это значит вы угробите своё здоровье ещё больше.Это сравнимо с самоубийсвом.Я сама когда переехала в Норвегию ничуралась никакой работы,платили сначала копейки,пока я учила язык,но я была здорова и молода.У нас вся Польша в Норвегии работает,в Польше платят 3 копейки.Я представляю какая там у вас будет "большая зарплата".Да и врач стоит там очень дорого.Хорошо там где нас нет.Когда мне становиться лучше я тоже стараюсь отвлекаться,я очень люблю природу,животных,рыбалку,и любые прогулки для меня это большая радость и отвлечение от ФМ и радость.а так же я люблю шить,в доме люблю уют и вкусно готовлю.Раньше любила организовывать разные мероприятия,то на шашлыки,то на рыбалку,много путешествовала,объездила почти всю Норвегию и это такие счастливые воспоминания.Которые согревают мое сердце.Сейчас много читаю,смотрю фильмы,а как только отпускает то нужно сделать много дел которых никто без меня не сделает.Так же забота о маме и ее радость что мы живы и мы вместе дорого стоит.А вам Роман и вашей жене,Желаю Конечно же здоровья и стабильного состояния.Вы ведь вместе и вы семья.И вы действительно Роман нужны многим людям и вашим ученикам.Это и есть смысл жизни наверное.

Благодарю, Наталя! И Вам, и вашей маме: КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Вы - умница!  Продолжайте в таком духе, не забрасывайте: экспериментируйте с кулинарией, выезжайте на природу, ловите рыбку, вышивайте... Продолжайте жить! Я тоже люблю смотреть  фильмы, сериалы… Отвлекает... Но в основном смотрю японское аниме. Люблю пафосные японские мультфильмы с восточной философией.
Женщине, с норвежского форума, подмигнула удача. Хорошо, когда есть материальная возможность и близкий человек, который не просто рядом, а еще и активно поддерживает во всех отношениях. И, как мы видим, эти случаи с женщинами – еще один показатель того, что можно жить комфортно, без химии, благодаря только одному каннабису, который у нас преследуется законом. И не наркоманки же, правда? Живет ведь  человек без тех болей, работает…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Natalisol1975 Сб 23 Сен 2017, 01:48

она написала мне сейчас.Как программа "Точь в точь" у нас на телевидении,подкинула кучи информациии сейчас оналиризирую стоит много денег,очень много,но человек сидя в инвалидном кресле живет жизнью без екстремальной Боли.Кстати она мне подкинула статью которая подтверждает все мои сомнения.Я вхожу в те 3-5 %на котрорые не действует никакие обезболивающие,даже сильные как трамадол и морфин,на все есть объяснения,профессор мой согласен.Ну наконец то просветление,а то я никак нимогла понять,морфин в вену,никакого результата,хоть в Осло профессор объяснил почему перевожу статью.Так же я задоовала вопросы Шляпникову из Эхиноце,у него небыли ответа,это не в плюс его компетенции.Так вот как переведу так выложу.Сегодня очень устала,лежала в лежку и в друг нагрянула социальная служба с проверкой.Благо у Кнута сегодня дети.А то всегда как оденусь,как накрашусь никто не верит что я так болею так болею,.Онидумали пятница развратница.А вот нет,сегодня плелась вокруг острова,потом полежала на лежанке на нашей новой веранде с котом,он был очень рад.Потом соседка пришла с работы и сказала что я истинная мадам,уж не знаю почему,наверное после 20 мин.прогулки я валялась у себя на веранде в обнимку с котом да ещё и в стильной норвежской шапке где написано:I love Norwegian!.Я уже не могла зайти в дом,просто. Доползла до кушетки на веранде.За то получила ответ:Молодец сразу я вижу что ты русских кровей из Сибири.Ты можешь спать и в снегу!Я и мой кот ответили :Да.у меня просто начинался мигриозный припадок,я спасла соседку от этого ужаса,а мой кот был как всегда со мной.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Сб 23 Сен 2017, 19:22

Natalisol1975 пишет:она написала мне сейчас.Как программа "Точь в точь" у нас на телевидении,подкинула кучи информациии сейчас оналиризирую стоит много денег,очень много,но человек сидя в инвалидном кресле живет жизнью без екстремальной Боли.

так она всё-таки осталась в инвалидном кресле?
то есть сил не прибавилось?
или там не ФМ?

Natalisol1975 пишет:Сегодня очень устала,лежала в лежку и в друг нагрянула социальная служба с проверкой.Благо у Кнута сегодня дети.А то всегда как оденусь,как накрашусь никто не верит что я так болею так болею,.Онидумали пятница развратница.А вот нет,сегодня плелась вокруг острова,потом полежала на лежанке на нашей новой веранде с котом,он был очень рад.Потом соседка пришла с работы и сказала что я истинная мадам,уж не знаю почему,наверное после 20 мин.прогулки я валялась у себя на веранде в обнимку с котом да ещё и в стильной норвежской шапке где написано:I love Norwegian!.Я уже не могла зайти в дом,просто. Доползла до кушетки на веранде.За то получила ответ:Молодец сразу я вижу что ты русских кровей из Сибири.Ты можешь спать и в снегу!Я и мой кот ответили :Да.у меня просто начинался мигриозный припадок,я спасла соседку от этого ужаса,а мой кот был как всегда со мной.

это вот так без предупреждения к тебе могут придти с проверкой из соц.службы?
А это не нарушение прав человека?
У нас так не беспредельничают!

НАТАША, ты можешь ходить (плестись) вокруг острова? Мне есть, к чему стремиться!
А вообще - снова с таким юмором написала, МОЛОДЕЦ!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Вт 03 Окт 2017, 12:07

+ROMAN+ пишет:
Ульяна пишет:Молодец, Роман, видите суть! Второй раз отмечаю, что Вы высказываете мои мысли, которые я "не удосужилась" сформулировать (банально нет сил).
Ульяна, сам того не знал, честное слово! Теперь понял, что обладаю редким даром экстрасенсорики Very Happy
Да? А я-то подумала, что это схожий тип мышления... Laughing
Роман, если не секрет, кто Вы по образованию? Читала Ваш дневник, но Вы, кажется, нигде об этом не писали.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 04 Окт 2017, 02:33

Ульяна пишет:
Роман, если не секрет, кто Вы по образованию? Читала Ваш дневник, но Вы, кажется, нигде об этом не писали.

Да в общем-то и не секрет... По образованию я - дизайнер (графический дизайнер), закончил университет. В детстве - художественная школа, и пошло-поехало в том направлении... Работаю уже третий год  в качестве педагога (руководитель кружков дизайна) во внешкольном учебном заведении. Рисуем, моделируем, проектируем, участвуем в разных конкурсах (городских и областных), развиваем творческое мышление...  Пришел однажды очень странный день в моей жизни, когда надоела офисная работа, и я решил отдать себя подрастающему поколению на растерзание... ))) Как-то так... Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Чт 05 Окт 2017, 12:38

+ROMAN+ пишет: По образованию я - дизайнер (графический дизайнер), закончил университет. В детстве - художественная школа, и пошло-поехало в том направлении... Работаю уже третий год  в качестве педагога (руководитель кружков дизайна) во внешкольном учебном заведении. Рисуем, моделируем, проектируем, участвуем в разных конкурсах (городских и областных), развиваем творческое мышление...  Пришел однажды очень странный день в моей жизни, когда надоела офисная работа, и я решил отдать себя подрастающему поколению на растерзание... ))) Как-то так... Very Happy

Снимаю шляпу. Нет такого смайлика. cheers  У Вас такая востребованная профессия, а Вы выбрали занятия с детьми. Чтобы с детьми заниматься, много душевных сил надо отдавать, не каждый сможет.
Мой опыт в педагогике совсем небольшой: занималась с двумя выпускницами подготовкой к экзамену по математике в наш университет. Давно это было. Тогда еще ЕГЭ не было, а в нашем универе такие задачи давали, что без спецподготовки не решишь. Как же меня это выматывало! Crying or Very sad Просто эмоциональное истощение наступало после каждого занятия. Больше и не бралась.
Даже собственным детям что-то объяснить проблема. Вот так-то. Rolling Eyes

Желаю Вам успехов, терпения, умных деток, побед на конкурсах и т.д. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Чт 05 Окт 2017, 14:16

Вставлю пять копеек. Тему о педагогике обойти не могу, поскольку учитель, с праздником нас с вами, Роман! Работать в школе, правда, уже не могу. Репетиторствую. По 3-4 урока в день. Меня не выматывает. Дети не только берут, они и дают много(правда, не все). А вот класс детей - это да, там как выжатый лимон. Потому и ушла. Тут или работа или жизнь. А пожить хочется еще. Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Чт 05 Окт 2017, 14:32

Вот память дырявая... Very Happy

С праздником вас ребята, Роман, Лоурелия! И ещё раз того же самого, что выше написала! cheers
Lourelia пишет:Дети не только берут, они  и  дают много(правда, не все).
Точно! Не все... Остановилась на том, что мне и своих достаточно. Им ведь мама живая нужна, и желательно даже здоровая. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Чт 05 Окт 2017, 22:34

Ну и правильно, Ульяна, своих хватает. У меня своя - то выросла уже. Поэтому с чужими мне не сложно совсем. Когда проблемные уж очень попадаются, то просто расстаемся. А так они мне все как родные. "Долгоиграющие"! Я как возьму ребенка классе во 2м, так в 9-10 и выпущу. По много лет занимаюсь с одними и теми же. Они как прирастают ко мне. И вообще дети любят. Стоит только оказаться в компании, где есть дети, через 5 минут уже на мне все висят! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Пт 06 Окт 2017, 09:02

Lourelia пишет:И вообще дети любят. Стоит только оказаться в компании, где есть дети, через 5 минут уже на мне все висят! Laughing
Вот к тому и веду, что не всем дано так "излучать"! Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  c'est la vie Пт 06 Окт 2017, 22:05

Здравствуйте, Роман! Я ждала вашего появления на форуме  Smile  Просто ваш случай когда-то нашла наиболее схожим со своим, и было интересно как ваши дела. Вроде таких явных "артритчиков" у нас больше нет. Теперь смотрю что и занятия похожи), тоже как раз в вашем возрасте получала удовольствие от преподавания детям всяческого творчества, и классное это чувство давало под названием "я там, где хочу быть". Но с появлением своей детворы это дело забросилось, хотя кое с кем из уже не детей до сих пор общаемся...
А можно у вас спросить, те артриты, они насколько вас ограничивают? Например, в плохие времена. Это пределы дома, двора, квартала, что без последствий обычно доступно? И правильно ли я поняла что за 10 лет улучшение значительное и вы всё описанное (походы на работу, поездки, ремонты) делаете как обычный человек обычным способом, или у вас просто есть свои методы справляться?
И спасибо за позитив, читать вас без улыбки невозможно Very Happy
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 08 Окт 2017, 21:08

Ульяна пишет:

Желаю Вам успехов, терпения, умных деток, побед на конкурсах и т.д. Smile

Ульяна пишет:Вот память дырявая... Very Happy

С праздником вас ребята, Роман, Лоурелия!

Ульяна, благодарю) Стараемся...  Very Happy  Мне нравится работать с детьми, несмотря на то, что за одно занятие они умудряются выжать из меня все соки) После чего я - "овощ обыкновенный" прихожу домой, и меня "дожимает" моя родня)

Lourelia пишет:Вставлю пять копеек. Тему о педагогике обойти не могу, поскольку учитель, с праздником нас с вами, Роман! Работать в школе, правда, уже не могу. Репетиторствую. По 3-4 урока в день. Меня не выматывает. Дети не только берут, они  и  дают много(правда, не все). А вот класс детей - это да, там как выжатый лимон. Потому и ушла. Тут или работа или жизнь. А пожить хочется еще. Laughing

Lourelia, с праздником нас с вами! Я немножко с опозданием...

Lourelia пишет: Дети не только берут, они  и  дают много(правда, не все)

Да, все верно...)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 09 Окт 2017, 01:52

c'est la vie пишет:Здравствуйте, Роман! Я ждала вашего появления на форуме  Smile  Просто ваш случай когда-то нашла наиболее схожим со своим, и было интересно как ваши дела. Вроде таких явных "артритчиков" у нас больше нет. Теперь смотрю что и занятия похожи), тоже как раз в вашем возрасте получала удовольствие от преподавания детям всяческого творчества, и классное это чувство давало под названием "я там, где хочу быть". Но с появлением своей детворы это дело забросилось, хотя кое с кем из уже не детей до сих пор общаемся...
А можно у вас спросить, те артриты, они насколько вас ограничивают? Например, в плохие времена. Это пределы дома, двора, квартала, что без последствий обычно доступно? И правильно ли я поняла что за 10 лет улучшение значительное и вы всё описанное (походы на работу, поездки, ремонты) делаете как обычный человек обычным способом, или у вас просто есть свои методы справляться?
И спасибо за позитив, читать вас без улыбки невозможно Very Happy


c'est la vie, здравствуйте!  Артритов явных у меня нет, слава Богу... Я, кажется, не писал, что у меня  артрит...
Бывают времена, когда появляются артралгии, но суставы без видимых воспалений.
Что есть конкретно, так это:  боли в мышцах и энтезах (симметрично, по всему телу), без явного воспалительного процесса + скованность во всем теле по утрам.
Из-за наличия боли в энтезах  долгое время подозревали дебют серонегативного спондилоартрита, т.к. для  больных спондилоартритами характерны энтезопатии.  Плюс ко всему, у меня уже много лет присутствует боль при пальпации межостистых связок позвоночника, что тоже характерно для спондилоартрита. Но сакроиллеита нет (делал МРТ неоднократно); МРТ позвоночника тоже делал неоднократно, и никаких признаков спондилоартрита, какого-либо воспалительного процесса, и каких-то серьезных структурных изменений, если не брать во внимание остеохондроз (который есть у всех), и небольшие протрузии. Ко всему вышеизложенному: сделал анализ крови на HLA-B27 (антиген), ответ – отрицательный.
https://ovzk.blog/антиген-hla-b27/
http://medbiol.ru/medbiol/allerg/00056970.htm

Я не могу сказать, что я иду на поправку. Болит постоянно и  ноет, но не с той интенсивностью, которая была раньше. И ремиссией это сложно назвать. Но болевой синдром не такой мощный, если вспомнить, как меня выворачивало еще пару лет назад.  Мышцы болезненны, как и раньше… Все проблемы на своих местах.
Но, я сейчас обхожусь без препаратов вообще, это правда... Ну, разве что, от головной боли иногда могу выпить таблетку. Голова стала часто болеть. С ЖКТ у меня проблемы (обострение на осень), сейчас пролечиваюсь…

Касаемо своего ревматического недуга то, я считаю, что не нуждаюсь в препаратах по следующим убеждениям:
1. Я в состоянии терпеть тот болевой синдром, который у меня  сейчас, не прибегая к помощи каких-либо препаратов. Иногда бывает хреновато, но терплю.
2.  Не имея точного диагноза, не вижу смысла лечиться симптоматически. Симптоматическое лечение привело меня лишь к серьезным проблемам с ЖКТ.
3.  Если я сяду на препараты, то буду обречен кушать их постоянно. Я помню "синдром отмены", когда я регулярно "подлечивался" таблетками, мазями, уколами, а потом отказался от всего этого из-за проблем с ЖКТ. Мой организм среагировал на отмену  депрессией и сильным обострением. Если бы не проблемы с ЖКТ, то я бы, наверное, продолжал кормить аптечные шарашки и дальше.

Весь секрет в том, что я просто стал отвлекаться от болезни, от врачей и бесконечных обследований. Моя болезнь – это часть моей жизни, как ни крути, пришлось это осознать.

Я внушил себе ФМ, в веду того, что у меня ничего другого не нашли...
И не найдут… Ума у них не хватит…
У них все одинаково, по одному шаблону: одни и те же обследования и лекарства.


Можно продолжать обтирать собой коридоры в больницах, бегать от одного доцента к другому в поисках истины, но меня это уже порядком задолбало, честное слово.

Мне проще думать, что у меня ФМ (все симптомы характерны). А у меня больше -то и нет других вариантов)
Обследований куча, всего куча...

Одно из двух: или ФМ, или псих)


Моя семья – это мой стимул, и мне нужно продолжать двигаться и работать, хочу я этого или нет...

Да, часто приходится себя заставлять что-то делать... Но нужно двигаться, иначе: "Новосельцев, Ваше дело труба".

Работа и домашние заботы отвлекают)  



c'est la vie пишет:
И спасибо за позитив, читать вас без улыбки невозможно Very Happy

Очень приятно... Благодарю! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  c'est la vie Пн 09 Окт 2017, 21:44

Роман, спасибо за такой развёрнутый ответ. Про артриты я просто упрощаю, называя их так, и свои тоже.
И отвлечение очень здорово помогает, 100%. Это опять упрощённо говоря )
Желаю вам дальнейшего улучшениия! И рада что к вам пришла уверенность и принятие этой ситуации. flower
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 09 Окт 2017, 22:44

c'est la vie пишет:Роман, спасибо за такой развёрнутый ответ.:

Не благодарите) Было бы за что...) У меня неразвернутых не бывает) Как-то не выходит лаконично изъясняться)

c'est la vie пишет:Про артриты я просто упрощаю, называя их так, и свои тоже.
Понял...))) Я было подумал, что где-то умудрился приписать себе артрит) Даже перечитал свои мемуары) Ничего не нашел, слава Богу... Перекрестился три раза) Very Happy

c'est la vie пишет:
Желаю вам дальнейшего улучшениия! И рада что к вам пришла уверенность и принятие этой ситуации. flower
Благодарю! Взаимно! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 15 Окт 2017, 16:13

Может не к месту, но спрошу:

Друзья, третий год борюсь с тонзиллитом. Ангин явных не было. Миндалины визуально не увеличены,  но воспалены и  болезненны, с наличием "пробок" в локунах.  Болит и увеличен подчелюстной лимфоузел, и лимфоузел в щеке. Был у отоларингологов неоднократно, последний  -заведующий отделением. Говорит, что мой хронический тонзиллит имеет не осложненную форму, но консервативное лечение эффекта не даст, и показания к удалению гланд предъявить он не может, но может удалить в любое время, если я проявлю желание.  Мол покамест не трогаем гланды, процесс неосложненный, но если наберет оборотов, то мы их всегда удалим. Мол осложнения на сердце и т.п. при таком тонзиллите, как у меня, маловероятны. Но и лечение не поспешил назначить, т.к. прямо сказал, что бесполезно лечить хронический тонзиллит, это выкачка денег...
Ну, с лечением тонзиллита всегда сложности, это я понял,  консервативному лечению подается плохо. Промывание гланд дает только временный эффект, как и всякие модные спреи, и т.п.
Поласкаю раствором соль + йод, но он особо не помогает, эффект слабый. Ромашку тоже заваривал и полоскал, та же кухня. Инфекцию засевшую глубоко в гланду трудно выкурить полосканиями.
Кто-то сталкивался, есть опыт в борьбе с тонзиллитом?
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 15 Окт 2017, 17:56

Роман, здравствуйте! Вам надо сделать анализ на антитела к какому-то зловредному стрептококку (который вызывает ревматизм) (сокращённо АСЛО). Анализ покажет, насколько вреден ваш тонзиллит, и с какой степенью усердия надо с ним бороться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 15 Окт 2017, 20:13

Игорь_ЕД пишет:Роман, здравствуйте! Вам надо сделать анализ на антитела к какому-то зловредному стрептококку (который вызывает ревматизм) (сокращённо АСЛО). Анализ покажет, насколько вреден ваш тонзиллит, и с какой степенью усердия надо с ним бороться.

Здравствуйте, Игорь! Благодарю за наводку! Наверное, придется взять инициативу в свои руки и сделать этот анализ + бакпосев из зева, и с этими бумагами ехать дальше, в областную клинику...
Мой город – то небольшой, всего две больницы, одна из нах – детская. Был практически у всех здешних лор - врачей за последние несколько лет, всех этих двоечников в лицо знаю.   Меня просто убивает тот факт, что ни один из них не направил меня делать лабораторные исследования, ни одна собака.  Хотя в городе есть частные, довольно неплохие  центры сети крупнейших лабораторий, "СИНЭВО", например.  
Такое сложилось впечатление, что тонзиллит – это норма, и лечить его не обязательно, судя по тому, как реагируют наши деревенские работники медицины по части "ухо-горло - нос". Либо выписывают бесполезные и дорогие  спреи, либо промывают, либо режут (по желанию). Отрезать можно сдуру и голову, тогда ничего болеть не будет. Я уже было морально настроился на операцию этим летом, но по ряду сложившихся обстоятельств отложил эту затею.


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Вс 15 Окт 2017, 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вс 15 Окт 2017, 20:56

+ROMAN+ пишет:Может не к месту, но спрошу:

Друзья, третий год борюсь с тонзиллитом. Ангин явных не было. Миндалины визуально не увеличены,  но воспалены и  болезненны, с наличием "пробок" в локунах.  Болит и увеличен подчелюстной лимфоузел, и лимфоузел в щеке. Был у отоларингологов неоднократно, последний  -заведующий отделением. Говорит, что мой хронический тонзиллит имеет не осложненную форму, но консервативное лечение эффекта не даст, и показания к удалению гланд предъявить он не может, но может удалить в любое время, если я проявлю желание.  Мол покамест не трогаем гланды, процесс неосложненный, но если наберет оборотов, то мы их всегда удалим. Мол осложнения на сердце и т.п. при таком тонзиллите, как у меня, маловероятны. Но и лечение не поспешил назначить, т.к. прямо сказал, что бесполезно лечить хронический тонзиллит, это выкачка денег...
Ну, с лечением тонзиллита всегда сложности, это я понял,  консервативному лечению подается плохо. Промывание гланд дает только временный эффект, как и всякие модные спреи, и т.п.
Поласкаю раствором соль + йод, но он особо не помогает, эффект слабый. Ромашку тоже заваривал и полоскал, та же кухня. Инфекцию засевшую глубоко в гланду трудно выкурить полосканиями.  
Кто-то сталкивался, есть опыт в борьбе с тонзиллитом?
рОМАН, У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД БЫЛА ПРОБЛЕМА С МИНДАЛИНАМИ.в ЛАКУНАХ БЫЛИ ТВЕРДЫЕ ПРОБКИ. я ИХ ДАЖЕ ВЫДАВЛИВАЛА УШНЫМИ ПАЛОЧКАМИ, СООТВЕТСТВЕННО ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ. Я СХОДИЛА В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ "ЛОТОС". ВРАЧ ВЗЯЛ МАЗОК , ВЫСЕЯЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК. СКАЗАЛ , ЭТО ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ И СООТВЕТСТВЕННО ФАРИНГИТ. в ОБЩЕМ НАЗНАЧИЛ ТРИ СЕАНСА НА АППАРАТЕ "ТОНЗИЛОР". ЭТО ВАКУУМНОЕ ОТСАСЫВАНИЕ ПРОБОК С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПРОМЫВАНИЕМ ЛАКУН. ЗАТЕМ СДЕЛАЛИ ЕЩЕ РАЗ МАЗОК- СТАФИЛОКОКК НЕ ВЫСЕЯЛСЯ. эТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ САМОЕ ПРОГРЕССИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. вСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБОРУДОВАНИЯ ОДНОРАЗОВОЕ. МЕЖДУ ПРОЦЕДУРАМИ Я ПОЛОСКАЛА ГОРЛО ХЛОРГЕКСЕДИНОМ , А МИНДАЛИНЫ ОПЫЛЯЛА ЛЮГОЛЕМ, РАССАСЫВАЛА ТАБЛЕТКИ ЛИЗОБАКТ. ПОСЛЕ ПРЦЕДУР Я В ЗЕРКАЛЬЦЕ ПОСМОТРЕЛА СВОЕ ГОРЛО И МИНДАЛИНЫ СТАЛИ МАЛЕНЬКИЕ, А МЕСТА ВЫХОДОВ ЛАКУН ЧИСТЕНЬКИЕ. С ТЕХ ПОР С ГОРЛОМ НЕТ ПРОБЛЕМ. вРАЧ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ПРИНОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ МИНДАЛИН ПРОИСХОДИТ САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛАКУН МИНДАЛИН. А ПРИ СБОЕ ОБРАЗУЮТСЯ ГНОЙНЫЕ ЖЕСТКИЕ ПРОБКИ, КОТОРЫЕ ЗАКРЫВАЮТ ПРОХОДЫ И МИНДАЛИНЫ МОГУТ ВОСПАЛИТЬСЯ  И МОЖЕТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЕ -ЗАГЛОТОЧНЫЙ АБСЦЕСС, ТАК КАК ЛАКУНАРНЫЕ ХОДЫ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ, А ВЫЙТИ ИНФЕКЦИИ НЕ КУДА, КРОМЕ КАК ВО ВНУТРЬ. в ОБЩЕМ УПАСИ БОГ ОТ ТАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ.хОЧУ ЗАМЕТИТЬ В ПРОСТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ТАКОГО ОБОРУДОВАНИЯ НЕТ, ПОЭТОМУ ПЛАСТАЮТ МИНДАЛИНЫ ПОЧЕМ ЗРЯ. а ВЕДЬ МИНДАЛИНЫ ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ НАШЕГО ИММУНИТЕТА.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Бактериофаги

Сообщение  Ульяна Пн 16 Окт 2017, 08:39

Каштанка пишет:хОЧУ ЗАМЕТИТЬ В ПРОСТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ТАКОГО ОБОРУДОВАНИЯ НЕТ, ПОЭТОМУ ПЛАСТАЮТ МИНДАЛИНЫ ПОЧЕМ ЗРЯ. а ВЕДЬ МИНДАЛИНЫ ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ НАШЕГО ИММУНИТЕТА.
Действительно, мне вот в 10-м классе удалили, но здоровее не стала, другие "болячки" полезли. По-моему, удалять миндалины -  последнее дело, надо помочь организму справиться с инфекцией. "Тонзилор" - хороший аппарат. Жаль, что в мое время таких не было...
А после лечения на "Тонзилоре"  попробуйте Бактериофаги. c'est la vie писала, не помню где, что после того,  как она начала их применять симптомы ФМ стали уменьшаться.  c'est la vie, поправьте, если ошибаюсь!
Ссылки на посты, где эта тема обсуждалась:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p275-topic#11491
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t249p75-topic#11744
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p450-topic#11947

Вот нашла тему бактериофагах:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 16 Окт 2017, 09:56

Каштанка пишет:
в ОБЩЕМ НАЗНАЧИЛ ТРИ СЕАНСА НА АППАРАТЕ "ТОНЗИЛОР". ЭТО ВАКУУМНОЕ ОТСАСЫВАНИЕ ПРОБОК С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПРОМЫВАНИЕМ ЛАКУН. ЗАТЕМ СДЕЛАЛИ ЕЩЕ РАЗ МАЗОК- СТАФИЛОКОКК НЕ ВЫСЕЯЛСЯ. эТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ САМОЕ ПРОГРЕССИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. вСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБОРУДОВАНИЯ ОДНОРАЗОВОЕ. МЕЖДУ ПРОЦЕДУРАМИ Я ПОЛОСКАЛА ГОРЛО ХЛОРГЕКСЕДИНОМ , А МИНДАЛИНЫ ОПЫЛЯЛА ЛЮГОЛЕМ, РАССАСЫВАЛА ТАБЛЕТКИ ЛИЗОБАКТ. ПОСЛЕ ПРЦЕДУР Я В ЗЕРКАЛЬЦЕ ПОСМОТРЕЛА СВОЕ ГОРЛО И МИНДАЛИНЫ СТАЛИ МАЛЕНЬКИЕ, А МЕСТА ВЫХОДОВ ЛАКУН ЧИСТЕНЬКИЕ. С ТЕХ ПОР С ГОРЛОМ НЕТ ПРОБЛЕМ.
Каштанка, благодарю! Вы меня мотивировали... Буду спасать свои гланды от тонзиллита, и от хирурга. У нас, в лор-отделении, сегодня только выяснил, есть "ТОНЗИЛОР", и уже давно, но почему они мне его не назначали, - вот вопрос? Еще я выяснил, что практикует этот аппарат бывший заведующего отделения, у него я еще не был. Посоветовали его, как грамотного дядьку. Мне казалось, что он ушел на пенсию.
Честное слово, такое ощущение, что бытует конкуренция между лорами. Понятное дело, "ТОНЗИЛОР" -платное удовольствие, и кто-то один на нем зарабатывает, а остальным, быстрее всего, завистно. От жуки-навозники! Very Happy

+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 16 Окт 2017, 10:25

Ульяна пишет:
Действительно, мне вот в 10-м классе удалили, но здоровее не стала, другие "болячки" полезли. По-моему, удалять миндалины -  последнее дело, надо помочь организму справиться с инфекцией. "Тонзилор" - хороший аппарат. Жаль, что в мое время таких не было...
Естественно... Миндалины ведь не просто так интегрированы в наш организм, у миндалин серьезные задачи. Жить можно, конечно, и без них, но вообще лучше с ними.Very Happy
Ну, как бы, я так понимаю, что есть конкретные показатели к удалению: частые ангины (несколько раз в год), сильное поражение лимфоидной ткани, когда гланды уже вообще не в состоянии справляться с инфекцией. Если консервативное лечение не помогает вообще, и гланды поражены сильно и не выполняют свою работу то, я согласен, нужно резать, иначе есть большой риск осложнений.
А раньше резали всем, еще и варварским методом, это правда... И профилактики ради тоже резали в холодных регионах.


Ульяна пишет:
А после лечения на "Тонзилоре"  попробуйте Бактериофаги. c'est la vie писала, не помню где, что после того,  как она начала их применять симптомы ФМ стали уменьшаться.  c'est la vie, поправьте, если ошибаюсь!
Ссылки на посты, где эта тема обсуждалась:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p275-topic#11491
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t249p75-topic#11744
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p450-topic#11947

Вот нашла тему бактериофагах:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic

Ульяна, очень интересно... Благодарю за инфу! Вернусь с работы и обязательно почитаю...  Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 21 Янв 2018, 17:02

Доброго времени суток, друзья мои! Хочу поздравить вас с прошедшими праздниками, и пожелать всем самого главного -  крепкого здоровья! Крепкого здоровья Вам и вашим семьям!

Ну, вроде живой еще… Сейчас выложу сводки за последнее время…

В последних постах я писал, что есть проблемы с ЖКТ, беспокоит ощущения тяжести животе, в области диафрагмы; чувство опоясывающей, сдавливающего характера тяжести (дискомфорт даже в спине), и ощущение сильного вздутия, кома в пищеводе, и  эта гнусная отрыжка.
Иногда давит и распирает так, что дышать становиться тяжело. Был у гастроэнтеролога в очередной раз, диагноз: Синдром раздражённого кишечника. Я читал за этот диагноз, и понял, что у людей, помимо всего прочего, серьезные  проблемы с дефекацией. Вот только я не "кладу в штаны", вроде все под контролем… Наоборот – у меня часто стали появляться запоры. Возможно так у меня проявляется этот синдром.  Пропил курс препаратов, вроде полегчало, и снова на круги своя…

Далее… Много жаловался на распирающего характера боли в области лица, переносице, глазных яблок, надбровных дуг (по типу синусовой головной боли)…  В последнее время все усугубилось… Участились болевые проявления, которые практически не поддаются обезболивающим.  Стал раздражительным, психованным, и работать стало сложней. На работе сдерживаюсь и улыбаюсь, как могу, ведь работа с детьми.

Сильные проявления ВСД. ВСД - просто заколебала! Ночью задыхаюсь, подрываюсь с постели, к ПА уже привык, немного их контролирую. Но такой картины частоты ВСД и ее разнообразия я не помню. Депрессии неимоверные... На депрессухе, ребята!  Very Happy  На жуткой депрессухе... Very Happy Перепады настроения постоянные.  И понимаю, что нужно не поддаваться негативу, но не всегда выходит.
Болят неимоверно межреберные мышцы, как ремнем сжимает... Мышцы живота напряжены... Часто ощущаю жар в коже (спина, живот, грудная клетка, подмышками, иногда даже в лице), будто все горит, больно дотронутся, а визуально – кожа, как кожа, без покраснения.
Был в очередной раз у лора, и сделали в очередной раз рентген. Гайморитов, синуситов и т.п. не обнаружено. Но, что интересно, когда начинает усугубляться боль в области переносицы, надбровных дуг и т.п., то появляется заложенность носа. Чувство заложенности у меня, кстати,  постоянно. Постоянно шмыгаю носом, но без выраженных выделений. Слизь идет на неба, и все.... Соплей явных нет.   Далее - направили к неврологу. Невролог дала направление на МРТ головного мозга с диагнозом: гидроцефалия (под вопросом), ЭЭГ, РЭТ, и УЗИ сосудов шеи. Мол все это может быть проявлением гидроцефалии.
МРТ и ЭЭГ я уже сделал.
На электроэнцефалограмме - все хорошо, мозг работает хорошо.
МРТ – структурных нарушений не обнаружено, мозг нормальный, турецкое седло расположено обычно, гипофиз его воронка и эпофиз расположены обычно, форма и размеры не изменены, глазные яблоки и зрительные нервы – без особенностей. Вкратце написал, все не буду упоминать.
А вот эта  гидроцефалия подтвердилась. МРТ - картина наружной гидроцефалии.
У невролога с озаключением еще не был. Нужно пройти УЗИ и РЭТ. После этого схожу к доктору…

Сейчас у меня сильные панические расстройства, и чувство полной задницы. Моя психика на изводе. Эти лицевые, распирающие боли и тяжесть в диафрагме просто убивают меня. Днем еще ничего, а  к вечеру – начинают потихоньку напрягать. Особенно после занятий с детьми, я как выжатый лимон, с тяжестью в голове, диафрагме и спине.  В положении лежа легчает. Плюс какая-то пульсация заколебала, вроде как в горле ощущаю. Когда я перенапрягаюсь, когда я на эмоциях, или начинаю нервничать – начинается кратковременная неприятная пульсация вроде, как в горле, в шее... Уже давненько замечаю. Иногда сердце замечаю, ощущаю, как стучит. Я переживал за сердце, делал ЭКГ не один раз – все нормально. Давление у меня нормальное, и пульс тоже, сердце не болит. Какая-то фигня странная, может и правда – очередное неврологическое, соматическое проявление? Фиг его знает… Напрягает это все.
Ну, как-то так.
Что я принимаю из таблеток?  Сейчас ничего.
Немножко побаловался глициседом, и перестал… Неохота из-за проблем с ЖКТ вообще что-то принимать...
От глициседа эффект был, но относительный. Вроде и расслабляло нервишки, при бессоннице помогло. Но я принимал его дней 10.
Что я делаю сейчас:
Отказался от алкоголя вообще. После алкоголя, даже незначительной дозы, бывают серьезные проявление ВСД.
Очень люблю кофе. Но стал пить меньше, и, по возможности, с молоком. Пью чай из ромашки 2-3 раза в день, после еды.
Делаю ЛФК каждый день, когда голова не болит, естественно.
Отказался от мучного, жаренного, саленого, копчёного, острого вообще. От фасоли, бобов, гороха, кукурузы и т.п. – отказался в первую очередь. От сладостей (конфет и т.п.) практически отказался. Раз в несколько дней могу кусочек шоколадки скушать.   Печенье кушаю – только галетное, и немного.  Варю себе супы из морепродуктов (рыба, иногда мидии кладу и пр. гадость морскую), кушаю гречку, овсянку, и готовлю все овощи на пару или в духовке. Яблоки, тыкву запекаю. Говядину или курейку отвариваю, или кладу в суп. Сейчас стараюсь заменить все мясо (говядину и курицу) на рыбу, хотя бы на время.  От прижало, да? ))) Very Happy  Very Happy  Very Happy  bounce
Как-то так…
Завтра запишусь на УЗИ сосудов шеи и РЭТ, а там видно будет…

Да, совсем забыл... Касательно проблемных миндалин... Был я у лора, анализы он мне не назначил, прошел 10 подневный курс тонзилора (промывали гланды). Полегчало на время... Сейчас снова побаливает  правая миндалина, припух нижнечелюстной лимфоузел, опять это мерзкий запах изо рта и мелкие пробки. Буду искать другого лора.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 5 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Вт 23 Янв 2018, 11:57

+ROMAN+ пишет:В последних постах я писал, что есть проблемы с ЖКТ, беспокоит ощущения тяжести животе, в области диафрагмы; чувство опоясывающей, сдавливающего характера тяжести (дискомфорт даже в спине), и ощущение сильного вздутия, кома в пищеводе, и  эта гнусная отрыжка.
Иногда давит и распирает так, что дышать становиться тяжело. Был у гастроэнтеролога в очередной раз, диагноз: Синдром раздражённого кишечника. Я читал за этот диагноз, и понял, что у людей, помимо всего прочего, серьезные  проблемы с дефекацией. Вот только я не "кладу в штаны", вроде все под контролем… Наоборот – у меня часто стали появляться запоры. Возможно так у меня проявляется этот синдром.  Пропил курс препаратов, вроде полегчало, и снова на круги своя…
Роман, рада поприветствовать Вас на форуме! Smile
СРК разный бывает: с диареей, с запорами, смешанный тип, а бывает, когда главным симптомом является метеоризм. Вот у Вас такой, видимо. Тоже мало приятного... Crying or Very sad А вообще, Ваше описание очень похоже на состояние, которое и у меня иногда бывает, кроме кома в пищеводе.
А диагноз СИБР Вам никогда не предполагали?
https://www.lvrach.ru/2015/09/15436305/
Кстати, статью о гистамине читали?
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t327-topic#14407
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения